Jogos do dia 14/02/2018 - Quarta

Copa do Brasil/2018 - 2ª Fase - Jogo Único
Fluminense/BA0-1Náutico/PE21:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
    [Wallace Pernambucano 26c]
Copa Verde/2018 - 1ª Fase - Volta
Remo/PA1-1Manaus/AM20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil details 
    [Mimica 78; Wander 70]
Campeonato Paulista/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Bragantino0-0Mirassol17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
Ferroviária2-1Santo André19:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
    [Moacir 18c, Hygor 37; Lincon 31c]
Botafogo1-1Ponte Preta19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil details 
    [Bruno Moraes 52; Fellipe Cardoso 08]
Santos2-0São Caetano19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil details 
    [Lucas Veríssimo 33c, Gabigol 46]
Corinthians0-1São Bento21:45 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil details 
    [João Paulo 24c]
Campeonato Gaúcho/2018 - 1ª Etapa - Classificatória - 7ª Rodada
São Luiz2-0São Paulo20:00 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
    [Michel (2) 34, 90+4]
São José0-0Avenida19:30 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil details 
Veranópolis0-0Caxias21:45 [-2]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasil details 
Campeonato Baiano/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Vitória da Conquista2-1Jacuipense20:30 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
    [Diogo Capela 50, Naôh 90; Brasão 56c]
Campeonato Pernambucano/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Afogados da Ingazeira0-1Santa Cruz20:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasil details 
    [Augusto Silva 36c]
Campeonato Paranaense/2018 - 1ª Taça - 1ª Fase - 6ª Rodada
Prudentópolis1-1Cianorte21:45 [-2]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasil details 
    [Nei 60; Feliphe Gabriel 90+5]
Toledo0-2Coritiba21:45 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
    [Thalisson Kelven 59, Evandro 90+2]
Cascavel2-1Londrina21:45 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasil details 
    [Weverton 64, Alef Manga 90+2; Carlos Henrique 52]
Athletico0-0Foz do Iguaçu21:45 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil details 
Maringá1-0União(FB)21:45 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil details 
    [Alex Fraga 75]
Rio Branco2-0Paraná21:45 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
    [Rodrigo Jesus 28, Thiaguinho 34]
Campeonato Goiano/2018 - 1ª Fase - 2º Turno - 3ª Rodada
Anápolis1-1Goiás21:45 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
    [David de Souza 90+1; Giovanni 45p]
Aparecidense0-0Atlético20:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil details 
Itumbiara2-0Rio Verde20:30 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasil details 
    [Ronny 13, Érico Júnior 72]
Campeonato Catarinense/2018 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Concórdia2-2Hercílio Luz20:00 [-2]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasil details 
    [Gelson 27, Paulinho 69; Lima 39, Tiago Pará 42]
Criciúma2-1Joinville20:30 [-2]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
    [João Paulo (2) 01, 90+4; Rafael Grampola 25]
Figueirense0-0Chapecoense21:45 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
Campeonato Sul-Matogrossense/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
URSO1-17 de Setembro16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasil details 
    [Dijalma 55; Peu 15]
Costa Rica0-1Comercial20:10 [-3]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil details 
    [China 15]
Águia Negra5-1Operário(D)20:10 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasil details 
    [Leandro Branco 05, Thiaguinho 50, Preto (3) 65, 83, 85; Natan 71]
Campeonato Alagoano/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
ASA1-0Santa Rita21:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil details 
    [Rômulo 79]
Campeonato Potiguar/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Força e Luz1-4ABC19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil details 
    [Sávio 48; Jorge Eduardo (2) 06, 30, Matheus 12, Wallyson 55]
Campeonato Sergipano/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Amadense0-3Itabaiana15:35 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasil details 
    [Salatiel 21, Paulinho Macaíba 54c, Danielzinho 65]
Boca Júnior1-0Socorrense15:35 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
    [Jesus 24]
Lagarto2-2Dorense15:35 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasil details 
    [Daniel, Emerson Catarina 56b; Júnior Camamu (2) 68, 89]
Campeonato Rondoniense/2018 - 1º Turno - 1ª Rodada
Real Desportivo4-1Vilhena19:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasil details 
    [Pacujá 24c, Edilsinho 49p, Valtinho (2) 59, 78; Igor 70p]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Votuporanguense1-1Rio Claro16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasil details 
    [Adriano Paulista 45+1; Gustavo Sapeka 71]
Juventus0-1São Bernardo16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Willian Lira 18]
Sertãozinho1-1Água Santa20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil details 
    [Mateus Cancian 90f; Wellington Saci 26p]
Batatais1-1Taubaté20:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasil details 
    [Marcão 35; Bruno Ré 28]
Guarani0-1XV de Piracicaba20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
    [Jobinho 46]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Portuguesa0-3Cascavel CR16:30 [-2]Olímpio Barreto (Irmãos Barreto), Apucarana/PR, Brasil details 
    [Roni 08, Louback 19]
Batel1-0Andraus16:30 [-2]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasil details 
    [Dan 45]
Paranavaí1-0Rolândia16:30 [-2]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasil details 
    [Diego 03]
Independente3-0Iraty16:30 [-2]Tancredo Neves (Pinhão ou Xingu), São José dos Pinhais/PR, Brasil details 
    [Lucas Marques 04, João Antônio 40, Paulo Victor 58]
PSTC0-1Operário20:30 [-2]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil details 
    [Peixoto 83]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Monte Azul3-0Atibaia16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
    [Jonathan 08, Anderson Brito (2) 47, 60]
Taboão da Serra0-1União Barbarense16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasil details 
    [Jean Natal 07p]
Rio Branco1-0Rio Preto16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil details 
    [Alemão 41c]
Grêmio Osasco0-1Portuguesa Santista17:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasil details 
    [Anderson Magrão 90+4]
São Carlos2-1Olímpia19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasil details 
    [Maranhão 32, Marcelinho 41; Diego 38]
Marília1-0Desportivo Brasil20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasil details 
    [Alisson 90+3]
Barretos1-0Matonense20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
    [André Luiz 65]
São Bernardo(EC)0-2Noroeste20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
    [Vilson 17, Alef 90+3]
Manthiqueira1-0Capivariano20:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasil details 
    [Paulo 43]
Velo Clube3-1Mogi Mirim20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasil details 
    [Ray 47c, Higor Meritão (3) 82c, 90+3, 90+3; Robinho 05]
Copa Libertadores da América/2018 - Fase Preliminar - Quartas-de-final - Ida
Banfield [ARG]2-2Nacional [URU]19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentina details 
Vasco da Gama/RJ [BRA]4-0Jorge Wilstermann [BOL]21:45 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Paulão 17, Paulinho 40c, Yago Pikachu 87, Rildo 90+3c]
Liga dos Campeões da UEFA/2017-2018 - Oitavas de final - Ida
Porto [POR]0-5Liverpool [ENG]19:45 [+0]Dragão, Porto, Portugal details 
    [Sadio Mané (3) 25, 53, 85, Salah 29, Firmino 68]
Real Madrid [ESP]3-1Paris Saint-Germain [FRA]20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanha details 
    [Cristiano Ronaldo (2) 44, 83, Marcelo 86; Rabiot 33]
Recopa Sul-Americana/2018 - Final - Ida
Independiente [ARG]1-1Grêmio/RS [BRA]21:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentina details 
    [Bruno Cortez 33 (contra); Luan 22]
Liga dos Campeões da AFC/2018 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Jeju United [KOR]0-1Cerezo Osaka [JPN] details 
Kashima Antlers [JPN]1-1Shanghai Shenhua [CHN] details 
Guangzhou Evergrande [CHN]1-1Buriram United [THA] details 
Sydney FC [AUS]0-2Suwon Samsung Bluewings [KOR] details 
Copa AFC/2018 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Johor Darul Takzim [MAS]3-0Persija Jakarta [IDN] details