Jogos do dia 08/02/2018 - Quinta

Copa do Nordeste/2018 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA4-0Salgueiro/PE19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil details 
    [Reginaldo Júnior 04, Marlon 30, Uilliam 50, Rodrigo Fumaça 80]
Botafogo/PB2-1Náutico/PE21:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil details 
    [Gladstone 09, Marcos Aurélio 45+1; Wallace Pernambucano 04]
Copa Verde/2018 - 1ª Fase - Ida
Sparta/TO1-1Real Desportivo/RO15:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil details 
    [Jean 13; Alex 25]
    [Adiado do dia 07/02 por falta de ambulância]
Campeonato Carioca/2018 - 2ª Fase - 1º Turno - Semifinal - Taça Guanabara - Jogo Único
Boavista2-2Bangu17:00 [-2]Nilton Santos (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Fellype Gabriel (2) 35, 44; Nilson 57, Almir Lopes 73]
Campeonato Mineiro/2018 - 1ª Fase - Preliminar - 6ª Rodada
Uberlândia0-3América20:15 [-2]Parque do Sabiá, Uberlândia/MG, Brasil details 
    [Aylon 01, Giovanni 07, Rafael Moura 59]
Campeonato Gaúcho/2018 - 1ª Etapa - Classificatória - 10ª Rodada
Internacional4-0São José20:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [William Pottker (2) 23, 89, D'Alessandro 42, Klaus 90+3]
Campeonato Baiano/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Juazeirense3-0Bahia de Feira20:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil details 
    [Salatiel (2) 52, 72, Toni Galego 84]
Campeonato Paraibano/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 7ª Rodada
Desportiva Guarabira0-0Auto Esporte20:30 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasil details 
Sousa2-0Serrano20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil details 
    [Diego Neves 36, Gianotti 48]
Atlético1-1Campinense20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasil details 
    [Jó Boy 73; William Goiano 84]
Campeonato Capixaba/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vitória0-0Espírito Santo16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Real Noroeste5-1Doze19:30 [-2]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasil details 
    [Igor Santos (2) 10, 55, Diego Monar 58, Warley 62, Madison 64; Índio 57]
Serra2-1Tupy16:00 [-2]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasil details 
    [Rael 03, Diego Alves 90; Fabinho 23]
Rio Branco(VN)3-1São Mateus19:00 [-2]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasil details 
    [Jean Sá (2) 31, 36, Diogo 90+4; Júlio César 48]
Campeonato Brasiliense/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Samambaia0-1Bosque Formosa17:00 [-2]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasil details 
    [Cardoso 83]
Copa Libertadores da América/2018 - Fase Preliminar - Oitavas de final - Volta
Santa Fe [COL]0-0Deportivo Táchira [VEN]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbia details 
Jorge Wilstermann [BOL]2-2Oriente Petrolero [BOL]Félix Capriles, Cochabamba, Bolívia details 
    [Serginho 22, Melean 39; Freitas (2) 60, 84]