Jogos do dia 04/02/2018 - Domingo

Campeonato Carioca/2018 - 2ª Fase - 1º Turno - Taça Guanabara - 5ª Rodada
Vasco da Gama3-1Volta Redonda17:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Thiago Galhardo 01, Bruno Costa 16 (contra), Bruno Cosendey 72; Marcelo 73]
Nova Iguaçu0-1Flamengo17:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil details 
    [Rhodolfo 90+3]
Cabofriense0-2Bangu17:00 [-2]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasil details 
    [Michel 28, Anderson Lessa 90+1]
Campeonato Paulista/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Palmeiras2-1Santos17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Antônio Carlos 02c, Borja 49; Renato 61c]
Novorizontino0-1Corinthians19:30 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
    [Pedro Henrique 40c]
São Caetano0-2Mirassol19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil details 
    [Marlon Farias 35, Zé Roberto 76]
Campeonato Mineiro/2018 - 1ª Fase - Preliminar - 5ª Rodada
URT0-1Atlético19:30 [-2]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
    [Ricardo Oliveira 90]
Villa Nova3-1Tupi16:00 [-2]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
    [Daniel Morais 63, Pinguim 68, Luiz Felipe 76; Matheus 59]
Patrocinense1-1Democrata(GV)17:00 [-2]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasil details 
    [Carlão 86; Carlão 18]
Cruzeiro1-0América17:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Arrascaeta 68v]
Caldense0-1Boa Esporte17:00 [-2]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
    [Jhonathan 59]
Campeonato Gaúcho/2018 - 1ª Etapa - Classificatória - 5ª Rodada
Brasil1-0Internacional17:00 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil details 
    [Itaqui 39]
Veranópolis1-0São Luiz19:00 [-2]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasil details 
    [Felipe Mattioni 35]
Caxias2-2São José18:00 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Júnior Alves (2) 37, 45+4c; Rafinha 42, Márcio Jonatan 78]
Campeonato Baiano/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Jacobina0-0Bahia16:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasil details 
Vitória3-0Bahia de Feira16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasil details 
    [Neilton 61, Kanu 65, Denilson 69]
Jacuipense1-1Atlântico16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasil details 
    [Brasão 53; Jone 70p]
Vitória da Conquista1-2Juazeirense16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil details 
    [Naoh 90+1; Jussimar 46, Salatiel 54]
Fluminense2-1Jequié16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil details 
    [Roberto Pitio 24c, Rodolfo 51f; Peixoto 62]
Campeonato Cearense/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Floresta0-2Ferroviário16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasil details 
    [Valdo Bacabal 29, Valdeci 47]
Maranguape0-1Uniclinic16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasil details 
    [Fábio 09]
Guarani(J)4-3Tiradentes16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil details 
    [Assinzinho (2) 26p, 63, Olávio (2) 81, 85; Mattheus 45+3p, Marcos 49, Tiago 69]
Fortaleza0-2Ceará18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil details 
    [Valdo 30c, Elton 87]
Campeonato Pernambucano/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Flamengo0-1Afogados da Ingazeira16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasil details 
    [Willian 68]
Vitória5-2América16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil details 
    [Geovane (2) 10, 14, Paulo Victor 26, Thomaz Anderson (2) 30, 68; David 35 (contra), Caxito 71p]
Campeonato Paranaense/2018 - 1ª Taça - 1ª Fase - 4ª Rodada
Coritiba0-1Athletico17:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasil details 
    [Éderson 55]
Londrina1-1Cianorte17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil details 
    [Keirrison 67; Robert 08]
Rio Branco0-1Foz do Iguaçu17:00 [-2]Nelson Medrado Dias (Estradinha), Paranaguá/PR, Brasil details 
    [Douglas 63]
União(FB)0-2Cascavel17:00 [-2]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasil details 
    [Dinélson (2) 14, 50]
Prudentópolis0-0Maringá17:00 [-2]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasil details 
Toledo0-0Paraná17:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasil details 
Campeonato Goiano/2018 - 1ª Fase - 2º Turno - 1ª Rodada
Grêmio Anápolis1-1Atlético17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil details 
    [Zé Uilton 50; Cristhyan 55]
Campeonato Catarinense/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Criciúma0-1Avaí17:00 [-2]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasil details 
    [João Paulo 03]
Figueirense1-0Joinville17:00 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil details 
    [Jorge Henrique 83]
Hercílio Luz1-0Chapecoense17:00 [-2]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasil details 
    [Lima 08]
Concórdia2-1Internacional17:00 [-2]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasil details 
    [Elton Martins 47p, Paulinho 64; Pierre 68]
Campeonato Paraense/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 5ª Rodada
Independente1-0Castanhal16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasil details 
    [Betinho 30]
Parauapebas2-4Bragantino16:00 [-3]Raimundo Roseno de Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasil details 
    [Monga 36, Maninho 53; Ronny 17, Romarinho 49, Felipe Maracanã 81, Paulo de Tarso 84]
Paragominas0-0Paysandu16:00 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasil details 
São Raimundo4-0Águia17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil details 
    [Leo 52, Jeferson Monte Alegre 57, Wendel (2) 68, 85]
Campeonato Sul-Matogrossense/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Corumbaense0-17 de Setembro16:00 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasil details 
    [Kéverson 43p]
Operário(D)0-1URSO16:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil details 
    [Renan 90+2]
Costa Rica1-1Novo16:00 [-3]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasil details 
    [Douglas 02; Gibran 71]
Campeonato Paraibano/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 6ª Rodada
Desportiva Guarabira0-2Campinense16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasil details 
    [William 07, Rodrigo Silva 89]
Nacional1-0Atlético17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasil details 
    [Lúcio Curió 68]
Campeonato Alagoano/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Dimensão Saúde1-0CRB16:00 [-3]Manoel Moreira, Capela/AL, Brasil details 
    [Andrei da Silva 72]
CEO2-0Coruripe16:00 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasil details 
    [Nona (2) 46, 63]
CSA2-1ASA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil details 
    [Daniel Costa 11, Didira 70; Rômulo 89]
Santa Rita0-0CSE16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil details 
Campeonato Capixaba/2018 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Vitória0-0Atlético Itapemirim16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil details 
Espírito Santo1-1Rio Branco(VN)17:00 [-2]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasil details 
    [Ranieri 78; Cleyton Gladiador 90+4p]
Campeonato Brasiliense/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Real1-2Ceilândia17:00 [-2]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil details 
    [Baiano 34p; Elivelto 12p, Formiga 56]
Paranoá1-2Sobradinho10:30 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasil details 
    [Rafael 90+1p; Platini 72, Rambo 86]
Bosque Formosa1-0Santa Maria17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasil details 
    [Cardoso 65]
Bolamense0-1Paracatu10:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil details 
    [Paulo Renê 81]
Campeonato Potiguar/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Potiguar(M)1-0Força e Luz17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil details 
    [Ricardo Muniz 90]
ASSU0-2América19:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasil details 
    [Tardelli 49, Mateuzinho 90+2]
Campeonato Maranhense/2018 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Santa Quitéria0-0Maranhão15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasil details 
Cordino1-0Bacabal15:45 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
    [Ulisses 37]
Campeonato Matogrossense/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Luverdense1-3Cuiabá17:00 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil details 
    [Rafael Silva 90; Pablo 12 (contra), Jenison (2) 41, 75]
Mixto3-2Araguaia16:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil details 
    [Bicudo (2) 45+1, 89, Diego 78; Natan 13, Nenezinho 90+1]
Campeonato Amazonense/2018 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Penarol1-1Manaus16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasil details 
    [Railson 44p; Wesley Napão 24]
Campeonato Piauiense/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 3ª Rodada
River3-1Flamengo17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasil details 
    [Sharle (2) 06, 88, Lucas Dias 30; Alessandro 61]
Campeonato Sergipano/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Sergipe4-1Amadense16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasil details 
    [Nino Guerreiro 07, Wberlan 20 (contra), Diogo 66, Léo 79; Cristiano Alagoano 39p]
Olímpico(I)1-1Dorense15:35 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasil details 
    [Fabinho Cambalhota 36; Jaílton 43]
Boca Júnior0-1Lagarto15:35 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil details 
    [Moacir 77]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Juventus1-2Sertãozinho10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Rosinei 89; Leleco (2) 52, 74]
Penapolense1-2Votuporanguense10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
    [Copete 90+1c; Daniel 34, Adriano Paulista 45+2]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Barretos3-1Noroeste10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasil details 
    [Barcos 11p, Guilherme 41c, Zezinho 90+6; Gabriel Esteves 52]
Matonense2-3Grêmio Osasco10:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasil details 
    [Rodrigo 61, Pedro 78p; Elton 13p, Danrley (2) 42, 63]
Monte Azul1-1Taboão da Serra10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil details 
    [Bruno Ceará 13; Diego Souza 55]
Olímpia1-2União Barbarense10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasil details 
    [Malcon 42c; Igor 06, Jean Natal 61f]
São Bernardo(EC)0-0Desportivo Brasil20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasil details 
Campeonato das Nações Africanas/2017-2018 - Final - Jogo Único
Marrocos4-0Nigéria details 
Campeonato Espanhol/2017-2018 - Fase Única - 22ª Rodada
Getafe0-0Leganés12:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanha details 
Espanyol1-1Barcelona16:15 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha details 
    [Moreno 66; Piqué 82c]
Girona2-0Athletic Bilbao18:30 [+1]Montilivi, Girona, Espanha details 
    [Stuani (2) 07p, 65]
Atlético de Madrid1-0Valencia20:45 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha details 
    [Angel Correa 58]
Campeonato Alemão/2017-2018 - Fase Única - 21ª Rodada
Augsburg3-0Eintracht Frankfurt15:30 [+1]WWK Arena, Augsburg, Alemanha details 
    [Koo Ja-Cheol 19, Gregoritsch 76, Richter 89]
Hamburgo1-1Hannover 9618:00 [+1]Volksparkstadion, Hamburgo, Alemanha details 
    [Kostic 86; Fossum 37]
Campeonato Italiano/2017-2018 - Fase Única - 23ª Rodada
Hellas Verona0-1Roma09:30 [+1]Marcantonio Bentegodi, Verona, Itália details 
    [Cengiz Ünder 01]
Atalanta1-0Chievo12:00 [+1]Atleti Azzurri d'Italia, Bérgamo, Itália details 
    [Mancini 74]
Bologna1-2Fiorentina12:00 [+1]Renato Dall'Ara, Bologna, Itália details 
    [Pulgar 44; Eysseric 41, Chiesa 71]
Cagliari2-0SPAL 201312:00 [+1]Sardegna Arena, Cagliari, Itália details 
    [Cigarini 34, Sau 78]
Juventus7-0Sassuolo12:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itália details 
    [Alex Sandro 09, Khedira (2) 25, 28, Pjanic 39, Higuain (3) 63, 74, 83]
Udinese1-1Milan12:00 [+1]Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália details 
    [Bonucci 76 (contra); Suso 09]
Benevento0-2Napoli17:45 [+1]Ciro Vigorito, Benevento, Itália details 
    [Mertens 20, Hamsik 47]
Campeonato Inglês/2017-2018 - Fase Única - 26ª Rodada
Crystal Palace1-1Newcastle12:15 [+0]Selhurst Park, South Norwood, Inglaterra details 
    [Milivojevic 55; Diame 22]
Liverpool2-2Tottenham14:15 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterra details 
    [Salah (2) 02, 90+1; Wanyama 80, Kane 90+4p]
Campeonato Francês/2017-2018 - Fase Única - 24ª Rodada
Rennes0-1Guingamp15:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, França details 
    [N'Gbakoto 90+1]
Caen3-2Nantes17:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, França details 
    [Santini 35p, Da Silva (2) 52, 80; Bammou (2) 31, 58]
Monaco3-2Lyon21:00 [+1]Louis II, Mônaco, França details 
    [Keita 31, Falcão Garcia 37, Rony Lopes 88; Diaz 12, Traore 28]
Campeonato Argentino/2017-2018 - Fase Única - 14ª Rodada
Arsenal0-0Gimnasia y Esgrima17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentina details 
Estudiantes4-2Newell's Old Boys17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentina details 
    [Otero (2) 23, 64, Zuqui 77, Pavone 82; Sarmiento 68, Leal 86]
San Lorenzo1-1Boca Juniors19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina details 
    [Botta 04; Tevez 15]
Racing4-0Huracán21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina details 
    [Martinez (3) 11, 45, 77, Lisandro Lopez 33p]
Campeonato Português/2017-2018 - Fase Única - 21ª Rodada
Feirense1-2Chaves14:00 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugal details 
    [Rocha 34; William 24, Matheus Pereira 89]
Tondela1-2Moreirense14:00 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugal details 
    [Cardoso 20; Tozé (2) 10, 74]
Estoril2-0Sporting16:00 [+0]António Coimbra da Mota, Estoril, Portugal details 
    [Kyriakou 27, Ewandro 30]
Vitória de Guimarães3-2Paços Ferreira18:15 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugal details 
    [Afonso 04, Rafinha 30, Hurtado 50p; Pedrão 21 (contra), Phellype 75]