Jogos do dia 01/04/2020 - Quarta

Campeonato Carioca/2020 - 2ª Fase - 2º Turno - Taça Rio - 5ª Rodada
Flamengo-Boavista21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Bangu-Cabofriense21:30 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Portuguesa-Botafogo21:30 [-3] details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Paulista/2020 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Red Bull Bragantino-Botafogo21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Ferroviária-Internacional21:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Guarani-São Paulo21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Mirassol-Ponte Preta21:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Novorizontino-Santos21:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Oeste-Corinthians21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Palmeiras-Água Santa21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Santo André-Ituano21:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Mineiro/2020 - 1ª Fase - Preliminar - 11ª Rodada
Tombense-Uberlândia21:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Caldense-Cruzeiro21:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Boa Esporte-Tupynambás21:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Atlético-Patrocinense21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
URT-América21:30 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Villa Nova-Coimbra21:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Gaúcho/2020 - 2º Turno - 1ª Fase - 6ª Rodada
Novo Hamburgo-Grêmio21:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Internacional-Aimoré21:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Pelotas-São José21:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
São Luiz-Brasil21:30 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Ypiranga-Caxias21:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Juventude-Esportivo21:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Potiguar/2020 - 2º Turno - 1ª Fase - 6ª Rodada
ABC-América20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Paraibano/2020 - 1ª Fase - Classificatória - 10ª Rodada
Sport Lagoa Seca-São Paulo Crystal details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Perilima-Nacional details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Botafogo-CSP details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Treze-Campinense details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Sousa-Atlético details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Amazonense/2020 - 2º Turno - 1ª Fase - 6ª Rodada
São Raimundo-Princesa do Solimões20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Maranhense/2020 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Moto Club-Maranhão15:30 [-3] details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Cordino-São José15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Juventude-Sampaio Corrêa15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus/MA, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Imperatriz-Pinheiro15:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Campeonato Piauiense/2020 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Flamengo-Picos20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]
Parnahyba-Altos20:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasil details 
    [Adiado en função do coronavírus]