Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2007

Atualizado em 24/04/2015
Participantes
AraçatubaCatanduvenseECOFerroviáriaFlamengoFrancanaIndependente FSCLinenseMauaenseMonte AzulOlímpiaPrimaveraSantacruzenseSão BernardoSão CarlosSEVUnião BarbarenseUnião de MogiVotoratyXV de Piracicaba
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
ECO
ECOEsporte Clube Osasco OsascoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Independente FSC
Independente FSCIndependente Futebol Sociedade Civil Ltda.  (atual Independente Futebol Clube) LimeiraCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
SEV
SEVSocial Esportiva Vitória HortolândiaCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2007
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A primeira fase é disputada em turno único classificando-se para a segunda fase os oito melhores colocados, que serão divididos em 2 grupos de 4 equipes.
1ª Fase
27/01/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Mauaense0-0Santacruzense10:00 [-2]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
SEV1-1XV de Piracicaba16:00 [-2]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 16c]
Linense2-1São Bernardo19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Regivan 33o, Tupã 85c; Hudson 48]
28/01/2007 - Domingo - 1ª Rodada
São Carlos0-1União Barbarense10:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Luiz Ferrinho 63]
Catanduvense1-1ECO10:30 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Juari 22p; Daniel 80]
Votoraty1-0Monte Azul10:30 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Moisés 31]
Flamengo0-4Ferroviária10:30 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Leandro Donizetti 20, Jó 70, Marcelo Tevez 77, Carlão 86]
Primavera2-2Araçatuba11:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Trevor (2) 35p, 90; Joselmo 09c, Feijão 22c]
Francana1-0Independente FSC11:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Hudson 90]
União de Mogi2-1Olímpia11:00 [-2]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Tuti (2) 34, 44c; Rafael Ipuã 17f]
02/02/2007 - Sexta - 2ª Rodada
Araçatuba1-4Votoraty20:30 [-2]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Luciano 89; Nicácio (3) 22, 28f, 30p, Fábio Costa 45+2]
03/02/2007 - Sábado - 2ª Rodada
União Barbarense1-3Francana16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo 26; Hudson 05, Washington 23, Rogério Pereira 71p]
São Bernardo1-0Mauaense16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Edinei 70]
XV de Piracicaba1-0Catanduvense19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Thiago Furlan 27]
04/02/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Monte Azul1-1Linense16:00 [-2]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Índio 46; Regivan 56c]
Independente FSC0-1São Carlos16:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Pablo 69]
ECO1-2Primavera11:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rogerinho 49; Ferrante 63, Eri 84]
Ferroviária5-0SEV11:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Wagner (2) 18, 84c, Marcelo Tevez 72, Renato 74p, Leandro Donizetti 90]
Santacruzense0-1União de Mogi11:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Paulo César 32c]
Olímpia4-2Flamengo11:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Dobrada 16, Alexandre Bortolato 19c, Paulinho Piracicaba (2) 53, 62; Cauê 06, Luiz Carlos 49c]
07/02/2007 - Quarta - 3ª Rodada
ECO0-1Ferroviária16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Fernando 28]
Primavera3-0Francana16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Trevor (2) 68, 81c, Ferrante 90+1]
União de Mogi1-2Flamengo16:00 [-2]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Nilson 16; Marquinhos, Chokito 01p]
Olímpia4-0Mauaense20:30 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Dobrada 03, Élton 19, Gil 48, Rafael Ipuã 87]
Santacruzense0-3Linense16:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Fausto 02c, Serginho 15p, Alex 62c]
Votoraty0-0São Bernardo16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
Monte Azul3-1Catanduvense16:00 [-2]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 17c, Índio 20, Maranhão 90+2; Fabrício Maia 05]
SEV0-0União Barbarense20:00 [-2]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
São Carlos1-0Araçatuba20:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Rinaldi 12]
XV de Piracicaba6-0Independente FSC20:30 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Thiago Furlan (3) 27, 62f, 65, Rafael Aidar (2) 30, 50, Neto Mineiro 60]
10/02/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Mauaense0-3São Carlos10:00 [-2]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Fernando 36 (contra), Dudu 54, Pablo 68c]
União Barbarense1-0Olímpia16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Luiz Ferrinho 46]
Primavera0-1XV de Piracicaba16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 24]
São Bernardo1-1Monte Azul16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ivan 49; Maranhão 58]
11/02/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Ferroviária3-0União de Mogi10:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jó 01c, Mauro 11c, Maier 79]
Catanduvense1-1Araçatuba10:30 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Jackson 30; Fumaça 67]
Linense3-2SEV10:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 13, Serginho (2) 21, 36; Jadson 26f, Daniel 82]
Flamengo1-1ECO11:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 01; Pablo 81]
Francana0-0Santacruzense11:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Independente FSC3-2Votoraty16:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Péricles 59, Xandy 62, Moraes 70; Nicácio 50, Jonathas 86]
14/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
Ferroviária0-0São Carlos20:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
16/02/2007 - Sexta - 5ª Rodada
Araçatuba0-1Independente FSC20:00 [-2]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Gilmar 56]
17/02/2007 - Sábado - 5ª Rodada
ECO2-0Mauaense16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Fabão 10, Lima 48c]
Ferroviária1-0Catanduvense16:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jó 58]
São Bernardo2-2União de Mogi16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Careca 90+2, Daniel 90+5; Paulo César 30, Sousa 90+4]
Flamengo2-1SEV16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Vô 25, Rafael Matos 45+1; Denílson 12c]
Linense0-0Primavera16:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
São Carlos3-3Votoraty16:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Pablo 49, Henrique 50, Cléber Rinaldi 56; Nicácio (2) 14p, 85, Fábio Costa 29]
Santacruzense2-1XV de Piracicaba16:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Silas 04p, Daniel 72; Rodrigo 90+2]
Olímpia4-1Francana16:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Piracicaba 19, Bispo 35, Diego 46, Élton 55; Jucimar Baiano 07]
Monte Azul4-1União Barbarense16:00 [-2]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Índio (2) 04, 64, Anderson 66, Kenderson 72 (contra); Alex 86]
24/02/2007 - Sábado - 6ª Rodada
XV de Piracicaba1-0Flamengo16:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 24]
União Barbarense3-3Catanduvense16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Beli 18, Aeldo 24c, Alex 56p; Cleiton 70, Zinha 78, Tilico 90+2]
SEV2-1Primavera19:00 [-2]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Serginho 43, Ditinho 52; Vavá 90f]
25/02/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Votoraty1-0Mauaense10:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 22c]
ECO3-4Monte Azul11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ednardo (3) 29, 65, 74; Índio (3) 42, 49, 51p, Júnior Barbosa 81]
Independente FSC0-1São Bernardo15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [George 86p]
União de Mogi2-0São Carlos11:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Tuti 04, Paulo César 67]
Francana1-2Linense11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Toni 02; Serginho 45, Éverton 87p]
Santacruzense1-1Ferroviária11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 63; Jó 10]
Olímpia4-0Araçatuba11:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Bispo 13, Paulinho Piracicaba (2) 57, 59c, Alexandre Bortolato 80]
28/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
São Bernardo5-0ECO15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Primavera2-4Votoraty15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Mauaense2-1Francana15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Catanduvense3-2Flamengo15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
SEV4-4Santacruzense20:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-0Monte Azul20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Araçatuba1-1União de Mogi20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
União Barbarense0-1Independente FSC20:30 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Linense3-3Olímpia19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
03/03/2007 - Sábado - 8ª Rodada
São Carlos2-0São Bernardo16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Rinaldi (2) 18, 49]
04/03/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Votoraty2-2Linense10:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Moisés 35, Nicácio 49; Fausto 14, Samuel 60]
ECO3-4SEV11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Evanardo 02, Ednardo 26, Victor 90+3; Candinho 18, Denílson 49, Ditinho 70, Guto 85]
Ferroviária1-0XV de Piracicaba11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Leandro Mineiro 81]
Araçatuba0-0Mauaense11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Flamengo0-0União Barbarense11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Santacruzense0-0Catanduvense11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
União de Mogi2-1Francana11:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Paulo César 30, Dedé 85c; Nenê 71p]
Olímpia2-0Independente FSC11:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Piracicaba 18, Rafael Ipuã 80]
Monte Azul4-0Primavera15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Baby 13c, Maranhão 42, Índio 61p, Gilberto 68]
07/03/2007 - Quarta - 9ª Rodada
São Bernardo1-0Araçatuba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Alequito 43]
Primavera4-1São Carlos15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Mauricio Pelé 23, Ederson 34, Lucas (2) 76, 89; Anderson 21]
Mauaense1-3Catanduvense15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Luis Romário 37; Léo, Cleiton, Bruno Augusto]
Santacruzense2-0Monte Azul15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Dino Sani 12, Marcelinho 76 (contra)]
Linense1-3União de Mogi19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 90+1; Tuti (2) 53, 65, Paulo César 76]
SEV1-2Olímpia20:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Jackson 45+1; Bispo (2) 23, 40]
Francana0-5Votoraty20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Cascata 51, Nicácio (2) 52, 87, Rafael 59, Zé Tiago 65]
XV de Piracicaba1-1ECO20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Givanildo 85f; Ednardo 54]
União Barbarense0-1Ferroviária20:30 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jó 35]
08/03/2007 - Quinta - 9ª Rodada
Independente FSC0-3Flamengo15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lelo 43, Paulinho 51, Lima 64]
10/03/2007 - Sábado - 10ª Rodada
Mauaense1-1Linense10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 81; Guim 29]
São Bernardo1-1Primavera15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Hudson 75; Ederson 55]
União Barbarense0-2XV de Piracicaba16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Givanildo 06, Rodrigo Roth 42]
Olímpia1-2Votoraty19:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Rafael Ipuã 64c; Nicácio (2) 05, 86p]
11/03/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Independente FSC2-2Ferroviária10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Bruno César 17, Pereira 90+2; Maier 12c, Leandro Mineiro 66]
São Carlos3-0Santacruzense10:30 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Alan 01, Maicon (2) 39, 88]
Catanduvense2-1União de Mogi10:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Tilico 75, Matheus 88c; Tuti 10]
Araçatuba0-3SEV11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Daniel 24, Almir 26, Edu Magri 45+1]
Francana5-2ECO11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Rogerio Silva 07p, Thiago Paiva 37, Alex 46 (contra), Leonardo (2) 69, 90+1; Rogério 18, Dé 26]
Monte Azul3-2Flamengo15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 17, Marcelo 21, Índio 73p; Paulinho 35, Pedrão 82]
14/03/2007 - Quarta - 11ª Rodada
ECO1-1Independente FSC15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Fabão 33c; João Luís 03]
Flamengo1-2Linense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 90+1; Fausto (2) 51, 67]
Catanduvense2-1SEV15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 50, Cleiton 62; Almir 58]
Votoraty2-1União Barbarense15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Cascata 44, Alex 49; Danilo 87]
Monte Azul2-0Mauaense15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Maranhão (2) 03, 85]
Ferroviária3-0Francana20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Renato (2) 07, 90+1, Mauro 40]
União de Mogi3-2Primavera20:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Sousa 30, Silva 47c, Duda 90+3; Lucas 44c, Ângelo 78]
Olímpia2-2São Carlos20:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 33c, Bispo 86c; Schizo 18, Juliano 70c]
XV de Piracicaba2-0São Bernardo20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 19p, Thiago Furlan 74]
Araçatuba1-2Santacruzense20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Fumaça 22; Toninho 10c, Pedro Paulo 34]
17/03/2007 - Sábado - 12ª Rodada
Mauaense0-0XV de Piracicaba10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
União Barbarense2-1ECO19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Danilo 18, Amauri 52c; Fabão 70c]
São Bernardo3-1Ferroviária15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [George (2) 16, 90+2p, Alequito 34; Wagner 71c]
SEV2-3Monte Azul16:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Jackson 03, Jonas 44p; Júnior Barbosa 08, Índio 28p, Marcelinho 60]
18/03/2007 - Domingo - 12ª Rodada
Linense1-0Araçatuba10:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 04c]
Votoraty3-2União de Mogi10:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Moisés 19, Nicácio 33, Rone Dias 56c; Tuti 10, Paulo César 81p]
Independente FSC1-2Catanduvense15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 49; Jackson 50, Bruno Augusto 66]
Primavera0-2Flamengo11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Chokito (2) 74p, 76p]
Francana0-0São Carlos11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Santacruzense1-4Olímpia11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Felipe 90p; Bispo 03, Bortolato (2) 41, 75, Rafael Ipuã 49]
21/03/2007 - Quarta - 13ª Rodada
ECO1-2Votoraty15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Carlão 23c; Fábio Costa 60, Nicácio 65p]
Independente FSC1-1Santacruzense15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jonas 18; Dino Sani 16]
Flamengo1-1Mauaense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 24; Marcelo 48]
Catanduvense1-0Linense15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Tilico 90+2]
Ferroviária4-1Primavera20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Eliezer 04 (contra), Leandro Mineiro 25c, Fabinho (2) 31c, 64c; Mauricio Pelé 23]
União de Mogi2-2SEV20:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Tuti 69, Paulo César 71; Dimitri 39c, Marciano 45+1p]
Olímpia0-1São Bernardo20:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Ivan 58]
XV de Piracicaba3-0Francana20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Evilar 18c, Neto Mineiro 41, Thiago Furlan 77]
Araçatuba0-3União Barbarense20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho (3) 02, 11c, 62]
22/03/2007 - Quinta - 13ª Rodada
São Carlos0-1Monte Azul20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Índio 19c]
24/03/2007 - Sábado - 14ª Rodada
Mauaense0-2União de Mogificha 
    [Dedé 28, Felipe 89]
União Barbarense2-1São Bernardo16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Danilo 53, Alex 70; George 78p]
XV de Piracicaba6-0Araçatuba19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 04, Marlon 21, Rodrigo Roth 40, André 49, Neto Mineiro 60, Givanildo 87p]
25/03/2007 - Domingo - 14ª Rodada
SEV1-1São Carlos10:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Roni 31; Juliano 90+3]
Flamengo3-1Francana10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Matos 39f, Chokito 52p, Paulinho 58; Marquinhos 16c]
Catanduvense4-3Votoraty10:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Cleiton (2) 23, 70, Jackson 29, Ferreira 61; Rafael 38, Cascata 45+1, Nicácio 59]
Linense1-1Independente FSC10:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Viola 55; Péricles 45+1]
ECO2-3Olímpia11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Fabão 39, Rogerinho 49; Alexandre Bortolato 58, Rafael Silva 77c, Baeza 90]
Santacruzense1-0Primavera11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Dino Sani 61]
Monte Azul1-2Ferroviária15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Canela 31; Leônico 07p, Leandro 46]
30/03/2007 - Sexta - 15ª Rodada
Araçatuba1-3ECO20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Brasíia 90+2; Ferrari (2) 28, 82, Carlão 89p]
31/03/2007 - Sábado - 15ª Rodada
Independente FSC1-0Monte Azul15:30 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 37p]
São Bernardo2-1Santacruzense15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Raul 11, Daniel 73c; Marcelo Dias 12]
Ferroviária1-0Olímpia19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Renato 73f]
01/04/2007 - Domingo - 15ª Rodada
União de Mogi0-0XV de Piracicaba10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
São Carlos3-5Flamengo15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Éder 21, Carlos Eduardo 27, Schizo 36c; Paulinho (3) 18, 25, 80, Luiz Carlos (2) 42p, 87]
Linense2-1União Barbarense10:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fernando 46, Danilo 90+3; Paulinho 66p]
Votoraty3-0SEV10:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Zé Tiago 14, Nicácio 26p, Fabinho 73]
Primavera2-4Mauaense11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Lucas 07, Ferrante 76; Fernando Londrina 31, Luiz Henrique 78c, Fábio Diny 87f, Marquinhos 90+1f]
Francana2-2Catanduvense11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Cezar Santos 06 (contra), Rogerio Silva 66; Cleiton (2) 72, 90+4p]
07/04/2007 - Sábado - 16ª Rodada
União Barbarense1-0Santacruzense15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 52c]
Votoraty1-1Flamengo15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Moisés 66c; Chokito 86f]
São Bernardo1-0Francana15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Raul 51]
Ferroviária1-1Linense19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Douglas Richard 90c; Rafael Lomas 39o]
Olímpia1-0XV de Piracicaba19:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Baeza 90+4]
08/04/2007 - Domingo - 16ª Rodada
SEV1-0Mauaense10:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Ditinho 39]
Catanduvense1-3São Carlos10:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 37; Henrique 72, Cléber Rinaldi 80, Guto 90+3]
ECO1-4União de Mogi11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rogerinho 30; Tuti (2) 07, 75, Valnei 67, John 73]
Independente FSC3-0Primavera15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 07, Jonathan (2) 52p, 72p]
Monte AzulWO-0Araçatuba15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
11/04/2007 - Quarta - 17ª Rodada
Francana3-3SEV20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Hudson (2) 52, 90+3p, Leandro 68; Denílson (2) 25, 66, Ditinho 40p]
XV de Piracicaba1-0Votoraty20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Givanildo 90+2p]
União de Mogi1-1Independente FSC15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Tuti 77; Tiago 17c]
Flamengo1-2São Bernardo15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 31; Raul 12, Diego Araújo 16 (contra)]
Mauaense0-2União Barbarense15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 60, Danilo 63]
Santacruzense2-1ECO15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 21c, Dino Sani 87; Ferrari 45+1c]
Primavera1-2Catanduvense15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Ferrante 48; Bruninho 72, Cleiton 74]
Monte Azul2-0Olímpia15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Índio 27, Marcelinho 31]
Araçatuba0-WOFerroviária20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
12/04/2007 - Quinta - 17ª Rodada
São Carlos1-2Linense20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Rinaldi 62; Baraca 14, Fausto 38]
14/04/2007 - Sábado - 18ª Rodada
Mauaense2-2Independente FSC10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Fábio Vieira 15, Willian 57; Moraes 07c, Jonathan 25]
Catanduvense1-0Olímpia15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Tilico 66]
SEV0-0São Bernardo16:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
15/04/2007 - Domingo - 18ª Rodada
Linense1-0XV de Piracicaba10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Danilo 67p]
São Carlos2-3ECO10:30 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Rinaldi 27c, Alan 61; Rogerinho 38, Lima 46, Carlos Henrique 72c]
Votoraty3-3Ferroviária10:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Fábio Costa 12, Magno 61, Nicácio 90+1; Fabinho 25, Renato 32p, Douglas Richard 82]
Flamengo0-1Santacruzense11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Dias 48p]
Primavera2-0União Barbarense11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Ferrante 36p, Reinaldo 69]
Francana3-1Araçatuba11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Hudson 36, Luís Carlos 68c, Crizon 88; Leida 20p]
União de Mogi1-2Monte Azul11:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Tuti 44p; Baby 13, Índio 58]
22/04/2007 - Domingo - 19ª Rodada
ECO1-0Linense11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Carlão 64]
XV de Piracicaba1-1São Carlos11:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Felipe 35c; Éder 85]
Ferroviária5-0Mauaense11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jó (4) 25p, 49, 55, 90, Jaílton 71]
Araçatuba2-3Flamengo11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Ronei 71, Índio 73; André 21, Pedrão 49, Lima 90+2]
Independente FSC1-1SEV11:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Mauro 29f; Dimitri 61f]
São Bernardo2-2Catanduvense11:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Igor Júlio 52, Gilson 73; Cezar Santos 48, Tilico 75]
Santacruzense1-2Votoraty11:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Toninho 31; Fabinho 60, Nicácio 74]
União Barbarense3-1União de Mogi11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Zulu 25, Danilo 46, Reinaldo 78; Sousa 36]
Olímpia2-1Primavera11:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 30, Bispo 73c; Alex Marcelino 40]
Monte Azul0-2Francana11:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luís Carlos 04c, Crizon 40c]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária4419013514212302,3160,6842,2110,632
2Votoraty3819011534326172,0000,5792,2631,368
3Monte Azul3519011263422121,8420,5791,7891,158
4XV de Piracicaba351901054298211,8420,5261,5260,421
5Linense34190973282171,7890,4741,4741,105
6São Bernardo33190964251781,7370,4741,3160,895
7Catanduvense33190964312741,7370,4741,6321,421
8Olímpia3219010273723141,6840,5261,9471,211
9União de Mogi29190856312741,5260,4211,6321,421
10União Barbarense271908382223-11,4210,4211,1581,211
11Flamengo25190748313101,3160,3681,6321,632
12São Carlos24190667272611,2630,3161,4211,368
13Independente FSC221905771927-81,1580,2631,0001,421
14SEV201904872936-71,0530,2111,5261,895
15Francana1919054102437-131,0000,2631,2631,947
16Santacruzense1819-66671925-60,9470,3161,0001,316
17ECO1619044112841-130,8420,2111,4742,158
18Primavera1519043122437-130,7890,2111,2631,947
19Mauaense1219026111133-220,6320,1050,5791,737
20Araçatuba-219-604151045-35-0,1050,0000,5262,368
2ª Fase
28/04/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Olímpia2-3Ferroviária19:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 40, Fabrício 83p; Renato (2) 03p, 11, Leandro Donizetti 89]
São Bernardo1-4Monte Azul15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Hudson 48; Téo 36, Maranhão (2) 44, 78, Índio 71p]
29/04/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Linense0-0XV de Piracicaba10:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Catanduvense0-0Votoraty10:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
02/05/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Ferroviária3-1Linense20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1-2Olímpia20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Monte Azul1-1Catanduvense15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Votoraty1-2São Bernardo15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
05/05/2007 - Sábado - 3ª Rodada
XV de Piracicaba2-1Ferroviária19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Roth 03c, Flávio Cunha 78c; Wesley 25c]
São Bernardo5-1Catanduvense15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Wesley (3) 03, 66, 90+3, Biro 06p, Igor Júlio 45; Jackson 24p]
Monte Azul2-1Votoraty15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Baby 38, Canela 90; Rone Dias 51f]
06/05/2007 - Domingo - 3ª Rodada
Linense3-0Olímpia10:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Danilo 30c, Serginho 53, Fausto 81]
13/05/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Olímpia1-0Linense11:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Caliu 70]
Ferroviária0-0XV de Piracicaba11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Catanduvense1-0São Bernardo10:30 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Jackson 68p]
Votoraty2-2Monte Azul10:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Nicácio 20c, Mosca 40 (contra); Marcelinho 33, Índio 71p]
16/05/2007 - Quarta - 5ª Rodada
Linense2-2Ferroviária20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 21, Éverton 81; Fabinho 64, Marcelo Tevez 73]
Olímpia4-0XV de Piracicaba20:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Dobrada (3) 45, 75c, 79f, Alexandre Bortolato 59]
Catanduvense2-0Monte Azul15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Léo 67, Tilico 71]
São Bernardo0-1Votoraty15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Macena 80]
20/05/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Ferroviária0-0Olímpia11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba3-4Linense11:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Iotte (2) 04, 07, Rodrigo Roth 33; Fernando 25c, Danilo (2) 63p, 84p, Fausto 68]
Monte Azul2-0São Bernardo11:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Téo 60, Marcinho 87]
Votoraty1-1Catanduvense11:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Cascata 07; Ferreira 88]
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia1063129721,6670,5001,5001,167
2Ferroviária962319721,5000,3331,5001,167
3Linense8622210911,3330,3331,6671,500
4XV de Piracicaba56123611-50,8330,1671,0001,833
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Azul11632111741,8330,5001,8331,167
2Catanduvense9623167-11,5000,3331,0001,167
3São Bernardo66204810-21,0000,3331,3331,667
4Votoraty6613267-11,0000,1671,0001,167
3ª Fase - Final
23/05/2007 - Quarta - 1º Jogo
Olímpia0-0Monte Azul20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
27/05/2007 - Domingo - 2º Jogo
Monte Azul1-2Olímpia10:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Júnior Barbosa 28; Rafael Silva 24c, Rafael Ipuã 56]
    [Olímpia campeã da Série A-3]
Observações
Olímpia campeã da Série A-3
Artilheiro
Marcelo Nicácio (Votoraty) 19 gols
Artilharia
18 gols
Nicácio (Votoraty)
15 gols
Índio (Monte Azul)
12 gols
Tuti (União de Mogi)
11 gols
Fausto (Linense)
9 gols
Jó (Ferroviária)
8 gols
Cleiton (Catanduvense)
Paulinho (Flamengo)
Maranhão (Monte Azul)
7 gols
Renato (Ferroviária)
Bispo (Olímpia)
Cléber Rinaldi (São Carlos)
Paulo César (União de Mogi)
6 gols
Tilico (Catanduvense)
Paulinho Piracicaba, Rafael Ipuã (Olímpia)
Paulinho (União Barbarense)
Thiago Furlan, Rafael Aidar (XV de Piracicaba)
5 gols
Jackson (Catanduvense)
Ednardo (ECO)
Chokito (Flamengo)
Hudson (Francana)
Danilo, Serginho (Linense)
Dobrada (Olímpia)
Ferrante (Primavera)
Danilo (União Barbarense)
4 gols
Ferreira (Catanduvense)
Rogerinho, Fabão (ECO)
Fabinho (Ferroviária)
Luiz Carlos (Flamengo)
Jonathan (Independente FSC)
Marcelinho (Monte Azul)
Alexandre Bortolato, Rafael Silva (Olímpia)
Lucas, Trevor (Primavera)
Dino Sani (Santacruzense)
George (São Bernardo)
Denílson, Ditinho (SEV)
Fábio Costa, Moisés, Cascata (Votoraty)
Neto Mineiro, Rodrigo Roth, Givanildo (XV de Piracicaba)
3 gols
Carlão, Ferrari (ECO)
Leandro Donizetti, Marcelo Tevez, Leandro Mineiro, Wagner (Ferroviária)
Baby, Júnior Barbosa (Monte Azul)
Wesley, Hudson, Raul (São Bernardo)
Pablo (São Carlos)
Alex (União Barbarense)
Sousa (União de Mogi)
2 gols
Fumaça (Araçatuba)
Bruno Augusto, Léo (Catanduvense)
Lima (ECO)
Maier, Mauro, Douglas Richard (Ferroviária)
Pedrão, Rafael Matos, Lima (Flamengo)
Luís Carlos, Leonardo, Rogerio Silva, Crizon (Francana)
Péricles, Vinícius, Moraes (Independente FSC)
Éverton, Fernando, Regivan (Linense)
Marcelo (Mauaense)
Canela, Téo (Monte Azul)
Baeza, Bortolato, Élton, Fabrício (Olímpia)
Ederson, Mauricio Pelé (Primavera)
Toninho, Marcelo Dias (Santacruzense)
Alequito, Ivan, Daniel, Igor Júlio (São Bernardo)
Henrique, Alan, Maicon, Juliano, Éder, Schizo (São Carlos)
Daniel, Almir, Dimitri, Jackson (SEV)
Luiz Ferrinho, Reinaldo (União Barbarense)
Dedé (União de Mogi)
Rone Dias, Fabinho, Zé Tiago, Rafael (Votoraty)
Rafael Iotte (XV de Piracicaba)
1 gol
Feijão, Joselmo, Luciano, Índio, Ronei, Leida, Brasíia (Araçatuba)
Bruninho, Matheus, Cezar Santos, Fabrício Maia, Juari, Zinha (Catanduvense)
Pablo, Carlos Henrique, Rogério, Dé, Victor, Evanardo, Daniel (ECO)
Leandro, Fernando, Leônico, Wesley, Carlão, Jaílton (Ferroviária)
Cauê, Leandrinho, Vô, Marquinhos, Lelo, André (Flamengo)
Jucimar Baiano, Marquinhos, Nenê, Thiago Paiva, Leandro, Rogério Pereira, Washington, Toni (Francana)
João Luís, Pereira, Tiago, Bruno César, Gilmar, Jonas, Mauro, Xandy (Independente FSC)
Viola, Baraca, Rafael Lomas, Samuel, Guim, Tupã, Alex (Linense)
Luis Romário, Willian, Fábio Vieira, Marquinhos, Fábio Diny, Luiz Henrique, Fernando Londrina (Mauaense)
Anderson, Marcelo, Gilberto, Marcinho (Monte Azul)
Diego, Caliu, Gil (Olímpia)
Reinaldo, Eri, Alex Marcelino, Vavá, Ângelo (Primavera)
Daniel, Silas, Felipe, Marquinhos, Marcelo, Pedro Paulo (Santacruzense)
Biro, Careca, Edinei, Gilson (São Bernardo)
Anderson, Guto, Dudu, Carlos Eduardo (São Carlos)
Jadson, Roni, Guto, Edu Magri, Candinho, Jonas, Marciano, Serginho (SEV)
Amauri, Zulu, Aeldo, Beli (União Barbarense)
John, Valnei, Felipe, Nilson, Duda, Silva (União de Mogi)
Alex, Magno, Macena, Gustavo, Jonathas (Votoraty)
Rodrigo, André, Marlon, Evilar, Flávio Cunha, Felipe (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Cezar Santos (Catanduvense)
Alex (ECO)
Diego Araújo (Flamengo)
Fernando (Mauaense)
Marcelinho, Mosca (Monte Azul)
Eliezer (Primavera)
Kenderson (União Barbarense)
** Campeão **
Olímpia
Classificação Final
Col. Equipe
01Olímpia
02Monte Azul
03Ferroviária
04Catanduvense
05Linense
06São Bernardo
07Votoraty
08XV de Piracicaba
09União de Mogi
10União Barbarense
11Flamengo
12São Carlos
13Independente FSC
14SEV
15Francana
16Santacruzense
17ECO
18Primavera
19Mauaense
20Araçatuba
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Ferroviária 53 25 0 15 8 2 51 19 32 2,120 0,600 2,040 0,760
2Monte Azul 47 27 0 14 5 8 46 31 15 1,741 0,519 1,704 1,148
1Olímpia 46 27 0 14 4 9 48 31 17 1,704 0,519 1,778 1,148
7Votoraty 44 25 0 12 8 5 49 33 16 1,760 0,480 1,960 1,320
5Linense 42 25 0 11 9 5 38 30 8 1,680 0,440 1,520 1,200
4Catanduvense 42 25 0 11 9 5 37 34 3 1,680 0,440 1,480 1,360
8XV de Piracicaba 40 25 0 11 7 7 35 19 16 1,600 0,440 1,400 0,760
6São Bernardo 39 25 0 11 6 8 33 27 6 1,560 0,440 1,320 1,080
9União de Mogi 29 19 0 8 5 6 31 27 4 1,526 0,421 1,632 1,421
10União Barbarense 27 19 0 8 3 8 22 23 -1 1,421 0,421 1,158 1,211
11Flamengo 25 19 0 7 4 8 31 31 0 1,316 0,368 1,632 1,632
12São Carlos 24 19 0 6 6 7 27 26 1 1,263 0,316 1,421 1,368
13Independente FSC 22 19 0 5 7 7 19 27 -8 1,158 0,263 1,000 1,421
14SEV 20 19 0 4 8 7 29 36 -7 1,053 0,211 1,526 1,895
15Francana 19 19 0 5 4 10 24 37 -13 1,000 0,263 1,263 1,947
16Santacruzense 18 19 -6 6 6 7 19 25 -6 0,947 0,316 1,000 1,316
17ECO 16 19 0 4 4 11 28 41 -13 0,842 0,211 1,474 2,158
18Primavera 15 19 0 4 3 12 24 37 -13 0,789 0,211 1,263 1,947
19Mauaense 12 19 0 2 6 11 11 33 -22 0,632 0,105 0,579 1,737
20Araçatuba -2 19 -6 0 4 15 10 45 -35 -0,105 0,000 0,526 2,368