Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2010

Atualizado em 06/06/2014
Participantes
AméricaAtlético SorocabaCatanduvenseFlamengoGrêmio OsascoGuaraniGuaratinguetáLinenseMaríliaNoroesteOsvaldo CruzPão de AçúcarRio PretoSão BentoSão BernardoSão JoséTaquaritingaUnião BarbarenseUnião São JoãoVotoraty
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2010
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será dividido em 02 fases. Na 1ª fase, todos jogam entre sim em turno único classificando para a 2ª fase os 8 melhores colocados. A 2ª fase (Fase Final) será dividida em 02 grupos de 4 equipes.
O campeão será o clube de melhor campanha, independente dos grupos (não haverá final). Sobem e descem 04 equipes.
1ª Fase
13/01/2010 - Quarta - 1ª Rodada
Grêmio Osasco0-1Noroeste16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos 66c]
Votoraty1-1Guaratinguetá16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Santos 67; Renato Peixe 37]
Pão de Açúcar2-1Marília16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juca (2) 37, 82; Catatau 20]
Rio Preto1-0São Bernardo16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Róbson Lino 89]
Catanduvense1-2União São João20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Biro 20c; Toninho 13c, Naldo 63c]
Osvaldo Cruz1-0Guarani20:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 90+2]
Linense2-1Flamengo20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Vágner 52c, Fausto 59c; André Bocão 69]
União Barbarense3-1Taquaritinga20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Diego Ratinho 26, Luciano Gigante 45, Emílio 49p; Ânderson Guarujá 57]
Atlético Sorocaba2-2São José20:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Paulo Roberto 44, Márcio Barros 90+2; Roberto (2) 05c, 24]
14/01/2010 - Quinta - 1ª Rodada
São Bento2-1América19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fabiano (2) 53, 60; Cortez 65]
16/01/2010 - Sábado - 2ª Rodada
São Bernardo0-0Pão de Açúcar16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
União São João2-0Atlético Sorocaba19:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Marília0-1Catanduvense19:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
17/01/2010 - Domingo - 2ª Rodada
América1-3Linense10:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Flamengo1-0Votoraty11:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá5-0Grêmio Osasco16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
São José0-0Osvaldo Cruz17:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Noroeste3-1União Barbarense17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Guarani3-1São Bento17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Taquaritinga1-1Rio Preto17:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
20/01/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Grêmio Osasco0-1Votoraty16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 79]
São Bernardo0-1União Barbarense16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Júnior 27 (contra)]
Linense0-0Guarani20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
São José0-1União São João20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Djair 36c]
Atlético Sorocaba0-1Catanduvense20:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Nino 83]
América1-0Noroeste20:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortez 32p]
Taquaritinga1-0Flamengo20:30 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Washington 17c]
Marília2-0Osvaldo Cruz20:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Gabriel (2) 13, 41]
21/01/2010 - Quinta - 3ª Rodada
Rio Preto1-2Pão de Açúcar16:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius 51p; Sérgio Lobo 32p, Rafael Martins 42]
São Bento1-2Guaratinguetá19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Pablo 14; Júlio César 81c, Renato Peixe 89]
23/01/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Atlético Sorocaba1-4Linense16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Léo Souza 13; Fausto (3) 22c, 39c, 67c, Wanderson 90+1 (contra)]
União Barbarense2-2Grêmio Osasco17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Emílio (2) 32, 50; Geninho 02, Ricardo Teixeira 74]
Catanduvense1-3América17:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Biro 80f; Éverton (2) 15, 41, Robinho 83]
União São João1-0São Bernardo19:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Junai 25p]
24/01/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Pão de Açúcar5-0São Bento10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins (3) 13, 51, 63, Neto (2) 28, 67]
Flamengo2-3São José11:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Luis Carlos (2) 39, 44; Rodriguinho (3) 22p, 41, 49]
Osvaldo Cruz1-2Noroeste16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Bruno Andrade 86c; Marcinho 63, Zé Carlos 73]
Votoraty2-0Marília16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 52, Victor Santana 82]
Guaratinguetá3-1Taquaritinga16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Goeber 03, Júlio César 24c, Lúcio Flávio 75c; André 80]
Guarani1-1Rio Preto17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 77f; Bady 49]
27/01/2010 - Quarta - 5ª Rodada
São Bernardo1-0Votoraty16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Luciano Bebê 35]
Flamengo1-0Catanduvense16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Willian 90+4]
União São João2-2Grêmio Osasco19:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Djair 58, Mineiro 89 (contra); Ugo Leonardo 12, Geninho 30]
São Bento2-1União Barbarense19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Pablo 83, Júlio Madureira 90+5c; Izaías 37f]
Osvaldo Cruz1-0Atlético Sorocaba20:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Canhoto 43p]
São José2-1Linense20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Leandro Diniz 44, Cléberson 63; Fausto 79]
América0-0Rio Preto20:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Noroeste1-0Pão de Açúcar20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Almir Dias 56]
Taquaritinga3-6Guarani20:30 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Magno 15p, Eron 58c, Edmar 60; Léo Mineiro 06, Rodriguinho 27, Ricardo Xavier (2) 38, 63, Fabinho 67, Cléber Goiano 82]
Marília4-4Guaratinguetá20:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Zé Ilton 27c, Leandro Love (3) 53c, 68p, 87; Lúcio Flávio 21, Alan (2) 43, 64, Diego 58]
30/01/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Rio Preto0-1Atlético Sorocaba16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Naves 67]
Grêmio Osasco0-2São Bento16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Fabiano (2) 13c, 26]
Votoraty3-3União Barbarense16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Paulo Krauss 05, Moisés 36, Ednei 90+2; Renan 13, Renatinho 54, Emílio 72]
Noroeste0-0Taquaritinga17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
São José2-1Guarani19:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Nunes 75 (contra), Rodriguinho 85; Dão 90+2]
Marília3-1Flamengo19:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 32p, Gabriel 34, Rick 90+1; Luis Carlos 12]
31/01/2010 - Domingo - 6ª Rodada
América2-2São Bernardo10:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Branco 01, Sandro Goiano 75; Dirceu 27, Mirita 30 (contra)]
Linense4-2Osvaldo Cruz10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto (3) 20p, 69, 76, Eric 67; Bruno Andrade 03, Ânderson Canhoto 54p]
Pão de Açúcar1-1União São João10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 90+2; Robinson 76]
Guaratinguetá4-1Catanduvense16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Diego Dedoné 07, Rafinha 46c, Alan 72, Robert 76p; Reginaldo 24]
02/02/2010 - Terça - 7ª Rodada
Guarani0-1Noroeste20:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 78]
03/02/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio Osasco2-3Linense16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ugo Casagrande (2) 06, 54; André Luiz (2) 18, 40, Gilsinho 90+1]
Votoraty2-1Osvaldo Cruz16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Carlos Magno 28c, Henrique 76; Bruno 04c]
São Bernardo1-2São Bento16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 39c; Júlio Madureira (2) 51, 65]
Flamengo1-3Rio Preto16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Clayton 03; Ânderson 10, Tarabai 62, Bady 65]
União São João2-1Taquaritinga19:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 32c, Junai 83f; Washington 04]
Catanduvense0-1Pão de Açúcar20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 90+1]
União Barbarense2-3Marília20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Emílio 26, Renatinho 55; Leandro Love 25, Lê 43, Gabriel 44]
Atlético Sorocaba2-2América20:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fabiano 35, Velicka 59p; Cortez 19p, Sandro Goiano 42]
Guaratinguetá2-2São José20:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Robert 53, Lúcio Flávio 86c; Jackson 82, Rodriguinho 90+8p]
06/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
São Bernardo2-0Catanduvense16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Nenê 02, Nei Mineiro 75c]
Rio Preto1-1Votoraty16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Thauan 68; Ânderson Santos 24]
Guarani1-1Atlético Sorocaba17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Neto 90+1c; Leandro 77]
São Bento2-0Noroeste19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Pablo 45+4, Fabiano 69]
Marília3-0São José19:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 34, Catatau 87, Gabriel 90+2c]
07/02/2010 - Domingo - 8ª Rodada
América0-3União São João10:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Naldo 36c, Roberto Santos 44p, Junai 89]
Pão de Açúcar1-0Guaratinguetá10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juca 60]
Linense2-1União Barbarense10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 53, Vágner 79; Luciano Gigante 62c]
Osvaldo Cruz0-0Flamengo16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
Taquaritinga1-1Grêmio Osasco17:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Lucas 67; Ugo 38]
10/02/2010 - Quarta - 15ª Rodada
São Bernardo4-2Guarani16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ney Mineiro 11, Nenê (2) 20, 90+4p, Dewide 37c; Ricardo Xavier 18, Walter Minhoca 54c]
12/02/2010 - Sexta - 9ª Rodada
São José0-3Pão de Açúcar20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
13/02/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Flamengo1-1Guarani16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Rio Preto2-1União Barbarense16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco2-4Atlético Sorocaba16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz1-3Catanduvense16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
Votoraty0-0América16:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá1-1Linense16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Noroeste1-2União São João17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Taquaritinga2-1São Bernardo19:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
São Bento1-0Marília19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
17/02/2010 - Quarta - 10ª Rodada
Pão de Açúcar4-1Taquaritinga16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Flamengo1-1São Bento16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
União São João2-2Guaratinguetá16:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Linense3-1Marília20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Catanduvense1-0Rio Preto20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
União Barbarense2-1Osvaldo Cruz20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São José4-1América20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba2-3São Bernardo20:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Noroeste1-3Votoraty20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Guarani5-1Grêmio Osasco20:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
20/02/2010 - Sábado - 11ª Rodada
São Bernardo3-0Flamengo16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Melicka 20, Nei Mineiro 22, Adans 46]
Rio Preto1-0São José16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jackson Lima 35p]
Catanduvense3-2Grêmio Osasco17:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silva 46, Ricardo Oliveira 50, Alequito 80; Dedé 18, Edinho 78f]
União São João5-1Osvaldo Cruz19:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos (2) 29c, 90, Bruno Recife 55 (contra), Lélo 68c, Paraíba 71; Thiago Furlan 13]
Marília0-3Atlético Sorocaba19:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Luan 08c, Luciano 90, Fabiano Souza 90+1p]
21/02/2010 - Domingo - 11ª Rodada
América0-2Guarani10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Da Silva 36, Léo Mineiro 90]
Pão de Açúcar1-2União Barbarense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 62c; Du Lopes 23c, Luciano Gigante 48c]
Votoraty2-0Linense15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Carlos Magno 36, Hélder 51]
Guaratinguetá3-0Noroeste15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio (2) 18, 62, Renato Peixe 68]
Taquaritinga2-1São Bento16:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Ceará 23, Vitor Hugo 25; Marcos Alexande 82]
27/02/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Grêmio Osasco1-2Pão de Açúcar10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
São Bernardo3-2Marília15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
União Barbarense3-2Flamengo16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São Bento3-3Catanduvense17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Linense1-0Rio Preto18:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Noroeste2-0São José19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
28/02/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Osvaldo Cruz3-0Taquaritinga15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá1-2América15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Guarani0-2União São João16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba1-0Votoraty16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
02/03/2010 - Terça - 13ª Rodada
Rio Preto2-2São Bento15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Bady 10, Tarabai 34; Marcão 57, Ray 72]
03/03/2010 - Quarta - 13ª Rodada
Pão de Açúcar2-0Osvaldo Cruz15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdo 15f, Juca 71]
Flamengo2-4Guaratinguetá15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 22, Rodrigo Lopes 75; Renato Peixe 40, Alan 42, Lúcio Flávio 55, Leandro Fonseca 79]
América3-0Grêmio Osasco16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortez 23p, Sandro Goiano 85c, Marcinho Mossóro 90+3]
União São João3-1Votoraty17:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 39p, Junai 75f; Victor Santana 59p]
União Barbarense1-0Catanduvense20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Emílio 68]
São José1-1São Bernardo20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato Santiago 50; Ney Mineiro 54]
Taquaritinga0-0Atlético Sorocaba20:30 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
Noroeste1-1Linense20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos 52c; Gilsinho 59]
Guarani3-3Marília20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Xavier (2) 36, 45p, Fabinho 53; Rick 33, Tiago Santos 79, Rodrigo Alemão 89]
06/03/2010 - Sábado - 14ª Rodada
Grêmio Osasco1-2São Bernardo15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
América4-1Taquaritinga16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
São Bento1-1Atlético Sorocaba17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Catanduvense0-1Linense17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
União São João2-0Flamengo19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
São José2-1União Barbarense19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Marília0-1Noroeste19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
07/03/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Osvaldo Cruz4-1Rio Preto15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
Votoraty1-2Pão de Açúcar15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá3-0Guarani15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
10/03/2010 - Quarta - 15ª Rodada
Rio Preto1-2Guaratinguetá15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinicius 64; Marquinhos 15c, Diego Dedoné 81]
Flamengo1-2Noroeste15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Clayton 56; Zé Carlos (2) 74p, 89]
Catanduvense2-4Votoraty20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Róbson Goiano 15p, Alequito 56; Ânderson Santos (3) 29, 37, 45, Marco Aurélio 90+2]
Osvaldo Cruz3-2Grêmio Osasco20:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Bruno Andrade 02, Cesinha 53, Geandro 72p; Ugo Casagrande 11c, Geninho 79f]
Linense2-1São Bento20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Danilo 86c, Fausto 90; Ray 77]
União Barbarense0-0União São João20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba3-3Pão de Açúcar20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Leandro 53, Velicka 57p, Luan 62; Rafael Martins (3) 07c, 37, 52]
Taquaritinga1-3São José20:30 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Eli 27; Cléberson 29, Renato Santiago 32, Roberto 69]
Marília1-2América20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 90+1; Rytcheli (2) 07, 22]
13/03/2010 - Sábado - 16ª Rodada
São Bernardo4-1Guaratinguetá15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Danielzinho 08, Raul 60, Júnior 70c, Ney Mineiro 89; Augusto 57]
Guarani0-1Votoraty16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henrique 31]
Atlético Sorocaba2-3União Barbarense16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Márcio Goiano 19, Luciano 72; Emílio (2) 47, 79c, Izaías 64c]
Noroeste3-1Rio Preto19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 05, Doda 75, Marcinho 89p; Gilberto 21]
União São João1-4Marília19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Junai 29f; Leandro Love (2) 67c, 90+3, Claudio André 79, Rafael Tavares 90+2]
14/03/2010 - Domingo - 16ª Rodada
América4-2Flamengo10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortez (2) 57p, 90+1, Márcio Ferreira 86, Richely 89; Felipe Piovesan 07, Érick 77]
Pão de Açúcar1-0Linense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 57]
Taquaritinga1-2Catanduvense16:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Cleber 35; Nino 02, Samuel 45c]
São Bento3-1Osvaldo Cruz16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Cristian Ortiz 10, Pablo 21, Júlio Madureira 69; Andrade 87]
São José1-0Grêmio Osasco16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Sandrinho 43c]
20/03/2010 - Sábado - 17ª Rodada
Grêmio Osasco0-3Rio Preto15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Tarabai 40, Giso 85, Henrique 89]
Noroeste1-0São Bernardo16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Cleverson 68c]
União Barbarense4-0América16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 21, Danilinho 42f, Emílio (2) 60, 68]
Catanduvense2-1São José17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Alequito 69, Róbson Goiano 73; Bebeto 51]
Marília4-1Taquaritinga19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love (3) 05, 71, 90, Thiago Santos 53; Lucas 59]
Linense2-1União São João19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 89, Rafael Lomas 90+1; Léo 62c]
21/03/2010 - Domingo - 17ª Rodada
Flamengo0-1Atlético Sorocaba10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Luciano 32]
Votoraty2-1São Bento15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Henrique 11, Sidnei 62f; Ray 85]
Guaratinguetá2-0Osvaldo Cruz15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Serginho 46c, Lúcio Flávio 65c]
Guarani4-0Pão de Açúcar16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 34f, Valdir 50c, Valdo 51 (contra), Ricardo Xavier 73]
24/03/2010 - Quarta - 18ª Rodada
Rio Preto1-1Marília15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinicius 60f; Rick 58]
Grêmio Osasco2-0Flamengo15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ugo Casagrande 65, André Stocco 87]
Votoraty1-3São José15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Hélder 40; João Paulo 42 (contra), Leandro Diniz 50, Sandrinho 84f]
Pão de Açúcar3-1América15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 58, Renatinho 69, Héverton 90+2; Wellington 15]
Osvaldo Cruz1-2São Bernardo15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Michael 23; Melika 05, Bruno Alves 75c]
São Bento2-1União São João19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ray 01, Júlio Madureira 70; Roberto Santos 24p]
União Barbarense2-1Guarani20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 16, Emílio 66p; Carlos César 47]
Catanduvense2-1Noroeste20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Bira (2) 05c, 10; Zé Carlos 59]
Linense6-0Taquaritinga20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [André Luiz (2) 19, 88, Fausto (3) 25c, 61, 84p, Canindé 39]
25/03/2010 - Quinta - 18ª Rodada
Atlético Sorocaba0-3Guaratinguetá20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Serginho 80, Renato Peixe 87p, Marquinhos 89]
28/03/2010 - Domingo - 19ª Rodada
São Bernardo3-3Linense10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ney Mineiro (2) 78, 89c, Nenê 83p; Gilsinho 16c, Canindé 18o, Danilo 90+3]
União São João4-0Rio Preto10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Henrique (2) 10, 82, Paraíba 13]
São José2-0São Bento10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Bebeto 10c, Betão 90+3]
Noroeste1-0Atlético Sorocaba10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 21]
Guarani3-0Catanduvense10:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cléber Goiano 36, Fabinho 42, Ricardo Xavier 78p]
Taquaritinga1-1Votoraty10:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Diego Ferreira 66; Hélder 47]
América3-2Osvaldo Cruz10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortez 04, Wellington (2) 22, 76f; Léo Silva 14, Bruno Andrade 90+1p]
Flamengo2-2Pão de Açúcar10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Felipe Piovesan 54, Érick 80; Marcelo 86, Sérgio Lobo 87f]
Guaratinguetá1-3União Barbarense10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Serginho 70; Luciano Gigante (2) 06, 07, Alisson 53c]
Marília3-0Grêmio Osasco10:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Catatau 15, Everton 25, Rafael Tavares 27c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União São João401912433718192,1050,6321,9470,947
2Linense401912433921182,1050,6322,0531,105
3Pão de Açúcar401912433519162,1050,6321,8421,000
4Noroeste35191126221841,8420,5791,1580,947
5Guaratinguetá351910544426181,8420,5262,3161,368
6União Barbarense33191036362881,7370,5261,8951,474
7São Bernardo3119946322391,6320,4741,6841,211
8São José3119946282531,6320,4741,4741,316
9Votoraty2919856262241,5260,4211,3681,158
10São Bento28198472830-21,4740,4211,4741,579
11América28198473033-31,4740,4211,5791,737
12Catanduvense251981102331-81,3160,4211,2111,632
13Marília2419739353141,2630,3681,8421,632
14Guarani2319658332761,2110,3161,7371,421
15Atlético Sorocaba21195682429-51,1050,2631,2631,526
16Rio Preto21195682026-61,1050,2631,0531,368
17Osvaldo Cruz171952122335-120,8950,2631,2111,842
18Taquaritinga141935111945-260,7370,1581,0002,368
19Flamengo101924131837-190,5260,1050,9471,947
20Grêmio Osasco61913151846-280,3160,0530,9472,421
2ª Fase
03/04/2010 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo1-0Linense15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ênio 34 (contra)]
União Barbarense1-3Pão de Açúcar16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Alisson 82; Marcelo (2) 33, 70, Cahiame 72]
04/04/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Guaratinguetá1-0Noroeste10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 06p]
São José4-1União São João16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato Santiago 01, Sandro 48, Rodrigo Pardal (2) 76, 80; Róbson 86]
07/04/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Pão de Açúcar2-2São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cahiame 45+1, Valdo 68; Luciano Bebê 10, Ney Mineiro 85]
União São João3-0Guaratinguetá19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Evandro Paulista 45, Junai 56f]
Linense3-1União Barbarense20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 29, Alessandro Cambalhota 74, Fausto 88; Renatinho 82]
Noroeste1-0São José20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 90+3]
10/04/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Pão de Açúcar0-2Linense10:30 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fausto 22, Gilsinho 31c]
União Barbarense1-1São Bernardo19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 37; Nenê 51p]
11/04/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Guaratinguetá1-0São José15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Bruno Poá 79]
Noroeste1-0União São João16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 81]
17/04/2010 - Sábado - 4ª Rodada
São Bernardo4-2União Barbarense15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo 08, Raul (2) 16, 36, Deiwide 89; Alisson (2) 15c, 39p]
União São João1-3Noroeste19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Henrique 75; Zé Carlos 42p, Tiago 84p, Willian Leandro 90+1]
Linense2-0Pão de Açúcar19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto (2) 61p, 72c]
São José1-1Guaratinguetá19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Lino 03c; Renato Peixe 75c]
24/04/2010 - Sábado - 5ª Rodada
São Bernardo1-1Pão de Açúcar15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ney Mineiro 59; Juca 60]
União Barbarense1-2Linense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 49; Fausto (2) 53p, 76]
São José1-1Noroeste19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Cléberson 37; Zé Carlos 71c]
25/04/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Guaratinguetá4-1União São João15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Alan 18, Goeber 32, Renato Peixe 40, César Santiago 70; Robinson 36]
01/05/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Noroeste2-1Guaratinguetá19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
União São João2-2São José16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
02/05/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Pão de Açúcar3-3União Barbarense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Linense3-3São Bernardo10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste1364118442,1670,6671,3330,667
2Guaratinguetá1063128711,6670,5001,3331,167
3São José661328711,0000,1671,3331,167
4União São João46114814-60,6670,1671,3332,333
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense13641112662,1670,6672,0001,000
2São Bernardo10624012931,6670,3332,0001,500
3Pão de Açúcar66132911-21,0000,1671,5001,833
4União Barbarense26024916-70,3330,0001,5002,667
Artilheiro
Fausto (Linense) 24 gols
Artilharia
18 gols
Fausto (Linense)
12 gols
Leandro Love (Marília)
11 gols
Emílio (União Barbarense)
9 gols
Rafael Martins (Pão de Açúcar)
8 gols
Lúcio Flávio (Guaratinguetá)
Zé Carlos (Noroeste)
Luciano Gigante (União Barbarense)
7 gols
Cortez (América)
Ricardo Xavier (Guarani)
Renato Peixe (Guaratinguetá)
André Luiz (Linense)
Ney Mineiro (São Bernardo)
6 gols
Junai, Roberto Santos (União São João)
5 gols
Fabinho (Guarani)
Alan (Guaratinguetá)
Gabriel (Marília)
Marcinho (Noroeste)
Juca (Pão de Açúcar)
Júlio Madureira, Fabiano (São Bento)
Nenê (São Bernardo)
Rodriguinho (São José)
Ânderson Santos (Votoraty)
4 gols
Ugo Casagrande (Grêmio Osasco)
Gilsinho (Linense)
Bruno Andrade (Osvaldo Cruz)
Sérgio Lobo (Pão de Açúcar)
Ray, Pablo (São Bento)
Renatinho, Alisson (União Barbarense)
3 gols
Wellington, Sandro Goiano (América)
Luciano (Atlético Sorocaba)
Alequito (Catanduvense)
Luis Carlos (Flamengo)
Geninho (Grêmio Osasco)
Serginho (Guaratinguetá)
Rick, Catatau (Marília)
Marcelo (Pão de Açúcar)
Tarabai, Bady (Rio Preto)
Raul (São Bernardo)
Renato Santiago, Cléberson, Roberto (São José)
Henrique (União São João)
Henrique, Hélder, Marco Aurélio (Votoraty)
2 gols
Rytcheli, Éverton (América)
Velicka, Luan, Leandro (Atlético Sorocaba)
Nino, Bira, Biro, Róbson Goiano (Catanduvense)
Érick, Clayton, Felipe Piovesan (Flamengo)
Léo Mineiro, Cléber Goiano (Guarani)
Júlio César, Marquinhos, Diego Dedoné, Goeber, Robert (Guaratinguetá)
Canindé, Danilo, Vágner (Linense)
Rafael Tavares (Marília)
Rafael Aidar (Noroeste)
Ânderson Canhoto (Osvaldo Cruz)
Valdo, Renatinho, Neto, Cahiame (Pão de Açúcar)
Marcus Vinicius (Rio Preto)
Luciano Bebê, Nei Mineiro (São Bernardo)
Sandrinho, Bebeto, Rodrigo Pardal, Leandro Diniz (São José)
Washington, Lucas (Taquaritinga)
Izaías (União Barbarense)
Paraíba, Naldo, Robinson, Djair (União São João)
Carlos Magno, Victor Santana (Votoraty)
1 gol
Richely, Robinho, Branco, Marcinho Mossóro, Márcio Ferreira (América)
Márcio Barros, Fabiano Souza, Léo Souza, Márcio Goiano, Fabiano, Naves, Paulo Roberto (Atlético Sorocaba)
Reginaldo, Ricardo Oliveira, Samuel, Thiago Silva (Catanduvense)
Ronaldo, Willian, André Bocão, Rodrigo Lopes (Flamengo)
Edinho, Ugo, André Stocco, Ricardo Teixeira, Ugo Leonardo, Dedé (Grêmio Osasco)
Valdir, Neto, Walter Minhoca, Carlos César, Da Silva, Rodriguinho, Dão (Guarani)
Diego, Leandro Fonseca, Augusto, Bruno Poá, César Santiago, Rafinha (Guaratinguetá)
Alessandro Cambalhota, Rafael Lomas, Eric (Linense)
Zé Ilton, Everton, Rodrigo Alemão, Claudio André, Thiago Santos, Lê, Tiago Santos (Marília)
Doda, Tiago, Cleverson, Willian Leandro, Almir Dias (Noroeste)
Andrade, Thiago Furlan, Cesinha, Michael, Bruno, Léo Silva, Geandro, Romarinho (Osvaldo Cruz)
Héverton (Pão de Açúcar)
Thauan, Gilberto, Giso, Róbson Lino, Jackson Lima, Marcos Vinícius, Ânderson, Henrique (Rio Preto)
Marcos Alexande, Cristian Ortiz, Marcão (São Bento)
Rafael Silva, Dirceu, Deiwide, Dewide, Adans, Bruno Alves, Danielzinho, Reinaldo, Melicka, Júnior, Melika (São Bernardo)
Betão, Jackson, Sandro, Lino (São José)
Edmar, Vitor Hugo, André, Ânderson Guarujá, Magno, Diego Ferreira, Cleber, Eron, Ceará, Eli (Taquaritinga)
Du Lopes, Danilinho, Renan, Diego Ratinho (União Barbarense)
Róbson, Toninho, Léo, Lélo, Evandro Paulista (União São João)
Paulo Krauss, Moisés, Sidnei, Ednei (Votoraty)
 
Gols contra
1 gol
Mirita (América)
Wanderson (Atlético Sorocaba)
Mineiro (Grêmio Osasco)
Nunes (Guarani)
Ênio (Linense)
Bruno Recife (Osvaldo Cruz)
Valdo (Pão de Açúcar)
Júnior (São Bernardo)
João Paulo (Votoraty)
** Campeão **
Linense
Classificação Final
Col. Equipe
01Linense
02Noroeste
03Guaratinguetá
04São Bernardo
05São José
06Pão de Açúcar
07União São João
08União Barbarense
09Votoraty
10São Bento
11América
12Catanduvense
13Marília
14Guarani
15Atlético Sorocaba
16Rio Preto
17Osvaldo Cruz
18Taquaritinga
19Flamengo
20Grêmio Osasco
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Linense 53 25 16 5 4 51 27 24 2,120 0,640 2,040 1,080
2Noroeste 48 25 15 3 7 30 22 8 1,920 0,600 1,200 0,880
6Pão de Açúcar 46 25 13 7 5 44 30 14 1,840 0,520 1,760 1,200
3Guaratinguetá 45 25 13 6 6 52 33 19 1,800 0,520 2,080 1,320
7União São João 44 25 13 5 7 45 32 13 1,760 0,520 1,800 1,280
4São Bernardo 41 25 11 8 6 44 32 12 1,640 0,440 1,760 1,280
5São José 37 25 10 7 8 36 32 4 1,480 0,400 1,440 1,280
8União Barbarense 35 25 10 5 10 45 44 1 1,400 0,400 1,800 1,760
9Votoraty 29 19 8 5 6 26 22 4 1,526 0,421 1,368 1,158
10São Bento 28 19 8 4 7 28 30 -2 1,474 0,421 1,474 1,579
11América 28 19 8 4 7 30 33 -3 1,474 0,421 1,579 1,737
12Catanduvense 25 19 8 1 10 23 31 -8 1,316 0,421 1,211 1,632
13Marília 24 19 7 3 9 35 31 4 1,263 0,368 1,842 1,632
14Guarani 23 19 6 5 8 33 27 6 1,211 0,316 1,737 1,421
15Atlético Sorocaba 21 19 5 6 8 24 29 -5 1,105 0,263 1,263 1,526
16Rio Preto 21 19 5 6 8 20 26 -6 1,105 0,263 1,053 1,368
17Osvaldo Cruz 17 19 5 2 12 23 35 -12 0,895 0,263 1,211 1,842
18Taquaritinga 14 19 3 5 11 19 45 -26 0,737 0,158 1,000 2,368
19Flamengo 10 19 2 4 13 18 37 -19 0,526 0,105 0,947 1,947
20Grêmio Osasco 6 19 1 3 15 18 46 -28 0,316 0,053 0,947 2,421