Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão/2011

Atualizado em 02/05/2020
Participantes
BandeiranteBolamenseBrazlândia(SE)CapitalCruzeiroDom Pedro BandeiranteGuaráLegiãoLuziâniaParanoáPlanaltina ACSamambaia(FC)Santa MariaSobradinhoUnaí Itapuã
Bandeirante
BandeiranteClube Atlético Bandeirante BrasíliaCampanha  Formação 
Bolamense
BolamenseSociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Brazlândia(SE)
Brazlândia(SE)Sociedade Esportiva Brazlândia Ltda  (atual Grêmio Esportivo Brazlândia) BrasíliaCampanha  Formação 
Capital
CapitalCapital Clube de Futebol BrasíliaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Dom Pedro Bandeirante
Dom Pedro BandeiranteEsporte Clube Dom Pedro Bandeirante  (atual Real Brasília Futebol Clube Ltda) BrasíliaCampanha  Formação 
Guará
GuaráClube de Regatas Guará BrasíliaCampanha  Formação 
Legião
LegiãoLegião Empreendimentos Esportivos Ltda. BrasíliaCampanha  Formação 
Luziânia
LuziâniaAssociação Atlética Luziânia Luziânia (sede atual: Brasília)Campanha  Formação 
Paranoá
ParanoáParanoá Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Planaltina AC
Planaltina ACAssociação Recreativa Planaltina Atlético Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Samambaia(FC)
Samambaia(FC)Futebol Clube Samambaia BrasíliaCampanha  Formação 
Santa Maria
Santa MariaSociedade Esportiva Santa Maria BrasíliaCampanha  Formação 
Sobradinho
SobradinhoSobradinho Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Unaí Itapuã
Unaí ItapuãSociedade Esportiva Unaí Itapuã UnaíCampanha  Formação 
Nome Oficial
XV Campeonato Brasiliense de Futebol - 2ª Divisão - 2011
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase - Turno Único
03/09/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Cruzeiro-Samambaia(FC)10:00 [-3]Cruzeiro, Brasília/DF, Brasilficha 
Santa Maria-Bandeirante15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
Dom Pedro Bandeirante-Luziânia15:30 [-3]Vasco Viana de Andrade (Metropolitana), Brasília/DF, Brasilficha 
04/09/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Legião-Sobradinho10:00 [-3]ficha 
Unaí Itapuã-Guará15:30 [-3]Urbano Adjuto (Rio Preto), Unaí/MG, Brasilficha 
Paranoá-Planaltina AC15:30 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Brasília/DF, Brasilficha 
Bolamense-Capital15:30 [-3]Joaquim Domingos Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
09/09/2011 - Sexta - 2ª Rodada
Samambaia(FC)-Legião15:30 [-3]Joaquim Domingos Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
10/09/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Capital-Cruzeiro10:00 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
Sobradinho-Unaí Itapuã15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Bandeirante-Paranoá15:30 [-3]Vasco Viana de Andrade (Metropolitana), Brasília/DF, Brasilficha 
11/09/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Brazlândia(SE)-Dom Pedro Bandeirante15:30 [-3]Chapadinha, Brasília/DF, Brasilficha 
Luziânia-Santa Maria15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
Planaltina AC-Bolamense16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Planaltina AC000000000,0000,0000,0000,000
Bolamense000000000,0000,0000,0000,000
Capital000000000,0000,0000,0000,000
Cruzeiro000000000,0000,0000,0000,000
Santa Maria000000000,0000,0000,0000,000
Bandeirante000000000,0000,0000,0000,000
Paranoá000000000,0000,0000,0000,000
Legião000000000,0000,0000,0000,000
Sobradinho000000000,0000,0000,0000,000
Luziânia000000000,0000,0000,0000,000
Samambaia(FC)000000000,0000,0000,0000,000
Unaí Itapuã000000000,0000,0000,0000,000
Dom Pedro Bandeirante000000000,0000,0000,0000,000
Brazlândia(SE)000000000,0000,0000,0000,000
Guará000000000,0000,0000,0000,000
Artilheiro
Thiago Silva (Dom Pedro II) 17 gols
 
** Campeão **
Brazlândia(SE)
Classificação Final
Col. Equipe
01Brazlândia(SE)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Planaltina AC 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Bolamense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Capital 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Santa Maria 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Bandeirante 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Paranoá 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Legião 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Sobradinho 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Luziânia 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Samambaia(FC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Unaí Itapuã 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Dom Pedro Bandeirante 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
1Brazlândia(SE) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Guará 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000