Campeonato Petropolitano 1932

Atualizado em 10/12/2017
Participantes
CascatinhaInternacional(P)PetropolitanoRio Branco(P)Serrano
Cascatinha
CascatinhaSport Club Cascatinha  (mudou para Esporte Clube Cascatinha) PetrópolisCampanha  Formação 
Internacional(P)
Internacional(P)Sport Club Internacional PetrópolisCampanha  Formação 
Itamaraty(P)
Itamaraty(P)Itamaraty Eletro Football Club PetrópolisCampanha  Formação 
Oswaldo Cruz
Oswaldo Cruz PetrópolisCampanha  Formação 
Petropolitano
PetropolitanoPetropolitano Foot-Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Rio Branco(P)
Rio Branco(P)Esporte Clube Rio Branco PetrópolisCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Obs: Nem a ordem das rodadas nem a composição das rodadas foram verificadas. É uma suposição. Apenas os resultados estão corretos.

Pesquisa: Julio Bovi Diogo

Edição: Gerson Rodrigues

Fase Única
01/??/1932 -
Serrano3-2Itamaraty(P)ficha 
Cascatinha3-1Rio Branco(P)ficha 
Petropolitano2-1Oswaldo Cruzficha 
02/??/1932 -
Rio Branco(P)4-1Itamaraty(P)ficha 
Serrano1-1Cascatinhaficha 
Internacional(P)2-1Petropolitanoficha 
03/??/1932 -
Cascatinha11-3Oswaldo Cruzficha 
Internacional(P)5-2Itamaraty(P)ficha 
Petropolitano2-3Rio Branco(P)ficha 
04/??/1932 -
Rio Branco(P)3-1Serranoficha 
Cascatinha3-1Itamaraty(P)ficha 
Internacional(P)WO-0Oswaldo Cruzficha 
05/??/1932 -
Cascatinha4-0Petropolitanoficha 
Rio Branco(P)WO-0Oswaldo Cruzficha 
Serrano3-2Internacional(P)ficha 
06/??/1932 -
Serrano4-2Petropolitanoficha 
Cascatinha3-1Internacional(P)ficha 
Itamaraty(P)WO-0Oswaldo Cruzficha 
07/??/1932 -
SerranoWO-0Oswaldo Cruzficha 
Internacional(P)1-0Rio Branco(P)ficha 
PetropolitanoWO-0Itamaraty(P)ficha 
08/??/1932 -
Serrano9-1Itamaraty(P)ficha 
CascatinhaWO-0Rio Branco(P)ficha 
PetropolitanoWO-0Oswaldo Cruzficha 
09/??/1932 -
Serrano6-2Cascatinhaficha 
Internacional(P)1-0Petropolitanoficha 
Itamaraty(P)WO-0Rio Branco(P)ficha 
10/??/1932 -
PetropolitanoWO-0Rio Branco(P)ficha 
CascatinhaWO-0Oswaldo Cruzficha 
Internacional(P)5-1Itamaraty(P)ficha 
11/??/1932 -
SerranoWO-0Rio Branco(P)ficha 
Cascatinha9-1Itamaraty(P)ficha 
Internacional(P)WO-0Oswaldo Cruzficha 
12/??/1932 -
Serrano1-0Internacional(P)ficha 
Rio Branco(P)WO-WOOswaldo Cruzficha 
13/??/1932 -
Itamaraty(P)WO-0Oswaldo Cruzficha 
Serrano8-2Petropolitanoficha 
Cascatinha1-1Internacional(P)ficha 
14/??/1932 -
SerranoWO-0Oswaldo Cruzficha 
Internacional(P)WO-0Rio Branco(P)ficha 
Petropolitano2-2Itamaraty(P)ficha 
30/10/1932 - Domingo
Cascatinha6-1Petropolitanoficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Serrano211210113615211,7500,8333,0001,250
2Cascatinha20129214316271,6670,7503,5831,333
3Internacional(P)1712813181261,4170,6671,5001,000
4Petropolitano9124171231-190,7500,3331,0002,583
5Rio Branco(P)81240811830,6670,3330,9170,667
6Itamaraty(P)7123181140-290,5830,2500,9173,333
7Oswaldo Cruz0120012413-90,0000,0000,3331,083
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Serrano
02Cascatinha
03Internacional(P)
04Petropolitano
05Rio Branco(P)
06Itamaraty(P)
07Oswaldo Cruz
** Campeão **
Serrano
Serrano
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Serrano 21 12 10 1 1 36 15 21 1,750 0,833 3,000 1,250
2Cascatinha 20 12 9 2 1 43 16 27 1,667 0,750 3,583 1,333
3Internacional(P) 17 12 8 1 3 18 12 6 1,417 0,667 1,500 1,000
4Petropolitano 9 12 4 1 7 12 31 -19 0,750 0,333 1,000 2,583
5Rio Branco(P) 8 12 4 0 8 11 8 3 0,667 0,333 0,917 0,667
6Itamaraty(P) 7 12 3 1 8 11 40 -29 0,583 0,250 0,917 3,333
7Oswaldo Cruz 0 12 0 0 12 4 13 -9 0,000 0,000 0,333 1,083