Copa Paulista de Futebol/2013

Atualizado em 23/11/2013
Participantes
AudaxComercialFerroviáriaFrancanaGrêmio OsascoIndependenteInternacionalItuanoJoseenseJuventusLinenseMirassolMonte AzulNoroestePaulistaRed Bull BrasilRio BrancoRio PretoSanto AndréSão BentoSão BernardoSão CaetanoSão CarlosSertãozinhoTaubatéUnião BarbarenseXV de Piracicaba
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2013
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Critérios de desempate: V, SG, GP, Confronto direto e Número de cartões vermelho
1ª Fase
13/07/2013 - Sábado - 1ª Rodada
São Carlos0-1Internacional19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 06]
Monte Azul1-0Noroeste15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Juca 36f]
Sertãozinho2-1Independente19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Lucas 63, Caio 67; Alex Cambalhota 71]
Comercial0-0XV de Piracicaba16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São Bento1-1Grêmio Osasco16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Tatá 48f; Geninho 53f]
Rio Branco2-0Red Bull Brasil10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Adriano 14, Rodolfo 56c]
Juventus1-0Joseense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Castori 74]
14/07/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Mirassol2-0Linense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [David Denner 06, Adilson Bahia 74]
Francana0-0Rio Preto16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
União Barbarense0-3Ituano10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Clayson 08, Marcão 51c, Rafael Silva 81]
Taubaté0-0Santo André10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Audax0-1São Bernardo10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Gonçalves 22]
17/07/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Santo André1-1Audax15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Nequinha 57p; Helton Luiz 65f]
19/07/2013 - Sexta - 2ª Rodada
XV de Piracicaba1-0Ferroviária20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Diego 87]
20/07/2013 - Sábado - 2ª Rodada
Ituano3-1Paulista10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Anderson Salles 23f, Airton 32, Kleiton Domingues 59; Cristiano 90+2]
Grêmio Osasco2-2Rio Branco10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Edinho 16, Paulo Moraes 81; Adriano 10, Robertinho 69]
Red Bull Brasil0-0União Barbarense15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Joseense1-1Taubaté15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Matheus 16; Ademir 32]
Noroeste1-3Mirassol16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Magrão 70; Paulinho 07, David Denner 16, Arnaldo 45+1]
Internacional0-0Sertãozinho16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Linense5-3Francana18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 05c, João Lucas 16, Conrado (2) 50, 60, Marcos Bahia 87; Negueba (3) 26, 29, 48]
21/07/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Independente0-0Comercial10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Rio Preto2-1Monte Azul10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Santos (2) 40, 76; Juca 51]
São Bernardo1-1São Caetano10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gil 66; Alison 00'15]
24/07/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Grêmio Osasco1-0União Barbarense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Edinho 84o]
Taubaté0-2Juventus15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Raikard 31, Fernandinho 77]
Joseense1-2Audax15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Amsterdan 71; Nadson 20, Marquinho 84p]
São Caetano1-1Santo André15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Niltinho 50; Gustavinho 58]
Paulista1-1Red Bull Brasil16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Deivid Macedo 33p; Fabiano 16]
Rio Branco1-1São Bento20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Giba 47; Elton 42]
Ferroviária2-0Independente20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Wilson Júnior 44, Luís Guilherme 53]
Sertãozinho0-3São Carlos20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Everton 15c, Ronaldo 49, Marinelson 69]
Internacional2-0Comercial20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dudu 06, Eduardo Luiz 66 (contra)]
27/07/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Red Bull Brasil0-1Ituano10:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcão 79]
Audax0-0Juventus10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Monte Azul0-1Linense15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Conrado 60p]
Paulista1-1Grêmio Osasco15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Mosquito 37; Paulo Moraes 72]
Noroeste1-2Rio Preto16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Zé Roni 52; Igor Pato 13, Cabral 79]
Comercial3-1São Carlos16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean 19, Dan 56, Pereira 78; Raniel 45]
Independente2-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Gaúcho 43c, Tom 57; Bruno 31c]
Ferroviária1-1Internacional18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Luís Guilherme 02; Thiaguinho 22]
28/07/2013 - Domingo - 4ª Rodada
São Caetano3-1Joseense10:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Henrique 36, Róbson 48c, Niltinho 49; Douglas 88p]
União Barbarense1-2São Bento10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Eli 56; Claudio Santos 45, Tiago Tremonti 61]
Santo André0-1São Bernardo10:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Gil 59]
Francana0-4Mirassol16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 32, Maurício 40, Douglas 82, Arnaldo 86]
30/07/2013 - Terça - 5ª Rodada
Comercial1-1Ferroviária20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Luiz 12c; Wilson Júnior 50]
31/07/2013 - Quarta - 5ª Rodada
São Carlos1-1Independente19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Everson 89; Xandão 73]
XV de Piracicaba2-1Sertãozinho20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adílson Goiano 39, Bruno 66; Felipe Augusto 55c]
Ituano2-0Rio Branco15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Airton 27, Rodriguinho 84]
São Bento1-0Red Bull Brasil20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonti 44]
União Barbarense4-1Paulista20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Caihame (2) 35, 77, Maurício Baiano 62, Júlio 65; Ytalo 64c]
Juventus1-0Santo André15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 75f]
Audax1-0São Caetano15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nadson 21]
São Bernardo2-2Taubaté19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Mateus (2) 73, 90; Reginaldo 31, Renan 90+4]
03/08/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Paulista0-1Rio Branco10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Robertinho 13]
Red Bull Brasil1-0Grêmio Osasco15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Glauco 43]
Ituano1-0São Bento15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 44]
São Bernardo1-0Juventus16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gil 52]
Independente1-1Internacional17:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Alex Cambalhota 01; Doni 36]
Linense0-1Rio Preto18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 48]
XV de Piracicaba1-0São Carlos19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adriano 54]
Ferroviária3-0Sertãozinho19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 40p, Wilson Júnior 52, Kaio Fernando 89]
04/08/2013 - Domingo - 6ª Rodada
São Caetano0-0Taubaté10:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Mirassol1-1Monte Azul10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Maurício 47; Juca 29]
Francana1-1Noroeste16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Negueba 82c; Marco Aurélio 58]
07/08/2013 - Quarta - 6ª Rodada
Santo AndréWO-0Joseense15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Joseense desistiu da competição]
09/08/2013 - Sexta - 7ª Rodada
São Carlos1-2Ferroviária20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Everson 17c; Alemão 32c, Negrete 87]
10/08/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Rio Branco1-0União Barbarense10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Robertinho 77]
Monte Azul2-0Francana15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Juca 43, Jardel 48]
Noroeste0-1Linense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 12c]
São Bento1-0Paulista16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonti 86]
Sertãozinho2-0Comercial19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Helder 43, Felipe Augusto 83]
Internacional0-1XV de Piracicaba19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Adriano 35]
11/08/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Joseense0-WOSão Bernardo15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Joseense desistiu da competição]
Rio Preto1-3Mirassol10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 59; David Denner (3) 57, 86, 90]
Juventus4-1São Caetano10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pedro (2) 54, 67, Eduardo 82, Lucas Pavone 90; Caleb 64]
Grêmio Osasco0-0Ituano10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Taubaté1-0Audax10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 36p]
14/08/2013 - Quarta - 8ª Rodada
Santo André1-0Taubaté15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Elvis 62]
16/08/2013 - Sexta - 8ª Rodada
Internacional3-1São Carlos19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dudu (2) 51, 87, Rodrigo Hote 71c; Galhardo 48f]
XV de Piracicaba2-2Comercial20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 65, Paulo Roberto 89p; Leleco 12, Henrique Motta 68]
17/08/2013 - Sábado - 8ª Rodada
Red Bull Brasil1-2Rio Branco10:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Felipe 47; Robertinho 55, Jobinho 69]
Rio Preto3-0Francana15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Erick Rodrigues 17, Ronaldo Honorato 50c, Robinho 70]
Grêmio Osasco0-0São Bento15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Joseense0-WOJuventus15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Joseense desistiu da competição]
Noroeste2-0Monte Azul16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Márcio Luís 26, Marco Túlio 83]
São Bernardo0-0Audax16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Independente1-0Sertãozinho17:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Alex Cambalhota 40]
Linense1-2Mirassol19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Cavalo 84p; Dias 29, Lucas Abreu 49]
18/08/2013 - Domingo - 8ª Rodada
Ituano3-1União Barbarense10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 23, Paulinho 34, Rafael Silva 38; Caihame 63]
24/08/2013 - Sábado - 9ª Rodada
Sertãozinho0-0Internacional19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Ferroviária0-3XV de Piracicaba19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Bruno 06, Paulo Roberto (2) 68p, 90]
Comercial0-1Independente16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Alex Cambalhota 24]
Paulista2-0Ituano15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 47, Carlão 59]
Rio Branco1-1Grêmio Osasco16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 74c; Thiago Gasparino 14]
São Caetano1-0São Bernardo16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 78]
25/08/2013 - Domingo - 9ª Rodada
Monte Azul1-1Rio Preto10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Canela 78; Paulo Henrique 38]
Mirassol0-0Noroeste10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Francana1-2Linense16:00 [-3]ficha 
    [Wesley 41; Ânderson Cavalo 40, Gabrielzinho 73]
União Barbarense0-1Red Bull Brasil10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Allan 71]
Audax3-2Santo André10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marquinho 27, Velicka 40, Caio 90+3; William Dadá 42, Felipe Hereda 89c]
TaubatéWO-0Joseense10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
27/08/2013 - Terça - 10ª Rodada
Comercial0-1Internacional20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Doni 04c]
28/08/2013 - Quarta - 10ª Rodada
Red Bull Brasil0-0Paulista15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Santo André0-1São Caetano15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Siloé 39]
Juventus1-1Taubaté15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 35; Alex Lima 19]
AudaxWO-0Joseense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Carlos1-0Sertãozinho19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Bruno Gaúcho 43]
Independente1-2Ferroviária20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Negueba 80; Caio 31, Wilson Júnior 57]
União Barbarense0-2Grêmio Osasco20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Ingro 60, André Bilinha 70]
São Bento0-0Rio Branco20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
31/08/2013 - Sábado - 11ª Rodada
Ituano1-0Red Bull Brasil15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 09]
Joseense0-WOSão Caetano15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Internacional2-0Ferroviária16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Serginho Mendes 44, Dudu 88]
São Carlos1-0Comercial16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Paulo 63]
São Bento2-0União Barbarense16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonti 36, Vinícius 50]
Linense3-1Monte Azul18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Cavalo 49c, Marcelo 69c, Luciano Gigante 78; Cássio 90]
XV de Piracicaba0-1Independente19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Alex Cambalhota 51]
São Bernardo1-0Santo André19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gil 82c]
01/09/2013 - Domingo - 11ª Rodada
Rio Preto1-1Noroeste10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo Honorato 76; Márcio Luís 90+3]
Juventus1-3Audax10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Castori 33f; Nadson (2) 24, 54p, João Pedro 73]
Grêmio Osasco1-0Paulista10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Adilson 54]
Mirassol1-3Francana10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [David Denner 43p; Negueba (2) 22, 45+2, Wesley 25]
04/09/2013 - Quarta - 12ª Rodada
Red Bull Brasil0-3São Bento15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo (2) 11c, 24c, Tiago Tremonti 39]
Santo André0-2Juventus15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Pedro Rocha (2) 28, 75]
Taubaté1-3São Bernardo15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 56c; Wilian Favoni 44, Carlos Alberto 47, Careca 75]
São Caetano2-0Audax16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Caleb 16, Fernandinho 46]
Paulista4-0União Barbarense16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro (2) 06, 73p, Carlão 27, Alfredo 61p]
Independente1-0São Carlos20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Léo Souza 85]
Rio Branco1-0Ituano20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Romário 76]
Ferroviária1-1Comercial20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Muller 14c; Leleco 26p]
Sertãozinho1-1XV de Piracicaba20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Caio 05; Diego 23]
07/09/2013 - Sábado - 13ª Rodada
Taubaté1-2São Caetano15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Alex Lima 22; Wagner 07c, Caleb 67]
Joseense0-WOSanto André15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Noroeste1-0Francana16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Zé Roni 45+1]
Rio Branco1-0Paulista16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Índio 31]
São Carlos0-0XV de Piracicaba16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
São Bento2-0Ituano16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 09, Elton 81c]
Sertãozinho1-1Ferroviária19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Felipe Gregory 10c; Wilson Júnior 25]
Internacional0-0Independente19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
08/09/2013 - Domingo - 13ª Rodada
Monte Azul3-1Mirassol10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Felipe Barreto 58, Felipe Fumaça 61, Álvaro 82; Dias 16b]
Rio Preto0-1Linense10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 19c]
Juventus1-0São Bernardo10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pedro Rocha 12c]
Grêmio Osasco0-0Red Bull Brasil10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
14/09/2013 - Sábado - 14ª Rodada
XV de Piracicaba1-1Internacional19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Fabiano 83; Thiaguinho 90+1]
Ferroviária1-1São Carlos19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 39; Juan 24]
15/09/2013 - Domingo - 14ª Rodada
São Caetano0-0Juventus10:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
União Barbarense2-1Rio Branco10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Cláudio 63, Eli 84; Alisson 78]
Paulista0-0São Bento10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Francana2-2Monte Azul10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Negueba 21b, Wesley 35; Caio (2) 10, 25]
Ituano3-0Grêmio Osasco10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Anderson Salles 02, Airton 12, Marcão 60]
Comercial1-1Sertãozinho10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean 77; João Vinicius 13]
Linense1-0Noroeste10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Jordã 90+2]
Mirassol5-0Rio Preto10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Maurício (3) 35, 74, 90, Diego (2) 37, 44]
Audax0-0Taubaté10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
São BernardoWO-0Joseense10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense2110703151052,1000,7001,5001,000
2Mirassol20106222210122,0000,6002,2001,000
3Rio Preto15104331113-21,5000,4001,1001,300
4Monte Azul12103341213-11,2000,3001,2001,300
5Noroeste910235710-30,9000,2000,7001,000
6Francana6101361021-110,6000,1001,0002,100
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional211256112571,7500,4171,0000,417
2XV de Piracicaba201255213851,6670,4171,0830,667
3Independente191254310911,5830,4170,8330,750
4Ferroviária1712453141311,4170,3331,1671,083
5São Carlos12123361013-31,0000,2500,8331,083
6Sertãozinho1112255814-60,9170,1670,6671,167
7Comercial912165813-50,7500,0830,6671,083
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano2512813177102,0830,6671,4170,583
2São Bento231265113491,9170,5001,0830,333
3Rio Branco221264213941,8330,5001,0830,750
4Grêmio Osasco16123729901,3330,2500,7500,750
5Paulista10122461013-30,8330,1670,8331,083
6Red Bull Brasil1012246411-70,8330,1670,3330,917
7União Barbarense712219821-130,5830,1670,6671,750
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus2412732166102,0000,5831,3330,500
São Bernardo2412732166102,0000,5831,3330,500
3São Caetano221264215961,8330,5001,2500,750
4Audax191254313941,5830,4171,0830,750
5Santo André1212336111101,0000,2500,9170,917
6Taubaté12122641012-21,0000,1670,8331,000
7Joseense1120111331-280,0830,0000,2502,583
Observações
São Bernardo foi primeiro do grupo pelos quesitos de desempate (número de cartões vermelho)
2ª Fase
21/09/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Branco1-0XV de Piracicaba16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 11]
Monte Azul0-2Internacional15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Cleber 55f, Bruno Sá 85]
São Caetano2-1São Bento16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Caleb 31f, Henrique 45; Wilian 27]
Ferroviária2-1Ituano19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 01c, Renato 31; Anderson Salles 76p]
Independente2-1Mirassol17:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 05, Robinho 87; Juninho 84f]
22/09/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Audax3-0Linense10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego 11, Helton Luiz 17]
Rio Preto1-0Juventus10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 10]
Grêmio Osasco1-1São Bernardo10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Godri 01; Careca 52]
25/09/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Juventus1-0Ferroviária15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato Ribeiro 80]
Ituano2-1Rio Preto15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 57c, Rafael Silva 83; Gabriel Coimbra 13c]
São Bernardo2-0Independente19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Fernando Lombardi 29c, Magalhães 33]
Mirassol0-0Grêmio Osasco19:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1-1Audax20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adílson 04; Diego 30]
Linense2-1Rio Branco20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 43c, Ânderson Cavalo 85p; Rafinha 60]
Internacional0-1São Caetano20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Caleb 54]
São Bento2-1Monte Azul20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 34, Bachin 60p; Caio 90+2]
28/09/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Branco2-2Audax16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Romário 45+1, Robertinho 64; Helton Luiz 51c, Marcus Vinícius 70]
XV de Piracicaba2-0Linense19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adílson 08, Adriano 72]
São Bento0-0Internacional16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
São Caetano2-2Monte Azul16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 42p, Jackson Five 67; Lucas Louzã 09, Renan Mota 34]
Independente1-1Grêmio Osasco17:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Robinho 62; Elton 76]
Mirassol0-1São Bernardo19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcio Careca 63]
29/09/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Preto1-1Ferroviária10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 35; Taubaté 36]
Juventus0-2Ituano10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcão (2) 76, 87]
05/10/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Monte Azul5-1São Caetano15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 07, Caio (2) 31, 90, Gabriel 34 (contra), Felipe Fumaça 85; Cassiano Bodini 33]
Ituano2-0Juventus15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marcão 57c, Esquerdinha 65]
Internacional3-0São Bento16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Rodney 45+1, Cleber 48p, Dudu 64]
Ferroviária1-1Rio Preto18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hismael 90+4; Carlos Henrique 57]
Linense0-3XV de Piracicaba18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Cafu (2) 16, 82, Adriano 90+1]
São Bernardo2-1Mirassol19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Fellipe Mateus 40, Wilian Favoni 75; Maurício 09]
06/10/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Grêmio Osasco1-0Independente10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Geninho 46]
Audax2-2Rio Branco10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius 37, André Castro 63; Rodolfo 05, Rafinha 77p]
09/10/2013 - Quarta - 5ª Rodada
Monte Azul0-1São Bento15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonti 90+2p]
Rio Preto0-3Ituano15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Anderson Salles 09f, Vinicius 55, Rodriguinho 83]
Grêmio Osasco1-1Mirassol15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 87; David Denner 48c]
Audax4-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius 18, Danilo 43, Helton Luiz 54p, Thiago Martinelli 90+2c; Cafu 79]
São Caetano2-1Internacional16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 65c, Geovane 77; Júnior Goiano 58]
Independente2-0São Bernardo20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Léo Souza 21, Fabiano 70]
Rio Branco4-1Linense20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rafinha (2) 38, 86, Toninho (2) 53c, 63c; Ânderson Cavalo 84p]
Ferroviária0-1Juventus20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Rafael Cruz 82]
12/10/2013 - Sábado - 6ª Rodada
XV de Piracicaba2-1Rio Branco19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cafu 41c, Rodrigo 78c; Bruno Neto 55c]
São Bernardo1-2Grêmio Osasco19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 40; Thiago Gasparino 62, Aderaldo 84]
Linense0-3Audax19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Helton Luiz (2) 57p, 68, Danilo 63]
Mirassol2-0Independente19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Maurício 33, Éverton Siqueira 86]
13/10/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Juventus4-1Rio Preto10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Pavone (2) 53c, 60c, Fernandinho 58, Rafael Branco 83; Nego 64]
Ituano2-2Ferroviária10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Anderson Salles 82, Esquerdinha 90+4; Wilson Júnior 34, Renan 85]
Internacional1-0Monte Azul10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 68]
São Bento1-1São Caetano10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonti 10p, Robson 34p]
Classificação
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax12633015692,0000,5002,5001,000
2XV de Piracicaba1063129721,6670,5001,5001,167
3Rio Branco8622211921,3330,3331,8331,500
4Linense36105316-130,5000,1670,5002,667
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano116321910-11,8330,5001,5001,667
2Internacional1063127341,6670,5001,1670,500
3São Bento8622257-21,3330,3330,8331,167
4Monte Azul4611489-10,6670,1671,3331,500
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano13641112572,1670,6672,0000,833
2Juventus963036601,5000,5001,0001,000
3Ferroviária6613267-11,0000,1671,0001,167
4Rio Preto56123511-60,8330,1670,8331,833
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo1063127611,6670,5001,1671,000
2Grêmio Osasco1062406421,6670,3331,0000,667
3Independente7621357-21,1670,3330,8331,167
4Mirassol5612356-10,8330,1670,8331,000
3ª Fase
19/10/2013 - Sábado - Ida
Audax2-1Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Martinelli 02c, André Castro 52; Rafael Branco 46]
Internacional1-0São Bernardo16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dudu 58]
XV de Piracicaba2-1Ituano19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cafu 22, Adílson 77; Marcão 60]
20/10/2013 - Domingo - Ida
Grêmio Osasco1-1São Caetano10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Edinho 43; Vagner 62c]
26/10/2013 - Sábado - Volta
São Caetano0-1Grêmio Osasco16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ingro 90+2]
Ituano2-2XV de Piracicaba16:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Clayson 53, Rafael Silva 61; Rodolfo 05c, Kanu 83]
São Bernardo3-0Internacional19:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Careca 32, Alisson 57, Judson 86]
27/10/2013 - Domingo - Volta
Juventus1-1Audax10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Arthur 87; Caio Dantas 45+1]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax421103212,0000,5001,5001,000
2Juventus1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Osasco421102112,0000,5001,0000,500
2São Caetano1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba421104312,0000,5002,0001,500
2Ituano1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo321013121,5000,5001,5000,500
2Internacional3210113-21,5000,5000,5001,500
4ª Fase - Semifinal
02/11/2013 - Sábado - Ida
XV de Piracicaba0-2São Bernardo19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gil 20, Dudu 89]
03/11/2013 - Domingo - Ida
Grêmio Osasco1-0Audax10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Geninho 79]
09/11/2013 - Sábado - Volta
São Bernardo1-1XV de Piracicaba19:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Mateus 17; Bruno 07]
10/11/2013 - Domingo - Volta
Audax1-0Grêmio Osasco10:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 8-7]
    [Diego 57]
5ª Fase - Final
17/11/2013 - Domingo - Ida
Audax1-1São Bernardo10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caio 04; Fernando Lombardi 12]
23/11/2013 - Sábado - Volta
São Bernardo0-0Audax19:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-3]
    [São Bernardo campeão]
Artilheiro
Helton(Aud), Negueba(Fra), Alisson(Int),Marcão,Rafael Silva(Itu),Dener,Maurício(Mir),Tiago(SB) 7gols
Artilharia
7 gols
Negueba (Francana)
Marcão (Ituano)
Maurício, David Denner (Mirassol)
Tiago Tremonti (São Bento)
6 gols
Helton Luiz (Audax)
Wilson Júnior (Ferroviária)
Dudu (Internacional)
Rafael Silva (Ituano)
5 gols
Alex Cambalhota (Independente)
Anderson Salles (Ituano)
Ânderson Cavalo, Marcelo (Linense)
Caio (Monte Azul)
Rafinha, Robertinho (Rio Branco)
Gil (São Bernardo)
Caleb (São Caetano)
Cafu (XV de Piracicaba)
4 gols
Nadson (Audax)
Thiaguinho (Internacional)
Juca (Monte Azul)
Rodrigo (São Bento)
Bruno, Adriano (XV de Piracicaba)
3 gols
Diego, Marcus Vinícius (Audax)
Wesley (Francana)
Geninho, Edinho (Grêmio Osasco)
Airton (Ituano)
Fernandinho, Lucas Pavone, Pedro Rocha (Juventus)
Conrado (Linense)
Alan Mineiro (Paulista)
Rodolfo (Rio Branco)
Felipe Mateus, Careca (São Bernardo)
Reginaldo (Taubaté)
Caihame (União Barbarense)
Paulo Roberto, Adílson (XV de Piracicaba)
2 gols
Thiago Martinelli, Marquinho, Danilo, André Castro, Caio (Audax)
Leleco, Jean (Comercial)
Luís Guilherme, Gustavo Henrique (Ferroviária)
Ingro, Paulo Moraes, Thiago Gasparino (Grêmio Osasco)
Léo Souza, Robinho (Independente)
Cleber, Doni (Internacional)
Esquerdinha, Rodriguinho, Clayson, Guilherme (Ituano)
Pedro, Rafael Branco (Juventus)
Dias, Arnaldo, Paulinho, Diego (Mirassol)
Felipe Fumaça (Monte Azul)
Márcio Luís, Zé Roni (Noroeste)
Carlão (Paulista)
Toninho, Adriano, Romário (Rio Branco)
Gabriel, Carlos Henrique, Ronaldo Honorato, Santos (Rio Preto)
Elton (São Bento)
Fernando Lombardi, Carlos Alberto, Wilian Favoni (São Bernardo)
Niltinho, Henrique, Paulo Henrique (São Caetano)
Everson (São Carlos)
Felipe Augusto, Caio (Sertãozinho)
Alex Lima (Taubaté)
Eli (União Barbarense)
Diego (XV de Piracicaba)
1 gol
João Pedro, Caio Dantas, Velicka (Audax)
Henrique Motta, Eduardo Luiz, Pereira, Dan (Comercial)
Muller, Renato, Hismael, Caio, Taubaté, Negrete, Alemão, Renan, Kaio Fernando, Romarinho (Ferroviária)
Adilson, André Bilinha, Elton, Aderaldo, Marcelo Godri, Guilherme (Grêmio Osasco)
Paulinho, Xandão, Negueba, Tom, Gaúcho, Fabiano (Independente)
Júnior Goiano, Bruno Sá, Serginho Mendes, Rodney, Rodrigo Hote (Internacional)
Vinicius, Kleiton Domingues, Paulinho (Ituano)
Amsterdan, Douglas, Matheus (Joseense)
Rafael Cruz, Rafael Castori, Romarinho, Raikard, Castori, Arthur, Eduardo, Renato Ribeiro (Juventus)
João Lucas, Luciano Gigante, Jordã, Gabrielzinho, Marcos Bahia (Linense)
Lucas Abreu, Douglas, Éverton Siqueira, Adilson Bahia, Juninho (Mirassol)
Cássio, Gabriel, Álvaro, Renan Mota, Felipe Barreto, Lucas Louzã, Canela, Jardel (Monte Azul)
Magrão, Marco Túlio, Marco Aurélio (Noroeste)
Gabriel Mosquito, Ytalo, Deivid Macedo, Cristiano, Alfredo (Paulista)
Felipe, Fabiano, Allan, Glauco (Red Bull Brasil)
Jobinho, Giba, Alisson, Índio, Bruno Neto (Rio Branco)
Igor Pato, Robinho, Erick Rodrigues, Nego, Cléo Silva, Paulo Henrique, Gabriel Coimbra, Cabral (Rio Preto)
Gustavinho, Nequinha, Elvis, Felipe Hereda, William Dadá (Santo André)
Wilian, Vinícius, Tatá, Claudio Santos, Robson, Bachin (São Bento)
Fellipe Mateus, Bruno Gonçalves, Dudu, Marcio Careca, Judson, Alisson, Magalhães (São Bernardo)
Geovane, Siloé, Cassiano Bodini, Gabriel, Róbson, Jackson Five, Alison, Vagner, Wagner, Fernandinho (São Caetano)
Marcos Paulo, Marinelson, Ronaldo, Galhardo, Everton, Bruno Gaúcho, Juan, Raniel (São Carlos)
João Vinicius, Lucas, Helder, Felipe Gregory (Sertãozinho)
Renan, Ademir (Taubaté)
Júlio, Maurício Baiano, Cláudio (União Barbarense)
Adílson Goiano, Celsinho, Fabiano, Kanu, Rodolfo, Rodrigo (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Eduardo Luiz (Comercial)
Gabriel (São Caetano)
** Campeão **
São Bernardo
Classificação Final
Col. Equipe
01São Bernardo
02Audax
03XV de Piracicaba
04Grêmio Osasco
05Ituano
06Juventus
07Internacional
08São Caetano
09São Bento
10Rio Branco
11Mirassol
12Linense
13Independente
14Ferroviária
15Rio Preto
16Monte Azul
17Santo André
18São Carlos
19Taubaté
20Sertãozinho
21Noroeste
22Paulista
23Red Bull Brasil
24Comercial
25Francana
26União Barbarense
27Joseense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Bernardo 43 24 12 7 5 30 15 15 1,792 0,500 1,250 0,625
2Audax 40 24 10 10 4 33 19 14 1,667 0,417 1,375 0,792
5Ituano 39 20 12 3 5 32 16 16 1,950 0,600 1,600 0,800
3XV de Piracicaba 35 22 9 8 5 27 21 6 1,591 0,409 1,227 0,955
6Juventus 34 20 10 4 6 24 15 9 1,700 0,500 1,200 0,750
7Internacional 34 20 9 7 4 20 11 9 1,700 0,450 1,000 0,550
8São Caetano 34 20 9 7 4 25 21 4 1,700 0,450 1,250 1,050
4Grêmio Osasco 33 22 7 12 3 18 15 3 1,500 0,318 0,818 0,682
9São Bento 31 18 8 7 3 18 11 7 1,722 0,444 1,000 0,611
10Rio Branco 30 18 8 6 4 24 18 6 1,667 0,444 1,333 1,000
13Independente 26 18 7 5 6 15 16 -1 1,444 0,389 0,833 0,889
11Mirassol 25 16 7 4 5 27 16 11 1,562 0,438 1,688 1,000
12Linense 24 16 8 0 8 18 26 -8 1,500 0,500 1,125 1,625
14Ferroviária 23 18 5 8 5 20 20 0 1,278 0,278 1,111 1,111
15Rio Preto 20 16 5 5 6 16 24 -8 1,250 0,312 1,000 1,500
16Monte Azul 16 16 4 4 8 20 22 -2 1,000 0,250 1,250 1,375
17Santo André 12 12 3 3 6 11 11 0 1,000 0,250 0,917 0,917
18São Carlos 12 12 3 3 6 10 13 -3 1,000 0,250 0,833 1,083
19Taubaté 12 12 2 6 4 10 12 -2 1,000 0,167 0,833 1,000
20Sertãozinho 11 12 2 5 5 8 14 -6 0,917 0,167 0,667 1,167
22Paulista 10 12 2 4 6 10 13 -3 0,833 0,167 0,833 1,083
23Red Bull Brasil 10 12 2 4 6 4 11 -7 0,833 0,167 0,333 0,917
21Noroeste 9 10 2 3 5 7 10 -3 0,900 0,200 0,700 1,000
24Comercial 9 12 1 6 5 8 13 -5 0,750 0,083 0,667 1,083
26União Barbarense 7 12 2 1 9 8 21 -13 0,583 0,167 0,667 1,750
25Francana 6 10 1 3 6 10 21 -11 0,600 0,100 1,000 2,100
27Joseense 1 12 0 1 11 3 31 -28 0,083 0,000 0,250 2,583