Copa FGF/2019

Atualizado em 28/11/2019
Participantes
12 HorasAimoréAvenidaBagéCaxiasCruz AltaCruzeiroGaúchoGrêmio BInternacional BLajeadenseNova PrataNovo HamburgoNovo HorizontePelotasRealSanto ÂngeloSão BorjaSão JoséUnião Harmonia
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Caxias
CaxiasSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do SulCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São Borja
São BorjaAssociação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
União Harmonia
União HarmoniaUnião Harmonia Futebol Clube CanoasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Seu Verardi 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Novo Horizonte0-4Internacional B11:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Keslley (2) 14, 58, Matheus Monteiro 17, Pedro Ramos 63]
Bagé0-0Cruzeiro15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Lajeadense4-2Grêmio B15:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Wallace 17, Nilo 25, Roger 33, Arthur 90+1; Ferreira 57, João Marcelo 62]
Aimoré5-0Novo Hamburgo16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (3) 03, 25, 50, André 40, Ânderson Canhoto 52]
Nova Prata1-1Gaúcho19:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gegol 11; Almeida 51]
12/08/2019 - Segunda - 1ª Rodada
União Harmonia0-012 Horas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
17/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
12 Horas0-3Pelotas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Negretti 12, Vinicius Machado 15, Garraty 82]
Cruzeiro3-0União Harmonia15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Eduardo 20, João Pedro (2) 80, 90]
Novo Hamburgo1-1Real15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 62; Osmar 26]
18/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Internacional B0-0Aimoré11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
Caxias4-2Lajeadense15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel 34, Tássio (2) 45+2, 75, Márcio Jonatan 81; Wallace (2) 28, 90+1]
Gaúcho7-0Cruz Alta15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Rafinha Magalhães 01, Almeida 08, Gustavo 25, Gabriel (2) 30, 39, Diego Abreu (2) 71, 90]
São Borja3-1Nova Prata15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Laion (2) 30, 52, Francisco 45+3; Gregory 16]
19/08/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Grêmio B0-2São José15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Josué 03, Marcelo 29]
24/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Pelotas0-0Bagé15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Cruzeiro3-112 Horas15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [João Pedro 17, Menezes 71, Benhur 80; Luquinhas 75]
Real2-3Novo Horizonte15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Davi 11, Batista 26; Éverton 20, Max 33, Ângelo 42]
25/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Cruz Alta0-1Santo Ângelo15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Xaro 65]
Internacional B0-1Novo Hamburgo11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 81]
Caxias2-1Grêmio B11:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jean 14, Laércio 66; Tontini 88]
São Borja1-0Gaúcho15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Laion 12]
28/08/2019 - Quarta - 3ª Rodada
São José1-0Avenida15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Gustavo Xuxa 68]
29/08/2019 - Quinta - 4ª Rodada
União Harmonia0-6Bagé15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Rômulo (3) 09, 88, 90+1, Vinícius (2) 19, 40, Emílio 65]
31/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Pelotas2-0Cruzeiro15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Giovane Gomez 05, Wallacer 71]
Real1-4Internacional B15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Osmar 45; Juliano Fabro 03, Zé Vítor 19, Caio 74, Wesley 85]
01/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Aimoré5-0Novo Horizonte16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (2) 23, 48, Alan Calbergue 30, Anderson Canhoto 34, Germano 64]
Lajeadense0-1Avenida19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Luís Henrique 44]
Nova Prata0-2Santo Ângelo19:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gandon 65, Xaro 90+2]
Cruz Alta1-1São Borja15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Flávio 68; Jajá 74]
05/09/2019 - Quinta - 5ª Rodada
União Harmonia0-3Pelotas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Giovane Gomez (3) 60, 67, 76]
07/09/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Avenida0-1Caxias15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marabá 55]
07/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Novo Horizonte1-2Novo Hamburgo15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Yan Petter 41; Vidal 32, Luan Menegaz 86]
08/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Aimoré5-0Real16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [André 16, Matheus Rodrigues 22, Sampson 48, Pablo 60, Alan Calbergue 71]
Santo Ângelo0-1Gaúcho15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Bruno 03]
Nova Prata2-2Cruz Alta15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Makela (2) 22, 75; Renan Berny (2) 21, 58]
11/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Santo Ângelo0-1São Borja15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Jajá 69]
11/09/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Bagé1-012 Horas15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Rogerinho 76]
12/09/2019 - Quinta - 4ª Rodada
São José2-1Caxias15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Éverton Júnior 32, Rafael Tavares 80; Márcio Jonatan 36]
14/09/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Internacional B2-0Novo Horizonte11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Keslley 04, Victor Leandro 10]
Cruzeiro1-2Bagé15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Júlio César 41; Léo Bahia 69, Wallan 89]
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Lajeadense2-2São José15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Mateus 32, Nilo 37; Tiago Pará 35, Rafael Tavares 80]
15/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Novo Hamburgo1-2Aimoré15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 48; Alan Calbergue 45+3, Leandro Canhoto 78]
São Borja0-0Santo Ângelo15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
Gaúcho2-0Nova Prata11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Lucão 60, Almeida 69]
16/09/2019 - Segunda - 6ª Rodada
12 Horas2-0União Harmonia15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nonno 06, Aly 08]
17/09/2019 - Terça - 6ª Rodada
Caxias3-0Avenida15:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel (2) 13, 28, Laércio 55]
19/09/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Grêmio B2-0Lajeadense15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Da Silva 26, Frizzo 45]
20/09/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Real0-1Novo Hamburgo15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Kesley 70]
22/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Aimoré4-1Internacional B16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (3) 07, 41, 44, Anderson Canhoto 78; Edson 24]
Lajeadense1-0Caxias15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Wallace 04]
Cruz Alta0-1Gaúcho15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Luan 52]
Nova Prata0-1São Borja15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Jajá 13]
23/09/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Pelotas3-112 Horas20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Mateus Santana 54, Giovane Gomez 65, Jô 68; Lucas 57]
São José1-2Grêmio B15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Éverton Alemão 80; Isaque 02, Joanderson 90+2]
25/09/2019 - Quarta - 7ª Rodada
União Harmonia0-6Cruzeiro15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Carlos 12 (contra), Lucas Coelho (2) 25, 78, Yan 28, Coelho 81, João 89]
25/09/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Internacional B4-2Real15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Leandro Cordova 47, Juliano 49, Pedro Ramos 54, Netto 55; Pedro 09, Osmar 63]
26/09/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Avenida1-1Grêmio B19:15 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Claudinho 21; Jhonata Robert 66]
28/09/2019 - Sábado - 8ª Rodada
12 Horas0-3Cruzeiro15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Fabrício 39, Lucas Coelho 65, João 76]
29/09/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Gaúcho1-1São Borja11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Juninho 68; Jajá 90+2]
Bagé2-0Pelotas15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Emílio 05, João Felipe 90+6]
Novo Horizonte0-3Real15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Batista (2) 10, 90, Charlles 43]
Novo Hamburgo0-2Internacional B15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Edson 29, José Aldo 55]
Santo Ângelo2-1Cruz Alta15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Padel 33, Selthon 46; Ricardo Biondo 74]
30/09/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Grêmio B3-1Caxias15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Joanderson 39, Guilherme Dantas 55, Jhonata Robert 90+2; Márcio Jonatan 53]
Avenida0-3São José19:15 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fábio 28, Gustavo Xuxa 53, Tiago Pedra 65]
05/10/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Cruzeiro1-1Pelotas15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Eduardo 62; Juliano 28]
06/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Bagé2-0União Harmonia15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Gustavinho 43, Léo Bahia 45+1]
Caxias2-0São José15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Truyts 15, Michel 82]
Santo Ângelo3-1Nova Prata15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Tuta 58, Léo Cunha 63 (contra), Padel 68; Róbson Rocha 02]
São Borja2-1Cruz Alta15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Jajá 51, Thomaz 62; Renan Berny 32]
07/10/2019 - Segunda - 9ª Rodada
Novo Horizonte3-1Aimoré15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Paulo 68, Cabelo 82, Ariel 87; Germano 51]
09/10/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Avenida1-1Lajeadense19:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marcos Paraná 58; Ariel 80]
12/10/2019 - Sábado - 10ª Rodada
12 Horas0-2Bagé15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Léo Bahia (2) 77, 84]
Pelotas5-1União Harmonia15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Wallacer (2) 10, 37, Juliano 16, Pablo 30, Giovane Gomez 36; Leléo 76]
Novo Hamburgo5-0Novo Horizonte15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Gaspar (2) 02, 63, Luan Santos (2) 34, 41, Saldanha 43]
Real0-0Aimoré15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
Cruz Alta1-0Nova Prata15:30 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Renan 44]
13/10/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Gaúcho1-0Santo Ângelo15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Gabriel 79]
17/10/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Grêmio B3-0Avenida15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Lucas Araújo (2) 45, 60, Felipe Tontini 85]
São José1-0Lajeadense15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 69]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bagé208620151142,5000,7501,8750,12510
2Pelotas178521175122,1250,6252,1250,6257
3Cruzeiro148422176111,7500,5002,1250,7509
412 Horas48116415-110,5000,1250,5001,8752
5União Harmonia18017127-260,1250,0000,1253,3751
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré178521225172,1250,6252,7500,6253
2Internacional B16851217892,0000,6252,1251,00011
3Novo Hamburgo138413111101,6250,5001,3751,3754
4Novo Horizonte68206724-170,7500,2500,8753,0003
5Real58125918-90,6250,1251,1252,2506
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José16851212752,0000,6251,5000,8757
2Caxias15850314951,8750,6251,7501,1253
3Grêmio B138413141131,6250,5001,7501,3756
4Lajeadense882241013-31,0000,2501,2501,6253
5Avenida58125313-100,6250,1250,3751,6251
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Borja18853010462,2500,6251,2500,5004
2Gaúcho178521143112,1250,6251,7500,3753
3Santo Ângelo1384138531,6250,5001,0000,6253
4Cruz Alta58125616-100,6250,1250,7502,0004
5Nova Prata28026515-100,2500,0000,6251,8752
2ª Fase
19/10/2019 - Sábado - Ida
Real1-2Internacional B15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Gegê 83; Val 08, Pedro Ramos 84]
20/10/2019 - Domingo - Ida
12 Horas3-3São Borja15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nonô (2) 29, 69, Luquinha 77; Chiquinho (2) 19, 47, Lucas 51]
Cruz Alta0-2Pelotas15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Wallacer 56, Juliano 72]
Novo Hamburgo0-1São José15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 03]
Cruzeiro1-0Aimoré15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Yan 50]
Santo Ângelo2-0Caxias15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [André 19 (contra), Jeferson Prill 90+6]
Lajeadense1-1Bagé18:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Wallace 37; Vinícius 64]
21/10/2019 - Segunda - Ida
Grêmio B2-1Gaúcho15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Felipe 14, Matheus Frizzo 69; Otávio 87]
23/10/2019 - Quarta - Volta
Internacional B2-0Real15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Netto 42, Victor Leandro 90+4]
São Borja1-012 Horas16:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Alex Alcântara 87]
São José2-2Novo Hamburgo16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Thayllon (2) 54, 78; Saldanha 11, Dionathan 34]
Caxias2-0Santo Ângelo18:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel (2) 51, 90+2]
Pelotas4-0Cruz Alta20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Juliano 25, Jô 37, Gabriel Soares 68, Busanello 90+1]
24/10/2019 - Quinta - Volta
Gaúcho2-0Grêmio B15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Fischer 36, Bruno 90+4]
Aimoré2-0Cruzeiro20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (2) 03, 72]
Bagé1-1Lajeadense20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Matheus Freitas 80; Igor 67]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré321012111,5000,5001,0000,5000
2Cruzeiro3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B622004133,0001,0002,0000,5002
2Real0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Borja421104312,0000,5002,0001,5003
212 Horas1201134-10,5000,0001,5002,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas622006063,0001,0003,0000,0002
2Cruz Alta0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho321013211,5000,5001,5001,0001
2Grêmio B3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lajeadense220202201,0000,0001,0001,0001
Bagé220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José421103212,0000,5001,5001,0001
2Novo Hamburgo1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santo Ângelo321012201,5000,5001,0001,0000
Caxias321012201,5000,5001,0001,0000
3ª Fase
27/10/2019 - Domingo - Ida
Caxias0-0Gaúcho15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Internacional B2-1Bagé15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Netto 20, Erick 87; Léo Bahia 55]
Pelotas4-1São Borja16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Giovane Gomez (4) 16, 30, 45+2, 73; Chiquinho 28]
Aimoré1-1São José16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Anderson Canhoto 60; Gustavo Xuxa 21]
30/10/2019 - Quarta - Volta
São José1-1Aimoré16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Pen 5-3]
    [Tcharles 28; Alan Calbergue 51]
31/10/2019 - Quinta - Volta
São Borja2-1Pelotas16:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Jajá (2) 48, 70; Giovane Gomez 25]
Gaúcho1-2Caxias15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Erik 69; Tássio 35, Vinícius Baiano 59]
Bagé1-2Internacional B20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Léo Bahia 45+1; Léo Bahia 24 (contra), Pedro Lucas 68]
Classificação
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas321015321,5000,5002,5001,5001
2São Borja3210135-21,5000,5001,5002,5001
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caxias421102112,0000,5001,0000,5002
2Gaúcho1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B622004223,0001,0002,0001,0002
2Bagé0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo P
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José220202201,0000,0001,0001,0001
2Aimoré220202201,0000,0001,0001,0001
4ª Fase - Semifinal
03/11/2019 - Domingo - Ida
Caxias0-1Pelotas15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jean Roberto 71]
04/11/2019 - Segunda - Ida
Internacional B1-5São José15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Matheus Monteiro 40; Goiano 23, Machado (2) 33, 45, Fábio 77, Thayllon 90]
09/11/2019 - Sábado - Volta
São José3-0Internacional B16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Éverton Júnior 33, Thayllon 88, Luiz Eduardo 90+2]
10/11/2019 - Domingo - Volta
Pelotas1-1Caxias19:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Mateus Santana 26; Willian 79]
Classificação
Grupo Q
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas421102112,0000,5001,0000,5001
2Caxias1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo R
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622008173,0001,0004,0000,5005
2Internacional B0200218-70,0000,0000,5004,0000
5ª Fase - Final
17/11/2019 - Domingo - Ida
Pelotas2-0São JoséBoca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Mateus Santana 09, Gabriel Soares 59]
23/11/2019 - Sábado - Volta
São José1-0Pelotas15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 71]
    [Pelotas campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas321012111,5000,5001,0000,5000
2São José3210112-11,5000,5000,5001,0000
Observações
Pelotas campeão
Artilheiro
Giovane Gomez (Pelotas), Matheus Rodrigues (Aimoré) 11 gols
Artilharia
11 gols
Matheus Rodrigues (Aimoré)
Giovane Gomez (Pelotas)
7 gols
Jajá (São Borja)
6 gols
Léo Bahia (Bagé)
Michel (Caxias)
5 gols
Wallace (Lajeadense)
Luan Santos (Novo Hamburgo)
4 gols
Alan Calbergue, Ânderson Canhoto (Aimoré)
Juliano, Wallacer (Pelotas)
Thayllon (São José)
3 gols
Rômulo, Vinícius (Bagé)
Márcio Jonatan, Tássio (Caxias)
Renan Berny (Cruz Alta)
Lucas Coelho, João Pedro (Cruzeiro)
Almeida, Gabriel (Gaúcho)
Keslley, Netto, Pedro Ramos (Internacional B)
Mateus Santana (Pelotas)
Batista, Osmar (Real)
Chiquinho, Laion (São Borja)
Gustavo Xuxa, Fábio, Luiz Eduardo (São José)
2 gols
Nonô (12 Horas)
André, Germano (Aimoré)
Emílio (Bagé)
Laércio (Caxias)
João, Eduardo, Yan (Cruzeiro)
Bruno, Diego Abreu (Gaúcho)
Lucas Araújo, Jhonata Robert, Joanderson (Grêmio B)
Matheus Monteiro, Edson, Victor Leandro (Internacional B)
Nilo (Lajeadense)
Makela (Nova Prata)
Gaspar, Saldanha (Novo Hamburgo)
Jô, Gabriel Soares (Pelotas)
Padel, Xaro (Santo Ângelo)
Éverton Júnior, Rafael Tavares, Machado (São José)
1 gol
Luquinhas, Nonno, Lucas, Luquinha, Aly (12 Horas)
Sampson, Leandro Canhoto, Pablo (Aimoré)
Luís Henrique, Marcos Paraná, Claudinho (Avenida)
João Felipe, Gustavinho, Matheus Freitas, Rogerinho, Wallan (Bagé)
Willian, Vinícius Baiano, Jean, Marabá, Guilherme Truyts (Caxias)
Renan, Flávio, Ricardo Biondo (Cruz Alta)
Benhur, Coelho, Júlio César, Fabrício, Menezes (Cruzeiro)
Lucão, Fischer, Gustavo, Luan, Juninho, Otávio, Rafinha Magalhães, Erik (Gaúcho)
Tontini, Felipe, Guilherme Dantas, Da Silva, Isaque, Felipe Tontini, Ferreira, Matheus Frizzo, Frizzo, João Marcelo (Grêmio B)
Leandro Cordova, Val, Juliano Fabro, Erick, Wesley, Juliano, Zé Vítor, Pedro Lucas, José Aldo, Caio (Internacional B)
Arthur, Mateus, Ariel, Roger, Igor (Lajeadense)
Gregory, Gegol, Róbson Rocha (Nova Prata)
Vidal, Luan Menegaz, Dionathan, Kesley (Novo Hamburgo)
Ariel, Ângelo, Paulo, Éverton, Cabelo, Yan Petter, Max (Novo Horizonte)
Jean Roberto, Pablo, Busanello, Garraty, Vinicius Machado, Negretti (Pelotas)
Pedro, Charlles, Gegê, Davi (Real)
Tuta, Gandon, Selthon, Jeferson Prill (Santo Ângelo)
Lucas, Francisco, Alex Alcântara, Thomaz (São Borja)
Goiano, Josué, Tcharles, Marcelo, Tiago Pará, Tiago Pedra, Éverton Alemão (São José)
Leléo (União Harmonia)
 
Gols contra
1 gol
Léo Bahia (Bagé)
André (Caxias)
Léo Cunha (Nova Prata)
Carlos (União Harmonia)
** Campeão **
Pelotas
Classificação Final
Col. Equipe
01Pelotas
02São José
03Internacional B
04Caxias
05São Borja
06Aimoré
07Bagé
08Gaúcho
09Cruzeiro
10Santo Ângelo
11Grêmio B
12Novo Hamburgo
13Lajeadense
14Real
1512 Horas
16Cruz Alta
17Novo Horizonte
18Avenida
19Nova Prata
20União Harmonia
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Pelotas 33 16 10 3 3 32 10 22 2,062 0,625 2,000 0,625 11
2São José 31 16 9 4 3 26 14 12 1,938 0,562 1,625 0,875 14
3Internacional B 28 14 9 1 4 26 19 7 2,000 0,643 1,857 1,357 15
5São Borja 25 12 7 4 1 17 12 5 2,083 0,583 1,417 1,000 8
4Caxias 23 14 7 2 5 19 14 5 1,643 0,500 1,357 1,000 6
6Aimoré 22 12 6 4 2 26 8 18 1,833 0,500 2,167 0,667 4
7Bagé 22 12 6 4 2 19 7 12 1,833 0,500 1,583 0,583 12
8Gaúcho 21 12 6 3 3 18 7 11 1,750 0,500 1,500 0,583 4
9Cruzeiro 17 10 5 2 3 18 8 10 1,700 0,500 1,800 0,800 9
10Santo Ângelo 16 10 5 1 4 10 7 3 1,600 0,500 1,000 0,700 3
11Grêmio B 16 10 5 1 4 16 14 2 1,600 0,500 1,600 1,400 6
12Novo Hamburgo 14 10 4 2 4 13 14 -1 1,400 0,400 1,300 1,400 6
13Lajeadense 10 10 2 4 4 12 15 -3 1,000 0,200 1,200 1,500 4
17Novo Horizonte 6 8 2 0 6 7 24 -17 0,750 0,250 0,875 3,000 3
18Avenida 5 8 1 2 5 3 13 -10 0,625 0,125 0,375 1,625 1
14Real 5 10 1 2 7 10 22 -12 0,500 0,100 1,000 2,200 6
1512 Horas 5 10 1 2 7 7 19 -12 0,500 0,100 0,700 1,900 2
16Cruz Alta 5 10 1 2 7 6 22 -16 0,500 0,100 0,600 2,200 4
19Nova Prata 2 8 0 2 6 5 15 -10 0,250 0,000 0,625 1,875 2
20União Harmonia 1 8 0 1 7 1 27 -26 0,125 0,000 0,125 3,375 1