Copa Paulista de Futebol/2021

Atualizado em 14/11/2021
Participantes
AtibaiaBotafogoComercialJuventusNoroestePortuguesaPrimaveraRio ClaroSantos BSão BentoSão BernardoSão Bernardo(EC)São CaetanoTaubatéVelo ClubeVotuporanguenseXV de Piracicaba
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
14/09/2021 - Terça - 1ª Rodada
Velo Clube0-3Botafogo15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Rafael Tavares 42, Emerson 45, Dudu 83]
Comercial0-3Votuporanguense15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Diniz 53, Israel 59, Marlon 62]
Noroeste0-1São Bento15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Papa Faye 67]
São Bernardo(EC)2-0Santos B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diego Andrade 22, Chuck 88]
Portuguesa2-1Juventus15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Queven 25, Felipe Sousa 35 | Bruninho 51]
Taubaté1-2Atibaia15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Garcez 77 | João Pedro 11, Mascote 89]
XV de Piracicaba3-0Rio Claro17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 06, Franklin 10, Lúcio Flávio 46]
15/09/2021 - Quarta - 1ª Rodada
Primavera1-2São Bernardo15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Victor Caetano 65 | Mário César 50, João Carlos 60]
17/09/2021 - Sexta - 2ª Rodada
São Caetano1-1Portuguesa15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 88 | Felipe Souza 45+2]
Juventus1-0Taubaté15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romário 06]
21/09/2021 - Terça - 3ª Rodada
Votuporanguense3-0Velo Clube15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Marlon 16, Lorran 78, Dentinho 90+1]
Botafogo0-0Comercial15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-1Noroeste15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Abner 05 | Alex Bruno 84]
São Bento0-2XV de Piracicaba15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 04, Matheus Martins 48]
São Bernardo1-2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Pará 58 | Chuck 17, Bosco 45+2]
Santos B2-1Primavera15:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Renyer 17, Luiz Henrique 47 | Wagner 24]
Atibaia1-1Juventus15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Elias 50 | Felipinho 90+2]
Taubaté3-0São Caetano15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Kauê 33, Anderson Magrão 75, Victor Hugo 87]
24/09/2021 - Sexta - 4ª Rodada
São Caetano1-1Atibaia15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Lucas Surcin 87 | Rafael Rosa 40]
Portuguesa1-1Taubaté15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 45+5 | Kauê 65]
28/09/2021 - Terça - 5ª Rodada
Comercial0-0Velo Clube15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Votuporanguense0-1Botafogo15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 07]
Rio Claro1-0São Bento15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leozinho 69]
XV de Piracicaba2-0Noroeste17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 30, Paraíba 90+3]
São Bernardo1-0Santos B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [João Carlos 52]
Juventus1-2São Caetano15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nathan 58 | Christiano 37, Damasceno 44]
Atibaia0-3Portuguesa15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha (2) 16, 27, Cesinha 22]
29/09/2021 - Quarta - 5ª Rodada
Primavera3-2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Samuel 10, Dênis 64 (contra), Wallace 67 | Bosco 33, Thailor 77]
05/10/2021 - Terça - 6ª Rodada
Velo Clube0-1Comercial15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Victor Sapo 44]
Botafogo0-0Votuporanguense15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Noroeste2-0XV de Piracicaba15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Rogério Maranhão 19, John Egito 89]
São Bernardo(EC)0-1Primavera15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Wagner 58]
Santos B1-1São Bernardo15:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Madson 52 | Gionnotti 87]
Atibaia2-2Taubaté15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Ruan (2) 19, 45+1 | Matheus (2) 12, 25]
Juventus0-0Portuguesa15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bento1-1Rio Claro20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Victor Pereira 72 | Jadson 52]
08/10/2021 - Sexta - 7ª Rodada
Taubaté0-1Juventus15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rad 64]
Portuguesa1-1São Caetano15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha 44 | Marcelinho 27]
12/10/2021 - Terça - 8ª Rodada
Noroeste1-0Rio Claro15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilsumulaficha 
    [Luccas Paraizo 71]
Velo Clube0-3Votuporanguense15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilsumulaficha 
    [Lorran (2) 28, 48c, Marlon 70c]
São Caetano2-1Taubaté15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilsumulaficha 
    [Christiano 13, Guilherme Dantas 66 | França 30]
Juventus2-2Atibaia15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Lucas Ybon 23f, Alfredo 35c | Luan 74, Elias 90+1p]
São Bernardo(EC)0-3São Bernardo15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Gustavo Ramos 59, João Carlos (2) 76, 90+1]
XV de Piracicaba0-0São Bento17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilsumulaficha 
Comercial0-0Botafogo17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
13/10/2021 - Quarta - 8ª Rodada
Primavera2-2Santos B15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Samuel 36, Adriano 90 | Augusto 02, Bruno Marques 52]
15/10/2021 - Sexta - 9ª Rodada
Atibaia4-0São Caetano15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Luan 14, Felipe Menezes 48, Matheus Roldan 67, Mascote 81]
Taubaté0-4Portuguesa15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 03, Caio Mancha 13, Danilo Pereira 36, Miguel Augusto 78]
19/10/2021 - Terça - 10ª Rodada
Votuporanguense0-2Comercial15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilsumulaficha 
    [Vitor Hugo 32, Caio Vieira 75]
Botafogo2-0Velo Clube15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Pará 75p, Rafael Tavares 82]
Rio Claro0-2XV de Piracicaba15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilsumulaficha 
    [Parrudo 46, Matheus Martins 90+2]
São Bento0-1Noroeste15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Maranhão 65f]
São Bernardo1-0Primavera15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Júnior Palmares 90+4]
Santos B0-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilsumulaficha 
    [Chuck 23]
São Caetano4-0Juventus15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilsumulaficha 
    [Damasceno (2) 11, 79, Guilherme Dantas (2) 20, 88]
Portuguesa0-0Atibaia15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo1263306062,0000,5001,0000,000
2Votuporanguense1063129361,6670,5001,5000,500
3Comercial962313301,5000,3330,5000,500
4Velo Clube16015012-120,1670,0000,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba1364119272,1670,6671,5000,333
2Noroeste1063125411,6670,5000,8330,667
3São Bento5612325-30,8330,1670,3330,833
4Rio Claro5612338-50,8330,1670,5001,333
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo1364119452,1670,6671,5000,667
2São Bernardo(EC)9630378-11,5000,5001,1671,333
3Primavera7621389-11,1670,3331,3331,500
4Santos B5612358-30,8330,1670,8331,333
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa14835012481,7500,3751,5000,500
2São Caetano1283321112-11,5000,3751,3751,500
3Atibaia118251121021,3750,2501,5001,250
4Juventus98233711-41,1250,2500,8751,375
5Taubaté58125813-50,6250,1251,0001,625
2ª Fase
23/10/2021 - Sábado - Ida
Votuporanguense0-3Portuguesa11:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [André Baumer 04 (contra), Léo Castro (2) 10, 60]
São Caetano1-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Portuga 80 | Lúcio Flávio 18]
24/10/2021 - Domingo - Ida
São Bernardo(EC)0-0São Bernardo11:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Noroeste1-2Botafogo15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [João Lucas 58 | Ariel 29, Hélio Paraíba 89]
26/10/2021 - Terça - Volta
XV de Piracicaba1-1São Caetano20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Pen 3-4]
    [Neto Paraíba 30 | Guerreiro 90+5]
Portuguesa1-2Votuporanguense20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha 19 | Diego Dentinho 79, Israel 90+5]
27/10/2021 - Quarta - Volta
Botafogo0-0Noroeste19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
São Bernardo2-0São Bernardo(EC)19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cesinha 36, Renan Diniz 43]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano220202201,0000,0001,0001,000
2XV de Piracicaba220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo421102022,0000,5001,0000,000
2São Bernardo(EC)1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo421102112,0000,5001,0000,500
2Noroeste1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa321014221,5000,5002,0001,000
2Votuporanguense3210124-21,5000,5001,0002,000
3ª Fase - Semifinal
30/10/2021 - Sábado - Ida
São Caetano1-1São Bernardo17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilsumulaficha 
    [Marcelinho 50 | Vitinho 62]
31/10/2021 - Domingo - Ida
Portuguesa2-1Botafogo16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 18, Caio Mancha 40 | Bruno Michel 90+3]
02/11/2021 - Terça - Volta
São Bernardo2-0São Caetano19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gionotti 46, Natan 83]
03/11/2021 - Quarta - Volta
Botafogo3-1Portuguesa19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Michel (2) 24, 77, Rafael Tavares 31 | Cesinha 16]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo421103122,0000,5001,5000,500
2São Caetano1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo321014311,5000,5002,0001,500
2Portuguesa3210134-11,5000,5001,5002,000
4ª Fase - Final
07/11/2021 - Domingo - Ida
Botafogo2-0São Bernardo11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Hélio Paraíba 12, Bruno Michel 65]
14/11/2021 - Domingo - Volta
São Bernardo2-0Botafogo11:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Pen 5-4]
    [Rodrigo Souza 01, Gustavo Ramos 47]
Classificação
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo321012201,5000,5001,0001,000
2Botafogo321012201,5000,5001,0001,000
Artilheiro
Caio Mancha (Portuguesa) 6 gols
Artilharia
6 gols
Caio Mancha (Portuguesa)
4 gols
Bruno Michel (Botafogo)
João Carlos (São Bernardo)
Lúcio Flávio (XV de Piracicaba)
3 gols
Rafael Tavares (Botafogo)
Léo Castro (Portuguesa)
Chuck (São Bernardo(EC))
Damasceno, Marcelinho, Guilherme Dantas (São Caetano)
Lorran, Marlon (Votuporanguense)
2 gols
Mascote, Ruan, Elias, Luan (Atibaia)
Hélio Paraíba (Botafogo)
Lucas Douglas, Cesinha (Portuguesa)
Wagner, Samuel (Primavera)
Gustavo Ramos (São Bernardo)
Bosco (São Bernardo(EC))
Christiano (São Caetano)
Kauê, Matheus (Taubaté)
Israel (Votuporanguense)
Matheus Martins (XV de Piracicaba)
1 gol
Felipe Menezes, Rafael Rosa, João Pedro, Matheus Roldan (Atibaia)
Pará, Emerson, Rodrigo, Ariel, Dudu (Botafogo)
Caio Vieira, Victor Sapo, Vitor Hugo (Comercial)
Bruninho, Romário, Felipinho, Nathan, Rad, Alfredo, Lucas Ybon (Juventus)
Rogério Maranhão, Maranhão, João Lucas, Alex Bruno, Luccas Paraizo, John Egito (Noroeste)
Danilo Pereira, Miguel Augusto, Queven, Felipe Sousa, Felipe Souza (Portuguesa)
Adriano, Victor Caetano, Wallace (Primavera)
Abner, Jadson, Leozinho (Rio Claro)
Madson, Renyer, Augusto, Luiz Henrique, Bruno Marques (Santos B)
Papa Faye, Victor Pereira (São Bento)
Pará, Vitinho, Natan, Júnior Palmares, Gionnotti, Cesinha, Rodrigo Souza, Mário César, Renan Diniz, Gionotti (São Bernardo)
Thailor, Diego Andrade (São Bernardo(EC))
Portuga, Lucas Surcin, Guerreiro (São Caetano)
França, Victor Hugo, Garcez, Anderson Magrão (Taubaté)
Diego Dentinho, Vinícius Diniz, Dentinho (Votuporanguense)
Paraíba, Carlos Alberto, Neto Paraíba, Franklin, Parrudo (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Dênis (São Bernardo(EC))
André Baumer (Votuporanguense)
** Campeão **
São Bernardo
Classificação Final
Col. Equipe
01São Bernardo
02Botafogo
03Portuguesa
04São Caetano
05XV de Piracicaba
06Votuporanguense
07Noroeste
08São Bernardo(EC)
09Comercial
10Atibaia
11Primavera
12Juventus
13Santos B
14São Bento
15Rio Claro
16Taubaté
17Velo Clube
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Bernardo 24 12 7 3 2 16 7 9 2,000 0,583 1,333 0,583
2Botafogo 22 12 6 4 2 14 6 8 1,833 0,500 1,167 0,500
3Portuguesa 20 12 5 5 2 19 10 9 1,667 0,417 1,583 0,833
5XV de Piracicaba 15 8 4 3 1 11 4 7 1,875 0,500 1,375 0,500
4São Caetano 15 12 3 6 3 14 17 -3 1,250 0,250 1,167 1,417
6Votuporanguense 13 8 4 1 3 11 7 4 1,625 0,500 1,375 0,875
7Noroeste 11 8 3 2 3 6 6 0 1,375 0,375 0,750 0,750
10Atibaia 11 8 2 5 1 12 10 2 1,375 0,250 1,500 1,250
8São Bernardo(EC) 10 8 3 1 4 7 10 -3 1,250 0,375 0,875 1,250
9Comercial 9 6 2 3 1 3 3 0 1,500 0,333 0,500 0,500
12Juventus 9 8 2 3 3 7 11 -4 1,125 0,250 0,875 1,375
11Primavera 7 6 2 1 3 8 9 -1 1,167 0,333 1,333 1,500
13Santos B 5 6 1 2 3 5 8 -3 0,833 0,167 0,833 1,333
14São Bento 5 6 1 2 3 2 5 -3 0,833 0,167 0,333 0,833
15Rio Claro 5 6 1 2 3 3 8 -5 0,833 0,167 0,500 1,333
16Taubaté 5 8 1 2 5 8 13 -5 0,625 0,125 1,000 1,625
17Velo Clube 1 6 0 1 5 0 12 -12 0,167 0,000 0,000 2,000