Campeonato Paulista/2010

Atualizado em 10/01/2013
Participantes
Botafogo FCBragantinoCorinthiansGrêmio Prudente FutebolItuanoMirassolMogi MirimMonte AzulOestePalmeirasPaulistaPonte PretaPortuguesaRio BrancoRio ClaroSanto AndréSantosSão CaetanoSão PauloSertãozinho
Botafogo FC
Botafogo FCBotafogo Futebol Clube  (atual Botafogo Futebol S/A) Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Prudente Futebol
Grêmio Prudente FutebolGrêmio Prudente Futebol Ltda  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2010
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será dividido em 03 fases. Na 1ª fase, todos jogam entre sim em turno único classificando para a 2ª fase os 4 melhores colocados. A 2ª fase (Semifinal) e 3ª fase (Final) serão decididas em 02 jogos.
Terminando a primeira fase, os clubes de 5º a 8º lugar localizados no interior do estado (exceto Santos FC) disputarão o torneio do interior.
1ª Fase
16/01/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Bragantino4-0Oeste16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-3Botafogo FC16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Palmeiras5-1Mogi Mirim17:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano4-0Mirassol19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1-1Santo André19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
17/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Sertãozinho1-1Grêmio Prudente Futebol11:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Monte Azul1-1Corinthians17:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São Paulo1-3Portuguesa17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-4Santos19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano2-0Paulista19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
19/01/2010 - Terça - 2ª Rodada
Botafogo FC0-0Ituano19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
20/01/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Portuguesa2-0Sertãozinho16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 36c, Domingos 57c]
Oeste2-2Monte Azul19:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Adriano 29, Ricardo Bueno 55; Ferrari 38, Marcelo 40]
Paulista2-1Rio Claro19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 22, William Rocha 83c; Luciano 72c]
Santos1-1Ponte Preta19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [André 47c; Jean 70c]
Corinthians2-1Bragantino21:50 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Elias 00'58, Jorge Henrique 63; Paulinho 33]
Mirassol1-1São Paulo21:50 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Evando 07; Richarlysson 89]
21/01/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Mogi Mirim2-2Rio Branco19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Geovane (2) 26, 57p; Anselmo Ramón 64, Luciano Emílio 74c]
Grêmio Prudente Futebol2-2Palmeiras21:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Flavinho 07, Tadeu 59; Deyvid Sacconi 28, Diego Souza 85c]
Santo André2-2São Caetano21:50 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Nunes 69c, Cezinha 73c; Wanderley 61, Hugo 78]
23/01/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Ponte Preta2-1Monte Azul17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Gadelha 27, Leandrinho 90; Marcelo Marinho 61]
São Paulo3-0Rio Claro19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hernanes 38, Washington 55, Rogério Ceni 89p]
Bragantino1-1Portuguesa19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Frontini 03; Héverton 65]
24/01/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Santo André4-2Paulista11:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Branquinho (3) 23, 45, 71p, Rafael Silva 63; Baiano 07f, Marquinhos 89]
Oeste1-2Corinthians17:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 36c; Paulo André 27, Boquita 35]
Palmeiras3-3Ituano17:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 31, Robert 56c, Deyvid Sacconi 69; Juninho Paulista 46, Danilo 82 (contra), Rodrigão 84]
São Caetano5-1Sertãozinho17:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Hugo 38, Moradei 57, Wanderley 66, Eduardo (2) 76, 89c; Harison 63]
Mogi Mirim2-1Santos19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Niel 38, Geovanne 80; Paulo Henrique 30]
Mirassol2-2Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Evando 19c, Éder 65; Diego 34c, Tadeu 87]
Rio Branco1-0Botafogo FC19:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 60]
27/01/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Rio Claro3-1São Caetano16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [William Alves 46c, Edu Salles 50p, Mirandinha 66c; Eduardo 89c]
Portuguesa0-1Mogi Mirim19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luiz Mário 38]
Santo André2-2Oeste19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 12, Rodriguinho 28c; Ricardo Bueno 08, Kléber 87]
Santos5-0Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [André 33, Wesley 69, Zé Eduardo 73, Neymar (2) 78, 87p]
Corinthians1-1Mirassol21:50 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 44; Ferreira 58]
Monte Azul0-1Palmeiras21:50 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Xavier 30p]
28/01/2010 - Quinta - 4ª Rodada
São Paulo3-0Paulista17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Dagoberto (2) 29, 54, André Dias 65]
Sertãozinho0-0Rio Branco19:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Botafogo FC1-0Ponte Preta21:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [André Neles 70c]
Bragantino3-4Ituano21:50 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lúcio 22, Marcelo Godri 65, Frontini 83p; Simão 13, Welton 51, Alemão 77, Rodrigão 90+1c]
30/01/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol3-2Rio Claro17:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 36, Marcos Assunção 60f; Osny (2) 69, 73c]
Santos2-0Oeste19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [André 51, Neymar 90+2]
São Caetano2-2Monte Azul19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Hugo 67c, Eduardo 78c; Borebi (2) 27, 62]
31/01/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Mogi Mirim1-1Bragantino11:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Geovane 00'42; Paulinho 52c]
Corinthians1-0Palmeiras17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Henrique 06c]
Portuguesa1-2Botafogo FC17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 90+3p; Ademir Sopa 49c, Xuxa 86]
Rio Branco1-2Ponte Preta19:30 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Anselmo Ramón 20; Leandrinho 38, Fabiano Gadelha 80p]
Sertãozinho2-2São Paulo19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 54, Mendes 62; Léo Lima 56, Marcus Vinícius 90+4 (contra)]
Paulista0-2Mirassol19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Lins (2) 69, 90+2]
Ituano1-2Santo André19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 74; Rodriguinho 56, Rafael Silva 67]
03/02/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Monte Azul2-2Ituano16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Diogo 75, Edmílson 83c; Welton 68p, Lincoln 78]
Sertãozinho1-1Rio Claro19:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Cascata 29; Pedro Henrique 78]
Grêmio Prudente Futebol0-4Botafogo FC19:30 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Freire 06c, Andrezinho 41f, Malaquias 50, Willian 80]
Oeste2-2Paulista19:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 56, Guto 86; Baiano 27p, Márcio Santos 90+2c]
Ponte Preta2-1Corinthians21:50 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Gadelha 71p, Finazzi 75; Jucilei 62]
São Paulo3-0São Caetano21:50 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Washington 23, Dagoberto 36, Hernanes 89]
04/02/2010 - Quinta - 6ª Rodada
Palmeiras1-1Portuguesa17:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luís Carlos 31; Danilo 52]
Bragantino4-3Rio Branco19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 42, Da Silva 60, Danilo Gomes 74, Lúcio 84; Anselmo Ramón 07, Flávio (2) 13, 67]
Santo André1-2Santos21:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 39; Neymar 24, Paulo Henrique 63]
Mirassol1-0Mogi Mirim21:50 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Éder 73]
06/02/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Rio Claro0-1Oeste16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 27]
Corinthians4-0Sertãozinho17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Chicão 08, Jorge Henrique 43, Marcelo Mattos 60, Edno 83]
Ituano0-4Grêmio Prudente Futebol19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Jean Pablo 34 (contra), Tadeu 52, Jéfferson 72, Wesley 90+3]
07/02/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Monte Azul2-3Paulista11:00 [-2]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Mauro 11c, Borebi 37p; Baiano 26f, Felipe Azevedo 40, Barboza 90+1]
São Paulo1-2Santos17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Roger 66c; Neymar 37p, Robinho 87L]
Bragantino2-3Palmeiras17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Diego Macedo 58f, Juninho 78; Cleiton 06, Robert 50, Lenny 83]
Ponte Preta2-1Portuguesa19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 45+2, Finazzi 80; Héverton 53]
Rio Branco1-4Santo André19:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Serginho 28; Bruno César (2) 15, 52c, Rodriguinho 62, Gil 83]
Botafogo FC3-0Mogi Mirim19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Willian 26, Ricardinho (2) 75, 80]
Mirassol0-3São Caetano19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Jairo 30, Wanderley 45+1c, Hugo 73]
12/02/2010 - Sexta - 8ª Rodada
Santo André2-1Mirassol19:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol1-0Monte Azul19:30 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
São Caetano1-2Rio Branco19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
13/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Portuguesa1-1Corinthians16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano0-1São Paulo16:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Botafogo FC1-1Palmeiras19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Ponte Preta2-3Sertãozinho19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1-3Oeste19:30 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Paulista2-2Bragantino19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
14/02/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Santos2-1Rio Claro17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
17/02/2010 - Quarta - 9ª Rodada
Rio Branco0-0Monte Azul17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-0Ituano19:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Paulista0-1Ponte Preta19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Oeste1-2Portuguesa19:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2-3Santo André19:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0-3Corinthians21:50 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Palmeiras1-4São Caetano21:50 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
18/02/2010 - Quinta - 9ª Rodada
Mirassol1-1Botafogo FC19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Santos6-3Bragantino21:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
São Paulo3-1Grêmio Prudente Futebol21:50 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
20/02/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Ituano1-0Sertãozinho17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Lincoln 52]
Portuguesa2-1Paulista17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luís Carlos 11c, Héverton 22; Felipe Azevedo 65v]
Corinthians0-0Rio Branco19:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1-3Oeste21:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 49; Ricardinho 02, Rivaldo 51, Kléber 78]
21/02/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Monte Azul3-2Rio Claro11:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Edmílson 07, Marcelinho 32, Silvinho 85c; Osny (2) 83c, 84]
Palmeiras2-0São Paulo17:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robert (2) 53c, 69c]
Mirassol1-2Santos17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gerson 36f; Wesley 26, Madson 58f]
São Caetano1-0Mogi Mirim19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Wanderley 30c]
Bragantino2-0Botafogo FC19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Frontini 48p, Paulinho 68]
Grêmio Prudente Futebol1-3Santo André17:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
27/02/2010 - Sábado - 11ª Rodada
Rio Branco1-2Ituano17:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Botafogo FC1-0São Caetano17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Santo André2-0Portuguesa19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1-1Bragantino19:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Mirassol1-1Oeste20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
28/02/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Santos2-1Corinthians17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
São Paulo5-1Monte Azul17:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-0Palmeiras19:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1-0Paulista19:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente Futebol3-1Ponte Preta19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
03/03/2010 - Quarta - 12ª Rodada
Monte Azul1-2Mirassol15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lopes 71; Evando 40, Lins 41]
Portuguesa3-1Rio Claro19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Héverton (2) 18, 48, Luis Ricardo 51; Jackson 45+2]
Bragantino2-3São Caetano19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 46, Paulinho 64; Eduardo 69, Marcelo Batatais 78, Nenê 82 (contra)]
Grêmio Prudente Futebol2-0Rio Branco19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 72, David 90+2c]
Sertãozinho2-3Mogi Mirim19:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 57p, Léo Mineiro 85; Zulu 31, Rai 83p, Geovane 86]
Palmeiras1-3Santo André21:50 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robert 43; Nunes 08, Rodriguinho (2) 31, 63]
Oeste0-0São Paulo21:50 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
04/03/2010 - Quinta - 12ª Rodada
Corinthians1-1Botafogo FC17:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ituano1-1Ponte Preta19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Paulista2-3Santos21:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
06/03/2010 - Sábado - 13ª Rodada
Oeste1-1Grêmio Prudente Futebol19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Dionísio 62; Flavinho 90+2]
Bragantino1-1Monte Azul19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Frontini 11c; Borebi 87]
07/03/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Rio Branco2-2Mirassol11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 20, Anselmo Ramón 70; Éder 01, Pablo Escobar 90]
São Caetano0-1Corinthians17:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Dentinho 85c]
Portuguesa1-1Santos17:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Héverton 14; Zé Eduardo 89]
Santo André4-1Botafogo FC19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Bruno César 45+1, Branquinho 60, Ricardo Conceição 78, Nunes 82; Leandro Amaro 39c]
Ponte Preta0-2São Paulo19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Washington (2) 15, 41]
Rio Claro0-0Mogi Mirim19:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Ituano1-0Paulista19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Welton 06p]
08/03/2010 - Segunda - 13ª Rodada
Palmeiras3-2Sertãozinho21:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Lenny 23, Cleiton Xavier (2) 83c, 90+3; Mendes 40, Ricardo Lopes 49p]
13/03/2010 - Sábado - 14ª Rodada
Botafogo FC2-1Oeste17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ademir Sopa 60f, Paulo Miranda 89 (contra); Ricardo Bueno 34]
Mirassol1-2Rio Claro17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Bruno Perone 13c; Edu Salles (2) 31c, 84]
Portuguesa1-0São Caetano19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Domingos 28c]
Paulista1-2Grêmio Prudente Futebol19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Baiano 80; Tadeu 26, Flavinho 64]
Mogi Mirim3-0Ituano19:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Geovane (3) 22c, 48c, 60]
14/03/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Monte Azul1-0Sertãozinho11:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael Ueta 41]
Santos3-4Palmeiras17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Pará 09, Neymar 30, Madson 80; Robert (3) 41c, 43, 87, Diego Souza 56c]
São Paulo2-1Rio Branco17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Wagner 11, André Luís 90+1c; Márcio Carioca 81c]
Corinthians2-1Santo André19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Dentinho 03, Roberto Carlos 10; Ricardo Conceição 43]
Ponte Preta4-3Bragantino19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Tinga 12, Finazzi 43, Otacílio Neto 45, Léo Oliveira 82; Paulinho (2) 71, 90+2, Diego Macedo 74]
20/03/2010 - Sábado - 15ª Rodada
Monte Azul0-4Portuguesa15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luís Carlos 04p, Héverton 61p, Rafael Silva 86, Jean Natal 89]
Rio Claro3-0Rio Branco16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Neno (2) 35, 89, Nelinho 81c]
Palmeiras0-2Ponte Preta17:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego 77, Finazzi 83]
Sertãozinho2-1Mirassol17:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Pablo 09, Thiago Silvy 70; Diogo Orlando 47c]
Santo André4-1Bragantino19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 02 (contra), Bruno César 08f, Rodriguinho 33, Wendel 87c; Léo Jaime 57]
21/03/2010 - Domingo - 15ª Rodada
São Caetano2-2Oeste11:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Hugo 11, Wanderley 82; Mazinho 04, Ricardo Bueno 31p]
Grêmio Prudente Futebol2-0Corinthians17:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Róbson (2) 63c, 90+4c]
São Paulo3-0Mogi Mirim17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rogério Ceni 13p, Cléber Santana 40, Hernanes 90+2]
Santos9-1Ituano19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André (3) 14c, 39, 90+1p, Paulo Henrique (2) 27c, 73, Madson (2) 45, 54, Maikon Leite 61, Zé Eduardo 85; João Leonardo 01]
Paulista1-0Botafogo FC19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 30]
24/03/2010 - Quarta - 16ª Rodada
Rio Branco2-2Palmeiras19:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Alex Terra 20, Romarinho 23; Diego Souza 17, Éwerthon 33]
Mirassol0-1Portuguesa19:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Héverton 71]
Ponte Preta2-2Rio Claro19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego 33c, Fabiano Gadelha 53; Edu Salles 65, Mirandinha 70]
Ituano0-1São Caetano19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 90c]
Corinthians0-1Paulista21:50 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Mazola 67]
Bragantino1-0São Paulo21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Mauricio 81c]
25/03/2010 - Quinta - 16ª Rodada
Santo André3-0Monte Azul19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho (2) 10c, 76, Bruno César 24]
Grêmio Prudente Futebol3-0Mogi Mirim19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Araújo (3) 06, 39, 83]
Botafogo FC2-4Santos21:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ademir Sopa 44p, Adriano 58; Paulo Henrique 41, Marquinhos (2) 56, 62c, Zé Eduardo 89]
Oeste2-1Sertãozinho21:50 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 60p; João Paulo 81]
27/03/2010 - Sábado - 17ª Rodada
Palmeiras1-1Mirassol16:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robert 06p; Pablo Escobar 71]
Paulista1-0Rio Branco18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Eli Sabiá 14]
Rio Claro1-3Bragantino18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 80; Frontini 03c, Léo Jaime (2) 58, 65]
São Caetano2-0Ponte Preta18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Fernandes 10, Eduardo 90+4p]
28/03/2010 - Domingo - 17ª Rodada
Oeste2-0Ituano11:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 82, Kléber 83]
Corinthians4-3São Paulo16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Elias 17, Danilo 34, Roberto Carlos 52f, Alex Silva 90+2 (contra); Jean 43, Rodrigo Souto (2) 74, 82c]
Santos5-0Monte Azul18:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos (2) 12f, 64o, Paulo Henrique (2) 34, 58, André 72]
Mogi Mirim3-2Santo André18:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Zulu (2) 17, 79, Vina 29; Bruno César 02f, Zulu 35 (contra)]
Botafogo FC3-1Sertãozinho18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ademir Sopa 11p, André Neles (2) 63p, 90; Mendes 36p]
Portuguesa1-2Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 55; Tadeu 67, Henrique Dias 77]
03/04/2010 - Sábado - 18ª Rodada
Palmeiras0-0Oeste16:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-2Portuguesa16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Héverton 64c, Biscayzacu 90+3]
Sertãozinho3-2Paulista18:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 04c, Léo Mineiro 35, Muller 90+1; Baiano 40f, Mazola 56]
Rio Claro1-1Santo André18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Edu Sales 77c; Branquinho 25]
04/04/2010 - Domingo - 18ª Rodada
Monte Azul5-3Mogi Mirim11:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Cléber Carioca (2) 18c, 64, Borebi (3) 52, 74, 81; Nando (2) 14c, 90+1, Zulu 56c]
São Paulo5-0Botafogo FC16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marlos 45, Hernanes (2) 59, 82, Rodrigo Souto 67, Júnior César 69]
Ituano0-2Corinthians16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jucilei 80c, Ronaldo 84]
São Caetano1-3Santos18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Hugo 39; Hugo 02 (contra), Neymar 67c, Robinho 79]
Bragantino2-3Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Diego Macedo 08, Léo Jaime 48; Marcelo Oliveira 34, Tadeu 49, Araújo 80]
Ponte Preta1-3Mirassol18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Soares 47; Pablo Escobar 25, Lins 52, Diogo Orlando 90+3]
07/04/2010 - Quarta - 19ª Rodada
Corinthians5-1Rio Claro21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 32, Dentinho (2) 48, 75, Iarley 52, Roberto Carlos 67; Luciano 13]
Santos4-2Sertãozinho21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Germano 08, Alex Sandro 32, Zé Eduardo 38, Marcel 90+4p; Tiago Silvy (2) 40, 61p]
Santo André1-3São Paulo21:50 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 38c; Washington 08, Dagoberto 20, Miranda 63c]
Paulista3-1Palmeiras21:50 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo (2) 14, 39p, Samuel Xavier 81; Lincoln 53c]
Oeste3-1Rio Branco21:50 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 22, Ricardo Bueno (2) 71p, 90; Índio 39]
Botafogo FC2-1Monte Azul21:50 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Pontes 11, Xuxa 36p; Borebi 43p]
Mogi Mirim1-0Ponte Preta21:50 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 80]
Mirassol3-0Bragantino21:50 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Lins (2) 35, 68, Pablo Escobar 43]
Grêmio Prudente Futebol1-0São Caetano21:50 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Wesley 23]
Portuguesa2-3Ituano21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Gomes 01c, Luís Carlos 33c; Juninho Paulista 47, Lincon 79, Roque Júnior 85]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos471915226124372,4740,7893,2111,263
2Santo André371911444527181,9470,5792,3681,421
3Grêmio Prudente Futebol37191144342861,9470,5791,7891,474
4São Paulo361911354119221,8950,5792,1581,000
5Corinthians351910543218141,8420,5261,6840,947
6Portuguesa3119946292091,6320,4741,5261,053
7Botafogo FC3119946272521,6320,4741,4211,316
8São Caetano2719838302551,4210,4211,5791,316
9Oeste2619685272611,3680,3161,4211,368
10Ponte Preta25197482530-51,3160,3681,3161,579
11Palmeiras25196763132-11,3160,3161,6321,684
12Mogi Mirim24197392235-131,2630,3681,1581,842
13Ituano22196492337-141,1580,3161,2111,947
14Mirassol22195772427-31,1580,2631,2631,421
15Paulista201962112332-91,0530,3161,2111,684
16Bragantino20195593742-51,0530,2631,9472,211
17Rio Claro191954102434-101,0000,2631,2631,789
18Monte Azul151936102341-180,7890,1581,2112,158
19Sertãozinho141935112441-170,7370,1581,2632,158
20Rio Branco121926111736-190,6320,1050,8951,895
Troféu Interior - Semifinal
10/04/2010 - Sábado - Ida
Ponte Preta0-0Botafogo FC16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Oeste1-0São Caetano18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 60c]
17/04/2010 - Sábado - Volta
Botafogo FC2-2Ponte Preta18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Willian (2) 31, 44; Otacílio Neto 58f, Finazzi 88]
São Caetano3-1Oeste16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Éverton Ribeiro 45+1, Fernandes 89, Fábio 90+2; Wilton Goiano 59]
Troféu Interior - Final
24/04/2010 - Sábado - 1º Jogo
São Caetano1-0Botafogo FC18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Hugo 68]
01/05/2010 - Sábado - 2º Jogo
Botafogo FC1-0São Caetano18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Botafogo campeão do interior]
Observações
Botafogo campeão do interior
2ª Fase - Semifinal
11/04/2010 - Domingo - Ida
São Paulo2-3Santos16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hernanes 52, Dagoberto 66c; Júnior César 25 (contra), André 40, Durval 89c]
Grêmio Prudente Futebol1-2Santo André18:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Diego 41c; Branquinho 49, Rodriguinho 57]
18/04/2010 - Domingo - Volta
Santos3-0São Paulo16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Neymar (2) 59c, 82p, Paulo Henrique 87]
Santo André1-2Grêmio Prudente Futebol18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Renato Dias 35; Tadeu 16p, Marcos Assunção 43f]
3ª Fase - Final
25/04/2010 - Domingo - 1º Jogo
Santo André2-3Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno César 34f, Rodriguinho 82; André 57c, Wesley (2) 61, 69]
02/05/2010 - Domingo - 2º Jogo
Santos2-3Santo André16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Neymar (2) 07, 31; Nunes 00'30, Alê 20c, Branquinho 43]
    [Santos campeão paulista]
Observações
Santos campeão paulista
Artilheiro
Ricardo Bueno (Oeste) 16 gols
Artilharia
11 gols
Ricardo Bueno (Oeste)
Rodriguinho (Santo André)
Neymar (Santos)
9 gols
Tadeu (Grêmio Prudente Futebol)
Robert (Palmeiras)
Héverton (Portuguesa)
André (Santos)
8 gols
Borebi (Monte Azul)
Paulo Henrique (Santos)
7 gols
Paulinho (Bragantino)
Geovane (Mogi Mirim)
Branquinho, Bruno César (Santo André)
Eduardo, Hugo (São Caetano)
6 gols
Lins (Mirassol)
Felipe Azevedo (Paulista)
Hernanes (São Paulo)
5 gols
Frontini (Bragantino)
Baiano (Paulista)
Finazzi (Ponte Preta)
Zé Eduardo (Santos)
Wanderley (São Caetano)
Washington, Dagoberto (São Paulo)
4 gols
Willian, Ademir Sopa (Botafogo FC)
Léo Jaime (Bragantino)
Dentinho (Corinthians)
Araújo (Grêmio Prudente Futebol)
Pablo Escobar (Mirassol)
Zulu (Mogi Mirim)
Diego Souza (Palmeiras)
Fabiano Gadelha (Ponte Preta)
Anselmo Ramón (Rio Branco)
Osny, Edu Salles (Rio Claro)
Nunes (Santo André)
Madson, Marquinhos, Wesley (Santos)
3 gols
André Neles (Botafogo FC)
Diego Macedo (Bragantino)
Roberto Carlos, Ronaldo, Jorge Henrique (Corinthians)
Flavinho (Grêmio Prudente Futebol)
Welton, Rodrigão (Ituano)
Evando, Éder (Mirassol)
Kléber (Oeste)
Cleiton Xavier (Palmeiras)
Leandrinho (Ponte Preta)
Luís Carlos (Portuguesa)
Rodrigo Souto (São Paulo)
Thiago Silvy, Mendes (Sertãozinho)
2 gols
Xuxa, Ricardinho (Botafogo FC)
Lúcio (Bragantino)
Elias, Jucilei (Corinthians)
Diego, Wesley, Marcos Assunção, Róbson (Grêmio Prudente Futebol)
Juninho Paulista, Lincoln (Ituano)
Diogo Orlando (Mirassol)
Nando (Mogi Mirim)
Cléber Carioca, Edmílson (Monte Azul)
Mazinho, Ricardinho (Oeste)
Deyvid Sacconi, Lenny (Palmeiras)
Mazola (Paulista)
Otacílio Neto, Diego (Ponte Preta)
Marco Antônio, Domingos (Portuguesa)
Flávio (Rio Branco)
Neno, Mirandinha, Luciano (Rio Claro)
Rafael Silva, Ricardo Conceição (Santo André)
Robinho (Santos)
Fernandes (São Caetano)
Rogério Ceni (São Paulo)
Tiago Silvy, Ricardo Lopes, Léo Mineiro (Sertãozinho)
1 gol
Freire, Leandro Amaro, Adriano, Andrezinho, Rodrigo Pontes, Malaquias (Botafogo FC)
Juninho, Da Silva, Marcelo Godri, Mauricio, Danilo Gomes, Rodriguinho (Bragantino)
Iarley, Edno, Paulo André, Danilo, Chicão, Boquita, Marcelo Mattos (Corinthians)
Marcelo Oliveira, David, Henrique Dias, Jéfferson (Grêmio Prudente Futebol)
Alemão, Lincon, Simão, João Leonardo, Roque Júnior (Ituano)
Ferreira, Gerson, Bruno Perone (Mirassol)
Geovanne, Vina, Rai, Luiz Mário, Fernando Gabriel, Niel (Mogi Mirim)
Marcelinho, Diogo, Rafael Ueta, Silvinho, Marcelo Marinho, Mauro, Ferrari, Marcelo, Lopes (Monte Azul)
Guto, Dionísio, Rivaldo, Wilton Goiano, Adriano (Oeste)
Cleiton, Luís Carlos, Lincoln, Éwerthon (Palmeiras)
Eli Sabiá, Marquinhos, Samuel Xavier, William Rocha, Márcio Santos, Barboza (Paulista)
Léo Oliveira, Guilherme, Tinga, Jean, Marcelo Soares (Ponte Preta)
Biscayzacu, Danilo, Luis Ricardo, Thiago Gomes, Rafael Silva, Fabrício, Jean Natal (Portuguesa)
Alex Terra, Índio, Luciano Emílio, Vinícius, Romarinho, Serginho, Márcio Carioca, Jobinho (Rio Branco)
Nelinho, Jackson, William Alves, Luiz Fernando, Pedro Henrique, Edu Sales (Rio Claro)
Cesinha, Alê, Gil, Renato Dias, Cezinha, Wendel, Rodrigão (Santo André)
Marcel, Durval, Germano, Maikon Leite, Pará, Alex Sandro (Santos)
Marcelo Batatais, Fábio, Jairo, Moradei, Éverton Ribeiro (São Caetano)
Júnior César, Cléber Santana, Miranda, Roger, Léo Lima, André Luís, André Dias, Richarlysson, Jean, Marlos, Jorge Wagner (São Paulo)
Pablo, Cascata, Muller, Harison, João Paulo (Sertãozinho)
 
Gols contra
1 gol
Nenê, Gustavo (Bragantino)
Jean Pablo (Ituano)
Zulu (Mogi Mirim)
Paulo Miranda (Oeste)
Danilo (Palmeiras)
Hugo (São Caetano)
Alex Silva, Júnior César (São Paulo)
Marcus Vinícius (Sertãozinho)
** Campeão **
Santos
Classificação Final
Col. Equipe
01Santos
02Santo André
03Grêmio Prudente Futebol
04São Paulo
05Corinthians
06Portuguesa
07Botafogo FC
08São Caetano
09Oeste
10Ponte Preta
11Palmeiras
12Mogi Mirim
13Ituano
14Mirassol
15Paulista
16Bragantino
17Rio Claro
18Monte Azul
19Sertãozinho
20Rio Branco
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santos 56 23 18 2 3 72 31 41 2,435 0,783 3,130 1,348
2Santo André 43 23 13 4 6 53 35 18 1,870 0,565 2,304 1,522
3Grêmio Prudente Futebol 40 21 12 4 5 37 31 6 1,905 0,571 1,762 1,476
4São Paulo 36 21 11 3 7 43 25 18 1,714 0,524 2,048 1,190
5Corinthians 35 19 10 5 4 32 18 14 1,842 0,526 1,684 0,947
6Portuguesa 31 19 9 4 6 29 20 9 1,632 0,474 1,526 1,053
7Botafogo FC 31 19 9 4 6 27 25 2 1,632 0,474 1,421 1,316
8São Caetano 27 19 8 3 8 30 25 5 1,421 0,421 1,579 1,316
9Oeste 26 19 6 8 5 27 26 1 1,368 0,316 1,421 1,368
10Ponte Preta 25 19 7 4 8 25 30 -5 1,316 0,368 1,316 1,579
11Palmeiras 25 19 6 7 6 31 32 -1 1,316 0,316 1,632 1,684
12Mogi Mirim 24 19 7 3 9 22 35 -13 1,263 0,368 1,158 1,842
13Ituano 22 19 6 4 9 23 37 -14 1,158 0,316 1,211 1,947
14Mirassol 22 19 5 7 7 24 27 -3 1,158 0,263 1,263 1,421
15Paulista 20 19 6 2 11 23 32 -9 1,053 0,316 1,211 1,684
16Bragantino 20 19 5 5 9 37 42 -5 1,053 0,263 1,947 2,211
17Rio Claro 19 19 5 4 10 24 34 -10 1,000 0,263 1,263 1,789
18Monte Azul 15 19 3 6 10 23 41 -18 0,789 0,158 1,211 2,158
19Sertãozinho 14 19 3 5 11 24 41 -17 0,737 0,158 1,263 2,158
20Rio Branco 12 19 2 6 11 17 36 -19 0,632 0,105 0,895 1,895