Copa do Nordeste/2019

Atualizado em 29/05/2019
Participantes
ABCAltosBahiaBotafogoCearáConfiançaCRBCSAFortalezaMoto ClubNáuticoSalgueiroSampaio CorrêaSanta CruzSergipeVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São Luís/MACampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Nordeste 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Site da CBF (súmulas verificadas até 17/01/2019)
1ª Fase
15/01/2019 - Terça - 1ª Rodada
CSA/AL1-1Vitória/BA21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Patrick Fabiano 54 | Nickson 76p]
Botafogo/PB0-0Santa Cruz/PE21:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Náutico/PE1-3Fortaleza/CE21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 85c | Júnior Santos (2) 00'38, 74, Éderson 80]
16/01/2019 - Quarta - 1ª Rodada
ABC/RN2-1Sergipe/SE18:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Jonathan Lisboa 26, Kaká 90f | Ariel 15]
Bahia/BA1-1CRB/AL20:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 09 | Mateus da Silva 07]
Moto Club/MA1-1Altos/PI20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 16 | Tiago 81]
17/01/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Confiança/SE0-1Salgueiro/PE20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Willian Anicete 60]
Ceará/CE5-0Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe Baxola 43, Vitor 52, Ricardinho 62, Ricardo Bueno (2) 88, 90+1]
19/01/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Vitória/BA1-1Moto Club/MA16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Nickson 03p | Márcio Diogo 86p]
22/01/2019 - Terça - 2ª Rodada
Sergipe/SE0-2Náutico/PE21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 26, Maylson 50]
26/01/2019 - Sábado - 2ª Rodada
CRB/AL0-0Ceará/CE18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Santa Cruz/PE1-3Bahia/BA16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Elias Carioca 36 | Marcos Martins 19 (contra), Gilberto (2) 46c, 54]
Sampaio Corrêa/MA2-2Confiança/SE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Maxuell Samurai (2) 57p, 67p | Júnior Timbó 17, Tito 90]
27/01/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Altos/PI1-1ABC/RN19:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ramon Baiano 71c | Henrique 47c]
Salgueiro/PE1-1Botafogo/PB19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Guilherme Lucena 63f | Marcos Aurélio 50]
28/01/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Fortaleza/CE0-0CSA/AL20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
02/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Salgueiro/PE1-1Náutico/PE16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Muller Fernandes 62p | Wallace Pernambucano 79]
Botafogo/PB1-0Fortaleza/CE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Paulo Renê 89]
Santa Cruz/PE1-0ABC/RN16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Jô 60]
03/02/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0-3CSA/AL19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Régis 25, Patrick Fabiano (2) 50, 84]
Bahia/BA1-1Vitória/BA17:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 18b | Matheus Rocha 63]
CRB/AL2-2Moto Club/MA19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Victor Rangel 55, Zé Carlos 75 | Márcio Diogo 01, Lucas Dias 60c]
Confiança/SE1-0Sergipe/SE17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Júnior Timbó 83]
09/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Ceará/CE2-1Altos/PI16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Samuel Xavier 41, Felipe Baxola 83 | Netinho 82]
09/02/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Náutico/PE2-2Santa Cruz/PE18:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Jorge Henrique 26, Vitão 67 (contra) | Pipico (2) 07, 50]
16/02/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Vitória/BA1-1Ceará/CE16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edcarlos 08 | Chico 47]
ABC/RN0-0CRB/AL16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Altos/PI0-1Confiança/SE18:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Jonatas 44]
Sergipe/SE1-2Botafogo/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Leandro Love 80 | Marcos Aurélio 53, Nando 82]
17/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
CSA/AL1-0Salgueiro/PE19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Patrick Fabiano 62]
Moto Club/MA1-0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Lucas Dias 12]
24/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Fortaleza/CE2-2Bahia/BA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Júnior Santos 41, Quintero 89c | Ramires 60, Gilberto 62]
02/03/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Altos/PI0-5Bahia/BA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 25, 42p, Élber 63, Caique 73, Shaylon 86]
Moto Club/MA0-1Santa Cruz/PE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Pipico 37]
Sergipe/SE0-1Ceará/CE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Chico 30]
ABC/RN4-1Salgueiro/PE18:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Neto 37p, Éder 51, Peu 72, Maurício 90+2c | Guilherme Lucena 82f]
07/03/2019 - Quinta - 5ª Rodada
CSA/AL0-0CRB/AL21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Fortaleza/CE4-0Confiança/SE20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edinho 03, Júnior Santos (3) 42, 55, 70]
Vitória/BA1-3Botafogo/PB21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará 56 | Marcos Aurélio (2) 30, 68, Thales 53 (contra)]
Náutico/PE2-1Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hereda 29, Robinho 49 | Maxuell Samurai 19]
10/03/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Santa Cruz/PE1-1CSA/AL18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 49 | Manga Escobar 40]
Salgueiro/PE0-0Moto Club/MA19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
13/03/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Bahia/BA0-1Sergipe/SE19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Junior Batata 32' 2b]
14/03/2019 - Quinta - 6ª Rodada
CRB/AL1-2Náutico/PE21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Felipe Menezes 62 | Odilávio 06, Jorge Jiménez 47]
Confiança/SE2-2Vitória/BA21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Gustavinho 33p, Felipe Lima 51 | Edcarlos 01c, Andrigo 41]
Sampaio Corrêa/MA0-1ABC/RN21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rodrigo Rodrigues 28]
16/03/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Botafogo/PB2-0Altos/PI16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fábio Alves 20f, Marcos Vinicius 58]
17/03/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Ceará/CE1-1Fortaleza/CE18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe Baxola 39 | Éderson 58c]
23/03/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Ceará/CE2-1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Thiago Carleto 50f, Ricardo Bueno 86 | Bruno Ré 09]
Moto Club/MA1-1Fortaleza/CE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Juninho Arcanjo 72p | Marcinho 58c]
ABC/RN0-0Vitória/BA16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Confiança/SE0-2CRB/AL18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Mailson 38, Victor Rangel 41]
Náutico/PE2-0Altos/PI18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 76p, Maylson 84]
24/03/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Bahia/BA3-0Salgueiro/PE18:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Artur 01, Fernandão 20c, Gilberto 76]
Botafogo/PB1-0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 28]
CSA/AL2-0Sergipe/SE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 62p, Didira 79]
30/03/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-0Bahia/BA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cleitinho 45]
Sergipe/SE1-3Moto Club/MA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Zé Mario 74 | Gleissinho (2) 49, 57, Wander 68]
Altos/PI1-2CSA/AL16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 05 (contra) | Didira 51, Victor Paraíba 81]
CRB/AL0-0Botafogo/PB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Vitória/BA1-1Náutico/PE16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ruy 11 | Odilávio 31c]
Santa Cruz/PE2-0Confiança/SE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Vitão 11, Guilherme Queiroz 82]
Fortaleza/CE1-0ABC/RN16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edinho 70c]
Salgueiro/PE1-3Ceará/CE16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Renato Henrique 73b | Eduardo Brock 11, Roger 16, Fernando Sobral 36]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE13834112661,6250,3751,5000,750
2Santa Cruz/PE1283329811,5000,3751,1251,000
3CRB/AL981616511,1250,1250,7500,625
4Vitória/BA78071810-20,8750,0001,0001,250
5Salgueiro/PE68134513-80,7500,1250,6251,625
6Sampaio Corrêa/MA48116415-110,5000,1250,5001,875
7Sergipe/SE38107413-90,3750,1250,5001,625
8Altos/PI28026416-120,2500,0000,5002,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceará/CE188530155102,2500,6251,8750,625
2Botafogo/PB18853010372,2500,6251,2500,375
3CSA/AL16844010372,0000,5001,2500,375
4Náutico/PE15843113941,8750,5001,6251,125
5Bahia/BA12833215781,5000,3751,8750,875
6ABC/RN1283328531,5000,3751,0000,625
7Moto Club/MA1182519721,3750,2501,1250,875
8Confiança/SE88224613-71,0000,2500,7501,625
2ª Fase
06/04/2019 - Sábado - Jogo Único
Ceará/CE0-2Náutico/PE18:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Valdo 75 (contra), Thiago Pina 89]
Santa Cruz/PE1-1CRB/AL20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pen 8-7]
    [Willian Alves 90+3 | William Barbio 87]
07/04/2019 - Domingo - Jogo Único
Botafogo/PB3-1CSA/AL18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Clayton 49, Nando 52, Dico 86 | Robinho 64]
08/04/2019 - Segunda - Jogo Único
Fortaleza/CE4-0Vitória/BA21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Júnior Santos (2) 26, 35, Edinho 83, Dodô 90]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE311004043,0001,0004,0000,000
2Vitória/BA0100104-40,0000,0000,0004,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE311002023,0001,0002,0000,000
2Ceará/CE0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE110101101,0000,0001,0001,000
2CRB/AL110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/PB311003123,0001,0003,0001,000
2CSA/AL0100113-20,0000,0001,0003,000
3ª Fase - Semifinal
09/05/2019 - Quinta - Jogo Único
Fortaleza/CE1-0Santa Cruz/PE21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Romarinho 77]
Botafogo/PB2-1Náutico/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Nando 55, Juninho 90c | Tarcísio Martins 60]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE311001013,0001,0001,0000,000
2Santa Cruz/PE0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/PB311002113,0001,0002,0001,000
2Náutico/PE0100112-10,0000,0001,0002,000
4ª Fase - Final
23/05/2019 - Quinta - Ida
Fortaleza/CE1-0Botafogo/PB21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 78]
29/05/2019 - Quarta - Volta
Botafogo/PB0-1Fortaleza/CE20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 03]
    [Fortaleza campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE622002023,0001,0001,0000,000
2Botafogo/PB0200202-20,0000,0000,0001,000
Artilheiro
Gilberto (Bahia/BA), Júnior Santos (Fortaleza/CE) 8 gols
Artilharia
8 gols
Gilberto (Bahia/BA)
Júnior Santos (Fortaleza/CE)
5 gols
Marcos Aurélio (Botafogo/PB)
4 gols
Patrick Fabiano (CSA/AL)
Wallace Pernambucano (Náutico/PE)
Pipico (Santa Cruz/PE)
3 gols
Nando (Botafogo/PB)
Ricardo Bueno, Felipe Baxola (Ceará/CE)
Edinho (Fortaleza/CE)
Márcio Diogo (Moto Club/MA)
Maxuell Samurai (Sampaio Corrêa/MA)
2 gols
Chico (Ceará/CE)
Júnior Timbó (Confiança/SE)
Victor Rangel (CRB/AL)
Didira (CSA/AL)
Éderson, Wellington Paulista (Fortaleza/CE)
Gleissinho, Lucas Dias (Moto Club/MA)
Maylson, Odilávio (Náutico/PE)
Guilherme Lucena (Salgueiro/PE)
Nickson, Edcarlos (Vitória/BA)
1 gol
Neto, Maurício, Kaká, Éder, Rodrigo Rodrigues, Henrique, Peu, Jonathan Lisboa (ABC/RN)
Ramon Baiano, Netinho, Tiago (Altos/PI)
Élber, Artur, Caique, Fernandão, Ramires, Shaylon (Bahia/BA)
Marcos Vinicius, Clayton, Paulo Renê, Dico, Juninho, Fábio Alves (Botafogo/PB)
Fernando Sobral, Samuel Xavier, Eduardo Brock, Thiago Carleto, Vitor, Roger, Ricardinho (Ceará/CE)
Tito, Gustavinho, Jonatas, Felipe Lima (Confiança/SE)
William Barbio, Mateus da Silva, Zé Carlos, Felipe Menezes, Mailson (CRB/AL)
Robinho, Régis, Victor Paraíba, Manga Escobar, Ronaldo Alves (CSA/AL)
Quintero, Dodô, Romarinho, Marcinho (Fortaleza/CE)
Wander, Juninho Arcanjo (Moto Club/MA)
Jorge Jiménez, Tarcísio Martins, Jorge Henrique, Hereda, Thiago Pina, Robinho (Náutico/PE)
Renato Henrique, Muller Fernandes, Willian Anicete (Salgueiro/PE)
Cleitinho (Sampaio Corrêa/MA)
Elias Carioca, Vitão, Guilherme Queiroz, Jô, Willian Alves, Bruno Ré (Santa Cruz/PE)
Junior Batata, Leandro Love, Zé Mario, Ariel (Sergipe/SE)
Ruy, Matheus Rocha, Andrigo, Léo Ceará (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Valdo (Ceará/CE)
Ronaldo Alves (CSA/AL)
Marcos Martins, Vitão (Santa Cruz/PE)
Thales (Vitória/BA)
** Campeão **
Fortaleza
Classificação Final
Col. Equipe
01Fortaleza/CE
02Botafogo/PB
03Náutico/PE
04Santa Cruz/PE
05Ceará/CE
06CSA/AL
07Bahia/BA
08ABC/RN
09Moto Club/MA
10CRB/AL
11Confiança/SE
12Vitória/BA
13Salgueiro/PE
14Sampaio Corrêa/MA
15Sergipe/SE
16Altos/PI
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Fortaleza/CE 25 12 7 4 1 19 6 13 2,083 0,583 1,583 0,500
2Botafogo/PB 24 12 7 3 2 15 7 8 2,000 0,583 1,250 0,583
5Ceará/CE 18 9 5 3 1 15 7 8 2,000 0,556 1,667 0,778
3Náutico/PE 18 10 5 3 2 16 11 5 1,800 0,500 1,600 1,100
6CSA/AL 16 9 4 4 1 11 6 5 1,778 0,444 1,222 0,667
4Santa Cruz/PE 13 10 3 4 3 10 10 0 1,300 0,300 1,000 1,000
7Bahia/BA 12 8 3 3 2 15 7 8 1,500 0,375 1,875 0,875
8ABC/RN 12 8 3 3 2 8 5 3 1,500 0,375 1,000 0,625
9Moto Club/MA 11 8 2 5 1 9 7 2 1,375 0,250 1,125 0,875
10CRB/AL 10 9 1 7 1 7 6 1 1,111 0,111 0,778 0,667
11Confiança/SE 8 8 2 2 4 6 13 -7 1,000 0,250 0,750 1,625
12Vitória/BA 7 9 0 7 2 8 14 -6 0,778 0,000 0,889 1,556
13Salgueiro/PE 6 8 1 3 4 5 13 -8 0,750 0,125 0,625 1,625
14Sampaio Corrêa/MA 4 8 1 1 6 4 15 -11 0,500 0,125 0,500 1,875
15Sergipe/SE 3 8 1 0 7 4 13 -9 0,375 0,125 0,500 1,625
16Altos/PI 2 8 0 2 6 4 16 -12 0,250 0,000 0,500 2,000