Copa do Brasil 2020

Atualizado em 27/02/2020
Participantes
ABCAfogados da IngazeiraÁguia NegraAltosAméricaAméricaAquidauanenseAtléticoAtléticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBahia de FeiraBanguBarbalhaBoa EsporteBoavistaBotafogoBotafogoBragantinoBrasilBrasilienseBrusqueCampinenseCaucaiaCaxiasCearáChapecoenseCoritibaCoruripeCRBCriciúmaCruzeiroCSAFastFerroviáriaFigueirenseFluminenseFreipaulistanoGalvezGamaGoiásImperatrizIndependenteJuventudeLagartoLondrinaLuverdenseManausMoto ClubNáuticoNovo HamburgoNovorizontinoOesteOperárioOperário(VG)PalmasParanáPaysanduPonte PretaRemoRiverSampaio CorrêaSanta CruzSanto AndréSantosSão JoséSão LuizSão RaimundoSportToledoUniãoVasco da GamaVila NovaVilhenenseVitóriaVitóriaVolta RedondaXV de Piracicaba
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Afogados da Ingazeira/PE
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira/PECampanha  Formação 
Águia Negra/MS
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia Negra Rio Brilhante/MSCampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Aquidauanense/MS
Aquidauanense/MSAquidauanense Futebol Clube Aquidauana/MSCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Barbalha/CE
Barbalha/CEBarbalha Futebol Clube Barbalha/CECampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Bragantino/PA
Bragantino/PABragantino Club do Pará Bragança/PACampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caucaia/CE
Caucaia/CECaucaia Esporte Clube Caucaia/CECampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Freipaulistano/SE
Freipaulistano/SEAssociação Desportiva Freipaulistano Frei Paulo/SECampanha  Formação 
Galvez/AC
Galvez/ACGalvez Esporte Clube Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Independente/PA
Independente/PAIndependente Atlético Clube Tucuruí/PACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Barueri/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Operário(VG)/MT
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
São Luiz/RS
São Luiz/RSEsporte Clube São Luiz Ijuí/RSCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Toledo/PR
Toledo/PRToledo Esporte Clube Ltda Toledo/PRCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vilhenense/RO
Vilhenense/ROVilhenense Esportivo Clube Vilhena/ROCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
XV de Piracicaba/SP
XV de Piracicaba/SPEsporte Clube XV de Novembro Piracicaba/SPCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2020
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
05/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Santo André/SP4-1Criciúma/SC16:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 00, Douglas Baggio 03, Branquinho (2) 48, 58; Andrew 87]
Aquidauanense/MS0-1ABC/RN20:30 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Igor Goularte 78]
Operário(VG)/MT0-0Santa Cruz/PE20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
XV de Piracicaba/SP1-0Londrina/PR20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Samuel Andrade 56]
Palmas/TO0-2Paraná/PR21:30 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Thiago Alves (2) 31, 68]
Caxias/RS1-1Botafogo/RJ21:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 17; Pedro Raul 12]
Bahia de Feira/BA3-1Luverdense/MT20:30 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Deon 13, Menezes 67, Jarbas 75; Kauê 86]
Fast/AM0-2Goiás/GO21:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Daniel Bessa 52, Marcinho 87]
Vilhenense/RO1-1Boa Esporte/MG19:30 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Ariel 73; Jefferson 31]
Coruripe/AL0-0Juventude/RS15:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Santos/AP1-1América/MG19:30 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Diego MacLaren 80; Rodolfo 16]
Independente/PA2-3CRB/AL15:30 [-3]Antônio Baena (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Cabecinha (2) 02, 90+3p; Rafael Longuine (2) 05, 45'35, Léo Gamalho 59]
São Luiz/RS0-0América/RN20:30 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
Barbalha/CE0-3Operário/PR15:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
    [Rafael Bonfim 20, Jefinho 48, Hector Bustamante 71]
River/PI1-0Bahia/BA21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Jean Natal 87f]
06/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Novorizontino/SP1-2Figueirense/SC16:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Thiago Ribeiro 13p; Alemão 62c, Diego Gonçalves 70]
Brasiliense/DF1-1Paysandu/PA19:15 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 52p; Perema 02c]
Vitória/ES2-1CSA/AL20:30 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Cássio 42, Edinho 49; Alano 21]
União/MT0-1Atlético/GO20:30 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Matheuzinho 49]
11/02/2020 - Terça - Jogo Único
Imperatriz/MA0-0Vitória/BA21:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
12/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Gama/DF3-3Brasil/RS20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 12p, Luquinhas 31, Michel Platini 85; Wesley 08, Wellington Simião 19p, Gabriel Poveda 61]
Atlético/BA0-0Botafogo/PB20:30 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Galvez/AC0-1Vila Nova/GO19:30 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Adalberto 56]
Bragantino/PA1-2Ceará/CE15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Canga 88; Luiz Otávio 45+1, Bergson 90+4]
Águia Negra/MS2-1Sampaio Corrêa/MA20:30 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Erick Bahia 17, Paulo Sérgio 83 (contra); Gustavo 90+4]
Caucaia/CE1-2São José/RS16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Jacaré 54; Alexandre 75, Crystopher 88]
Campinense/PB0-0Atlético/MG21:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Bangu/RJ1-1Oeste/SP16:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Lobão 11c; Alyson 51c]
Toledo/PR0-2Náutico/PE21:30 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Jean Carlos 59p, Matheus Carvalho 69]
Brusque/SC2-1Sport/PE19:15 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Edu 23c, Ianson 81; Leandro Barcia 36]
Manaus/AM1-0Coritiba/PR21:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Rossini 45]
Altos/PI1-1Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Marrony 19 (contra); Cano 45+2]
Freipaulistano/SE1-2Remo/PA16:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Luan 20; Fredson 34, Gustavo Ermel 69]
13/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Afogados da Ingazeira/PE3-0Atlético/AC20:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Diego Ceará (2) 23, 40, Douglas Bomba 74]
São Raimundo/RR2-2Cruzeiro/MG20:30 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Veracruz 25, Stanley 64; Edu 33, Alexandre Jesus 49]
Ferroviária/SP2-0Avaí/SC16:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Henan 65, Hygor 71]
Novo Hamburgo/RS1-2Ponte Preta/SP19:15 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Alison 52c; João Paulo 02, Roger 78]
19/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Lagarto/SE1-0Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Sapé 60]
Boavista/RJ0-2Chapecoense/SC19:15 [-3]Elcyr Resende de Mendonça (Elcyrzão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Aylon 40, Foguinho 58]
26/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Moto Club/MA2-4Fluminense/RJ21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Wallace 01c, George 11; Nenê (2) 16p, 48f, Nino 71c, Marcos Paulo 83]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River/PI311001013,0001,0001,0000,0000
2Bahia/BA0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN110100001,0000,0000,0000,0000
2São Luiz/RS110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS110100001,0000,0000,0000,0000
2Coruripe/AL110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1XV de Piracicaba/SP311001013,0001,0001,0000,0000
2Londrina/PR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Caxias/RS110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE311002023,0001,0002,0000,0002
2Toledo/PR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR311002023,0001,0002,0000,0002
2Palmas/TO0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia de Feira/BA311003123,0001,0003,0001,0000
2Luverdense/MT0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brusque/SC311002113,0001,0002,0001,0000
2Sport/PE0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Remo/PA311002113,0001,0002,0001,0002
2Freipaulistano/SE0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manaus/AM311001013,0001,0001,0000,0000
2Coritiba/PR0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasil/RS110103301,0000,0003,0003,0003
2Gama/DF110103301,0000,0003,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG110102201,0000,0002,0002,0002
2São Raimundo/RR110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boa Esporte/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Vilhenense/RO110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA110101101,0000,0001,0001,0001
2Brasiliense/DF110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL311003213,0001,0003,0002,0003
2Independente/PA0100123-10,0000,0002,0003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311004223,0001,0004,0002,0004
2Moto Club/MA0100124-20,0000,0002,0004,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Botafogo/PB110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311002113,0001,0002,0001,0002
2Novorizontino/SP0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/ES311002113,0001,0002,0001,0000
2CSA/AL0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Boavista/RJ0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José/RS311002113,0001,0002,0001,0002
2Caucaia/CE0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2União/MT0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE110100001,0000,0000,0000,0000
2Operário(VG)/MT110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Imperatriz/MA110100001,0000,0000,0000,0000
Vitória/BA110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lagarto/SE311001013,0001,0001,0000,0000
2Volta Redonda/RJ0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE311002113,0001,0002,0001,0002
2Bragantino/PA0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oeste/SP110101101,0000,0001,0001,0001
2Bangu/RJ110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Campinense/PB110100001,0000,0000,0000,0000
Atlético/MG110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Afogados da Ingazeira/PE311003033,0001,0003,0000,0000
2Atlético/AC0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311002113,0001,0002,0001,0002
2Novo Hamburgo/RS0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO311001013,0001,0001,0000,0001
2Galvez/AC0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Altos/PI110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN311001013,0001,0001,0000,0001
2Aquidauanense/MS0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311002023,0001,0002,0000,0002
2Fast/AM0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santo André/SP311004133,0001,0004,0001,0000
2Criciúma/SC0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG110101101,0000,0001,0001,0001
2Santos/AP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Operário/PR311003033,0001,0003,0000,0003
2Barbalha/CE0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviária/SP311002023,0001,0002,0000,0000
2Avaí/SC0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Águia Negra/MS311002113,0001,0002,0001,0000
2Sampaio Corrêa/MA0100112-10,0000,0001,0002,0001
2ª Fase
18/02/2020 - Terça - Jogo Único
Vitória/ES0-1Figueirense/SC21:30 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Diego Gonçalves 90+2]
19/02/2020 - Quarta - Jogo Único
Paysandu/PA1-1CRB/AL19:15 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Pen 3-5]
    [Caíque Oliveira 45+2; Léo Gamalho 45p]
Náutico/PE1-1Botafogo/RJ21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pen 3-4]
    [Jean Carlos 42; Bruno Nazário 68c]
Oeste/SP1-1Ceará/CE21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pen 2-4]
    [De Paula 43; Leandro Carvalho 07]
20/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Brusque/SC5-1Remo/PA21:30 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Thiago Alagoano (2) 38, 90+2, Airton 58f, Neguete 76 (contra), Edu 77; Giovane Gomez 70]
26/02/2020 - Quarta - Jogo Único
XV de Piracicaba/SP1-1Juventude/RS16:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Pen 7-8]
    [Daniel Costa 47; Eltinho 71]
Paraná/PR3-2Bahia de Feira/BA19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thales 90+1c, Fabrício 90+2, Renan Bressan 90+8f; Léo Porto 58, Alex Cazumba 68f]
River/PI1-1América/RN20:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Pen 3-4]
    [Valdo Bacabal 65; Dione 10]
Ferroviária/SP6-2Águia Negra/MS20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Henan 07, Tony 33p, Claudinho (2) 45+1, 45+2, Max 59, Caio Rangel 90+3; Salomão 18f, Pedro 83]
Afogados da Ingazeira/PE2-2Atlético/MG21:30 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Pen 7-6]
    [Candinho 61, Philip 72; Gabriel 65, Ricardo Oliveira 78]
27/02/2020 - Quinta - Jogo Único
Ponte Preta/SP0-0Vila Nova/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pen 5-3]
São José/RS0-0Chapecoense/SC19:15 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Pen 5-4]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN110101101,0000,0001,0001,0001
2River/PI110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS110101101,0000,0001,0001,0001
2XV de Piracicaba/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ110101101,0000,0001,0001,0001
2Náutico/PE110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR311003213,0001,0003,0002,0000
2Bahia de Feira/BA0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brusque/SC311005143,0001,0005,0001,0000
2Remo/PA0100115-40,0000,0001,0005,0001
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasil/RS000000000,0000,0000,0000,0000
Manaus/AM000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boa Esporte/MG000000000,0000,0000,0000,0000
Cruzeiro/MG000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL110101101,0000,0001,0001,0001
2Paysandu/PA110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311001013,0001,0001,0000,0001
2Vitória/ES0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José/RS110100001,0000,0000,0000,0000
2Chapecoense/SC110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO000000000,0000,0000,0000,0000
Santa Cruz/PE000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE110101101,0000,0001,0001,0001
2Oeste/SP110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Afogados da Ingazeira/PE110102201,0000,0002,0002,0000
2Atlético/MG110102201,0000,0002,0002,0002
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP110100001,0000,0000,0000,0000
2Vila Nova/GO110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ000000000,0000,0000,0000,0000
ABC/RN000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santo André/SP000000000,0000,0000,0000,0000
Goiás/GO000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Operário/PR000000000,0000,0000,0000,0000
América/MG000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferroviária/SP311006243,0001,0006,0002,0000
2Águia Negra/MS0100126-40,0000,0002,0006,0002
04/03/2020 - Quarta - Jogo Único
Atlético/GO-Santa Cruz/PE21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
Santo André/SP-Goiás/GO19:15 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Brasil/RS-Manaus/AM20:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
Boa Esporte/MG-Cruzeiro/MG21:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
05/03/2020 - Quinta - Jogo Único
Operário/PR-América/MG20:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ-ABC/RN21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Artilharia
2 gols
Diego Ceará (Afogados da Ingazeira/PE)
Edu, Thiago Alagoano (Brusque/SC)
Léo Gamalho, Rafael Longuine (CRB/AL)
Henan, Claudinho (Ferroviária/SP)
Diego Gonçalves (Figueirense/SC)
Nenê (Fluminense/RJ)
Cabecinha (Independente/PA)
Jean Carlos (Náutico/PE)
Thiago Alves (Paraná/PR)
Branquinho (Santo André/SP)
1 gol
Igor Goularte (ABC/RN)
Philip, Candinho, Douglas Bomba (Afogados da Ingazeira/PE)
Pedro, Salomão, Erick Bahia (Águia Negra/MS)
Dione (América/RN)
Rodolfo (América/MG)
Ricardo Oliveira, Gabriel (Atlético/MG)
Matheuzinho (Atlético/GO)
Jarbas, Menezes, Deon, Alex Cazumba, Léo Porto (Bahia de Feira/BA)
Rodrigo Lobão (Bangu/RJ)
Jefferson (Boa Esporte/MG)
Pedro Raul, Bruno Nazário (Botafogo/RJ)
Canga (Bragantino/PA)
Gabriel Poveda, Wellington Simião, Wesley (Brasil/RS)
Marcos Aurélio (Brasiliense/DF)
Ianson, Airton (Brusque/SC)
Jacaré (Caucaia/CE)
Carlos Alberto (Caxias/RS)
Bergson, Luiz Otávio, Leandro Carvalho (Ceará/CE)
Foguinho, Aylon (Chapecoense/SC)
Andrew (Criciúma/SC)
Alexandre Jesus, Edu (Cruzeiro/MG)
Alano (CSA/AL)
Caio Rangel, Max, Tony, Hygor (Ferroviária/SP)
Alemão (Figueirense/SC)
Marcos Paulo, Nino (Fluminense/RJ)
Luan (Freipaulistano/SE)
Michel Platini, Luquinhas, Nunes (Gama/DF)
Marcinho, Daniel Bessa (Goiás/GO)
Eltinho (Juventude/RS)
Sapé (Lagarto/SE)
Kauê (Luverdense/MT)
Rossini (Manaus/AM)
George, Wallace (Moto Club/MA)
Matheus Carvalho (Náutico/PE)
Alison (Novo Hamburgo/RS)
Thiago Ribeiro (Novorizontino/SP)
Alyson, De Paula (Oeste/SP)
Hector Bustamante, Jefinho, Rafael Bonfim (Operário/PR)
Renan Bressan, Fabrício, Thales (Paraná/PR)
Caíque Oliveira, Perema (Paysandu/PA)
Roger, João Paulo (Ponte Preta/SP)
Gustavo Ermel, Fredson, Giovane Gomez (Remo/PA)
Valdo Bacabal, Jean Natal (River/PI)
Gustavo (Sampaio Corrêa/MA)
Ronaldo, Douglas Baggio (Santo André/SP)
Diego MacLaren (Santos/AP)
Crystopher, Alexandre (São José/RS)
Stanley, Veracruz (São Raimundo/RR)
Leandro Barcia (Sport/PE)
Cano (Vasco da Gama/RJ)
Adalberto (Vila Nova/GO)
Ariel (Vilhenense/RO)
Edinho, Cássio (Vitória/ES)
Samuel Andrade, Daniel Costa (XV de Piracicaba/SP)
 
Gols contra
1 gol
Marrony (Vasco da Gama/RJ)
Paulo Sérgio (Sampaio Corrêa/MA)
Neguete (Remo/PA)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Ferroviária/SP 6 2 2 0 0 8 2 6 3,000 1,000 4,000 1,000 0
2Brusque/SC 6 2 2 0 0 7 2 5 3,000 1,000 3,500 1,000 0
3Paraná/PR 6 2 2 0 0 5 2 3 3,000 1,000 2,500 1,000 2
4Figueirense/SC 6 2 2 0 0 3 1 2 3,000 1,000 1,500 0,500 3
5Afogados da Ingazeira/PE 4 2 1 1 0 5 2 3 2,000 0,500 2,500 1,000 0
6Chapecoense/SC 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000 2
Náutico/PE 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 2
8XV de Piracicaba/SP 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 0
9CRB/AL 4 2 1 1 0 4 3 1 2,000 0,500 2,000 1,500 4
10São José/RS 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 2
Ponte Preta/SP 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 2
12Ceará/CE 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 3
13Vila Nova/GO 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000 1
14River/PI 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 0
15Operário/PR 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 3
16Santo André/SP 3 1 1 0 0 4 1 3 3,000 1,000 4,000 1,000 0
17Fluminense/RJ 3 1 1 0 0 4 2 2 3,000 1,000 4,000 2,000 4
18Goiás/GO 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000 2
19ABC/RN 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 1
Atlético/GO 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 1
21Manaus/AM 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 0
Lagarto/SE 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 0
23Bahia de Feira/BA 3 2 1 0 1 5 4 1 1,500 0,500 2,500 2,000 2
24Vitória/ES 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
25Remo/PA 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 3
26Águia Negra/MS 3 2 1 0 1 4 7 -3 1,500 0,500 2,000 3,500 2
27Juventude/RS 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 1
América/RN 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 1
29Atlético/MG 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 2
Botafogo/RJ 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 2
31Paysandu/PA 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Oeste/SP 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
33Santa Cruz/PE 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
34Brasil/RS 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000 3
35Cruzeiro/MG 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 2
36Boa Esporte/MG 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
América/MG 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Vasco da Gama/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
39Coruripe/AL 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Vilhenense/RO 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Santos/AP 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
São Luiz/RS 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Operário(VG)/MT 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Caxias/RS 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Brasiliense/DF 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Imperatriz/MA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Vitória/BA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Atlético/BA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Botafogo/PB 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Bangu/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Altos/PI 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Gama/DF 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000 0
Campinense/PB 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
São Raimundo/RR 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 0
55CSA/AL 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Sport/PE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Sampaio Corrêa/MA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
58Independente/PA 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 0
Londrina/PR 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Bahia/BA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Aquidauanense/MS 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Novorizontino/SP 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
União/MT 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Bragantino/PA 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Caucaia/CE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Freipaulistano/SE 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Galvez/AC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Coritiba/PR 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Novo Hamburgo/RS 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Volta Redonda/RJ 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
71Luverdense/MT 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
72Palmas/TO 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Fast/AM 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Toledo/PR 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Avaí/SC 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Moto Club/MA 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 0
Boavista/RJ 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
78Criciúma/SC 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000 1
79Barbalha/CE 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Atlético/AC 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0