Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2020

Atualizado em 31/01/2021
Participantes
Boa EsporteBotafogoBrusqueCriciúmaFerroviárioImperatrizItuanoJacuipenseLondrinaManausPaysanduRemoSanta CruzSão BentoSão JoséTombenseTrezeVila NovaVolta RedondaYpiranga
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SPCampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2020
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
08/08/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Paysandu/PA0-0Santa Cruz/PE17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilborderosumulaficha 
Manaus/AM1-1Vila Nova/GO18:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumulaficha 
    [Rodrigo Fumaça 51; Rafael Donato 90+4c]
São José/RS1-0São Bento/SP15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilborderosumulaficha 
    [Rafael Tavares 32]
Ituano/SP3-0Tombense/MG16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Léo Rigo 07c, Eduardo Lopes 57, Luiz Paulo 85]
Brusque/SC2-1Ypiranga/RS17:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilborderosumulaficha 
    [Everton Alemão 29, Thiago Alagoano 90+4; Cristiano 43]
09/08/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Jacuipense/BA1-2Remo/PA18:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilborderosumulaficha 
    [Eudair 09c; Lucas Siqueira 48, Eduardo Ramos 90+4]
Ferroviário/CE2-0Botafogo/PB20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilborderosumulaficha 
    [Lucas Hulk 52c, Wellington Rato 67p]
10/08/2020 - Segunda - 1ª Rodada
Boa Esporte/MG2-2Volta Redonda/RJ18:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilborderosumulaficha 
    [Raphel Luz (2) 29, 78; Heitor (2) 21, 58c]
Londrina/PR0-0Criciúma/SC20:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilborderosumulaficha 
13/08/2020 - Quinta - 2ª Rodada
São Bento/SP0-1Brusque/SC20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Everton Alemão 39]
15/08/2020 - Sábado - 2ª Rodada
Vila Nova/GO2-0Paysandu/PA17:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Lucas Silva 05, Henan 72p]
Tombense/MG4-0São José/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilsumulaficha 
    [Rubens (3) 39, 52, 73p, Maycon Douglas 88]
Criciúma/SC3-1Boa Esporte/MG19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Michel 02, Alisson Taddei 09, Andrew 70; Yuri Ferraz 05c]
16/08/2020 - Domingo - 2ª Rodada
Remo/PA2-1Ferroviário/CE18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
    [Fredson 63c, Eduardo Ramos 73; Wellington Rato 77p]
Ypiranga/RS2-1Londrina/PR16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumulaficha 
    [Fernandinho (2) 20p, 28; Marcondes 71c]
17/08/2020 - Segunda - 2ª Rodada
Botafogo/PB0-0Manaus/AM20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Volta Redonda/RJ3-1Ituano/SP15:30 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 75c, Pedrinho 82, Saulo 90+5; Gabriel Barros 61]
18/08/2020 - Terça - 2ª Rodada
Santa Cruz/PE3-2Treze/PB20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Didira 18, Chiquinho 90, Toty 90+5p; Ermínio 10, Douglas Lima 74o]
20/08/2020 - Quinta - 3ª Rodada
São José/RS1-0Brusque/SC20:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Gustavo Xuxa 61]
22/08/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Jacuipense/BA1-0Manaus/AM15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Kanu 49c]
Ferroviário/CE4-0Vila Nova/GO17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Willian Lira 17, André Mensalão 81, Wellington Rato 86p, Tiago Costa 90+1f]
Paysandu/PA1-0Treze/PB19:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Nicolas 78c]
Volta Redonda/RJ2-0Tombense/MG15:30 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos (2) 22, 64p]
23/08/2020 - Domingo - 3ª Rodada
Botafogo/PB1-2Santa Cruz/PE18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Lohan 28p; Willian Alves 10c, Didira 66]
Ituano/SP1-1Londrina/PR16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Chicão Amorim 78 (contra); Matheus Bianqui 66]
Boa Esporte/MG1-1Ypiranga/RS16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [João Guilherme 45+2; Caprini 81]
24/08/2020 - Segunda - 3ª Rodada
Imperatriz/MA0-0Remo/PA20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
Criciúma/SC3-1São Bento/SP20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Agenor 27p, Léo Ceará 72, Michel 77; Fábio Bahia 42]
28/08/2020 - Sexta - 4ª Rodada
Jacuipense/BA1-1Botafogo/PB20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
    [Rafael Bastos 81; Ramon 09]
29/08/2020 - Sábado - 4ª Rodada
Santa Cruz/PE2-0Imperatriz/MA17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Denilson 19, Chiquinho 72]
Manaus/AM2-1Paysandu/PA18:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumulaficha 
    [Rennan 21, Paulinho Simionato 52; Diego Matos 45+3f]
30/08/2020 - Domingo - 4ª Rodada
Remo/PA0-0Vila Nova/GO18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
Treze/PB0-3Ferroviário/CE20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Willian Lira 82, Diego Lorenze 85, Wesley 88]
São José/RS0-2Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilsumulaficha 
    [Saulo Mineiro (2) 50, 56]
Brusque/SC2-0Ituano/SP16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilsumulaficha 
    [Jhonny 30, Alex Sandro 69]
Londrina/PR2-0Boa Esporte/MG16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Júnior Pirambu (2) 49, 73]
02/09/2020 - Quarta - 4ª Rodada
São Bento/SP1-1Ypiranga/RS16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Bambam 33; Mossoró 70]
05/09/2020 - Sábado - 5ª Rodada
Ituano/SP2-2São José/RS16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 45, Baralhas 51; Wagner 14, Fábio 80p]
Londrina/PR1-0São Bento/SP16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Marcondes 71]
Imperatriz/MA1-2Botafogo/PB17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Vitinho 62c (contra); Lohan 30c, Anderson Cavalo 74 (contra)]
Vila Nova/GO1-0Santa Cruz/PE19:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Emanuel Biancucchi 07]
06/09/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Ferroviário/CE1-1Manaus/AM18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wellington Rato 57p; Paulinho 78p]
Ypiranga/RS2-0Tombense/MG15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Fernandinho 48p, Douglas 75c]
Criciúma/SC1-1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Jean Dias 20; Saulo 26]
Boa Esporte/MG0-1Brusque/SC16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Alex Sandro 45]
09/09/2020 - Quarta - 5ª Rodada
Paysandu/PA1-2Jacuipense/BA20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Uilliam Barros 77; Danilo Rios 12p, Thiaguinho 78]
10/09/2020 - Quinta - 5ª Rodada
Treze/PB2-2Remo/PA20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rafael Jansen 55 (contra), Frontini 62; Zé Carlos 05, Charles 86]
10/09/2020 - Quinta - 6ª Rodada
Volta Redonda/RJ1-2Ypiranga/RS15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Saulo Mineiro 52; Fernandinho 05, Reinaldo 80p]
11/09/2020 - Sexta - 6ª Rodada
Ituano/SP2-2Criciúma/SC20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mota 18, Pacheco 68; Agenor 23p, Léo Ceará 82c]
12/09/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Botafogo/PB0-0Vila Nova/GO17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Paysandu/PA6-1Imperatriz/MA19:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Alex Maranhão (2) 31p, 56, Nicolas 45, Uilliam Barros 52, Elielton (2) 73, 88; Cesinha 37]
São José/RS0-0Boa Esporte/MG15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Tombense/MG1-1São Bento/SP16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Jhermerson 04; Laércio 39]
13/09/2020 - Domingo - 6ª Rodada
Santa Cruz/PE1-0Remo/PA18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Elivelton 68c]
14/09/2020 - Segunda - 6ª Rodada
Manaus/AM1-1Treze/PB17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Matheusinho 90+7; Gilvan 52]
Jacuipense/BA0-0Ferroviário/CE20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
17/09/2020 - Quinta - 7ª Rodada
Londrina/PR1-0São José/RS20:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Adenílson 89p]
19/09/2020 - Sábado - 7ª Rodada
São Bento/SP1-1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [William Mineiro 90+3 (contra); João Carlos 41]
Treze/PB0-0Jacuipense/BA17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Manaus/AM0-0Santa Cruz/PE18:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
20/09/2020 - Domingo - 7ª Rodada
Remo/PA0-0Botafogo/PB18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Ferroviário/CE0-2Paysandu/PA20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Vinícius Leite 22, Nicolas 34]
Boa Esporte/MG1-2Ituano/SP16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Jefferson 51; Gabriel Barros 77, Luiz Paulo 90+3]
Brusque/SC1-0Tombense/MG16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Geovane Itinga 54c]
Ypiranga/RS2-0Criciúma/SC16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Fernandinho 39p, Neto 62]
21/09/2020 - Segunda - 7ª Rodada
Vila Nova/GO3-0Imperatriz/MA20:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Henan 15, Caíque 83, Pablo 90+1]
25/09/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Criciúma/SC2-0São José/RS20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Michel 48, Andrew 72]
26/09/2020 - Sábado - 8ª Rodada
São Bento/SP1-1Boa Esporte/MG16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Laércio 45+2p; Kaio Cristian 54]
Imperatriz/MA1-2Ferroviário/CE17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Jocinei 63; Vitão 39c, Willian Lira 50]
Botafogo/PB1-1Paysandu/PA19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Lohan 65c; Wesley 86c]
Vila Nova/GO0-0Treze/PB19:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
27/09/2020 - Domingo - 8ª Rodada
Volta Redonda/RJ2-2Brusque/SC15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luciano Naninho 41, João Carlos 90+2; Geovane Itinga 45, Thiago Alagoano 73]
Ypiranga/RS2-1Ituano/SP15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Fernandinho (2) 47c, 59p; Mateus Criciúma 90+1]
Tombense/MG2-1Londrina/PR16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Alípio (2) 72p, 90+1; Igor Paixão 34]
Remo/PA1-0Manaus/AM18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Wallace 80]
28/09/2020 - Segunda - 8ª Rodada
Santa Cruz/PE3-3Jacuipense/BA20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Mayco Felix (2) 26c, 45+2, Toty 89c; Railan 18, Dinei (2) 66, 72]
30/09/2020 - Quarta - 4ª Rodada
Tombense/MG1-0Criciúma/SC20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Gabriel Lima 35]
01/10/2020 - Quinta - 6ª Rodada
Brusque/SC2-1Londrina/PR20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Garcez (2) 20, 27; Carlos Henrique 30c]
02/10/2020 - Sexta - 9ª Rodada
Ituano/SP0-0São Bento/SP20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
03/10/2020 - Sábado - 9ª Rodada
São José/RS2-0Ypiranga/RS15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Tavares 06, Crystopher 85]
Manaus/AM1-0Imperatriz/MA16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Hamilton 63c]
Treze/PB2-0Botafogo/PB17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Ítalo 10, Ramon 32 (contra)]
Paysandu/PA2-3Remo/PA19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Wesley Matos 82, Nicolas 86; Hélio Borges 52, Marlon 62, Wallace 89]
04/10/2020 - Domingo - 9ª Rodada
Ferroviário/CE1-3Santa Cruz/PE15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [André Mensalão 32; Pipico 27, Didira 57, Jáderson 90+3]
Boa Esporte/MG1-1Tombense/MG16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 72; Rubens 56p]
Londrina/PR1-0Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Adenílson 45f]
05/10/2020 - Segunda - 9ª Rodada
Brusque/SC3-1Criciúma/SC20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Geovane Itinga 25, Thiago Alagoano 37, Garcez 46; Maurício 35c]
Jacuipense/BA0-3Vila Nova/GO20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Henan (2) 32, 45+1, Rafhael Lucas 90+1]
08/10/2020 - Quinta - 1ª Rodada
Treze/PB4-1Imperatriz/MA20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gustavo 39, Robson 42, Gilvan 57, Douglas Packer 59; Jocinei 78f]
    [Adiado do dia 09/08 em função de vários jogadores do Imperatiz testarem positivo para o COVID]
10/10/2020 - Sábado - 10ª Rodada
Volta Redonda/RJ0-0Boa Esporte/MG15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Botafogo/PB2-1Ferroviário/CE17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rodrigo 47, Ramon 56; Willian Lira 52]
Tombense/MG0-0Ituano/SP17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
Remo/PA2-0Jacuipense/BA19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Charles 58, Wallace 64]
11/10/2020 - Domingo - 10ª Rodada
Ypiranga/RS1-1Brusque/SC15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Neto 15; Thiago Alagoano fec]
Imperatriz/MA1-2Treze/PB18:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Giva 88p; Douglas Lima 40, Ítalo 55]
Santa Cruz/PE2-1Paysandu/PA18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico (2) 33, 55c; Vinícus Leite 80f]
Criciúma/SC2-1Londrina/PR20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Michel (2) 61, 65; Carlos Henrique 87]
12/10/2020 - Segunda - 10ª Rodada
Vila Nova/GO2-1Manaus/AM20:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Henan 45+1p, Rafhael Lucas 76; Hamilton 15]
14/10/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Imperatriz/MA1-2Jacuipense/BA20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Wesley 41; Thiaguinho 51, Eudair 68]
    [Adiado do dia 15/08 em função de casos de COVID no Imperatriz]
15/10/2020 - Quinta - 10ª Rodada
São Bento/SP2-0São José/RS20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Bambam 05, Denner 82]
15/10/2020 - Quinta - 11ª Rodada
Ituano/SP2-0Volta Redonda/RJ20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Dias 43p, Kadu 90+4]
17/10/2020 - Sábado - 11ª Rodada
Ferroviário/CE1-0Remo/PA17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wesley 49c]
Treze/PB0-1Santa Cruz/PE19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Lourenço 52c]
18/10/2020 - Domingo - 11ª Rodada
Jacuipense/BA3-1Imperatriz/MA16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Flávio 15, Railon 21, Popô 90+1; Judson 45+6p]
Paysandu/PA0-0Vila Nova/GO18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Boa Esporte/MG2-0Criciúma/SC16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 53c, Ítalo 82]
Brusque/SC1-0São Bento/SP16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Airton 86]
Londrina/PR3-2Ypiranga/RS16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Igor Paixão 19, Matheus Bianqui 43, Adenílson 65p; Neto 41, Douglas 90c]
19/10/2020 - Segunda - 11ª Rodada
São José/RS2-2Tombense/MG16:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilsumulaficha 
    [Tavares 12, Romário 90; Alípio (2) 48, 69]
Manaus/AM3-2Botafogo/PB19:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Hamilton (2) 02, 27, Daniel Costa 14; Diego Rosa 35, Ramon 53]
24/10/2020 - Sábado - 12ª Rodada
Manaus/AM2-1Jacuipense/BA16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Gabriel Davis 45, Hamilton 90+3; Wesley 37]
Treze/PB0-1Paysandu/PA17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Wellington Reis 00'50]
Remo/PA5-0Imperatriz/MA19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Tcharlles (2) 06, 37, Eduardo Ramos 26, Hélio 45+1, Maurício Ermel 69]
25/10/2020 - Domingo - 12ª Rodada
Ypiranga/RS2-1Boa Esporte/MG15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Neto 18, Clayton 29; Alex Alves 90+4]
Londrina/PR1-0Ituano/SP16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Victor Daniel 73]
Brusque/SC0-0São José/RS16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
Tombense/MG1-0Volta Redonda/RJ17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Daniel Cruz 24]
Santa Cruz/PE1-0Botafogo/PB18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Didira 18p]
26/10/2020 - Segunda - 12ª Rodada
São Bento/SP0-0Criciúma/SC18:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO3-0Ferroviário/CE20:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Talles 03, Adalberto 45+1, Rafael Donato 85c]
29/10/2020 - Quinta - 13ª Rodada
Ituano/SP3-1Brusque/SC20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilsumulaficha 
    [Kadu 06, Suéliton 13, Guilherme 48; Geovane Itinga 04]
31/10/2020 - Sábado - 13ª Rodada
Imperatriz/MA1-6Santa Cruz/PE17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilsumulaficha 
    [Vinícius Machado 69; Lourenço 36, Pipico 50, Victor Rangel 67, Toty 83p, Ramon 89 (contra), Jáderson 90+2]
Paysandu/PA1-1Manaus/AM19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
    [Uilliam Barros 89; Luis Fernando 63c]
01/11/2020 - Domingo - 13ª Rodada
Volta Redonda/RJ3-4São José/RS15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Luciano Naninho 29, Erick Flores 35c, Pedrinho 60f; Fábio 05p, Tiago Pedra (2) 11c, 90+3c, Wagner 67c]
Ferroviário/CE0-1Treze/PB15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilborderosumulaficha 
    [Neto Baiano 62]
Criciúma/SC0-1Tombense/MG16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilborderosumulaficha 
    [Marquinhos 58]
Boa Esporte/MG0-0Londrina/PR16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilsumulaficha 
Ypiranga/RS2-1São Bento/SP16:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumulaficha 
    [Neto Pessoa (2) 17, 69; Magrão 87]
Botafogo/PB1-1Jacuipense/BA18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilsumulaficha 
    [David Batista 62; Dinei 07]
Vila Nova/GO0-0Remo/PA18:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilborderosumulaficha 
07/11/2020 - Sábado - 14ª Rodada
Manaus/AM1-1Ferroviário/CE16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumulaficha 
    [Hamilton 36; Willian Lira 10]
Botafogo/PB7-0Imperatriz/MA17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilsumulaficha 
    [Ramon 19p, Diego Rosa 26, Rodrigo 39, Rodrigo Andrade 51, Marcos Aurélio 63p, Everton Heleno 84, David Batista 90]
Santa Cruz/PE2-0Vila Nova/GO19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Lourenço 27, Chiquinho 45f]
São José/RS0-1Ituano/SP15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Mota 90+3]
Volta Redonda/RJ0-0Criciúma/SC15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilsumulaficha 
São Bento/SP1-0Londrina/PR16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Dogão 48]
Tombense/MG2-0Ypiranga/RS17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilsumulaficha 
    [Rubens (2) 34, 46]
08/11/2020 - Domingo - 14ª Rodada
Remo/PA1-0Treze/PB18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
    [Salatiel Júnior 11p]
Jacuipense/BA0-1Paysandu/PA20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
    [Uilliam Barros 45+4p]
09/11/2020 - Segunda - 14ª Rodada
Brusque/SC2-2Boa Esporte/MG20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilsumulaficha 
    [Thiago Alagoano 72c, Garcez 90+5; Pedro Acorsi 17, Marlyson 70c]
13/11/2020 - Sexta - 15ª Rodada
Remo/PA0-2Santa Cruz/PE20:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
    [Jeremias 58, Caio Mancha 90p]
14/11/2020 - Sábado - 15ª Rodada
Ferroviário/CE0-0Jacuipense/BA15:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilborderosumulaficha 
São Bento/SP2-2Tombense/MG16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Léo Aquino 11c, Bambam 31p; Rubens 06, Keké 71]
Ypiranga/RS2-3Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumulaficha 
    [Caprini (2) 50, 74; João Carlos 40c, Hiroshi 66, Alef Manga 69]
Treze/PB1-1Manaus/AM17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilsumulaficha 
    [Neto Baiano 53p; Patrick Borges 49]
Criciúma/SC0-2Ituano/SP18:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Mateus Criciúma 24, Gabriel Taliari 42]
Londrina/PR2-1Brusque/SC19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Adenílson 07p, Celsinho 70; Jefferson Renan 65]
16/11/2020 - Segunda - 15ª Rodada
Vila Nova/GO0-1Botafogo/PB18:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilborderosumulaficha 
    [Everton Heleno 39]
Imperatriz/MA0-3Paysandu/PA20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilsumulaficha 
    [Marlon 01, Nicolas 22, PH 31]
Boa Esporte/MG1-0São José/RS16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilsumulaficha 
    [Jefferson 63]
19/11/2020 - Quinta - 16ª Rodada
Criciúma/SC4-4Ypiranga/RS20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Jean Lucas (2) 02, 07, Jean Dias 09, Eduardo 75; Douglas 15, Neto Pessoa (2) 49, 84, Tarik 87]
21/11/2020 - Sábado - 16ª Rodada
Imperatriz/MA1-3Vila Nova/GO17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilsumulaficha 
    [Cebolinha 38; Dudu 45+2, Henan 63, Ramon Baiano 74 (contra)]
Santa Cruz/PE1-2Manaus/AM19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Chiquinho 84; Hamilton (2) 56, 66]
Ituano/SP4-3Boa Esporte/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilsumulaficha 
    [Guilherme 49, Fillipe Soutto 52, Luiz Paulo 85, Paulinho Dias 88p; Dieguinho 54, Diego Ceará 70, Jefferson 73]
Tombense/MG2-0Brusque/SC17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilsumulaficha 
    [Keké 47, Ibson 53]
22/11/2020 - Domingo - 16ª Rodada
Paysandu/PA3-0Ferroviário/CE18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumulaficha 
    [Marlon (2) 04, 49, Vitor Feijão 56]
Jacuipense/BA3-2Treze/PB20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Thiaguinho 27, Eudair 51, Dinei 71; Neto Baiano 40p, Felipe Alves 61]
Volta Redonda/RJ1-1São Bento/SP15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilsumulaficha 
    [Alef Manga 29; Coutinho 17]
São José/RS0-0Londrina/PR15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilsumulaficha 
23/11/2020 - Segunda - 16ª Rodada
Botafogo/PB0-0Remo/PA20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
27/11/2020 - Sexta - 17ª Rodada
Paysandu/PA1-0Botafogo/PB20:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Perema 21]
28/11/2020 - Sábado - 17ª Rodada
Brusque/SC1-8Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Marco Antônio 53p; João Carlos (2) 03p, 67, Alef Manga (3) 08, 23, 36, Hiroshi 18, Oliveira 30, Daniel 70]
São José/RS2-0Criciúma/SC15:00 [-3]Francisco Novelletto Neto, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio (2) 08p, 79p]
Boa Esporte/MG0-1São Bento/SP16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Coutinho 73]
Ituano/SP1-2Ypiranga/RS16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Suéliton 75; Neto Pessoa 14, Caprini 41]
Londrina/PR2-1Tombense/MG16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Juan Matos 76, Douglas Santos 84b; Gabriel Lima 43]
Treze/PB1-1Vila Nova/GO17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gilvan 55; Emanuel Biancucchi n_gols]
Ferroviário/CE7-0Imperatriz/MA18:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Willian Lira (4) 11, 17, 61, 87, Lucas Hulk 13, Caique 42, Vitor Xavier 69]
Manaus/AM0-2Remo/PA18:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Salatiel Júnior 48, Tcharlles 50]
30/11/2020 - Segunda - 17ª Rodada
Jacuipense/BA1-0Santa Cruz/PE20:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Levi 80]
05/12/2020 - Sábado - 18ª Rodada
Botafogo/PB1-1Treze/PB17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [David Batista 67c; Neto Baiano 38]
Imperatriz/MA1-2Manaus/AM17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Reginaldo Júnior 18; Rennan 50, Paulinho Simionato 52]
Remo/PA0-0Paysandu/PA17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Santa Cruz/PE3-3Ferroviário/CE17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Célio Santos 61, Caio Mancha 65, Chiquinho 74; Willian Lira (2) 53p, 59, Júnior Batista 85]
Vila Nova/GO1-0Jacuipense/BA17:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Maurinho 80c]
Criciúma/SC2-2Brusque/SC19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Felipe Menezes 21, Foguinho 35; Thiago Alagoano (2) 15p, 90+2]
São Bento/SP0-3Ituano/SP19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Kadu 08c, Luiz Paulo 66, Gabriel Taliari 79c]
Tombense/MG1-1Boa Esporte/MG19:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Keké 51; Diego Ceará 43]
Volta Redonda/RJ2-2Londrina/PR19:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 32, Alef Manga 88p; Jeferson 06, Celsinho 72p]
Ypiranga/RS3-1São José/RS19:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Caprini 32, Zé Mario 56, Neto Pessoa 78p; Crystopher 67]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE371811433216162,0560,6111,7780,889
2Remo/PA31188732010101,7220,4441,1110,556
3Vila Nova/GO3118873201191,7220,4441,1110,611
4Paysandu/PA29188552514111,6110,4441,3890,778
5Manaus/AM2618684191811,4440,3331,0561,000
6Jacuipense/BA24186661921-21,3330,3331,0561,167
7Ferroviário/CE2318657272251,2780,3331,5001,222
8Botafogo/PB2018486191721,1110,2221,0560,944
9Treze/PB19184771921-21,0560,2221,0561,167
10Imperatriz/MA11801171060-500,0560,0000,5563,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ypiranga/RS3118945312651,7220,5001,7221,444
2Ituano/SP2918855282081,6110,4441,5561,111
3Londrina/PR2918855201641,6110,4441,1110,889
4Brusque/SC29188552326-31,6110,4441,2781,444
5Tombense/MG2718765211831,5000,3891,1671,000
6Volta Redonda/RJ2318585312381,2780,2781,7221,278
7São José/RS20185581523-81,1110,2780,8331,278
8Criciúma/SC19184772025-51,0560,2221,1111,389
9São Bento/SP17183871319-60,9440,1670,7221,056
10Boa Esporte/MG15182971723-60,8330,1110,9441,278
2ª Fase
12/12/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Londrina/PR0-0Remo/PA17:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
13/12/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Brusque/SC0-0Santa Cruz/PE20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
Paysandu/PA2-1Ypiranga/RS18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Nicolas 26, Tony 45+4; Luis Eduardo 31]
14/12/2020 - Segunda - 1ª Rodada
Vila Nova/GO1-2Ituano/SP20:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Henan 08; Gabriel Taliari 27, Fillipe Soutto 53]
19/12/2020 - Sábado - 2ª Rodada
Santa Cruz/PE1-2Vila Nova/GO17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Victor Rangel 80c; Henan 24c, Rafhael Lucas 78]
20/12/2020 - Domingo - 2ª Rodada
Remo/PA3-1Paysandu/PA18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Salatiel Júnior 14, Augusto 63, Rafael Jansen 71; Nicolas 05]
Ypiranga/RS2-3Londrina/PR20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Caprini (2) 11, 13; Adenílson 68p, Samuel Gomes 90+3, Igor Paixão 90+5]
21/12/2020 - Segunda - 2ª Rodada
Ituano/SP1-1Brusque/SC20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Kadu 10; Thiago Alagoano 37]
26/12/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Paysandu/PA3-2Londrina/PR17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Nicolas (2) 43c, 50c, Mateus Anderson 90+4; Carlos Henrique 67, Celsinho 78p]
Ituano/SP1-2Santa Cruz/PE19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Pacheco 29; Chiquinho (2) 46, 90+2]
Brusque/SC0-0Vila Nova/GO21:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
27/12/2020 - Domingo - 3ª Rodada
Remo/PA2-1Ypiranga/RS18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Salatiel Júnior (2) 68, 76; Tarik 60]
02/01/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Vila Nova/GO0-3Brusque/SC17:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Alagoano (2) 40, 64, Marco Antônio 90+1f]
03/01/2021 - Domingo - 4ª Rodada
Santa Cruz/PE1-1Ituano/SP18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Didira 23; André Castro 77]
Ypiranga/RS2-1Remo/PA20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Luis Eduardo 33c, Cristiano 74; Lucas Siqueira 04]
04/01/2021 - Segunda - 4ª Rodada
Londrina/PR0-0Paysandu/PA20:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
09/01/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Vila Nova/GO2-1Santa Cruz/PE17:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 10, Pedo Bambu 79; Chiquinho 90+4]
10/01/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Paysandu/PA0-1Remo/PA18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Salatiel Júnior 34]
Londrina/PR1-1Ypiranga/RS20:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Adenílson 28; Zé Mario 01]
11/01/2021 - Segunda - 5ª Rodada
Brusque/SC4-2Ituano/SP20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Marco Antônio 04, Thiago Alagoano 12, Garcez 49, Ianson 77; Gabriel Taliari 07, Fillipe Soutto 22]
16/01/2021 - Sábado - 6ª Rodada
Remo/PA0-1Londrina/PR17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 87 (contra)]
Ypiranga/RS1-0Paysandu/PA17:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Mossoró 47]
17/01/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Ituano/SP0-1Vila Nova/GO18:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Emanuel Biancucchi 76]
Santa Cruz/PE3-1Brusque/SC18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 13, Victor Rangel 32, William Alves 61; Thiago Alagoano 74p]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vila Nova/GO10631267-11,6670,5001,0001,167
2Brusque/SC962319631,5000,3331,5001,000
3Santa Cruz/PE862228711,3330,3331,3331,167
4Ituano/SP56123710-30,8330,1671,1671,667
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Remo/PA1063127521,6670,5001,1670,833
2Londrina/PR962317611,5000,3331,1671,000
3Ypiranga/RS7621389-11,1670,3331,3331,500
4Paysandu/PA7621368-21,1670,3331,0001,333
3ª Fase - Final
23/01/2021 - Sábado - Ida
Vila Nova/GO5-1Remo/PA17:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Talles (2) 24, 36, Alan Mineiro 45+1f, Henan (2) 58, 69c; Gilberto Alemão 09c]
30/01/2021 - Sábado - Volta
Remo/PA2-3Vila Nova/GO17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Felipe Gedoz 06, Lucas Siqueira 35; Alan Mineiro 09, Pablo 39, Mimica 87 (contra)]
    [Vila Nova campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vila Nova/GO622008353,0001,0004,0001,500
2Remo/PA0200238-50,0000,0001,5004,000
Observações
Vila Nova campeão
Artilheiro
Thiago Alagoano (Brusque/SC) 12 gols
Artilharia
12 gols
Thiago Alagoano (Brusque/SC)
11 gols
Willian Lira (Ferroviário/CE)
10 gols
Henan (Vila Nova/GO)
9 gols
Nicolas (Paysandu/PA)
8 gols
Hamilton (Manaus/AM)
Chiquinho (Santa Cruz/PE)
João Carlos (Volta Redonda/RJ)
7 gols
Rubens (Tombense/MG)
Caprini, Fernandinho (Ypiranga/RS)
6 gols
Adenílson (Londrina/PR)
Salatiel Júnior (Remo/PA)
Alef Manga (Volta Redonda/RJ)
Neto Pessoa (Ypiranga/RS)
5 gols
Garcez (Brusque/SC)
Michel (Criciúma/SC)
Didira, Pipico (Santa Cruz/PE)
4 gols
Ramon (Botafogo/PB)
Geovane Itinga (Brusque/SC)
Wellington Rato (Ferroviário/CE)
Gabriel Taliari, Luiz Paulo, Kadu (Ituano/SP)
Dinei (Jacuipense/BA)
Uilliam Barros (Paysandu/PA)
Fábio (São José/RS)
Alípio (Tombense/MG)
Neto Baiano (Treze/PB)
Neto (Ypiranga/RS)
3 gols
Jefferson (Boa Esporte/MG)
David Batista, Lohan (Botafogo/PB)
Marco Antônio (Brusque/SC)
Fillipe Soutto (Ituano/SP)
Thiaguinho, Eudair (Jacuipense/BA)
Celsinho, Igor Paixão, Carlos Henrique (Londrina/PR)
Marlon (Paysandu/PA)
Eduardo Ramos, Tcharlles, Wallace, Lucas Siqueira (Remo/PA)
Toty, Victor Rangel, Lourenço (Santa Cruz/PE)
Bambam (São Bento/SP)
Keké (Tombense/MG)
Gilvan (Treze/PB)
Alan Mineiro, Rafhael Lucas, Talles, Emanuel Biancucchi (Vila Nova/GO)
Saulo Mineiro (Volta Redonda/RJ)
Douglas (Ypiranga/RS)
2 gols
Lúcio Flávio, Raphel Luz, Diego Ceará (Boa Esporte/MG)
Everton Heleno, Rodrigo, Diego Rosa (Botafogo/PB)
Alex Sandro, Everton Alemão (Brusque/SC)
Léo Ceará, Jean Dias, Andrew, Agenor, Jean Lucas (Criciúma/SC)
André Mensalão, Wesley, Lucas Hulk (Ferroviário/CE)
Jocinei (Imperatriz/MA)
Gabriel Barros, Bruno Mota, Suéliton, Mateus Criciúma, Pacheco, Guilherme, Paulinho Dias (Ituano/SP)
Matheus Bianqui, Marcondes, Júnior Pirambu (Londrina/PR)
Rennan, Paulinho Simionato (Manaus/AM)
Elielton, Alex Maranhão (Paysandu/PA)
Charles (Remo/PA)
Mayco Felix, Caio Mancha, Jáderson (Santa Cruz/PE)
Coutinho, Laércio (São Bento/SP)
Tiago Pedra, Crystopher, Wagner, Tavares (São José/RS)
Gabriel Lima (Tombense/MG)
Ítalo, Douglas Lima (Treze/PB)
Rafael Donato, Pablo (Vila Nova/GO)
Luciano Naninho, Daniel, Pedrinho, Hiroshi, Saulo, Heitor (Volta Redonda/RJ)
Cristiano, Zé Mario, Mossoró, Tarik, Luis Eduardo (Ypiranga/RS)
1 gol
Kaio Cristian, Ítalo, João Guilherme, Pedro Acorsi, Yuri Ferraz, Dieguinho, Marlyson, Alex Alves (Boa Esporte/MG)
Rodrigo Andrade, Marcos Aurélio (Botafogo/PB)
Ianson, Jhonny, Airton, Jefferson Renan (Brusque/SC)
Felipe Menezes, Eduardo, Foguinho, Alisson Taddei, Maurício (Criciúma/SC)
Caique, Diego Lorenze, Tiago Costa, Vitor Xavier, Júnior Batista, Vitão (Ferroviário/CE)
Vinícius Machado, Cebolinha, Reginaldo Júnior, Wesley, Cesinha, Giva, Judson (Imperatriz/MA)
Léo Santos, Léo Rigo, André Castro, Baralhas, Eduardo Lopes (Ituano/SP)
Flávio, Rafael Bastos, Kanu, Danilo Rios, Railon, Railan, Wesley, Popô, Levi (Jacuipense/BA)
Victor Daniel, Juan Matos, Samuel Gomes, Jeferson, Douglas Santos (Londrina/PR)
Rodrigo Fumaça, Daniel Costa, Gabriel Davis, Patrick Borges, Luis Fernando, Paulinho, Matheusinho (Manaus/AM)
Vinícus Leite, Wesley, Perema, Wellington Reis, Diego Matos, Vitor Feijão, Tony, PH, Mateus Anderson, Wesley Matos, Vinícius Leite (Paysandu/PA)
Augusto, Rafael Jansen, Hélio Borges, Felipe Gedoz, Fredson, Zé Carlos, Gilberto Alemão, Marlon, Hélio, Maurício Ermel (Remo/PA)
Célio Santos, Willian Alves, Elivelton, Denilson, Jeremias, William Alves (Santa Cruz/PE)
Denner, Dogão, Fábio Bahia, Magrão, Léo Aquino (São Bento/SP)
Gustavo Xuxa, Rafael Tavares, Romário (São José/RS)
Daniel Cruz, Marquinhos, Ibson, Maycon Douglas, Jhermerson (Tombense/MG)
Douglas Packer, Gustavo, Ermínio, Frontini, Robson, Felipe Alves (Treze/PB)
Lucas Silva, Caíque, Dudu, Pedo Bambu, Maurinho, Adalberto (Vila Nova/GO)
Erick Flores, Oliveira (Volta Redonda/RJ)
Clayton, Reinaldo (Ypiranga/RS)
 
Gols contra
1 gol
Ramon, Vitinho (Botafogo/PB)
Ramon Baiano, Anderson Cavalo, Ramon (Imperatriz/MA)
Chicão Amorim (Londrina/PR)
Rafael Jansen, Gilberto Alemão, Mimica (Remo/PA)
William Mineiro (Volta Redonda/RJ)
** Campeão **
Vila Nova
Classificação Final
Col. Equipe
01Vila Nova/GO
02Remo/PA
03Londrina/PR
04Brusque/SC
05Santa Cruz/PE
06Ypiranga/RS
07Paysandu/PA
08Ituano/SP
09Tombense/MG
10Manaus/AM
11Jacuipense/BA
12Ferroviário/CE
13Volta Redonda/RJ
14São José/RS
15Botafogo/PB
16Criciúma/SC
17Treze/PB
18São Bento/SP
19Boa Esporte/MG
20Imperatriz/MA
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Vila Nova/GO 47 26 13 8 5 34 21 13 1,808 0,500 1,308 0,808
5Santa Cruz/PE 45 24 13 6 5 40 23 17 1,875 0,542 1,667 0,958
2Remo/PA 41 26 11 8 7 30 23 7 1,577 0,423 1,154 0,885
6Ypiranga/RS 38 24 11 5 8 39 35 4 1,583 0,458 1,625 1,458
3Londrina/PR 38 24 10 8 6 27 22 5 1,583 0,417 1,125 0,917
4Brusque/SC 38 24 10 8 6 32 32 0 1,583 0,417 1,333 1,333
7Paysandu/PA 36 24 10 6 8 31 22 9 1,500 0,417 1,292 0,917
8Ituano/SP 34 24 9 7 8 35 30 5 1,417 0,375 1,458 1,250
9Tombense/MG 27 18 7 6 5 21 18 3 1,500 0,389 1,167 1,000
10Manaus/AM 26 18 6 8 4 19 18 1 1,444 0,333 1,056 1,000
11Jacuipense/BA 24 18 6 6 6 19 21 -2 1,333 0,333 1,056 1,167
12Ferroviário/CE 23 18 6 5 7 27 22 5 1,278 0,333 1,500 1,222
13Volta Redonda/RJ 23 18 5 8 5 31 23 8 1,278 0,278 1,722 1,278
14São José/RS 20 18 5 5 8 15 23 -8 1,111 0,278 0,833 1,278
15Botafogo/PB 20 18 4 8 6 19 17 2 1,111 0,222 1,056 0,944
17Treze/PB 19 18 4 7 7 19 21 -2 1,056 0,222 1,056 1,167
16Criciúma/SC 19 18 4 7 7 20 25 -5 1,056 0,222 1,111 1,389
18São Bento/SP 17 18 3 8 7 13 19 -6 0,944 0,167 0,722 1,056
19Boa Esporte/MG 15 18 2 9 7 17 23 -6 0,833 0,111 0,944 1,278
20Imperatriz/MA 1 18 0 1 17 10 60 -50 0,056 0,000 0,556 3,333