Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2011

Atualizado em 06/06/2014
Participantes
AméricoAssisenseAtibaiaBandeiranteBarretosBrasilisCAL BaririCapivarianoCotiaDesportivo BrasilECUSElosportFernandópolisGuaçuanoGuaribaGuarujáGuarulhosIndependenteJabaquaraJaboticabalJacareíJosé BonifácioJoseenseManthiqueiraMatonenseMauaenseNacionalOlé BrasilOlímpiaOsascoPalestraPalmeirinhaPortuguesa SantistaPrimaveraPrimeira CamisaRadiumSão Bernardo(EC)São Judas TadeuSão VicenteSumaréTanabiTupãUnião de MogiUnião SuzanoVotuporanguense
Américo
AméricoAmérico Esporte Ltda Américo BrasilienseCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda Águas de LindóiaCampanha  Formação 
CAL Bariri
CAL BaririClube Atlético Lençoense Bariri BaririCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Cotia
CotiaCotia Futebol Clube CotiaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olé Brasil
Olé BrasilOlé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Primeira Camisa
Primeira CamisaFutebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos CamposCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Judas Tadeu
São Judas TadeuEsporte Clube São Judas Tadeu Ltda. JaguariúnaCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2011
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
30/04/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Mauaense0-0Guarujá10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Sumaré2-3Cotia15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Jacareí3-1Guarulhos15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa3-2Joseense15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
União Suzano1-1Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Nacional1-3Jabaquara15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Tupã2-0Tanabi15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2-2Capivariano15:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
01/05/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Fernandópolis3-0Assisense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Votuporanguense3-2José Bonifácio10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Américo2-2Matonense10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasilficha 
Guariba0-2Olé Brasil10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Independente3-2CAL Bariri10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Palmeirinha2-1São Judas Tadeu10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Palestra0-1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
União de Mogi1-1ECUS10:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Elosport0-1Osasco11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Barretos2-0Jaboticabal11:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
São Vicente0-2Portuguesa Santista11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
06/05/2011 - Sexta - 2ª Rodada
CAL Bariri1-2Palmeirinha20:00 [-3]Farid Jorge Resegue, Bariri/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)3-0Nacional20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
07/05/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Osasco0-1Sumaré15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Manthiqueira1-0União de Mogi15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Guarulhos1-0Primeira Camisa15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Joseense0-4União Suzano15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista3-0Palestra15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Guarujá4-1São Vicente15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
Primavera1-3Desportivo Brasil15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Brasilis0-1Guaçuano15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Capivariano3-0Elosport15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Olé Brasil0-3Olímpia16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
08/05/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Assisense0-2Tupã10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Tanabi1-0Votuporanguense10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Matonense1-3Barretos10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Jaboticabal0-0Guariba10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
ECUS1-0Jacareí10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Jabaquara0-2Mauaense10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
José Bonifácio2-0Bandeirante15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
13/05/2011 - Sexta - 3ª Rodada
Palestra1-2São Vicente19:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Guaçuano1-0São Judas Tadeu20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Barretos4-3Américo20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Bandeirante0-0Tanabi20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
14/05/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Mauaense3-1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Tupã1-2Fernandópolis15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil3-0Atibaia15:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Sumaré0-3Capivariano15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Osasco1-1Cotia15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Jacareí4-2União de Mogi15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
União Suzano2-5Guarulhos15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Joseense2-2Manthiqueira15:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Nacional0-2Portuguesa Santista15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa3-0ECUS19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
15/05/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Assisense2-3Votuporanguense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Matonense2-1Guariba10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
Olímpia3-0Jaboticabal10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Palmeirinha1-1Independente10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Jabaquara2-1Guarujá10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Elosport2-3Primavera11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
20/05/2011 - Sexta - 4ª Rodada
Guaçuano3-0CAL Bariri20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1-0Jabaquara20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Bandeirante5-0Assisense20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
21/05/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Guarulhos2-1Joseense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Guarujá3-0Palestra15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista2-2Mauaense15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Primavera0-0Sumaré15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Atibaia4-1Elosport15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Capivariano5-1Osasco15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Manthiqueira0-1Jacareí15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Guariba1-0Américo15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Olímpia0-0Matonense19:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
22/05/2011 - Domingo - 4ª Rodada
São Judas Tadeu1-2Brasilis10:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
Cotia2-1Desportivo Brasil10:00 [-3]Euclides da Cunha, Cotia/SP, Brasilficha 
ECUS0-1União Suzano10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Votuporanguense1-0Fernandópolis10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Tanabi1-2José Bonifácio10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Jaboticabal2-3Olé Brasil10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
União de Mogi1-4Primeira Camisa10:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
São Vicente4-2Nacional11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
31/05/2011 - Terça - 1ª Rodada
Atibaia0-1Primavera15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
08/06/2011 - Quarta - 2ª Rodada
Cotia4-1Atibaia10:00 [-3]Euclides da Cunha, Cotia/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense9403017522,2500,7501,7501,250
2Tupã6302015232,0000,6671,6670,667
Fernandópolis6302015232,0000,6671,6670,667
4José Bonifácio6302016422,0000,6672,0001,333
5Bandeirante4301115231,3330,3331,6670,667
6Tanabi44011224-21,0000,2500,5001,000
7Assisense-34-3004213-11-0,7500,0000,5003,250
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos9303009453,0001,0003,0001,333
2Olímpia7302106062,3330,6672,0000,000
3Olé Brasil6302015502,0000,6671,6671,667
4Matonense54012156-11,2500,2501,2501,500
5Guariba44011224-21,0000,2500,5001,000
6Américo13001257-20,3330,0001,6672,333
7Jaboticabal14001328-60,2500,0000,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guaçuano9303005053,0001,0001,6670,000
2Palmeirinha7302105322,3330,6671,6671,000
3Independente4201104312,0000,5002,0001,500
4Brasilis3201012201,5000,5001,0001,000
5CAL Bariri03000338-50,0000,0001,0002,667
6São Judas Tadeu-63-600325-3-2,0000,0000,6671,667
Grupo 4
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano1040310133102,5000,7503,2500,750
2Cotia104031010552,5000,7502,5001,250
3Desportivo Brasil7402119541,7500,5002,2501,250
4Primavera7402115501,7500,5001,2501,250
5Sumaré44011236-31,0000,2500,7501,500
6Osasco44011237-41,0000,2500,7501,750
7Atibaia34010359-40,7500,2501,2502,250
8Elosport040004311-80,0000,0000,7502,750
Grupo 5
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Primeira Camisa94030110462,2500,7502,5001,000
2Jacareí9403018442,2500,7502,0001,000
3Guarulhos9403019632,2500,7502,2501,500
4União Suzano7402118621,7500,5002,0001,500
5Manthiqueira5401214401,2500,2501,0001,000
6ECUS44011225-31,0000,2500,5001,250
7Joseense140013511-60,2500,0001,2502,750
8União de Mogi140013410-60,2500,0001,0002,500
Grupo 6
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista10403109272,5000,7502,2500,500
2São Bernardo(EC)9403016332,2500,7501,5000,750
3Mauaense8402207342,0000,5001,7500,750
4Guarujá7402118351,7500,5002,0000,750
5Jabaquara6402025501,5000,5001,2501,250
6São Vicente64020279-21,5000,5001,7502,250
7Palestra04000419-80,0000,0000,2502,250
8Nacional-34-3004312-9-0,7500,0000,7503,000
2ª Fase
05/08/2011 - Sexta - 1ª Rodada
Olímpia1-1Guarulhos19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1-2Jacareí20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
06/08/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Capivariano1-0Bandeirante15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Cotia2-1Palmeirinha15:00 [-3]Euclides da Cunha, Cotia/SP, Brasilficha 
Guarujá1-2Independente15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa1-1Sumaré15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Tupã1-0Desportivo Brasil15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Olé Brasil1-0Votuporanguense16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
07/08/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Guaçuano2-0Guariba10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
ECUS1-0Barretos10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Fernandópolis3-0São Vicente10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Brasilis0-2Portuguesa Santista10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
09/08/2011 - Terça - 2ª Rodada
Sumaré0-0Guarujá15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Independente0-0Primeira Camisa20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Jacareí4-1Tupã15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil4-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
10/08/2011 - Quarta - 2ª Rodada
Guariba1-2Capivariano15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Bandeirante1-2Guaçuano20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Guarulhos1-3Fernandópolis15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
São Vicente1-1Olímpia15:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Votuporanguense4-3Brasilis15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista4-1Olé Brasil19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
11/08/2011 - Quinta - 2ª Rodada
Palmeirinha0-1ECUS15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Barretos3-0Cotia20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
13/08/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Primeira Camisa2-3Guarujá15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Sumaré1-1Independente15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Jacareí2-3Desportivo Brasil15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Olé Brasil0-1Brasilis16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)2-1Tupã19:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
14/08/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Guariba4-2Bandeirante10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Guaçuano0-1Capivariano10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Cotia3-1ECUS10:00 [-3]Euclides da Cunha, Cotia/SP, Brasilficha 
Palmeirinha1-0Barretos10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Fernandópolis0-0Olímpia10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Votuporanguense4-0Portuguesa Santista10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
São Vicente1-1Guarulhos11:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
19/08/2011 - Sexta - 4ª Rodada
Bandeirante2-0Guariba20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Independente1-1Sumaré20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Olímpia0-3Fernandópolis19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
20/08/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Capivariano2-2Guaçuano15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Guarujá1-2Primeira Camisa15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
Tupã1-1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil1-1Jacareí15:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista1-0Votuporanguense15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
21/08/2011 - Domingo - 4ª Rodada
Barretos2-0Palmeirinha10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
ECUS3-1Cotia10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Guarulhos1-4São Vicente10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Brasilis3-1Olé Brasil10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
24/08/2011 - Quarta - 5ª Rodada
Capivariano2-1Guariba15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
ECUS1-0Palmeirinha15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Cotia1-2Barretos15:00 [-3]Euclides da Cunha, Cotia/SP, Brasilficha 
Guarujá4-3Sumaré15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
Primeira Camisa2-2Independente15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Brasilis0-0Votuporanguense15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Olé Brasil1-1Portuguesa Santista16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Olímpia2-1São Vicente19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Tupã4-2Jacareí20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Guaçuano0-1Bandeirante20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
Fernandópolis2-0Guarulhos20:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)2-0Desportivo Brasil20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
28/08/2011 - Domingo - 6ª Rodada
Guariba-Guaçuano10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Bandeirante-Capivariano10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Palmeirinha-Cotia10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Barretos-ECUS10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Sumaré-Primeira Camisa10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Independente-Guarujá10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Jacareí-São Bernardo(EC)10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil-Tupã10:00 [-3]Julien Fouque, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
São Vicente-Fernandópolis10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Guarulhos-Olímpia10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Votuporanguense-Olé Brasil10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista-Brasilis10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano1354108442,6000,8001,6000,800
2Guaçuano752126511,4000,4001,2001,000
3Bandeirante6520367-11,2000,4001,2001,400
4Guariba35104610-40,6000,2001,2002,000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ECUS1254017432,4000,8001,4000,800
2Barretos953027341,8000,6001,4000,600
3Cotia65203710-31,2000,4001,4002,000
4Palmeirinha3510426-40,6000,2000,4001,200
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarujá752129901,4000,4001,8001,800
2Independente751406511,4000,2001,2001,000
3Primeira Camisa651317701,2000,2001,4001,400
4Sumaré4504167-10,8000,0001,2001,400
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil752128621,4000,4001,6001,200
2Jacareí75212111011,4000,4002,2002,000
3Tupã7521289-11,4000,4001,6001,800
4São Bernardo(EC)7521268-21,4000,4001,2001,600
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis135410111102,6000,8002,2000,200
2Olímpia6513146-21,2000,2000,8001,200
3São Vicente5512278-11,0000,2001,4001,600
4Guarulhos25023411-70,4000,0000,8002,200
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista1053118622,0000,6001,6001,200
2Votuporanguense752128531,4000,4001,6001,000
3Brasilis752127701,4000,4001,4001,400
4Olé Brasil4511349-50,8000,2000,8001,800
Artilheiro
Romão (Capivariano) 27 gols
 
** Campeão **
Independente
Classificação Final
Col. Equipe
01Independente
02Capivariano
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Capivariano 23 9 0 7 2 0 21 7 14 2,556 0,778 2,333 0,778
2Portuguesa Santista 20 9 0 6 2 1 17 8 9 2,222 0,667 1,889 0,889
3Fernandópolis 19 8 0 6 1 1 16 3 13 2,375 0,750 2,000 0,375
4Barretos 18 8 0 6 0 2 16 7 9 2,250 0,750 2,000 0,875
5Guaçuano 16 8 0 5 1 2 11 5 6 2,000 0,625 1,375 0,625
6Jacareí 16 9 0 5 1 3 19 14 5 1,778 0,556 2,111 1,556
7Votuporanguense 16 9 0 5 1 3 15 10 5 1,778 0,556 1,667 1,111
8Cotia 16 9 0 5 1 3 17 15 2 1,778 0,556 1,889 1,667
9São Bernardo(EC) 16 9 0 5 1 3 12 11 1 1,778 0,556 1,333 1,222
10ECUS 16 9 0 5 1 3 9 9 0 1,778 0,556 1,000 1,000
11Primeira Camisa 15 9 0 4 3 2 17 11 6 1,667 0,444 1,889 1,222
12Desportivo Brasil 14 9 0 4 2 3 17 11 6 1,556 0,444 1,889 1,222
13Guarujá 14 9 0 4 2 3 17 12 5 1,556 0,444 1,889 1,333
14Tupã 13 8 0 4 1 3 13 11 2 1,625 0,500 1,625 1,375
15Olímpia 13 8 0 3 4 1 10 6 4 1,625 0,375 1,250 0,750
16São Vicente 11 9 0 3 2 4 14 17 -3 1,222 0,333 1,556 1,889
17Guarulhos 11 9 0 3 2 4 13 17 -4 1,222 0,333 1,444 1,889
1Independente 11 7 0 2 5 0 10 8 2 1,571 0,286 1,429 1,143
19Brasilis 10 7 0 3 1 3 9 9 0 1,429 0,429 1,286 1,286
20Bandeirante 10 8 0 3 1 4 11 9 2 1,250 0,375 1,375 1,125
21Palmeirinha 10 8 0 3 1 4 7 9 -2 1,250 0,375 0,875 1,125
22Olé Brasil 10 8 0 3 1 4 9 14 -5 1,250 0,375 1,125 1,750
23Mauaense 8 4 0 2 2 0 7 3 4 2,000 0,500 1,750 0,750
24Sumaré 8 9 0 1 5 3 9 13 -4 0,889 0,111 1,000 1,444
25União Suzano 7 4 0 2 1 1 8 6 2 1,750 0,500 2,000 1,500
26Primavera 7 4 0 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250
27Guariba 7 9 0 2 1 6 8 14 -6 0,778 0,222 0,889 1,556
28José Bonifácio 6 3 0 2 0 1 6 4 2 2,000 0,667 2,000 1,333
29Jabaquara 6 4 0 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250
30Manthiqueira 5 4 0 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000
31Matonense 5 4 0 1 2 1 5 6 -1 1,250 0,250 1,250 1,500
32Tanabi 4 4 0 1 1 2 2 4 -2 1,000 0,250 0,500 1,000
33Osasco 4 4 0 1 1 2 3 7 -4 1,000 0,250 0,750 1,750
34Atibaia 3 4 0 1 0 3 5 9 -4 0,750 0,250 1,250 2,250
35Américo 1 3 0 0 1 2 5 7 -2 0,333 0,000 1,667 2,333
36Joseense 1 4 0 0 1 3 5 11 -6 0,250 0,000 1,250 2,750
37União de Mogi 1 4 0 0 1 3 4 10 -6 0,250 0,000 1,000 2,500
38Jaboticabal 1 4 0 0 1 3 2 8 -6 0,250 0,000 0,500 2,000
39CAL Bariri 0 3 0 0 0 3 3 8 -5 0,000 0,000 1,000 2,667
40Elosport 0 4 0 0 0 4 3 11 -8 0,000 0,000 0,750 2,750
41Palestra 0 4 0 0 0 4 1 9 -8 0,000 0,000 0,250 2,250
42Nacional -3 4 -3 0 0 4 3 12 -9 -0,750 0,000 0,750 3,000
43Assisense -3 4 -3 0 0 4 2 13 -11 -0,750 0,000 0,500 3,250
44São Judas Tadeu -6 3 -6 0 0 3 2 5 -3 -2,000 0,000 0,667 1,667