Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 02/12/2019
Participantes
AméricaAtléticoBotafogoBragantinoBrasilCoritibaCRBCriciúmaCuiabáFigueirenseGuaraniLondrinaOesteOperárioParanáPonte PretaSão BentoSportVila NovaVitória
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Barueri/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 4 primeiros sobem para a Série A e os 4 útlimos caem para a Série C

Pesquisa: Gerson Rodrigues, Guillermo Rivera
Fonte: Súmulas da CBF (verificadas até 10/09/2019)
Fase Única
26/04/2019 - Sexta - 1ª Rodada
São Bento/SP1-3Atlético/GO21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 58; Mike 40p, Lucas Rocha 53, Jarro Pedroso 75]
Operário/PR1-0América/MG19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Uilliam 63]
Brasil/RS0-1Bragantino/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Bruno Tubarão 38]
Sport/PE1-1Oeste/SP21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane 53; Bruno Paraíba 90+3]
27/04/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo/SP3-1Vitória/BA11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa (2) 58, 80p, Edcarlos 81 (contra); Caíque Sílvio 47c]
Guarani/SP0-0Figueirense/SC16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC0-1Cuiabá/MT16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Junior Todinho 90+3]
Vila Nova/GO1-1Paraná/PR21:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 37; Marlyson 87]
28/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
CRB/AL1-2Londrina/PR16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Victor Rangel 02; Arthur Caculé 38, Alisson 43]
29/04/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Coritiba/PR2-0Ponte Preta/SP20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 18p, 36]
30/04/2019 - Terça - 2ª Rodada
América/MG0-1Botafogo/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marlon Freitas 89]
01/05/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Oeste/SP2-0Guarani/SP16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Elvis 29, Bruno Paraíba 74]
02/05/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Ponte Preta/SP1-1Criciúma/SC21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 32 (contra); Léo Santos 90+3]
03/05/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Londrina/PR1-0Brasil/RS19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Oliveira 45+2]
Atlético/GO1-1Coritiba/PR21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jonathan 45; Rodrigão 15c]
04/05/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Paraná/PR1-0CRB/AL19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Guilherme Santos 20]
Cuiabá/MT2-1Operário/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alê 23c, Allan Vieira 37 (contra); Felipe 13]
Figueirense/SC2-2São Bento/SP11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Tony 48c, João Diogo 85; Zé Roberto 45+1p, Raphael Martinho 65]
Vitória/BA2-1Vila Nova/GO16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ruan Potó (2) 25, 89; Neto Moura 21]
06/05/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Bragantino/SP1-1Sport/PE20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 04; Hernane 21]
09/05/2019 - Quinta - 3ª Rodada
São Bento/SP0-1Botafogo/SP19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Henan 78]
Coritiba/PR0-0Londrina/PR21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
10/05/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Bragantino/SP3-0Atlético/GO19:15 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 20, Wesley 47, Thiago Ribeiro 75]
Vila Nova/GO0-0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
11/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Criciúma/SC0-0América/MG11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Sport/PE0-0Figueirense/SC16:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Brasil/RS0-2CRB/AL19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Felipe 33p, Ferrugem 48f]
Cuiabá/MT1-1Paraná/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Felipe Marques 88; Ramon 00'47]
Operário/PR0-0Oeste/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
13/05/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Guarani/SP3-2Vitória/BA20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 35, Mateusinho 53, Arthur 54; Neto Baiano 29, Éverton Sena 89c]
14/05/2019 - Terça - 4ª Rodada
Oeste/SP1-1Cuiabá/MT19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Paraíba 86; Jean Patrick 30]
Figueirense/SC1-0Brasil/RS21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Diogo 53]
17/05/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Atlético/GO3-1Criciúma/SC19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pedro Raul 41, Nicolas 61, Mike 86; Leonardo 90]
Ponte Preta/SP1-0Operário/PR21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 90]
18/05/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Londrina/PR1-0Bragantino/SP11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur Caculé 77c]
Paraná/PR0-0Guarani/SP16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Vitória/BA1-3São Bento/SP16:30 [-3]Octávio Mangabeira (Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Felipe Garcia 37c; Elton 54c, Fábio Bahia 78c, Régis 90+4]
Botafogo/SP0-1Vila Nova/GO19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Neto Moura 02p]
19/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
América/MG1-2Sport/PE16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ademir 70; Hyuri 90+3, Guilherme 90p]
20/05/2019 - Segunda - 4ª Rodada
CRB/AL1-0Coritiba/PR20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará 38]
21/05/2019 - Terça - 5ª Rodada
Criciúma/SC1-0Guarani/SP19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Leonardo 10]
Bragantino/SP2-0Figueirense/SC21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 85c, Cláudio 90+3]
24/05/2019 - Sexta - 5ª Rodada
CRB/AL1-1Vila Nova/GO19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Willie 22c; Diego Jussani 54f]
Sport/PE3-2Londrina/PR21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane (3) 30, 56, 74; Augusto 59c, Germano 62p]
25/05/2019 - Sábado - 5ª Rodada
São Bento/SP1-0Oeste/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fabrício Oya 67]
Ponte Preta/SP4-2Paraná/PR16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edson 22c, Roger 67, Abner 72, Marquinhos 90+1; João Pedro (2) 37, 39]
Coritiba/PR2-1Cuiabá/MT11:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 10, 80c; Junior Todinho 59c]
Operário/PR0-2Botafogo/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Júlio César 37, Henan 86]
Brasil/RS2-1América/MG19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Murilo Rangel 08, Bruno Paulo 71; Juninho 05]
26/05/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético/GO1-1Vitória/BA16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 51p; Éverton Sena 08c]
28/05/2019 - Terça - 6ª Rodada
Operário/PR2-1Sport/PE19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Schumacher 60p, Felipe 67c; Sammir 19]
Guarani/SP1-2Brasil/RS21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Felipe Amorim 15; Marcinho 60c, Xandão 90 (contra)]
31/05/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Figueirense/SC1-0Atlético/GO19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Gilvan 49 (contra)]
São Bento/SP1-2CRB/AL20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Alecsandro 53c; Victor Ramos 19c, Léo Ceará 25]
Vitória/BA0-2Bragantino/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edimar 10, Thiago Ribeiro 25]
01/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Botafogo/SP1-0Criciúma/SC16:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Murilo Henrique 30f]
Vila Nova/GO0-1Londrina/PR16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alisson 52c]
Cuiabá/MT1-3Ponte Preta/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Matheus Pato 18; Rafael Longuine 23, Camilo 49, Alex Maranhão 77f]
Paraná/PR0-0Oeste/SP11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
03/06/2019 - Segunda - 6ª Rodada
América/MG1-1Coritiba/PR20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 43; Rodrigão 64c]
04/06/2019 - Terça - 7ª Rodada
Bragantino/SP2-0São Bento/SP19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wesley 65, Ytalo 90+1]
06/06/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Atlético/GO1-0Guarani/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 68]
07/06/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Londrina/PR1-0Cuiabá/MT21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Alisson 45+1]
Ponte Preta/SP0-0Botafogo/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
08/06/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Oeste/SP0-0Figueirense/SC11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC1-1Vila Nova/GO16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Leonardo 75; Juninho 79]
Brasil/RS1-0Operário/PR16:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Lázaro 78 (contra)]
Coritiba/PR2-3Paraná/PR18:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 10, Juan Alano 52; João Pedro 43, Luiz Otávio 60, Jenison 74]
Sport/PE3-1Vitória/BA20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme (2) 23, 78, Charles 40; Anselmo Ramón 29]
CRB/AL1-3América/MG20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará 69; Rafael Bilu 51, Leandro Silva 72, Jonatas Belusso 80]
10/06/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Londrina/PR1-3Ponte Preta/SP20:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Matheus Bertotto 22c; Matheus Vargas 23, Renan Fonseca 45+3, Marquinhos 53]
11/06/2019 - Terça - 8ª Rodada
Paraná/PR1-0Operário/PR21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jenison 81c]
Figueirense/SC2-1Botafogo/SP19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Marques 25, Ruan Renato 79c; Rafael Costa 60]
Brasil/RS0-1Criciúma/SC19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Reis 25]
Cuiabá/MT0-1Atlético/GO19:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jarro Pedroso 61]
Oeste/SP3-0Vitória/BA20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Zé Ivaldo 00'36 (contra), Bruno Silva 74, Roberto 90+4]
Bragantino/SP2-0América/MG20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Cláudio 26, Ytalo 60p]
Guarani/SP0-1Coritiba/PR21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Wilson 90+1p]
Sport/PE1-0CRB/AL21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme 40]
Vila Nova/GO1-0São Bento/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Bruno Mota 73c]
08/07/2019 - Segunda - 9ª Rodada
São Bento/SP2-2Sport/PE20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 26p, Vinícius Kiss 81; Guilherme 45+1, Sander 55]
09/07/2019 - Terça - 9ª Rodada
Vitória/BA0-1Cuiabá/MT19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 38c]
Criciúma/SC2-1Coritiba/PR21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Leonardo 78, Liel 90+4c; Thiago Lopes 46]
12/07/2019 - Sexta - 9ª Rodada
CRB/AL2-1Guarani/SP19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 06, Willie 44; Michel Douglas 42]
Ponte Preta/SP3-2Oeste/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Camilo 03, Matheus Vargas 06, Roger 45; Elvis 26, Cleber 60]
13/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
América/MG0-4Figueirense/SC11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Marques 07, Fellipe 74, Willian Popp 79, Robertinho 90+3]
Atlético/GO2-0Vila Nova/GO16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gilvan 35, Mike 58]
Botafogo/SP2-3Brasil/RS18:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 34, Higor Meritão 57; Rafael Grampola 12, Murilo Rangel 37, Plínio 45+2 (contra)]
Paraná/PR2-1Bragantino/SP19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Matheus Anjos 46, Leandro Almeida 63; Thiago Ribeiro 14]
Operário/PR2-0Londrina/PR19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Felipe 09, Marcelo 41]
15/07/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Cuiabá/MT1-1Sport/PE19:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 90+5c; Yago 47c]
16/07/2019 - Terça - 10ª Rodada
Ponte Preta/SP0-0Atlético/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Coritiba/PR2-1São Bento/SP19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Zé Roberto 62 (contra), Rafinha 83; Doriva 12]
18/07/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Brasil/RS0-1Paraná/PR21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Fernando Neto 32]
19/07/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Figueirense/SC1-1Londrina/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Victor Guilherme 52; Alisson 40L]
Vitória/BA2-0Criciúma/SC21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon (2) 66, 71c]
20/07/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Botafogo/SP0-0Guarani/SP19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Operário/PR2-1CRB/AL19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Felipe 59, Lucas Batatinha 65; Willians Santana 28]
Oeste/SP0-0Bragantino/SP11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO1-1América/MG16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diego Jussani 78c; Juninho 57]
22/07/2019 - Segunda - 11ª Rodada
Sport/PE0-0Brasil/RS20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
23/07/2019 - Terça - 11ª Rodada
São Bento/SP1-1Operário/PR19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Doriva 39; Lucas Gaúcho 15]
Guarani/SP0-1Cuiabá/MT19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rincon 71]
Bragantino/SP2-1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 56, Morato 81; Edson 40c]
América/MG0-0Oeste/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Atlético/GO1-2Botafogo/SP20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheuzinho 34; Henan (2) 70c, 74]
CRB/AL2-0Criciúma/SC21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 73, Willie 80]
Londrina/PR3-1Vitória/BA21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Oliveira (2) 45, 49, Dagoberto 47; Felipe Gedoz 18f]
Figueirense/SC0-1Paraná/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Pedro 74p]
Coritiba/PR2-0Vila Nova/GO19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 37, Thiago Lopes 52]
26/07/2019 - Sexta - 12ª Rodada
Operário/PR1-1Coritiba/PR19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Rodrigo 33c; Rodrigão 71c]
Guarani/SP2-1São Bento/SP20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Igor 00'28, Michel Douglas 81; Vinícius Kiss 50]
Botafogo/SP0-2CRB/AL20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ferrugem 76, Felipe 90+1]
Paraná/PR0-1Sport/PE21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Hernane 13p]
América/MG0-1Atlético/GO19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Jorginho 88c]
27/07/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Oeste/SP1-0Londrina/PR16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 90+2]
Vitória/BA2-1Ponte Preta/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Chiquinho 37, Felipe Gedoz 41; Roger 12]
Vila Nova/GO0-1Bragantino/SP19:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ytalo 26]
Cuiabá/MT1-1Brasil/RS18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Junior Todinho 72; Diogo Oliveira 80]
Criciúma/SC1-1Figueirense/SC11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Daniel Costa 80; Willian Popp 67]
29/07/2019 - Segunda - 13ª Rodada
Coritiba/PR3-2Botafogo/SP20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Sabino 11, Robson 13, Juan Alano 53; Nadson 32, Murilo Henrique 43]
Sport/PE1-1Guarani/SP20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilvideosumulaficha 
    [Yan 18; Matheus Davó 36]
30/07/2019 - Terça - 13ª Rodada
Figueirense/SC1-1Vitória/BA19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Willian Popp 15; Anselmo Ramon 23c]
Atlético/GO4-2Operário/PR20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Gilvan 49, Nicolas 57, Mike 71c, Rodrigo Rodrigues 90+5; Rafael Peixoto 16c, Mailton 45+1p]
São Bento/SP1-0Criciúma/SC20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Paulinho Bóia 27]
Ponte Preta/SP0-1América/MG20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Felipe Azevedo 89]
CRB/AL2-2Oeste/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Igor 03, Léo Ceará 55c; Bruno Lopes 10c, Fábio 88]
Bragantino/SP2-2Cuiabá/MT21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
    [Edimar 23, Ytalo 43; Jean Patrick 09, Rodolfo 48]
Londrina/PR3-0Paraná/PR19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Dagoberto 32c, Luidy (2) 74, 81]
Brasil/RS0-2Vila Nova/GO19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Neto Moura 23, Jeferson 72]
01/08/2019 - Quinta - 14ª Rodada
Sport/PE1-1Coritiba/PR21:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumulaficha 
    [Hernane 59; Robson 11]
02/08/2019 - Sexta - 14ª Rodada
Londrina/PR1-1Atlético/GO19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Germano 90+2; Pedro Raul 28c]
Botafogo/SP3-2Oeste/SP20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Luiz Otávio 33c, Murilo Henrique 54, Rafael Costa 90+3p; Fábio (2) 38, 40]
Guarani/SP1-0Bragantino/SP21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Michel Douglas 60c]
03/08/2019 - Sábado - 14ª Rodada
CRB/AL0-1Cuiabá/MT19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Felipe Marques 58]
Brasil/RS1-0Vitória/BA11:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Cristian 43]
Criciúma/SC1-2Operário/PR16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Daniel Costa 42; Felipe 45'50, Marcelo 63]
Paraná/PR0-0América/MG17:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
São Bento/SP0-0Ponte Preta/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
Vila Nova/GO0-0Figueirense/SC19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
06/08/2019 - Terça - 15ª Rodada
América/MG4-3Londrina/PR21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Paulão 45+2c, Júnior Viçosa (2) 53p, 73c, Zé Ricardo 84; Anderson Leite 11, Willian Maranhão 45+4 (contra), Paulinho Moccelin 75]
Atlético/GO0-1CRB/AL19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Willie 87c]
08/08/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Oeste/SP1-1Brasil/RS21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Lopes 22; Cristian 52]
09/08/2019 - Sexta - 15ª Rodada
Bragantino/SP0-0Botafogo/SP21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
Operário/PR1-0Vila Nova/GO19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Lázaro 51c]
10/08/2019 - Sábado - 15ª Rodada
Coritiba/PR2-0Figueirense/SC16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Kauê 66 (contra), Igor Jesus 90]
Vitória/BA2-0Paraná/PR19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
    [Jordy Caicedo 26, Wesley 40]
Cuiabá/MT3-2São Bento/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Junior Todinho (2) 20, 51, Alê 75; Zé Roberto 72c, Marcos Martins 83]
11/08/2019 - Domingo - 15ª Rodada
Ponte Preta/SP1-0Guarani/SP11:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Vargas 32]
Criciúma/SC1-0Sport/PE16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Foguinho 72]
12/08/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Bragantino/SP4-0Operário/PR20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Peixoto 15, Ortiz 28c, Bruno Tubarão 87, Ytalo 90]
13/08/2019 - Terça - 16ª Rodada
Atlético/GO2-0Oeste/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Mike 14, Kanu 29 (contra)]
Coritiba/PR2-0Brasil/RS21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Sabino 63, Robson 77]
15/08/2019 - Quinta - 16ª Rodada
Figueirense/SC0-1Ponte Preta/SP21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Diego Renan 30]
16/08/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Londrina/PR1-1Criciúma/SC19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Higor Leite 06o; Julimar 42]
Guarani/SP0-2Vila Nova/GO21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Robinho 15, Wesley Matos 61c]
17/08/2019 - Sábado - 16ª Rodada
América/MG2-1Cuiabá/MT19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Júnior Viçosa 23, Neto Berola 38c; Gilmar 63c]
São Bento/SP2-1Paraná/PR11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Wesley 74, Minho 90+3; Fernando Neto 41]
Sport/PE3-0Botafogo/SP16:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumulaficha 
    [Hernane 16, Leandrinho 65, Guilherme 90+4]
18/08/2019 - Domingo - 16ª Rodada
CRB/AL0-1Vitória/BA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Felipe Gedoz 43p]
19/08/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Criciúma/SC0-2Bragantino/SP20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Peixoto 30, Uilian Correia 85]
Oeste/SP0-2Coritiba/PR20:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Rodrigão 62c, Juan Alano 81]
20/08/2019 - Terça - 17ª Rodada
Brasil/RS2-1São Bento/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Rafael Grampola 30p, Rodrigo Alves 90+6; Rodolfo 54]
Operário/PR1-0Guarani/SP19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Cleyton 19]
Botafogo/SP2-1Londrina/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Nadson 11, Henan 68; Alisson 29]
Paraná/PR0-0Atlético/GO20:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
Vila Nova/GO0-2Sport/PE21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Élton 47, Hyuri 63]
Cuiabá/MTWO-0Figueirense/SC20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Figueirense não entrou em campo (decisão dos jogadores em função de questões salariais)]
21/08/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Ponte Preta/SP0-1CRB/AL21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Ferrugem 15]
Vitória/BA0-0América/MG19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
22/08/2019 - Quinta - 18ª Rodada
Bragantino/SP1-1Coritiba/PR21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Tubarão 12; Rodrigão 71]
23/08/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Atlético/GO0-0Brasil/RS19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
Cuiabá/MT2-0Botafogo/SP20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Gilmar 29c, Jean Patrick 83]
24/08/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Paraná/PR0-0Criciúma/SC11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
Londrina/PR2-4São Bento/SP16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Alisson 39c, Júnior Pirambu 76p; Zé Roberto (4) 24p, 33c, 45+3c, 54]
Oeste/SP1-1Vila Nova/GO16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Lopes 67c; Cicinho 43 (contra)]
Vitória/BA0-0Operário/PR16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
Figueirense/SC2-2CRB/AL19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Willian Popp 29c, Fellipe 51; Ferrugem 41, Léo Ceará 61c]
Ponte Preta/SP2-2Sport/PE19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Adryelson 50 (contra), Roger 86c; Hyuri 54, Hernane 74p]
25/08/2019 - Domingo - 18ª Rodada
América/MG3-2Guarani/SP11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Júnior Viçosa (2) 19, 51p, Flávio 90+2; Igor 15, João Paulo 74 (contra)]
27/08/2019 - Terça - 19ª Rodada
Brasil/RS1-0Ponte Preta/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Aguiar 77]
Operário/PR1-0Figueirense/SC20:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Felipe 40]
Criciúma/SC3-1Oeste/SP20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Foguinho 45+1, Leonardo 68p, Cleber 86 (contra); Mazinho 35p]
Sport/PE1-1Atlético/GO21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Guilherme 82; Mike 08c]
CRB/AL0-3Bragantino/SP16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Wesley 23c, Aderlan 53, Matheus Peixoto 75]
Botafogo/SP0-1Paraná/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Jenison 71]
Vila Nova/GO0-0Cuiabá/MT19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
Coritiba/PR1-1Vitória/BA19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Juan Alano 39f; Lucas Cândido 65]
28/08/2019 - Quarta - 19ª Rodada
Guarani/SP1-0Londrina/PR19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Arthur 27p]
São Bento/SP0-2América/MG19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Marcelo Mineiro 06, João Paulo 15]
30/08/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Cuiabá/MT0-0Criciúma/SC20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
Paraná/PR1-1Vila Nova/GO19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Jenison 02c; Gustavo Henrique 25]
Vitória/BA0-0Botafogo/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
31/08/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Figueirense/SC0-1Guarani/SP16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Davó 44]
Bragantino/SP2-1Brasil/RS19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Aguiar 40 (contra), Cláudio 61; Carlos Jatobá 43]
América/MG0-0Operário/PR19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
Oeste/SP0-0Sport/PE11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
Atlético/GO1-0São Bento/SP16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Pedro Raul 40]
Ponte Preta/SP1-0Coritiba/PR16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Roger 29c]
Londrina/PR0-1CRB/AL16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Felipe 75]
03/09/2019 - Terça - 21ª Rodada
Criciúma/SC0-0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
Brasil/RS1-0Londrina/PR19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Ednei 07]
Vila Nova/GO0-2Vitória/BA19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Wesley (2) 27, 40]
05/09/2019 - Quinta - 21ª Rodada
CRB/AL1-2Paraná/PR19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Felipe 23v; Jenison 74, Sueliton 76]
06/09/2019 - Sexta - 21ª Rodada
São Bento/SP0-0Figueirense/SC18:45 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
07/09/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Botafogo/SP0-0América/MG11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
Guarani/SP2-3Oeste/SP16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Arthur (2) 22, 61; Roberto 02, Fábio 25, Bruno Silva 66]
Operário/PR2-1Cuiabá/MT16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Mailton 22, Lucas Batatinha 56; Junior Todinho 90+1]
Sport/PE2-1Bragantino/SP19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Leandrinho 22, Guilherme 90+2c; Ortiz 45+2c]
08/09/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Coritiba/PR1-2Atlético/GO11:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Rafinha 80; Moacir 04, Rodrigo Rodrigues 72]
10/09/2019 - Terça - 22ª Rodada
CRB/AL3-1Brasil/RS18:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumulaficha 
    [Felipe 18, Lucas Siqueira 34c, Alisson Farias 69; Maicon 67]
América/MG2-1Criciúma/SC21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Matheusinho (2) 19, 45; Leonardo 64]
12/09/2019 - Quinta - 22ª Rodada
Ponte Preta/SP0-1Vila Nova/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 61p]
13/09/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Botafogo/SP1-0São Bento/SP19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Didi 04]
Oeste/SP3-0Operário/PR20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho (2) 23, 63, Caetano 61]
Atlético/GO1-1Bragantino/SP21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Reginaldo 20; Roberson 90+3]
14/09/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Londrina/PR2-1Coritiba/PR11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Leite 77, Léo Passos 90+1; Igor Jesus 19]
Vitória/BA0-1Guarani/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Michel Douglas 24]
Paraná/PR0-0Cuiabá/MT19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Figueirense/SC1-2Sport/PE16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Andrigo 89; Hernane 15, Neto 58c]
16/09/2019 - Segunda - 23ª Rodada
Operário/PR2-1Ponte Preta/SP20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumulaficha 
    [Felipe (2); Edson 49]
17/09/2019 - Terça - 23ª Rodada
Vila Nova/GO0-2Botafogo/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Murilo Henrique (2) 20, 41]
São Bento/SP2-0Vitória/BA21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Rodolfo 07, Gerson 73c]
19/09/2019 - Quinta - 23ª Rodada
Brasil/RS2-2Figueirense/SC21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Diogo Oliveira 16, Leandro Leite 23c; Willian Popp (2) 45, 89f]
20/09/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Criciúma/SC0-1Atlético/GO19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Jorginho 09]
Sport/PE0-2América/MG21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Pedrão 47, Leandro Silva 58c]
21/09/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Guarani/SP1-0Paraná/PR11:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Michel Douglas 76]
Bragantino/SP4-1Londrina/PR16:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cláudio 11f, Morato 19, Matheus Peixoto 76p, Robson 90+2; Léo Passos 81]
Coritiba/PR0-2CRB/AL19:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Felipe 09, Léo Ceará 45+1]
Cuiabá/MT2-0Oeste/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Rodolfo 31p, Ednei 33]
24/09/2019 - Terça - 24ª Rodada
Londrina/PR1-2Sport/PE19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Germano 45+1c; Hernane 11, Guilherme 82p]
Guarani/SP1-0Criciúma/SC19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Luiz 76c]
Botafogo/SP1-1Operário/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Moraes 29; Lázaro 90+4c]
América/MG2-0Brasil/RS20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Júnior Viçosa 15, Matheusinho 26]
Vila Nova/GO2-2CRB/AL20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Alan Mineiro 74c, Marcelino 79c; Léo Ceará 25, Alisson Farias 58]
Oeste/SP2-1São Bento/SP20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Fábio 12c, Cleber 45c; Cleber 10 (contra)]
Figueirense/SC0-3Bragantino/SP21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Peixoto 31c, Claudinho 45+2, Léo Ortiz 56c]
Vitória/BA0-0Atlético/GO21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilsumulaficha 
25/09/2019 - Quarta - 24ª Rodada
Paraná/PR1-1Ponte Preta/SP19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Jenison 59; Roger 90+2]
27/09/2019 - Sexta - 25ª Rodada
Londrina/PR0-1Vila Nova/GO19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Mezenga 50]
Brasil/RS0-0Guarani/SP20:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
Atlético/GO2-0Figueirense/SC21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumulaficha 
    [Jorginho 04, Rodrigo Rodrigues 25]
28/09/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Sport/PE3-1Operário/PR19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane 44, Charles 79c, Guilherme 81; Marcelo 69p]
Oeste/SP1-1Paraná/PR19:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 28; Vitinho Mesquita 21]
CRB/AL1-1São Bento/SP21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 47; Paulinho Bóia 58]
Criciúma/SC2-0Botafogo/SP11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumulaficha 
    [Foguinho 11, Sandro 72]
Coritiba/PR2-1América/MG16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Robson 28, Sabino 48p; Ricardo Silva 61c]
Ponte Preta/SP3-0Cuiabá/MT16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Vico (2) 04, 33, Reginaldo 26c]
29/09/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Bragantino/SP2-0Vitória/BA16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Morato 78, Ytalo 79]
30/09/2019 - Segunda - 26ª Rodada
Guarani/SP2-0Atlético/GO20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Lucas Crispim (2) 10c, 32]
01/10/2019 - Terça - 26ª Rodada
Vila Nova/GO1-1Criciúma/SC19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilborderosumulaficha 
    [Wesley Matos 50c; Thales 55c]
03/10/2019 - Quinta - 26ª Rodada
América/MG1-0CRB/AL19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilborderosumulaficha 
    [Ricardo Silva 19c]
Vitória/BA2-2Sport/PE21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilborderosumulaficha 
    [Anselmo Ramon 31c, Wesley 56; Guilherme 60, Pedro Carmona 90+3f]
04/10/2019 - Sexta - 26ª Rodada
Figueirense/SC1-2Oeste/SP19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilborderosumulaficha 
    [Andrigo 45+7; Fábio (2) 06, 08]
São Bento/SP0-3Bragantino/SP21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Claudinho (3) 43, 48, 78]
05/10/2019 - Sábado - 26ª Rodada
Paraná/PR2-0Coritiba/PR16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilborderosumulaficha 
    [Jenison 10, Bruno Rodrigues 14]
Operário/PR1-2Brasil/RS19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilborderosumulaficha 
    [Lucas Batatinha 30; Leandro Camilo (2) 66, 90+1]
Cuiabá/MT0-1Londrina/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilborderosumulaficha 
    [Léo Passos 38]
Botafogo/SP4-1Ponte Preta/SP11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Marlon Freitas (2) 03, 45+3, Murilo Henrique 16, Paulo 70; Roger 65]
07/10/2019 - Segunda - 27ª Rodada
São Bento/SP3-1Vila Nova/GO20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Minho (2) 08, 21, Zé Roberto 30; Bruno Mezenga 84]
CRB/AL1-1Sport/PE20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoborderosumulaficha 
    [Édson Carius 67; Guilherme 39]
08/10/2019 - Terça - 27ª Rodada
América/MG2-0Bragantino/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ricardo Silva 51, Júnior Viçosa 71]
Ponte Preta/SP3-1Londrina/PR21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá 01p, Roger (2) 30, 78c; Léo Passos 22]
Botafogo/SP0-0Figueirense/SC19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Coritiba/PR1-0Guarani/SP19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Robson 21c]
Operário/PR0-1Paraná/PR19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigues 45+4]
Atlético/GO1-1Cuiabá/MT20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 36c; Paulinho 82p]
Criciúma/SC2-2Brasil/RS20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Vinícius 07c, Daniel Costa 68p; Talles 12 (contra), Washington 35c]
Vitória/BA3-1Oeste/SP20:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Felipe Garcia 32c, Jordy Caicedo (2) 47, 68; Willian Rocha 69]
11/10/2019 - Sexta - 28ª Rodada
Oeste/SP1-1Ponte Preta/SP21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bruno Silva 79; Roger 65]
Brasil/RS1-0Botafogo/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumulaficha 
    [Guilherme Queiroz 22]
Sport/PE2-0São Bento/SP19:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumulaficha 
    [Marquinho 51, Hernane 71p]
Vila Nova/GO1-1Atlético/GO19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilborderosumulaficha 
    [Bruno Mezenga 84f; Mike 33]
Guarani/SP1-0CRB/AL21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Ricardinho 73c]
Cuiabá/MT1-3Vitória/BA20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumulaficha 
    [Rodolfo 26p; Jordy Caicedo (2) 46, 87, Everton Sena 58]
12/10/2019 - Sábado - 28ª Rodada
Coritiba/PR1-0Criciúma/SC16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Robson 78c]
Figueirense/SC2-1América/MG19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumulaficha 
    [Breno 56, Lucas Kal 60 (contra); João Cubas 41c]
Londrina/PR1-2Operário/PR16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
    [Germano 69; Lucas Batatinha 56, Uilliam 72p]
Bragantino/SP2-0Paraná/PR16:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumulaficha 
    [Ytalo 35, Wesley 79]
14/10/2019 - Segunda - 29ª Rodada
Atlético/GO0-0Ponte Preta/SP20:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilborderosumulaficha 
Guarani/SP0-2Botafogo/SP20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Bruno Moraes 74c, Murilo Henrique 82f]
Sport/PE2-0Cuiabá/MT20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideoborderosumulaficha 
    [Sander 12, Pedro Carmona 55]
15/10/2019 - Terça - 29ª Rodada
Criciúma/SC1-1Vitória/BA19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilborderosumulaficha 
    [Sandro 32c; Felipe Gedoz 65f]
Londrina/PR0-0Figueirense/SC19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumulaficha 
Paraná/PR1-0Brasil/RS19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumulaficha 
    [Judivan 00'45c]
América/MG2-0Vila Nova/GO20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumulaficha 
    [Lucas Kal 63c, Matheusinho 69]
CRB/AL0-0Operário/PR20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilborderosumulaficha 
Bragantino/SP2-2Oeste/SP21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Ricardo Ryller 56, Wesley 73c; Lídio 76c, Elvis 83]
São Bento/SP1-2Coritiba/PR21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilborderosumulaficha 
    [Mansur 69; William Matheus 02, Juan Alano 41]
17/10/2019 - Quinta - 30ª Rodada
Botafogo/SP0-0Atlético/GO19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Cuiabá/MT2-1Guarani/SP20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jean Patrick 02, Jefinho 07; Filipe Cirne 74]
18/10/2019 - Sexta - 30ª Rodada
Criciúma/SC0-1CRB/AL19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Léo Ceará 75c]
Vitória/BA0-1Londrina/PR21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Raí Ramos 76]
19/10/2019 - Sábado - 30ª Rodada
Vila Nova/GO2-2Coritiba/PR16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 09c, Ramon 35; Sabino 81c, Giovanni 90+2f]
Operário/PR2-1São Bento/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Mailton 21f, Marcelo 74; Doriva 14]
Paraná/PR0-1Figueirense/SC19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Betinho 07]
Oeste/SP0-1América/MG16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Flávio 75]
Ponte Preta/SP1-1Bragantino/SP16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 61; Thiago Ribeiro 79]
20/10/2019 - Domingo - 30ª Rodada
Brasil/RS0-0Sport/PE16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
23/10/2019 - Quarta - 31ª Rodada
Sport/PE2-1Paraná/PR19:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane 80, Guilherme 87; Fabrício 73c]
24/10/2019 - Quinta - 31ª Rodada
CRB/AL1-0Botafogo/SP19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Willie 69]
Coritiba/PR0-0Operário/PR21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
25/10/2019 - Sexta - 31ª Rodada
Londrina/PR0-2Oeste/SP19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Fábio (2) 54, 73]
Atlético/GO2-2América/MG19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Aylon 20c, Pedro Raul 30; Geovane 72, Matheusinho 90]
Bragantino/SP3-1Vila Nova/GO21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Morato 35, Claudinho 45+2, Ytalo 74c; Ramon 23]
26/10/2019 - Sábado - 31ª Rodada
Figueirense/SC2-2Criciúma/SC16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fellipe Mateus 45+1, Rafael Marques 50; Léo Gamalho (2) 83, 89]
Brasil/RS0-0Cuiabá/MT16:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
São Bento/SP1-1Guarani/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Bóia 68; Matheus Davó 66]
27/10/2019 - Domingo - 31ª Rodada
Ponte Preta/SP1-2Vitória/BA16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 69p; Wesley 18, Jordy Caicedo 90+1]
28/10/2019 - Segunda - 32ª Rodada
Paraná/PR1-0Londrina/PR20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodolfo 82]
29/10/2019 - Terça - 24ª Rodada
Cuiabá/MT3-3Coritiba/PR21:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Paulinho 23, Jefinho 49, Escudero 83; Serginho 18, Rodrigão 31, Robson 64]
    [Adiado do dia 24/09 em função das condições do gramado]
29/10/2019 - Terça - 32ª Rodada
Vila Nova/GO0-2Brasil/RS19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ari Moura 80, Bruno Aguiar 90+2f]
31/10/2019 - Quinta - 32ª Rodada
Guarani/SP1-0Sport/PE19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 90+4]
01/11/2019 - Sexta - 32ª Rodada
Botafogo/SP0-1Coritiba/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 15c]
Operário/PR1-1Atlético/GO20:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Alisson 88; Pedro Raul 65]
Cuiabá/MT2-0Bragantino/SP21:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Toty 25, Felipe Marques 90+4]
02/11/2019 - Sábado - 32ª Rodada
Vitória/BA2-2Figueirense/SC16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon 33, Thiago Carleto 81p; Luís Ricardo 35c, Odilávio 57]
Oeste/SP3-3CRB/AL16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 63, Thiaguinho 67, Cléber Reis 90+2c; Alisson Farias 45+2, Léo Ceará (2) 84, 89]
Criciúma/SC1-1São Bento/SP19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Marlon 44; Zé Roberto 42]
América/MG0-0Ponte Preta/SP19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
04/11/2019 - Segunda - 33ª Rodada
Coritiba/PR0-0Sport/PE20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
05/11/2019 - Terça - 33ª Rodada
Bragantino/SP3-1Guarani/SP21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Ryller 62c, Pio 75p, Pedro Naressi 87; Bady 90+1]
Cuiabá/MT5-1CRB/AL20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jean Patrick 02, Felipe Marques 05, Paulinho 16, Alê 62p, Agostín Gutierrez 82; Edson Cariús 32]
Oeste/SP0-2Botafogo/SP19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Nadson 62, Bruno José 90+4c]
América/MG0-2Paraná/PR20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Fernando Neto 75, Jenison 84]
Atlético/GO2-1Londrina/PR19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Aylon 46c, Rodrigo Rodrigues 90+1c; Maurício Kozlinski 87 (contra)]
Figueirense/SC0-0Vila Nova/GO20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Vitória/BA3-0Brasil/RS20:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Lucas Cândido 45c, Everton Sena 47c, Eron 73]
Operário/PR1-0Criciúma/SC20:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Mailton 90+2]
Ponte Preta/SP1-1São Bento/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Vico 64; Raphael Martinho 76]
08/11/2019 - Sexta - 34ª Rodada
Botafogo/SP2-3Bragantino/SP19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Murilo Henrique 75, Bruno José 90+1; Edimar 04, Ricardo Ryller 66, Thiago Ribeiro 90+3]
Paraná/PR0-0Vitória/BA19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Vila Nova/GO0-0Operário/PR20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Londrina/PR0-1América/MG20:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Ricardo Silva 18]
São Bento/SP1-2Cuiabá/MT21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fábio Bahia 29; Jefinho 21, Felipe Marques 46]
Figueirense/SC1-1Coritiba/PR21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Marques 68; Robson 46]
09/11/2019 - Sábado - 34ª Rodada
CRB/AL2-1Atlético/GO19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará (2) 44, 50; Mike 79]
Brasil/RS2-2Oeste/SP19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz (2) 80, 90+9; Mazinho 32, Fábio 69]
Sport/PE1-0Criciúma/SC16:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme 80]
Guarani/SP0-0Ponte Preta/SP16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
11/11/2019 - Segunda - 35ª Rodada
Cuiabá/MT0-2América/MG21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Matheusinho 35, Juninho 90]
12/11/2019 - Terça - 35ª Rodada
Operário/PR0-2Bragantino/SP21:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Ytalo 07, Morato 53]
Oeste/SP0-4Atlético/GO19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedro Raul (2) 27c, 31, Mike 45+3, Oliveira 66c]
Brasil/RS0-2Coritiba/PR19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Kelvin 16, Igor Jesus 64c]
Vitória/BA2-2CRB/AL19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Felipe Gedoz 58, Thiago Carleto 74p; Elton 12, Léo Ceará 62]
Ponte Preta/SP1-3Figueirense/SC20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 29p; Rafael Marques 01, Andrigo 68, Vitor Guilherme 86]
Criciúma/SC2-0Londrina/PR20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 10, Andrew 79]
Paraná/PR2-1São Bento/SP21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Matheus Anjos 18, Eder Sciola 20; Zé Roberto 12p]
13/11/2019 - Quarta - 35ª Rodada
Vila Nova/GO1-1Guarani/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jeferson 85; Diego Cardoso 16p]
Botafogo/SP0-2Sport/PE21:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Élton 21c, Guilherme 59]
15/11/2019 - Sexta - 36ª Rodada
América/MG2-1Vitória/BA17:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ricardo Silva 01c, Juninho 58; Matheus Rocha 49]
Bragantino/SP1-1Criciúma/SC19:15 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Morato 38; Andrew 25]
    [Bragantino campeão]
Atlético/GO1-0Paraná/PR21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheuzinho 77]
16/11/2019 - Sábado - 36ª Rodada
CRB/AL2-0Ponte Preta/SP16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará 10p, Lucas Siqueira 44]
Coritiba/PR1-0Oeste/SP16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [William Matheus 14]
Guarani/SP1-0Operário/PR16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 33p]
Londrina/PR1-1Botafogo/SP19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Paulinho Moccelin 78c; Henan 40]
17/11/2019 - Domingo - 36ª Rodada
São Bento/SP3-1Brasil/RS16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 60, Heverton 73 (contra), Marcos Martins 74; Guilherme Queiroz 58]
Sport/PE0-0Vila Nova/GO16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Figueirense/SC0-0Cuiabá/MT18:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
19/11/2019 - Terça - 37ª Rodada
Criciúma/SC1-1Paraná/PR19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 85; Guilherme Santos 34]
Operário/PR1-2Vitória/BA21:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Allan Vieira 45; Léo Gomes 22, Thiago Carleto 90+5f]
20/11/2019 - Quarta - 37ª Rodada
Vila Nova/GO1-1Oeste/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Elias 62; Fábio 45+2]
Sport/PE2-1Ponte Preta/SP21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme (2) 59, 90+1; Roger 19]
21/11/2019 - Quinta - 37ª Rodada
São Bento/SP4-1Londrina/PR19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto (2) 30, 77, Caio Rangel (2) 37, 56; Anderson Leite 43c]
Brasil/RS2-2Atlético/GO21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Murilo Rangel 03, Juba 72; Pedro Raul 90+1c, Moraes 90+2]
22/11/2019 - Sexta - 37ª Rodada
CRB/AL0-0Figueirense/SC19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Guarani/SP0-1América/MG21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Vitão 79]
23/11/2019 - Sábado - 37ª Rodada
Botafogo/SP0-0Cuiabá/MT17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
24/11/2019 - Domingo - 37ª Rodada
Coritiba/PR1-0Bragantino/SP16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giovanni 82f]
26/11/2019 - Terça - 38ª Rodada
Ponte Preta/SP4-0Brasil/RS19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucas Mineiro 14, Bill 18, Renato Cajá 21, Leandro Leite 66 (contra)]
29/11/2019 - Sexta - 38ª Rodada
Oeste/SP1-2Criciúma/SC21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 37p; Léo Gamalho (2) 55, 58]
Paraná/PR3-3Botafogo/SP19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Luiz Otávio 09 (contra), Jenison 40c, Bruno Rodrigues 88c; Didi 13, Murilo Henrique 45+2, Diego Gonçalves 77]
30/11/2019 - Sábado - 38ª Rodada
Cuiabá/MT1-2Vila Nova/GO15:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Moisés 72p; Bruno Mezenga 12, Elias 81]
Bragantino/SP2-0CRB/AL16:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 73, Claudinho 89]
Atlético/GO0-0Sport/PE16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
Londrina/PR2-0Guarani/SP16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Léo Passos 37, Matheus Bianqui 76]
Figueirense/SC1-1Operário/PR16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fellipe Mateus 73; Luís Ricardo 60 (contra)]
América/MG1-2São Bento/SP16:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Juninho 64c; Fábio Bahia 28, Guilherme Romão 39]
Vitória/BA1-2Coritiba/PR16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon 45+2; Wanderley (2) 60, 76]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/SP753822976427371,9740,5791,6840,711
2Sport/PE6838171744929201,7890,4471,2890,763
3Coritiba/PR6638181284834141,7370,4741,2630,895
4Atlético/GO6238151764429151,6320,3951,1580,763
5América/MG6138171011423481,6050,4471,1050,895
6Paraná/PR5638141410343311,4740,3680,8950,868
7CRB/AL5538151013444311,4470,3951,1581,132
8Cuiabá/MT5238131312434031,3680,3421,1321,053
9Botafogo/SP5038131114383801,3160,3421,0001,000
10Operário/PR50381311143241-91,3160,3420,8421,079
11Ponte Preta/SP4738111413413921,2370,2891,0791,026
12Vitória/BA45381112154248-61,1840,2891,1051,263
13Guarani/SP4438128182737-101,1580,3160,7110,974
14Brasil/RS44381111163147-161,1580,2890,8161,237
15Oeste/SP4138817134149-81,0790,2111,0791,289
16Figueirense/SC4138720113138-71,0790,1840,8161,000
17Londrina/PR3938116213753-161,0260,2890,9741,395
18São Bento/SP3938109194654-81,0260,2631,2111,421
19Criciúma/SC3938815153038-81,0260,2110,7891,000
20Vila Nova/GO3938718132740-131,0260,1840,7111,053
Observações
Bragantino campeão
Artilheiro
Guilherme (Sport/PE) 17 gols
Artilharia
17 gols
Guilherme (Sport/PE)
15 gols
Fábio (Oeste/SP)
14 gols
Léo Ceará (CRB/AL)
Roger (Ponte Preta/SP)
Zé Roberto (São Bento/SP)
Hernane (Sport/PE)
13 gols
Ytalo (Bragantino/SP)
Rodrigão (Coritiba/PR)
12 gols
Mike (Atlético/GO)
9 gols
Murilo Henrique (Botafogo/SP)
Jenison (Paraná/PR)
8 gols
Pedro Raul (Atlético/GO)
Robson (Coritiba/PR)
Felipe (Operário/PR)
7 gols
Júnior Viçosa (América/MG)
Anselmo Ramón (Vitória/BA)
6 gols
Matheusinho (América/MG)
Henan (Botafogo/SP)
Claudinho, Morato, Matheus Peixoto (Bragantino/SP)
Alisson Farias, Felipe (CRB/AL)
Leonardo, Léo Gamalho (Criciúma/SC)
Junior Todinho (Cuiabá/MT)
Willian Popp (Figueirense/SC)
Alisson (Londrina/PR)
Jordy Caicedo (Vitória/BA)
5 gols
Juninho, Ricardo Silva (América/MG)
Rafael Costa (Botafogo/SP)
Thiago Ribeiro, Wesley (Bragantino/SP)
Juan Alano (Coritiba/PR)
Willie (CRB/AL)
Jean Patrick, Felipe Marques (Cuiabá/MT)
Rafael Marques (Figueirense/SC)
Michel Douglas (Guarani/SP)
Léo Passos (Londrina/PR)
Felipe Gedoz, Wesley (Vitória/BA)
4 gols
Rodrigo Rodrigues (Atlético/GO)
Cláudio (Bragantino/SP)
Guilherme Queiroz (Brasil/RS)
Sabino (Coritiba/PR)
Ferrugem (CRB/AL)
Arthur, Diego Cardoso (Guarani/SP)
Germano (Londrina/PR)
Mailton, Marcelo, Lucas Batatinha (Operário/PR)
João Pedro (Paraná/PR)
Bruno Mezenga (Vila Nova/GO)
Éverton Sena (Vitória/BA)
3 gols
Jorginho (Atlético/GO)
Nadson, Marlon Freitas (Botafogo/SP)
Edimar, Ricardo Ryller, Bruno Tubarão (Bragantino/SP)
Murilo Rangel (Brasil/RS)
Igor Jesus (Coritiba/PR)
Daniel Costa, Foguinho (Criciúma/SC)
Rodolfo, Paulinho, Jefinho, Alê (Cuiabá/MT)
Andrigo (Figueirense/SC)
Matheus Davó (Guarani/SP)
Anderson Oliveira, Anderson Leite (Londrina/PR)
Bruno Lopes, Elvis, Thiaguinho, Bruno Paraíba, Bruno Silva (Oeste/SP)
Bruno Rodrigues, Fernando Neto (Paraná/PR)
Matheus Vargas, Vico, Edson (Ponte Preta/SP)
Fábio Bahia, Minho, Paulinho Bóia, Doriva (São Bento/SP)
Hyuri (Sport/PE)
Neto Moura, Alan Mineiro (Vila Nova/GO)
Thiago Carleto (Vitória/BA)
2 gols
Felipe Azevedo, Leandro Silva, Flávio (América/MG)
Aylon, Nicolas, Gilvan, Jarro Pedroso, Matheuzinho (Atlético/GO)
Didi, Bruno José, Bruno Moraes (Botafogo/SP)
Ortiz (Bragantino/SP)
Leandro Camilo, Rafael Grampola, Diogo Oliveira, Bruno Aguiar, Cristian (Brasil/RS)
Giovanni, William Matheus, Thiago Lopes, Wanderley, Rafinha (Coritiba/PR)
Édson Carius, Lucas Siqueira (CRB/AL)
Andrew, Sandro (Criciúma/SC)
Gilmar, Anderson Conceição (Cuiabá/MT)
Fellipe Mateus, João Diogo, Fellipe (Figueirense/SC)
Igor, Lucas Crispim (Guarani/SP)
Luidy, Arthur Caculé, Dagoberto, Paulinho Moccelin (Londrina/PR)
Cleber, Roberto, Mazinho (Oeste/SP)
Lázaro, Uilliam (Operário/PR)
Guilherme Santos, Matheus Anjos (Paraná/PR)
Rafael Longuine, Renato Cajá, Camilo, Marquinhos (Ponte Preta/SP)
Raphael Martinho, Caio Rangel, Rodolfo, Vinícius Kiss, Marcos Martins (São Bento/SP)
Élton, Leandrinho, Sander, Pedro Carmona, Charles (Sport/PE)
Diego Jussani, Elias, Ramon, Jeferson, Wesley Matos, Gustavo Henrique (Vila Nova/GO)
Ruan Potó, Felipe Garcia, Lucas Cândido (Vitória/BA)
1 gol
Geovane, Vitão, Pedrão, Ademir, Neto Berola, Lucas Kal, João Cubas, Marcelo Mineiro, Jonatas Belusso, Zé Ricardo, João Paulo, Rafael Bilu, Paulão (América/MG)
Moraes, Jonathan, Reginaldo, Oliveira, Lucas Rocha, Moacir (Atlético/GO)
Higor Meritão, Paulo, Júlio César, Diego Gonçalves, Luiz Otávio (Botafogo/SP)
Robson, Uilian Correia, Roberson, Pedro Naressi, Pio, Aderlan, Léo Ortiz (Bragantino/SP)
Rodrigo Alves, Leandro Leite, Washington, Juba, Maicon, Marcinho, Ednei, Carlos Jatobá, Bruno Paulo, Ari Moura (Brasil/RS)
Kelvin, Wilson, Serginho (Coritiba/PR)
Igor, Elton, Victor Ramos, Victor Rangel, Willians Santana (CRB/AL)
Léo Santos, Julimar, Vinícius, Liel, Thales, Marlon, Reis (Criciúma/SC)
Ednei, Matheus Pato, Agostín Gutierrez, Rincon, Toty, Moisés, Escudero (Cuiabá/MT)
Betinho, Tony, Vitor Guilherme, Robertinho, Breno, Odilávio, Luís Ricardo, Ruan Renato, Victor Guilherme (Figueirense/SC)
Filipe Cirne, Bady, Mateusinho, Felipe Amorim, Ricardinho, Luiz (Guarani/SP)
Júnior Pirambu, Augusto, Raí Ramos, Matheus Bertotto, Higor Leite, Matheus Bianqui (Londrina/PR)
Caetano, Willian Rocha, Lídio, Cléber Reis (Oeste/SP)
Rafael Peixoto, Cleyton, Rodrigo, Schumacher, Lucas Gaúcho, Alisson, Allan Vieira (Operário/PR)
Luiz Otávio, Fabrício, Leandro Almeida, Eder Sciola, Judivan, Sueliton, Vitinho Mesquita, Ramon, Marlyson, Rodolfo (Paraná/PR)
Lucas Mineiro, Renan Fonseca, Alex Maranhão, Diego Renan, Reginaldo, Abner, Bill (Ponte Preta/SP)
Gerson, Régis, Mansur, Elton, Alecsandro, Wesley, Guilherme Romão, Fabrício Oya (São Bento/SP)
Neto, Yan, Sammir, Marquinho, Yago (Sport/PE)
Juninho, Robinho, Bruno Mota, Marcelino (Vila Nova/GO)
Léo Gomes, Matheus Rocha, Chiquinho, Neto Baiano, Eron, Caíque Sílvio (Vitória/BA)
 
Gols contra
2 gols
Cleber (Oeste/SP)
1 gol
Zé Ivaldo, Edcarlos (Vitória/BA)
Adryelson (Sport/PE)
Zé Roberto (São Bento/SP)
Lázaro, Allan Vieira (Operário/PR)
Kanu, Cicinho (Oeste/SP)
Xandão (Guarani/SP)
Kauê, Luís Ricardo (Figueirense/SC)
Léo Santos, Talles (Criciúma/SC)
Leandro Leite, Heverton, Bruno Aguiar (Brasil/RS)
Plínio, Luiz Otávio (Botafogo/SP)
Gilvan, Maurício Kozlinski (Atlético/GO)
Lucas Kal, Willian Maranhão, João Paulo (América/MG)
Classificação Final
Col. Equipe
01Bragantino/SP
02Sport/PE
03Coritiba/PR
04Atlético/GO
05América/MG
06Paraná/PR
07CRB/AL
08Cuiabá/MT
09Botafogo/SP
10Operário/PR
11Ponte Preta/SP
12Vitória/BA
13Guarani/SP
14Brasil/RS
15Oeste/SP
16Figueirense/SC
17Londrina/PR
18São Bento/SP
19Criciúma/SC
20Vila Nova/GO
** Campeão **
Bragantino
Bragantino/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bragantino/SP 75 38 22 9 7 64 27 37 1,974 0,579 1,684 0,711
2Sport/PE 68 38 17 17 4 49 29 20 1,789 0,447 1,289 0,763
3Coritiba/PR 66 38 18 12 8 48 34 14 1,737 0,474 1,263 0,895
4Atlético/GO 62 38 15 17 6 44 29 15 1,632 0,395 1,158 0,763
5América/MG 61 38 17 10 11 42 34 8 1,605 0,447 1,105 0,895
6Paraná/PR 56 38 14 14 10 34 33 1 1,474 0,368 0,895 0,868
7CRB/AL 55 38 15 10 13 44 43 1 1,447 0,395 1,158 1,132
8Cuiabá/MT 52 38 13 13 12 43 40 3 1,368 0,342 1,132 1,053
9Botafogo/SP 50 38 13 11 14 38 38 0 1,316 0,342 1,000 1,000
10Operário/PR 50 38 13 11 14 32 41 -9 1,316 0,342 0,842 1,079
11Ponte Preta/SP 47 38 11 14 13 41 39 2 1,237 0,289 1,079 1,026
12Vitória/BA 45 38 11 12 15 42 48 -6 1,184 0,289 1,105 1,263
13Guarani/SP 44 38 12 8 18 27 37 -10 1,158 0,316 0,711 0,974
14Brasil/RS 44 38 11 11 16 31 47 -16 1,158 0,289 0,816 1,237
15Oeste/SP 41 38 8 17 13 41 49 -8 1,079 0,211 1,079 1,289
16Figueirense/SC 41 38 7 20 11 31 38 -7 1,079 0,184 0,816 1,000
17Londrina/PR 39 38 11 6 21 37 53 -16 1,026 0,289 0,974 1,395
18São Bento/SP 39 38 10 9 19 46 54 -8 1,026 0,263 1,211 1,421
19Criciúma/SC 39 38 8 15 15 30 38 -8 1,026 0,211 0,789 1,000
20Vila Nova/GO 39 38 7 18 13 27 40 -13 1,026 0,184 0,711 1,053