Campeonato Sul-Matogrossense/2017

Atualizado em 09/05/2017
Participantes
7 de SetembroÁguia NegraChapadãoComercialCorumbaenseCosta RicaIvinhemaNaviraienseNovoOperárioUnião-ABCURSO
7 de Setembro
7 de SetembroClube Desportivo 7 de Setembro DouradosCampanha  Formação 
Águia Negra
Águia NegraEsporte Clube Águia Negra Rio BrilhanteCampanha  Formação 
Chapadão
ChapadãoSociedade Esportiva e Recreativa Chapadão Chapadão do SulCampanha  Formação 
Comercial
ComercialEsporte Clube Comercial Campo GrandeCampanha  Formação 
Corumbaense
CorumbaenseCorumbaense Futebol Clube CorumbáCampanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaCosta Rica Esporte Clube Costa RicaCampanha  Formação 
Ivinhema
IvinhemaIvinhema Futebol Clube IvinhemaCampanha  Formação 
Naviraiense
NaviraienseClube Esportivo Naviraiense NaviraíCampanha  Formação 
Novo
NovoNovoperário Futebol Clube Campo GrandeCampanha  Formação 
Operário
OperárioOperário Futebol Clube Campo GrandeCampanha  Formação 
União-ABC
União-ABCClube de Esportes União-ABC Campo GrandeCampanha  Formação 
URSO
URSOUnião Recreativo Social Olímpico Mundo NovoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sul-Mato-Grossense de Futebol Profissional - Serie A - Edição 2017
Organização
FFMS - Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
29/01/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Comercial2-1Novo16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo Ost 27, Roger 45+4; Jeferson 39]
01/02/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Operário4-0União-ABC20:45 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Agnaldo (2) 24, 76, Wilson 38, Rodrigo Gral 44]
Costa Rica1-1Chapadão20:15 [-3]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Maílson 09; Tiago 57]
7 de Setembro1-1Naviraiense20:15 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Jeferson 61; Marcelo Andrade 48]
04/02/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Chapadão3-2Comercial16:00 [-3]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Soares 55, Anderson 69, Tiago 84; Roger 25, Júlio César 73c]
União-ABC4-3Costa Rica18:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Luquinha (2) 68, 86, Marcelinho 80, Marcelo 88; Cadu (2) 07, 40, Wellington 77]
05/02/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Novo1-3Operário15:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Michel 11; Rodrigo Gral 16c, Igor 18, Wilson 80]
Ivinhema1-2Corumbaense17:00 [-3]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Douglas Santos 21; Rafael Augusto 16, William 68]
11/02/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Novo1-1Chapadão17:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Edy Costa 86; Robinho 50]
12/02/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Corumbaense1-0Águia Negra16:00 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Juninho 45+3]
URSO0-1Ivinhema16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Douglas 38]
12/02/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Costa Rica1-0Operário16:00 [-3]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Carlinhos 56]
Comercial1-1União-ABC16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Júlio César 82; Andrade 58]
15/02/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Águia Negra2-17 de Setembro20:15 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Tity 64, Peu 90+3; Primo 86]
Naviraiense1-2URSO20:15 [-3]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Ícaro 42p; Juvenil 48, Davi 88]
18/02/2017 - Sábado - 4ª Rodada
União-ABC2-2Chapadão16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marcelo 05, Sandrinho 70; Robinho 42, Fabão 45+1]
Corumbaense1-1Naviraiense18:00 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Juninho 49p; Jean 72]
19/02/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Operário3-1Comercial16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Leandro Diniz 46, Wilson (2) 56, 68; Rodrigo Ost 70]
Costa Rica1-2Novo16:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Natã 32; Jeferson (2) 68, 90+2]
URSO1-17 de Setembro15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Juvenil 23; Primo 82]
Águia Negra2-0Ivinhema17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Guilherme 30, Leandro Branco 48]
22/02/2017 - Quarta - 4ª Rodada
URSO0-0Corumbaense15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
Naviraiense1-2Águia Negra20:15 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Ícaro 25; Leandro Branco 42, Peu 85]
24/02/2017 - Sexta - 5ª Rodada
Novo0-2União-ABC20:15 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marcelinho 13, Sandrinho 69]
25/02/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Chapadão2-2Operário15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Robinho 43, Biro Love 64; Wilson 06, Rodrigo Gral 60]
Comercial2-1Costa Rica15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Danielzinho 01, Rodrigo Ost 60; Wellington 72]
Ivinhema1-1Naviraiense17:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Douglas 68; Jeferson 57]
Águia Negra4-0URSO19:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Xipote 07, Guilherme 14, Coruja 88, Ci 90]
01/03/2017 - Quarta - 5ª Rodada
7 de Setembro1-0Ivinhema20:15 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Gustavo 70]
04/03/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Novo1-0Comercial17:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Vandinho 77]
05/03/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Chapadão0-0Costa Rica15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
Águia Negra2-2Corumbaense15:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Jonatan 45+4, André 50; Careca (2) 27, 70]
Naviraiense0-37 de Setembro16:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Gustavo 02, Pablo 27, Jeferson 75]
Ivinhema0-2URSO17:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Batata 64, Rancharia 67]
08/03/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Corumbaense1-17 de Setembro20:15 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Rafael 45+3; Pablo 55]
08/03/2017 - Quarta - 6ª Rodada
União-ABC1-2Operário20:15 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marcelo 90+3; Wilson 15, Bruno 60]
11/03/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Corumbaense1-1Ivinhema18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [William 49; Douglas 75]
7 de Setembro0-1Águia Negra20:15 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Leandro Branco 79]
12/03/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Operário2-2Novo15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Igor (2) 10, 14; Wesley 84, Jeferson 90+1]
Chapadão0-0Comercial15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
Costa Rica2-1União-ABC16:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Baiano 40, Cadu 77; Marquinhos 45]
URSO2-1Naviraiense15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Juvenil 12, Aílton 86; Davi 57]
15/03/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Chapadão1-2Novo15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Robinho 86; Diogo Rincón 09, Kiko 45]
União-ABC1-2Comercial20:15 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marcelo 76; Jorge Henrique 02, Rafael Ricardo 73p]
Naviraiense2-4Corumbaense20:15 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Jean 58, Jeferson 76; Kareca 09, Juninho (3) 17p, 50, 71]
Ivinhema2-3Águia Negra20:15 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Lucas Tocantins 33, Daniel 41; Dieguinho 08, Gomes 66, Ci 70]
7 de Setembro3-1URSO20:15 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Jô (2) 53, 74, Gustavo 57; Juvenil 64p]
16/03/2017 - Quinta - 8ª Rodada
Operário2-0Costa Rica20:15 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral 16p, Dieguinho 87]
18/03/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Corumbaense5-1URSO18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Juninho 06, Tosta 45+1, Romarinho 49, Maicon 67, Mutuca 79; Batata 44]
19/03/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Novo2-2Costa Rica15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Andrinho (2) 87, 90+3; Digão 58, Maílson 80]
Chapadão1-4União-ABC15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Taboca 16; Anderson 12 (contra), Éverton 18, Marcelo (2) 20, 73]
Ivinhema1-17 de Setembro17:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Biriba 54; Tarracha 69]
Águia Negra1-2Naviraiense17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Tity 72; Xandão 70, Davi 89]
22/03/2017 - Quarta - 9ª Rodada
Comercial1-0Operário20:45 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Jorge Henrique 14]
25/03/2017 - Sábado - 10ª Rodada
União-ABC1-0Novo16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marcelo 90]
26/03/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Costa Rica1-1Comercial15:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Cadu 60; David 39]
Operário2-0Chapadão15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Wilson (2) 14p, 64]
7 de Setembro2-2Corumbaense15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Leandrinho (2) 41, 81; Mutuca 13, Maranhão 68]
URSO0-2Águia Negra15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Leandro Branco 21, Luciano 48]
Naviraiense3-1Ivinhema15:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Xandão 35, Júnior Carvalho 58, Davi 90+3; Biriba 78]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário2010622209112,0000,6002,0000,900
2Comercial1510433121201,5000,4001,2001,200
3União-ABC1410424171701,4000,4001,7001,700
4Novo12103341215-31,2000,3001,2001,500
5Costa Rica10102441215-31,0000,2001,2001,500
6Chapadão9101631116-50,9000,1001,1001,600
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia Negra2210712199102,2000,7001,9000,900
2Corumbaense1810460191181,8000,4001,9001,100
37 de Setembro1410352141041,4000,3001,4001,000
4URSO1110325918-91,1000,3000,9001,800
5Naviraiense9102351318-50,9000,2001,3001,800
6Ivinhema610136816-80,6000,1000,8001,600
2ª Fase
01/04/2017 - Sábado - Ida
União-ABC1-1Corumbaense16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Cristian 37; Careca 14]
02/04/2017 - Domingo - Ida
URSO0-3Operário15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Igor 58, Da Silva 68, Rodrigo Gral 72]
7 de Setembro1-0Comercial15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Pavão 55]
Novo2-0Águia Negra15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Luan (2) 55, 82]
08/04/2017 - Sábado - Volta
Operário4-1URSO18:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral (2) 24, 56, Kahuan 76, Dieguinho 86; Falcão 05]
Corumbaense2-1União-ABC18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Careca 76, Sandrinho 90+2; Éverton 74]
09/04/2017 - Domingo - Volta
Comercial2-37 de Setembro15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Roger 34, Luiz Ricardo 82; Thiago Matos 40, Jeferson (2) 57, 90+5]
Águia Negra1-0Novo17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Salomão 79p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário622007163,0001,0003,5000,500
2URSO0200217-60,0000,0000,5003,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novo321012111,5000,5001,0000,500
2Águia Negra3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
17 de Setembro622004223,0001,0002,0001,000
2Comercial0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corumbaense421103212,0000,5001,5001,000
2União-ABC1201123-10,5000,0001,0001,500
3ª Fase - Semifinal
16/04/2017 - Domingo - Ida
Novo1-07 de Setembro15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Vilmar 38]
Corumbaense0-1Operário15:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Eduardo Arroz 40]
23/04/2017 - Domingo - Volta
Operário1-3Corumbaense15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral 41; Rodrigo 35, William 38, Juninho 42]
7 de Setembro0-0Novo17:30 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novo421101012,0000,5000,5000,000
27 de Setembro1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corumbaense321013211,5000,5001,5001,000
2Operário3210123-11,5000,5001,0001,500
4ª Fase - Decisão do 3º Lugar
29/04/2017 - Sábado - Ida
7 de Setembro3-2Operário18:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Pablo (2) 46, 58, Mitu 72; Rodrigo Gral 03, Fabinho 40]
02/05/2017 - Terça - Volta
Operário2-17 de Setembro19:15 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Bruno Everton 10, Rodrigo Gral 80; Daniel 20]
    [Operário 3º Lugar (classificado para a Copa Verde)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário321014401,5000,5002,0002,000
7 de Setembro321014401,5000,5002,0002,000
Observações
Operário 3º Lugar (classificado para a Copa Verde)
4ª Fase - Final
30/04/2017 - Domingo - ida
Novo1-1Corumbaense15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Matheus 47p; William 43]
07/05/2017 - Domingo - Volta
Corumbaense2-1Novo15:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [William 42, Juninho 78; Andrinho 54]
    [Corumbaense campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corumbaense421103212,0000,5001,5001,000
2Novo1201123-10,5000,0001,0001,500
Observações
Corumbaense campeão
Artilheiro
Marcelo (União/ABC) 11 gols
Artilharia
10 gols
Rodrigo Gral (Operário)
8 gols
Juninho (Corumbaense)
Wilson (Operário)
7 gols
Marcelo (União-ABC)
5 gols
William (Corumbaense)
4 gols
Pablo, Jeferson (7 de Setembro)
Leandro Branco (Águia Negra)
Robinho (Chapadão)
Careca (Corumbaense)
Cadu (Costa Rica)
Jeferson (Novo)
Igor (Operário)
Juvenil (URSO)
3 gols
Gustavo (7 de Setembro)
Rodrigo Ost, Roger (Comercial)
Douglas (Ivinhema)
Davi (Naviraiense)
Andrinho (Novo)
2 gols
Jô, Primo, Leandrinho (7 de Setembro)
Tity, Guilherme, Peu, Ci (Águia Negra)
Tiago (Chapadão)
Júlio César, Jorge Henrique (Comercial)
Mutuca (Corumbaense)
Maílson, Wellington (Costa Rica)
Biriba (Ivinhema)
Ícaro, Xandão, Jean, Jeferson (Naviraiense)
Luan (Novo)
Dieguinho, Agnaldo (Operário)
Sandrinho, Éverton, Luquinha, Marcelinho (União-ABC)
Batata (URSO)
1 gol
Pavão, Thiago Matos, Daniel, Mitu, Tarracha (7 de Setembro)
Coruja, Salomão, Dieguinho, Jonatan, Luciano, Gomes, Xipote, André (Águia Negra)
Fabão, Soares, Anderson, Biro Love, Taboca (Chapadão)
Rafael Ricardo, Danielzinho, David, Luiz Ricardo (Comercial)
Romarinho, Rafael Augusto, Maranhão, Sandrinho, Kareca, Rodrigo, Maicon, Tosta, Rafael (Corumbaense)
Digão, Carlinhos, Baiano, Natã (Costa Rica)
Daniel, Lucas Tocantins, Douglas Santos (Ivinhema)
Marcelo Andrade, Júnior Carvalho (Naviraiense)
Diogo Rincón, Vilmar, Michel, Vandinho, Wesley, Kiko, Matheus, Edy Costa (Novo)
Fabinho, Bruno, Da Silva, Kahuan, Eduardo Arroz, Leandro Diniz, Bruno Everton (Operário)
Marquinhos, Cristian, Andrade (União-ABC)
Falcão, Rancharia, Aílton, Davi (URSO)
 
Gols contra
1 gol
Anderson (Chapadão)
** Campeão **
Corumbaense
Classificação Final
Col. Equipe
01Corumbaense
02Novo
03Operário
047 de Setembro
05Águia Negra
06União-ABC
07Comercial
08URSO
09Costa Rica
10Naviraiense
11Chapadão
12Ivinhema
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Operário 32 16 10 2 4 33 17 16 2,000 0,625 2,062 1,062
1Corumbaense 29 16 7 8 1 28 17 11 1,812 0,438 1,750 1,062
5Águia Negra 25 12 8 1 3 20 11 9 2,083 0,667 1,667 0,917
47 de Setembro 24 16 6 6 4 22 17 5 1,500 0,375 1,375 1,062
2Novo 20 16 5 5 6 17 19 -2 1,250 0,312 1,062 1,188
6União-ABC 15 12 4 3 5 19 20 -1 1,250 0,333 1,583 1,667
7Comercial 15 12 4 3 5 14 16 -2 1,250 0,333 1,167 1,333
8URSO 11 12 3 2 7 10 25 -15 0,917 0,250 0,833 2,083
9Costa Rica 10 10 2 4 4 12 15 -3 1,000 0,200 1,200 1,500
10Naviraiense 9 10 2 3 5 13 18 -5 0,900 0,200 1,300 1,800
11Chapadão 9 10 1 6 3 11 16 -5 0,900 0,100 1,100 1,600
12Ivinhema 6 10 1 3 6 8 16 -8 0,600 0,100 0,800 1,600