Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2015

Atualizado em 03/05/2016
Participantes
Água SantaAtlético SorocabaBatataisCatanduvenseComercialFerroviáriaGuaraniGuaratinguetáIndependenteMatonenseMirassolMonte AzulNovorizontinoOestePaulistaRio BrancoSanto AndréSão CaetanoUnião BarbarenseVelo Clube
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube Itápolis (sede atual: Barueri)Campanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2015
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Campeonato em pontos corridos. Os 4 primeiros sobem e os 4 últimos caem.
Fase Única
31/01/2015 - Sábado - 1ª Rodada
São Caetano0-0Atlético Sorocaba16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá0-1Mirassol16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Jeferson Maranhão 66]
Guarani1-0Monte Azul17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Nunes 35c]
União Barbarense3-1Oeste17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 05, Rodrigo Maranhão (2) 46, 90+2; Roger 45+1]
Rio Branco1-0Velo Clube17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Thiago Santos 71]
Novorizontino4-1Comercial20:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 16c, João Paulo 22c, Guilherme Queiroz (2) 79, 85; Tiago Baiano 81]
01/02/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Água Santa4-1Santo André16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Wellington 21, Júlio Madureira 36c, Francisco Alex 53, Guina 66; Jean 11]
Matonense1-1Batatais10:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Jardel 49c; Flávio 68]
Independente1-0Paulista16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alemão 15]
02/02/2015 - Segunda - 1ª Rodada
Catanduvense0-0Ferroviária19:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
04/02/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Monte Azul2-1Guaratinguetá16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 68c, Gabriel 70c; Roberto 76c]
Santo André2-0Independente16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Jean 02, Müller Fernandes 67]
Atlético Sorocaba3-0União Barbarense19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 31, Marquinhos 72, Caihamne 82]
Oeste2-1Novorizontino19:30 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Wagninho 78, Serginho 85; Pereira 39f]
Velo Clube0-2São Caetano20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Júnior Alves 25c, Robson 27c]
Mirassol1-2Rio Branco20:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcos Paraná 56; Jobinho 57, Sampson 73]
Comercial4-2Água Santa20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho Beija-Flor (2) 22, 57, Matheus Santos 45+2, Tiago Baiano 84; Tiago Cavalcanti 64p, Wellington 74]
Paulista1-2Guarani20:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Fábio Gomes 46; Rafael Caldeira 34c, Nunes 45+1]
05/02/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Batatais2-2Catanduvense20:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Ítalo 26, Luciano Gigante 34p; Cláudio Santos 39, Leandro 57]
Ferroviária2-1Matonense20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tiago Adan 40, Paulo Henrique 52; Jean Carlos 49f]
07/02/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Oeste3-2Velo Clube16:00 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Júnior Negão 08c, Wagninho 51c, Serginho 78; Júnior Negão 43 (contra), Valdo Gigante 66]
Guaratinguetá1-4Rio Branco16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 55; Jobinho (2) 46, 57, Fernando 85, Thiago Santos 89c]
Água Santa1-1Paulista10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Francisco Alex 01; Rômulo 36]
Santo André1-1União Barbarense16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Müller Fernandes 68p; Rodrigo Maranhão 70]
Guarani3-1Mirassol19:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Nunes 49c, Adalgiso Pitbull 62; Leandro Brasília 35]
08/02/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético Sorocaba1-2Ferroviária10:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 16; Alcides 23c, Luan 76c]
Catanduvense0-1Novorizontino10:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Jardel 71]
Matonense3-1Comercial10:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Diogo 18, Adilson 59, Jardel 71; Marcinho Beija-Flor 41]
São Caetano3-0Batatais16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Esley 53, Robson 59, Diogo Acosta 89]
Monte Azul1-2Independente16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 32; Xandão 03, Jonathan 87]
11/02/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Rio Branco0-0Oeste19:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Batatais1-1Mirassol20:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Flávio 45+1; Marcelo Toscano 90+3p]
Ferroviária2-1Água Santa20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Elder 05, Danilo Sacramento 90+3; Francisco Alex 08]
União Barbarense0-0Comercial20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Novorizontino2-0Atlético Sorocaba20:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 31, Guilherme Queiroz 63]
Catanduvense1-1Monte Azul20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Manjinha 07f; Giovani 09]
Velo Clube2-1Guaratinguetá20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Diego Higino (2) 22p, 88f; Roberto 74]
Guarani0-2Matonense20:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jardel 64p, Lucas Biselli 87]
Independente0-1São Caetano20:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 20]
Paulista0-2Santo André20:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Helton Luiz (2) 41, 65]
14/02/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Comercial0-2Ferroviária16:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Alcides 07f, Tiago Adan 58]
Santo André2-0Batatais16:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Garré 37, Müller Fernandes 84]
Mirassol2-1Catanduvense16:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Leandro Brasília 20, Bruno Nunes 87; João Henrique 62]
Oeste1-1Guarani16:00 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Daniel Gigante 25c; Nunes 50c]
Paulista2-0Guaratinguetá16:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Yannick 10, Rômulo 20]
Monte Azul1-1Atlético Sorocaba16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 74; Canga 60c]
Matonense1-4Água Santa16:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Adilson 44; Rafael Martins 56, Francisco Alex 78, Augusto 86]
Rio Branco2-3São Caetano17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Fernando 36c, Jobinho 90+1; Neto 01, Ferreira 45c, Diogo Acosta 51]
Independente2-1Novorizontino19:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Xandão 55f, Alemão 65; Guilherme Queiroz 70]
18/02/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Velo Clube2-2União Barbarense20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Judson 08, Misael 69; Rodrigo Maranhão 54, Melinho 59c]
21/02/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Santo André1-2Oeste10:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 60p; Igor 07c, Daniel Gigante 41]
Água Santa1-0Guarani16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 82]
Guaratinguetá4-2Matonense16:00 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 73p, Ricardo 75, Sócrates (2) 85, 88; Jonatas Obina 09, Jardel 19c]
São Caetano1-1Novorizontino16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 04p; Rayllan 72]
Atlético Sorocaba0-2Rio Branco17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Tiago 09c, Norton 80]
Ferroviária1-0Paulista19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tiago Adan 11]
Catanduvense2-3Independente19:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Manjinha 60p, João Henrique 67; Jonathan 20, Alemão 90+1, Júlio César 90+3]
Batatais0-1União Barbarense20:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Maranhão 76]
22/02/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Monte Azul0-0Velo Clube15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
23/02/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Mirassol1-0Comercial19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 56]
27/02/2015 - Sexta - 7ª Rodada
Velo Clube1-0Matonense20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leleco 74]
28/02/2015 - Sábado - 7ª Rodada
São Caetano4-1Monte Azul15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta (3) 20, 58, 83, Neto 24; Deco 60]
Comercial2-1Guaratinguetá16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Amoroso 63, Marcinho Beija-Flor 77; Giuseppe 45]
Atlético Sorocaba4-0Santo André16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Caio (2) 41, 70, Romário 54p, Bonfim 59]
União Barbarense1-0Rio Branco19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Diego Luis 41f]
Independente1-0Mirassol19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Xandão 81f]
Batatais1-0Ferroviária20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Flávio 09]
Novorizontino1-1Água Santa20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 31; Júlio Madureira 53]
01/03/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Paulista1-3Oeste10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipinho 47; Foguinho 08, Lelê 45+2, Júnior Negão 77]
Guarani1-0Catanduvense16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Pacheco 19]
06/03/2015 - Sexta - 8ª Rodada
Velo Clube1-0Atlético Sorocaba20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [PC 81]
Oeste3-1Batatais19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 30, Wangler 73, Zeka 77f; Flávio 42p]
07/03/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Água Santa4-0Independente15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guina 19, Júlio Madureira (2) 26, 43, Wellington 90+2p]
Santo André0-0São Caetano15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá2-3Catanduvense15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Sócrates 90+2, Giovanni 90+3; Djair 02, João Henrique (2) 12, 89]
Rio Branco1-2Novorizontino16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 79; Rayllan 09, Pereira 28]
Comercial1-0Guarani19:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho Beija-Flor 89p]
08/03/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Matonense0-1Paulista10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Felipinho 02]
Mirassol1-3Ferroviária10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 90+2p; Alan Mineiro (2) 12, 57p, Bruno Moraes 74]
Monte Azul0-2União Barbarense15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Melinho 48, Renan 71c]
10/03/2015 - Terça - 9ª Rodada
Batatais3-1Velo Clube20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Flávio 14, Ítalo 24p, Marlom 81; João Vítor 19c]
11/03/2015 - Quarta - 9ª Rodada
São Caetano0-1Mirassol15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 22]
Monte Azul2-2Santo André15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Canela 43, Pedrinho 48; Rodriguinho 16, Müller Fernandes 88p]
Atlético Sorocaba0-1Oeste19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ligger 65]
Ferroviária3-2Rio Branco20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro (3) 06f, 75, 86; Thiago Santos (2) 65, 88]
União Barbarense2-1Guaratinguetá20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 27, Rodrigo Maranhão 37; Giovanni 76]
Novorizontino1-0Matonense20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Lucas Néwiton 61]
Catanduvense1-2Água Santa20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Tizio 89; Guina 09, Augusto 55]
Independente0-2Guarani20:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Malaquias 05, Nunes 26]
Paulista2-1Comercial20:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erick Mamadeira 46, Yannick 71; Marcinho Beija-Flor 18]
14/03/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Batatais0-0Atlético Sorocaba10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Santo André2-1Rio Branco15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Helton Luiz 26c, Müller Fernandes 50p; Sandro Costa 65f]
Guaratinguetá2-5Independente15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jackson Jesus 18, Lucão 89; Jonathan (2) 33c, 62, Lucas Xavier (2) 52, 90+4, Dinda 87 (contra)]
Ferroviária2-0Velo Clube16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 35, Élder Santana 81]
Comercial0-1São Caetano16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Luiz 61]
Oeste4-1Catanduvense16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 26, Wagninho 49, Wagner Carioca 51f, Pablo 76; Manjinha 33p]
Guarani2-1União Barbarense17:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Maranhão 81]
15/03/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Matonense2-3Monte Azul10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Adilson 10, Jardel 73c; Deco (3) 21, 33, 35p]
Mirassol2-1Água Santa10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 40, Luciano Mandi 84; João Paulo 82]
Paulista1-1Novorizontino16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Jailson 02; Pereira 23]
20/03/2015 - Sexta - 11ª Rodada
Oeste1-0Ferroviária19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Wangler 54]
Velo Clube4-1Catanduvense20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leleco 41, João Vítor 52c, Judson 73, Ricardinho 77; Misael 83 (contra)]
21/03/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Água Santa0-1Batatais15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Raul 79]
Santo André2-0Guarani15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rômulo (2) 83, 85]
Atlético Sorocaba3-1Paulista16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Dezinho 18c, Caio 19, Lucas Vieira 87; Rômulo 53]
Rio Branco1-2Independente16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 60; Jonathan 26, Lucas Xavier 57]
União Barbarense2-0São Caetano16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Melinho 52c, Jefinho 89]
Comercial1-2Monte Azul16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Mateus Borges 15; Dairo 18, Misael 68 (contra)]
Novorizontino4-3Guaratinguetá19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Bispo 10c, Guilherme Queiroz 38, Pereira 75p, Beto 87; Giovanni 14, Jackson Jesus (2) 21, 72]
22/03/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Mirassol1-0Matonense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 33p]
24/03/2015 - Terça - 12ª Rodada
Batatais2-0Rio Branco20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Luciano Gigante 32p, Flávio 90+4]
Independente1-0Comercial20:30 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Xavier 31]
25/03/2015 - Quarta - 12ª Rodada
Monte Azul3-1Mirassol15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 35f, Dairo 90, Jean Carlos 90+2; Adriano 64]
Água Santa3-1Guaratinguetá15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins (2) 04, 85, Borebi 41; Sócrates 11]
São Caetano1-1Oeste15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 14; Cristiano 56c]
Novorizontino0-2Santo André20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Samuel 62, Tauã 69]
Ferroviária1-0União Barbarense20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Elder 41]
Catanduvense1-0Matonense20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 48]
Paulista2-1Velo Clube20:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erick Mamadeira (2) 49, 86; Judson 05]
Guarani1-0Atlético Sorocaba20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 43]
28/03/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Rio Branco2-0Guarani10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [João Gabriel 27c, Jobinho 68]
Guaratinguetá0-4São Caetano15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Robson 62, Diogo Acosta (2) 80, 82, Matheus 90+1f]
Comercial1-0Batatais16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Juninho 33f]
Atlético Sorocaba0-1Catanduvense16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 53]
União Barbarense3-2Independente16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Renan 06c, Rodrigo Maranhão 82, Melinho 90+2p; Xandão 45c, Lucas Xavier 62]
Oeste1-2Água Santa16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Wagner Carioca 89; Júlio Madureira 04, Makanaki 77]
Ferroviária7-1Monte Azul19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tiago Adan (2) 08, 31, Roberto 11, Élder Santana 18c, Alan Mineiro 74, Rodolfo 82 (contra), Hygor 84; Canela 51c]
Velo Clube2-6Novorizontino19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Diego Higino 72, Renatinho 76; Cléo Silva 14, Tiago Pereira 20, Pereira (3) 32, 70, 87p, Beto 36]
29/03/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Matonense2-2Santo André10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 76, Jardel 80p; Cacá 08, Dudu 53]
Mirassol2-0Paulista10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Alex Silva 31, Marcelo Toscano 61]
02/04/2015 - Quinta - 14ª Rodada
Atlético Sorocaba1-0Comercial19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Canga 41]
03/04/2015 - Sexta - 14ª Rodada
Oeste0-3Mirassol16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano (2) 22, 75, Xaves 59c]
04/04/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Santo André0-0Velo Clube15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
São Caetano0-0Matonense15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Rio Branco2-1Catanduvense16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho (2) 08, 65; Manjinha 75]
Guarani2-0Guaratinguetá17:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 54c, Nunes 62]
União Barbarense2-3Água Santa19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Felipe Mateus 39, Melinho 49; Rafael Martins (3) 41, 56, 90]
Independente2-1Ferroviária19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 47, Andrezinho 83; Fio 79]
Batatais2-3Paulista20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Álvaro 19p, Raul 29; Felipe Santos 16, Brendon 55f, Erick Mamadeira 86]
05/04/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Monte Azul1-3Novorizontino15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos 77c; Cléo Silva 16, Beto 37, Jackson 87]
06/04/2015 - Segunda - 15ª Rodada
Comercial1-2Oeste21:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho Beija-Flor 54c; Cristiano 69c, Wagninho 86c]
07/04/2015 - Terça - 15ª Rodada
Ferroviária3-1Santo André21:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Fio 36, Roberto 44, Alan Mineiro 82; Müller Fernandes 90f]
08/04/2015 - Quarta - 15ª Rodada
Água Santa1-2São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Francisco Alex 39p; Diogo Acosta 58c, Thiago Passos 84]
Matonense1-1Rio Branco15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Fabão 77c; Fernando 66]
Guaratinguetá2-3Atlético Sorocaba19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Giovanni (2) 06, 32; Canga (2) 16, 37, Caio 90]
Velo Clube1-1Mirassol20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Judson 61; Marcelo Toscano 33]
Catanduvense2-4União Barbarense20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 19, Lucas Ceará 88; Vinicius 23c, Renan (2) 44c, 76, Melinho 90+2]
Novorizontino1-0Guarani20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 42c]
Independente3-0Batatais20:30 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jonathan (2) 28, 73, Romarinho 66]
Paulista2-1Monte Azul20:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rômulo 64, Jackson 74; Deco 47p]
11/04/2015 - Sábado - 16ª Rodada
São Caetano0-1Guarani15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Malaquias 85]
Água Santa2-1Rio Branco15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Makanaki 12, Júlio Madureira 70p; Norton 50]
Santo André0-0Comercial15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
União Barbarense0-3Matonense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos (2) 37, 45, Obina 90+4]
Ferroviária4-0Novorizontino19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tiago Adan 17c, Milton Júnior 27, Renato Xavier 39, Fio 50]
Velo Clube0-1Independente19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Andrezinho 90+3]
Batatais0-1Monte Azul20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Deco 14]
12/04/2015 - Domingo - 16ª Rodada
Mirassol2-0Atlético Sorocaba10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 35p, Marcelo Macedo 48c]
Paulista3-1Catanduvense16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erick Mamadeira 43, Felipe Diadema 85, Jader 88; Robinson 31]
13/04/2015 - Segunda - 16ª Rodada
Oeste1-0Guaratinguetá18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Leandro Melo 78]
18/04/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Guaratinguetá0-1Ferroviária15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Tiago Adan 48p]
Comercial1-0Velo Clube16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho Beija-Flor 12]
Rio Branco2-3Paulista16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 75, Norton 90f; Jailson (2) 15, 77, Jader 62]
Atlético Sorocaba1-2Água Santa16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Dezinho 18c; Rafael Martins (2) 31, 73c]
Guarani4-1Batatais17:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli (3) 05p, 52c, 79, Nunes 16c; Álvaro 65]
Catanduvense0-1São Caetano19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Diogo Acosta 12p]
19/04/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Mirassol3-1Santo André10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 39, Ermínio (2) 70, 90+2; Jackson, Anderson Bartolo 88]
Matonense3-2Independente10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 39, Naldinho 79, Jardel 90+3; Allyson 57, Alemão 87]
Monte Azul1-1Oeste15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Hernandes 83; Wangler 03c]
    [Ferroviária campeã]
20/04/2015 - Segunda - 17ª Rodada
Novorizontino2-1União Barbarense21:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Rayllan (2) 04p, 06; Felipe Mateus 72]
25/04/2015 - Sábado - 18ª Rodada
Água Santa3-0Monte Azul15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 15c, Augusto 19f, Júlio Madureira 57]
Guaratinguetá1-3Batatais15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 86p; Luciano Gigante 04, Dionathan 34, Ítalo 54]
Rio Branco3-1Comercial16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho (3) 75, 82, 90+3; Juninho 90+2]
União Barbarense1-1Paulista16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Maranhão 29; Felipinho 47]
Guarani0-1Velo Clube17:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Leleco 48]
Independente0-0Atlético Sorocaba19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Catanduvense2-3Santo André19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 55, Manjinha 89p; Helton Luiz 08, Paulo Brumati 21 (contra), Rômulo 23]
Novorizontino1-0Mirassol20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Renan 86]
26/04/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Matonense0-0Oeste10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
27/04/2015 - Segunda - 18ª Rodada
São Caetano0-2Ferroviária18:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Tiago Adan 45+1, Milton Júnior 89]
02/05/2015 - Sábado - 19ª Rodada
Ferroviária0-0Guarani19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
03/05/2015 - Domingo - 19ª Rodada
Paulista1-4São Caetano10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Wanderson 83; Matheus (2) 43c, 45+1c, Robson 58, Diogo Acosta 65]
Atlético Sorocaba2-1Matonense10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Caio 37, Átila 37c; João Gabriel 63]
Mirassol3-2União Barbarense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano (2) 65p, 79, Thiago Santos 70; Rodrigo Maranhão (2) 43, 90]
Oeste2-2Independente10:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Wangler 35, Júnior Negão 90+4p; Júlio César 36, Jonathan 90+7]
Velo Clube1-0Água Santa10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tiago Bernardi 60]
Monte Azul0-0Rio Branco10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Batatais1-0Novorizontino10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Alemão 29]
Comercial1-0Catanduvense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Celso 40c]
Santo André3-2Guaratinguetá10:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Tauã 13, Helton Luiz 45, Guilherme Garré 81; Gabriel 47, Giovanni 50p]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária441914233612242,3160,7371,8950,632
2Novorizontino36191135322391,8950,5791,6841,211
3Oeste36191063292181,8950,5261,5261,105
4Água Santa351911263723141,8420,5791,9471,211
5Mirassol35191126272071,8420,5791,4211,053
6Independente35191126292541,8420,5791,5261,316
7São Caetano351910542713141,8420,5261,4210,684
8Guarani32191027201551,6840,5261,0530,789
9Santo André3019865272611,5790,4211,4211,368
10União Barbarense2819847282711,4740,4211,4741,421
11Paulista27198382529-41,4210,4211,3161,526
12Rio Branco2419739272521,2630,3681,4211,316
13Atlético Sorocaba2219649191901,1580,3161,0001,000
14Velo Clube22196491926-71,1580,3161,0001,368
15Batatais22196491927-81,1580,3161,0001,421
16Monte Azul21195682134-131,1050,2631,1051,789
17Comercial201962111625-91,0530,3160,8421,316
18Matonense171945102227-50,8950,2111,1581,421
19Catanduvense121933132036-160,6320,1581,0531,895
20Guaratinguetá31910182249-270,1580,0531,1582,579
Artilheiro
Marcelo Toscano (Mirassol), Jobinho (Rio Branco), Diogo Acosta (São Caetano) 13 gols
Artilharia
13 gols
Marcelo Toscano (Mirassol)
Jobinho (Rio Branco)
Diogo Acosta (São Caetano)
11 gols
Rodrigo Maranhão (União Barbarense)
10 gols
Rafael Martins (Água Santa)
9 gols
Giovanni (Guaratinguetá)
Jonathan (Independente)
8 gols
Marcinho Beija-Flor (Comercial)
Tiago Adan, Alan Mineiro (Ferroviária)
7 gols
Júlio Madureira (Água Santa)
Nunes (Guarani)
Jardel (Matonense)
Pereira (Novorizontino)
6 gols
Flávio (Batatais)
Deco (Monte Azul)
Müller Fernandes (Santo André)
Melinho (União Barbarense)
5 gols
Francisco Alex (Água Santa)
Caio (Atlético Sorocaba)
Manjinha (Catanduvense)
Lucas Xavier (Independente)
Guilherme Queiroz (Novorizontino)
Erick Mamadeira (Paulista)
Helton Luiz (Santo André)
4 gols
Canga (Atlético Sorocaba)
João Henrique, Fabinho (Catanduvense)
Sócrates (Guaratinguetá)
Xandão, Alemão (Independente)
Rayllan (Novorizontino)
Wangler, Wagninho, Cristiano (Oeste)
Rômulo (Paulista)
Thiago Santos (Rio Branco)
Robson (São Caetano)
Renan (União Barbarense)
Judson (Velo Clube)
3 gols
Augusto, Wellington, Guina (Água Santa)
Luciano Gigante, Ítalo (Batatais)
Fio (Ferroviária)
Fumagalli (Guarani)
Jackson Jesus (Guaratinguetá)
Adilson, Jean Carlos, Jonatas Obina (Matonense)
Ermínio (Mirassol)
Cléo Silva, Beto (Novorizontino)
Júnior Negão (Oeste)
Felipinho, Jailson (Paulista)
Norton, Fernando (Rio Branco)
Rômulo (Santo André)
Matheus (São Caetano)
Leleco, Diego Higino (Velo Clube)
2 gols
Makanaki (Água Santa)
Thiaguinho, Dezinho (Atlético Sorocaba)
Raul, Álvaro (Batatais)
Juninho, Tiago Baiano (Comercial)
Alcides, Roberto, Élder Santana, Milton Júnior, Elder (Ferroviária)
Malaquias (Guarani)
Roberto (Guaratinguetá)
Júlio César, Andrezinho (Independente)
Leandro Brasília (Mirassol)
Dairo, Rodrigo, Pedrinho, Jean Carlos, Canela (Monte Azul)
João Paulo, Marcelinho (Novorizontino)
Wagner Carioca, Serginho, Daniel Gigante (Oeste)
Yannick, Jader (Paulista)
Rodriguinho, Tauã, Guilherme Garré, Jean (Santo André)
Neto (São Caetano)
Felipe Mateus, Rodriguinho (União Barbarense)
João Vítor (Velo Clube)
1 gol
João Paulo, Borebi, Tiago Cavalcanti (Água Santa)
Caihamne, Bonfim, Lucas Vieira, Átila, Marquinhos, Romário (Atlético Sorocaba)
Dionathan, Alemão, Marlom (Batatais)
Robinson, Cláudio Santos, Tizio, Leandro, Lucas Ceará, Djair (Catanduvense)
Amoroso, Matheus Santos, Celso, Mateus Borges (Comercial)
Danilo Sacramento, Paulo Henrique, Bruno Moraes, Luan, Hygor, Renato Xavier (Ferroviária)
Vitor Hugo, Rafael Caldeira, Bruno Pacheco, Fernandinho, Adalgiso Pitbull (Guarani)
Ricardo, Lucão, Gabriel, Giuseppe (Guaratinguetá)
Allyson, Romarinho (Independente)
Naldinho, Fabão, Obina, Lucas Biselli, João Gabriel, Diogo (Matonense)
Thiago Santos, Luciano Mandi, Adriano, Marcelo Macedo, Marcos Paraná, Alex Silva, Jeferson Maranhão, Xaves, Bruno Nunes (Mirassol)
Giovani, Rodolfo, Gabriel, Hernandes (Monte Azul)
Tiago Pereira, Renan, Jackson, Marcelo Bispo, Jardel, Lucas Néwiton (Novorizontino)
Pablo, Ligger, Foguinho, Roger, Zeka, Igor, Leandro Melo, Lelê (Oeste)
Wanderson, Brendon, Fábio Gomes, Jackson, Felipe Diadema, Felipe Santos (Paulista)
Sandro Costa, Sampson, Tiago, João Gabriel (Rio Branco)
Dudu, Anderson Bartolo, Jackson, Cacá, Samuel (Santo André)
Esley, Júnior Alves, Thiago Passos, Eduardo Luiz, Ferreira (São Caetano)
Vinicius, Diego Luis, Jefinho (União Barbarense)
Renatinho, Ricardinho, Tiago Bernardi, PC, Valdo Gigante, Misael (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Paulo Brumati (Catanduvense)
Misael (Comercial)
Dinda (Guaratinguetá)
Rodolfo (Monte Azul)
Júnior Negão (Oeste)
Misael (Velo Clube)
** Campeão **
Ferroviária
Classificação Final
Col. Equipe
01Ferroviária
02Novorizontino
03Oeste
04Água Santa
05Mirassol
06Independente
07São Caetano
08Guarani
09Santo André
10União Barbarense
11Paulista
12Rio Branco
13Atlético Sorocaba
14Velo Clube
15Batatais
16Monte Azul
17Comercial
18Matonense
19Catanduvense
20Guaratinguetá
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ferroviária 44 19 14 2 3 36 12 24 2,316 0,737 1,895 0,632
2Novorizontino 36 19 11 3 5 32 23 9 1,895 0,579 1,684 1,211
3Oeste 36 19 10 6 3 29 21 8 1,895 0,526 1,526 1,105
4Água Santa 35 19 11 2 6 37 23 14 1,842 0,579 1,947 1,211
5Mirassol 35 19 11 2 6 27 20 7 1,842 0,579 1,421 1,053
6Independente 35 19 11 2 6 29 25 4 1,842 0,579 1,526 1,316
7São Caetano 35 19 10 5 4 27 13 14 1,842 0,526 1,421 0,684
8Guarani 32 19 10 2 7 20 15 5 1,684 0,526 1,053 0,789
9Santo André 30 19 8 6 5 27 26 1 1,579 0,421 1,421 1,368
10União Barbarense 28 19 8 4 7 28 27 1 1,474 0,421 1,474 1,421
11Paulista 27 19 8 3 8 25 29 -4 1,421 0,421 1,316 1,526
12Rio Branco 24 19 7 3 9 27 25 2 1,263 0,368 1,421 1,316
13Atlético Sorocaba 22 19 6 4 9 19 19 0 1,158 0,316 1,000 1,000
14Velo Clube 22 19 6 4 9 19 26 -7 1,158 0,316 1,000 1,368
15Batatais 22 19 6 4 9 19 27 -8 1,158 0,316 1,000 1,421
16Monte Azul 21 19 5 6 8 21 34 -13 1,105 0,263 1,105 1,789
17Comercial 20 19 6 2 11 16 25 -9 1,053 0,316 0,842 1,316
18Matonense 17 19 4 5 10 22 27 -5 0,895 0,211 1,158 1,421
19Catanduvense 12 19 3 3 13 20 36 -16 0,632 0,158 1,053 1,895
20Guaratinguetá 3 19 1 0 18 22 49 -27 0,158 0,053 1,158 2,579