Taça Estado de São Paulo/2018-2019

Atualizado em 15/05/2020
Participantes
Independente(U)Jalesense ACJuventudeMEC-TurvenseRose'n BoysUnião de Santa GertrudesVila Nova
Independente(U)
Independente(U)Sport Club Independente UchoaCampanha  Formação 
Jalesense AC
Jalesense ACJalesense Atlético Clube JalesCampanha  Formação 
Juventude
JuventudeEsporte Clube Juventude Arujá PRO ArujáCampanha  Formação 
MEC-Turvense
MEC-TurvenseMatão Esporte Clube-União Turvense Futebol Clube MatãoCampanha  Formação 
Rose'n Boys
Rose'n BoysRose'n Boys Football Club FrancaCampanha  Formação 
União de Santa Gertrudes
União de Santa GertrudesUnião Esporte Clube Santa GertrudesCampanha  Formação 
Vila Nova
Vila NovaAssociação Atlética Vila Nova MaríliaCampanha  Formação 
Nome Oficial
I Taça Estado de São Paulo 2018/2019
Organização
LIBRABOL - Liga Brasileira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 499]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Matão fez uma parceria com a União Turvense FC
1ª Fase
13/10/2018 - Sábado
Independente(U)1-1Jalesense ACficha 
21/10/2018 - Domingo
Jalesense AC3-1Vila Novaficha 
27/10/2018 - Sábado
MEC-Turvense1-1União de Santa Gertrudes16:00 [-3]José Primiano, Matão/SP, Brasilficha 
10/11/2018 - Sábado - Volta
União de Santa Gertrudes1-5MEC-Turvense16:00 [-2]José Primiano, Matão/SP, Brasilficha 
Classificação
Região 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1MEC-Turvense421106242,0000,5003,0001,000
2União de Santa Gertrudes1201126-40,5000,0001,0003,000
Região 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jalesense AC421104222,0000,5002,0001,000
2Independente(U)110101101,0000,0001,0001,000
3Vila Nova0100113-20,0000,0001,0003,000
3ª Fase - Final
08/12/2018 - Sábado
Juventude1-2MEC-Turvense11:00 [-3]ficha 
    [Carlos, Max Fidelix]
16/12/2018 - Domingo
MEC-Turvense3-2JuventudeJosé Primiano, Matão/SP, Brasilficha 
    [Léo, Carlos, Esquerdinha]
    [MEC-Turvense campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1MEC-Turvense622005323,0001,0002,5001,500
2Juventude0200235-20,0000,0001,5002,500
Observações
MEC-Turvense campeão
Artilharia
2 gols
Carlos (Matão)
1 gol
Max Fidelix, Esquerdinha, Léo (Matão)
 
** Campeão **
MEC-Turvense
Classificação Final
Col. Equipe
01MEC-Turvense
02Juventude
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1MEC-Turvense 10 4 3 1 0 11 5 6 2,500 0,750 2,750 1,250
2Jalesense AC 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000
3Independente(U) 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
4União de Santa Gertrudes 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000
2Juventude 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500
6Vila Nova 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000