Campeonato Paulista - 3ª Divisão/1965

Atualizado em 24/04/2014
Participantes
AlumínioAvareenseBancáriaBandeiranteBauruCaçapavenseCatanduva ECCerâmicaCerâmica São CaetanoDERACDracenaEstrela(P)Ferroviária(A)HepacaréInternacionalInternacional(B)ItatibaItuveravenseLinenseMirassol ACMonte AltoMonte AzulNevenseNitro-QuímicaOlímpiaOrlândiaOurinhensePalmeiras(SJBV)PenapolensePirajuPortofelicenseSantanaSão Bento(M)São Carlos ClubeSão José(EC)TanabiVelo ClubeVolkswagen
Alumínio
AlumínioAssociação Atlética Alumínio AlumínioCampanha  Formação 
Avareense
AvareenseAssociação Atlética Avareense AvaréCampanha  Formação 
Bancária
BancáriaAssociação Bancária de Esportes FernandópolisCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Bauru
BauruBauru Atlético Clube BauruCampanha  Formação 
Caçapavense
CaçapavenseAssociação Atlética Caçapavense CaçapavaCampanha  Formação 
Catanduva EC
Catanduva ECCatanduva Esporte Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Cerâmica
CerâmicaCerâmica Clube Mogi-GuaçuCampanha  Formação 
Cerâmica São Caetano
Cerâmica São CaetanoCerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do SulCampanha  Formação 
DERAC
DERACDepartamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube ItapetiningaCampanha  Formação 
Dracena
DracenaDracena Futebol Clube DracenaCampanha  Formação 
Estrela(P)
Estrela(P)Esporte Clube Estrela PiqueteCampanha  Formação 
Ferroviária(A)
Ferroviária(A)Associação Atlética Ferroviária de Assis AssisCampanha  Formação 
Hepacaré
HepacaréEsporte Clube Hepacaré LorenaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itatiba
ItatibaItatiba Esporte Clube ItatibaCampanha  Formação 
Ituveravense
ItuveravenseAssociação Atlética Ituveravense ItuveravaCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol AC
Mirassol ACMirassol Atlético Clube MirassolCampanha  Formação 
Monte Alto
Monte AltoMonte Alto Atlético Clube Monte AltoCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Nevense
NevenseClube Atlético Nevense Neves PaulistaCampanha  Formação 
Nitro-Química
Nitro-QuímicaClube Recreativo Nitro-Química São PauloCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Orlândia
OrlândiaAssociação Atlética Orlândia OrlândiaCampanha  Formação 
Ourinhense
OurinhenseClube Atlético Ourinhense OurinhosCampanha  Formação 
Palmeiras(SJBV)
Palmeiras(SJBV)Palmeiras Futebol Clube São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Piraju
PirajuPiraju Futebol Clube PirajuCampanha  Formação 
Portofelicense
PortofelicenseAssociação Atlética Portofelicense Porto FelizCampanha  Formação 
Santana
SantanaEsporte Clube Santana ItapevaCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
São Carlos Clube
São Carlos ClubeSão Carlos Clube São CarlosCampanha  Formação 
São José(EC)
São José(EC)Esporte Clube São José São José dos CamposCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Volkswagen
VolkswagenVolkswagen Clube São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol da Segunda Divisão de Profissionais de 1965
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
 
** Campeão **
São José(EC)
Classificação Final
Col. Equipe
01São José(EC)
02Orlândia