Campeonato Carioca - 4ª Divisão 2018

Atualizado em 16/10/2018
Participantes
AçãoArturzinhoAtlético CariocaBrasileirinhoBúziosCAACBrasilCampo GrandeCanto do RioCardoso MoreiraCeresIndependenteItaboraí ProfuteMageensePaduanoResende(EC)São José(I)TeresópolisTomazinho
Ação
AçãoCentro Cultural Esportivo Ação Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Arturzinho
ArturzinhoClube Esportivo Social Arturzinho Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Atlético Carioca
Atlético CariocaEsporte Clube Atlético Carioca São GonçaloCampanha  Formação 
Brasileirinho
BrasileirinhoISQL Brasileirinho Clube Social Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Búzios
BúziosSociedade Esportiva Búzios Armação de BúziosCampanha  Formação 
CAACBrasil
CAACBrasilCAACBrasil Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Canto do Rio
Canto do RioCanto do Rio Football Club NiteróiCampanha  Formação 
Cardoso Moreira
Cardoso MoreiraCardoso Moreira Futebol Clube Cardoso MoreiraCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Independente
IndependenteAssociação Esportiva Independente MacaéCampanha  Formação 
Itaboraí Profute
Itaboraí ProfuteItaboraí Profute Futebol Clube TanguáCampanha  Formação 
Mageense
MageenseMageense Futebol Clube MagéCampanha  Formação 
Paduano
PaduanoPaduano Esporte Clube Santo Antônio de PáduaCampanha  Formação 
Resende(EC)
Resende(EC)Esporte Clube Resende ResendeCampanha  Formação 
São José(I)
São José(I)Clube de Futebol São José ItaperunaCampanha  Formação 
Teresópolis
TeresópolisTeresópolis Futebol Clube TeresópolisCampanha  Formação 
Tomazinho
TomazinhoTomazinho Futebol Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série C de Profissionais do Rio de Janeiro 2018
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
29/07/2018 - Domingo - Turno - 1ª Rodada
Tomazinho0-WOIndependente15:00 [-3]Miécimo da Silva, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [A ambulância não compareceu]
Canto do Rio2-2Campo Grande11:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Talibã 37c, William Amendoim 90+1; Nenzinho 42c, Yan 51]
Arturzinho0-WOCAACBrasil15:00 [-3]ficha 
    [O Arturzinho não fez a inscrição dos jogadores]
São José(I)0-WOPaduano15:00 [-3]Plínio Bastos de Barros, Miracema/RJ, Brasilficha 
    [São José não compareceu]
Atlético Carioca1-0Brasileirinho15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Costa 43c]
AçãoWO-0Búzios15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [O Búzios não fez a inscrição dos jogadores]
Ceres1-1Itaboraí Profute15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Davi 40; Emerson Carioca 22]
30/07/2018 - Segunda - Turno - 1ª Rodada
Mageense0-0Resende(EC)15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
04/08/2018 - Sábado - Turno - 2ª Rodada
Independente1-0Mageense15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Aldênio 40]
05/08/2018 - Domingo - Turno - 2ª Rodada
Búzios1-0Teresópolis15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Willian 20]
Itaboraí Profute2-0Ação15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 23p, Romário 90+2]
Resende(EC)2-0Tomazinho15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Pedro 60, Marcudinho 67]
CAACBrasil0-1Canto do Rio15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wellington 18]
Campo GrandeWO-0Cardoso Moreira15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [O Cardoso Moreira não inscreveu os jogadores no prazo]
Paduano5-1Atlético Carioca15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Alessandro Diboné 41p, Maurício Stronda 54, Negueba (2) 57, 84, Depetri 90+1 (contra); Clemente 01]
06/08/2018 - Segunda - Turno - 2ª Rodada
Brasileirinho1-0São José(I)15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kaiah 39]
08/08/2018 - Quarta - Turno - 3ª Rodada
Cardoso Moreira1-0CAACBrasil17:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Romário 90+2]
Canto do RioWO-0Arturzinhoficha 
Teresópolis2-3Itaboraí Profute15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vitinho 37, Dodô 72; Cruz 34, Emerson Carioca 63p, Romarinho 82]
Ação1-1Ceres15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Marquinhos 90; Cláudio Pagodinho 90+3p]
11/08/2018 - Sábado - Turno - 4ª Rodada
Itaboraí Profute4-0Búzios15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Mário Junior 08, Digreg 11, Lelê 41, Léo Oliveira 75]
Ceres1-0Teresópolis15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paquetá 27]
12/08/2018 - Domingo - Turno - 3ª Rodada
Tomazinho0-2Mageense10:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Miguel 13, Vitor Borges 70c]
Resende(EC)5-0Independente15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Russo (2) 25, 68, Pedro (2) 27p, 45, Marcudinho 48c]
São José(I)3-1Atlético Carioca15:00 [-3]Plínio Bastos de Barros, Miracema/RJ, Brasilficha 
    [Romarinho 49p, Gustavo 51, Cadin 55; Geovane 27]
12/08/2018 - Domingo - Turno - 4ª Rodada
CAACBrasil0-2Campo Grande15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Henrique 23c, Jefferson 73]
13/08/2018 - Segunda - Turno - 3ª Rodada
Brasileirinho1-1Paduano15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Osmar 39; Maurício Stronda 41c]
15/08/2018 - Quarta - Turno - 5ª Rodada
Búzios0-1Ceres15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 71]
Teresópolis3-3Ação15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Biazetto, Fabinho 89, Dodô 90+3c; João Lucas 20, Janderson 45+3c, Carlão 61 (contra)]
16/08/2018 - Quinta - Turno - 5ª Rodada
Campo GrandeWO-0Arturzinho15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Cardoso Moreira0-0Canto do Rio17:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
19/08/2018 - Domingo - Returno - 1ª Rodada
CAACBrasilWO-0Arturzinho15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [O Arturzinho foi excluído da competição]
Paduano1-0São José(I)15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Maurício Stronda 69c]
Búzios0-1Ação15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 13]
Itaboraí Profute1-0Ceres15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Romário 36]
Independente0-WOTomazinho15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Nõa havia enfermeiro no estádio]
Resende(EC)1-2Mageense15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Felipe 07f; Eto'o 62, Darlan 76c]
Campo Grande1-1Canto do Rio15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jorge Alan 90c; Talibã 41]
20/08/2018 - Segunda - Returno - 1ª Rodada
Brasileirinho2-0Atlético Carioca15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Vinicius 04c, Vinnicius Aguiar 84c]
22/08/2018 - Quarta - Returno - 2ª Rodada
Cardoso Moreira1-1Campo Grande17:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Jefinho 35; Jorge Alan 20]
Teresópolis2-0Búzios15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
    [Fabinho 12, Dodô 35]
Ação0-1Itaboraí Profute15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 47c]
22/08/2018 - Quarta - Turno - 4ª Rodada
Arturzinho0-WOCardoso Moreira15:00 [-3]ficha 
    [O Arturzinho foi excluído da competição]
23/08/2018 - Quinta - Returno - 2ª Rodada
Canto do Rio1-0CAACBrasil15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Trindade 19p]
26/08/2018 - Domingo - Returno - 2ª Rodada
Tomazinho0-6Resende(EC)11:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Vinicius 10, Marcudinho 23, Fernando Júnior 35, Pedro 57, Andinho 79, Ramon 90]
26/08/2018 - Domingo - Returno - 3ª Rodada
Itaboraí Profute1-0Teresópolis15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 89]
Ceres0-0Ação15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
CAACBrasil1-1Cardoso Moreira15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Willon 77; Laerte 04]
Arturzinho0-WOCanto do Rioficha 
    [Arturzinho foi excluído da competição]
27/08/2018 - Segunda - Returno - 2ª Rodada
Atlético Carioca1-8Paduano15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Geovane 53f; Maurício Stronda (2) 07c, 89c, Marcelo Pano (2) 12, 22, Tiaguinho 41p, Clemente 63c, Alessandro Diboné 64, Ruan 78]
Mageense3-0Independente15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Santana 59, Carlinhos 77c]
São José(I)1-0Brasileirinho15:00 [-3]José Gonçalves Brandão Filho, Aperibé/RJ, Brasilficha 
    [Junior Popoco 63]
29/08/2018 - Quarta - Returno - 4ª Rodada
Búzios0-WOItaboraí Profute15:00 [-3]Altir Tardelli, Armação de Búzios/RJ, Brasilficha 
    [Não realizado por falta de médico]
Campo Grande1-4CAACBrasil15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jefferson 66p; Paulo Vitor 09, Léo 28, Weverton 36, Gabriel 84]
Cardoso MoreiraWO-0ArturzinhoAntônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Arturzinho foi excluído]
30/08/2018 - Quinta - Returno - 4ª Rodada
Teresópolis0-2Ceres15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 52, Lucas 61]
02/09/2018 - Domingo - Returno - 3ª Rodada
Atlético CariocaWO-0São José(I)15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [São José foi suspenso por falta de pagamento das despesas]
Paduano2-0Brasileirinho15:00 [-3]José Gonçalves Brandão Filho, Aperibé/RJ, Brasilficha 
    [Joca 31, Maurício Stronda 57]
02/09/2018 - Domingo - Returno - 5ª Rodada
Ceres1-0Búzios15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 44c]
Ação0-2Teresópolis15:00 [-3]Figueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Diego 54, Thiago Biazetto 70]
04/09/2018 - Terça - Returno - 3ª Rodada
Mageense2-0Tomazinho11:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Darlan (2) 07c, 51]
Independente0-WOResende(EC)15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Independente não compareceu]
06/09/2018 - Quinta - Returno - 5ª Rodada
Arturzinho0-WOCampo Grandeficha 
    [Arturzinho foi excluído da competição]
Canto do Rio3-1Cardoso Moreira15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Marcinho Pitbull 15, Thiago Trindade (2) 61, 67; Pablo 74]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute2280710163132,7500,8752,0000,375
2Ceres15804317341,8750,5000,8750,375
3Ação98023389-11,1250,2501,0001,125
4Teresópolis780215911-20,8750,2501,1251,375
5Búzios380107115-140,3750,1250,1251,875
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende(EC)1360411172152,1670,6672,8330,333
2Mageense13604119272,1670,6671,5000,333
3Tomazinho360105315-120,5000,1670,5002,500
4Independente-66-12204414-10-1,0000,3330,6672,333
Grupo C
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Canto do Rio1880530144102,2500,6251,7500,500
2Campo Grande158043116881,8750,5002,0001,000
3Cardoso Moreira128033210821,5000,3751,2501,000
4CAACBrasil108031411741,2500,3751,3750,875
5Arturzinho080008024-240,0000,0000,0003,000
Grupo D
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paduano1660510203172,6670,8333,3330,500
2Brasileirinho76021345-11,1670,3330,6670,833
3São José(I)66020449-51,0000,3330,6671,500
4Atlético Carioca660204718-111,0000,3331,1673,000
2ª Fase
09/09/2018 - Domingo - Ida
Mageense1-0Paduano19:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho 13]
Brasileirinho0-3Itaboraí Profute15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 26c, Japão 62, Digreg 74]
Ceres0-0Canto do Rio15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
12/09/2018 - Quarta - Ida
Campo Grande0-2Resende(EC)15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fernando Júnior 21c, Marcudinho 80]
15/09/2018 - Sábado - Volta
Canto do Rio2-1Ceres15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Diegão (2) 70, 80; Diegão 50 (contra)]
16/09/2018 - Domingo - Volta
Resende(EC)0-3Campo Grande15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Russo 06 (contra), Gean 30, Jefferson 45+1]
Paduano2-1Mageense15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Pen 1-3]
    [Maurício Stronda (2) 45+3c, 82; Vitor Borges 56]
17/09/2018 - Segunda - Volta
Itaboraí Profute2-0Brasileirinho15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 41, Lelê 43]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute622005053,0001,0002,5000,000
2Brasileirinho0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campo Grande321013211,5000,5001,5001,000
2Resende(EC)3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Canto do Rio421102112,0000,5001,0000,500
2Ceres1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mageense321012201,5000,5001,0001,000
2Paduano321012201,5000,5001,0001,000
3ª Fase - Semifinal
23/09/2018 - Domingo - Ida
Canto do Rio1-0Mageense15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Marcinho Pitbull 59]
Campo Grande2-1Itaboraí Profute15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jefferson 21, Nenzinho 25c; Emerson Carioca 45+1c]
30/09/2018 - Domingo - Ida
Mageense3-0Canto do Rio15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Darlan 19, Miguel 80, Rodriguinho 90+2]
Itaboraí Profute2-1Campo Grande15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Pen 5-3]
    [Lelê 04, Digreg 78; Gean 28]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute321013301,5000,5001,5001,500
2Campo Grande321013301,5000,5001,5001,500
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mageense321013121,5000,5001,5000,500
2Canto do Rio3210113-21,5000,5000,5001,500
4ª Fase - Final
10/10/2018 - Quarta - Ida
Mageense3-1Itaboraí Profute20:30 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Miguel (2) 27, 44, Marcos Paulo 60; Lelê 56]
14/10/2018 - Domingo - Volta
Itaboraí Profute0-0Mageense15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Mageense campeão]
Classificação
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mageense421103122,0000,5001,5000,500
2Itaboraí Profute1201113-20,5000,0000,5001,500
Observações
Mageense campeão carioca da Série C
Artilheiro
Emerson Carioca (Itaboraí Profute), Maurício Stronda (Paduano) 8 gols
Artilharia
8 gols
Emerson Carioca (Itaboraí Profute)
Maurício Stronda (Paduano)
4 gols
Jefferson (Campo Grande)
Cláudio Pagodinho (Ceres)
Lelê (Itaboraí Profute)
Darlan, Miguel (Mageense)
Marcudinho, Pedro (Resende(EC))
3 gols
Thiago Trindade (Canto do Rio)
Digreg (Itaboraí Profute)
Dodô (Teresópolis)
2 gols
Geovane (Atlético Carioca)
Gean, Jorge Alan, Nenzinho (Campo Grande)
Diegão, Marcinho Pitbull, Talibã (Canto do Rio)
Romário (Itaboraí Profute)
Rodriguinho, Vitor Borges (Mageense)
Negueba, Alessandro Diboné, Marcelo Pano (Paduano)
Fernando Júnior, Russo (Resende(EC))
Fabinho, Thiago Biazetto (Teresópolis)
1 gol
Marquinhos, Daniel, Janderson, João Lucas (Ação)
Clemente, Lucas Costa (Atlético Carioca)
Vinnicius Aguiar, Vinicius, Kaiah, Osmar (Brasileirinho)
Willian (Búzios)
Gabriel, Weverton, Léo, Paulo Vitor, Willon (CAACBrasil)
Fábio Henrique, Yan (Campo Grande)
Wellington, William Amendoim (Canto do Rio)
Romário, Jefinho, Pablo, Laerte (Cardoso Moreira)
Lucas, Davi, Paquetá (Ceres)
Aldênio (Independente)
Mário Junior, Romarinho, Cruz, Japão, Léo Oliveira (Itaboraí Profute)
Marcos Paulo, Eto'o, Carlinhos, Santana (Mageense)
Joca, Ruan, Clemente, Tiaguinho (Paduano)
Ramon, Andinho, Vinicius, Felipe (Resende(EC))
Cadin, Gustavo, Romarinho, Junior Popoco (São José(I))
Vitinho, Diego (Teresópolis)
 
Gols contra
1 gol
Carlão (Teresópolis)
Russo (Resende(EC))
Diegão (Canto do Rio)
Depetri (Atlético Carioca)
Classificação Final
Col. Equipe
01Mageense
02Itaboraí Profute
03Canto do Rio
04Campo Grande
05Paduano
06Resende(EC)
07Ceres
08Brasileirinho
09Cardoso Moreira
10CAACBrasil
11Ação
12São José(I)
13Atlético Carioca
14Teresópolis
15Tomazinho
16Búzios
17Arturzinho
18Independente
** Campeão **
Mageense
Mageense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Itaboraí Profute 32 14 0 10 2 2 25 9 16 2,286 0,714 1,786 0,643
3Canto do Rio 25 12 0 7 4 1 17 8 9 2,083 0,583 1,417 0,667
1Mageense 23 12 0 7 2 3 17 6 11 1,917 0,583 1,417 0,500
4Campo Grande 21 12 0 6 3 3 22 13 9 1,750 0,500 1,833 1,083
5Paduano 19 8 0 6 1 1 22 5 17 2,375 0,750 2,750 0,625
6Resende(EC) 16 8 0 5 1 2 19 5 14 2,000 0,625 2,375 0,625
7Ceres 16 10 0 4 4 2 8 5 3 1,600 0,400 0,800 0,500
9Cardoso Moreira 12 8 0 3 3 2 10 8 2 1,500 0,375 1,250 1,000
10CAACBrasil 10 8 0 3 1 4 11 7 4 1,250 0,375 1,375 0,875
11Ação 9 8 0 2 3 3 8 9 -1 1,125 0,250 1,000 1,125
14Teresópolis 7 8 0 2 1 5 9 11 -2 0,875 0,250 1,125 1,375
8Brasileirinho 7 8 0 2 1 5 4 10 -6 0,875 0,250 0,500 1,250
12São José(I) 6 6 0 2 0 4 4 9 -5 1,000 0,333 0,667 1,500
13Atlético Carioca 6 6 0 2 0 4 7 18 -11 1,000 0,333 1,167 3,000
15Tomazinho 3 6 0 1 0 5 3 15 -12 0,500 0,167 0,500 2,500
16Búzios 3 8 0 1 0 7 1 15 -14 0,375 0,125 0,125 1,875
17Arturzinho 0 8 0 0 0 8 0 24 -24 0,000 0,000 0,000 3,000
18Independente -6 6 -12 2 0 4 4 14 -10 -1,000 0,333 0,667 2,333