Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2015

Atualizado em 22/11/2015
Participantes
ÁguiaAméricaASABotafogoBrasilCaxiasConfiançaCuiabáFortalezaGuaraniGuaratinguetáIcasaJuventudeLondrinaMadureiraPortuguesaSalgueiroTombenseTupiVila Nova
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2015
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/05/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Confiança/SE1-1ASA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Amaral 22; André Nunes 40]
Brasil/RS1-1Juventude/RS19:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Nena 05p; Brenner 56c]
Tombense/MG0-1Tupi/MG16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Gabriel Davis 86]
17/05/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Londrina/PR2-1Portuguesa/SP16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Germano (2) 61c, 88c; Marcelinho 51]
Guaratinguetá/SP1-1Guarani/SP16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jackson Jesus 45; Fumagalli 21p]
Botafogo/PB1-2Salgueiro/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [André Lima 61; Kanu 24, Paulinho Mossoró 35]
Vila Nova/GO1-0Cuiabá/MT16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Moisés 45b]
Águia/PA1-1América/RN17:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Flamel 88; Flávio Boaventura 21c]
Caxias/RS1-1Madureira/RJ16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Pedro Oldoni 43c; João Carlos 29]
Icasa/CE0-2Fortaleza/CE19:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo Almeida 73 (contra), Adalberto 82]
23/05/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Fortaleza/CE3-2Vila Nova/GO19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lima 10, Pio 59c, Maranhão 61; Radar 21 (contra), Frontini 35]
Madureira/RJ1-1Tombense/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 28; Betinho 71p]
Tupi/MG3-0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Daniel Morais (2) 03, 19, Kaio Wilker 61f]
Portuguesa/SP1-1Brasil/RS19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 03; Xaro 60]
24/05/2015 - Domingo - 2ª Rodada
América/RN2-1Icasa/CE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Max 55, Thiago Potiguar 60; Marcelo 90+1]
ASA/AL1-1Botafogo/PB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Gabriel 52; Lucas Bahia 82 (contra)]
Salgueiro/PE0-0Águia/PA16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Cuiabá/MT1-0Confiança/SE18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 26]
Juventude/RS0-0Caxias/RS16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
25/05/2015 - Segunda - 2ª Rodada
Guarani/SP1-2Londrina/PR20:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 82c; Zé Rafael 06, Dirceu 88c]
30/05/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Madureira/RJ1-2Portuguesa/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 73c; Guilherme Queiroz (2) 40, 64]
Icasa/CE1-2Salgueiro/PE16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Thiago Furlan 64; Casagrande 45'50c, Anderson Paraíba 54]
Tombense/MG1-0Caxias/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Valdo 90+5]
Botafogo/PB2-1Confiança/SE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [João Paulo 30, Rafael Oliveira 58; Diego Ceará 87]
ASA/AL3-0América/RN19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Uéderson (2) 00'45, 39, Marcos Antônio 59]
31/05/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Londrina/PR0-0Juventude/RS15:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
Águia/PA1-2Vila Nova/GO16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Flamel 57p; Matheus Anderson 80, Robston 90+1]
Brasil/RS2-0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Tiago 36 (contra), Leandrão 80]
Guarani/SP1-1Tupi/MG19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Malaquias 15c; Fabrício Soares 86c]
01/06/2015 - Segunda - 3ª Rodada
Cuiabá/MT1-3Fortaleza/CE19:15 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alex Willian 58f; Pio (2) 19f, 71p, Lúcio Maranhão 61]
06/06/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Juventude/RS1-1Guarani/SP16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 53; Diego Clementino 50]
Tupi/MG3-3Madureira/RJ17:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Daniel Morais (3) 35, 49, 62; João Carlos (2) 11c, 24c, Admilton 85]
07/06/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Vila Nova/GO2-0Icasa/CE11:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheus Anderson 34, Frontini 44]
Caxias/RS1-2Brasil/RS15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Baiano 67; Alex Amado (2) 23, 45+2c]
Londrina/PR1-0Tombense/MG15:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Quirino 28]
Fortaleza/CE1-1ASA/AL19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Maranhão 76; Didira 08c]
América/RN2-2Salgueiro/PE19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Álvaro 07, Max 70c; Rodolfo Potiguar 55f, Casagrande 85]
Botafogo/PB0-0Cuiabá/MT19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Confiança/SE1-1Águia/PA19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Almir Dias 54; Flamel 39]
08/06/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Guaratinguetá/SP0-3Portuguesa/SP20:15 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Hugo (2) 36p, 68c, Guilherme Queiroz 60]
27/06/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Tombense/MG1-2Guarani/SP11:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Adeílson 75; Adeílson 25 (contra), Lenon 65]
Madureira/RJ3-4Juventude/RS15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 07, Leandro Chaves 57, Admilton 73; Vacaria (2) 24, 69, Diogo 85, Lucas 90+2]
Portuguesa/SP0-1Tupi/MG16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Daniel Morais 83c]
Vila Nova/GO0-1América/RN16:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Cascata 59]
28/06/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Brasil/RS3-1Londrina/PR11:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Leandrão (3) 87c, 88c, 90+4; Patrick 47]
Guaratinguetá/SP0-0Caxias/RS11:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Águia/PA2-2Botafogo/PB16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Ari 09, Flamel 23p; Nata 00'40, Doda 27]
ASA/AL1-0Cuiabá/MT16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Max Carrasco 70]
Icasa/CE2-3Confiança/SE16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Edson Pacujá 03, Gabriel Santos 85c; Richardson 11, Gabriel Santos 33 (contra), Ciro 88 (contra)]
Salgueiro/PE0-1Fortaleza/CE19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Pio 19]
04/07/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Juventude/RS3-2Portuguesa/SP11:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Vacaria 04, Duda 66, Wallacer 83; Hugo 57p, Guilherme Queiroz 84]
Tombense/MG0-0Brasil/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
Cuiabá/MT0-1Salgueiro/PE18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Kal 86]
Fortaleza/CE1-0América/RN20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lima 05]
05/07/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Guarani/SP0-0Madureira/RJ11:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Botafogo/PB2-0Icasa/CE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Nata 06c, André Cassaco 83]
Caxias/RS0-1Tupi/MG16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fabrício Soares 35]
Águia/PA1-2ASA/AL16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Flamel 45+1p; Didira 11, Alex Henrique 41]
Londrina/PR0-0Guaratinguetá/SP19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
06/07/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Confiança/SE0-0Vila Nova/GO20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
11/07/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Confiança/SE1-0Fortaleza/CE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Almir Dias 13]
Icasa/CE2-0Águia/PA16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo Dantas (2) 29, 53]
Salgueiro/PE1-1ASA/AL16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Rogério 36; Marlon 81]
América/RN2-1Cuiabá/MT19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Judson 29, Max 83p; Geilson 90+1c]
Vila Nova/GO2-0Botafogo/PB19:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Frontini (2) 05, 08p]
12/07/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Guaratinguetá/SP0-2Tombense/MG11:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Adeílson 57, Betinho 62]
Tupi/MG1-1Juventude/RS11:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilvideoficha 
    [Daniel Morais 60c; Jô 46]
Brasil/RS3-1Madureira/RJ16:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Alex Amado 10, Leandrão 42, Galiardo 81f; Geovane Maranhão 72]
Portuguesa/SP1-0Guarani/SP19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Hugo 30]
13/07/2015 - Segunda - 7ª Rodada
Caxias/RS1-1Londrina/PR20:15 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo Carioca 09p; Germano 55]
18/07/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Portuguesa/SP3-0Caxias/RS11:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Guilherme Queiroz 61, Jonathan 68, Anderson Luiz 78]
Madureira/RJ2-0Guaratinguetá/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Chaves 01, João Carlos 24]
Fortaleza/CE3-0Botafogo/PB16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Maranhão, André Lima 17 (contra), Éverton 83]
Tupi/MG0-1Londrina/PR19:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Quirino 28]
19/07/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Juventude/RS1-0Tombense/MG16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Wallacer 90+1]
ASA/AL3-1Icasa/CE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Uéderson (2) 12, 72, Lucas Bahia 55; Fágner 01]
Salgueiro/PE0-1Vila Nova/GO16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Marcelo 38f]
Cuiabá/MT2-1Águia/PA16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 01c, Grafite 42; Daniel Santos 36]
América/RN2-0Confiança/SE19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Zé Antônio (2) 26c, 62c]
20/07/2015 - Segunda - 8ª Rodada
Guarani/SP2-2Brasil/RS20:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Clementino 05, Fumagalli 64p; Leandrão (2) 48, 84c]
25/07/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Águia/PA2-2Fortaleza/CE16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilvideoficha 
    [Daniel Santos 86, Negretti 90+1; Lúcio Maranhão 15, Thallyson 33]
Vila Nova/GO3-0ASA/AL16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marinho Donizete 49, Francesco 74, Frontini 89]
Caxias/RS0-2Guarani/SP19:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Clementino 70, Anderson Cavalo 83c]
26/07/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Icasa/CE1-4Cuiabá/MT16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo Dantas 82p; Raphael Luz 33c, Alex Willian 34c, Aelson 39, Kaíque 76]
Confiança/SE2-0Salgueiro/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Felipe Lima 74, Leandro Kível 84]
Botafogo/PB1-0América/RN19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Jó Boy 82]
Londrina/PR0-0Madureira/RJ11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP2-3Juventude/RS11:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Henrique 32, Marcelo Fernandes 42p; Heverton (2) 45+1c, 52c, Paulo Baier 76]
Brasil/RS0-0Tupi/MG16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
27/07/2015 - Segunda - 9ª Rodada
Tombense/MG2-2Portuguesa/SP20:15 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Rafael Pernão (2) 39, 82; Guilherme Queiroz (2) 88c, 90+2]
01/08/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Portuguesa/SP1-1Londrina/PR11:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Italo 59 (contra); Vitinho 13c]
Madureira/RJ2-2Caxias/RS11:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Geovane Maranhão (2) 75, 86; Diego Torres 42, Matheus Leoni 59f]
Fortaleza/CE2-0Icasa/CE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Daniel Sobralense 33, Lima 73c]
Tupi/MG1-1Tombense/MG16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Bruno Aquino 65; Gedeilson 09p]
Juventude/RS2-3Brasil/RS19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilvideoficha 
    [Maílson 18, Wallacer 45f; Leandrão (2) 24p, 47, Alex Amado 45+1]
02/08/2015 - Domingo - 10ª Rodada
América/RN2-0Águia/PA18:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
    [Adriano Pardal (2) 29, 54]
Salgueiro/PE4-1Botafogo/PB16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Anderson Lessa (3) 17, 32, 36, Cássio 53; Beto 21]
Guarani/SP1-0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 66c]
ASA/AL1-0Confiança/SE19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Didira 85]
03/08/2015 - Segunda - 10ª Rodada
Cuiabá/MT1-1Vila Nova/GO19:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alex Willian 43; Moisés 76]
08/08/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Londrina/PR2-2Guarani/SP11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 04, Allan Vieira 19f; Allan Dias 90+1, Fumagalli 90+4p]
Vila Nova/GO0-0Fortaleza/CE16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
Botafogo/PB2-2ASA/AL19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilvideoficha 
    [Doda 45, Samuel 72p; Uéderson 51]
09/08/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Guaratinguetá/SP0-1Tupi/MG11:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Daniel Morais 79]
Águia/PA0-0Salgueiro/PE16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
Confiança/SE4-1Cuiabá/MT16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Valdo 25c, Almir Dias 30, Everton 78, Robinho 84; Cabixi 65]
Icasa/CE1-0América/RN16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo Dantas 71]
Caxias/RS0-0Juventude/RS19:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilvideoficha 
10/08/2015 - Segunda - 11ª Rodada
Tombense/MG1-1Madureira/RJ20:15 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [João Paulo 48c; Léo Guerreiro 74]
Brasil/RS4-1Portuguesa/SP20:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilvideoficha 
    [Brock 15, Washington 45+2, Leandrão 47, Leandro Camilo 54c; Guilherme Queiroz 51]
14/08/2015 - Sexta - 12ª Rodada
América/RN2-0ASA/AL21:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Cleber 19, Thiago Potiguar 73]
15/08/2015 - Sábado - 12ª Rodada
Vila Nova/GO1-0Águia/PA16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Frontini 09]
Fortaleza/CE1-0Cuiabá/MT16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Tinga 14]
Salgueiro/PE1-1Icasa/CE19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilvideoficha 
    [Anderson Lessa 80c; Renatinho 53]
Caxias/RS1-2Tombense/MG16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Torres 32; Matheus Silva 20, Valdo Bacabal 90+2]
Tupi/MG1-0Guarani/SP11:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilvideoficha 
    [Ramon 72]
Guaratinguetá/SP2-1Brasil/RS11:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Giovanny 16, Juninho 33; Diogo Oliveira 18]
16/08/2015 - Domingo - 12ª Rodada
Confiança/SE1-2Botafogo/PB19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilvideoficha 
    [Almir Dias 41; João Paulo 22, Nata 39]
Juventude/RS1-3Londrina/PR16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Itaqui 61c; Paulinho 12, Edmar 60c, Vitinho 84]
17/08/2015 - Segunda - 12ª Rodada
Portuguesa/SP4-2Madureira/RJ20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Hugo 56, Magno 69c (contra), Milton Júnior 78, Guilherme Queiroz 81; João Carlos 13c, Leandro Chaves 72f]
22/08/2015 - Sábado - 13ª Rodada
ASA/AL1-0Fortaleza/CE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Lucas Bahia 90+4L]
Madureira/RJ1-1Tupi/MG11:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 90; Bruno Ré 47c]
Tombense/MG0-1Londrina/PR18:30 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Júlio Pacato 49]
Guarani/SP1-1Juventude/RS19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Anderson Cavalo 52c; Brenner 25]
23/08/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Águia/PA1-2Confiança/SE16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Daniel Santos 08c; Ney Maruim 06c, Robinho 58]
Icasa/CE0-3Vila Nova/GO18:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilvideoficha 
    [Moisés (2) 51c, 60, Ramires 69]
Portuguesa/SP2-1Guaratinguetá/SP11:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Hugo 30, Dieguinho 65; Juninho 75]
Brasil/RS1-1Caxias/RS19:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilvideoficha 
    [Leandrão 21v; Edson 12]
24/08/2015 - Segunda - 13ª Rodada
Salgueiro/PE1-1América/RN20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilvideoficha 
    [Rogério 32p; Bruno Farias 81]
Cuiabá/MT1-2Botafogo/PB20:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alex Willian 60; Doda 33, Samuel 45+2]
29/08/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Fortaleza/CE4-2Salgueiro/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Éverton 11, Anderson Lessa 27 (contra), Maranhão 34, Auremir 43; Rogério (2) 36p, 40]
Juventude/RS5-0Madureira/RJ16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diogo (2) 09, 21, Brenner 40, Maílson 69, Paulo Baier 87]
Tupi/MG1-0Portuguesa/SP19:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilvideoficha 
    [Bruno Aquino 45+1]
30/08/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Confiança/SE4-0Icasa/CE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Eron 45+3, Almir Dias 58, Rômulo 64, Diego Ceará 82]
Cuiabá/MT3-1ASA/AL16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alex Willian (2) 17, 31, Cléo Silva 90; Jorginho 74c]
América/RN2-1Vila Nova/GO18:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
    [Adriano Pardal 55, Mateus 90+4; Moisés 45+4]
Botafogo/PB1-2Águia/PA19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilvideoficha 
    [Rone Dias 67p; Danúbio 78, Flamel 82p]
Londrina/PR2-1Brasil/RS11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Bruno Batata (2) 26c, 61c; Fernando Cardoso 86]
Caxias/RS2-3Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Torres 48p, Edson 78; Léo Pereira (2) 22, 87, Giovanny 71p]
31/08/2015 - Segunda - 14ª Rodada
Guarani/SP1-0Tombense/MG20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 90+3p]
05/09/2015 - Sábado - 15ª Rodada
América/RN0-0Fortaleza/CE19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
Madureira/RJ0-0Guarani/SP11:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP2-1Londrina/PR11:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilvideoficha 
    [Caíque 07, Léo Pereira 17p; Rafael Gava 32]
06/09/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Salgueiro/PE0-0Cuiabá/MT16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
ASA/AL1-0Águia/PA19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Gabriel 37f]
Icasa/CE1-4Botafogo/PB19:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilvideoficha 
    [Danilo Lins 22p; André Lima 17c, Victor 52 (contra), João Paulo (2) 55, 64]
Brasil/RS2-2Tombense/MG11:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Nena (2) 05, 86; Adeílson 12, Coutinho 80]
Tupi/MG2-0Caxias/RS16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 44c, Geraldo 67p]
07/09/2015 - Segunda - 15ª Rodada
Portuguesa/SP4-2Juventude/RS20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Guilherme Queiroz 05, Renan 53, Hugo 84, Willen 90+1; Zulu 32, Kelvy 74]
12/09/2015 - Sábado - 16ª Rodada
ASA/AL1-0Salgueiro/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Uéderson 17]
Botafogo/PB1-2Vila Nova/GO19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilvideoficha 
    [Gustavo 53; Moisés 26, Frontini 50]
Madureira/RJ1-1Brasil/RS11:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno 56; Nena 66c]
Tombense/MG3-3Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Harison 18, Adeílson (2) 23, 68; Guilherme 52, Caíque 57, João Paulo 60]
13/09/2015 - Domingo - 16ª Rodada
Águia/PA3-2Icasa/CE16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Flamel (2) 18c, 86p, Esdras 41; Rosivaldo 48, Sandrinho 90+2]
Cuiabá/MT2-2América/RN15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Geovani 16, Geilson 69; Max 51, Mateuzinho 73]
Fortaleza/CE1-1Confiança/SE19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Dudu Cearense 16; Robinho 90]
Juventude/RS2-0Tupi/MG16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Brenner 63, Jô 81]
Londrina/PR1-1Caxias/RS19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Bruno Batata 90+4; Diego Torres 87]
14/09/2015 - Segunda - 16ª Rodada
Guarani/SP1-0Portuguesa/SP20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Allan Dias 33c]
17/09/2015 - Quinta - 15ª Rodada
Vila Nova/GO1-2Confiança/SE20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Gustavo Bastos 27; Wallace Pernambucano 02, Vitor 15 (contra)]
19/09/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Brasil/RS1-2Guarani/SP19:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilvideoficha 
    [Cléverson 46c; Fumagalli 37o, Anderson Cavalo 90+2]
Tombense/MG0-0Juventude/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
20/09/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Águia/PA3-1Cuiabá/MT16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Joãozinho 04, Edinaldo 32, Flamel 43p; Edinaldo 28 (contra)]
Icasa/CE1-3ASA/AL16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Sandrinho 53c; Alex Henrique (2) 35, 90+3, Valdanes 41]
Botafogo/PB2-2Fortaleza/CE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilvideoficha 
    [Gustavo 58p, Jó Boy 86c; Dudu Cearense 70c, Lúcio Maranhão 90+3]
Caxias/RS1-2Portuguesa/SP11:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilvideoficha 
    [Jean Mota 33 (contra); Paulinho 25, Guilherme Queiroz 67]
Guaratinguetá/SP5-0Madureira/RJ11:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Caíque 18, João Pedro 59p, Guilherme 66, Marcão 68, Lucas Lima 78]
Londrina/PR3-0Tupi/MG16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Sílvio 35, Quirino 72c, Bruno Batata 85]
21/09/2015 - Segunda - 17ª Rodada
Confiança/SE1-0América/RN20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilvideoficha 
    [Rômulo 54p]
Vila Nova/GO2-1Salgueiro/PE20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Zotti 08, Bruno Lopes 28; Casagrande 82]
27/09/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Madureira/RJ0-1Londrina/PR16:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Gava 87]
Tupi/MG0-2Brasil/RS16:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Diogo Oliveira 01, Nena 24]
Juventude/RS3-0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Brenner (2) 08, 80, Wallacer 12]
Guarani/SP5-3Caxias/RS16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli (3) 25c, 83p, 90+5f, Watson 34, Gladstone 57c; Douglas Packer 61f, Edson 81, Felipe 90+7]
Portuguesa/SP1-0Tombense/MG16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Julinho 76]
América/RN4-1Botafogo/PB19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
    [Cascata 58, Mateuzinho 76, Adriano Pardal 77, Zé Antônio Potiguar 79c; João Paulo 90+2]
Fortaleza/CE4-1Águia/PA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
    [Maranhão (3) 03, 25, 81, Daniel Sobralense 21; Joãozinho 17]
ASA/AL1-0Vila Nova/GO19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Valdanes 87]
Salgueiro/PE0-1Confiança/SE19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Ney Maruim 90]
Cuiabá/MT2-1Icasa/CE18:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Kaíque 61, Alex Willian 84; Guídio 90+1f]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE361810623014162,0000,5561,6670,778
2ASA/AL35181053241771,9440,5561,3330,944
3Vila Nova/GO331810352413111,8330,5561,3330,722
4Confiança/SE3118945251691,7220,5001,3890,889
5América/RN2918855231761,6110,4441,2780,944
6Botafogo/PB23186572530-51,2780,3331,3891,667
7Cuiabá/MT19185492025-51,0560,2781,1111,389
8Salgueiro/PE19184771720-31,0560,2220,9441,111
9Águia/PA15183691928-90,8330,1671,0561,556
10Icasa/CE71821151542-270,3890,1110,8332,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR3418972231491,8890,5001,2780,778
2Portuguesa/SP3018936302371,6670,5001,6671,278
3Tupi/MG3018864181531,6670,4441,0000,833
4Brasil/RS29187833020101,6110,3891,6671,111
5Juventude/RS2918783302191,6110,3891,6671,167
6Guarani/SP2918783231761,6110,3891,2780,944
7Tombense/MG17183871619-30,9440,1670,8891,056
8Guaratinguetá/SP161844101930-110,8890,2221,0561,667
9Madureira/RJ131811071934-150,7220,0561,0561,889
10Caxias/RS81808101429-150,4440,0000,7781,611
2ª Fase
03/10/2015 - Sábado - Ida
Tupi/MG2-0ASA/AL19:00 [-3]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilvideoficha 
    [Sidimar 15, Fabrício Soares 61]
04/10/2015 - Domingo - Ida
Confiança/SE0-0Londrina/PR19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilvideoficha 
07/10/2015 - Quarta - Ida
Vila Nova/GO1-0Portuguesa/SP20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ramires 69]
10/10/2015 - Sábado - Ida
Brasil/RS1-0Fortaleza/CE16:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilvideoficha 
    [Cléverson 42]
17/10/2015 - Sábado - Volta
Portuguesa/SP1-2Vila Nova/GO19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Paulinho 43; Frontini (2) 11c, 15]
Fortaleza/CE0-0Brasil/RS16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideoficha 
18/10/2015 - Domingo - Volta
Londrina/PR1-0Confiança/SE19:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Luizão 13c]
19/10/2015 - Segunda - Volta
ASA/AL1-2Tupi/MG19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Uéderson 85; Kaio Wilker 47, Marco Goiano 80]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS421101012,0000,5000,5000,000
2Fortaleza/CE1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vila Nova/GO622003123,0001,0001,5000,500
2Portuguesa/SP0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupi/MG622004133,0001,0002,0000,500
2ASA/AL0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR421101012,0000,5000,5000,000
2Confiança/SE1201101-10,5000,0000,0000,500
3ª Fase - Semifinal
24/10/2015 - Sábado - Ida
Tupi/MG0-0Londrina/PR19:30 [-2]Mário Helênio (Helenão, Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
26/10/2015 - Segunda - Ida
Brasil/RS0-0Vila Nova/GO19:00 [-2]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
31/10/2015 - Sábado - Volta
Londrina/PR0-0Tupi/MG19:30 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Pen 5-3]
02/11/2015 - Segunda - Volta
Vila Nova/GO0-0Brasil/RS19:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Pen 4-3]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vila Nova/GO220200001,0000,0000,0000,000
2Brasil/RS220200001,0000,0000,0000,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR220200001,0000,0000,0000,000
2Tupi/MG220200001,0000,0000,0000,000
4ª Fase - Final
08/11/2015 - Domingo - Ida
Londrina/PR1-0Vila Nova/GO19:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Zé Rafael 31]
21/11/2015 - Sábado - Volta
Vila Nova/GO4-1Londrina/PR19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Ramires 07, Moisés (2) 10, 90+4, Zotti 52; Bruno Batata 04]
    [Vila Nova campeão]
Observações
Vila Nova/GO campeão, Londrina/PR vice, Tupi/MG e Brasil/RS sobem para a Série B
Águia/PA, Madureira/RJ, Caxias/RS e Icasa/CE descem para a Série D
Artilheiro
Guilherme Queiroz (Portuguesa/SP) 12 gols
Artilharia
12 gols
Guilherme Queiroz (Portuguesa/SP)
11 gols
Leandrão (Brasil/RS)
9 gols
Flamel (Águia/PA)
Fumagalli (Guarani/SP)
Frontini (Vila Nova/GO)
8 gols
João Carlos (Madureira/RJ)
Daniel Morais (Tupi/MG)
Moisés (Vila Nova/GO)
7 gols
Uéderson (ASA/AL)
Alex Willian (Cuiabá/MT)
Maranhão (Fortaleza/CE)
Hugo (Portuguesa/SP)
6 gols
Brenner (Juventude/RS)
Bruno Batata (Londrina/PR)
5 gols
João Paulo (Botafogo/PB)
Nena (Brasil/RS)
Almir Dias (Confiança/SE)
Adeílson (Tombense/MG)
4 gols
Adriano Pardal, Max (América/RN)
Alex Amado (Brasil/RS)
Diego Torres (Caxias/RS)
Pio (Fortaleza/CE)
Anderson Cavalo (Guarani/SP)
Rodrigo Dantas (Icasa/CE)
Wallacer (Juventude/RS)
Anderson Lessa, Rogério (Salgueiro/PE)
3 gols
Daniel Santos (Águia/PA)
Alex Henrique, Didira (ASA/AL)
Nata, Doda (Botafogo/PB)
Edson (Caxias/RS)
Robinho (Confiança/SE)
Lima, Lúcio Maranhão (Fortaleza/CE)
Diego Clementino (Guarani/SP)
Caíque, Léo Pereira (Guaratinguetá/SP)
Diogo, Vacaria (Juventude/RS)
Quirino, Germano (Londrina/PR)
Geovane Maranhão, Leandro Chaves (Madureira/RJ)
Casagrande (Salgueiro/PE)
Fabrício Soares (Tupi/MG)
Ramires (Vila Nova/GO)
2 gols
Joãozinho (Águia/PA)
Thiago Potiguar, Mateuzinho, Cascata, Zé Antônio (América/RN)
Lucas Bahia, Valdanes, Gabriel (ASA/AL)
André Lima, Gustavo, Samuel, Jó Boy (Botafogo/PB)
Cléverson, Diogo Oliveira (Brasil/RS)
Diego Ceará, Ney Maruim, Rômulo (Confiança/SE)
Nino Guerreiro, Kaíque, Geilson (Cuiabá/MT)
Éverton, Dudu Cearense, Daniel Sobralense (Fortaleza/CE)
Allan Dias (Guarani/SP)
Giovanny, Juninho, Guilherme (Guaratinguetá/SP)
Sandrinho (Icasa/CE)
Paulo Baier, Jô, Maílson, Heverton (Juventude/RS)
Vitinho, Zé Rafael, Rafael Gava (Londrina/PR)
Admilton (Madureira/RJ)
Paulinho (Portuguesa/SP)
Rafael Pernão, Betinho (Tombense/MG)
Kaio Wilker, Bruno Aquino (Tupi/MG)
Matheus Anderson, Zotti (Vila Nova/GO)
1 gol
Negretti, Danúbio, Ari, Esdras, Edinaldo (Águia/PA)
Álvaro, Bruno Farias, Zé Antônio Potiguar, Judson, Mateus, Flávio Boaventura, Cleber (América/RN)
Marlon, Jorginho, Max Carrasco, André Nunes, Marcos Antônio (ASA/AL)
André Cassaco, Beto, Rafael Oliveira, Rone Dias (Botafogo/PB)
Fernando Cardoso, Brock, Xaro, Washington, Galiardo, Leandro Camilo (Brasil/RS)
Baiano, Matheus Leoni, Léo Carioca, Douglas Packer, Pedro Oldoni, Felipe (Caxias/RS)
Wallace Pernambucano, Everton, Leandro Kível, Amaral, Eron, Richardson, Valdo, Felipe Lima (Confiança/SE)
Grafite, Aelson, Geovani, Cabixi, Cléo Silva, Raphael Luz (Cuiabá/MT)
Tinga, Auremir, Thallyson, Adalberto (Fortaleza/CE)
Lenon, Malaquias, Watson, Gladstone (Guarani/SP)
João Paulo, João Pedro, Jackson Jesus, Marcelo Fernandes, Marcão, Lucas Lima, Henrique (Guaratinguetá/SP)
Guídio, Rosivaldo, Edson Pacujá, Danilo Lins, Marcelo, Fágner, Thiago Furlan, Renatinho, Gabriel Santos (Icasa/CE)
Zulu, Itaqui, Kelvy, Lucas, Duda, Jonatas Obina (Juventude/RS)
Paulinho, Luizão, Júlio Pacato, Dirceu, Sílvio, Edmar, Allan Vieira, Patrick (Londrina/PR)
Bruno, Daniel, Léo Guerreiro (Madureira/RJ)
Anderson Luiz, Julinho, Marcelinho, Dieguinho, Renan, Willen, Milton Júnior, Jonathan (Portuguesa/SP)
Anderson Paraíba, Kal, Cássio, Kanu, Rodolfo Potiguar, Paulinho Mossoró (Salgueiro/PE)
João Paulo, Coutinho, Matheus Silva, Harison, Valdo Bacabal, Gedeilson, Valdo (Tombense/MG)
Bruno Ré, Gabriel Davis, Ramon, Marco Goiano, Felipe Augusto, Sidimar, Geraldo (Tupi/MG)
Francesco, Robston, Gustavo Bastos, Marcelo, Marinho Donizete, Bruno Lopes (Vila Nova/GO)
 
Gols contra
1 gol
Edinaldo (Águia/PA)
Lucas Bahia (ASA/AL)
André Lima (Botafogo/PB)
Radar (Fortaleza/CE)
Tiago (Guaratinguetá/SP)
Victor, Gabriel Santos, Rodrigo Almeida, Ciro (Icasa/CE)
Italo (Londrina/PR)
Magno (Madureira/RJ)
Jean Mota (Portuguesa/SP)
Anderson Lessa (Salgueiro/PE)
Adeílson (Tombense/MG)
Vitor (Vila Nova/GO)
** Campeão **
Vila Nova
Classificação Final
Col. Equipe
01Vila Nova/GO
02Londrina/PR
03Tupi/MG
04Brasil/RS
05Fortaleza/CE
06ASA/AL
07Confiança/SE
08Portuguesa/SP
09América/RN
10Juventude/RS
11Guarani/SP
12Botafogo/PB
13Cuiabá/MT
14Salgueiro/PE
15Tombense/MG
16Guaratinguetá/SP
17Águia/PA
18Madureira/RJ
19Caxias/RS
20Icasa/CE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Vila Nova/GO 44 24 13 5 6 31 16 15 1,833 0,542 1,292 0,667
2Londrina/PR 43 24 11 10 3 26 18 8 1,792 0,458 1,083 0,750
3Tupi/MG 38 22 10 8 4 22 16 6 1,727 0,455 1,000 0,727
5Fortaleza/CE 37 20 10 7 3 30 15 15 1,850 0,500 1,500 0,750
6ASA/AL 35 20 10 5 5 25 21 4 1,750 0,500 1,250 1,050
4Brasil/RS 35 22 8 11 3 31 20 11 1,591 0,364 1,409 0,909
7Confiança/SE 32 20 9 5 6 25 17 8 1,600 0,450 1,250 0,850
8Portuguesa/SP 30 20 9 3 8 31 26 5 1,500 0,450 1,550 1,300
9América/RN 29 18 8 5 5 23 17 6 1,611 0,444 1,278 0,944
10Juventude/RS 29 18 7 8 3 30 21 9 1,611 0,389 1,667 1,167
11Guarani/SP 29 18 7 8 3 23 17 6 1,611 0,389 1,278 0,944
12Botafogo/PB 23 18 6 5 7 25 30 -5 1,278 0,333 1,389 1,667
13Cuiabá/MT 19 18 5 4 9 20 25 -5 1,056 0,278 1,111 1,389
14Salgueiro/PE 19 18 4 7 7 17 20 -3 1,056 0,222 0,944 1,111
15Tombense/MG 17 18 3 8 7 16 19 -3 0,944 0,167 0,889 1,056
16Guaratinguetá/SP 16 18 4 4 10 19 30 -11 0,889 0,222 1,056 1,667
17Águia/PA 15 18 3 6 9 19 28 -9 0,833 0,167 1,056 1,556
18Madureira/RJ 13 18 1 10 7 19 34 -15 0,722 0,056 1,056 1,889
19Caxias/RS 8 18 0 8 10 14 29 -15 0,444 0,000 0,778 1,611
20Icasa/CE 7 18 2 1 15 15 42 -27 0,389 0,111 0,833 2,333