Liga dos Campeões da UEFA/2020-2021

Atualizado em 24/09/2020
Participantes
AZ AlkmaarBenficaBesiktasCelticDinamo TbilisiDinamo ZagrebEstrela VermelhaGentKR ReykjavikKrasnodarLegia WarszawaLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivOlympiacosQarabagRed Bull SalzburgSheriff TiraspolSlovan Bratislava
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Buducnost [MNE]
Buducnost [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Celje [SVN]
Celje [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Dinamo Brest [BLR]
Dinamo Brest [BLR]Football Club Dinamo Brest  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Djurgarden [SWE]
Djurgarden [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Drita [KVX]
Drita [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Floriana [MLT]
Floriana [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Gent [Bélgica]Campanha  Formação 
Inter Escaldes [AND]
Inter Escaldes [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
KuPS [FIN]
KuPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Lokomotiv Zagreb [CRO]
Lokomotiv Zagreb [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Omonia [CYP]
Omonia [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Sileks [MKD]
Sileks [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Tirana [ALB]
Tirana [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Tre Fiori [SMR]
Tre Fiori [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2020/2021
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Semifinal
08/08/2020 - Sábado - Jogo Único
Tre Fiori [SMR]0-2Linfield [NIR]ficha 
    [Hery 71, Manzinga 83]
Drita [KVX]2-1Inter Escaldes [AND]ficha 
    [Shabani 21, Namani 45+3; Garcia 29]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]311002023,0001,0002,0000,0002
2Tre Fiori [SMR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Drita [KVX]311002113,0001,0002,0001,0000
2Inter Escaldes [AND]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Fase Preliminar - Final
11/08/2020 - Terça - Jogo Único
Drita [KVX]0-WOLinfield [NIR]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]311003033,0001,0003,0000,0003
2Drita [KVX]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
18/08/2020 - Terça - Jogo Único
Qarabag [AZE]4-0Sileks [MKD]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
Legia Warszawa [POL]1-0Linfield [NIR]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polôniaficha 
Dinamo Brest [BLR]6-3Astana [KAZ]ficha 
Celtic [SCO]6-0KR Reykjavik [ISL]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
Estrela Vermelha [SRB]5-0Europa [GIB]Rajko Mitic (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
19/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Ferencvaros [HUN]2-0Djurgarden [SWE]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
Flora [EST]1-1Suduva [LTU]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 2-4]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-0Riga [LVA]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
Floriana [MLT]0-2Cluj [ROU]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]0-0Omonia [CYP]ficha 
    [Pro 0-1]
Celje [SVN]3-0Dundalk [IRL]ficha 
Molde [NOR]5-0KuPS [FIN]ficha 
Buducnost [MNE]1-3Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]0-2Sarajevo [BIH]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]2-0Fola [LUX]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]0-2Tirana [ALB]Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi, Geórgiaficha 
21/08/2020 - Sexta - Jogo Único
Klaksvik [FRO]-Slovan Bratislava [SVK]ficha 
    [Adiado]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]311002023,0001,0002,0000,0002
2Floriana [MLT]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]000000000,0000,0000,0000,0000
Slovan Bratislava [SVK]000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]311006063,0001,0006,0000,0000
2KR Reykjavik [ISL]0100106-60,0000,0000,0006,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]311002023,0001,0002,0000,0000
2Djurgarden [SWE]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]110101101,0000,0001,0001,0001
2Flora [EST]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311002023,0001,0002,0000,0000
2Riga [LVA]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]311001013,0001,0001,0000,0000
2Linfield [NIR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110100001,0000,0000,0000,0000
2Ararat-Armenia [ARM]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celje [SVN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Dundalk [IRL]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]311005053,0001,0005,0000,0000
2KuPS [FIN]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]311003123,0001,0003,0001,0003
2Buducnost [MNE]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Brest [BLR]311006333,0001,0006,0003,0000
2Astana [KAZ]0100136-30,0000,0003,0006,0003
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarajevo [BIH]311002023,0001,0002,0000,0002
2Connah's Quay Nomads [WAL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]311004043,0001,0004,0000,0000
2Sileks [MKD]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Fola [LUX]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tirana [ALB]311002023,0001,0002,0000,0002
2Dinamo Tbilisi [GEO]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]311005053,0001,0005,0000,0000
2Europa [GIB]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Fase de Qualificação - Quartas de Final
25/08/2020 - Terça - Jogo Único
PAOK [GRE]3-1Besiktas [TUR]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
    [Tzolis (2) 07, 24, Pelkas 30; Larin 37]
Tirana [ALB]0-1Estrela Vermelha [SRB]ficha 
    [Tomane 62]
26/08/2020 - Quarta - Jogo Único
AZ Alkmaar [NED]1-1Plzen [CZE]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Pro 2-0]
Celje [SVN]1-2Molde [NOR]Stadion Z'dezele, Celje, Eslovêniaficha 
Qarabag [AZE]2-1Sheriff Tiraspol [MDA]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijãoficha 
Suduva [LTU]0-3Maccabi Tel-Aviv [ISR]ARVI Football Arena, Marijampolé, Lituâniaficha 
Lokomotiv Zagreb [CRO]0-1Rapid Vienna [AUT]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]0-1Midtjylland [DEN]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
Cluj [ROU]2-2Dinamo Zagreb [CRO]Constantin Radulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-6]
Dinamo Brest [BLR]2-1Sarajevo [BIH]ficha 
Legia Warszawa [POL]0-0Omonia [CYP]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Pro 0-2]
Young Boys [SUI]3-1Klaksvik [FRO]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
Celtic [SCO]1-2Ferencvaros [HUN]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]311001013,0001,0001,0000,0001
2Ludogorets Razgrad [BUL]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]311003123,0001,0003,0001,0000
2Klaksvik [FRO]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311003033,0001,0003,0000,0003
2Suduva [LTU]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Brest [BLR]311002113,0001,0002,0001,0000
2Sarajevo [BIH]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110100001,0000,0000,0000,0000
2Legia Warszawa [POL]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]311001013,0001,0001,0000,0001
2Tirana [ALB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Sheriff Tiraspol [MDA]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Celje [SVN]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]311002113,0001,0002,0001,0002
2Celtic [SCO]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]110102201,0000,0002,0002,0002
2Cluj [ROU]110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]311003123,0001,0003,0001,0000
2Besiktas [TUR]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]311001013,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Zagreb [CRO]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]110101101,0000,0001,0001,0000
2Plzen [CZE]110101101,0000,0001,0001,0001
Fase de Qualificação - Semifinal
15/09/2020 - Terça - Jogo Único
PAOK [GRE]2-1Benfica [POR]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
Gent [BEL]2-1Rapid Vienna [AUT]20:30 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgicaficha 
Dinamo Kiev [UKR]2-0AZ Alkmaar [NED]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
16/09/2020 - Quarta - Jogo Único
Midtjylland [DEN]3-0Young Boys [SUI]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Dinamo Brest [BLR]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
Omonia [CYP]1-1Estrela Vermelha [SRB]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-2]
Qarabag [AZE]0-0Molde [NOR]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-6]
Ferencvaros [HUN]2-1Dinamo Zagreb [CRO]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Young Boys [SUI]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311001013,0001,0001,0000,0000
2Dinamo Brest [BLR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110101101,0000,0001,0001,0000
2Estrela Vermelha [SRB]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]110100001,0000,0000,0000,0000
2Qarabag [AZE]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]311002113,0001,0002,0001,0000
2Dinamo Zagreb [CRO]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Benfica [POR]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]311002113,0001,0002,0001,0000
2Rapid Vienna [AUT]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]311002023,0001,0002,0000,0000
2AZ Alkmaar [NED]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Final
22/09/2020 - Terça - Ida
Krasnodar [RUS]2-1PAOK [GRE]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-2Red Bull Salzburg [AUT]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
Slavia Praga [CZE]0-0Midtjylland [DEN]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
23/09/2020 - Quarta - Ida
Olympiacos [GRE]2-0Omonia [CYP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Valbuena 69, El Arabi 90+1]
Molde [NOR]3-3Ferencvaros [HUN]Aker Stadion, Molde, Noruegaficha 
    [James 55, Eikrem 65, Ellingsen 82; Boli 06, Uzuni 52, Kharatin 86]
Gent [BEL]1-2Dinamo Kiev [UKR]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgicaficha 
    [De Pen 78; Supriaga 09, Kleindienst 40]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]110100001,0000,0000,0000,0000
Midtjylland [DEN]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]311002113,0001,0002,0001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]311002023,0001,0002,0000,0000
2Omonia [CYP]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]110103301,0000,0003,0003,0003
2Molde [NOR]110103301,0000,0003,0003,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]311002113,0001,0002,0001,0000
2PAOK [GRE]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Gent [BEL]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Artilharia
2 gols
Tzolis (PAOK [GRE])
1 gol
Larin (Besiktas [TUR])
Kleindienst, Supriaga (Dinamo Kiev [UKR])
Shabani, Namani (Drita [KVX])
Tomane (Estrela Vermelha [SRB])
Uzuni, Kharatin, Boli (Ferencvaros [HUN])
De Pen (Gent [BEL])
Garcia (Inter Escaldes [AND])
Manzinga, Hery (Linfield [NIR])
Eikrem, Ellingsen, James (Molde [NOR])
Valbuena, El Arabi (Olympiacos [GRE])
Pelkas (PAOK [GRE])
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Ferencvaros [HUN] 10 4 3 1 0 9 5 4 2,500 0,750 2,250 1,250 5
2Maccabi Tel-Aviv [ISR] 9 4 3 0 1 7 2 5 2,250 0,750 1,750 0,500 3
3Molde [NOR] 8 4 2 2 0 10 4 6 2,000 0,500 2,500 1,000 2
4Estrela Vermelha [SRB] 7 3 2 1 0 7 1 6 2,333 0,667 2,333 0,333 2
5Qarabag [AZE] 7 3 2 1 0 6 1 5 2,333 0,667 2,000 0,333 0
6Midtjylland [DEN] 7 3 2 1 0 4 0 4 2,333 0,667 1,333 0,000 1
7Dinamo Kiev [UKR] 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500 2
8Linfield [NIR] 6 3 2 0 1 5 1 4 2,000 0,667 1,667 0,333 5
9Dinamo Brest [BLR] 6 3 2 0 1 8 5 3 2,000 0,667 2,667 1,667 0
10PAOK [GRE] 6 3 2 0 1 6 4 2 2,000 0,667 2,000 1,333 1
11Cluj [ROU] 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000 2
12Legia Warszawa [POL] 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000 0
13Olympiacos [GRE] 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000 0
14Red Bull Salzburg [AUT] 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000 2
15Krasnodar [RUS] 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000 0
16Celtic [SCO] 3 2 1 0 1 7 2 5 1,500 0,500 3,500 1,000 0
17Celje [SVN] 3 2 1 0 1 4 2 2 1,500 0,500 2,000 1,000 0
18Sarajevo [BIH] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 3
Ludogorets Razgrad [BUL] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 3
20Tirana [ALB] 3 2 1 0 1 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500 2
21Sheriff Tiraspol [MDA] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 1
22Rapid Vienna [AUT] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
23Gent [BEL] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
24Young Boys [SUI] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
25Drita [KVX] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
26Omonia [CYP] 3 4 0 3 1 1 3 -2 0,750 0,000 0,250 0,750 0
27Flora [EST] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
28Plzen [CZE] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
29Ararat-Armenia [ARM] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Slavia Praga [CZE] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
31Dinamo Zagreb [CRO] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 3
32AZ Alkmaar [NED] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
33Suduva [LTU] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 1
34Slovan Bratislava [SVK] 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000 0
35Inter Escaldes [AND] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Benfica [POR] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
37Lokomotiv Zagreb [CRO] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
38Klaksvik [FRO] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
Besiktas [TUR] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
40Djurgarden [SWE] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Fola [LUX] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Tre Fiori [SMR] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Riga [LVA] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Connah's Quay Nomads [WAL] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Dinamo Tbilisi [GEO] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Floriana [MLT] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Buducnost [MNE] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
48Astana [KAZ] 0 1 0 0 1 3 6 -3 0,000 0,000 3,000 6,000 3
49Dundalk [IRL] 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
50Sileks [MKD] 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
51KuPS [FIN] 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
Europa [GIB] 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
53KR Reykjavik [ISL] 0 1 0 0 1 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 6,000 0