Liga dos Campeões da UEFA/2020-2021

Atualizado em 06/05/2021
Participantes
AjaxAtalantaAtlético de MadridAZ AlkmaarBarcelonaBaşakşehirBayern de MuniqueBenficaBesiktasBorussia DortmundBorussia MönchengladbachCelticChelseaClub BruggeDinamo KievDinamo TbilisiDinamo ZagrebEstrela VermelhaFerencvárosGentInternazionaleJuventusKR ReykjavikKrasnodarLazioLegia WarszawaLiverpoolLokomotivLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivManchester CityManchester UnitedOlympiacosOlympique de MarseilleParis Saint-GermainPortoQarabagRB LeipzigReal MadridRed Bull SalzburgRennesSevillaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSlovan BratislavaZenit
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Atalanta [ITA]
Atalanta [ITA]Atalanta Bergamasca Calcio SpA Bergamo [Itália]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Başakşehir [TUR]
Başakşehir [TUR]İstanbul Başakşehir Futbol Kulübü Başakşehir [Turquia]Campanha  Formação 
Bayern de Munique [GER]
Bayern de Munique [GER]Fussball Club Bayern Munchen AG Munique [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Borussia Mönchengladbach [GER]
Borussia Mönchengladbach [GER]Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbH Mönchengladbach [Alemanha]Campanha  Formação 
Buducnost [MNE]
Buducnost [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Celje [SVN]
Celje [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chelsea [ENG]
Chelsea [ENG]Chelsea Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Dinamo Brest [BLR]
Dinamo Brest [BLR]Football Club Dinamo Brest  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR]Futbolniy Klub Dinamo Kyiv Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Djurgarden [SWE]
Djurgarden [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Drita [KVX]
Drita [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Ferencváros [HUN]
Ferencváros [HUN]Ferencvárosi Torna Club Budapeste [Hungria]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Floriana [MLT]
Floriana [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Gent [Bélgica]Campanha  Formação 
Inter Escaldes [AND]
Inter Escaldes [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Juventus [ITA]
Juventus [ITA]Juventus Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Klaksvik [FRO]
Klaksvik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
KuPS [FIN]
KuPS [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Lokomotiv [RUS]
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Lokomotiv Zagreb [CRO]
Lokomotiv Zagreb [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Olympique de Marseille [FRA]
Olympique de Marseille [FRA]Olympique de Marseille Marseille [França]Campanha  Formação 
Omonia [CYP]
Omonia [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Paris Saint-Germain [FRA]
Paris Saint-Germain [FRA]Paris Saint-Germain Football Club Paris [França]Campanha  Formação 
Plzeň [CZE]
Plzeň [CZE]Plzeň Plzeň [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria]Campanha  Formação 
RB Leipzig [GER]
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V. Leipzig [Alemanha]Campanha  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rennes [FRA]
Rennes [FRA]Stade Rennais Football Club Rennes [França]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Sileks [MKD]
Sileks [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Tirana [ALB]
Tirana [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Tre Fiori [SMR]
Tre Fiori [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2020/2021
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Semifinal
08/08/2020 - Sábado - Jogo Único
Tre Fiori [SMR]0-2Linfield [NIR]ficha 
    [Hery 71, Manzinga 83]
Drita [KVX]2-1Inter Escaldes [AND]ficha 
    [Shabani 21, Namani 45+3; Garcia 29]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]311002023,0001,0002,0000,0002
2Tre Fiori [SMR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Drita [KVX]311002113,0001,0002,0001,0000
2Inter Escaldes [AND]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Fase Preliminar - Final
11/08/2020 - Terça - Jogo Único
Drita [KVX]0-WOLinfield [NIR]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]311003033,0001,0003,0000,0003
2Drita [KVX]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
18/08/2020 - Terça - Jogo Único
Qarabag [AZE]4-0Sileks [MKD]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
Legia Warszawa [POL]1-0Linfield [NIR]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polôniaficha 
Dinamo Brest [BLR]6-3Astana [KAZ]ficha 
Celtic [SCO]6-0KR Reykjavik [ISL]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
Estrela Vermelha [SRB]5-0Europa [GIB]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
19/08/2020 - Quarta - Jogo Único
Ferencváros [HUN]2-0Djurgarden [SWE]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
Flora [EST]1-1Suduva [LTU]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 2-4]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2-0Riga [LVA]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
Floriana [MLT]0-2Cluj [ROU]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]0-0Omonia [CYP]ficha 
    [Pro 0-1]
Celje [SVN]3-0Dundalk [IRL]ficha 
Molde [NOR]5-0KuPS [FIN]ficha 
Buducnost [MNE]1-3Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]0-2Sarajevo [BIH]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]2-0Fola [LUX]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]0-2Tirana [ALB]Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi, Geórgiaficha 
21/08/2020 - Sexta - Jogo Único
Klaksvik [FRO]-Slovan Bratislava [SVK]ficha 
    [Adiado]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]311002023,0001,0002,0000,0002
2Floriana [MLT]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Klaksvik [FRO]000000000,0000,0000,0000,0000
Slovan Bratislava [SVK]000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]311006063,0001,0006,0000,0000
2KR Reykjavik [ISL]0100106-60,0000,0000,0006,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencváros [HUN]311002023,0001,0002,0000,0000
2Djurgarden [SWE]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Suduva [LTU]110101101,0000,0001,0001,0001
2Flora [EST]110101101,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311002023,0001,0002,0000,0000
2Riga [LVA]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]311001013,0001,0001,0000,0000
2Linfield [NIR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110100001,0000,0000,0000,0000
2Ararat-Armenia [ARM]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celje [SVN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Dundalk [IRL]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]311005053,0001,0005,0000,0000
2KuPS [FIN]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]311003123,0001,0003,0001,0003
2Buducnost [MNE]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Brest [BLR]311006333,0001,0006,0003,0000
2Astana [KAZ]0100136-30,0000,0003,0006,0003
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sarajevo [BIH]311002023,0001,0002,0000,0002
2Connah's Quay Nomads [WAL]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]311004043,0001,0004,0000,0000
2Sileks [MKD]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Fola [LUX]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tirana [ALB]311002023,0001,0002,0000,0002
2Dinamo Tbilisi [GEO]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]311005053,0001,0005,0000,0000
2Europa [GIB]0100105-50,0000,0000,0005,0000
Fase de Qualificação - Quartas de Final
25/08/2020 - Terça - Jogo Único
PAOK [GRE]3-1Besiktas [TUR]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
    [Tzolis (2) 07, 24, Pelkas 30; Larin 37]
Tirana [ALB]0-1Estrela Vermelha [SRB]ficha 
    [Tomane 62]
26/08/2020 - Quarta - Jogo Único
AZ Alkmaar [NED]1-1Plzeň [CZE]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Pro 2-0]
Celje [SVN]1-2Molde [NOR]Stadion Z'dezele, Celje, Eslovêniaficha 
Qarabag [AZE]2-1Sheriff Tiraspol [MDA]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijãoficha 
Suduva [LTU]0-3Maccabi Tel-Aviv [ISR]ARVI Football Arena, Marijampolé, Lituâniaficha 
Lokomotiv Zagreb [CRO]0-1Rapid Vienna [AUT]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]0-1Midtjylland [DEN]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
Cluj [ROU]2-2Dinamo Zagreb [CRO]Constantin Rădulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-6]
Dinamo Brest [BLR]2-1Sarajevo [BIH]ficha 
Legia Warszawa [POL]0-0Omonia [CYP]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Pro 0-2]
Young Boys [SUI]3-1Klaksvik [FRO]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
Celtic [SCO]1-2Ferencváros [HUN]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]311001013,0001,0001,0000,0001
2Ludogorets Razgrad [BUL]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]311003123,0001,0003,0001,0000
2Klaksvik [FRO]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311003033,0001,0003,0000,0003
2Suduva [LTU]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Brest [BLR]311002113,0001,0002,0001,0000
2Sarajevo [BIH]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110100001,0000,0000,0000,0000
2Legia Warszawa [POL]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]311001013,0001,0001,0000,0001
2Tirana [ALB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Sheriff Tiraspol [MDA]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]311002113,0001,0002,0001,0002
2Celje [SVN]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencváros [HUN]311002113,0001,0002,0001,0002
2Celtic [SCO]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]110102201,0000,0002,0002,0002
2Cluj [ROU]110102201,0000,0002,0002,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]311003123,0001,0003,0001,0000
2Besiktas [TUR]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]311001013,0001,0001,0000,0001
2Lokomotiv Zagreb [CRO]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]110101101,0000,0001,0001,0000
2Plzeň [CZE]110101101,0000,0001,0001,0001
Fase de Qualificação - Semifinal
15/09/2020 - Terça - Jogo Único
PAOK [GRE]2-1Benfica [POR]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
Gent [BEL]2-1Rapid Vienna [AUT]20:30 [+2]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgicaficha 
Dinamo Kiev [UKR]2-0AZ Alkmaar [NED]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
16/09/2020 - Quarta - Jogo Único
Midtjylland [DEN]3-0Young Boys [SUI]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-0Dinamo Brest [BLR]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
Omonia [CYP]1-1Estrela Vermelha [SRB]ficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-2]
Qarabag [AZE]0-0Molde [NOR]Tofiq Bahramov adina Respublika Stadionu, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Pro 0-0][Pen 5-6]
Ferencváros [HUN]2-1Dinamo Zagreb [CRO]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]311003033,0001,0003,0000,0000
2Young Boys [SUI]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]311001013,0001,0001,0000,0000
2Dinamo Brest [BLR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]110101101,0000,0001,0001,0000
2Estrela Vermelha [SRB]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]110100001,0000,0000,0000,0000
2Qarabag [AZE]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencváros [HUN]311002113,0001,0002,0001,0000
2Dinamo Zagreb [CRO]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]311002113,0001,0002,0001,0000
2Benfica [POR]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]311002113,0001,0002,0001,0000
2Rapid Vienna [AUT]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]311002023,0001,0002,0000,0000
2AZ Alkmaar [NED]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Final
22/09/2020 - Terça - Ida
Krasnodar [RUS]2-1PAOK [GRE]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]1-2Red Bull Salzburg [AUT]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
Slavia Praga [CZE]0-0Midtjylland [DEN]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
23/09/2020 - Quarta - Ida
Olympiacos [GRE]2-0Omonia [CYP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Valbuena 69, El Arabi 90+1]
Molde [NOR]3-3Ferencváros [HUN]Aker Stadion, Molde, Noruegaficha 
    [James 55, Eikrem 65, Ellingsen 82; Boli 06, Uzuni 52, Kharatin 86]
Gent [BEL]1-2Dinamo Kiev [UKR]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Gent, Bélgicaficha 
    [De Pen 78; Supriaga 09, Kleindienst 40]
29/09/2020 - Terça - Volta
Dinamo Kiev [UKR]3-0Gent [BEL]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
Ferencváros [HUN]0-0Molde [NOR]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
Omonia [CYP]0-0Olympiacos [GRE]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
30/09/2020 - Quarta - Volta
Midtjylland [DEN]4-1Slavia Praga [CZE]21:00 [+2]ficha 
PAOK [GRE]1-2Krasnodar [RUS]Toumba Stadium, Thessaloniki, Gréciaficha 
Red Bull Salzburg [AUT]3-1Maccabi Tel-Aviv [ISR]21:00 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]421104132,0000,5002,0000,5000
2Slavia Praga [CZE]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]622005233,0001,0002,5001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]421102022,0000,5001,0000,0000
2Omonia [CYP]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencváros [HUN]220203301,0000,0001,5001,5003
2Molde [NOR]220203301,0000,0001,5001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]622004223,0001,0002,0001,0002
2PAOK [GRE]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Kiev [UKR]622005143,0001,0002,5000,5002
2Gent [BEL]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Fase de Grupos
20/10/2020 - Terça - 1ª Rodada
Dinamo Kiev [UKR]0-2Juventus [ITA]18:55 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniasumulaficha 
    [Morata (2) 46, 84]
Zenit [RUS]1-2Club Brugge [BEL]19:55 [+3]Gazprom Arena, São Petersburgo, Rússiasumulaficha 
    [Horvath 74 (contra); Bonavenure 63, De Ketelaere 90+4]
Barcelona [ESP]5-1Ferencváros [HUN]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhasumulaficha 
    [Messi 27p, Fati 42, Philippe Coutinho 52, Pedri 82, Dembélé 89; Kharatin 70p]
Chelsea [ENG]0-0Sevilla [ESP]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterrasumulaficha 
Lazio [ITA]3-1Borussia Dortmund [GER]21:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliasumulaficha 
    [Immobile 06, Hitz 23 (contra), Akpa 76; Haaland 71]
Paris Saint-Germain [FRA]1-2Manchester United [ENG]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françasumulaficha 
    [Martial 55 (contra); Bruno Fernandes 23p, Rashford 87]
RB Leipzig [GER]2-0Başakşehir [TUR]21:00 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhasumulaficha 
    [Angelino (2) 16, 20]
Rennes [FRA]1-1Krasnodar [RUS]21:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françasumulaficha 
    [Guirassy 56p; Ramírez 59]
21/10/2020 - Quarta - 1ª Rodada
Real Madrid [ESP]2-3Shakhtar Donetsk [UKR]18:55 [+2]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanhaficha 
    [Modrić 54, Vinícius Júnior 59; Tete 29, Varane 33 (contra), Solomon 42]
Red Bull Salzburg [AUT]2-2Lokomotiv [RUS]18:55 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Szoboszlai 45, Junuzovic 50; Éder 19, Lisakovich 75]
Ajax [NED]0-1Liverpool [ENG]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Tagliafico 35 (contra)]
Bayern de Munique [GER]4-0Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Coman (2) 28, 72, Goretzka 41, Tolisso 66]
Internazionale [ITA]2-2Borussia Mönchengladbach [GER]21:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Lukaku (2) 49, 90; Bensebaini 63p, Hofmann 84]
Manchester City [ENG]3-1Porto [POR]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Aguero 20p, Gundogan 65, Torres 73; Luis Diaz 14]
Midtjylland [DEN]0-4Atalanta [ITA]21:00 [+2]MCH Arena, Herning, Dinamarcaficha 
    [Zapata 26, Gomez 36, Muriel 42, Miranchuk 89]
Olympiacos [GRE]1-0Olympique de Marseille [FRA]22:00 [+3]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Koka 90+1]
27/10/2020 - Terça - 2ª Rodada
Lokomotiv [RUS]1-2Bayern de Munique [GER]20:55 [+3]RZD Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Miranchuk 70; Goretzka 13, Kimmich 79]
Shakhtar Donetsk [UKR]0-0Internazionale [ITA]19:55 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
Atalanta [ITA]2-2Ajax [NED]21:00 [+1]Gewiss Stadium, Bérgamo, Itáliaficha 
    [Zapata (2) 54, 60; Tadic 30p, Traore 38]
Atlético de Madrid [ESP]3-2Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Llorente 29, João Felix (2) 52, 85; Szoboszlai 40, Berisha 47]
Porto [POR]2-0Olympiacos [GRE]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Vieira 11, Sérgio Oliveira 85]
Liverpool [ENG]2-0Midtjylland [DEN]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Diogo Jota 55, Salah 90+3p]
Olympique de Marseille [FRA]0-3Manchester City [ENG]21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Ferran Torres 18, Gundogan 76, Sterling 81]
Borussia Mönchengladbach [GER]2-2Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Thuram (2) 33, 58; Benzema 87, Casemiro 90+3]
28/10/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Başakşehir [TUR]0-2Paris Saint-Germain [FRA]20:55 [+3]Başakşehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Moise Kean (2) 64, 79]
Krasnodar [RUS]0-4Chelsea [ENG]20:55 [+3]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Hudson-Odoi 37, Timo Werner 76p, Ziyech 79, Pulisic 90]
Club Brugge [BEL]1-1Lazio [ITA]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Vanaken 42p; Joaquin Correa 14]
Borussia Dortmund [GER]2-0Zenit [RUS]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Sancho 78p, Haaland 90+1]
Ferencváros [HUN]2-2Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Nguen 59, Boli 90; Tsygankov 28p, De Pena 41]
Juventus [ITA]0-2Barcelona [ESP]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Dembelé 14, Messi 90+1]
Manchester United [ENG]5-0RB Leipzig [GER]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Greenwood 21, Rashford (3) 74, 78, 90+2, Martial 87p]
Sevilla [ESP]1-0Rennes [FRA]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [De Jong 55]
03/11/2020 - Terça - 3ª Rodada
Lokomotiv [RUS]1-1Atlético de Madrid [ESP]20:55 [+3]RZD Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Miranchuk 25p; Gimenez 18]
Shakhtar Donetsk [UKR]0-6Borussia Mönchengladbach [GER]20:55 [+3]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Plea (3) 08, 26, 78, Bondar 17 (contra), Bensebaini 44, Stindl 65]
Atalanta [ITA]0-5Liverpool [ENG]21:00 [+1]Ezio Scida, Crotone, Itáliaficha 
    [Diogo Jota (3) 16, 33, 54, Salah 47, Mané 49]
Porto [POR]3-0Olympique de Marseille [FRA]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Marega 04, Sérgio Oliveira 28p, Luis Diaz 69]
Manchester City [ENG]3-0Olympiacos [GRE]20:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Ferran Torres 12, Gabriel Jesus 81, Cancelo 90]
Midtjylland [DEN]1-2Ajax [NED]21:00 [+1]MCH Arena, Herning, Dinamarcaficha 
    [Dreyer 18; Antony 01, Tadic 13]
Real Madrid [ESP]3-2Internazionale [ITA]21:00 [+1]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanhaficha 
    [Benzema 25, Sérgio Ramos 33, Rodrygo 80; Lautaro Martinez 35, Perisic 68]
Red Bull Salzburg [AUT]2-6Bayern de Munique [GER]21:00 [+1]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Berisha 04, Okugawa 66; Lewandowski (2) 21p, 88, Kristensen 44 (contra), Boateng 79, Sané 83, Hernandéz 90+2]
04/11/2020 - Quarta - 3ª Rodada
Başakşehir [TUR]2-1Manchester United [ENG]20:55 [+3]Başakşehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Ba Demba 13, Visca Edin 40; Martial 43]
Zenit [RUS]1-1Lazio [ITA]20:55 [+3]Gazprom Arena, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Erokhin 32; Caicedo 82]
Barcelona [ESP]2-1Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi 05p, Pique 65; Tsygankov 75]
Chelsea [ENG]3-0Rennes [FRA]21:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Timo Werner (2) 10p, 41p, Abraham 50]
Club Brugge [BEL]0-3Borussia Dortmund [GER]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Hazard 14, Haaland (2) 18, 32]
Ferencváros [HUN]1-4Juventus [ITA]21:00 [+1]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Franck Boli 90; Morata (2) 07, 60, Dybala 73, Lasha Dvali 81 (contra)]
RB Leipzig [GER]2-1Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Nkunku 42, Forsberg 57p; Di Maria 06]
Sevilla [ESP]3-2Krasnodar [RUS]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Rakitić 42, En Nesyri (2) 69, 72; Suleymanov 17, Berg 21p]
24/11/2020 - Terça - 4ª Rodada
Krasnodar [RUS]1-2Sevilla [ESP]20:55 [+3]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Wanderson 56; Rakitić 04, El Haddadi 90+5]
Rennes [FRA]1-2Chelsea [ENG]18:55 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Guirassy 85; Hudson-Odoi 22, Giroud 90+1]
Borussia Dortmund [GER]3-0Club Brugge [BEL]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Haaland (2) 18, 60, Sancho 45]
Dinamo Kiev [UKR]0-4Barcelona [ESP]22:00 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Dest 52, Braithwaite (2) 57, 70p, Griezmann 90+2]
Juventus [ITA]2-1Ferencváros [HUN]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Cristiano Ronaldo 35, Morata 90+2; Uzuni 19]
Lazio [ITA]3-1Zenit [RUS]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Immobile (2) 03, 55, Parolo 22; Dzyuba 25]
Manchester United [ENG]4-1Başakşehir [TUR]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Bruno Fernandes (2) 07, 19, Rashford 33, James 90+2; Turuc 75]
Paris Saint-Germain [FRA]1-0RB Leipzig [GER]21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar 10p]
25/11/2020 - Quarta - 4ª Rodada
Borussia Mönchengladbach [GER]4-0Shakhtar Donetsk [UKR]18:55 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
Olympiacos [GRE]0-1Manchester City [ENG]19:55 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
Ajax [NED]3-1Midtjylland [DEN]21:00 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
Atlético de Madrid [ESP]0-0Lokomotiv [RUS]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
Bayern de Munique [GER]3-1Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
Internazionale [ITA]0-2Real Madrid [ESP]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
Liverpool [ENG]0-2Atalanta [ITA]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
Olympique de Marseille [FRA]0-2Porto [POR]21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
01/12/2020 - Terça - 5ª Rodada
Lokomotiv [RUS]1-3Red Bull Salzburg [AUT]20:55 [+3]RZD Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Miranchuk 79p; Berisha (2) 28, 41, Adeyemi 81]
Shakhtar Donetsk [UKR]2-0Real Madrid [ESP]19:55 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Dentinho 57, Solomon 82]
Atalanta [ITA]1-1Midtjylland [DEN]21:00 [+1]Gewiss Stadium, Bérgamo, Itáliaficha 
    [Romero 79; Scholz 13]
Atlético de Madrid [ESP]1-1Bayern de Munique [GER]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [João Felix 26; Muller 86p]
Porto [POR]0-0Manchester City [ENG]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
Liverpool [ENG]1-0Ajax [NED]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Jones 58]
Olympique de Marseille [FRA]2-1Olympiacos [GRE]21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Payet (2) 55p, 75p; Camara 33]
Borussia Mönchengladbach [GER]2-3Internazionale [ITA]21:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Plea (2) 45+1, 76; Darmian 17, Lukaku (2) 64, 73]
02/12/2020 - Quarta - 5ª Rodada
Başakşehir [TUR]3-4RB Leipzig [GER]20:55 [+3]Başakşehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Kahveci (3) 45+3, 72, 85; Sabitzer 26, Mukiele 43, Olmo 66, Sorloth 90+2]
Krasnodar [RUS]1-0Rennes [FRA]20:55 [+3]Stadion Krasnodar, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Berg 71]
Club Brugge [BEL]3-0Zenit [RUS]21:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Charles De Ketelaere 33, Vanaken 58p, Noa Lang 74]
Borussia Dortmund [GER]1-1Lazio [ITA]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Raphael Guerreiro 45; Immobile 67p]
Ferencváros [HUN]0-3Barcelona [ESP]21:00 [+1]Puskás Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Griezmann 14, Braithwaite 21, Dembelé 28p]
Juventus [ITA]3-0Dinamo Kiev [UKR]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Federico Chiesa 21, Cristiano Ronaldo 57, Morata 66]
Manchester United [ENG]1-3Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Rashford 32; Neymar (2) 06, 90+1, Marquinhos 69]
Sevilla [ESP]0-4Chelsea [ENG]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Giroud (4) 08, 54, 74, 83p]
08/12/2020 - Terça - 6ª Rodada
Zenit [RUS]1-2Borussia Dortmund [GER]20:55 [+3]Gazprom Arena, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Driussi 16; Piszczek 68, Witsel 79]
Lazio [ITA]2-2Club Brugge [BEL]18:55 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Correa 12, Immobile 27p; Vormer 15, Vanaken 76]
Barcelona [ESP]0-3Juventus [ITA]21:00 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Cristiano Ronaldo (2) 13p, 52p, McKennie 20]
Chelsea [ENG]1-1Krasnodar [RUS]20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Jorginho 27'p; Cabella 24]
Dinamo Kiev [UKR]1-0Ferencváros [HUN]22:00 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Popov 60]
Paris Saint-Germain [FRA]5-1Başakşehir [TUR]21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar (3) 21, 38, 50, Mbappe (2) 42p, 62; Topal Mehmet 57]
    [Interrompido aos 14min. Os 2 clubes saíram de campo em protesto a um gesto entendido como racista pelo 4º árbitro] [Jogo concluído em 09/12/2020 18:55 [+1]]
RB Leipzig [GER]3-2Manchester United [ENG]21:00 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Angelino 02, Haidara 13, Kluivert 69; Bruno Fernandes 80p, Maguire 82]
Rennes [FRA]1-3Sevilla [ESP]21:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Rutter 86; En Nesyri (2) 81, 90+2, Kounde fec]
09/12/2020 - Quarta - 6ª Rodada
Red Bull Salzburg [AUT]0-2Atlético de Madrid [ESP]21:00 [+1]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Mario Hermoso 39, Carrasco 86]
Bayern de Munique [GER]2-0Lokomotiv [RUS]21:00 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Sule 63, Maxim Choupo-Moting 80]
Real Madrid [ESP]2-0Borussia Mönchengladbach [GER]21:00 [+1]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanhaficha 
    [Benzema (2) 09, 32]
Internazionale [ITA]0-0Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
Manchester City [ENG]3-0Olympique de Marseille [FRA]20:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Ferran Torres 48, Aguero 77, Sterling 90]
Olympiacos [GRE]0-2Porto [POR]22:00 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Otávio 10p, Uribe 77]
Ajax [NED]0-1Atalanta [ITA]18:55 [+1]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Muriel 85]
Midtjylland [DEN]1-1Liverpool [ENG]18:55 [+1]MCH Arena, Herning, Dinamarcaficha 
    [Scholz 62p; Salah 02]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]166510185132,6670,8333,0000,8339
2Atlético de Madrid [ESP]9623178-11,5000,3331,1671,3333
3Red Bull Salzburg [AUT]461141017-70,6670,1671,6672,8336
4Lokomotiv [RUS]36033510-50,5000,0000,8331,6672
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Madrid [ESP]10631211921,6670,5001,8331,5004
2Borussia Mönchengladbach [GER]8622216971,3330,3332,6671,5008
3Shakhtar Donetsk [UKR]86222512-71,3330,3330,8332,0003
4Internazionale [ITA]6613279-21,0000,1671,1671,5005
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]166510131122,6670,8332,1670,1674
2Porto [POR]13641110372,1670,6671,6670,5005
3Olympiacos [GRE]36105210-80,5000,1670,3331,6671
4Olympique de Marseille [FRA]36105213-110,5000,1670,3332,1670
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]13641110372,1670,6671,6670,5007
2Atalanta [ITA]11632110821,8330,5001,6671,3337
3Ajax [NED]762137701,1670,3331,1671,1674
4Midtjylland [DEN]26024413-90,3330,0000,6672,1672
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]146420142122,3330,6672,3330,33310
2Sevilla [ESP]1364119812,1670,6671,5001,3335
3Krasnodar [RUS]56123611-50,8330,1671,0001,8334
4Rennes [FRA]16015311-80,1670,0000,5001,8330
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]13641112572,1670,6672,0000,8336
2Lazio [ITA]10624011741,6670,3331,8331,1673
3Club Brugge [BEL]86222810-21,3330,3331,3331,6674
4Zenit [RUS]16015413-90,1670,0000,6672,1671
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ESP]156501165112,5000,8332,6670,8339
2Juventus [ITA]156501144102,5000,8332,3330,6679
3Dinamo Kiev [UKR]46114413-90,6670,1670,6672,1673
4Ferencváros [HUN]16015517-120,1670,0000,8332,8332
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]12640213672,0000,6672,1671,0006
2RB Leipzig [GER]1264021112-12,0000,6671,8332,0004
3Manchester United [ENG]96303151051,5000,5002,5001,6675
4Başakşehir [TUR]36105718-110,5000,1671,1673,0002
Oitavas de final
16/02/2021 - Terça - Ida
Barcelona [ESP]1-4Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi 27p; Mbappe (3) 32, 65, 85, Moise Kean 70]
RB Leipzig [GER]0-2Liverpool [ENG]21:00 [+1]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Salah 53, Mané 58]
17/02/2021 - Quarta - Ida
Porto [POR]2-1Juventus [ITA]20:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Taremi 01, Marega 46; Federico Chiesa 82]
Sevilla [ESP]2-3Borussia Dortmund [GER]21:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Suso 07, De Jong 84; Dahoud 19, Haaland (2) 27, 43]
23/02/2021 - Terça - Ida
Atlético de Madrid [ESP]0-1Chelsea [ENG]21:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Giroud 71]
Lazio [ITA]1-4Bayern de Munique [GER]21:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Correa 49; Lewandowski 09, Musiala 24, Sané 42, Francesco Acerbi 47 (contra)]
24/02/2021 - Quarta - Ida
Atalanta [ITA]0-1Real Madrid [ESP]Gewiss Stadium, Bérgamo, Itáliaficha 
    [Mendy 86]
Borussia Mönchengladbach [GER]0-2Manchester City [ENG]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Bernardo Silva 29c, Gabriel Jesus 67]
09/03/2021 - Terça - Volta
Juventus [ITA]2-1Porto [POR]21:00 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Pro 1-1]
    [Chiesa (2) 049, 63, Rabiot 117c; Sérgio Oliveira (2) 019, 115f]
Borussia Dortmund [GER]2-2Sevilla [ESP]21:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Haaland 35, Haland 54p; En Nesyri (2) 69p, 90+6]
10/03/2021 - Quarta - Volta
Paris Saint-Germain [FRA]1-1Barcelona [ESP]21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe 31p; Messi 37]
Liverpool [ENG]2-0RB Leipzig [GER]20:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Salah 73, Mane 75]
16/03/2021 - Terça - Volta
Manchester City [ENG]2-0Borussia Mönchengladbach [GER]20:00 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Kevin De Bruyne 13, Gundogan 18]
Real Madrid [ESP]3-1Atalanta [ITA]21:00 [+1]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanhaficha 
    [Benzema 34, Sérgio Ramos 60p, Asensio 85; Muriel 83]
17/03/2021 - Quarta - Volta
Chelsea [ENG]2-0Atlético de Madrid [ESP]20:00 [+0]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Ziyech 34, Emerson 90+4]
Bayern de Munique [GER]2-1Lazio [ITA]21:00 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Lewandowski 33p, Maxim Choupo-Moting 73; Parolo 82]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]622004043,0001,0002,0000,0002
2Borussia Mönchengladbach [GER]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]622006243,0001,0003,0001,0004
2Lazio [ITA]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]622003033,0001,0001,5000,0001
2Atlético de Madrid [ESP]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]622004043,0001,0002,0000,0002
2RB Leipzig [GER]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventus [ITA]321013301,5000,5001,5001,5001
Porto [POR]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]421105232,0000,5002,5001,0004
2Barcelona [ESP]1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]421105412,0000,5002,5002,0003
2Sevilla [ESP]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Madrid [ESP]622004133,0001,0002,0000,5001
2Atalanta [ITA]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Quartas de final
06/04/2021 - Terça - Ida
Manchester City [ENG]2-1Borussia Dortmund [GER]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Ramos 04, Bejarano 48; Mera 10]
Real Madrid [ESP]3-1Liverpool [ENG]21:00 [+2]Alfredo di Stéfano, Madri, Espanhaficha 
    [Vinícius Júnior (2) 26, 64, Asensio 35; Salah 51]
07/04/2021 - Quarta - Ida
Bayern de Munique [GER]2-3Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Maxim Choupo-Moting 37, Müller 60; Mbappe (2) 03, 68, Marquinhos 28]
Porto [POR]0-2Chelsea [ENG]20:00 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Mount 32, Chilwell 85]
13/04/2021 - Terça - Volta
Chelsea [ENG]0-1Porto [POR]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Taremi 90+3b]
Paris Saint-Germain [FRA]0-1Bayern de Munique [GER]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Choupo-Moting 39c]
14/04/2021 - Quarta - Volta
Borussia Dortmund [GER]1-2Manchester City [ENG]21:00 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Bellingham 14; Mahrez 54p, Foden 74]
Liverpool [ENG]0-0Real Madrid [ESP]20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]321013301,5000,5001,5001,5003
2Bayern de Munique [GER]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]622004223,0001,0002,0001,0002
2Borussia Dortmund [GER]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Madrid [ESP]421103122,0000,5001,5000,5000
2Liverpool [ENG]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]321012111,5000,5001,0000,5002
2Porto [POR]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Semifinal
27/04/2021 - Terça - Ida
Real Madrid [ESP]1-1Chelsea [ENG]21:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema 28; Pulisic 13]
28/04/2021 - Quarta - Ida
Paris Saint-Germain [FRA]1-2Manchester City [ENG]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Marquinhos 14c; De Bruyne 64, Mahrez 70f]
04/05/2021 - Terça - Volta
Manchester City [ENG]2-0Paris Saint-Germain [FRA]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Mahrez (2) 10, 62]
05/05/2021 - Quarta - Volta
Chelsea [ENG]2-0Real Madrid [ESP]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Timo Werner 27, Mount 84]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Real Madrid [ESP]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]622004133,0001,0002,0000,5002
2Paris Saint-Germain [FRA]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Artilharia
9 gols
Haaland (Borussia Dortmund [GER])
8 gols
Mbappe (Paris Saint-Germain [FRA])
6 gols
Giroud (Chelsea [ENG])
Morata (Juventus [ITA])
Salah (Liverpool [ENG])
Rashford (Manchester United [ENG])
Neymar (Paris Saint-Germain [FRA])
Benzema (Real Madrid [ESP])
En Nesyri (Sevilla [ESP])
5 gols
Messi (Barcelona [ESP])
Plea (Borussia Mönchengladbach [GER])
Immobile (Lazio [ITA])
4 gols
Lewandowski (Bayern de Munique [GER])
Timo Werner (Chelsea [ENG])
Lukaku (Internazionale [ITA])
Cristiano Ronaldo (Juventus [ITA])
Diogo Jota (Liverpool [ENG])
Mahrez (Manchester City [ENG])
Bruno Fernandes (Manchester United [ENG])
Sérgio Oliveira (Porto [POR])
Berisha (Red Bull Salzburg [AUT])
3 gols
Muriel, Zapata (Atalanta [ITA])
João Felix (Atlético de Madrid [ESP])
Dembélé, Braithwaite (Barcelona [ESP])
Kahveci (Başakşehir [TUR])
Maxim Choupo-Moting (Bayern de Munique [GER])
Vanaken (Club Brugge [BEL])
Mané (Liverpool [ENG])
Miranchuk (Lokomotiv [RUS])
Gundogan, Ferran Torres (Manchester City [ENG])
Moise Kean, Marquinhos (Paris Saint-Germain [FRA])
Angelino (RB Leipzig [GER])
Vinícius Júnior (Real Madrid [ESP])
2 gols
Tadic (Ajax [NED])
Griezmann (Barcelona [ESP])
Muller, Sané, Coman, Goretzka (Bayern de Munique [GER])
Sancho (Borussia Dortmund [GER])
Bensebaini, Thuram (Borussia Mönchengladbach [GER])
Ziyech, Hudson-Odoi, Pulisic, Mount (Chelsea [ENG])
Tsygankov (Dinamo Kiev [UKR])
Boli, Uzuni, Kharatin (Ferencváros [HUN])
Federico Chiesa, Chiesa (Juventus [ITA])
Berg (Krasnodar [RUS])
Parolo, Correa (Lazio [ITA])
Sterling, Gabriel Jesus, Aguero (Manchester City [ENG])
Martial (Manchester United [ENG])
Scholz (Midtjylland [DEN])
Payet (Olympique de Marseille [FRA])
Tzolis (PAOK [GRE])
Luis Diaz, Taremi, Marega (Porto [POR])
Asensio, Sérgio Ramos (Real Madrid [ESP])
Szoboszlai (Red Bull Salzburg [AUT])
Guirassy (Rennes [FRA])
Rakitić, De Jong (Sevilla [ESP])
Solomon (Shakhtar Donetsk [UKR])
1 gol
Traore, Antony (Ajax [NED])
Romero, Miranchuk, Gomez (Atalanta [ITA])
Mario Hermoso, Carrasco, Llorente, Gimenez (Atlético de Madrid [ESP])
Fati, Dest, Philippe Coutinho, Pique, Pedri (Barcelona [ESP])
Turuc, Visca Edin, Topal Mehmet, Ba Demba (Başakşehir [TUR])
Tolisso, Kimmich, Musiala, Hernandéz, Choupo-Moting, Sule, Boateng (Bayern de Munique [GER])
Larin (Besiktas [TUR])
Bellingham, Dahoud, Witsel, Hazard, Haland, Mera, Raphael Guerreiro, Piszczek (Borussia Dortmund [GER])
Stindl, Hofmann (Borussia Mönchengladbach [GER])
Jorginho, Chilwell, Abraham, Emerson (Chelsea [ENG])
Vormer, Charles De Ketelaere, De Ketelaere, Noa Lang, Bonavenure (Club Brugge [BEL])
Supriaga, Popov, Kleindienst, De Pena (Dinamo Kiev [UKR])
Shabani, Namani (Drita [KVX])
Tomane (Estrela Vermelha [SRB])
Nguen, Franck Boli (Ferencváros [HUN])
De Pen (Gent [BEL])
Garcia (Inter Escaldes [AND])
Lautaro Martinez, Perisic, Darmian (Internazionale [ITA])
Rabiot, Dybala, McKennie (Juventus [ITA])
Ramírez, Cabella, Suleymanov, Wanderson (Krasnodar [RUS])
Caicedo, Joaquin Correa, Akpa (Lazio [ITA])
Hery, Manzinga (Linfield [NIR])
Jones (Liverpool [ENG])
Lisakovich, Éder (Lokomotiv [RUS])
De Bruyne, Bernardo Silva, Bejarano, Cancelo, Foden, Torres, Kevin De Bruyne, Ramos (Manchester City [ENG])
Greenwood, James, Maguire (Manchester United [ENG])
Dreyer (Midtjylland [DEN])
James, Eikrem, Ellingsen (Molde [NOR])
Valbuena, Camara, El Arabi, Koka (Olympiacos [GRE])
Pelkas (PAOK [GRE])
Di Maria (Paris Saint-Germain [FRA])
Vieira, Otávio, Uribe (Porto [POR])
Haidara, Olmo, Kluivert, Sabitzer, Nkunku, Sorloth, Mukiele, Forsberg (RB Leipzig [GER])
Rodrygo, Casemiro, Modrić, Mendy (Real Madrid [ESP])
Okugawa, Junuzovic, Adeyemi (Red Bull Salzburg [AUT])
Rutter (Rennes [FRA])
El Haddadi, Kounde, Suso (Sevilla [ESP])
Tete, Dentinho (Shakhtar Donetsk [UKR])
Driussi, Erokhin, Dzyuba (Zenit [RUS])
 
Gols contra
1 gol
Tagliafico (Ajax [NED])
Hitz (Borussia Dortmund [GER])
Horvath (Club Brugge [BEL])
Lasha Dvali (Ferencváros [HUN])
Francesco Acerbi (Lazio [ITA])
Martial (Manchester United [ENG])
Varane (Real Madrid [ESP])
Kristensen (Red Bull Salzburg [AUT])
Bondar (Shakhtar Donetsk [UKR])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Manchester City [ENG] 34 12 11 1 0 25 4 21 2,833 0,917 2,083 0,333 10
2Chelsea [ENG] 27 12 8 3 1 22 4 18 2,250 0,667 1,833 0,333 14
3Bayern de Munique [GER] 25 10 8 1 1 27 10 17 2,500 0,800 2,700 1,000 14
4Real Madrid [ESP] 21 12 6 3 3 19 14 5 1,750 0,500 1,583 1,167 5
5Liverpool [ENG] 20 10 6 2 2 15 6 9 2,000 0,600 1,500 0,600 10
6Porto [POR] 19 10 6 1 3 14 8 6 1,900 0,600 1,400 0,800 7
7Paris Saint-Germain [FRA] 19 12 6 1 5 22 15 7 1,583 0,500 1,833 1,250 13
8Juventus [ITA] 18 8 6 0 2 17 7 10 2,250 0,750 2,125 0,875 10
9Borussia Dortmund [GER] 17 10 5 2 3 19 13 6 1,700 0,500 1,900 1,300 10
10Barcelona [ESP] 16 8 5 1 2 18 10 8 2,000 0,625 2,250 1,250 10
11Sevilla [ESP] 14 8 4 2 2 13 13 0 1,750 0,500 1,625 1,625 7
12Dinamo Kiev [UKR] 13 9 4 1 4 11 14 -3 1,444 0,444 1,222 1,556 5
13RB Leipzig [GER] 12 8 4 0 4 11 16 -5 1,500 0,500 1,375 2,000 4
14Midtjylland [DEN] 12 10 3 3 4 12 14 -2 1,200 0,300 1,200 1,400 3
15Ferencváros [HUN] 12 11 3 3 5 14 22 -8 1,091 0,273 1,273 2,000 7
16Atalanta [ITA] 11 8 3 2 3 11 12 -1 1,375 0,375 1,375 1,500 8
17Krasnodar [RUS] 11 8 3 2 3 10 13 -3 1,375 0,375 1,250 1,625 6
18Red Bull Salzburg [AUT] 10 8 3 1 4 15 19 -4 1,250 0,375 1,875 2,375 8
19Lazio [ITA] 10 8 2 4 2 13 13 0 1,250 0,250 1,625 1,625 4
20Maccabi Tel-Aviv [ISR] 9 5 3 0 2 8 5 3 1,800 0,600 1,600 1,000 4
21Manchester United [ENG] 9 6 3 0 3 15 10 5 1,500 0,500 2,500 1,667 5
22Molde [NOR] 9 5 2 3 0 10 4 6 1,800 0,400 2,000 0,800 2
23Atlético de Madrid [ESP] 9 8 2 3 3 7 11 -4 1,125 0,250 0,875 1,375 3
24Club Brugge [BEL] 8 6 2 2 2 8 10 -2 1,333 0,333 1,333 1,667 4
25Shakhtar Donetsk [UKR] 8 6 2 2 2 5 12 -7 1,333 0,333 0,833 2,000 3
26Borussia Mönchengladbach [GER] 8 8 2 2 4 16 13 3 1,000 0,250 2,000 1,625 8
27Estrela Vermelha [SRB] 7 3 2 1 0 7 1 6 2,333 0,667 2,333 0,333 2
28Qarabag [AZE] 7 3 2 1 0 6 1 5 2,333 0,667 2,000 0,333 0
29Ajax [NED] 7 6 2 1 3 7 7 0 1,167 0,333 1,167 1,167 4
30Olympiacos [GRE] 7 8 2 1 5 4 10 -6 0,875 0,250 0,500 1,250 1
31Linfield [NIR] 6 3 2 0 1 5 1 4 2,000 0,667 1,667 0,333 5
32Dinamo Brest [BLR] 6 3 2 0 1 8 5 3 2,000 0,667 2,667 1,667 0
33PAOK [GRE] 6 4 2 0 2 7 6 1 1,500 0,500 1,750 1,500 1
34Internazionale [ITA] 6 6 1 3 2 7 9 -2 1,000 0,167 1,167 1,500 5
35Cluj [ROU] 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000 2
36Legia Warszawa [POL] 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000 0
37Omonia [CYP] 4 5 0 4 1 1 3 -2 0,800 0,000 0,200 0,600 0
38Celtic [SCO] 3 2 1 0 1 7 2 5 1,500 0,500 3,500 1,000 0
39Celje [SVN] 3 2 1 0 1 4 2 2 1,500 0,500 2,000 1,000 0
40Sarajevo [BIH] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 3
Ludogorets Razgrad [BUL] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 3
42Tirana [ALB] 3 2 1 0 1 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500 2
43Sheriff Tiraspol [MDA] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 1
44Rapid Vienna [AUT] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
45Young Boys [SUI] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
46Drita [KVX] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
47Gent [BEL] 3 3 1 0 2 3 6 -3 1,000 0,333 1,000 2,000 0
48Başakşehir [TUR] 3 6 1 0 5 7 18 -11 0,500 0,167 1,167 3,000 2
49Olympique de Marseille [FRA] 3 6 1 0 5 2 13 -11 0,500 0,167 0,333 2,167 0
50Lokomotiv [RUS] 3 6 0 3 3 5 10 -5 0,500 0,000 0,833 1,667 2
51Flora [EST] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
52Plzeň [CZE] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
53Ararat-Armenia [ARM] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
54Dinamo Zagreb [CRO] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 3
55AZ Alkmaar [NED] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
56Suduva [LTU] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 1
Slavia Praga [CZE] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 1
58Rennes [FRA] 1 6 0 1 5 3 11 -8 0,167 0,000 0,500 1,833 0
59Zenit [RUS] 1 6 0 1 5 4 13 -9 0,167 0,000 0,667 2,167 1
60Slovan Bratislava [SVK] 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000 0
61Inter Escaldes [AND] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Benfica [POR] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
63Lokomotiv Zagreb [CRO] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
64Klaksvik [FRO] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
Besiktas [TUR] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 1
66Djurgarden [SWE] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Fola [LUX] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Riga [LVA] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Tre Fiori [SMR] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Connah's Quay Nomads [WAL] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Dinamo Tbilisi [GEO] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Floriana [MLT] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Buducnost [MNE] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
74Astana [KAZ] 0 1 0 0 1 3 6 -3 0,000 0,000 3,000 6,000 3
75Dundalk [IRL] 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
76Sileks [MKD] 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
77KuPS [FIN] 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
Europa [GIB] 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000 0
79KR Reykjavik [ISL] 0 1 0 0 1 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 6,000 0