Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2018

Atualizado em 06/05/2018
Participantes
AtibaiaBarretosCapivarianoDesportivo BrasilGrêmio OsascoManthiqueiraMaríliaMatonenseMogi MirimMonte AzulNoroesteOlímpiaPortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSão Bernardo(EC)São CarlosTaboão da SerraUnião BarbarenseVelo Clube
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2018
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase as 20 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando e os seis piores sendo rebaixados à Segunda Divisão.

Quartas e Semifinal são disputadas em jogos de ida e volta no sistema mata-mata.

A Final será disputada em jogo único, com o time com a melhor campanha em todo o campeonato como mandante. Caso o jogo termine empatado, o campeão será a equipe de melhor campanha na competição. Os finalistas sobem para a Série A2.
1ª Fase
17/01/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Matonense2-0União Barbarense16:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Ayrton 33, Rafael 76]
São Bernardo(EC)4-2Olímpia16:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Andrezão 38, Bruno Gaúcho 42p, Lucas Gomes 46, Nelsinho 90+2; Bruno 25c, Felipe 36]
Desportivo Brasil0-1Velo Clube16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 55]
Atibaia2-0Rio Branco16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Samuel 41, Paraíba 69]
Grêmio Osasco0-3Capivariano16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Bill 08p, Erick Mamadeira 70, Welder 84]
São Carlos1-1Monte Azul19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Carlão 45+1; Conrado 88p]
Manthiqueira0-2Taboão da Serra20:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 14c, Caio 90]
Portuguesa Santista0-0Rio Preto16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Marília2-2Barretos20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 26, Adilson 77p; Zezinho 55, Hugo Rodrigues 73]
Noroeste2-1Mogi Mirim20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira 48, Wellington 65c; Robinho 10]
20/01/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Taboão da Serra2-0São Carlos16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Cecel 77, Caio 90+3]
Rio Branco0-WOSão Bernardo(EC)16:00 [-2]ficha 
Rio Preto0-0Matonense16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Capivariano0-0Atibaia17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
União Barbarense2-0Manthiqueira17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rafael Magalhães 20, Igor 78]
21/01/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Velo Clube0-1Noroeste10:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Esteves 62]
Monte Azul3-0Desportivo Brasil10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezani 09, Juca 71, Gustavo Henrique 90+4]
Mogi Mirim2-2Portuguesa Santista10:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Diogo 43, Robinho 67; Rafael Ferro 21, Léo Gonçalves 54]
Barretos0-0Grêmio Osasco10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Olímpia2-0Marília10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Léo Porto 11, Felipe Fumaça 13]
23/01/2018 - Terça - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)1-2Atibaia16:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Alan Bahia 06; Danilo Pereira (2) 30, 90+2]
24/01/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Taboão da Serra3-3Matonense16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 07, Somália 54p, Cecel 71; Wallace 70p, Cleber Duarte 83, Ayrton 86c]
Rio Preto2-0União Barbarense16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean Batista 21, João Feres 45]
Desportivo Brasil1-2Noroeste16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Willian 15; Ricardinho 58, Gabriel Esteves 85]
Monte Azul1-2Velo Clube16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Conrado 15; Chuck 17, Ruster 85]
São Carlos3-1Barretos19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Maranhão (2) 29, 45'00, Gustavo Henrique 59; Fernando 51]
Mogi Mirim1-2Capivariano20:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 19; Bill (2) 14, 45p]
Marília0-1Manthiqueira20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Pedro 80]
Olímpia1-1Grêmio Osasco20:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 70p; Rubens 38]
Portuguesa Santista0-0Rio Branco20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
27/01/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Grêmio Osasco3-0Mogi Mirim10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Darnley (2) 45+2c, 74c, Rubens 54]
Manthiqueira2-3Olímpia16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 02, Victor Clemente 82; Roger Goiano 05c, Léo Mineiro 19, Maílson 90+2]
Atibaia0-1São Carlos16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 19]
União Barbarense0-3Monte Azul17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Juca 45+1, Gustavo Henrique 83, Jonathan 89]
Marília0-3Portuguesa Santista19:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Dema 28, Léo Gonçalves 32, Romulo 51]
Velo Clube2-1Rio Branco19:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Oliveira 35, Ruster 88; Hugo 16]
São Bernardo(EC)3-2Taboão da Serra20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marcos Nunes 00'30, Tauã 54, Alan Bahia 82; André Luis 06c, Marcelinho 46]
28/01/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Matonense0-1Desportivo Brasil10:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Meneghel 38]
Barretos0-0Rio Preto10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Noroeste0-0Capivariano10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
31/01/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Rio Branco2-1Manthiqueira16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Hugo 05, Mima 69; Nicolas 63f]
Monte Azul1-0Matonense16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Juca 82]
Taboão da Serra1-1Rio Preto16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 88; Diego Souza 39 (contra)]
Desportivo Brasil0-0Grêmio Osasco16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3-4Atibaia20:00 [-2]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Robinho (3) 12, 33c, 51p; Mineiro (3) 42, 89, 90+1c, Mascote 90+3c]
Noroeste1-0União Barbarense20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 42c]
Capivariano2-1São Bernardo(EC)20:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rambo 41c, Alexandre 57; Lucas Gomes 12]
Velo Clube1-1Marília20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Higor Militão 67c; Galego 31c]
Olímpia1-2Barretos20:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Buiú 21; Alex Barros 14, Barcos 60]
Portuguesa Santista1-0São Carlos20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Ferro 61]
03/02/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Atibaia1-0Velo Clube11:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Tavares 90]
Rio Preto2-1Mogi Mirim16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 27, Jeferson Paulista 90+3; Robinho 63p]
Manthiqueira1-2Portuguesa Santista16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 74; Anderson Magrão 27, Fabrício Tozi 76]
Rio Branco1-2Capivariano16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Bernardi 01c; Gutierrez 50c, Marques 61]
São Carlos2-3Marília17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Wallace 05, Marcus Vinicius 45+2; Carlão 45 (contra), Du Gaia 53, Thiago Santos 89]
04/02/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Barretos3-1Noroeste10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Barcos 11p, Guilherme 41c, Zezinho 90+6; Gabriel Esteves 52]
Matonense2-3Grêmio Osasco10:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 61, Pedro 78p; Elton 13p, Danrley (2) 42, 63]
Monte Azul1-1Taboão da Serra10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bruno Ceará 13; Diego Souza 55]
Olímpia1-2União Barbarense10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Malcon 42c; Igor 06, Jean Natal 61f]
São Bernardo(EC)0-0Desportivo Brasil20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
07/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Taboão da Serra1-0Mogi Mirim16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 82]
União Barbarense0-2São Bernardo(EC)17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Alan Lopes 03, Bruno Gaúcho 31]
Grêmio Osasco1-0Manthiqueira19:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley 51c]
São Carlos2-1Rio Branco19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Danilo 45+1, Gustavo Henrique 56; Duduzinho 11]
Capivariano2-3Desportivo Brasil20:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Gutierrez 79c, Welder 80; Erik Mendes (2) 20, 44, Edson Pio 52f]
Marília2-1Matonense20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 45, Jonathan 89f; Matheus Gomes 05]
Noroeste0-2Atibaia20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Tavares (2) 59, 70]
Velo Clube0-1Rio Preto20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Édipo 08c]
Barretos2-0Monte Azul20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Nathan 06, Boca 40]
Portuguesa Santista3-2Olímpia20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dema 26, Carlos Alberto 45+3, Wendel 64; Leonardo 07, Geovane 47]
10/02/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Mogi Mirim0-1São Carlos11:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 69]
Desportivo Brasil2-0Taboão da Serra16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Vitor Rossini 30, Erik Mendes 40]
Matonense2-2Portuguesa Santista16:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Pedro 51, Welington 58; Carlos Alberto 81, Fabrício Tosi 89]
Atibaia1-0Barretos16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 40]
Manthiqueira0-0São Bernardo(EC)16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Rio Preto2-0Marília16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 85, Léo Ribeiro 90+2]
Capivariano2-2Velo Clube17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Douglas Netto 62, Wélder 65; Luiz Henrique (2) 75, 77]
União Barbarense1-1Grêmio Osasco17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 53; Danrley 42]
Olímpia1-0Monte Azul17:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Diego Allan 79]
11/02/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Rio Branco0-0Noroeste10:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
14/02/2018 - Quarta - 9ª Rodada
Monte Azul3-0Atibaia16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 08, Anderson Brito (2) 47, 60]
Taboão da Serra0-1União Barbarense16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 07p]
Rio Branco1-0Rio Preto16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Alemão 41c]
Grêmio Osasco0-1Portuguesa Santista17:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 90+4]
São Carlos2-1Olímpia19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 32, Marcelinho 41; Diego 38]
Marília1-0Desportivo Brasil20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Alisson 90+3]
Barretos1-0Matonense20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 65]
São Bernardo(EC)0-2Noroeste20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vilson 17, Alef 90+3]
Manthiqueira1-0Capivariano20:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Paulo 43]
Velo Clube3-1Mogi Mirim20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Ray 47c, Higor Meritão (3) 82c, 90+3, 90+3; Robinho 05]
17/02/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Taboão da Serra4-0Marília11:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza (2) 23p, 54, Caio 27, Edson 90+2c]
Rio Preto0-1Atibaia16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Giovane 80]
Desportivo Brasil2-0Rio Branco16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Diego Landis 71, Léo Prado 85]
Capivariano3-0Monte Azul17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sabiá 18c, Bill 63p, Welder 73]
União Barbarense1-1São Carlos17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 61; Wallace 90+1f]
Noroeste2-2Grêmio Osasco18:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 12, 84; Pablo 49c, Danrley 87]
18/02/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Portuguesa Santista1-0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 48c]
Mogi Mirim1-1Manthiqueira10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Americano 45c; Lucas Boneca 50]
Olímpia3-0Matonense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho (3) 45, 50, 72]
Velo Clube0-0Barretos10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
21/02/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Matonense1-0Manthiqueira15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Cléber 85]
Desportivo Brasil2-0Olímpia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Douglas 16, Diego Landis 45+1]
Atibaia2-2Portuguesa Santista15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 27, Mascote 85; Gledson 09, Léo Gonçalves 31]
Mogi Mirim0-1Barretos16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Hugo Rodrigues 28]
Rio Branco0-1União Barbarense19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 32]
Grêmio Osasco1-2Velo Clube19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Vitti 49; Rafael Guedes 21, Glauber 73]
Rio Preto2-2São Carlos19:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 49, Maycon 55; Maranhão 18, Marcelinho 19]
Capivariano2-0Taboão da Serra20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Lucas Praxedes 71, Bill 82]
Noroeste1-0Marília20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Alef 72]
São Bernardo(EC)1-1Monte Azul20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Gaúcho 14; Railan 77]
24/02/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Manthiqueira0-1Desportivo Brasil15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Marlon 79]
Taboão da Serra3-0Velo Clube15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 61p, Caio (2) 64, ?]
Matonense1-1São Bernardo(EC)16:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rafael 58; Bessa 29c]
União Barbarense0-3Portuguesa Santista16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Romulo 42, Carlos Alberto 64, Emerson Guioto 87]
Marília1-2Atibaia19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Thiago Santos 89; Tavares 06, Mascote 62]
Barretos1-1Capivariano20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Zezinho 85; Bill 23p]
São Carlos1-1Noroeste11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 67; Jean Pierre 58c]
25/02/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Grêmio Osasco1-1Rio Preto10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley 81p; Léo Ribeiro 13]
Olímpia3-0Rio Branco10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 06, Roger Goiano 90+1, Buiú 90+5]
Monte Azul3-2Mogi Mirim10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jonathan (2) 05, 42, Lucas Cezane 37p; Diogo 53, Ronaldo 63]
28/02/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Atibaia1-1Grêmio Osasco15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Mascote 76; Elton 63p]
Taboão da Serra1-0Olímpia15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Kaká 79]
Desportivo Brasil4-0Rio Preto15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Glauco 16c, Thalis (2) 50f, 78, Edson Pio 52]
Mogi Mirim2-2Matonense16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Thawan 23, Americano 90+2; Lucas 03, Miquéias 20]
Rio Branco2-0Monte Azul19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Alemão 26c, Ítalo 42]
União Barbarense0-0Barretos19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Capivariano3-2Marília20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 25, Mateus 38, Bill 73; Tiago Santos 34, Alisson Lee 88]
São Bernardo(EC)1-0São Carlos20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Gomes 56c]
Portuguesa Santista1-0Noroeste20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 15]
Velo Clube2-1Manthiqueira20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Oliveira 53c, Luiz Henrique 90; Pedrinho 47]
03/03/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Grêmio Osasco0-0São Bernardo(EC)11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Atibaia3-0Manthiqueira15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Tavares 24, Willian 84, Jackson 90+1]
Rio Preto1-2Capivariano15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 35; Mateus 39, Prachedes 41]
São Carlos2-3Desportivo Brasil16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 52, Geovane 69; Douglas Santos 45'28, Diego Landis 80, Renato 85]
Olímpia1-1Mogi Mirim16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 31; Rafinha 07]
Velo Clube1-1União Barbarense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Higor Meritão 39c; Lucas Oliveira (contra)]
Marília3-0Rio Branco19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 30, Thiago Santos (2) 31, 53]
Barretos4-1Taboão da Serra20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Barcos (4) 19, 39, 75c, 89; Douglas 12]
04/03/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste8-1Matonense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (3) 07, 45+2, 47, Igor Pimenta 17, Gindre 31, Jean Pierre 35c, Leandro Oliveira (2) 41p, 66; Rafael 57]
Monte Azul1-0Portuguesa Santista10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezane 08]
06/03/2018 - Terça - 15ª Rodada
São Bernardo(EC)1-0Marília20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Denis 86f]
07/03/2018 - Quarta - 15ª Rodada
Desportivo Brasil4-4Atibaia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Douglas Santos 04, Willian (2) 15, 50, Marlon 38; Tavares 45+4, Junior 70, Paraíba 86, Jackson 87]
Matonense1-2São Carlos15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rufino 13 (contra); Zé Henrique 49, Testoni 60]
Mogi Mirim2-1União Barbarense16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Osmar, Marcelo 50c; Wilker 12c]
Grêmio Osasco2-0Taboão da Serra19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Martins 72, Danrley 89]
Rio Preto2-0Monte Azul19:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jô 07, Henrique 57c]
Rio Branco1-3Barretos19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Ítalo 81c; João Henrique 12, Barcos 45+2, Alex Flávio 74c]
Capivariano3-0Olímpia20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Bill (2) 67p, 81, Vini 72]
Manthiqueira1-1Noroeste20:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 38; Wellington 90+1]
Portuguesa Santista2-0Velo Clube21:10 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 38, Dema 60]
10/03/2018 - Sábado - 16ª Rodada
União Barbarense2-3Desportivo Brasil11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Igor 15, Wilker 73; Thiaguinho 38, Marlon 45c, Edson Pio 61p]
Taboão da Serra2-0Rio Branco15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 19, Marcelinho 89]
São Carlos1-0Grêmio Osasco16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinicius 57]
Capivariano1-2Portuguesa Santista17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Bill 90+2; Kauê 82, Palhinha 90]
11/03/2018 - Domingo - 16ª Rodada
Noroeste2-2Rio Preto10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gindre 45+1, Jorge Mauá 58; Léo Ribeiro 35, Maycon 49]
Mogi Mirim0-WOSão Bernardo(EC)10:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Jogo suspenso pela FPF]
Barretos1-0Manthiqueira10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 41]
Monte Azul1-1Marília10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 62; Alisson Lee 40]
Olímpia2-2Velo Clube10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Thauan 19p, Bruno Leal 90+3; Marquinhos 38f, Rodinei 80]
Matonense1-3Atibaia15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Arthur 41; Jackson 34, Alan Douglas 90+2 (contra), Tavares 90+5]
16/03/2018 - Sexta - 17ª Rodada
Barretos3-0São Bernardo(EC)20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 08, João Henrique 10, Batata 67]
17/03/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Rio Preto3-2Olímpia11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 12, Jefferson Paulista 57f, Jô 61c; Roger Goiano 19c, Felipe Fumaça 76]
Atibaia2-1Taboão da Serra15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Mascote 62, Jackson 78; Caio 43c]
Rio Branco4-1Mogi Mirim15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Itallo 23, Adriano Pimenta 29, Pablo 45+3, Juliano 76; Diogo 90+2]
Manthiqueira1-2São Carlos15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 67c; Maranhão 04, Geovane 90+2]
União Barbarense0-4Capivariano16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sabiá (2) 08, 38, Bill 47, Matheus 56]
Velo Clube3-1Matonense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alisson Costa (2) 65, 90+1f, Chuck 71; Cléber 45]
Marília1-1Grêmio Osasco19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 79; Marcos Viniícius 39]
18/03/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Portuguesa Santista2-0Desportivo Brasil10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Willian 18 (contra), Magrão 80]
Monte Azul0-3Noroeste10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira (2) 08, 65f, Igor Pimenta 38]
21/03/2018 - Quarta - 18ª Rodada
Atibaia2-0União Barbarense15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Jackson 77, Mascote 85]
Portuguesa Santista3-1Taboão da Serra15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Renan Morales (2) 04c, 13, Emerson 89; Fernando 82c]
Matonense2-4Rio Branco15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Matheus 19, Miqueias 40; Rafael Sena 07, Alemão 09, Frank (2) 45+2p, 86]
Desportivo Brasil1-0Barretos15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 15]
Grêmio Osasco1-0Monte Azul19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Marcos Viniícius 28]
São Carlos2-4Capivariano19:30 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Geovane 68, Testoni 76; Gutierrez 20c, Bill (2) 35, 59, Welder 78]
Noroeste2-2Olímpia20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 02, Jorge Mauá 15; Tauan (2) 26p, 55c]
Manthiqueira2-0Rio Preto20:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Boneca (2) 15c, 65c]
São Bernardo(EC)0-1Velo Clube20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ruster 45]
Marília4-0Mogi Mirim20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 03p, Du Gaia 26, Thiago Santos 61, Paulinho 81]
25/03/2018 - Domingo - 19ª Rodada
Olímpia2-0Atibaia10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Bruno Leal 45+1c, Max Pardalzinho 60]
Rio Preto3-2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 35p, Emerson 41, Jonatas Obina 89; Bruno Santos 11c, Bruno Gaúcho 17p]
Monte Azul1-0Manthiqueira10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Diego 16]
Mogi Mirim1-5Desportivo Brasil10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Americano 65p; Edson Pio (2) 20p, 26p, Ingro 30, Renato 46, Oscar 71]
Barretos0-1Portuguesa Santista10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Éder 40c (contra)]
União Barbarense0-0Marília10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Capivariano4-0Matonense10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Pedro (2) 06, 34, Bruno Luka 81, Diniz 90+3]
Rio Branco2-0Grêmio Osasco10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Gaúcho 45, Ítalo 88]
Taboão da Serra2-0Noroeste10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 64, 90+7b]
Velo Clube0-0São Carlos10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista441913513112192,3160,6841,6320,632
2Capivariano401912434017232,1050,6322,1050,895
3Atibaia401912433220122,1050,6321,6841,053
4Desportivo Brasil361911353220121,8950,5791,6841,053
5Barretos33199642413111,7370,4741,2630,684
6Noroeste31198742919101,6320,4211,5261,000
7Velo Clube3019865222021,5790,4211,1581,053
8São Carlos2919856252411,5260,4211,3161,263
9Rio Preto2819775222111,4740,3681,1581,105
10Taboão da Serra2719838272431,4210,4211,4211,263
11São Bernardo(EC)2619757232031,3680,3681,2111,053
12Monte Azul25197482022-21,3160,3681,0531,158
13Grêmio Osasco2419595181801,2630,2630,9470,947
14Olímpia22196492930-11,1580,3161,5261,579
15Rio Branco201962111929-101,0530,3161,0001,526
16Marília20195592127-61,0530,2631,1051,421
17União Barbarense171945101228-160,8950,2110,6321,474
18Manthiqueira121933131225-130,6320,1580,6321,316
19Matonense111925122043-230,5790,1051,0532,263
20Mogi Mirim71914141945-260,3680,0531,0002,368
2ª Fase
31/03/2018 - Sábado - Ida
São Carlos2-3Portuguesa Santista11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Dema 24 (contra), Maranhão 81; Dema 24 (contra), Diogo Lopes 45+3, Rafael Ferro 90]
Velo Clube2-1Capivariano19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Rodney 46, Makanaki 85; Bill 47]
Noroeste0-0Atibaia19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Barretos2-1Desportivo Brasil19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [João Henrique 55f, Zezinho 69; Edson Pio 84]
07/04/2018 - Sábado - Volta
Capivariano3-1Velo Clube17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Ademir 63, Bill 72p, Vini 90; Chuck 70]
Atibaia1-0Noroeste15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Junior 21c]
Desportivo Brasil2-3Barretos11:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Gueguel 47c, Douglas 67; Diego Landis 40 (contra), Hugo 57, André Luiz 74]
08/04/2018 - Domingo - Volta
Portuguesa Santista2-1São Carlos10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto (2) 55p, 90; Geovane 81]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista622005323,0001,0002,5001,500
2São Carlos0200235-20,0000,0001,5002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano321014311,5000,5002,0001,500
2Velo Clube3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia421101012,0000,5000,5000,000
2Noroeste1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos622005323,0001,0002,5001,500
2Desportivo Brasil0200235-20,0000,0001,5002,500
3ª Fase - Semifinal
13/04/2018 - Sexta - Ida
Barretos2-2Portuguesa Santista20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos (2) 29p, 42p; Rafael Ferro 54, Rodriguinho 86]
14/04/2018 - Sábado - Ida
Capivariano1-3Atibaia17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Alexandre 83; Dudu (2) 54, 63, Mascote 62]
20/04/2018 - Sexta - Volta
Portuguesa Santista1-1Barretos20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 19c; Batata 50]
21/04/2018 - Sábado - Volta
Atibaia3-2Capivariano11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Paraíba (2) 03, 55, Tavares 61; Bill 13p, Prachedes 18]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista220203301,0000,0001,5001,500
2Barretos220203301,0000,0001,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia622006333,0001,0003,0001,500
2Capivariano0200236-30,0000,0001,5003,000
Observações
Portuguesa Santista e Atibaia classificados para a A2
4ª Fase - Final
28/04/2018 - Sábado - Jogo Único
Atibaia2-1Portuguesa Santista11:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Mascote 45+4, Jackson Five 90+5; Diego Palhinha 55]
    [Atibaia campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia311002113,0001,0002,0001,000
2Portuguesa Santista0100112-10,0000,0001,0002,000
Observações
Atibaia campeão
Artilheiro
Gabriel 'Bill' (Capivariano) 16 gols
Artilharia
16 gols
Bill (Capivariano)
9 gols
Caio (Taboão da Serra)
8 gols
Tavares, Mascote (Atibaia)
7 gols
Barcos (Barretos)
Danrley (Grêmio Osasco)
Robinho (Mogi Mirim)
Max Pardalzinho (Olímpia)
Maranhão (São Carlos)
6 gols
Edson Pio (Desportivo Brasil)
Carlos Alberto (Portuguesa Santista)
Édipo (Rio Preto)
5 gols
Jackson (Atibaia)
Welder (Capivariano)
Du Gaia, Thiago Santos (Marília)
Leandro Oliveira, Jorge Mauá (Noroeste)
Diego Souza (Taboão da Serra)
Jean Natal (União Barbarense)
4 gols
Paraíba, Danilo Pereira (Atibaia)
Zezinho (Barretos)
Jonathan (Monte Azul)
Léo Gonçalves, Rafael Ferro (Portuguesa Santista)
Bruno Gaúcho (São Bernardo(EC))
Gustavo Henrique, Geovane (São Carlos)
Marcelinho (Taboão da Serra)
Higor Meritão (Velo Clube)
3 gols
Mineiro (Atibaia)
André Luiz, Gabriel Barcos, João Henrique (Barretos)
Gutierrez, Bruno Sabiá (Capivariano)
Marlon, Erik Mendes, Willian, Diego Landis (Desportivo Brasil)
Lucas Lima, Lucas Boneca (Manthiqueira)
Rafael (Matonense)
Americano, Diogo (Mogi Mirim)
Juca (Monte Azul)
Gabriel Esteves, Marcelinho, Jean Pierre (Noroeste)
Roger Goiano (Olímpia)
Dema (Portuguesa Santista)
Alemão, Ítalo (Rio Branco)
Léo Ribeiro (Rio Preto)
Lucas Gomes (São Bernardo(EC))
Marcelinho (São Carlos)
Igor (União Barbarense)
Ruster, Chuck, Luiz Henrique (Velo Clube)
2 gols
Junior, Dudu (Atibaia)
Hugo Rodrigues, Batata (Barretos)
Alexandre, Prachedes, Mateus, Pedro, Vini (Capivariano)
Douglas, Renato, Douglas Santos, Thiaguinho, Thalis (Desportivo Brasil)
Darnley, Marcos Viniícius, Rubens, Elton (Grêmio Osasco)
Pedrinho (Manthiqueira)
Paulinho, Jonathan, Alisson Lee (Marília)
Cléber, Pedro, Miquéias, Ayrton (Matonense)
Ronaldo (Mogi Mirim)
Anderson Brito, Conrado, Gustavo Henrique, Lucas Cezane (Monte Azul)
Alef, Wellington, Gindre, Igor Pimenta (Noroeste)
Buiú, Bruno Leal, Felipe Fumaça, Tauan (Olímpia)
Renan Morales, Anderson Magrão, Gustavo Henrique, Romulo (Portuguesa Santista)
Hugo, Frank (Rio Branco)
Maycon, Jonatas Obina, Jô (Rio Preto)
Alan Bahia (São Bernardo(EC))
Testoni, Marcus Vinicius, Wallace (São Carlos)
Cecel (Taboão da Serra)
Wilker (União Barbarense)
Alisson Costa, Lucas Oliveira (Velo Clube)
1 gol
Jackson Five, Willian, Giovane, Samuel (Atibaia)
Boca, Nathan, Fernando, Alex Barros, Hugo, Guilherme, Alex Flávio (Barretos)
Marques, Lucas Praxedes, Matheus, Ademir, Rambo, Erick Mamadeira, Douglas Netto, Rodrigo Sabiá, Diniz, Bruno Luka (Capivariano)
Léo Prado, Gueguel, Meneghel, Oscar, Ingro, Vitor Rossini, Glauco (Desportivo Brasil)
Gabriel Martins, Vitti, Pablo (Grêmio Osasco)
Victor Clemente, Pedro, Nicolas, Paulo (Manthiqueira)
Alisson, Adilson, Galego, Tiago Santos (Marília)
Matheus, Matheus Gomes, Cleber Duarte, Wallace, Arthur, Rodrigo, Lucas, Welington (Matonense)
Marcelo, Osmar, Rafinha, Thawan (Mogi Mirim)
Railan, Pedrinho, Bruno Ceará, Diego, Lucas Cezani (Monte Azul)
Vilson, Ricardinho (Noroeste)
Maílson, Léo Mineiro, Diego, Geovane, Leonardo, Felipe, Thauan, Bruno, Diego Allan, Léo Porto, Malcon (Olímpia)
Emerson, Magrão, Fabrício Tozi, Gledson, Diego Palhinha, Rodriguinho, Wendel, Diogo Lopes, Palhinha, Kauê, Fabrício Tosi, Emerson Guioto (Portuguesa Santista)
Rafael Sena, Bernardi, Juliano, Pablo, Adriano Pimenta, Itallo, Duduzinho, Mima, Gaúcho (Rio Branco)
Jeferson Paulista, Jefferson Paulista, João Feres, Jean Batista, Emerson, Henrique (Rio Preto)
Bessa, Denis, Alan Lopes, Bruno Santos, Nelsinho, Tauã, Andrezão, Marcos Nunes (São Bernardo(EC))
Zé Henrique, Carlão, Danilo (São Carlos)
Fernando, Douglas, Rodrigo, Somália, Edson, André Luis, Kaká (Taboão da Serra)
Rafael Magalhães (União Barbarense)
Glauber, Rafael Guedes, Higor Militão, Makanaki, Rodinei, Rodney, Marquinhos, Danilo Pereira, Ray (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Éder (Barretos)
Diego Landis, Willian (Desportivo Brasil)
Alan Douglas (Matonense)
Dema (Portuguesa Santista)
Dema, Rufino, Carlão (São Carlos)
Diego Souza (Taboão da Serra)
Lucas Oliveira (Velo Clube)
** Campeão **
Atibaia
Classificação Final
Col. Equipe
01Atibaia
02Portuguesa Santista
03Capivariano
04Barretos
05Desportivo Brasil
06Velo Clube
07Noroeste
08São Carlos
09Rio Preto
10Taboão da Serra
11São Bernardo(EC)
12Monte Azul
13Grêmio Osasco
14Olímpia
15Rio Branco
16Marília
17União Barbarense
18Manthiqueira
19Matonense
20Mogi Mirim
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Atibaia 53 24 16 5 3 41 24 17 2,208 0,667 1,708 1,000
2Portuguesa Santista 52 24 15 7 2 40 20 20 2,167 0,625 1,667 0,833
3Capivariano 43 23 13 4 6 47 26 21 1,870 0,565 2,043 1,130
4Barretos 41 23 11 8 4 32 19 13 1,783 0,478 1,391 0,826
5Desportivo Brasil 36 21 11 3 7 35 25 10 1,714 0,524 1,667 1,190
6Velo Clube 33 21 9 6 6 25 24 1 1,571 0,429 1,190 1,143
7Noroeste 32 21 8 8 5 29 20 9 1,524 0,381 1,381 0,952
8São Carlos 29 21 8 5 8 28 29 -1 1,381 0,381 1,333 1,381
9Rio Preto 28 19 7 7 5 22 21 1 1,474 0,368 1,158 1,105
10Taboão da Serra 27 19 8 3 8 27 24 3 1,421 0,421 1,421 1,263
11São Bernardo(EC) 26 19 7 5 7 23 20 3 1,368 0,368 1,211 1,053
12Monte Azul 25 19 7 4 8 20 22 -2 1,316 0,368 1,053 1,158
13Grêmio Osasco 24 19 5 9 5 18 18 0 1,263 0,263 0,947 0,947
14Olímpia 22 19 6 4 9 29 30 -1 1,158 0,316 1,526 1,579
15Rio Branco 20 19 6 2 11 19 29 -10 1,053 0,316 1,000 1,526
16Marília 20 19 5 5 9 21 27 -6 1,053 0,263 1,105 1,421
17União Barbarense 17 19 4 5 10 12 28 -16 0,895 0,211 0,632 1,474
18Manthiqueira 12 19 3 3 13 12 25 -13 0,632 0,158 0,632 1,316
19Matonense 11 19 2 5 12 20 43 -23 0,579 0,105 1,053 2,263
20Mogi Mirim 7 19 1 4 14 19 45 -26 0,368 0,053 1,000 2,368