Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2022

Atualizado em 15/05/2022
Participantes
BahiaBrusqueChapecoenseCRBCriciúmaCruzeiroCSAGrêmioGuaraniItuanoLondrinaNáuticoNovorizontinoOperárioPonte PretaSampaio CorrêaSportTombenseVasco da GamaVila Nova
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro Série B de 2022
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
08/04/2022 - Sexta - 1ª Rodada
Brusque/SC1-0Guarani/SP19:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilvideoficha 
    [Alex Sandro 79]
Vasco da Gama/RJ1-1Vila Nova/GO19:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Raniel 08 | Arthur Rezende 11]
Bahia/BA2-0Cruzeiro/MG21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilvideoficha 
    [Victor Jacaré (2) 56, 73]
09/04/2022 - Sábado - 1ª Rodada
Ponte Preta/SP0-0Grêmio/RS16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilvideoficha 
Sport/PE1-0Sampaio Corrêa/MA18:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Vanegas 88]
Tombense/MG1-1Operário/PR21:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilvideoficha 
    [Ciel 56p | Felipe Saraiva 86]
Chapecoense/SC1-1Ituano/SP16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilvideoficha 
    [Derek 88 | Aylon 75]
10/04/2022 - Domingo - 1ª Rodada
Londrina/PR2-0Náutico/PE11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Jhonny Lucas 34, Gabriel Santos 39]
12/04/2022 - Terça - 2ª Rodada
Vila Nova/GO0-0Novorizontino/SP19:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
Cruzeiro/MG1-0Brusque/SC21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Edu 82]
14/04/2022 - Quinta - 2ª Rodada
Criciúma/SC1-0Londrina/PR20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilvideoficha 
    [Marquinhos Gabriel 14]
15/04/2022 - Sexta - 2ª Rodada
Grêmio/RS0-1Chapecoense/SC19:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Matheus Bianqui 75]
Náutico/PE0-1Bahia/BA21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Douglas Borel 12]
16/04/2022 - Sábado - 2ª Rodada
Operário/PR2-0Ponte Preta/SP11:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilvideoficha 
    [Bernardo 26 (contra), Thales 66]
Ituano/SP0-0CSA/AL16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilvideoficha 
Sampaio Corrêa/MA1-1Tombense/MG16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Mateusinho 16 | Everton Galdino 36]
Guarani/SP0-0Sport/PE18:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilvideoficha 
CRB/AL1-1Vasco da Gama/RJ19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
    [Richard 09 | Raniel 37]
21/04/2022 - Quinta - 3ª Rodada
Grêmio/RS3-1Guarani/SP16:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Diego Souza (3) 01, 39, 59 | Matheus Pereira 25]
Londrina/PR1-1Novorizontino/SP19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Augusto 30 | Jhony Douglas 13]
22/04/2022 - Sexta - 3ª Rodada
CSA/AL1-1Bahia/BA19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
    [Dalberto 43 | Luiz Otávio 16]
Chapecoense/SC0-0Vasco da Gama/RJ21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilvideoficha 
23/04/2022 - Sábado - 3ª Rodada
Ponte Preta/SP1-0CRB/AL16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Lucca 23]
Sampaio Corrêa/MA3-1Brusque/SC18:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Eron 16, André Luiz 56, Rafael Vila 72 | Fernandinho 90+2]
Ituano/SP3-1Vila Nova/GO19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilvideoficha 
    [Rafael Elias (2) 34, 42, Aylon 48 | Daniel Amorim 65]
Tombense/MG1-1Cruzeiro/MG19:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilvideoficha 
    [Ciel 57 | Eduardo Brock 88]
Criciúma/SC1-1Sport/PE11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilvideoficha 
    [Marcelo Hermes 13 | Juba 53]
24/04/2022 - Domingo - 3ª Rodada
Náutico/PE2-0Operário/PR16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilvideosumulaficha 
    [Niltinho 33, Luis Phelipe 78]
26/04/2022 - Terça - 4ª Rodada
Novorizontino/SP0-3Chapecoense/SC19:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Perotti 13, Matheus Bianqui (2) 45+4, 62]
Sport/PE1-0Ituano/SP19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bill 80]
Brusque/SC2-0CSA/AL20:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Diego Jardel 51, Bruno Aguiar 83]
Vila Nova/GO1-1Tombense/MG20:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Arthur Rezende 13 | Jean Lucas 82]
Bahia/BA1-0Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Daniel 45]
Cruzeiro/MG1-0Londrina/PR21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Luvannor 65]
27/04/2022 - Quarta - 4ª Rodada
Operário/PR0-1Grêmio/RS19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Elias 52]
CRB/AL1-2Náutico/PE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Richard 56 | Pedro Vitor 78, Ailton Silva 88]
Guarani/SP1-0Criciúma/SC21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diogo Matheus 73]
Vasco da Gama/RJ1-0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Raniel 30]
29/04/2022 - Sexta - 5ª Rodada
Londrina/PR2-2Vila Nova/GO19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Santos 01, João Paulo 90+3 | Pablo Dyego 57, Arthur Rezende 69]
Ituano/SP1-0Bahia/BA21:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilvideoficha 
    [Bernardo Schappo 23]
30/04/2022 - Sábado - 5ª Rodada
CSA/AL1-0Sport/PE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
    [Lourenço 87]
Grêmio/RS2-0CRB/AL16:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilvideoficha 
    [Elias 13, Bitello 40]
Sampaio Corrêa/MA1-1Operário/PR16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Rafael Vila 55 | Paulo Sérgio 35]
Chapecoense/SC0-2Cruzeiro/MG19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilvideoficha 
    [Geovane 82, Edu 90]
Ponte Preta/SP2-0Brusque/SC20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Norberto 15, Lucca 65]
01/05/2022 - Domingo - 5ª Rodada
Criciúma/SC1-1Novorizontino/SP11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilvideoficha 
    [Zé Marcos 49 | Lucas Tocantins 73]
Tombense/MG1-1Vasco da Gama/RJ18:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilvideoficha 
    [Igor 05 | Roger Carvalho 55 (contra)]
03/05/2022 - Terça - 5ª Rodada
Náutico/PE1-1Guarani/SP21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Amarildo 90+4 | Bruno José 20]
03/05/2022 - Terça - 6ª Rodada
Bahia/BA4-0Londrina/PR19:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilvideoficha 
    [Rildo (2) 07, 10, Daniel 35, Marco Antônio 59]
04/05/2022 - Quarta - 1ª Rodada
CSA/AL1-1Criciúma/SC21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
    [Didira 67 | Marcelo Hermes 74]
Novorizontino/SP3-1CRB/AL19:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilvideoficha 
    [Danielzinho 36, Iago Mendonça 64 (contra), Douglas Baggio 90 | Fabinho 11]
05/05/2022 - Quinta - 6ª Rodada
Brusque/SC0-0Chapecoense/SC21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilvideoficha 
06/05/2022 - Sexta - 6ª Rodada
Vila Nova/GO2-0Náutico/PE19:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilvideoficha 
    [Daniel Amorim 21, Pablo Dyego 27]
Sport/PE2-0Tombense/MG21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Parraguez 58, Luciano Juba 74]
07/05/2022 - Sábado - 6ª Rodada
Operário/PR2-0Criciúma/SC16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilvideoficha 
    [Reina 07, Paulo Sérgio 39]
Vasco da Gama/RJ1-0CSA/AL19:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Pec 73]
Novorizontino/SP2-1Ituano/SP19:00 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilvideoficha 
    [Douglas Baggio 15, Welliton 64 | Lucas Siqueira 38]
08/05/2022 - Domingo - 6ª Rodada
Guarani/SP0-0Ponte Preta/SP16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilvideoficha 
Cruzeiro/MG1-0Grêmio/RS16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideoficha 
    [Rodrigo Ferreira 26 (contra)]
09/05/2022 - Segunda - 6ª Rodada
CRB/AL2-1Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
    [Anselmo Ramon 17, Fabinho 30 | Gabriel Poveda 85]
13/05/2022 - Sexta - 7ª Rodada
Ponte Preta/SP0-1Novorizontino/SP19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Ronaldo 78]
Chapecoense/SC0-1Sport/PE21:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilvideoficha 
    [Luciano Juba 12]
14/05/2022 - Sábado - 7ª Rodada
Criciúma/SC3-0CRB/AL11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilvideoficha 
    [Thiago Alagoano 19, Rômulo 57, Hygor 75]
Tombense/MG1-1Guarani/SP16:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilvideoficha 
    [Keké 33 | Madison 01]
Londrina/PR2-1Brusque/SC11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilvideoficha 
    [Douglas Coutinho 31, Caprini 74 | Diego Jardel 67]
Sampaio Corrêa/MA2-0Vila Nova/GO18:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Poveda 34, Pimentinha 84]
CSA/AL0-0Operário/PR20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideoficha 
15/05/2022 - Domingo - 7ª Rodada
Náutico/PE0-1Cruzeiro/MG16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Oliveira 38]
Vasco da Gama/RJ1-0Bahia/BA16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Figueiredo 21]
16/05/2022 - Segunda - 7ª Rodada
Ituano/SP1-1Grêmio/RS20:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilvideoficha 
    [Lucas Nathan 90+3 | Diego Souza 47]
17/05/2022 - Terça - 8ª Rodada
Novorizontino/SP0-0Sport/PE21:30 [-3]Jorge Ismael de Biasi (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilvideoficha 
18/05/2022 - Quarta - 8ª Rodada
CRB/AL-Londrina/PR21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro/MG1675117342,2860,7141,0000,429
2Sport/PE1584316241,8750,5000,7500,250
3Bahia/BA1374129361,8570,5711,2860,429
4Vasco da Gama/RJ1373406331,8570,4290,8570,429
5Novorizontino/SP1383418711,6250,3751,0000,875
6Grêmio/RS1173227431,5710,4291,0000,571
7Criciúma/SC972327611,2860,2861,0000,857
Ituano/SP972327611,2860,2861,0000,857
9Operário/PR972326511,2860,2860,8570,714
10Chapecoense/SC972325411,2860,2860,7140,571
11Sampaio Corrêa/MA872238711,1430,2861,1431,000
12Ponte Preta/SP8722334-11,1430,2860,4290,571
13Londrina/PR87223710-31,1430,2861,0001,429
14Brusque/SC7721458-31,0000,2860,7141,143
Náutico/PE7721458-31,0000,2860,7141,143
16Vila Nova/GO7714279-21,0000,1431,0001,286
17Guarani/SP7714246-21,0000,1430,5710,857
18CSA/AL7714235-21,0000,1430,4290,714
19Tombense/MG6706168-20,8570,0000,8571,143
20CRB/AL47115513-80,5710,1430,7141,857
Artilharia
4 gols
Diego Souza (Grêmio/RS)
3 gols
Matheus Bianqui (Chapecoense/SC)
Raniel (Vasco da Gama/RJ)
Arthur Rezende (Vila Nova/GO)
2 gols
Victor Jacaré, Daniel, Rildo (Bahia/BA)
Diego Jardel (Brusque/SC)
Fabinho, Richard (CRB/AL)
Marcelo Hermes (Criciúma/SC)
Edu (Cruzeiro/MG)
Elias (Grêmio/RS)
Rafael Elias, Aylon (Ituano/SP)
Gabriel Santos (Londrina/PR)
Douglas Baggio (Novorizontino/SP)
Paulo Sérgio (Operário/PR)
Lucca (Ponte Preta/SP)
Rafael Vila, Gabriel Poveda (Sampaio Corrêa/MA)
Luciano Juba (Sport/PE)
Ciel (Tombense/MG)
Pablo Dyego, Daniel Amorim (Vila Nova/GO)
1 gol
Luiz Otávio, Douglas Borel, Marco Antônio (Bahia/BA)
Fernandinho, Alex Sandro, Bruno Aguiar (Brusque/SC)
Perotti, Derek (Chapecoense/SC)
Anselmo Ramon (CRB/AL)
Rômulo, Thiago Alagoano, Marquinhos Gabriel, Zé Marcos, Hygor (Criciúma/SC)
Oliveira, Geovane, Luvannor, Eduardo Brock (Cruzeiro/MG)
Lourenço, Dalberto, Didira (CSA/AL)
Bitello (Grêmio/RS)
Madison, Diogo Matheus, Bruno José, Matheus Pereira (Guarani/SP)
Lucas Siqueira, Lucas Nathan, Bernardo Schappo (Ituano/SP)
Caprini, Augusto, João Paulo, Douglas Coutinho, Jhonny Lucas (Londrina/PR)
Amarildo, Ailton Silva, Niltinho, Pedro Vitor, Luis Phelipe (Náutico/PE)
Danielzinho, Welliton, Jhony Douglas, Ronaldo, Lucas Tocantins (Novorizontino/SP)
Reina, Felipe Saraiva, Thales (Operário/PR)
Norberto (Ponte Preta/SP)
Mateusinho, Eron, Pimentinha, André Luiz (Sampaio Corrêa/MA)
Parraguez, Juba, Vanegas, Bill (Sport/PE)
Igor, Everton Galdino, Jean Lucas, Keké (Tombense/MG)
Gabriel Pec, Figueiredo (Vasco da Gama/RJ)
 
Gols contra
1 gol
Iago Mendonça (CRB/AL)
Rodrigo Ferreira (Grêmio/RS)
Bernardo (Ponte Preta/SP)
Roger Carvalho (Tombense/MG)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Cruzeiro/MG 16 7 5 1 1 7 3 4 2,286 0,714 1,000 0,429
2Sport/PE 15 8 4 3 1 6 2 4 1,875 0,500 0,750 0,250
3Bahia/BA 13 7 4 1 2 9 3 6 1,857 0,571 1,286 0,429
4Vasco da Gama/RJ 13 7 3 4 0 6 3 3 1,857 0,429 0,857 0,429
5Novorizontino/SP 13 8 3 4 1 8 7 1 1,625 0,375 1,000 0,875
6Grêmio/RS 11 7 3 2 2 7 4 3 1,571 0,429 1,000 0,571
7Criciúma/SC 9 7 2 3 2 7 6 1 1,286 0,286 1,000 0,857
Ituano/SP 9 7 2 3 2 7 6 1 1,286 0,286 1,000 0,857
9Operário/PR 9 7 2 3 2 6 5 1 1,286 0,286 0,857 0,714
10Chapecoense/SC 9 7 2 3 2 5 4 1 1,286 0,286 0,714 0,571
11Sampaio Corrêa/MA 8 7 2 2 3 8 7 1 1,143 0,286 1,143 1,000
12Ponte Preta/SP 8 7 2 2 3 3 4 -1 1,143 0,286 0,429 0,571
13Londrina/PR 8 7 2 2 3 7 10 -3 1,143 0,286 1,000 1,429
14Brusque/SC 7 7 2 1 4 5 8 -3 1,000 0,286 0,714 1,143
Náutico/PE 7 7 2 1 4 5 8 -3 1,000 0,286 0,714 1,143
16Vila Nova/GO 7 7 1 4 2 7 9 -2 1,000 0,143 1,000 1,286
17Guarani/SP 7 7 1 4 2 4 6 -2 1,000 0,143 0,571 0,857
18CSA/AL 7 7 1 4 2 3 5 -2 1,000 0,143 0,429 0,714
19Tombense/MG 6 7 0 6 1 6 8 -2 0,857 0,000 0,857 1,143
20CRB/AL 4 7 1 1 5 5 13 -8 0,571 0,143 0,714 1,857