Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2007

Atualizado em 24/04/2015
Participantes
AssisenseAtibaiaAtlético AraçatubaBarcelonaBarretosBatataisBoa VistaBrasilisCampinasCampo LimpoCapivarianoECUSElosportFernandópolisForçaGuaçuanoGuaribaGuarujáGuarulhosIlha SolteiraInternacional(B)ItapirenseJabaquaraJaboticabalJacareíJosé BonifácioJoseenseLemenseLençoenseMatonenseMogi das CruzesOeste PaulistaOsascoPalestraPalmeirinhaPão de AçúcarParaguaçuensePenapolensePirassununguensePresidente PrudenteRadiumRancharienseSão VicenteSumaréTaboão da SerraTupãUnião SuzanoVelo Clube
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Boa Vista
Boa VistaClube de Futebol Boa Vista Ltda. São João da Boa VistaCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda. Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Campo Limpo
Campo LimpoSport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo PaulistaCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Força
ForçaForça Esporte Clube CaieirasCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarujá
GuarujáAssociação Desportiva Guarujá GuarujáCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Joseense
JoseenseClube Atlético Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Lençoense
LençoenseClube Atlético Lençoense Lençóis PaulistaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mogi das Cruzes
Mogi das CruzesMogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Oeste Paulista
Oeste PaulistaOeste Paulista Esporte Clube  (atual Grêmio Prudente | Grêmio Desportivo Prudente) Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Osasco Audax | Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Paraguaçuense
ParaguaçuenseEsporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu PaulistaCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Ranchariense
RancharienseAssociação Atlética Ranchariense RanchariaCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Segunda Divisão - 2007
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase, as equipes serão divididas em seis grupos de oito equipes, classificarão quatro clubes de cada chave para a seqüência da competição. Na primeira fase, os times se enfrentarão dentro dos grupos em turno e returno.

Na segunda fase, os 24 clubes classificados se dividem em quatro chaves com seis equipes que, como na primeira fase, se enfrentam em dois turnos dentro do próprio grupo. Porém, apenas os dois primeiros de cada chave seguem para a próxima etapa da competição.

A terceira fase será composta por dois grupos de quatro equipes cada. O campeão e o vice da chave se garantem na disputa da Série A3 do Estadual em 2008. O melhor de cada grupo disputa a final, com jogos de ida e volta. A equipe com melhor campanha tem direito de decidir a competição em casa.
1ª Fase
07/04/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Ilha Solteira0-2Oeste Paulista16:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Jaime 37p, Jordi Guerreiro 50]
Presidente Prudente0-0Tupã19:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Boa Vista0-5Velo Clube15:00 [-3]Wanderlei Jose Vicentini, São João da Boa Vista/SP, Brasilficha 
    [Tiago Oliveira (2) 22, 88, Cafu 45, Danilo Fá 46, Josimar 87]
Capivariano0-2Campinas15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Generoso 58, Fernando 89]
Joseense1-0União Suzano15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Betinho 84p]
Guarujá0-3Elosport11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Nélson 07, Alex 30, Rafael 39]
Jabaquara2-2Pão de Açúcar11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Edgar (2) 19, 20 | Wellington 26, Denílson 80]
Taboão da Serra2-5São Vicente11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Jorginho 15, Leandro 29 | Eder (2) 05, 16, Luquinha 25, Alcir 60f, Cobrinha 80p]
08/04/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Paraguaçuense1-2Ranchariense10:00 [-3]Carlos Affini, Paraguaçu Paulista/SP, Brasilficha 
    [O Paraguaçuense perdeu 6 pontos por escalar vários jogadores irregularmente.]
Assisense0-1Atlético Araçatuba11:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Celico 77]
José Bonifácio2-1Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Sousa 05, Danilo 90+2 | Mateus 59]
Penapolense3-6Batatais10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Flávio 48 | Roni 26, Peterson 38]
Guariba0-1Internacional(B)10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Tiago 40]
Jaboticabal0-WOBarretos16:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Lençoense1-4Radium10:00 [-3]Archângelo Brega, Lençóis Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael (2), André Luiz (2) 18, ?]
Lemense2-1Palmeirinha15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 22f, Pablo 86 | Chiquinho 41]
Pirassununguense0-0Matonense15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
Sumaré2-2Atibaia10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique (2) 16, 64 | Elivélton (2) 57, 68]
Campo Limpo0-0Brasilis10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasilficha 
Itapirense1-0Guaçuano16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 77p]
Guarulhos1-4Osasco10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
ECUS1-0Mogi das Cruzes10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Jacareí1-2Força11:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
    [Jean, Rafael]
Barcelona5-1Palestra10:00 [-3]Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina), Ibiúna/SP, Brasilficha 
    [Maikon 10, Ramires 18, Alex 55, Horácio 65, Tiago 80]
    [De acordo com Ata do dia 23/04/2007, condenaram o PSB São Bernardo na perda de 6 pontos de seu ativo. Jogo do dia 08/04/2007]
13/04/2007 - Sexta - 2ª Rodada
Atlético Araçatuba4-1Presidente Prudente20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Birinha 05, Edvaldo (2) 15p, 59, Nando 44 | Celico 84 (contra)]
Oeste Paulista3-0Paraguaçuense20:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tarabai (2) 53, 65, Deni 86]
Tupã1-0Ilha Solteira20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 47]
Velo Clube4-0Pirassununguense20:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Cafu (2) 29c, 36p, Danilo Fá (2) 51, 54]
Guaçuano1-1Campo Limpo20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Fabiano 28 | Flávio 67]
14/04/2007 - Sábado - 2ª Rodada
Ranchariense3-3Assisense15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Fi 15, Washington 65, Danilo 80 | Danilo 25, Daniel (2) 40, 88]
Atibaia1-2Itapirense15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Maiola 40 | Rogério 01p, Édson 49]
Força4-1Guarulhos11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Mauá (2) 22, 29, Romerito 30p, Rafael 87 | Rafael 43p]
Mogi das Cruzes5-2Joseense15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Uochinton (3) 06, 49, 52, Fabinho (2) 58, 78 | Carlos 61, Thiago Moura 73]
Osasco5-1ECUS15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rogerinho (2) 05, 08, Tinho (3) 15, 20, 82]
São Vicente3-2Barcelona11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Wendell 02, Cobrinha (2) 60, 85 | Alex 54p, Eder 65 (contra)]
Pão de Açúcar3-1Taboão da Serra15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Juca 19, Neto 50, Denílson 85 | Bruno 65]
15/04/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Barretos4-1José Bonifácio10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Magrão (2) 16, 26, Pachu 19, Willian 79 | Danilo 78]
Internacional(B)3-2Jaboticabal10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Mauricinho (2) 15, 18, Dú 55p | Muriel (2) 30, 65]
Fernandópolis4-2Penapolense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Damião (2) 21, 60, Alexandre 50, Gabriel 71c | Flávio 20, Pica-pau 42]
Batatais0-0Guariba15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Matonense1-1Lençoense10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Casemiro 54p | Jonas 89]
Radium2-0Lemense10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 30, André Luiz 74]
Palmeirinha5-1Boa Vista15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Luizinho, Felipe, Rafael, Jajá, Nei | Frederico 09]
Campinas0-1Sumaré10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Valdecir 79]
Brasilis3-2Capivariano10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Corrêa 40, Ânderson (2) 87, 89 | Adriano 16, Siqueira 77]
União Suzano0-1Jacareí10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Neneca 38]
Palestra1-0Guarujá10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Cleidson 28]
Elosport4-1Jabaquara10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Douglas (contra), Major (contra), Wallace, Émerson | Kiko]
20/04/2007 - Sexta - 3ª Rodada
Atlético Araçatuba0-0Tupã20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Guaçuano0-0Brasilis20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
21/04/2007 - Sábado - 3ª Rodada
Boa Vista1-2Radium15:00 [-3]Wanderlei Jose Vicentini, São João da Boa Vista/SP, Brasilficha 
    [PH 74 | João Paulo 36, Souza 77]
Mogi das Cruzes5-0União Suzano15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Vitor (2) 21, 73, Uochinton (2) 61, 89, Fabinho 84]
Joseense3-4Osasco15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Róbson 11, Éder (2) 40, 56 | Evandro (2) 39, 49, Alexandre 70, Rodrigo 87]
Guarujá0-1São Vicente15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 30]
22/04/2007 - Domingo - 3ª Rodada
Paraguaçuense2-2Ilha Solteira10:00 [-3]Carlos Affini, Paraguaçu Paulista/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 70p, 90+2p | Juninho 02, Dieguinho 10]
Assisense1-2Oeste Paulista11:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 87 | Tarabai 26, Vitor 82]
José Bonifácio3-1Jaboticabal10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Sousa (2) 07, 74, Danilo 41 | Alexandre 46]
Penapolense0-2Barretos10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Marron 69, Magrão 79]
Guariba2-2Fernandópolis10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 13, Jefinho 85 | Alexandre 15, Damião 40]
Batatais2-1Internacional(B)15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Roni 18p, Gilvan 83 | Pablo 55 (contra)]
Lençoense0-4Pirassununguense10:00 [-3]Archângelo Brega, Lençóis Paulista/SP, Brasilficha 
    [Éverton (2) 79, 87, Acácio (2) 82, 89]
Lemense2-2Matonense15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo (2) 29p, 90+3 | Lafon 24c, Josimar 74]
Palmeirinha1-0Velo Clube15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Murilo 85]
Sumaré3-1Capivariano10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Thiago 08, Eric 53, Moacir 55 | Fabiano 90+3]
Campo Limpo2-2Atibaia10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo (2) 37, 81 | Elivélton 55p, William 76]
Itapirense0-1Campinas16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Dick 45]
Guarulhos3-1Jacareí10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Bahia 10, André 17, Maikon 31 | Caio 65]
ECUS0-1Força10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Lucas 70p]
Barcelona1-1Taboão da Serra10:00 [-3]Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina), Ibiúna/SP, Brasilficha 
    [Horácio 80 | Bruno 85]
Elosport1-3Pão de Açúcar10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Luís Alex 32 | Juca 54, Neto 60, Denílson 76]
Jabaquara2-1Palestra11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Edgar, Bruno Martins]
27/04/2007 - Sexta - 4ª Rodada
Tupã3-0Paraguaçuense20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Velo Clube3-0Lençoense20:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Josimar 23, Cafu 38p, Tiago Potiguar 90+2]
28/04/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Oeste Paulista5-1Presidente Prudente15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tarabai (3) 04, 13, 32, Jaime 59, Tiago Lobó 63 | Murilo 42]
Ranchariense2-1Atlético Araçatuba15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira4-0Assisense16:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
Atibaia1-2Guaçuano15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Felipe 90 | Trevor 05, Fernando 45]
Capivariano2-2Itapirense15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 10, Samuel 30 | Ricardinho 23, Rogério 40]
Força1-1Joseense11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Pelé 72 | Róbson 07]
Osasco2-1Mogi das Cruzes15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Tinho 10, Rogerinho 60p]
São Vicente2-2Jabaquara11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Cobrinha 08p, Rafael Lopes 90+1c | Edgar (2) 11, 64c]
Taboão da Serra4-1Guarujá11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Gutrago (2) 52, 64, Araújo 57, Cleiton 69 | Diego 81]
Pão de Açúcar6-1Barcelona15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Neto 46, Eduardo 49, Denílson (2) 66, 71, Juca (2) 77, 83 | Macson 61]
29/04/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Internacional(B)2-2José Bonifácio10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo, Mauricinho 58 | Caio 76, Sousa 90+2]
Barretos2-1Guariba10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Magrão 15, Éder 40 | Fernando 79]
Fernandópolis1-2Batatais10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Rai 65 | Daniel 04, Régis 84]
Jaboticabal1-0Penapolense16:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Roverone 33]
Matonense4-0Boa Vista10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Lafon 31, Léo Góis (2) 67, 88, Cristiano 81]
Radium0-5Palmeirinha10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
    [Chiquinho 21, Anderson (2) 39, 84, Jajá 60p, Perajoli 76]
Pirassununguense2-3Lemense15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
Brasilis2-2Sumaré10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Valdecir, Paulo Henrique]
Campinas2-0Campo Limpo10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
União Suzano1-2Guarulhos10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 09c | Alexandre Bahia 68c, Maikon 78]
Jacareí1-1ECUS11:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
    [Alemão 35 | Renan 75]
Palestra1-0Elosport10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
01/05/2007 - Terça - 3ª Rodada
Presidente Prudente3-3Ranchariense15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Rafaneli, Jéferson (2) | Henrique]
04/05/2007 - Sexta - 5ª Rodada
Atlético Araçatuba2-2Oeste Paulista20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Fumaça 37, Celico 55 | Juninho 60, Camilo 87]
Tupã2-1Ranchariense20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Pelé (2) 02, 16 | Geovani 77]
Velo Clube2-0Radium20:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 31f, Josimar 87]
Guaçuano1-2Campinas20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Tiago Galo 60 | Tedi 73, Tiago 76]
05/05/2007 - Sábado - 5ª Rodada
Presidente Prudente2-1Ilha Solteira15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Murilo (2) 63, 89 | Fágner 20]
Boa Vista1-2Pirassununguense15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Erivaldo 60p | Acácio 33, Willians 87]
Mogi das Cruzes0-2Força15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Lucas 07, Pelé 50]
Joseense0-1Jacareí15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Alemão 62]
Pão de Açúcar2-0Palestra15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Wellington 22, Denílson 76]
06/05/2007 - Domingo - 5ª Rodada
Paraguaçuense0-4Assisense10:00 [-3]Carlos Affini, Paraguaçu Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael Gino (2) 15, 25, Daniel (2) 54, 90+2]
José Bonifácio1-2Penapolense10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Carioca 72p | Éderson 29, Pica-pau 87]
Guariba0-1Jaboticabal10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Alisson 82]
Internacional(B)1-2Fernandópolis10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Tiago 50 | Damião 05, Rai 88p]
Batatais0-0Barretos15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Lençoense0-2Lemense10:00 [-3]Archângelo Brega, Lençóis Paulista/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 02, Reinaldo 38p]
Palmeirinha2-0Matonense15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Anderson 53, Jajá 82]
Sumaré1-1Itapirense10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Moacir 66f | Ricardinho 90+1]
Campo Limpo1-1Capivariano10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Tosta 63 | Felipe 90+2]
Brasilis4-2Atibaia10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Thomas (2) 03, 55, Reis (2) 33, 87 | Elivélton 43p, João Paulo 70]
Guarulhos1-3ECUS10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 70 | Richard 21, Adenor 25, Rafael 35]
União Suzano0-0Osasco10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Barcelona0-0Guarujá10:00 [-3]Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina), Ibiúna/SP, Brasilficha 
Elosport1-0São Vicente10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Luizinho 73]
Jabaquara3-1Taboão da Serra11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Edgar (2), Bruno Martins | Jorginho 57]
12/05/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Oeste Paulista4-2Ranchariense15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Jaime (2) 15, 27p, Tarabai (2) 22, 30]
Ilha Solteira1-2Atlético Araçatuba16:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho 07 | Douglas (2) 48, 85]
Lemense3-1Velo Clube15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 23, Cléber 45c, Anderson 67 | Alberto 68]
Capivariano1-1Guaçuano15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Digão 21 | Gralha 41]
Força0-1Osasco11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Tinho 83p]
São Vicente4-1Palestra11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Luquinha 12, Cobrinha (2) 14, 31p, Daniel Góis 45 | Baiano 50]
Taboão da Serra1-0Elosport11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Fabão 25]
Guarujá0-0Pão de Açúcar15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
13/05/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Paraguaçuense2-1Presidente Prudente10:00 [-3]Carlos Affini, Paraguaçu Paulista/SP, Brasilficha 
Assisense2-3Tupã11:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
José Bonifácio0-0Guariba10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Barretos2-1Fernandópolis10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Magrão 49, Fábio 72 | Rai 50]
Penapolense3-0Internacional(B)10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Rica 16c, Melika 29c, Allan 90f]
Jaboticabal0-2Batatais16:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Michel 45p, Peterson 65]
Lençoense2-3Boa Vista10:00 [-3]Archângelo Brega, Lençóis Paulista/SP, Brasilficha 
Matonense0-2Radium10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 44, Jean 90+2]
Pirassununguense3-4Palmeirinha15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Willians 29, Éverton 55c, Baiano 56 | Eliézer (3) 10, 61, 79, Felipe 21]
Sumaré0-2Campo Limpo10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 75, Rodrigo 90+1]
Campinas0-2Atibaia10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Milton 12, João Paulo 24]
Itapirense3-1Brasilis10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Guarulhos0-1Joseense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Ederson 52]
ECUS2-0União Suzano10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Piovesan 69p, Richard 75]
Jacareí2-3Mogi das Cruzes11:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
    [Fábio Guaru 05p, Guel 15 | Aeldo 22, Uochinton 24, Fabinho 61]
Barcelona1-3Jabaquara10:00 [-3]Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina), Ibiúna/SP, Brasilficha 
18/05/2007 - Sexta - 7ª Rodada
Atlético Araçatuba3-0Paraguaçuense20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 37, Fumaça 56, Dodô 87]
Tupã2-1Oeste Paulista20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Bianco 87, Gaúcho 90 | Jaime 81]
Guaçuano4-0Sumaré20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Tarso 11c, Amarildo 34c, Tiago Galo 80, Marcelinho 87]
19/05/2007 - Sábado - 7ª Rodada
Ranchariense1-0Ilha Solteira15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 41]
Presidente Prudente0-1Assisense15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Daniel 36]
Boa Vista0-6Lemense15:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (3) 10, 59f, 63, Cláudio 70, Reinaldo 75, Jardel 89]
Velo Clube2-0Matonense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Cafu 43, Tiago Potiguar 90]
Atibaia0-1Capivariano15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Thiago 19]
Osasco3-2Jacareí15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Tinho 08, Tiba (2) 20, 41f | Caio 48p, Jorge 90+2]
Mogi das Cruzes0-2Guarulhos15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Maikon (2) 45+1, 90]
Joseense2-3ECUS15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Anderson 27, Sandro 76 | Richard 31, Renan 49, Piovesan 70]
Pão de Açúcar4-1São Vicente15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Maxsandro 03, Sergio Lobo (3) 35, 48, 70 | Luquinha 87]
20/05/2007 - Domingo - 7ª Rodada
Fernandópolis2-1Jaboticabal10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Michel 40c, Mineiro 83 | Rafael 48]
Guariba0-0Penapolense10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Internacional(B)4-1Barretos10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [André Luís, Dú, Everton, Huigor | Magrão]
Batatais3-1José Bonifácio15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Pablo 27, Gilvan 54, Roni 73 | Rafael 80]
Radium1-2Pirassununguense10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Carlão 80f | Éverton (2) 14f, 23]
Palmeirinha3-1Lençoense15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Jajá 23, Chiquinho 62, Pio 81 | Diego 15p]
Campo Limpo1-0Itapirense10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 38]
Brasilis1-3Campinas10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Ânderson | Fernando, Allan, João Paulo]
União Suzano2-2Força10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Max, Albert | Rodrigo Mauá, João Paulo]
Palestra1-5Taboão da Serra10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Hugo | Fabão 05, Braga 13, Araújo (2) 75p, 90+1, Nando 82]
Elosport0-1Barcelona10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Tevez 80]
Jabaquara8-1Guarujá11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dedé (2) 01, 78, Bruno Martins (2) 18, 43, Edgar 34, Jeremias 64, Tico 67, Ramirez 83 | Gilmarzinho 44]
25/05/2007 - Sexta - 8ª Rodada
Tupã0-0Presidente Prudente20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
Velo Clube8-0Boa Vista20:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Cafu 04c, Josimar 18, João Paulo (2) 37o, 87, Alberto 45+1, Tiago Oliveira 80p, Alex 80p, Anderson Maranhão 82]
Guaçuano3-0Itapirense20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Trevor (2) 60L, 85p, Marcelinho 65]
26/05/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Ranchariense4-1Paraguaçuense15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Fi (2), Geovani, Castor | Róbson Bahia]
Oeste Paulista2-0Ilha Solteira15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Jordi Guerreiro 59, Camilo 81]
Atlético Araçatuba3-1Assisense19:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Marcos Dias (2) 64, 76, Fabiano ?c (contra) | Cléber 72p]
Atibaia2-2Sumaré15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Rondinelli 10, Felipe 75 | Rodrigo, Paulo Henrique]
Força1-1Jacareí11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Mauá 68 | Neneca 10]
Mogi das Cruzes2-1ECUS15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Aeldo (2) 45, 77 | Aldemar 22]
Osasco1-3Guarulhos15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Tita 48 | Maikon (3) 52f, 63, 79]
São Vicente1-2Taboão da Serra11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Cobrinha 50 | Bruno Butrago 05, Godói 87]
Pão de Açúcar2-1Jabaquara15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Sergio Lobo 10, Douglas 79 | Bruno Martins 22]
27/05/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Fernandópolis1-2José Bonifácio10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Rai 30 | Alexandre Carioca 59p, Gabrielzinho 72]
Barretos0-3Jaboticabal10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 42, Roverone 49, Muriel 81]
Internacional(B)2-1Guariba10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Mauricinho 04f, Cleiton 40 | Éder 47]
Batatais0-0Penapolense15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Radium4-3Lençoense10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Weverson, André Luiz (2), João Paulo | Diego 12p, Juninho (2) 70, 77]
Matonense2-2Pirassununguense10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Cristian (2) 32, 53 | Acácio 03, Éverton 22p]
Palmeirinha1-2Lemense15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Rafael 72f | Cléber 84c, Thiago 90+2]
Campinas1-1Capivariano10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Danilo Caetano 30 | Thiago 57]
Brasilis1-1Campo Limpo10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Thomas 44 | Antonio Carlos 63]
União Suzano1-2Joseense10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Sandoval | Cleiton 02, Róbson 62]
Palestra2-0Barcelona10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 70p, Baiano 80]
Elosport3-0Guarujá10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Luís Alex (2) 46, 90, Felipe 80]
02/06/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Presidente Prudente0-0Atlético Araçatuba15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira0-1Tupã16:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Gaúcho 40]
Boa Vista1-4Palmeirinha15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Claiton 89 | Gustavo 29, Jarlisson 68, Manoel 83, Anderson 88]
Capivariano0-1Brasilis15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Thomas 23]
Joseense1-1Mogi das Cruzes19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Robinho 34 | Uochinton 89]
Taboão da Serra2-1Pão de Açúcar11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Bruno Butrago (2) 09, 39 | Élton 26]
Guarujá2-2Palestra15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
    [Daniel Martins 27, Alex 90 | Beto 43, Giliard 80]
03/06/2007 - Domingo - 9ª Rodada
Paraguaçuense1-4Oeste Paulista10:00 [-3]Carlos Affini, Paraguaçu Paulista/SP, Brasilficha 
    [Róbson Bahia 41 | Jaime (2) 03, 23, Vitor (2) 10, 27]
Assisense3-5Ranchariense11:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Matheus 42, Flávio 62, Alex 76 | Washington 11, Geovani 18, Jeferson (2) 47, 84, Flavinho 85]
José Bonifácio2-2Barretos10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Sousa 18, Danilo 40 | Fernando 11 (contra), Magrão 75]
Penapolense3-2Fernandópolis10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Gilvan 12f, Éderson 60, Melika 87 | Moisés 50c, Bruno 85]
Guariba2-2Batatais10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Fernando 21, Marquinhos 77 | Eduardo 65, Peterson 90]
Jaboticabal3-2Internacional(B)16:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Roverone 47, Rafael 50, Alisson 79 | André Luís 46, Cleiton 60p]
Lençoense1-2Matonense10:00 [-3]Archângelo Brega, Lençóis Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pequeno 29 | Fabinho 11, Cristiano 19]
Lemense1-0Radium15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo 47]
Pirassununguense1-3Velo Clube15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Éverton 52 | Cafu (2) 05, 36p, Marllos 44]
Sumaré1-1Campinas10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Eric 45 | Danilo Caetano 47]
Campo Limpo1-2Guaçuano10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasilficha 
    [Dado 70 | Trevor 06, Fernando 56c]
Itapirense4-1Atibaia16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Pelé 20f, Richard 44, Ricardinho (2) 55, 75]
Guarulhos2-0Força10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Lucas 25p, Maikon 69]
ECUS1-1Osasco10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Renan 16 | Alex 05c]
Jacareí1-3União Suzano11:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
    [Caio 63 | Mineiro 17, Max (2) 74, 78]
Barcelona0-3São Vicente10:00 [-3]Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina), Ibiúna/SP, Brasilficha 
    [Cobrinha 02, Wendell (2) 45, 67]
Jabaquara4-1Elosport11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dedé 17, Edgar (3) 37, 61, 72 | Douglas 81]
08/06/2007 - Sexta - 10ª Rodada
Tupã0-0Atlético Araçatuba20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
09/06/2007 - Sábado - 10ª Rodada
Oeste Paulista7-2Assisense15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tarabai (3) 08, 53, 85, Juninho 24, Jaime 42, Vitor 51, Jordi Guerreiro 83 | Alex 60, Paulo Rodrigo 90]
Ranchariense1-0Presidente Prudente15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 77]
Ilha Solteira2-1Paraguaçuense16:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Magno 30, Diogo 85 | Bahia 90+2]
Velo Clube1-0Palmeirinha19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Cafu 58p]
Atibaia2-0Campo Limpo15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [André 21, Hernani 41]
Capivariano1-3Sumaré15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Vanderson 78 | André (2) 10, 76, Udson 87]
Força0-0ECUS11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Osasco3-0Joseense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 05, Bruno 55c, Orlando 80]
São Vicente1-2Guarujá11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Cobrinha 21p | Gustavo Carmo 28, Jorge 71]
Taboão da Serra3-1Barcelona11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Bruno Butrago 35, Nando 44, Leandro 45+2 | Alex 73p]
Pão de Açúcar2-0Elosport15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Sergio Lobo 42, Rincón 52]
10/06/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Barretos0-1Penapolense10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Washington 38 (contra)]
Fernandópolis0-0Guariba10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
Internacional(B)1-1Batatais10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Diogo 87 | Peterson 46]
Jaboticabal1-2José Bonifácio16:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Thiago 04 | Carioca 02p, Alexandre Carioca 82p]
Matonense0-3Lemense10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 17f, Choco (2) 63, 71]
Radium3-0Boa Vista10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Tinho (2) 01, 44, Jean 88]
Pirassununguense1-2Lençoense15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Éverton 64 | Juninho 23, Rafael Silva 62]
Campinas2-2Itapirense10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Danilo Caetano 18, Jean 75 | Ricardinho 42, Adalberto 90]
Brasilis1-1Guaçuano10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Adriano 75 | Tarso 01c]
União Suzano0-1Mogi das Cruzes10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Aeldo 88]
Jacareí1-2Guarulhos11:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
    [Willian 53f | Maikon (2) 25, 65]
Palestra1-1Jabaquara10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Cleidson 75 | Willian 90]
16/06/2007 - Sábado - 11ª Rodada
Presidente Prudente0-2Oeste Paulista19:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tarabai 63, Camilo 75]
Boa Vista0-1Matonense15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Alessandro 72]
Lençoense0-5Velo Clube15:00 [-3]Archângelo Brega, Lençóis Paulista/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 11, Filipe (2) 25, 82, Josimar 57, Tiago Potiguar 85]
Guaçuano1-5Atibaia19:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Tarso 74 | Nilsinho (2) 34o, 86p, Hernani 54, João Paulo 67, Felipe 88]
Joseense1-2Força15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Róbson 65 | Elias 07, Róbson 90+3]
Mogi das Cruzes1-1Osasco15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Davi 85 | Tinho 82]
Guarujá0-4Taboão da Serra15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
    [Daniel 55, Araújo (3) 78, 85p, 89]
17/06/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Paraguaçuense1-3Tupã10:00 [-3]Carlos Affini, Paraguaçu Paulista/SP, Brasilficha 
    [Róbson Bahia 53 | Fabiano 64, Adelson 82, Jackson 87]
Atlético Araçatuba2-1Ranchariense10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 75, Fumaça 77 | Geovani 82]
Assisense2-1Ilha Solteira11:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Pompéia 15, Paulinho 78 | Mussum 54]
Penapolense3-0Jaboticabal10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Éderson 22, Gledson (2) 30, 90]
Guariba2-1Barretos10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Lucão 84, Alisson 87 | Tatá 85]
José Bonifácio0-3Internacional(B)15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Rogério 11, William 69, Tiago 80]
Batatais3-0Fernandópolis15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Cris (2) 00'20, 77, Marquinhos 03]
Lemense1-0Pirassununguense15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Cléber 58]
Palmeirinha3-2Radium15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Eliézer (2) 25, 82, Gustavo 53 | Carlão 38, Souza 88]
Sumaré2-2Brasilis10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Alessandro 11, Mário 90+2 | Ânderson 26, Vanderlam 38]
Campo Limpo2-5Campinas10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasilficha 
    [Tiago Augusto 79, Rodrigo 89 | Danilo Caetano 53, Leonardo 60, Samuel 69, Evandro 76, Danilo Luís 83]
Itapirense2-0Capivariano16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Paulo 17 (contra), Ricardinho 33]
Guarulhos3-0União Suzano10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Bruninho (2) 26, 53, Alexandre Bahia 90+2p]
ECUS4-1Jacareí10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Piovesan 18p, Rafael (2) 35, 60, Potiguar 58 | Caio 54]
Barcelona2-0Pão de Açúcar10:00 [-3]Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina), Ibiúna/SP, Brasilficha 
    [Caconde 71, Alexson 90+1f]
Elosport1-1Palestra10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 60 | Regisvaldo 69]
Jabaquara4-0São Vicente11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dedé 01, Tico 05, João Duque 85, Vinícius 90+2]
23/06/2007 - Sábado - 12ª Rodada
São Vicente0-2Elosport11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
    [Washington (2) 71, 82]
Oeste Paulista1-1Atlético Araçatuba15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 36c | Renatinho 62c]
Ranchariense1-0Tupã15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Jeferson]
Ilha Solteira2-2Presidente Prudente16:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
    [Igor (2) 40, 52 | Washington 30 (contra)]
Barretos1-1Batatais19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Magrão 39p | Caio 20]
Atibaia2-1Brasilis15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Capivariano0-3Campo Limpo15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 18, Leco (2) 58, 60]
Força1-1Mogi das Cruzes11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Osasco3-1União Suzano15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra3-0Jabaquara11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Bruno Butrago 35c, Nando 55, Araújo 82]
Guarujá1-1Barcelona15:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
    [Wagno 47f | Clebinho 64p]
24/06/2007 - Domingo - 12ª Rodada
Assisense4-3Paraguaçuense11:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Clebinho 12p, Carlinhos 36, Paulinho 70, Pompéia 72c | Bahia (2) 01, 19p, Moraes 26]
Penapolense3-0José Bonifácio10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Gilvan 34f, Gledson (2) 50p, 64]
Fernandópolis1-2Internacional(B)10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Rai 24p | Tiago 05, Cleiton 58]
Jaboticabal1-2Guariba16:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos 03 | Negretti 36, Guinha 87]
Matonense0-3Palmeirinha10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 70, Luizinho 75, Felipe 88]
Radium0-0Velo Clube10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Lemense3-1Lençoense15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Anderson 21, Thiago 40, Pará 45]
Pirassununguense7-0Boa Vista15:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
    [Éverton (3) 02c, 29, 42, Fernando 14 (contra), Dudu 32, Leandrinho 35, Acácio 67]
Campinas4-1Guaçuano10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Marcão 01, Danilo (2) 52, 73, Maranhão 67 | Felipe Marques 53]
Itapirense0-1Sumaré16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
ECUS3-1Guarulhos10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Fabinho (2) 19, 47, Rafael Martins 26 | Maikon 45+1]
Jacareí3-7Joseense11:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
    [Lê 19, Gabriel 56, Fernando 79 | Róbson (2) 33, 87, Éder (4) 45+1, 51, 80, 89, Djair 84]
Palestra0-4Pão de Açúcar10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Itapajipe 30, Juca 33, Bruno Andrade 43, Denílson 45]
29/06/2007 - Sexta - 13ª Rodada
Tupã3-1Assisense20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Michael 33, Jackson (2) 42p, 90 | Rafael Gino 68]
Guaçuano3-1Capivariano20:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Marcelo (2) 20, 42, Tiago Mogi 75 | Depito 43f]
30/06/2007 - Sábado - 13ª Rodada
Ranchariense1-2Oeste Paulista15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Presidente Prudente3-1Paraguaçuense15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Neri, Tela, Jéferson | Biro ?f]
Boa Vista0-1Lençoense15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
Velo Clube1-1Lemense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Josimar 88 | Viola 75]
Atibaia2-2Campinas15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Mogi das Cruzes4-0Jacareí15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Cléber 31, Aeldo 43, Serginho 51, Uochinton 71]
Joseense0-6Guarulhos15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 30f, Maikon 40, Lucas 58, Bruninho (3) 68, 73, 79]
Pão de Açúcar9-0Guarujá15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Denílson (5) 13, 35, 46, 58, 83, Bruno Andrade (2) 19, 28, Juca 25, Élton 75]
01/07/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Atlético Araçatuba3-0Ilha Solteira10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Heron 26, Tiago Cunha 39, Nando 48c]
Guariba3-1José Bonifácio10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Fernandópolis1-1Barretos10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasilficha 
    [Rai 18 | Rafael 72]
Internacional(B)2-1Penapolense10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Tiago 27 | Bilica 44c]
Batatais2-0Jaboticabal15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Ted 64, Jackson 84]
Radium1-1Matonense10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
    [Tim 58 | Oliveira 61]
Palmeirinha4-1Pirassununguense15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Bill 02, Jajá (2) 18, 60, Eliézer 46 | Éverton 68]
Campo Limpo2-0Sumaré10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 56, Mário 64 (contra)]
Brasilis3-1Itapirense10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Reis, Emerson, Ânderson | Jussani (contra)]
Osasco0-3Força10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 36p, 80, Rafael 49]
União Suzano2-1ECUS10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [William 43]
Palestra0-1São Vicente10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Luciano 80]
Elosport3-1Taboão da Serra10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Jabaquara1-3Barcelona11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Flávio 14, Alexson 44f, Caconde 76]
08/07/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Paraguaçuense0-WOAtlético Araçatuba10:00 [-3]Carlos Affini, Paraguaçu Paulista/SP, Brasilficha 
Ilha Solteira1-2Ranchariense10:00 [-3]Arnaldo Castilho, Ilha Solteira/SP, Brasilficha 
Assisense0-2Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Oeste Paulista1-2Tupã10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
José Bonifácio0-2Batatais10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
Jaboticabal4-1Fernandópolis10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Penapolense2-0Guariba10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Barretos1-1Internacional(B)10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Lençoense0-3Palmeirinha10:00 [-3]Archângelo Brega, Lençóis Paulista/SP, Brasilficha 
Pirassununguense1-2Radium10:00 [-3]Belarmino del Nero, Pirassununga/SP, Brasilficha 
Lemense4-0Boa Vista10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Matonense2-1Velo Clube10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Sumaré1-0Guaçuano10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Capivariano1-6Atibaia10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
Itapirense3-2Campo Limpo10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Campinas3-2Brasilis10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
Guarulhos1-1Mogi das Cruzes10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Jacareí0-2Osasco10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasilficha 
ECUS4-1Joseense10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Força5-2União Suzano10:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Barcelona0-1Elosport10:00 [-3]Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina), Ibiúna/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra3-2Palestra10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Guarujá0-2Jabaquara10:00 [-3]Antônio Fernandes, Guarujá/SP, Brasilficha 
São Vicente1-0Pão de Açúcar10:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste Paulista3214010223815232,2860,7142,7141,071
2Tupã31140941208122,2140,6431,4290,571
3Atlético Araçatuba29140851259162,0710,5711,7860,643
4Ranchariense26140824292361,8570,5712,0711,643
5Presidente Prudente141403561522-71,0000,2141,0711,571
6Assisense131404192437-130,9290,2861,7142,643
7Ilha Solteira814022101423-90,5710,1431,0001,643
8Paraguaçuense-214-611121341-28-0,1430,0710,9292,929
Grupo 2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais301408602610162,1430,5711,8570,714
2Internacional(B)24140734252051,7140,5001,7861,429
3Penapolense23140725231851,6430,5001,6431,286
4Barretos20140554201821,4290,3571,4291,286
5Jaboticabal151405091825-71,0710,3571,2861,786
6José Bonifácio151404371728-111,0710,2861,2142,000
7Guariba151403651315-21,0710,2140,9291,071
8Fernandópolis121403381927-80,8570,2141,3571,929
Grupo 3
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lemense3514011213311222,5000,7862,3570,786
2Palmeirinha3314011033914252,3570,7862,7861,000
3Velo Clube29140923368282,0710,6432,5710,571
4Radium23140725232031,6430,5001,6431,429
5Matonense171404551520-51,2140,2861,0711,429
6Pirassununguense141404282627-11,0000,2861,8571,929
7Lençoense714021111338-250,5000,1430,9292,714
8Boa Vista31401013754-470,2140,0710,5003,857
Grupo 4
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinas281408422816122,0000,5712,0001,143
2Itapirense21140635211921,5000,4291,5001,357
3Sumaré211405631920-11,5000,3571,3571,429
4Atibaia19140545302461,3570,3572,1431,714
5Guaçuano19140545201911,3570,3571,4291,357
6Brasilis18140464222201,2860,2861,5711,571
7Campo Limpo171404551819-11,2140,2861,2861,357
8Capivariano71401491231-190,5000,0710,8572,214
Grupo 5
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osasco301409323017132,1430,6432,1431,214
2Força261407522413111,8570,5001,7140,929
3Guarulhos25140815282081,7860,5712,0001,429
4ECUS24140734251871,7140,5001,7861,286
5Mogi das Cruzes22140644251691,5710,4291,7861,143
6Joseense141404282234-121,0000,2861,5712,429
7União Suzano814022101229-170,5710,1430,8572,071
8Jacareí814022101635-190,5710,1431,1432,500
Grupo 6
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pão de Açúcar291409233812262,0710,6432,7140,857
2Taboão da Serra281409143322112,0000,6432,3571,571
3Jabaquara241407343422121,7140,5002,4291,571
4Elosport22140716201551,5710,5001,4291,071
5São Vicente22140716232211,5710,5001,6431,571
6Barcelona151404371825-71,0710,2861,2861,786
7Guarujá7140149739-320,5000,0710,5002,786
8Palestra614-63381430-160,4290,2141,0002,143
2ª Fase
13/07/2007 - Sexta - 1ª Rodada
Velo Clube1-1Atibaia20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba1-0Barretos20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Nando 49]
Tupã1-2Campinas20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
14/07/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Osasco0-4Oeste Paulista15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar2-1Batatais15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra1-1Lemense11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Bruno Butrago 57 | Serginho 26p]
Força3-3Penapolense11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Itie 06, Tchan 18, Mauá 64 | Gledson 04, Pablo 34, Gilvan 38f]
15/07/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Internacional(B)2-1Elosport10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Sumaré1-2ECUS10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Palmeirinha2-0Ranchariense15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
Itapirense1-0Guarulhos10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Jabaquara3-0Radium11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Bruno Agnello (2), Jeremias]
20/07/2007 - Sexta - 2ª Rodada
Barretos5-2Taboão da Serra20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Magrão 13p, Mixico (2) 33, 58, Éder (2) 86, 90+2 | Araújo 43c, Godói 68f]
21/07/2007 - Sábado - 2ª Rodada
Oeste Paulista1-1Internacional(B)15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Atibaia1-1Osasco15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Campinas0-1Força11:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
22/07/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Elosport2-1Velo Clube10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
ECUS3-1Pão de Açúcar10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Ranchariense3-1Sumaré15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Batatais1-0Palmeirinha15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Guarulhos0-3Atlético Araçatuba10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Lemense1-0Itapirense15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Penapolense2-1Jabaquara10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Radium0-0Tupã10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
27/07/2007 - Sexta - 3ª Rodada
Atlético Araçatuba1-1Lemense20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Nando 23 | Choco 86c]
28/07/2007 - Sábado - 3ª Rodada
Força2-0Tupã11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Barretos2-0Guarulhos19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
29/07/2007 - Domingo - 3ª Rodada
Velo Clube2-0Oeste Paulista15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Atibaia3-0Elosport10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Internacional(B)2-1Osasco10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Sumaré1-1Batatais10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
ECUS5-3Ranchariense10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Itapirense2-2Taboão da Serra10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Radium2-3Penapolense10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Jabaquara1-0Campinas11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Palmeirinha2-2Pão de Açúcar15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
03/08/2007 - Sexta - 4ª Rodada
Tupã1-1Jabaquara20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Juninho 90+2 | Arouca 78]
04/08/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Força1-0Radium11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 85]
Taboão da Serra5-1Atlético Araçatuba11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Bruno Butrago (3) 02c, 35, 77p, Araújo (2) 66, 72 | Douglas 58]
Oeste Paulista3-0Elosport15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tiago Lobó 02, Adriano 20, Tarabai 45]
Pão de Açúcar4-2Sumaré15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Toninho Maranhão 08, Sergio Lobo (2) 28, 43, Tapajipe 72 | André Lucato 59, Júnior 62]
05/08/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Osasco1-0Velo Clube10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Alexandre 26]
Internacional(B)3-0Atibaia10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 13, Tiago 21, Paulinho 34]
Campinas3-1Penapolense10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Caio (2) 11p, 19, Claudecir 38 | Gilvan 39]
Itapirense1-0Barretos10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Tiago 29p]
Batatais1-0Ranchariense15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 18]
Palmeirinha2-5ECUS15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Bill 22, Eliézer 28 | Fabinho (2) 10, 68, Roberto 34, Rafael Martins 45, Piovesan 84]
Lemense6-1Guarulhos15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 25, 90+1, Peu 41 (contra), Serginho 63, Fabinho 73, Ricardo 88 | Bahia 80]
10/08/2007 - Sexta - 5ª Rodada
Atlético Araçatuba2-1Itapirense20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
Barretos0-1Lemense20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
11/08/2007 - Sábado - 5ª Rodada
Atibaia2-0Oeste Paulista15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
12/08/2007 - Domingo - 5ª Rodada
Velo Clube1-0Internacional(B)15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
ECUS1-1Batatais10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Sumaré1-2Palmeirinha10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
Radium1-1Campinas10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
Penapolense0-1Tupã10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Elosport1-4Osasco10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Jabaquara2-0Força11:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
Ranchariense1-2Pão de Açúcar15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Guarulhos1-1Taboão da Serra15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
18/08/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Oeste Paulista4-0Osasco15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Jaime 10, Itamar 43, Adriano 61p, Tarabai 76]
Barretos1-1Atlético Araçatuba19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Magrão 38 | Dias 90+2]
19/08/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Atibaia4-2Velo Clube10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 23, 33, Diuzer 63, André 82 | Neto Mineiro 81p, Lucas Bahia 90]
Elosport1-1Internacional(B)10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 90+1 | André Luís 63p]
ECUS3-2Sumaré10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins (2) 05, 33, Piovesan 08 | Paulo Henrique (2) 50, 85p]
Ranchariense1-1Palmeirinha15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 57 | Jajá 90p]
Batatais1-0Pão de Açúcar15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Pablo 52]
Guarulhos0-5Itapirense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [André (3) 24, 39, 76, Faísca 44, Paulo Foiani 59]
Lemense1-1Taboão da Serra15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Ricardo 90+2f | Fabão 39c]
Campinas2-0Tupã10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dick 87p, Maranhão 90+1]
Radium0-1Jabaquara10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
    [Marcão]
Penapolense2-0Força10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo 32c, Allan 87]
24/08/2007 - Sexta - 7ª Rodada
Atlético Araçatuba3-2Guarulhos20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Marcos Dias 24, Nando 32, Juruna 40p | Redondo 43, Leonardo 65]
Tupã3-1Radium20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Jackson 06p, Juninho 37, Doda 59 | João Paulo 76]
25/08/2007 - Sábado - 7ª Rodada
Força2-0Campinas11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Itauê 40, Pelé 73]
Taboão da Serra1-2Barretos15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Alex Bahia | Misael, Mixico]
Pão de Açúcar1-2ECUS15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Sergio Lobo 15 | Ednaldo 29, Piovesan 71f]
26/08/2007 - Domingo - 7ª Rodada
Velo Clube1-1Elosport15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Erivaldo | Luís Alex 23]
Osasco0-2Atibaia10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 50, Fernandes 89]
Internacional(B)2-4Oeste Paulista10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [William 38, Rodrigo 55 | Tarabai (2) 10, 77, Adriano (2) 13p, 40]
Sumaré3-1Ranchariense10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Willian 18, Paulo Henrique (2) 19, 85p | Jeferson 55p]
Itapirense2-0Lemense10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [André 18c, Faísca 90]
Jabaquara0-0Penapolense15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Palmeirinha0-3Batatais15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Michel (2) 16, 85, Caio 90+3]
31/08/2007 - Sexta - 8ª Rodada
Tupã2-1Força20:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Juninho 09c, Luiz Fernando 22 | Pelé 90p]
01/09/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Taboão da Serra0-0Itapirense11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
Oeste Paulista1-1Velo Clube15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Adriano 30p | Tiago 26]
Osasco1-3Internacional(B)15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rogerinho 54 | Tiago 78, Paulinho 89, Wilian Simões 90]
Pão de Açúcar4-1Palmeirinha15:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Max 29, Denílson (3) 43, 72, 82 | Jajá 22]
Guarulhos1-2Barretos15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Ferrari | Willian]
02/09/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Campinas3-2Jabaquara10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luís Gustavo 37p, Dick 52, Léo 71 | Douglas 31, Alex Silva 76]
Penapolense3-2Radium10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Gledson 19p, Dedé 50, Alan Bahia 90+7 | Mateus 62, Rick 80]
Elosport1-2Atibaia10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Alex 33 | Zé Nilson 03, Hernani 48]
Ranchariense1-3ECUS15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Aldenor, Rafael Martins, Diego Paulista]
Batatais4-1Sumaré15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 22, Jackson (2) 38, 87, Guariba 89 | Rafael Carvalho 17]
Lemense2-0Atlético Araçatuba15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Choco 66, Pará 77]
06/09/2007 - Quinta - 9ª Rodada
Atlético Araçatuba4-3Taboão da Serra20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Celico 27, Godoy 29, Negrete 52, Thiago 57 | Araújo 05, Gean Clemente 23, Bruno Butrago 45]
07/09/2007 - Sexta - 9ª Rodada
Barretos1-1Itapirense10:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Di 30f | Ricardinho 88]
08/09/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Atibaia0-0Internacional(B)15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
Guarulhos0-3Lemense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Cléber 04, João Paulo 60f, Tiago 70]
09/09/2007 - Domingo - 9ª Rodada
Velo Clube3-0Osasco10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro (2) 27, 88, Josimar 45]
Elosport0-1Oeste Paulista10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Tarabai 45]
ECUS3-3Palmeirinha10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Roberto 09, Rafael Martins (2) 23, 90 | Willian (2) 43, 47, Jajá 85]
Sumaré1-4Pão de Açúcar10:00 [-3]José Pereira, Sumaré/SP, Brasilficha 
    [Júnior 15p | Juca (2) 40c, 74, Sergio Lobo 58, Denílson 90+2p]
Ranchariense0-2Batatais15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Peterson 46, Cris 54]
Penapolense3-0Campinas10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Gilvan 40f, Raniel 74, Gledson 88p]
Radium0-1Força10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
    [Diego 49]
Jabaquara2-2Tupã11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Douglas (2) 75, 72 | Alex (2) 47, 62]
16/09/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Oeste Paulista1-0Atibaia10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Vitor 45]
Internacional(B)0-1Velo Clube10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 34]
Osasco0-3Elosport10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Washington 44p, Douglas 45+2, Neto 63]
Batatais2-0ECUS10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Peterson 11, Cris 32]
Palmeirinha6-0Sumaré10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [William 10, Pedroso 37, Chiquinho 49, Gustavo 56, Anderson 82, Eliézer 85]
Pão de Açúcar6-2Ranchariense10:00 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [Denílson 35, Maxsandro 43, Sergio Lobo 71, Jéfferson 72, Juca 77 | Jeferson 40]
Lemense4-1Barretos10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo 25, Choco (2) 35, 53, João Paulo 47 | Isael 90+2]
Itapirense5-1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Veiga (2) 16, 84, Adílson 19c, Faísca 31, William 32 | Nando 70]
Taboão da Serra2-4Guarulhos10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Daniel 60, Araújo 80p | Bruninho 25, Júlio César 45+1, Alexandre Bahia 68, Marcos Vinícius 85]
Campinas4-2Radium10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Allan 20, Generoso 73, Tiago 85, Juba 90+1 | Mateus 04c, Everton 35]
Força1-1Jabaquara10:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Diego 38 | Dedé 06]
Tupã2-1Penapolense10:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Doda 48p, Diego 90+2 | César 10]
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste Paulista20100622198112,0000,6001,9000,800
2Atibaia1810053215961,8000,5001,5000,900
3Internacional(B)15100433141131,5000,4001,4001,100
4Velo Clube15100433131031,5000,4001,3001,000
5Elosport81002261018-80,8000,2001,0001,800
6Osasco7100217823-150,7000,2000,8002,300
Grupo 08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais23100721175122,3000,7001,7000,500
2ECUS231007212717102,3000,7002,7001,700
3Pão de Açúcar191006132616101,9000,6002,6001,600
4Palmeirinha121003341920-11,2000,3001,9002,000
5Ranchariense41001181226-140,4000,1001,2002,600
6Sumaré-210-61181330-17-0,2000,1001,3003,000
Grupo 09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lemense21100631207132,1000,6002,0000,700
2Itapirense18100532187111,8000,5001,8000,700
3Atlético Araçatuba171005231720-31,7000,5001,7002,000
4Barretos14100424141311,4000,4001,4001,300
5Taboão da Serra81001541821-30,8000,1001,8002,100
6Guarulhos4100118928-190,4000,1000,9002,800
Grupo 10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penapolense17100523181441,7000,5001,8001,400
2Força17100523121021,7000,5001,2001,000
3Campinas16100514151411,6000,5001,5001,400
4Jabaquara1610044214951,6000,4001,4000,900
5Tupã15100433121201,5000,4001,2001,200
6Radium2100028820-120,2000,0000,8002,000
3ª Fase
22/09/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Força1-0Lemense11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
23/09/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Atibaia0-1Batatais10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
ECUS2-2Oeste Paulista10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Itapirense0-0Penapolense10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
30/09/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Oeste Paulista2-1Força10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Adriano 26p, Vitor 36 | João Paulo 42]
Lemense0-2ECUS15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 87, Rafael 90+3]
Penapolense0-1Atibaia10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Diouzer 82]
Batatais1-1Itapirense10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 52 | Ricardinho 48]
06/10/2007 - Sábado - 3ª Rodada
Oeste Paulista2-1Lemense15:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Lucas 19, Tarabai 64p | Ricardo 67p]
Itapirense2-0Atibaia19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 27, Adílson 41]
07/10/2007 - Domingo - 3ª Rodada
ECUS2-1Força10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 54, Piovesan 89f | Pelé 22]
Penapolense1-1Batatais10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Melika 02c | Ted 87f]
12/10/2007 - Sexta - 4ª Rodada
Batatais0-2Penapolense15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Jé 39, Allan 45]
13/10/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Força2-0ECUS11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 05, 37p]
Lemense3-0Oeste Paulista19:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Péricles 58f, Cláudio 71, Reinaldo 85]
14/10/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Atibaia2-1Itapirense10:00 [-2]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Diouzer 08, Ernani 52 | Lecão 63]
20/10/2007 - Sábado - 5ª Rodada
Força3-0Oeste Paulista11:00 [-2]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Pelé (3) 67, 81, 90+4]
21/10/2007 - Domingo - 5ª Rodada
ECUS0-2Lemense10:00 [-2]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Ricardo (2) 68, 69]
Atibaia0-2Penapolense10:00 [-2]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Paraguaio 52, Alan 75]
Itapirense4-2Batatais10:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Roni 85, Faísca (3) ?, ?, ? | Jackson 59, Maranhão 62]
28/10/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Oeste Paulista2-1ECUS10:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Thiago Lobo, Tarabai | Wendell]
Lemense1-0Força10:00 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Ricardo 55p]
Penapolense0-0Itapirense10:00 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Batatais2-1Atibaia10:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Michel 48p, Ronaldo 72 | Ernani 10]
Classificação
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste Paulista106312811-31,6670,5001,3331,833
2Força963038531,5000,5001,3330,833
3Lemense963037521,5000,5001,1670,833
4ECUS7621379-21,1670,3331,1671,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itapirense962318531,5000,3331,3330,833
2Penapolense962315231,5000,3330,8330,333
3Batatais8622279-21,3330,3331,1671,500
4Atibaia6620448-41,0000,3330,6671,333
4ª Fase
04/11/2007 - Domingo - Ida
Itapirense1-1Oeste Paulista10:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 12c | Jaime 40p]
11/11/2007 - Domingo - Volta
Oeste Paulista2-1Itapirense10:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Tarabai 34, Jaime 61p | Faísca 37c]
    [Oesta Paulista campeão]
Observações
Oesta Paulista campeão
Artilheiro
Tarabai (Oeste Paulista) 22 gols
Artilharia
20 gols
Tarabai (Oeste Paulista)
17 gols
Denílson (Pão de Açúcar)
12 gols
Maikon (Guarulhos)
Éverton (Pirassununguense)
Araújo (Taboão da Serra)
11 gols
Edgar (Jabaquara)
Jaime (Oeste Paulista)
10 gols
Magrão (Barretos)
Ricardinho (Itapirense)
Sergio Lobo (Pão de Açúcar)
Bruno Butrago (Taboão da Serra)
9 gols
João Paulo (Lemense)
Jajá (Palmeirinha)
Juca (Pão de Açúcar)
Cobrinha (São Vicente)
Cafu (Velo Clube)
8 gols
Rafael Martins (ECUS)
Pelé (Força)
Uochinton (Mogi das Cruzes)
Eliézer (Palmeirinha)
Jeferson (Ranchariense)
Paulo Henrique (Sumaré)
7 gols
Piovesan (ECUS)
Bruninho (Guarulhos)
Tiago (Internacional(B))
Faísca (Itapirense)
Reinaldo (Lemense)
Tinho (Osasco)
Gledson (Penapolense)
Josimar (Velo Clube)
6 gols
Nando (Atlético Araçatuba)
Peterson (Batatais)
Rodrigo (Campo Limpo)
Rai (Fernandópolis)
Diego (Força)
Róbson, Éder (Joseense)
Choco, Ricardo (Lemense)
Adriano, Vitor (Oeste Paulista)
André Luiz (Radium)
5 gols
Daniel (Assisense)
João Paulo (Atibaia)
Ânderson (Brasilis)
Fabinho (ECUS)
Dedé, Bruno Martins (Jabaquara)
Sousa (José Bonifácio)
Aeldo (Mogi das Cruzes)
Anderson (Palmeirinha)
Gilvan (Penapolense)
Acácio (Pirassununguense)
4 gols
Elivélton (Atibaia)
Cris, Michel, Jackson (Batatais)
Thomas (Brasilis)
Danilo Caetano (Campinas)
Rafael (ECUS)
Luís Alex (Elosport)
Damião (Fernandópolis)
Trevor (Guaçuano)
Mauricinho (Internacional(B))
André (Itapirense)
Caio (Jacareí)
Danilo (José Bonifácio)
Cléber (Lemense)
Fabinho (Mogi das Cruzes)
Rogerinho (Osasco)
Chiquinho, Gustavo (Palmeirinha)
João Paulo (Radium)
Geovani (Ranchariense)
Jackson (Tupã)
João Paulo (Velo Clube)
3 gols
Rafael Gino (Assisense)
Felipe, Hernani (Atibaia)
Douglas, Celico, Marcos Dias, Fumaça (Atlético Araçatuba)
Alex (Barcelona)
Éder, Mixico (Barretos)
Roni (Batatais)
Reis (Brasilis)
Dick (Campinas)
Renan, Richard (ECUS)
Washington (Elosport)
Rodrigo Mauá, Rafael (Força)
Tarso (Guaçuano)
Alexandre Bahia (Guarulhos)
André Luís, Cleiton, Rodrigo (Internacional(B))
Douglas (Jabaquara)
Muriel, Roverone (Jaboticabal)
Alexandre Carioca (José Bonifácio)
Juninho (Lençoense)
Camilo, Jordi Guerreiro (Oeste Paulista)
Felipe (Palmeirinha)
Neto, Bruno Andrade (Pão de Açúcar)
Bahia, Róbson Bahia (Paraguaçuense)
Melika, Allan, Éderson (Penapolense)
Murilo, Jéferson (Presidente Prudente)
Fi (Ranchariense)
Wendell, Luquinha (São Vicente)
Fabão, Nando (Taboão da Serra)
Juninho (Tupã)
Max (União Suzano)
Neto Mineiro, Tiago Potiguar, Danilo Fá, Tiago Oliveira (Velo Clube)
2 gols
Paulinho, Pompéia, Alex (Assisense)
Diouzer, Nilsinho, Ernani, André (Atibaia)
Renatinho, Edvaldo (Atlético Araçatuba)
Alexson, Horácio, Caconde (Barcelona)
Willian (Barretos)
Pablo, Marquinhos, Maranhão, Eduardo, Ted, Gilvan, Caio (Batatais)
Generoso, Danilo, Allan, Fernando, Tiago, Caio, Maranhão (Campinas)
Leco (Campo Limpo)
Thiago (Capivariano)
Roberto (ECUS)
Douglas, Luiz Henrique, Alex (Elosport)
Alexandre (Fernandópolis)
João Paulo, Lucas, Mauá (Força)
Marcelo, Marcelinho, Fernando, Tiago Galo (Guaçuano)
Fernando (Guariba)
Leonardo, Lucas, Bahia (Guarulhos)
Igor, Dieguinho (Ilha Solteira)
William, Dú, Paulinho (Internacional(B))
Veiga, Rogério, Adílson (Itapirense)
Bruno Agnello, Tico, Jeremias (Jabaquara)
Alisson, Rafael (Jaboticabal)
Neneca, Alemão (Jacareí)
Thiago, Pará, Anderson, Serginho, Cláudio (Lemense)
Diego (Lençoense)
Cristiano, Lafon, Léo Góis, Cristian (Matonense)
Vitor (Mogi das Cruzes)
Juninho, Tiago Lobó (Oeste Paulista)
Tiba, Alexandre, Evandro (Osasco)
Baiano, Cleidson (Palestra)
Rafael, Bill, Luizinho, Willian (Palmeirinha)
Élton, Maxsandro, Wellington (Pão de Açúcar)
Marcelinho (Paraguaçuense)
Pica-pau, Flávio (Penapolense)
Willians (Pirassununguense)
Jean, Mateus, Carlão, Rafael, Souza, Tinho (Radium)
Washington (Ranchariense)
Eder (São Vicente)
Júnior, Valdecir, Eric, André, Moacir (Sumaré)
Daniel, Jorginho, Bruno, Gutrago, Godói, Leandro (Taboão da Serra)
Luiz Fernando, Gaúcho, Alex, Pelé, Doda (Tupã)
Filipe, Alberto (Velo Clube)
1 gol
Carlinhos, Matheus, Danilo, Paulo Rodrigo, Flávio, Gabriel, Clebinho, Cléber (Assisense)
William, Fernandes, Maiola, Milton, Rondinelli, Diuzer, Rodrigo, Zé Nilson (Atibaia)
Godoy, Heron, Birinha, Romarinho, Negrete, Tiago Cunha, Juruna, Dodô, Thiago, Dias (Atlético Araçatuba)
Clebinho, Tevez, Flávio, Macson, Maikon, Ramires, Tiago (Barcelona)
Isael, Pachu, Di, Fábio, Misael, Marron, Tatá, Rafael (Barretos)
Ronaldo, Daniel, Guariba, Régis (Batatais)
Frederico, PH, Claiton, Erivaldo (Boa Vista)
Adriano, Emerson, Vanderlam, Corrêa (Brasilis)
Tedi, Juba, Samuel, Danilo Luís, Jean, Luís Gustavo, Leonardo, João Paulo, Léo, Claudecir, Marcão, Evandro (Campinas)
Vinícius, Rodriguinho, Dado, Antonio Carlos, Ricardo Tosta, Tiago Augusto, Flávio (Campo Limpo)
Eduardo, Felipe, Fabiano, Digão, Vanderson, Adriano, Samuel, Depito, Siqueira (Capivariano)
Aldemar, Adenor, Aldenor, Wendell, Ednaldo, Potiguar, Diego Paulista (ECUS)
Rafael, Wallace, Nélson, Émerson, Neto, Felipe, Luizinho (Elosport)
Michel, Mateus, Moisés, Mineiro, Bruno, Gabriel (Fernandópolis)
Rafael Costa, Róbson, Tchan, Itauê, Romerito, Jean, Elias, Itie (Força)
Tiago Mogi, Fabiano, Gralha, Felipe Marques, Amarildo (Guaçuano)
Paulinho, Lucão, Jefinho, Alisson, Negretti, Guinha, Marquinhos, Éder (Guariba)
Alex, Jorge, Wagno, Daniel Martins, Diego, Gilmarzinho, Gustavo Carmo (Guarujá)
Ferrari, André, Júlio César, Marcos Vinícius, Rafael, Redondo (Guarulhos)
Diogo, Mussum, Fágner, Magno, Juninho (Ilha Solteira)
Rogério, Diogo, Huigor, Wilian Simões, Everton (Internacional(B))
William, Pelé, João Paulo, Adalberto, Richard, Tiago, Paulo Foiani, Roni, Lecão, Édson (Itapirense)
Arouca, João Duque, Alex Silva, Marcão, Kiko, Vinícius, Ramirez, Willian (Jabaquara)
Zé Carlos, Alexandre, Thiago, Jeferson (Jaboticabal)
Gabriel, Fábio Guaru, Jorge, Willian, Fernando, Guel, Lê (Jacareí)
Gabrielzinho, Rafael, Carioca, Caio (José Bonifácio)
Robinho, Sandro, Cleiton, Thiago Moura, Betinho, Ederson, Anderson, Carlos, Djair (Joseense)
Leandrinho, Oliveira, Jardel, Pablo, Viola, Fabinho, Péricles, Tiago (Lemense)
Pequeno, Rafael Silva, Jonas (Lençoense)
Casemiro, Fabinho, Josimar, Alessandro, Oliveira (Matonense)
Cléber, Davi, Serginho (Mogi das Cruzes)
Thiago Lobo, Itamar, Deni, Pedro Henrique, Lucas (Oeste Paulista)
Orlando, Tita, Marcelinho, Rodrigo, Alex, Bruno (Osasco)
Hugo, Beto, Marcinho, Regisvaldo, Giliard (Palestra)
William, Jarlisson, Pedroso, Manoel, Perajoli, Murilo, Nei, Pio (Palmeirinha)
Toninho Maranhão, Douglas, Eduardo, Max, Itapajipe, Tapajipe, Rincón, Jéfferson (Pão de Açúcar)
Biro, Moraes (Paraguaçuense)
Paraguaio, Raniel, Bilica, Dedé, César, Alan, Reinaldo, Pablo, Alan Bahia, Rica, Jé (Penapolense)
Dudu, Baiano, Leandrinho (Pirassununguense)
Neri, Tela, Rafaneli (Presidente Prudente)
Weverson, Rick, Tim, Everton (Radium)
Danilo, Castor, Flavinho, Henrique (Ranchariense)
Daniel Góis, Rafael Lopes, Luciano, Fabrício, Alcir (São Vicente)
Udson, Thiago, Mário, Willian, Rafael Carvalho, Rodrigo, André Lucato, Alessandro (Sumaré)
Gean Clemente, Alex Bahia, Braga, Cleiton (Taboão da Serra)
Michael, Bianco, Diego, Fabiano, Adelson (Tupã)
Mineiro, Marcelo, Albert, Sandoval, William (União Suzano)
Tiago, Alex, Lucas Bahia, Erivaldo, Anderson Maranhão, Marllos, Leonardo (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Fabiano (Assisense)
Celico (Atlético Araçatuba)
Washington (Barretos)
Pablo (Batatais)
Fernando (Boa Vista)
Jussani (Brasilis)
Paulo (Capivariano)
Peu (Guarulhos)
Washington (Ilha Solteira)
Douglas, Major (Jabaquara)
Fernando (José Bonifácio)
Eder (São Vicente)
Mário (Sumaré)
** Campeão **
Oeste Paulista
Classificação Final
Col. Equipe
01Oeste Paulista
02Itapirense
03Força
04Penapolense
05Lemense
06Batatais
07ECUS
08Atibaia
09Pão de Açúcar
10Atlético Araçatuba
11Campinas
12Jabaquara
13Internacional(B)
14Velo Clube
15Tupã
16Barretos
17Palmeirinha
18Elosport
19Taboão da Serra
20Osasco
21Ranchariense
22Guarulhos
23Radium
24Sumaré
25São Vicente
26Mogi das Cruzes
27Guaçuano
28Brasilis
29Campo Limpo
30Matonense
31Jaboticabal
32Barcelona
33José Bonifácio
34Guariba
35Pirassununguense
36Joseense
37Presidente Prudente
38Assisense
39Fernandópolis
40Ilha Solteira
41União Suzano
42Jacareí
43Lençoense
44Capivariano
45Guarujá
46Palestra
47Boa Vista
48Paraguaçuense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Oeste Paulista 66 32 0 20 6 6 68 36 32 2,062 0,625 2,125 1,125
5Lemense 65 30 0 20 5 5 60 23 37 2,167 0,667 2,000 0,767
6Batatais 61 30 0 17 10 3 50 24 26 2,033 0,567 1,667 0,800
7ECUS 54 30 0 16 6 8 59 44 15 1,800 0,533 1,967 1,467
3Força 52 30 0 15 7 8 44 28 16 1,733 0,500 1,467 0,933
4Penapolense 49 30 0 14 7 9 46 34 12 1,633 0,467 1,533 1,133
2Itapirense 49 32 0 13 10 9 49 34 15 1,531 0,406 1,531 1,062
9Pão de Açúcar 48 24 0 15 3 6 64 28 36 2,000 0,625 2,667 1,167
10Atlético Araçatuba 46 24 0 13 7 4 42 29 13 1,917 0,542 1,750 1,208
15Tupã 46 24 0 13 7 4 32 20 12 1,917 0,542 1,333 0,833
17Palmeirinha 45 24 0 14 3 7 58 34 24 1,875 0,583 2,417 1,417
14Velo Clube 44 24 0 13 5 6 49 18 31 1,833 0,542 2,042 0,750
11Campinas 44 24 0 13 5 6 43 30 13 1,833 0,542 1,792 1,250
8Atibaia 43 30 0 12 7 11 49 41 8 1,433 0,400 1,633 1,367
12Jabaquara 40 24 0 11 7 6 48 31 17 1,667 0,458 2,000 1,292
13Internacional(B) 39 24 0 11 6 7 39 31 8 1,625 0,458 1,625 1,292
20Osasco 37 24 0 11 4 9 38 40 -2 1,542 0,458 1,583 1,667
19Taboão da Serra 36 24 0 10 6 8 51 43 8 1,500 0,417 2,125 1,792
16Barretos 34 24 0 9 7 8 34 31 3 1,417 0,375 1,417 1,292
18Elosport 30 24 0 9 3 12 30 33 -3 1,250 0,375 1,250 1,375
21Ranchariense 30 24 0 9 3 12 41 49 -8 1,250 0,375 1,708 2,042
22Guarulhos 29 24 0 9 2 13 37 48 -11 1,208 0,375 1,542 2,000
23Radium 25 24 0 7 4 13 31 40 -9 1,042 0,292 1,292 1,667
25São Vicente 22 14 0 7 1 6 23 22 1 1,571 0,500 1,643 1,571
26Mogi das Cruzes 22 14 0 6 4 4 25 16 9 1,571 0,429 1,786 1,143
27Guaçuano 19 14 0 5 4 5 20 19 1 1,357 0,357 1,429 1,357
24Sumaré 19 24 -6 6 7 11 32 50 -18 0,792 0,250 1,333 2,083
28Brasilis 18 14 0 4 6 4 22 22 0 1,286 0,286 1,571 1,571
29Campo Limpo 17 14 0 4 5 5 18 19 -1 1,214 0,286 1,286 1,357
30Matonense 17 14 0 4 5 5 15 20 -5 1,214 0,286 1,071 1,429
31Jaboticabal 15 14 0 5 0 9 18 25 -7 1,071 0,357 1,286 1,786
32Barcelona 15 14 0 4 3 7 18 25 -7 1,071 0,286 1,286 1,786
33José Bonifácio 15 14 0 4 3 7 17 28 -11 1,071 0,286 1,214 2,000
34Guariba 15 14 0 3 6 5 13 15 -2 1,071 0,214 0,929 1,071
35Pirassununguense 14 14 0 4 2 8 26 27 -1 1,000 0,286 1,857 1,929
36Joseense 14 14 0 4 2 8 22 34 -12 1,000 0,286 1,571 2,429
37Presidente Prudente 14 14 0 3 5 6 15 22 -7 1,000 0,214 1,071 1,571
38Assisense 13 14 0 4 1 9 24 37 -13 0,929 0,286 1,714 2,643
39Fernandópolis 12 14 0 3 3 8 19 27 -8 0,857 0,214 1,357 1,929
40Ilha Solteira 8 14 0 2 2 10 14 23 -9 0,571 0,143 1,000 1,643
41União Suzano 8 14 0 2 2 10 12 29 -17 0,571 0,143 0,857 2,071
42Jacareí 8 14 0 2 2 10 16 35 -19 0,571 0,143 1,143 2,500
43Lençoense 7 14 0 2 1 11 13 38 -25 0,500 0,143 0,929 2,714
44Capivariano 7 14 0 1 4 9 12 31 -19 0,500 0,071 0,857 2,214
45Guarujá 7 14 0 1 4 9 7 39 -32 0,500 0,071 0,500 2,786
46Palestra 6 14 -6 3 3 8 14 30 -16 0,429 0,214 1,000 2,143
47Boa Vista 3 14 0 1 0 13 7 54 -47 0,214 0,071 0,500 3,857
48Paraguaçuense -2 14 -6 1 1 12 13 41 -28 -0,143 0,071 0,929 2,929