Copa Paulista de Futebol/2020

Atualizado em 24/12/2020
Participantes
Água SantaAtibaiaBotafogo BComercialFerroviáriaGuarani BInternacionalJuventusMaríliaNacionalNovorizontinoOsasco AudaxPonte Preta BPortuguesaPortuguesa SantistaPrimaveraRio PretoSão BernardoVelo ClubeXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Botafogo B
Botafogo BBotafogo Futebol S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani B
Guarani BGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta B
Ponte Preta BAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
04/11/2020 - Quarta - 1ª Rodada
Portuguesa Santista3-2Ponte Preta B15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilsumulaficha 
    [Rafael Oller (3) 22, 84, 90+4; João Veras 68c, Pedrinho 75]
Rio Preto1-3Novorizontino15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Billy 54p; Rômulo 48, Warley 63p, Marcos Gomieiro 83]
Osasco Audax2-1Internacional15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilsumulaficha 
    [Ramires 39, Marcondele 80; Alessandro 25]
Primavera1-2XV de Piracicaba15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Jardisson 48; David 31, Tito 73]
Juventus1-1São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Mazola 11p; Léo Jaime 83]
Nacional2-1Água Santa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Teta 65, Tavares 76; Igor 20]
Guarani B0-5Portuguesa15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Adilson Bahia 07, Raphael Luz 53, Raphael Toledo 73, Joãozinho 78, Roger Gaúcho 81]
Comercial1-1Ferroviária17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Warlei 25; Velicka 07]
Velo Clube1-1Atibaia17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilsumulaficha 
    [Frank 49f; Gledson 45p]
05/11/2020 - Quinta - 1ª Rodada
Marília3-4Botafogo B17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilsumulaficha 
    [Jean Carlos 17, Geninho (2) 48, 88; Dudu Hatamoto (2) 29, 45, João Victor 71, Emerson 87]
10/11/2020 - Terça - 2ª Rodada
Atibaia0-0Comercial15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilsumulaficha 
Ferroviária1-1Velo Clube15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilsumulaficha 
    [Ednei 45p; Rodolfo 40]
Novorizontino1-2Marília15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilsumulaficha 
    [Christopher 18; Gustavo Nescau 56, Orlando Júnior 59]
Internacional2-1Primavera17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilsumulaficha 
    [Hugo 44, Jean Pablo 82p; Jardisson 25]
11/11/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Botafogo B6-1Rio Preto15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio 02, Murilo Oliveira (2) 05, 48, Wesley 23, Marlon 71p, Dudu Hatamoto 87; Thiaguinho 41f]
XV de Piracicaba3-1Osasco Audax15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Matheus Silva 04, Jajá (2) 57, 71; Romarinho 35]
São Bernardo2-1Portuguesa Santista15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Pará 67, Allan Dias 86; João Pedro 62]
Ponte Preta B1-1Juventus15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [João Veras 61; Wilson 37]
Portuguesa4-0Nacional15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson Bahia 20, Giovane 32, Maikinho 41, Lucas Douglas 51]
Água Santa3-1Guarani B15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sam 15, Renato Junior 52, Giovanni 89; Wermeson 68]
14/11/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Botafogo B2-2Novorizontino15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Edgar 67, Alan Dias 75; Jackson 45+1, Rômulo 56]
Atibaia0-1Ferroviária15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilsumulaficha 
    [Maurinho 46]
Primavera0-0Osasco Audax15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilsumulaficha 
XV de Piracicaba2-0Internacional15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Cleiton Savedra 22, Tito 90+1]
Portuguesa3-1Água Santa15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Geovani 25p, Adilson Bahia 60, Carlos André 70; Cesinha 45+2]
Guarani B2-2Nacional15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Souza 36, João Paulo 82; André Rocha 05, Wellington 56p]
São Bernardo2-1Ponte Preta B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Gionnotti 67, Nicolas 70f; João Veras 37]
Juventus0-2Portuguesa Santista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Léo Costa 49p, Rafael Compri 56]
Marília4-3Rio Preto17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilsumulaficha 
    [Eric Di Maria 22, Orlando Júnior 47, Lucas Lino 75, Junior Santos 88; Thiaguinho 63, Luan 66, Lucas Lima 90]
17/11/2020 - Terça - 4ª Rodada
Nacional3-5Guarani B15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Matheus 34, Gabriel 59, Wellington 90+2; João Paulo 07c, Bruno Paulo (3) 23, 25, 36, Caio 27]
18/11/2020 - Quarta - 3ª Rodada
Velo Clube2-1Comercial17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilsumulaficha 
    [Fauver 07p, Lucas Duni 89p; Wesley 31]
18/11/2020 - Quarta - 4ª Rodada
Novorizontino0-0Botafogo B15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilsumulaficha 
Rio Preto2-1Marília15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Luan 31, Thiaguinho 45; Bruno Oliveira 90+4f]
Ferroviária0-0Atibaia15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilsumulaficha 
Osasco Audax0-1Primavera15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilsumulaficha 
    [Bonassa 61]
Internacional1-2XV de Piracicaba17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilsumulaficha 
    [Hugo 05c; Guilherme Garré 33f, Tito 44]
Portuguesa Santista1-0Juventus15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilsumulaficha 
    [Rodriguinho 69]
Ponte Preta B1-1São Bernardo15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [João Veras 53p; Marcelinho 37]
Água Santa0-0Portuguesa15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilsumulaficha 
20/11/2020 - Sexta - 4ª Rodada
Comercial2-1Velo Clube17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Fidel Rocha 45+1c, Warlei 76c; Lucas Duni 60p]
21/11/2020 - Sábado - 5ª Rodada
Portuguesa Santista1-1São Bernardo15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilsumulaficha 
    [Carlinhos 21; Robert Fischer 70p]
Marília3-0Novorizontino17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilsumulaficha 
    [Gustavo Nescau (2) 04, 46, Luan Gama 64]
22/11/2020 - Domingo - 5ª Rodada
Rio Preto1-1Botafogo B15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Luan 56c; Raphael 63 (contra)]
Osasco Audax1-2XV de Piracicaba15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilsumulaficha 
    [Guilherme Vieira 90+3; Tito 14, Fabinho 60]
Primavera1-1Internacional15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilsumulaficha 
    [Pedro do Rio 45+13]
Juventus0-2Ponte Preta B15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [João Veras 76, Gustavo 89]
Nacional0-1Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Luan 16]
Guarani B0-1Água Santa15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Rocha 76]
Comercial2-0Atibaia17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumulaficha 
    [Wesley Tanque (2) 25, 85]
Velo Clube0-0Ferroviária17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilsumulaficha 
25/11/2020 - Quarta - 6ª Rodada
Água Santa0-0Nacionalficha 
Portuguesa2-0Guarani Bficha 
Ponte Preta B0-0Portuguesa Santistaficha 
São Bernardo5-1Juventusficha 
Botafogo B0-2Maríliaficha 
Novorizontino4-1Rio Pretoficha 
Atibaia1-0Velo Clubeficha 
Ferroviária1-1Comercialficha 
XV de Piracicaba0-1Primaveraficha 
Internacional0-3Osasco Audaxficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília126402151052,0000,6672,5001,667
2Botafogo B9623113941,5000,3332,1671,500
3Novorizontino8622210911,3330,3331,6671,500
4Rio Preto46114919-100,6670,1671,5003,167
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial962317521,5000,3331,1670,833
2Ferroviária861504311,3330,1670,6670,500
3Velo Clube6613256-11,0000,1670,8331,000
4Atibaia6613224-21,0000,1670,3330,667
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba15650111562,5000,8331,8330,833
2Primavera862225501,3330,3330,8330,833
3Osasco Audax762137701,1670,3331,1671,167
4Internacional46114511-60,6670,1670,8331,833
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo12633012662,0000,5002,0001,000
2Portuguesa Santista1163218531,8330,5001,3330,833
3Ponte Preta B661327701,0000,1671,1671,167
4Juventus26024312-90,3330,0000,5002,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa166510151142,6670,8332,5000,167
2Água Santa862226601,3330,3331,0001,000
3Nacional56123713-60,8330,1671,1672,167
4Guarani B46114816-80,6670,1671,3332,667
2ª Fase
28/11/2020 - Sábado - Ida
Ponte Preta B1-1São Bernardo15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumulaficha 
    [Matheus Alexandre 42p; Johnny 45+4p]
Nacional0-1Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Raphael Luz 70]
Osasco Audax2-1Portuguesa Santista15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilsumulaficha 
    [Jeffinho 18, Samoel Pizzi 40; Luís Felipe 30f]
Primavera0-0Comercial15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilsumulaficha 
Água Santa1-1Novorizontino15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilsumulaficha 
    [Anderson Lessa 51p; Diogo 05 (contra)]
Velo Clube0-0Marília17:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilsumulaficha 
29/11/2020 - Domingo - Ida
Atibaia1-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilsumulaficha 
    [Paraíba 39; Tito 45+1p]
Ferroviária1-0Botafogo B17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 03]
02/12/2020 - Quarta - Volta
Portuguesa Santista2-0Osasco Audax15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Vinicios (2) 08, 51]
Novorizontino0-3Água Santa15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Anderson Lessa (2) 08, 39, Renato Junior 90+2]
São Bernardo1-0Ponte Preta B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 90+4c]
XV de Piracicaba2-1Atibaia15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Jajá (2) 09, 31; Carlos Guilherme 18]
Portuguesa1-0Nacional15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson Bahia 45+2]
Marília3-2Velo Clube17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Nescau (2) 31c, 57c, Lucas Lino 63c; Felipinho 40, Lucas Duni 55c]
Comercial3-1Primavera17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Varlei (2) 53, 70, Wesley Tanque 90+1; Daniel 73]
03/12/2020 - Quinta - Volta
Botafogo B0-1Ferroviária15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcos Paulo 83]
Classificação
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa622002023,0001,0001,0000,000
2Nacional0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba421103212,0000,5001,5001,000
2Atibaia1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília421103212,0000,5001,5001,000
2Velo Clube1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo421102112,0000,5001,0000,500
2Ponte Preta B1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista321013211,5000,5001,5001,000
2Osasco Audax3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária622002023,0001,0001,0000,000
2Botafogo B0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial421103122,0000,5001,5000,500
2Primavera1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa421104132,0000,5002,0000,500
2Novorizontino1201114-30,5000,0000,5002,000
3ª Fase
05/12/2020 - Sábado - Ida
Comercial0-0XV de Piracicaba17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
06/12/2020 - Domingo - Ida
Portuguesa Santista0-2São Bernardo10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Grafite 31, Léo Jaime 52]
Água Santa0-1Portuguesa15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Raphael Luz 08]
Ferroviária0-1Marília19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Luan Gama 14]
09/12/2020 - Quarta - Volta
XV de Piracicaba1-0Comercial15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Victor Sapo 67]
São Bernardo2-0Portuguesa Santista15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Primão 17, Brumati 35 (contra)]
Portuguesa1-2Água Santa15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Raphael Luz 05; Anderson Lessa 47, Rhuan 67]
Marília2-0Ferroviária17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Léo Couto 45, Gustavo Nescau 46]
Classificação
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa321012201,5000,5001,0001,000
Portuguesa321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba421101012,0000,5000,5000,000
2Comercial1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília622003033,0001,0001,5000,000
2Ferroviária0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo622004043,0001,0002,0000,000
2Portuguesa Santista0200204-40,0000,0000,0002,000
4ª Fase - Semifinal
12/12/2020 - Sábado - Ida
São Bernardo1-1Portuguesa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Johnny 37p; Geovani 44f]
13/12/2020 - Domingo - Ida
Marília3-1XV de Piracicaba17:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Nescau (2) 27, 47, Geninho 82c; Jonathan 32]
16/12/2020 - Quarta - Volta
XV de Piracicaba1-0Marília15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 79]
Portuguesa3-0São Bernardo19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maykinho 03, Bahia 11, Geovani 53]
Classificação
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa421104132,0000,5002,0000,500
2São Bernardo1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marília321013211,5000,5001,5001,000
2XV de Piracicaba3210123-11,5000,5001,0001,500
5ª Fase - Final
20/12/2020 - Domingo - Ida
Marília1-2Portuguesa15:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Geninho 11c; Caíque 27, Adilson Bahia 80c]
23/12/2020 - Quarta - Volta
Portuguesa3-2Marília19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson Bahia 37p, Geovani 58, Raphael Luz 65; Léo Couto 59, Diogo Calixto 82c]
    [Portuguesa campeã]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa622005323,0001,0002,5001,500
2Marília0200235-20,0000,0001,5002,500
Observações
Portuguesa campeã
Artilheiro
Gustavo Nescau (Marília) 8 gols
Artilharia
8 gols
Gustavo Nescau (Marília)
6 gols
Adilson Bahia (Portuguesa)
5 gols
João Veras (Ponte Preta B)
Raphael Luz (Portuguesa)
Tito (XV de Piracicaba)
4 gols
Anderson Lessa (Água Santa)
Geninho (Marília)
Geovani (Portuguesa)
Jajá (XV de Piracicaba)
3 gols
Dudu Hatamoto (Botafogo B)
Wesley Tanque (Comercial)
Bruno Paulo (Guarani B)
Rafael Oller (Portuguesa Santista)
Luan, Thiaguinho (Rio Preto)
Lucas Duni (Velo Clube)
2 gols
Renato Junior (Água Santa)
Murilo Oliveira (Botafogo B)
Varlei, Warlei (Comercial)
João Paulo (Guarani B)
Hugo (Internacional)
Lucas Lino, Luan Gama, Léo Couto, Orlando Júnior (Marília)
Wellington (Nacional)
Rômulo (Novorizontino)
Vinicios (Portuguesa Santista)
Jardisson (Primavera)
Léo Jaime, Johnny (São Bernardo)
Fabinho (XV de Piracicaba)
1 gol
Cesinha, Rodrigo Sam, Rhuan, Rocha, Giovanni, Igor (Água Santa)
Paraíba, Gledson, Carlos Guilherme (Atibaia)
Wesley, João Victor, Caio, Marlon, Edgar, Emerson, Alan Dias (Botafogo B)
Wesley, Fidel Rocha (Comercial)
Ednei, Maurinho, Gleyson, Velicka, Marcos Paulo (Ferroviária)
Wermeson, Matheus Souza, Caio (Guarani B)
Pedro do Rio, Jean Pablo, Alessandro (Internacional)
Mazola, Wilson (Juventus)
Bruno Oliveira, Jean Carlos, Junior Santos, Eric Di Maria, Diogo Calixto (Marília)
André Rocha, Gabriel, Matheus Teta, Tavares, Matheus (Nacional)
Christopher, Warley, Jackson, Marcos Gomieiro (Novorizontino)
Marcondele, Samoel Pizzi, Guilherme Vieira, Ramires, Jeffinho, Romarinho (Osasco Audax)
Gustavo, Matheus Alexandre, Pedrinho (Ponte Preta B)
Caíque, Raphael Toledo, Lucas Douglas, Maykinho, Luan, Joãozinho, Giovane, Bahia, Carlos André, Roger Gaúcho, Maikinho (Portuguesa)
Rafael Compri, João Pedro, Luís Felipe, Rodriguinho, Carlinhos, Léo Costa (Portuguesa Santista)
Bonassa, Daniel (Primavera)
Lucas Lima, Billy (Rio Preto)
Robert Fischer, Gionnotti, Pará, Ferreira, Grafite, Nicolas, Allan Dias, Thiago Primão, Marcelinho (São Bernardo)
Frank, Rodolfo, Fauver, Felipinho (Velo Clube)
David, Matheus Silva, Guilherme Garré, Victor Sapo, Cleiton Savedra, Jonathan (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Diogo (Água Santa)
Brumati (Portuguesa Santista)
Raphael (Rio Preto)
** Campeão **
Portuguesa
Classificação Final
Col. Equipe
01Portuguesa
02Marília
03XV de Piracicaba
04São Bernardo
05Água Santa
06Portuguesa Santista
07Comercial
08Ferroviária
09Osasco Audax
10Botafogo B
11Novorizontino
12Primavera
13Ponte Preta B
14Velo Clube
15Atibaia
16Nacional
17Internacional
18Guarani B
19Rio Preto
20Juventus
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Portuguesa 35 14 11 2 1 28 7 21 2,500 0,786 2,000 0,500
3XV de Piracicaba 26 12 8 2 2 17 10 7 2,167 0,667 1,417 0,833
2Marília 25 14 8 1 5 27 19 8 1,786 0,571 1,929 1,357
4São Bernardo 23 12 6 5 1 19 11 8 1,917 0,500 1,583 0,917
5Água Santa 15 10 4 3 3 12 9 3 1,500 0,400 1,200 0,900
6Portuguesa Santista 14 10 4 2 4 11 11 0 1,400 0,400 1,100 1,100
7Comercial 14 10 3 5 2 10 7 3 1,400 0,300 1,000 0,700
8Ferroviária 14 10 3 5 2 6 6 0 1,400 0,300 0,600 0,600
9Osasco Audax 10 8 3 1 4 9 10 -1 1,250 0,375 1,125 1,250
10Botafogo B 9 8 2 3 3 13 11 2 1,125 0,250 1,625 1,375
11Novorizontino 9 8 2 3 3 11 13 -2 1,125 0,250 1,375 1,625
12Primavera 9 8 2 3 3 6 8 -2 1,125 0,250 0,750 1,000
13Ponte Preta B 7 8 1 4 3 8 9 -1 0,875 0,125 1,000 1,125
14Velo Clube 7 8 1 4 3 7 9 -2 0,875 0,125 0,875 1,125
15Atibaia 7 8 1 4 3 4 7 -3 0,875 0,125 0,500 0,875
16Nacional 5 8 1 2 5 7 15 -8 0,625 0,125 0,875 1,875
17Internacional 4 6 1 1 4 5 11 -6 0,667 0,167 0,833 1,833
18Guarani B 4 6 1 1 4 8 16 -8 0,667 0,167 1,333 2,667
19Rio Preto 4 6 1 1 4 9 19 -10 0,667 0,167 1,500 3,167
20Juventus 2 6 0 2 4 3 12 -9 0,333 0,000 0,500 2,000