Campeonato Alagoano/2010

Atualizado em 04/05/2010
Participantes
ASACorinthiansCoruripeCRBCSEIpanemaMuriciPenedenseSanta Rita(AA)União
ASA
ASAAgremiação Sportiva Arapiraquense ArapiracaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Alagoano MaceióCampanha  Formação 
Coruripe
CoruripeAssociação Atlética Coruripe CoruripeCampanha  Formação 
CRB
CRBClube de Regatas Brasil MaceióCampanha  Formação 
CSE
CSEClube Sociedade Esportiva Palmeira dos ÍndiosCampanha  Formação 
Ipanema
IpanemaIpanema Atlético Clube Santana do IpanemaCampanha  Formação 
Murici
MuriciMurici Futebol Clube MuriciCampanha  Formação 
Penedense
PenedenseSport Club Penedense PenedoCampanha  Formação 
Santa Rita(AA)
Santa Rita(AA)Associação Atlética Santa Rita Boca da MataCampanha  Formação 
União
UniãoUnião Futebol Clube União dos PalmaresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Alagoano de Futebol Profissional da Primeira Divisão de 2010
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Regulamento:
Na Primeira Fase (Turnão) as associações jogarão entre si, com jogos de Ida e Volta em turno único, classificando-se para a fase seguinte as 04 (quatro) associações com melhores índices técnico nesta fase

A Segunda Fase será composta de uma Semifinal e Final, com jogos de Ida e Volta.

Os vencedores de cada fase disputarão o título em duas partidas.
1ª Fase
16/01/2010 - Sábado - 1ª Rodada
CSE0-2CRB16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Wellington (2) 17c, 52]
17/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Ipanema1-0Penedense15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Nonô 87]
Corinthians2-2ASA15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Felipe Nascimento 12, Maizena 40; Fábio Lopes 22, Édson Veneno 84]
Santa Rita(AA)0-1Murici15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Alex 85]
Coruripe6-3União16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Nilson (3) 01, 64, 79, Rincon 54, Ânderson La Bamba (2) 62, 85; Jânio 22f, Neto Bala 58, Marquinhos 90+2]
20/01/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Corinthians0-3Coruripe15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Peri 57, Ivan 65]
Murici1-1CRB15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Peixinho 55; Wellington 65]
Penedense2-4Santa Rita(AA)15:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Cristiano 55, Adriano 80c; Valmir (2) 15, 43, Cristiano 54, Mateus 85]
ASA5-0CSE20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Lê 51, Danilo (2) 54, 77, Didira 66, Rodriguinho 86]
21/01/2010 - Quinta - 2ª Rodada
União5-1Ipanema15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Neto Bala (2) 13, 34, Diogo Capela 73, Jan 84, Ricardo 89; Dinda 48]
23/01/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Coruripe3-1ASA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Etinho 02, Nilson 38, Peri 58; Édson Veneno 25]
24/01/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Ipanema2-1Corinthians15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Bimba 28, Joaldo 88; Ianick 61]
Santa Rita(AA)2-1União15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Júlio Tatu 32, Mateus 55; Marquinhos Santa Fé 26]
CRB1-1Penedense15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Calmon 83; Sabará 27]
CSE1-2Murici16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Preto 04; Guêba 68, Peixinho 89]
26/01/2010 - Terça - 4ª Rodada
ASA2-0Santa Rita(AA)20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Fábio Lopes 17, Rodriguinho 23]
27/01/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Corinthians2-3CRB15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo 09, Tozim 65; Alexandre Luz 64, Edmar 70, Wellington 88]
União0-1Murici15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
    [Alexsandro 67]
Penedense2-0CSE15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Márcio Careca 28, Rogério 45]
Coruripe5-3Ipanema20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Etinho 08, Chiquinho 44, Dil (2) 66, 67, Rincon 78; Bimba (3) 05, 16, 90]
30/01/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Ipanema2-2ASA15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Franco 45, Márcio Pereira 49; Cleiton 70, Danilo 74]
31/01/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Santa Rita(AA)1-1Corinthians15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Thiago Silva; Tozim]
CRB3-0União15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Ítalo 18, Wellington 57, Reinaldo 65]
Murici2-0Penedense15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Sinval 15c, Peixinho 39p]
CSE3-1Coruripe16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Valber 14, Joab 45+6, Buiu 62; Palhinha 76]
02/02/2010 - Terça - 6ª Rodada
ASA2-1União16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Édson Veneno 33, Didira 69; Diogo Capela 81]
03/02/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Santa Rita(AA)1-2CRB15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Temisson 66; Wellington 37, Edmar 56]
Ipanema1-2Murici15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Franco 29; Paulinho (2) 61, 85]
Corinthians5-1CSE15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo (2) 23, 38, Ianick (2) 32, 57, Daniel 88; Juninho Paulista 34]
Coruripe2-2Penedense20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Leandro 30, Rincon 37; Sabará 60, Cristiano 89]
06/02/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Murici6-2Coruripe15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Peixinho (2), Sinval, Alexsandro (2), Heverlan; Edson Di, Stanley]
07/02/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Penedense0-3ASA15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Cleiton (2) 25, 65, Celso 67]
CRB4-1Ipanema15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tony Amaral 03, Wellington (2) 21, 55, Alex 42; Chiquinho 78]
União3-6Corinthians15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
    [Jânio 28p, Marquinhos Santa Fé 58, Neto Bala 66; Léo (3) 55, 69, 71, Daniel Melo 57, Tozim 60, Afonso 82]
CSE1-1Santa Rita(AA)16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Ione 63; Mateus 90+3p]
10/02/2010 - Quarta - 8ª Rodada
União3-2Penedense15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
    [Jânio 21p, Ítalo 56, Neguinho 59o; Sabará 13, Joilson 85]
Corinthians1-0Murici15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tozim 69]
Ipanema0-2CSE15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Buiu 45, Sueyde 58]
ASA2-1CRB20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Lê 35, Fábio Lopes 80; Wellington 13]
Coruripe4-2Santa Rita(AA)20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Edson Di (2) 35, 60, Ivan 40, Dil 48; Tiago (2) 44, 83]
20/02/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Murici1-1ASA15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Peixinho 84p; Júnior 45]
21/02/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Penedense1-0Corinthians15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Joilson 34]
Santa Rita(AA)1-1Ipanema15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Josi 19; Ronald (contra)]
CSE2-2União16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Buiu 03, Garailton 46; Luciano Rosa, Neto Bala]
CRB2-1Coruripe15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Wellington (2) 40, 90; Nilson 17p]
03/03/2010 - Quarta - 11ª Rodada
Santa Rita(AA)1-1Coruripe15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Josi 40; Nilson 45]
CRB0-1ASA15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Celso 40]
Penedense2-0União15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Marcos Bala 33, Mário 82]
Murici3-1Corinthians15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Sinval 22, Alexsandro (2) 40, 44; Daniel 54]
CSE3-1Ipanema20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Suedo, Gerailton, Buiu; Franco]
28/02/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Coruripe2-1CRB16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Ipanema2-1Santa Rita(AA)15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
Corinthians2-1Penedense15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
ASA1-2Murici16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
União0-0CSE15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
06/03/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Ipanema1-0CRB15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
Corinthians1-0União15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
ASA3-2Penedense16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
07/03/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Santa Rita(AA)0-0CSE15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
Coruripe1-0Murici16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
13/03/2010 - Sábado - 13ª Rodada
União2-1ASA15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
    [Jânio (2) 69p, 90f; Índio 22c]
14/03/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Penedense0-2Coruripe15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Nilton 43, Edson Di 77]
Murici1-2Ipanema15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Peixinho; Franco, Índio]
CRB1-0Santa Rita(AA)15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafinha 76]
CSE1-1Corinthians16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Genilson 29; Tozim 46]
20/03/2010 - Sábado - 14ª Rodada
União2-2CRB15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
    [Jânio 53, Luciano Rosa 83; Wellington 49p, Éder 66]
21/03/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Penedense1-2Murici15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Nado, Peixinho]
Corinthians2-0Santa Rita(AA)15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo, Ciel 15]
ASA4-0Ipanema16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Jota 04, Clayton (3) 24, 74, 83]
Coruripe3-1CSE16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Edson Di (2), Jaelson; Preto]
23/03/2010 - Terça - 15ª Rodada
Ipanema3-2Coruripe15:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Chiquinho 42, Franco 45, Miranda 90; Edson Di 54, Rincon 81]
24/03/2010 - Quarta - 15ª Rodada
Santa Rita(AA)2-3ASA15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jesiel 26, Thiago Silva 67; Clayton 32, Júnior Viçosa 45, Didira 47]
Murici2-0União15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Gustavo, Peixinho]
CRB1-3Corinthians15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Wellington 76p; Maizena 36, Ciel (2) 44, 60]
CSE2-1Penedense20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Ione, Edson Buiu; Bruno Carvalho]
27/03/2010 - Sábado - 16ª Rodada
Penedense1-2CRB15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Cristiano 46; Wellington 39p, Hilton Mineiro 80]
28/03/2010 - Domingo - 16ª Rodada
Murici3-0CSE15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Gustavo 18, Alexsandro (2) 42, 65]
Corinthians2-0Ipanema15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tozim 32, Afonso 90]
União1-2Santa Rita(AA)15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 21; Jesiel 62, Warley 66]
ASA1-1Coruripe16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Jota 79; Diguinho 75c]
03/04/2010 - Sábado - 17ª Rodada
CSE2-2ASA16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Ítalo 03, Anderley 90+9p; Rodriguinho 54, Júnior Viçosa 90+5p]
04/04/2010 - Domingo - 17ª Rodada
Santa Rita(AA)2-0Penedense15:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Josi (2) 26, ?]
CRB1-1Murici15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rodrigo Batata 51; Guêba 83]
    [Murici campeão da 1a. fase]
Ipanema2-3União15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Cal, Joaldo 44; Diogo Pernambucano, Luís Carlos, Marquinhos]
Coruripe0-4Corinthians16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Daniel, Tozim, Chimba, Ciel]
10/04/2010 - Sábado - 18ª Rodada
CRB0-0CSE15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
Penedense1-0Ipanema15:00 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Joilson 78]
ASA2-1Corinthians15:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Cleber 13, Cleiton 89; Tozim 67]
União0-2Coruripe15:00 [-3]Orlando Gomes de Barros (Praxedão), União dos Palmares/AL, Brasilficha 
    [Edson Di 50, Stanley 58]
Murici0-0Santa Rita(AA)15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Murici371811433014162,0560,6111,6670,778
2ASA351810533822161,9440,5562,1111,222
3Coruripe33181035413381,8330,5562,2781,833
4Corinthians30189363524111,6670,5001,9441,333
5CRB2918855272071,6110,4441,5001,111
6Ipanema201862102339-161,1110,3331,2782,167
7CSE19184771931-121,0560,2221,0561,722
8Santa Rita(AA)18184682025-51,0000,2221,1111,389
9União151843112639-130,8330,2221,4442,167
10Penedense141842121931-120,7780,2221,0561,722
Observações
Murici campeão da 1a. fase
2º Fase - Semifinal
14/04/2010 - Quarta - Ida
Coruripe0-3ASA20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Cleber 22, Júnior Viçosa 76, Rodriguinho 87]
Corinthians1-2Murici15:30 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tozim 90+2c; Peixinho (2) 14, 26]
17/04/2010 - Sábado - Volta
ASA2-3Coruripe15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Didira 46, Cleiton 85; Dil (2) 23, 45+2, Marco 28]
Murici2-1Corinthians15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Gustavo 25, Peixinho 86; Tozim 46]
2ª Fase - Final
21/04/2010 - Quarta - 1º Jogo
ASA3-2Murici15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 08, Cleiton 25, Rodriguinho 83; Gustavo 47, Alexsandro 50]
24/04/2010 - Sábado - 2º Jogo
Murici0-1ASA14:45 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Celso 15]
    [ASA campeão do 2o. turno]
Observações
ASA campeão do 2o. turno
Final
28/04/2010 - Quarta - 1º Jogo
Murici2-0ASA15:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Nado 18, Gustavo 89]
01/05/2010 - Sábado - 2º Jogo
ASA1-2Murici14:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 86; Peixinho 67, Alexssandro 73]
    [Murici campeão alagoano]
Observações
Murici campeão alagoano
Artilheiro
Wellington (CRB) 14 gols
Artilharia
14 gols
Wellington (CRB)
13 gols
Peixinho (Murici)
10 gols
Tozim (Corinthians)
8 gols
Edson Di (Coruripe)
Alexsandro (Murici)
7 gols
Léo (Corinthians)
6 gols
Cleiton (ASA)
Nilson (Coruripe)
Jânio (União)
5 gols
Rodriguinho, Júnior Viçosa (ASA)
Dil (Coruripe)
Franco (Ipanema)
Gustavo (Murici)
Neto Bala (União)
4 gols
Didira, Clayton (ASA)
Ciel (Corinthians)
Rincon (Coruripe)
Buiu (CSE)
Bimba (Ipanema)
Josi (Santa Rita(AA))
3 gols
Celso, Fábio Lopes, Édson Veneno, Danilo (ASA)
Daniel, Ianick (Corinthians)
Sinval (Murici)
Joilson, Cristiano, Sabará (Penedense)
Mateus (Santa Rita(AA))
2 gols
Cleber, Lê, Jota (ASA)
Afonso, Maizena (Corinthians)
Ivan, Etinho, Stanley, Ânderson La Bamba, Peri (Coruripe)
Edmar (CRB)
Preto, Ione (CSE)
Joaldo, Chiquinho (Ipanema)
Nado, Paulinho, Guêba (Murici)
Jesiel, Valmir, Tiago, Thiago Silva (Santa Rita(AA))
Diogo Capela, Luciano Rosa, Marquinhos Santa Fé, Marquinhos (União)
1 gol
Índio, Júnior (ASA)
Daniel Melo, Chimba, Felipe Nascimento (Corinthians)
Nilton, Jaelson, Chiquinho, Diguinho, Marco, Palhinha, Leandro (Coruripe)
Tony Amaral, Alexandre Luz, Reinaldo, Éder, Calmon, Alex, Rafinha, Hilton Mineiro, Rodrigo Batata, Ítalo (CRB)
Edson Buiu, Sueyde, Ítalo, Joab, Anderley, Garailton, Suedo, Juninho Paulista, Valber, Gerailton, Genilson (CSE)
Cal, Dinda, Nonô, Márcio Pereira, Índio, Miranda (Ipanema)
Alex, Alexssandro, Heverlan (Murici)
Rogério, Adriano, Mário, Bruno Carvalho, Márcio Careca, Marcos Bala (Penedense)
Warley, Temisson, Júlio Tatu, Cristiano (Santa Rita(AA))
Luiz Carlos, Ítalo, Diogo Pernambucano, Jan, Neguinho, Luís Carlos, Ricardo (União)
 
Gols contra
1 gol
Ronald (Santa Rita(AA))
** Campeão **
Murici
Classificação Final
Col. Equipe
01Murici
02ASA
03Coruripe
04Corinthians
05CRB
06Ipanema
07CSE
08Santa Rita(AA)
09União
10Penedense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Murici 49 24 15 4 5 40 21 19 2,042 0,625 1,667 0,875
2ASA 44 24 13 5 6 48 31 17 1,833 0,542 2,000 1,292
3Coruripe 36 20 11 3 6 44 38 6 1,800 0,550 2,200 1,900
4Corinthians 30 20 9 3 8 37 28 9 1,500 0,450 1,850 1,400
5CRB 29 18 8 5 5 27 20 7 1,611 0,444 1,500 1,111
6Ipanema 20 18 6 2 10 23 39 -16 1,111 0,333 1,278 2,167
7CSE 19 18 4 7 7 19 31 -12 1,056 0,222 1,056 1,722
8Santa Rita(AA) 18 18 4 6 8 20 25 -5 1,000 0,222 1,111 1,389
9União 15 18 4 3 11 26 39 -13 0,833 0,222 1,444 2,167
10Penedense 14 18 4 2 12 19 31 -12 0,778 0,222 1,056 1,722