Campeonato Alagoano/2014

Atualizado em 01/05/2014
Participantes
ASACEOComercialCoruripeCRBCSACSEMuriciPenedenseSanta Rita
ASA
ASAAgremiação Sportiva Arapiraquense ArapiracaCampanha  Formação 
CEO
CEOCentro Esportivo Olhodaguense Olho D'Água das FloresCampanha  Formação 
Comercial
ComercialFutebol Clube Comercial de Viçosa ViçosaCampanha  Formação 
Coruripe
CoruripeAssociação Atlética Coruripe CoruripeCampanha  Formação 
CRB
CRBClube de Regatas Brasil MaceióCampanha  Formação 
CSA
CSACentro Sportivo Alagoano MaceióCampanha  Formação 
CSE
CSEClube Sociedade Esportiva Palmeira dos ÍndiosCampanha  Formação 
Murici
MuriciMurici Futebol Clube MuriciCampanha  Formação 
Penedense
PenedenseSport Club Penedense PenedoCampanha  Formação 
Santa Rita
Santa RitaSport Club Santa Rita Boca da MataCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Alagoano de Futebol Profissional da Primeira Divisão de 2014
Organização
FAF - Federação Alagoana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
1ª Turno: Copa Alagoas Chevrolet Onix (representará o estado na Copa do Brasil 2015)
2ª Turno: Copa Maceió Chevrolet Onix (campeão e vice representarão o estado na Copa do Brasil e Nordeste de 2015)
O Corinthians fundiu com o AA Santa Rita, formando o SC Santa Rita.
Com isso, o terceiro lugar da segundona de 2013 (Penedense) acabou se beneficiando.
Critérios de desempate:
a) Maior número de vitórias;
b) Melhor saldo de gols;
c) Vencedor do confronto direto (apenas para empate entre dois times);
d) Maior número de gols marcados;
e) Menor número de gols sofridos;
f) Sorteio.

As 02 (duas) últimas associações colocadas na classificação geral na soma de pontos ganhos do Segundo Turno (Copa Maceió Chevrolet Onix 2014), independente de que Chave a associação esteja, estarão automaticamente, rebaixadas para a 2.ª Divisão do Campeonato Alagoano de Profissional de 2015.
1º Turno - 1ª Fase
11/01/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Murici2-3ASA15:15 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Everlan 23, Alex Murici 85p; Caique 22, Lima (2) 50p, 74]
CSE0-2Penedense19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marcos Bala 17, Roni 34]
Comercial0-2Coruripe15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Neílson (2) 14p, 53]
12/01/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Santa Rita2-0CEO15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Dadai 44, Marco Antônio 84]
14/01/2014 - Terça - 2ª Rodada
ASA3-2CSE20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lima (3) 06, 17, 62; David 27, Paulo Victor 36]
15/01/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Penedense1-0Comercial15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Roni 45]
Murici2-2Santa Rita20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Alexsandro 45+1, Dival 90; Willian 76, Aderlan 84]
Coruripe4-0CEO20:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Etinho 01, Jota 09, Roni 33, Eduardo Rato 89]
18/01/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Comercial1-2ASA15:15 [-3]Teotônio Vilela, Viçosa/AL, Brasilvideoficha 
    [Thiago Silva 53; Lima (2) 60, 90+4]
19/01/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Santa Rita0-0Coruripe15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
CSE1-2Murici16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Cadu 51; Roger (2) 54, 90]
CEO2-0Penedense15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Cal 74, Koffi 79]
22/01/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Penedense3-3Coruripe15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Roni (3) 54, 89, 90+1; Neílson 29, Etinho 40, Aurélio 45]
Murici0-1Comercial20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Wellington 87]
ASA0-0CEO20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
23/01/2014 - Quinta - 4ª Rodada
CSE1-1Santa Rita20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [David 17; Rafael Silva 25]
25/01/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Coruripe1-2ASA15:15 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Etinho 32; Edvânio 42, Lima 54]
26/01/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Santa Rita1-0Penedense15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Rafael Silva 18]
Comercial2-3CSE15:15 [-3]Teotônio Vilela, Viçosa/AL, Brasilficha 
    [Buiu 67, Vivinho 77; Henrique 15, Zé Paulo 24, Silvio 81]
CEO0-1Murici15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Sinval 34]
29/01/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Comercial1-3Santa Rita15:15 [-3]Teotônio Vilela, Viçosa/AL, Brasilficha 
    [Thiago Silva 53; Rafael 15, Willian (2) 47, 67]
ASA3-0Penedense20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Edvânio 13, Wanderson (2) 19, 73]
CSE2-2CEO15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Iago, Paulo Victor; Joaninha, Vitinha]
Murici1-1Coruripe16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Neguinho 80; Mazinho 70]
01/02/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Santa Rita2-1ASA15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Willian 30, Marco Antônio 80; Didira 32]
CEO0-0Comercial15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
Penedense0-0Murici15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
Coruripe1-4CSE15:15 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Roni 90+1; Paulo Victor (2) 33, 90+1, Zé Paulo (2) 34, 81]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA16751114862,2860,7142,0001,143
2Santa Rita15743011562,1430,5711,5710,714
3Coruripe97232121021,2860,2861,7141,429
4Murici972328801,2860,2861,1431,143
5CSE87223131301,1430,2861,8571,857
6Penedense8722369-31,1430,2860,8571,286
7CEO6713349-50,8570,1430,5711,286
8Comercial47115511-60,5710,1430,7141,571
1º Turno - Semifinal
05/02/2014 - Quarta - Ida
Murici3-1ASA18:15 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Dival 31, Júnior Amorim 55, Everlan 65; Wanderson 29]
06/02/2014 - Quinta - Ida
Coruripe2-1Santa Rita20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Tandera 66, Eduardo Rato 77; Rafael Almeida 48]
08/02/2014 - Sábado - Volta
ASA1-0Murici17:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lima 15]
09/02/2014 - Domingo - Volta
Santa Rita3-1Coruripe15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Aderlan 12, Willian 45+4, Tandera ? (contra); Jota 79]
1º Turno - Final
12/02/2014 - Quarta - Ida
Murici1-0Santa Rita20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Júnior Amorim 50]
15/02/2014 - Sábado - Volta
Santa Rita0-1Murici14:45 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Júnior Amorim 89]
    [Murici campeão do 1º Turno]
2º Turno - 1ª Fase
19/02/2014 - Quarta - 1ª Rodada
CEO1-1Comercial15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Jacobina 45'50; Wellington 29]
Penedense0-1CSE15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Silvio Carrasco 66]
CSA1-1CRB20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego Clementino 15; Tozin 36]
Coruripe0-2ASA20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Wanderson (2) 38, 40]
Murici0-2Santa Rita20:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Leozinho, Reinaldo Alagoano]
22/02/2014 - Sábado - 2ª Rodada
ASA3-2CSA17:20 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lima 54, Wanderson 71, Didira 76; Diego Clementino 06, Jefferson Maranhense 49]
23/02/2014 - Domingo - 2ª Rodada
CRB3-0Penedense16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tozin 07, Olívio 17, Maciel 34]
Comercial1-3Coruripe15:15 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Aldo 67p; Aurélio (2) 34, 75p, Ivan 62]
Santa Rita1-1CEO15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jacobina 33 (contra); Koffi 51b]
CSE1-0Murici16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Deivinho 08]
08/03/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Coruripe1-1CRB15:15 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Luciano Dias 63; Tozin 45]
Murici1-1Comercial20:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Alexsandro 45+1; Aldo 19]
CSA7-1CSE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Santiago 04 (contra), Carlos Alberto 07 (contra), Roberto Dias 35, Diego Clementino 43, Josimar (2) 50, 59c, Pedro Silva 57; Zé Paulo 18c]
09/03/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Penedense1-1Santa Rita15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Heider 08; Marco Antônio 44]
CEO0-0ASA15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
15/03/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Comercial0-2CSA15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Daniel Costa (2) 75, 86f]
ASA4-3Penedense16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Didira 28, Lima (2) 70, 87, Augusto 80; Marcos Bala 41, Willians 83, Amarildo 90+1 (contra)]
CSE4-0CEO20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Itacaré (2) 17, 79, Buiu 19, David 66]
16/03/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Santa Rita0-0Coruripe16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
17/03/2014 - Segunda - 4ª Rodada
CRB2-0Murici20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Marcelo Maciel 44, Denílson 89p]
19/03/2014 - Quarta - 5ª Rodada
CSA2-2Santa Rita20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Roberto Dias 15, Uederson 35; Reinaldo Alagoano 32, Selmo Lima 70]
Coruripe0-1CSE20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Zé Paulo 84]
Penedense1-1Comercial15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Marcos Bala 21; Valdeir 90+3]
20/03/2014 - Quinta - 5ª Rodada
Murici2-1ASA20:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Geninho 24, Alexsandro 35; Rafael Gava 61]
CEO0-3CRB15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Denílson (2) 13, 89, Tozin 54]
22/03/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Santa Rita0-0CSA15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
23/03/2014 - Domingo - 6ª Rodada
ASA0-1Murici16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Alexsandro 50p]
CSE1-3Coruripe16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Jota ? (contra); Etinho (2) 07, 81, Jota 13]
Comercial2-1Penedense15:15 [-3]Teotônio Vilela, Viçosa/AL, Brasilficha 
    [Valdeir 16, Aldo 90+3p; Fabinho 72]
CRB1-0CEO16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Denílson 37p]
26/03/2014 - Quarta - 7ª Rodada
CSA3-0Comercial20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Pedro Silva 20, Daniel Costa 43, Jefferson Maranhense 47]
Murici0-1CRB20:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Odair Lucas 52 (contra)]
Coruripe4-1Santa Rita20:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Aurélio 07, Etinho (2) 66, 79, Éder 85; Michel 52]
Penedense2-1ASA15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Marcos Bala 08p, Didira 43p; Ivan 15p]
CEO1-0CSE15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Nem 63p]
29/03/2014 - Sábado - 8ª Rodada
CSE2-0CSA15:15 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Zé Paulo (2) 07, 58p]
30/03/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Comercial2-2Murici15:15 [-3]Teotônio Vilela, Viçosa/AL, Brasilficha 
    [Felipe 35, Aldo 90+3; Alexsandro (2) 45p, 45+2]
CRB0-1Coruripe16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Williames José 35]
ASA3-2CEO15:15 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lima 30, Wanderson 51; Adriano 27, Palhinha 69]
Santa Rita1-2Penedense15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Rafael Silva 34; Ivan (2) 44f, 50]
05/04/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Penedense2-2CRB15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Fabinho 33, Ivan 61; Diego Rosa 12, Tozin 88]
06/04/2014 - Domingo - 9ª Rodada
CSA0-3ASA15:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Wanderson (2) 03, 45, Amarildo 61]
Coruripe2-1Comercial15:15 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Etinho 20, Ivan 72; Thiago Silva 88]
CEO1-2Santa Rita15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasilficha 
    [Celso 36c; Kiros (2) 75, 90+3]
Murici2-0CSE15:15 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Geninho 36, Alexsandro 75]
13/04/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Comercial0-3CEO15:15 [-3]Teotônio Vilela, Viçosa/AL, Brasilficha 
    [Adriano 60, Élvis Maravilha 74, Maicon 90+3]
CSE4-1Penedense15:15 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Silvio Carrasco 29, Zé Paulo (2) 34, 62c, Robélio 43; Willians 50]
Santa Rita1-4Murici15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Michel 80f; Alex Murici 10b, Alexandre Santos (2) 24, 47, Neguinho 88]
CRB1-0CSA15:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego Rosa 34]
ASA2-1Coruripe15:15 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Ramazotti 15, Didira 45+2; Thiago Papel 40]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB2110631155102,1000,6001,5000,500
2ASA1910613191361,9000,6001,9001,300
3CSE1810604151411,8000,6001,5001,400
4Santa Rita11102531115-41,1000,2001,1001,500
5Comercial710145919-100,7000,1000,9001,900
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coruripe1710523151051,7000,5001,5001,000
2Murici1410424121111,4000,4001,2001,100
3CSA1210334171341,2000,3001,7001,300
4CEO910235915-60,9000,2000,9001,500
5Penedense9102351320-70,9000,2001,3002,000
2º Turno - Semifinal
16/04/2014 - Quarta - Ida
ASA0-2CRB20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Diego Rosa 37, João Victor 72]
Murici0-0Coruripe20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
19/04/2014 - Sábado - Volta
Coruripe1-0Murici16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Etinho 88]
20/04/2014 - Domingo - Volta
CRB0-2ASA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Didira 40, Rafael Gava 88]
2º Turno - Final
26/04/2014 - Sábado - Ida
Coruripe2-1CRB16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Aurélio 32, Jaílton 37; Diego Rosa 33]
30/04/2014 - Quarta - Volta
CRB0-0Coruripe20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Coruripe campeão alagoano]
Artilheiro
Lima (ASA) 13 gols
Artilharia
13 gols
Lima (ASA)
9 gols
Wanderson (ASA)
Etinho (Coruripe)
Zé Paulo (CSE)
7 gols
Alexsandro (Murici)
5 gols
Didira (ASA)
Aurélio (Coruripe)
Tozin (CRB)
Roni (Penedense)
Willian (Santa Rita)
4 gols
Aldo (Comercial)
Denílson, Diego Rosa (CRB)
Paulo Victor (CSE)
Marcos Bala (Penedense)
3 gols
Thiago Silva (Comercial)
Neílson, Jota (Coruripe)
Diego Clementino, Daniel Costa (CSA)
David (CSE)
Júnior Amorim (Murici)
Ivan (Penedense)
Marco Antônio, Rafael Silva (Santa Rita)
2 gols
Edvânio, Rafael Gava (ASA)
Adriano, Koffi (CEO)
Wellington, Valdeir (Comercial)
Roni, Eduardo Rato, Ivan (Coruripe)
Josimar, Jefferson Maranhense, Pedro Silva, Roberto Dias (CSA)
Itacaré, Silvio Carrasco (CSE)
Dival, Roger, Alexandre Santos, Everlan, Geninho, Alex Murici, Neguinho (Murici)
Willians, Fabinho (Penedense)
Michel, Reinaldo Alagoano, Aderlan, Kiros (Santa Rita)
1 gol
Ivan, Augusto, Ramazotti, Amarildo, Caique (ASA)
Élvis Maravilha, Vitinha, Nem, Jacobina, Palhinha, Cal, Celso, Maicon, Joaninha (CEO)
Buiu, Felipe, Vivinho (Comercial)
Thiago Papel, Mazinho, Luciano Dias, Tandera, Éder, Williames José, Jaílton (Coruripe)
Olívio, João Victor, Maciel, Marcelo Maciel (CRB)
Uederson (CSA)
Cadu, Deivinho, Iago, Silvio, Buiu, Robélio, Henrique (CSE)
Sinval (Murici)
Didira, Heider (Penedense)
Rafael Almeida, Selmo Lima, Rafael, Leozinho, Dadai (Santa Rita)
 
Gols contra
1 gol
Amarildo (ASA)
Jacobina (CEO)
Tandera, Jota (Coruripe)
Santiago, Carlos Alberto (CSE)
Odair Lucas (Murici)
** Campeão **
Coruripe
Classificação Final
Col. Equipe
01Coruripe
02CRB
03ASA
04Murici
05CSE
06CSA
07Santa Rita
08CEO
09Penedense
10Comercial
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3ASA 41 21 13 2 6 37 26 11 1,952 0,619 1,762 1,238
1Coruripe 37 23 10 7 6 33 25 8 1,609 0,435 1,435 1,087
4Murici 33 23 9 6 8 25 22 3 1,435 0,391 1,087 0,957
7Santa Rita 29 21 7 8 6 26 25 1 1,381 0,333 1,238 1,190
5CSE 26 17 8 2 7 28 27 1 1,529 0,471 1,647 1,588
2CRB 25 14 7 4 3 18 9 9 1,786 0,500 1,286 0,643
9Penedense 17 17 4 5 8 19 29 -10 1,000 0,235 1,118 1,706
8CEO 15 17 3 6 8 13 24 -11 0,882 0,176 0,765 1,412
6CSA 12 10 3 3 4 17 13 4 1,200 0,300 1,700 1,300
10Comercial 11 17 2 5 10 14 30 -16 0,647 0,118 0,824 1,765