Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2009

Atualizado em 24/04/2015
Participantes
AméricaAtlético SorocabaCatanduvenseComercialFerroviáriaFlamengoJuventusLinenseMonte AzulPortuguesa SantistaRio BrancoRio ClaroRio PretoSão BentoSão BernardoSão JoséSertãozinhoTaquaritingaUnião BarbarenseUnião São João
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2009
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
24/01/2009 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo1-2Rio Branco16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ney Mineiro 30; Lincoln 22c, Rodriguinho 28]
União Barbarense3-2Sertãozinho16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Diego 44, Bruno Poa 86, Bachin 90; Valdir 52p, Berg 85]
América3-0Catanduvense17:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Mirita 09c, Canela 41, Rafael Silva 69c]
São Bento1-1Rio Claro19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Jordan 08; Rodriguinho 57]
25/01/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Linense0-1Rio Preto10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Bili 84]
Flamengo2-2União São João11:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 43c, Victor Hugo 50; Gil 34p, André Luiz 52]
Taquaritinga1-1Atlético Sorocaba16:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Guim 20; Luan 66]
Monte Azul0-0Ferroviária16:00 [-2]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista1-1São José16:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Eydison 19; Rodrigo Pardal 90+1]
Comercial3-1Juventus17:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Marília (3) 18c, 30, 86; Levi 83c]
30/01/2009 - Sexta - 2ª Rodada
União São João2-1Linense20:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Araújo 23, Piá 84; Willian Leandro 01]
31/01/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Juventus1-1América16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jhonatas 60c; William 62]
Atlético Sorocaba1-1São Bento16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Éverton 29p; Leandro Porto 46]
Rio Branco2-0Flamengo16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 61c, Lincoln 76]
Catanduvense0-3Taquaritinga19:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Marlon 34, Téo 77, Wellington 90]
Ferroviária1-2São Bernardo16:00 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 28 (contra); Renato Peixe 35p, Ney Mineiro 36]
01/02/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Rio Preto1-0Comercial10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jeferson Luís 82]
Sertãozinho2-1Monte Azul11:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rivaldo 02, Creedence 45+1; Júnior Paulista 75]
São José4-3União Barbarense11:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Ferron 36, Rodrigo Pardal 42, Michel 44, Willian Baiano 45; Diego 25, César 28, Bachin 49]
Rio Claro1-0Portuguesa Santista16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Anderson 03]
04/02/2009 - Quarta - 3ª Rodada
São Bernardo2-3Rio Claro16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Da Guia 04f, Ney Mineiro 45; Nelinho 33c, Ivan Paraná 80, Marcos 83]
Juventus1-0Ferroviária16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deiwid 73]
União São João0-1Atlético Sorocaba19:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Giuliano 89]
América1-0Comercial20:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 48]
União Barbarense2-1Portuguesa Santista20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [César 40, Mazinho 43; Vágner Carioca 80]
Rio Branco0-0Monte Azul20:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Catanduvense2-0Flamengo20:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Tarracha 57, Lila 86]
Sertãozinho0-0Rio Preto20:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
São Bento2-4São José20:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Leandro Porto 18, Neto 90; Léo 07, Flávio 57, Cristiano 65, Renato Santiago 90+1]
Taquaritinga1-0Linense20:30 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Téo 55p]
07/02/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Atlético Sorocaba3-2Juventus16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Leandro Diniz 61, Éverton 77p; Deiwid 65, Silas 82]
Comercial1-1São Bernardo17:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 30p; Rai 90+1]
Ferroviária2-2Catanduvense19:00 [-2]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Robinson 77; Thiago 03, Lila 47c]
08/02/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Rio Preto2-0São Bento10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Billy 54c, Keninha 55]
Linense4-0Sertãozinho10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Willian Leandro 10, Willian 44c, Fausto (2) 58c, 60p]
Flamengo2-4União Barbarense11:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Fernando 05, Vinícius 36; Douglas Silva (2) 06, 09, Bachin (2) 40, 87p]
São José2-0América11:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Éder Lima 70, Alex Cortês 80]
Monte Azul1-0Taquaritinga16:00 [-2]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vágner 46]
Rio Claro2-0União São João16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Araújo 16, Júnior 71]
Portuguesa Santista1-3Rio Branco16:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Vágner Carioca 21f; Lincoln 30, Rodriguinho 53, Marcinho 90+1]
11/02/2009 - Quarta - 5ª Rodada
Monte Azul2-0Atlético Sorocaba16:00 [-2]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Serginho 57, Fabrício 81]
Flamengo1-1São Bernardo16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [André Barata 10; George 80]
União São João1-0Comercial19:30 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Castán 90+1c]
América1-0Rio Claro20:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiago Mineiro 76]
Ferroviária1-1Rio Branco20:00 [-2]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Washigton 45; Lincoln 77p]
União Barbarense1-0Rio Preto20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Bachin 82]
São José2-1Catanduvense20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato Santiago 78, Alex Cortês 87c; Macalé 58c]
Linense2-1Juventus20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rafael Ipuã 31, Willian Leandro 55; Valdo 07f]
Taquaritinga2-2São Bento20:30 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Caconde 20c, Fabinho 53p; Régis 77c, Celsinho 87]
Sertãozinho2-1Portuguesa Santista20:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Valdir 40p, Branco 57; Vágner Carioca 67b]
14/02/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Rio Branco4-2Atlético Sorocaba16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Lincoln (2) 28c, 66c, Butti 41, Carlinhos 86; Givanildo 50f, Gilberto 59]
Portuguesa Santista1-2Taquaritinga16:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Cleiton 45+1f; Téo 23, Alan Paraná 88c]
São Bernardo0-0América10:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Juventus2-2São José16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deiwid (2) 25, 90+2p; Michel 68, Alex Cortês 74]
Comercial0-2Flamengo17:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 45, Rodrigo Lopes 89]
União São João2-1União Barbarense19:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 22, Piá 83; Emílio 02]
Catanduvense2-1Linense19:00 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Diogo 06, Bortolatto 38; Danilo 90+2]
São Bento2-2Monte Azul19:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Renan 66, Celsinho 74; Bispo 13, Cristiano 44 (contra)]
15/02/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Preto1-0Ferroviária10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 37]
Sertãozinho0-1Rio Claro11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Nelinho 68c]
18/02/2009 - Quarta - 7ª Rodada
Rio Preto1-1Rio Branco15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Juventus2-1Portuguesa Santista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bernardo2-1São José19:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
América3-1São Bento20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
União Barbarense1-1Linense20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Ferroviária0-1União São João20:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba2-1Catanduvense20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Taquaritinga1-1Sertãozinho20:30 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
Comercial0-1Monte Azul20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-3Flamengo20:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
21/02/2009 - Sábado - 8ª Rodada
Monte Azul2-0São Bernardo15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Flamengo1-0Rio Preto15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Rio Branco1-1Taquaritinga16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
União Barbarense5-1Catanduvense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
América2-1Portuguesa Santista16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
São José3-3Atlético Sorocaba19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Linense1-0Rio Claro19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
União São João1-0Sertãozinho19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
São Bento2-0Juventus19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Ferroviária2-1Comercial19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
27/02/2009 - Sexta - 9ª Rodada
Atlético Sorocaba1-0União Barbarense20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto 81c]
Rio Claro1-0Ferroviária20:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Toninho 68c]
28/02/2009 - Sábado - 9ª Rodada
Juventus1-4Rio Branco15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André 74; Rodriguinho (2) 04, 28, Éverton 36, Lincoln 85]
Portuguesa Santista2-2Linense16:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Aécio 60c, Jorginho 61p; Fausto (2) 25p, 55]
Comercial2-0Taquaritinga17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marco Túlio 49, Gustavo 89]
Catanduvense2-3Monte Azul19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Samuel 08, Bortollato 50p; Jean (2) 16, 85, Alessandro Ferrari 48]
São Bento1-0São Bernardo19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 12]
01/03/2009 - Domingo - 9ª Rodada
São José1-0Flamengo10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato Santiago 60]
Rio Preto1-2União São João10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jeferson Luiz 39c; André Luís (2) 06, 81]
Sertãozinho1-1América11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 56; Éder 54]
06/03/2009 - Sexta - 10ª Rodada
União São João2-1Catanduvense20:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Piá 27, Cléber 42; Alexandre Bortolatto 86p]
07/03/2009 - Sábado - 10ª Rodada
São Bernardo3-0Portuguesa Santista10:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Biro 45+1c, Zé Forte 65, Raul 90+3]
Juventus1-3Flamengo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deiwid 84; Vinícius 17c, Gustavo 65c, Nélson 72]
Atlético Sorocaba2-3Sertãozinho16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Éverton 26p, Escobar 86; Anderson Lobão 38, Marcão 90+2]
Rio Branco0-0Comercial16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Ferroviária1-0União Barbarense19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Robinson 82c]
Taquaritinga4-3Rio Claro20:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 28, Hernani 34, Téo 72, Buiú 83; Araújo 11p, Cinézio 60, Macaé 90+2]
08/03/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Linense1-1São Bento10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Willian Leandro 12b; Calé 42]
Rio Preto0-1América10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Catatau 48]
Monte Azul5-1São José15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Borebi (3) 37c, 77, 87, Alessandro Ferrari 61, Fabrício 66p; Pablo 45+2]
11/03/2009 - Quarta - 11ª Rodada
Flamengo0-0Ferroviária15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Catanduvense1-3Rio Preto20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista2-1Atlético Sorocaba20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
União Barbarense0-0São Bernardo20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
São José4-2Taquaritinga20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
América1-2Monte Azul20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Linense1-1Comercial20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
São Bento0-1União São João19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1-1Rio Branco20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Rio Claro1-0Juventus20:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
14/03/2009 - Sábado - 12ª Rodada
São Bernardo3-0Juventus15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Alequito 60, Ney Mineiro (2) 63, 72]
Atlético Sorocaba2-6Rio Preto19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto 57, Marcos Paulo 70c; Paulinho 04, Rafael Grampolla (2) 11, 14, Bady 26, Samir (2) 41, 66]
Rio Branco0-0União São João16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Comercial4-2União Barbarense17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marco Túlio (2) 13, 67c, Paulinho Marília (2) 32, 56; Emílio 11c, Reginaldo 52c]
Catanduvense5-0Sertãozinho19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Laércio (2) 14, 56, Thiago Panzani 45'50, Samuel 66, Cortêz 88]
15/03/2009 - Domingo - 12ª Rodada
Flamengo2-0Linense11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 42, Victor Hugo 68]
Monte Azul5-0Portuguesa Santista15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Borebi 05, Velicka 07, Fabrício (2) 10c, 47, Jean 77]
Taquaritinga2-2América16:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 22c, Téo 36p; Tiago Floriano 33, Fabrício 82]
Rio Claro2-1São José16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Luizão 27, Cassiano 31f; Gilson 68]
16/03/2009 - Segunda - 12ª Rodada
São Bento2-2Ferroviária19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
20/03/2009 - Sexta - 13ª Rodada
União São João2-0América20:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 08, Dickson 77]
21/03/2009 - Sábado - 13ª Rodada
Juventus2-1Catanduvense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deiwid 31, Valdo 86; Diogo 33c]
Atlético Sorocaba0-4Rio Claro16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Sinezio 35, Bruno 52, Araújo (2) 62, 76]
União Barbarense1-3São Bento16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Macedo 17c; Binho 19, Sidney 24p, Leandro Porto 82c]
Ferroviária0-1Taquaritinga19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 62]
22/03/2009 - Domingo - 13ª Rodada
Rio Preto0-1Monte Azul10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Velicka 85]
Linense2-0São Bernardo10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [João Carlos 43c, Fabiano 63]
São José1-2Rio Branco10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Willian Baiano 13f; Márcio 63, Lincoln 72c]
Sertãozinho3-0Comercial11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Pablo 44, Rivaldo 60p, Marcinho 83]
Portuguesa Santista3-3Flamengo16:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Daniel 23, Edílson 44 (contra), Alberone 63; Vítor Hugo (2) 51, 80, Edilvaldir 72]
25/03/2009 - Quarta - 14ª Rodada
Monte Azul3-1Linense15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Borebi 16c, Fabrício (2) 67, 83; Fabiano 75c]
São Bernardo2-1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 16, Renatinho 70; Viola 15c]
União São João0-0Juventus19:30 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Catanduvense1-1Rio Branco20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Cortêz 16; Marcinho 63]
São José3-0Rio Preto20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato Santiago (2) 44c, 90+2, Wilian Baiano 61]
América1-0União Barbarense20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Canela 71c]
Ferroviária0-1Sertãozinho20:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Anderson Lobão 88]
São Bento2-1Portuguesa Santista20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Fusca 15, Davizinho 84; Frank 20]
Taquaritinga1-0Flamengo20:30 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 90+2]
Rio Claro1-0Comercial20:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Cinézio 90+2]
28/03/2009 - Sábado - 15ª Rodada
Atlético Sorocaba3-0Ferroviária16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luan 01, Tabarana 70 (contra), Paulo Roberto 88]
Rio Branco3-0Rio Claro16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 47, Lincoln 84, Romarinho 90+1]
Portuguesa Santista0-1União São João19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 08]
Comercial1-3São Bento17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Marília 31c; Binho 14, Pedro Paulo 52f, Leandro Porto 76]
Catanduvense1-2São Bernardo19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Samuel 60; Rafael 33, Silva 78]
Taquaritinga2-1União Barbarense20:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 32p, Abel 71; César 27]
29/03/2009 - Domingo - 15ª Rodada
Rio Preto4-0Juventus10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Samir 35, Rafael Grampolla (2) 47c, 90+1, Isaias 56]
Linense3-0América10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 10c, Fabiano (2) 72, 87]
Flamengo1-1Monte Azul11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Caio 26c; Alessandro Ferrari 87]
Sertãozinho1-0São José11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Marcão 61]
03/04/2009 - Sexta - 16ª Rodada
União São João0-1São José20:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Rio Claro0-1Catanduvense20:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
04/04/2009 - Sábado - 16ª Rodada
Juventus2-1Taquaritinga15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
União Barbarense3-2Monte Azul17:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
América1-2Rio Branco16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Comercial2-1Atlético Sorocaba17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São Bento1-4Flamengo17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Ferroviária2-1Linense19:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
05/04/2009 - Domingo - 16ª Rodada
Rio Preto0-1Portuguesa Santista10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1-0São Bernardo11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
08/04/2009 - Quarta - 17ª Rodada
Flamengo2-0América15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Monte Azul3-1União São João15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Juventus0-1Sertãozinho15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Bernardo2-1Taquaritinga15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba2-1Linense20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-0União Barbarense20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Catanduvense3-1São Bento20:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista3-0Comercial20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
São José1-0Ferroviária20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Rio Claro2-0Rio Preto20:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
12/04/2009 - Domingo - 18ª Rodada
América3-1Atlético Sorocaba10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Éder (2) 21, 52c, Bele 61; Paulo Roberto 71]
São Bento3-1Rio Branco10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Binho (2) 11c, 46, Sidney 27p; Lincoln 43]
São Bernardo4-1Rio Preto10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Nena 44, Gilberto 46 (contra), Melika 51, Alequito 78; George 64 (contra)]
Linense0-0São José10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Taquaritinga2-2União São João10:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Caconde (2) 72, 87; André Luís 56, Flávio 86f]
Flamengo2-1Sertãozinho10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 49, Didi 51; Pablo 60c]
União Barbarense3-0Rio Claro10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Dionísio 17, Diego Macedo 35, Marcos Paulo 43]
Comercial0-1Catanduvense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Leandro Safira 09]
Monte Azul4-2Juventus10:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Velicka (3) 24, 31, 90f, Fabrício 28; Deiwide 30, Ferreira 45+1]
Portuguesa Santista5-3Ferroviária10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Washington 12, Robinson 19 (contra), Daniel 29, Pio 39, Éverton Silva 83p; Serginho Baiano (2) 17, 85, Fabiano Souza 22]
19/04/2009 - Domingo - 19ª Rodada
Rio Preto0-1Taquaritinga10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 79c]
União São João2-1São Bernardo10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Cambará 36c, Thiago Furlan 86; Ney Mineiro 88]
Sertãozinho3-0São Bento10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Branco (2) 32, 83, Creedence 69]
Juventus2-1União Barbarense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre 14c, Vinicius 68; Emílio 22]
Atlético Sorocaba1-2Flamengo10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luan 53; Rafael Braga 52c, Didi 63]
Rio Branco4-1Linense10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Junai 03f, Éverton 54, Jobinho 76, Lincoln 83; Fabinho 32c]
Rio Claro2-2Monte Azul10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Toninho 67c, Ivan Paraná 69; Fabrício 27, Bruno 37]
Catanduvense4-0Portuguesa Santista10:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Cortêz 45+2c, Lila 50, Assis 79c]
São José1-1Comercial10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 90+7; Jalnir 64]
Ferroviária0-0América10:00 [-3]Cândido de Barros, Araraquara/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Azul411912524018222,1580,6322,1050,947
2União São João37191144221661,9470,5791,1580,842
3Rio Branco36199913216161,8950,4741,6840,842
4Rio Claro32191027252231,6840,5261,3161,158
5Flamengo3219955302281,6840,4741,5791,158
6São José3219955332761,6840,4741,7371,421
7Sertãozinho3119946232301,6320,4741,2111,211
8Taquaritinga3019865282531,5790,4211,4741,316
9América2919856212011,5260,4211,1051,053
10São Bernardo2819847262151,4740,4211,3681,105
11União Barbarense2419739312921,2630,3681,6321,526
12São Bento24196672833-51,2630,3161,4741,737
13Rio Preto23197210212101,2110,3681,1051,105
14Catanduvense231972103032-21,2110,3681,5791,684
15Atlético Sorocaba211963102839-111,1050,3161,4742,053
16Linense20195592325-21,0530,2631,2111,316
17Juventus181953112037-170,9470,2631,0531,947
18Comercial161944111626-100,8420,2110,8421,368
19Portuguesa Santista151943122439-150,7890,2111,2632,053
20Ferroviária151936101424-100,7890,1580,7371,263
2ª Fase
25/04/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Taquaritinga0-3Monte Azul19:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Fernando 32 (contra), Fabrício (2) 40, 56p]
26/04/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Flamengo0-0Rio Claro11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2-1União São João11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Anderson Lobão 02, Rivaldo 76; Thiago Furlan 80]
São José1-3Rio Branco18:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [William Baiano 48; Lincoln (2) 31, 44, Jobinho 88]
01/05/2009 - Sexta - 2ª Rodada
União São João2-1São José16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
02/05/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Rio Claro2-1Taquaritinga17:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Rio Branco2-0Sertãozinho19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
03/05/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Monte Azul3-1Flamengo15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
09/05/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Branco1-1União São João16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Éverton 90+2v; André Luiz 20]
10/05/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Flamengo1-1Taquaritinga10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 49f; Danilo 17]
São José2-1Sertãozinho16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Renato Santiago 49, Rincón 90+3; Creedence 72]
Rio Claro1-1Monte Azul17:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Danilo 32; Carlos Cesar 75 (contra)]
16/05/2009 - Sábado - 4ª Rodada
União São João1-1Rio Branco17:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Taquaritinga0-1Flamengo20:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
17/05/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Sertãozinho1-0São José11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Monte Azul1-2Rio Claro15:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
23/05/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Taquaritinga1-1Rio Claro19:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
24/05/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Flamengo1-4Monte Azul11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2-2Rio Branco11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
São José1-0União São João16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
31/05/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Claro2-0Flamengo10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Monte Azul2-0Taquaritinga10:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Rio Branco2-0São José10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
União São João0-0Sertãozinho10:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Azul13641114592,1670,6672,3330,833
2Rio Claro1263308442,0000,5001,3330,667
3Flamengo56123410-60,8330,1670,6671,667
4Taquaritinga26024310-70,3330,0000,5001,667
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco12633011562,0000,5001,8330,833
2Sertãozinho8622267-11,3330,3331,0001,167
3São José6620459-41,0000,3330,8331,500
4União São João6613256-11,0000,1670,8331,000
Final
06/06/2009 - Sábado - 1º Jogo
Rio Branco1-0Monte Azul19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Lincoln 45]
14/06/2009 - Domingo - 2º Jogo
Monte Azul3-2Rio Branco10:00 [-3]Atético Monte Azul (AMA), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bruno (2) 34, 47, Mauricio 76; Carlinhos 36, Junai 45f]
    [Monte Azul campeão]
Observações
Monte Azul campeão
Artilheiro
Lincoln (Rio Branco) 20 gols
Artilharia
14 gols
Lincoln (Rio Branco)
10 gols
Fabrício (Monte Azul)
6 gols
Paulinho Marília (Comercial)
Deiwid (Juventus)
Ney Mineiro (São Bernardo)
Renato Santiago (São José)
5 gols
Fausto (Linense)
Borebi, Velicka (Monte Azul)
Rodriguinho (Rio Branco)
Téo (Taquaritinga)
Bachin (União Barbarense)
4 gols
Willian Leandro, Fabiano (Linense)
Araújo (Rio Claro)
Rafael Grampolla (Rio Preto)
Binho, Leandro Porto (São Bento)
Fabinho (Taquaritinga)
3 gols
Éder (América)
Éverton, Gilberto, Luan (Atlético Sorocaba)
Samuel, Lila, Cortêz (Catanduvense)
Marco Túlio (Comercial)
Paulinho, Vinícius (Flamengo)
Jean, Alessandro Ferrari, Bruno (Monte Azul)
Vágner Carioca (Portuguesa Santista)
Jobinho, Éverton (Rio Branco)
Samir (Rio Preto)
Celsinho (São Bento)
Alex Cortês (São José)
Anderson Lobão, Branco, Rivaldo, Creedence (Sertãozinho)
Carlos Henrique, Caconde (Taquaritinga)
César, Emílio (União Barbarense)
André Luís, Piá, André Luiz (União São João)
2 gols
Canela (América)
Paulo Roberto (Atlético Sorocaba)
Diogo, Laércio (Catanduvense)
Robinson, Serginho Baiano (Ferroviária)
Vítor Hugo, Victor Hugo, Didi, Gustavo (Flamengo)
Valdo (Juventus)
Daniel (Portuguesa Santista)
Carlinhos, Junai, Marcinho (Rio Branco)
Toninho, Nelinho, Cinézio, Ivan Paraná (Rio Claro)
Sidney (São Bento)
Renato Peixe, Alequito (São Bernardo)
Willian Baiano, Rodrigo Pardal, Michel (São José)
Valdir, Marcão, Pablo (Sertãozinho)
Diego, Douglas Silva (União Barbarense)
Thiago Furlan, Rafael Aidar (União São João)
1 gol
Tiago Floriano, Rafinha, Fabrício, Bele, Rafael Silva, Thiago Mineiro, William, Mirita, Catatau (América)
Marcos Paulo, Viola, Escobar, Leandro Diniz, Givanildo, Giuliano (Atlético Sorocaba)
Bortollato, Leandro Safira, Assis, Tarracha, Macalé, Thiago, Bortolatto, Alexandre Bortolatto, Thiago Panzani (Catanduvense)
Jalnir, Gustavo, Marco Antônio (Comercial)
Washigton, Fabiano Souza (Ferroviária)
Nélson, Rodrigo Lopes, Fernando, Rafael Braga, Edilvaldir, Caio, André Barata (Flamengo)
Levi, Silas, Jhonatas, Deiwide, Alexandre, André, Ferreira, Vinicius (Juventus)
Rafael Ipuã, Willian, Fabinho, João Carlos, Danilo (Linense)
Mauricio, Júnior Paulista, Serginho, Bispo, Vágner (Monte Azul)
Eydison, Frank, Washington, Jorginho, Cleiton, Pio, Aécio, Alberone, Éverton Silva (Portuguesa Santista)
Butti, Márcio, Romarinho (Rio Branco)
Danilo, Cassiano, Sinezio, Macaé, Rodriguinho, Marcos, Bruno, Júnior, Luizão, Anderson (Rio Claro)
Jeferson Luiz, Keninha, Jeferson Luís, Isaias, Bady, Bili, Paulinho, Billy, Rafael Grampola (Rio Preto)
Neto, Renan, Rafael Fusca, Régis, Calé, Davizinho, Jordan, Pedro Paulo (São Bento)
Renatinho, Melika, Biro, Da Guia, Rafael, George, Zé Forte, Silva, Nena, Rai, Raul (São Bernardo)
Cristiano, Éder Lima, William Baiano, Léo, Rincón, Gilson, Ferron, Pablo, Gustavo, Wilian Baiano, Flávio (São José)
Marcinho, Berg, Ricardo Lopes (Sertãozinho)
Marlon, Hernani, Guim, Buiú, Danilo, Alan Paraná, Wellington, Abel (Taquaritinga)
Dionísio, Reginaldo, Diego Macedo, Bruno Poa, Mazinho, Macedo, Marcos Paulo (União Barbarense)
Araújo, Cléber, Flávio, Gil, Castán, Dickson, Cambará (União São João)
 
Gols contra
1 gol
Robinson, Tabarana (Ferroviária)
Edílson (Flamengo)
Carlos Cesar (Rio Claro)
Gilberto (Rio Preto)
Cristiano (São Bento)
George, Renato Peixe (São Bernardo)
Fernando (Taquaritinga)
** Campeão **
Monte Azul
Classificação Final
Col. Equipe
01Monte Azul
02Rio Branco
03Rio Claro
04Sertãozinho
05São José
06União São João
07Flamengo
08Taquaritinga
09América
10São Bernardo
11União Barbarense
12São Bento
13Rio Preto
14Catanduvense
15Atlético Sorocaba
16Linense
17Juventus
18Comercial
19Portuguesa Santista
20Ferroviária
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Monte Azul 57 27 17 6 4 57 26 31 2,111 0,630 2,111 0,963
2Rio Branco 51 27 13 12 2 46 24 22 1,889 0,481 1,704 0,889
3Rio Claro 44 25 13 5 7 33 26 7 1,760 0,520 1,320 1,040
6União São João 43 25 12 7 6 27 22 5 1,720 0,480 1,080 0,880
4Sertãozinho 39 25 11 6 8 29 30 -1 1,560 0,440 1,160 1,200
5São José 38 25 11 5 9 38 36 2 1,520 0,440 1,520 1,440
7Flamengo 37 25 10 7 8 34 32 2 1,480 0,400 1,360 1,280
8Taquaritinga 32 25 8 8 9 31 35 -4 1,280 0,320 1,240 1,400
9América 29 19 8 5 6 21 20 1 1,526 0,421 1,105 1,053
10São Bernardo 28 19 8 4 7 26 21 5 1,474 0,421 1,368 1,105
11União Barbarense 24 19 7 3 9 31 29 2 1,263 0,368 1,632 1,526
12São Bento 24 19 6 6 7 28 33 -5 1,263 0,316 1,474 1,737
13Rio Preto 23 19 7 2 10 21 21 0 1,211 0,368 1,105 1,105
14Catanduvense 23 19 7 2 10 30 32 -2 1,211 0,368 1,579 1,684
15Atlético Sorocaba 21 19 6 3 10 28 39 -11 1,105 0,316 1,474 2,053
16Linense 20 19 5 5 9 23 25 -2 1,053 0,263 1,211 1,316
17Juventus 18 19 5 3 11 20 37 -17 0,947 0,263 1,053 1,947
18Comercial 16 19 4 4 11 16 26 -10 0,842 0,211 0,842 1,368
19Portuguesa Santista 15 19 4 3 12 24 39 -15 0,789 0,211 1,263 2,053
20Ferroviária 15 19 3 6 10 14 24 -10 0,789 0,158 0,737 1,263