Campeonato Paulista/2021

Atualizado em 23/05/2021
Participantes
BotafogoCorinthiansFerroviáriaGuaraniInternacionalItuanoMirassolNovorizontinoPalmeirasPonte PretaRed Bull BragantinoSanto AndréSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Bragantino
Red Bull BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2021
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/02/2021 - Sábado - 1ª Rodada
São Bento1-2Mirassol16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Geovane Itinga 07; Daniel Borges 45, Fabrício 80p]
Novorizontino1-1Ponte Preta19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Murilo Rangel 68; Moisés 45]
28/02/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Santo André2-2Santos19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 02, Ramon 50; Jean Mota 04, Gabriel 24]
São Paulo1-1Botafogo19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Arboleda 74; Dudu 47]
Ferroviária1-0Internacional19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga 20p]
Red Bull Bragantino0-0Corinthians18:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
01/03/2021 - Segunda - 1ª Rodada
Guarani0-3Ituano19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 05c, Gabriel Taliari 07, Breno Lopes 45'10]
02/03/2021 - Terça - 2ª Rodada
Mirassol1-1Novorizontino19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 17; Jenison 36]
03/03/2021 - Quarta - 2ª Rodada
Internacional0-4São Paulo17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Sara 04, Pablo 61c, Luciano 76, João Rojas 90+1p]
Corinthians2-2Palmeiras19:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Mateus Vital 35, Rodrigo Varanda 47; Lucas Lima 04, Gabriel Silva 25]
Santos1-1Ferroviária17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Sabino 29c; Felipe Marques 65]
São Caetano0-2Red Bull Bragantino19:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Vitinho (2) 26, 35]
04/03/2021 - Quinta - 2ª Rodada
Ituano1-0São Bento15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Iago Dias 45+1p]
Botafogo0-1Guarani16:45 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Andrade 61]
Ponte Preta0-1Santo André19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gegê 60]
06/03/2021 - Sábado - 3ª Rodada
Internacional1-0Novorizontino16:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Roger 36]
São Paulo4-0Santos19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Sara 50c, Luan Peres 73 (contra), Pablo 75, Tchê Tchê 87]
07/03/2021 - Domingo - 3ª Rodada
Corinthians2-1Ponte Preta11:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Mateus Vital 45, Jô 77; João Veras 30]
Ituano1-1Mirassol11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Danilo Boza 79 (contra); Pedro Lucas 07p]
Guarani1-1Red Bull Bragantino15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 45+7p; Ramires 44]
08/03/2021 - Segunda - 3ª Rodada
Santo André0-0São Caetano19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ferroviária5-0Botafogo19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga (3) 04, 21, 43, Higor Meritão 50, Rogério 57]
11/03/2021 - Quinta - 1ª Rodada
Palmeiras3-0São Caetano19:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tony 10 (contra), Breno Lopes 36, Lucas Lima 40]
13/03/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Guarani0-0São Bento16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Novorizontino2-1São Paulo16:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 45+1, Guilherme Queiroz 82; João Rojas 55c]
Botafogo0-1Ponte Preta19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Léo Naldi 45]
Santos2-1Ituano19:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Braga 13c, Vinícius Balieiro 32; Branquinho 16]
14/03/2021 - Domingo - 4ª Rodada
Mirassol1-0Internacional11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 90+2]
Palmeiras2-0Ferroviária16:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo 53c, Rafael Papagaio 90+2]
São Caetano0-1Corinthians19:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Méndez 41c]
Red Bull Bragantino2-1Santo André19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 02, Ytalo 49; Fernandinho 71]
23/03/2021 - Terça - 5ª Rodada
Mirassol0-1Corinthians21:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Gustavo Mosquito 20]
24/03/2021 - Quarta - 3ª Rodada
São Bento1-1Palmeiras22:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Diego Tavares 28; Gustavo Gómez fec]
10/04/2021 - Sábado - 11ª Rodada
São Paulo5-1São Caetano20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Arboleda 00, Rodrigo Nestor 20, Reinaldo 29, Daniel Alves 42f, Éder 75; Guilherme Castro 31]
10/04/2021 - Sábado - 9ª Rodada
São Bento1-2Red Bull Bragantino20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Diego Tavares 10c; Helinho 22p, Ytalo 89]
Santos0-0Botafogo22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
11/04/2021 - Domingo - 11ª Rodada
Guarani0-1Corinthians20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cauê 73c]
12/04/2021 - Segunda - 7ª Rodada
São Paulo1-0Red Bull Bragantino20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Ortiz 70 (contra)]
13/04/2021 - Terça - 5ª Rodada
Santo André0-0São Bento20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
13/04/2021 - Terça - 9ª Rodada
Ferroviária2-1Corinthians20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Higor Meritão 73, Xandão 88f; Camacho 42]
14/04/2021 - Quarta - 5ª Rodada
São Caetano0-2Novorizontino20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Danielzinho 52, Bruno Aguiar 87c]
Ituano1-2Botafogo22:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Iago Dias 81; Neto Pessoa 52p, Luketa 74]
14/04/2021 - Quarta - 9ª Rodada
São Paulo3-2Guarani21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wellington 44, Igor Gomes 49, Vitor Bueno 84; Airton 09, Bruno Sávio 70]
15/04/2021 - Quinta - 5ª Rodada
Internacional0-2Red Bull Bragantino20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Aderlan 61, Helinho 90+4]
16/04/2021 - Sexta - 5ª Rodada
Ponte Preta3-0Santos20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [João Veras (2) 08, 32, Moisés 34]
Corinthians1-1São Bento20:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 76p; Gabriel 07]
Palmeiras0-1São Paulo22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pablo 61]
17/04/2021 - Sábado - 6ª Rodada
Red Bull Bragantino2-1Mirassol20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 32p, Hurtado 78c; Pedro Lucas 41]
Novorizontino3-1Ferroviária22:15 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Danielzinho (2) 22, 54, Jenison 45+3; Rogério 35]
18/04/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Santos2-1Internacional20:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Deivid 16 (contra), Bruno Marques 86; Lucas Batatinha 29]
Botafogo0-0Palmeiras20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Corinthians2-0Ituano22:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Otero 45+3, Jô 63]
19/04/2021 - Segunda - 11ª Rodada
Red Bull Bragantino2-0Ponte Preta20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 38, Ytalo 50]
São Bento1-1São Caetano22:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Allan Dias 28; Daciel 38]
20/04/2021 - Terça - 9ª Rodada
Novorizontino2-0Santo André20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Felipe Rodrigues 46, Jenison 54]
Ferroviária1-2Guarani21:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga 02; Andrigo 06, Bidu 71]
21/04/2021 - Quarta - 7ª Rodada
Mirassol2-1Botafogo22:15 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Diego Gonçalves 35p, Moraes 82; Neto Pessoa 43c]
Internacional1-0Ituano21:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Rondinelly 45+1]
22/04/2021 - Quinta - 7ª Rodada
São Caetano1-2Ponte Preta22:15 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Caetano 17; Camilo 45+4p, Moisés 90+2]
23/04/2021 - Sexta - 6ª Rodada
São Paulo2-0Santo André20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Rojas 08, Vitor Bueno 54]
Guarani1-2Palmeiras20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Andrigo 13; Mateus Ludke 45+1 (contra), Willian 69]
Novorizontino1-0Santos22:15 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Jenison 48]
25/04/2021 - Domingo - 8ª Rodada
Santos0-2Corinthians20:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Raul Gustavo 37, Lucas Piton 44f]
Red Bull Bragantino0-0Ferroviária20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Palmeiras1-2Mirassol20:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Newton 90+5; Fabrício 28, Diego Gonçalves 47]
Ituano0-3São Paulo22:15 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Freitas 08p, Igor Vinícius 22, Galeano 73]
Botafogo1-1São Caetano22:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Luketa 35c; Carlos Alexandre 17c]
26/04/2021 - Segunda - 8ª Rodada
Ponte Preta0-1Internacional20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 09]
Santo André0-1Guarani22:15 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Andrigo 32]
27/04/2021 - Terça - 8ª Rodada
São Bento1-1Novorizontino21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Diego Tavares 90+1p; Barba 65]
28/04/2021 - Quarta - 9ª Rodada
São Caetano0-1Ituano21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Fernando Medeiros 50]
29/04/2021 - Quinta - 9ª Rodada
Ponte Preta1-2Mirassol21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Moisés 74; Danilo Boza 26c, Pedro Lucas 51p]
Palmeiras0-1Internacional22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Xavier 90+3]
Ferroviária2-2Santo André22:15 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Zanocelo 34, Bruno Mezenga 71; Vitinho Schimith 54, Caio Rangel 77]
01/05/2021 - Sábado - 10ª Rodada
Red Bull Bragantino1-1Santos20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 26; Lucas Braga 46]
02/05/2021 - Domingo - 10ª Rodada
Guarani2-1Novorizontino20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Andrigo 09c, Júlio César 50L; Danielzinho 88f]
Santo André0-1Palmeiras20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Scarpa 19]
Ituano2-1Ponte Preta22:15 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Mateus Silva 01, Fernandinho 90+8p; Apodi 10]
Corinthians2-2São Paulo22:15 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan 40, Gustavo Mosquito 84; Miranda 14c, Luciano 90+5]
03/05/2021 - Segunda - 10ª Rodada
Botafogo2-0São Bento22:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 37 (contra), Bruno Leonardo 62 (contra)]
Mirassol1-3Ferroviária20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Diego Gonçalves 42; Bruno Mezenga (2) 22c, 36, Anderson Rosa 79]
Internacional1-0São Caetano20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Rafael Santos 90+4]
05/05/2021 - Quarta - 6ª Rodada
Ponte Preta3-1Guarani21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Moisés (2) 45+2, 76, Paulo Sérgio 56p; Matheus Davó 48]
06/05/2021 - Quinta - 11ª Rodada
Novorizontino2-2Botafogo20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 15, Guilherme Queiroz 90+1p; Robson 61 (contra), Martineli 66]
São Bento2-1Internacional20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Julinho 31, Diego Tavares 90+7; Bruno Xavier 26]
Santo André2-1Mirassol21:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gegê 56f, Pedro Vitor 81; Rafael Silva 45c]
Palmeiras3-2Santos21:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Viña 07, Willian 21c, Esteves 77; Kaio Jorge (2) 14, 52p]
Ferroviária1-0Ituano22:15 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá 64]
09/05/2021 - Domingo - 12ª Rodada
Ituano0-1Santo André16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marino 80]
São Caetano0-3Ferroviária16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Julio Vitor 02, Yuri 37, Hygor 45]
Santos2-0São Bento16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Braga 40, Kaio Jorge 45+1]
Mirassol1-1São Paulo16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Samuel Santos 15; Vitor Bueno 28]
Botafogo1-1Red Bull Bragantino16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Luketa 90+3; Hurtado 11]
Corinthians2-1Novorizontino16:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fábio Santos 38p, Luis Mandaca 62c; Douglas Baggio 60p]
Ponte Preta0-3Palmeiras16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Scarpa 35, Wesley 45'50, Willian 45+2c]
Internacional1-0Guarani16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Mardley 80c]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians251274117982,0830,5831,4170,750
2Internacional1812606812-41,5000,5000,6671,000
3Santo André1312345913-41,0830,2500,7501,083
4Botafogo12122641015-51,0000,1670,8331,250
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo2712831289192,2500,6672,3330,750
2Ferroviária2112633201281,7500,5001,6671,000
3Ponte Preta13124171316-31,0830,3331,0831,333
4São Bento912165814-60,7500,0830,6671,167
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Bragantino231265115781,9170,5001,2500,583
2Palmeiras2112633181081,7500,5001,5000,833
3Novorizontino1912543171251,5830,4171,4171,000
4Ituano13124171014-41,0830,3330,8331,167
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol1812534151501,5000,4171,2501,250
2Guarani14124261116-51,1670,3330,9171,333
3Santos13123451219-71,0830,2501,0001,583
4São Caetano312039422-180,2500,0000,3331,833
Troféu do Interior
12/05/2021 - Quarta - Jogo Único
Ituano5-1Santo André18:45 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari (2) 04, 06, Mateus Silva 24, Branquinho 35, Fernandinho 55; Ramon 65p]
    [Jogo foi adiado por falta de energia quando estava 2-0 para o Ituano] [Jogo concluído em 13/05/2021 15:00 [-3]]
13/05/2021 - Quinta - Jogo Único
Ponte Preta0-0Botafogo21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pen 14-13]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano311005143,0001,0005,0001,000
2Santo André0100115-40,0000,0001,0005,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta110100001,0000,0000,0000,000
2Botafogo110100001,0000,0000,0000,000
Troféu do Interior - Semifinal
16/05/2021 - Domingo - Jogo Único
Red Bull Bragantino1-1Ponte Preta18:15 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pen 2-4]
    [Chrigor 03; Paulo Sérgio 53]
17/05/2021 - Segunda - Jogo Único
Novorizontino4-0Ituano20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 08, Jenison 45+1, Léo Baiano 51, Pereira 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta110101101,0000,0001,0001,000
2Red Bull Bragantino110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino311004043,0001,0004,0000,000
2Ituano0100104-40,0000,0000,0004,000
Troféu do Interior - Final
20/05/2021 - Quinta - Ida
Novorizontino2-0Ponte Preta19:15 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Felipe Rodrigues 04, Edson Silva 71c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino311002023,0001,0002,0000,000
2Ponte Preta0100102-20,0000,0000,0002,000
2ª Fase - Quartas-de-final
11/05/2021 - Terça - Jogo Único
Corinthians4-1Internacional16:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fagner 09, Jemerson (2) 58, 77, Raul Gustavo 90+2c; Thalisson Kelven 63]
12/05/2021 - Quarta - Jogo Único
Mirassol0-0Guarani21:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Pen 4-3]
14/05/2021 - Sexta - Jogo Único
São Paulo4-2Ferroviária21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Sara 28, Liziero 33, Igor Vinícius 51, Pablo 64; Renato Cajá 42f, Bruno Mezenga 82]
Red Bull Bragantino0-1Palmeiras19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rony 77c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians311004133,0001,0004,0001,000
2Internacional0100114-30,0000,0001,0004,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo311004223,0001,0004,0002,000
2Ferroviária0100124-20,0000,0002,0004,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras311001013,0001,0001,0000,000
2Red Bull Bragantino0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol110100001,0000,0000,0000,000
2Guarani110100001,0000,0000,0000,000
3ª Fase - Semifinal
16/05/2021 - Domingo - Jogo Único
Corinthians0-2Palmeiras16:00 [-3]Neo Química Arena (Arena Corinthians, Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Victor Luis 12, Luiz Adriano 75]
São Paulo4-0Mirassol20:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Arboleda 44c, Danilo Boza 49 (contra), Gabriel Sara 56, Luciano 73]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo311004043,0001,0004,0000,000
2Mirassol0100104-40,0000,0000,0004,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras311002023,0001,0002,0000,000
2Corinthians0100102-20,0000,0000,0002,000
4ª Fase - Final
20/05/2021 - Quinta - Ida
Palmeiras0-0São Paulo22:00 [-3]Allianz Parque (Arena Palmeiras), São Paulo/SP, Brasilficha 
23/05/2021 - Domingo - Volta
São Paulo2-0Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan 36, Luciano 76]
    [São Paulo campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo421102022,0000,5001,0000,000
2Palmeiras1201102-20,5000,0000,0001,000
Observações
São Paulo campeão
Artilheiro
Bruno Mezenga (Ferroviária) 9 gols
Artilharia
9 gols
Bruno Mezenga (Ferroviária)
6 gols
Moisés (Ponte Preta)
5 gols
Jenison (Novorizontino)
4 gols
Andrigo (Guarani)
Danielzinho (Novorizontino)
Diego Tavares (São Bento)
Gabriel Sara, Pablo, Luciano (São Paulo)
3 gols
Luketa (Botafogo)
Gabriel Taliari (Ituano)
Diego Gonçalves, Fabrício, Pedro Lucas (Mirassol)
Cléo Silva (Novorizontino)
Willian (Palmeiras)
João Veras (Ponte Preta)
Ytalo, Vitinho (Red Bull Bragantino)
Kaio Jorge, Lucas Braga (Santos)
João Rojas, Vitor Bueno, Arboleda (São Paulo)
2 gols
Neto Pessoa (Botafogo)
Gustavo Mosquito, Jemerson, Mateus Vital, Jô, Fábio Santos, Raul Gustavo (Corinthians)
Renato Cajá, Higor Meritão, Rogério (Ferroviária)
Roger, Bruno Xavier (Internacional)
Fernandinho, Branquinho, Mateus Silva, Iago Dias (Ituano)
Guilherme Queiroz, Felipe Rodrigues (Novorizontino)
Lucas Lima, Gustavo Scarpa (Palmeiras)
Paulo Sérgio (Ponte Preta)
Claudinho, Helinho, Hurtado (Red Bull Bragantino)
Gegê, Ramon (Santo André)
Igor Vinícius (São Paulo)
1 gol
Dudu, Martineli (Botafogo)
Lucas Piton, Cauê, Otero, Luis Mandaca, Luan, Bruno Méndez, Rodrigo Varanda, Camacho, Fagner (Corinthians)
Anderson Rosa, Felipe Marques, Julio Vitor, Vinícius Zanocelo, Yuri, Xandão, Hygor (Ferroviária)
Rodrigo Andrade, Bruno Sávio, Júlio César, Bidu, Matheus Davó, Rafael Costa, Airton (Guarani)
Lucas Batatinha, Rafael Santos, Mardley, Thalisson Kelven, Rondinelly (Internacional)
Breno Lopes, Fernando Medeiros, Léo Santos (Ituano)
Rafael Silva, Samuel Santos, Danilo Boza, Moraes, Rafinha, Daniel Borges (Mirassol)
Pereira, Barba, Edson Silva, Murilo Rangel, Bruno Aguiar, Léo Baiano, Douglas Baggio (Novorizontino)
Rony, Luiz Adriano, Danilo, Wesley, Breno Lopes, Rafael Papagaio, Gabriel Silva, Viña, Newton, Victor Luis, Gustavo Gómez, Esteves (Palmeiras)
Camilo, Léo Naldi, Apodi (Ponte Preta)
Ramires, Aderlan, Chrigor, Pedrinho (Red Bull Bragantino)
Caio Rangel, Vitinho, Vitinho Schimith, Fernandinho, Pedro Vitor, Marino (Santo André)
Vinícius Balieiro, Gabriel, Bruno Marques, Sabino, Jean Mota (Santos)
Gabriel, Allan Dias, Julinho, Geovane Itinga (São Bento)
Daciel, Caetano, Guilherme Castro, Carlos Alexandre (São Caetano)
Miranda, Daniel Alves, Tchê Tchê, Igor Gomes, Liziero, Rodrigo Nestor, Éder, Galeano, Luan, Reinaldo, Rodrigo Freitas, Wellington (São Paulo)
 
Gols contra
2 gols
Danilo Boza (Mirassol)
1 gol
Mateus Ludke (Guarani)
Deivid (Internacional)
Robson (Novorizontino)
Léo Ortiz (Red Bull Bragantino)
Luan Peres (Santos)
Gabriel, Bruno Leonardo (São Bento)
Tony (São Caetano)
** Campeão **
São Paulo
Classificação Final
Col. Equipe
01São Paulo
02Palmeiras
03Corinthians
04Mirassol
05Red Bull Bragantino
06Ferroviária
07Internacional
08Guarani
09Novorizontino
10Ponte Preta
11Santo André
12Santos
13Ituano
14Botafogo
15São Bento
16São Caetano
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Paulo 37 16 11 4 1 38 11 27 2,312 0,688 2,375 0,688
3Corinthians 28 14 8 4 2 21 12 9 2,000 0,571 1,500 0,857
2Palmeiras 28 16 8 4 4 21 12 9 1,750 0,500 1,312 0,750
9Novorizontino 25 14 7 4 3 23 12 11 1,786 0,500 1,643 0,857
5Red Bull Bragantino 24 14 6 6 2 16 9 7 1,714 0,429 1,143 0,643
6Ferroviária 21 13 6 3 4 22 16 6 1,615 0,462 1,692 1,231
4Mirassol 19 14 5 4 5 15 19 -4 1,357 0,357 1,071 1,357
7Internacional 18 13 6 0 7 9 16 -7 1,385 0,462 0,692 1,231
13Ituano 16 14 5 1 8 15 19 -4 1,143 0,357 1,071 1,357
8Guarani 15 13 4 3 6 11 16 -5 1,154 0,308 0,846 1,231
10Ponte Preta 15 15 4 3 8 14 19 -5 1,000 0,267 0,933 1,267
12Santos 13 12 3 4 5 12 19 -7 1,083 0,250 1,000 1,583
11Santo André 13 13 3 4 6 10 18 -8 1,000 0,231 0,769 1,385
14Botafogo 13 13 2 7 4 10 15 -5 1,000 0,154 0,769 1,154
15São Bento 9 12 1 6 5 8 14 -6 0,750 0,083 0,667 1,167
16São Caetano 3 12 0 3 9 4 22 -18 0,250 0,000 0,333 1,833