Eliminatórias Europeias para a Copa do Mundo/2022

Atualizado em 16/11/2021
Participantes
AlbâniaAlemanhaAndorraArmêniaÁustriaAzerbaijãoBélgicaBielorrússiaBósnia-HerzegovinaBulgáriaCazaquistãoChipreCroáciaDinamarcaEscóciaEslováquiaEslovêniaEspanhaEstôniaFinlândiaFrançaGeórgiaGibraltarGréciaHolandaHungriaIlhas FaroéInglaterraIrlandaIrlanda do NorteIslândiaIsraelItáliaKosovoLetôniaLiechtensteinLituâniaLuxemburgoMacedônia do NorteMaltaMoldáviaMontenegroNoruegaPaís de GalesPolôniaPortugalRepública TchecaRomêniaRússiaSan MarinoSérviaSuéciaSuíçaTurquiaUcrânia
Albânia
AlbâniaFederata Shqiptare e Futbollit Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Bielorrússia
BielorrússiaNacyjanalnaja zbornaja Biełarusi pa futbole Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macedônia do Norte
Macedônia do Norte Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
24/03/2021 - Quarta - 1ª Rodada
Portugal1-0Azerbaijãoficha 
    [Medvedev 37 (contra)]
Sérvia3-2Irlandaficha 
    [Tadic (2) 40, 77, Mitrovic 70 | Browne 19, Collins 86]
Finlândia2-2Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Pukki (2) 58, 78 | Pjanic 55, Stevanovic 85]
França1-1Ucrâniaficha 
    [Griezmann 19 | Kimpembe 57 (contra)]
Bélgica3-1País de Galesficha 
    [De Bruyne 23, Hazard 29, Lukaku 73 | Wilson 11]
Estônia2-6República Tchecaficha 
    [Sappinen 12, Anier 86 | Schick 18, Barak 27, Soucek (3) 32, 43, 48, Jankto 56]
Turquia4-2Holandaficha 
    [Yilmaz (2) 15, 34, Calhanoglu 46, Yazici 81 | Klaassen 75, De Jong 76]
Letônia1-2Montenegroficha 
    [Ikaunieks 40 | Jovetic (2) 41, 83]
Gibraltar0-3Noruegaficha 
    [Sorloth 43, Thorstvedt 45, Svensson 57]
Eslovênia1-0Croáciaficha 
    [Lovric 15]
Chipre0-0Eslováquiaficha 
Malta1-3Rússiaficha 
    [Mbong 56 | Ionov 23, Mário Fernandes 36, Sobolev 90]
25/03/2021 - Quinta - 1ª Rodada
Suécia1-0Geórgiaficha 
    [Claesson 35]
Espanha1-1Gréciaficha 
    [Morata 33 | Bakasetas 56]
Bulgária1-3Suíçaficha 
    [Despodov 47 | Embolo 07, Seferovic 10, Shaqiri 13]
Itália2-0Irlanda do Norteficha 
    [Berardi 14, Immobile 39]
Israel0-2Dinamarcaficha 
    [Braithwaite 13, Jonas Wind 67]
Escócia2-2Áustriaficha 
    [Hanley 71, McGinn 85 | Kalajdzic (2) 55, 80]
Moldávia1-1Ilhas Faroéficha 
    [Nicolaescu 09 | Olsen 83]
Andorra0-1Albâniaficha 
    [Lenjani 41]
Hungria3-3Polôniaficha 
    [Sallai 06, Szalai 53, Orban 78 | Piatek 60, Kamil Jozwiak 61, Lewandowski 83]
Inglaterra5-0San Marinoficha 
    [Ward-Prowse 14, Calvert-Lewin (2) 21, 53, Sterling 31, Watkins 83]
Liechtenstein0-1Armêniaficha 
    [Frommelt 84]
Alemanha3-0Islândiaficha 
    [Goretzka 02, Havertz 07, Gundogan 56]
Romênia3-2Macedônia do Norteficha 
    [Tanase 28, Mihaila 50, Hagi 86 | Ademi 82, Trajkovski 83]
27/03/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Irlanda0-1Luxemburgoficha 
    [Rodrigues 85]
Sérvia2-2Portugalficha 
    [Mitrovic 46, Kostic 60 | Jota (2) 11, 36]
Bielorrússia4-2Estôniaficha 
    [Lisakovich (2) 45, 84, Kendysh 59, Savitskiy 81 | Anier (2) 31, 55]
República Tcheca1-1Bélgicaficha 
    [Provod 50 | Lukaku 61]
Montenegro4-1Gibraltarficha 
    [Beqiraj 26, Simic 43, Tomasevic 53, Jovetic 80 | Styche 30p]
Holanda2-0Letôniaficha 
    [Berghuis 32, De Jong 69]
Noruega0-3Turquiaficha 
    [Tufan (2) 04, 59, Soyuncu 28]
Rússia2-1Eslovêniaficha 
    [Dzyuba (2) 26, 35 | Ilicic 36]
Croácia1-0Chipreficha 
    [Pasalic 40]
Eslováquia2-2Maltaficha 
    [Strelec 49, Skriniar 53 | Gambin 16, Satariano 20]
28/03/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Kosovo0-3Suéciaficha 
    [Claesson 12, Isak 35, Larsson 70p]
Geórgia1-2Espanhaficha 
    [Kvaratskhelia 44 | Torres 56, Olmo 90+2]
Bulgária0-2Itáliaficha 
    [Belotti 43, Locatelli 83]
Suíça1-0Lituâniaficha 
    [Shaqiri 02]
Ucrânia1-1Finlândiaficha 
    [Júnior Moraes 80 | Pukki 89p]
Cazaquistão0-2Françaficha 
    [Dembele 20, Maliy 44 (contra)]
Israel1-1Escóciaficha 
    [Peretz 44 | Fraser 56]
Áustria3-1Ilhas Faroéficha 
    [Dragovic 30, Baumgartner 37, Kalajdzic 44 | Nattestad 19]
Dinamarca8-0Moldáviaficha 
    [Dolberg (2) 19p, 48, Damsgaard (2) 22, 29, Stryger 35, Jansen 39, Skov 82, Ingvartsen 90]
Polônia3-0Andorraficha 
    [Lewandovski (2) 30v, 55v, Swiderski 89]
San Marino0-3Hungriaficha 
    [Szalai 13, Sallai 71, Nikolic 88p]
Albânia0-2Inglaterraficha 
    [Kane 38, Mount 63]
Romênia0-1Alemanhaficha 
    [Gnabry 17]
Macedônia do Norte5-0Liechtensteinficha 
    [Bardhi 08, Trajkovski (2) 51, 55, Elmas 63, Nestorovski 82p]
Armênia2-0Islândiaficha 
    [Barseghyan 53, Bayramyan 75]
30/03/2021 - Terça - 3ª Rodada
Azerbaijão1-2Sérviaficha 
    [Makhmudov 60p | Mitrovic (2) 16, 81]
Luxemburgo1-3Portugalficha 
    [Rodrigues 30 | Jota 45+2, Cristiano Ronaldo 51, Palhinha 83]
País de Gales1-0República Tchecaficha 
    [James 82]
Bélgica8-0Bielorrússiaficha 
    [Batshuayi 14, Vanaken (2) 16, 89, Trossard (2) 38, 76, Doku 42, Praet 49, Benteke 70]
Gibraltar0-7Holandaficha 
    [Berghuis 41, De Jong 55, Depay (2) 61, 89, Wijnaldum 62, Malen 64, Van de Beek 85]
Turquia3-3Letôniaficha 
    [Karaman 02, Calhanoglu 34, Yilmaz 52 | Uldrikis 58, Ikaunieks 79, Savalnieks 81]
Montenegro0-1Noruegaficha 
    [Sorloth 35]
Chipre1-0Eslovêniaficha 
    [Pittas 42]
Croácia3-0Maltaficha 
    [Perisic 62, Modrić 76, Brekalo 90]
Eslováquia2-1Rússiaficha 
    [Skriniar 38, Mak 74 | Mário Fernandes 71]
31/03/2021 - Quarta - 3ª Rodada
Grécia1-1GeórgiaGeorgios Kamaras Stadium, Atenas, Gréciaficha 
    [Kakabadze 76 (contra) | Kvaratskhelia 78]
Espanha3-1KosovoLa Cartuja, Sevilla, Espanhaficha 
    [Olmo 34, Fernando Torres 36, Moreno 75 | Halimi 70]
Irlanda do Norte0-0BulgáriaWindsor Park, Belfast, Irlanda do Norteficha 
Lituânia0-2ItáliaLFF, Vilnius, Lituâniaficha 
    [Sensi 47, Immobile 90+4p]
Ucrânia1-1CazaquistãoNSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Yaremchuk 20 | Muzhikov 64]
Bósnia-Herzegovina0-1FrançaGrbavica, Sarajevo, Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Griezmann 50]
Áustria0-4DinamarcaErnst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Skov (2) 58, 74, Maehle 63, Hojbjerg 67]
Escócia4-0Ilhas FaroéHampden Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [McGinn (2) 07, 53, Adams 60, Fraser 70]
Moldávia1-4IsraelStadionul Zimbru, Chişinău, Moldáviaficha 
    [Carp 29 | Zahavi 45+2, Solomon 58, Dabbur 64, Natcho 66]
San Marino0-2AlbâniaSan Marino Stadium, Serravalle, San Marinoficha 
    [Manaj 58, Uzuni 86]
Andorra1-4HungriaEstadi Nacional, Andorra la Vella, Andorraficha 
    [Pujol 90+2 | Fiola 45+2, Gazdag 51, Kleinheisler 58, Nego L 90]
Inglaterra2-1PolôniaWembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Harry Kane 19, Maguire 85 | MOder J 58]
Armênia3-2RomêniaNeo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Spertsyan 56, Haroyan 87, Barseghyan 89p | Cicaldau (2) 62, 73]
Liechtenstein1-4IslândiaRheinpark Stadion, Vaduz, Liechtensteinficha 
    [Frick 79 | Saevarsson 12, Bjarnason 45+1, Palsson 77, Sigurjonsson 90+4]
Alemanha1-2Macedônia do NorteRed Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Gundogan 63p | Pandev 45+2, Elmas 85]
01/09/2021 - Quarta - 4ª Rodada
Cazaquistão2-2Ucrânia20:00 [+6]Astana Arena, Nur-Sultan, Cazaquistãoficha 
    [Valiullin (2) 74, 90+6 | Yaremchuk 02, Sikan 90+3]
Ilhas Faroé0-4Israel19:45 [+1]Tórsvøllur, Tórshavn, Ilhas Faroéficha 
    [Zahavi (3) 12, 44, 90+2, Dabbur 52]
Dinamarca2-0Escócia20:45 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Daniel Wass 14, Damsgaard 15]
Eslovênia1-1Eslováquia20:45 [+2]Sportni Park Stožice, Ljubliana, Eslovêniaficha 
    [Stojanovic 42 | Bozenik 32]
França1-1Bósnia-Herzegovina20:45 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Griezmann 40 | Dzeko 36]
Turquia2-2Montenegro21:45 [+3]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Cengiz Under 10, Yusuf Yasici 31 | Adam Marusic 40, Risto Radunovic 90+7f]
Letônia3-1Gibraltar21:45 [+3]Daugavas Stadions, Riga, Letôniaficha 
    [Gutkovskis (2) 50, 85, Ciganiks 89 | De Baar 71]
Luxemburgo2-1Azerbaijão20:45 [+2]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Michael Gonçalves 08, Gerson 28p | Makhmudov 67]
Malta3-0Chipre20:45 [+2]Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali, Maltaficha 
    [Cain Attard (2) 44, 54, Joseph Mbong 46]
Moldávia0-2Áustria21:45 [+3]Stadionul Zimbru, Chişinău, Moldáviaficha 
    [Baumgartner 45+1, Arnautovic 90+4]
Noruega1-1Holanda20:45 [+2]Ullevål Stadion, Oslo, Noruegaficha 
    [Erling Haaland 20 | Davy Klaassen 37]
Portugal2-1Irlanda19:45 [+1]Algarve, Faro, Portugalficha 
    [Cristiano Ronaldo (2) 89, 90+6 | John Egan 45]
Rússia0-0Croácia21:45 [+3]Stadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
02/09/2021 - Quinta - 4ª Rodada
Geórgia0-1Kosovo20:00 [+4]Batumi Stadium, Batumi, Geórgiaficha 
    [Khocholava 18 (contra)]
Suécia2-1Espanha20:45 [+2]Friends Arena, Solna, Suéciaficha 
    [Isak 06, Claesson 57 | Soler 05]
Itália1-1Bulgária20:45 [+2]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Chiesa 16 | Despodov 40]
Lituânia1-4Irlanda do Norte21:45 [+3]LFF, Vilnius, Lituâniaficha 
    [Baravykas 55 | Ballard 20, Washington 52, Lavery 67, McNair 82]
República Tcheca1-0Bielorrússia20:45 [+2]Městský stadion v Ostravě-Vítkovicích, Ostrava, República Tchecaficha 
    [Barák 34]
Estônia2-5Bélgica21:45 [+3]A. Le Coq Arena, Tallinn, Estôniaficha 
    [Kait 02, Sorga 83 | Vanaken 22, Lukaku (2) 29, 52, Witsel 65, Foket 76]
Andorra2-0San Marino20:45 [+2]Estadi Nacional, Andorra la Vella, Andorraficha 
    [Vales (2) 18, 24]
Hungria0-4Inglaterra20:45 [+2]Puskás Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Sterling 55, Kane 63, Maguire 69, Rice 87]
Polônia4-1Albânia20:45 [+2]PGE Narodowy, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Lewandowski 12, Buksa 44, Krychowiak 54, Linetty 89 | Cikalleshi 25]
Islândia0-2Romênia18:45 [+0]Laugardalsvöllur, Reykjavik, Islândiaficha 
    [Man 47, Stanciu 83]
Liechtenstein0-2Alemanha20:45 [+2]Kybunpark, Saint Gallen, Suíçaficha 
    [Werner 41, Sané 77]
Macedônia do Norte0-0Armênia20:45 [+2]Toshe Proeski, Skopje, Macedônia do Norteficha 
04/09/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Finlândia1-0Cazaquistão16:00 [+3]Helsingin Olympiastadion, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Pohjanpalo 60]
Chipre0-2Rússia19:00 [+3]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Erokhin 06, Zhemaletdinov 55]
Eslovênia1-0Malta18:00 [+2]Sportni Park Stožice, Ljubliana, Eslovêniaficha 
    [Lovric 45]
Irlanda1-1Azerbaijão17:00 [+1]Aviva Stadium, Dublin, Irlandaficha 
    [Duffy 87 | Makhmudov 45+1]
Letônia0-2Noruega19:00 [+3]Daugavas Stadions, Riga, Letôniaficha 
    [Haaland 20, Elyounoussi 66]
Sérvia4-1Luxemburgo18:00 [+2]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
    [Mitrovic (2) 22, 35, Chanot 82 (contra), Milenkovic 90+6 | Thill 77]
Escócia1-0Moldávia19:45 [+1]Hampden Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Dykes 14]
Ucrânia1-1França21:45 [+3]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Shaprenko 44 | Martial 50]
Holanda4-0Montenegro20:45 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Depay (2) 38, 62, Wijnaldum 70, Gapko 76]
Israel5-2Áustria21:45 [+3]Sammy Ofer Stadium (Haifa Municipal Stadium), Haifa, Israelficha 
    [Salomon 05, Dabbur 20, Zahavi (2) 33, 90+1, Weismann 59 | Baumgartner 42, Arnautovic 55]
Ilhas Faroé0-1Dinamarca19:45 [+1]Tórsvøllur, Tórshavn, Ilhas Faroéficha 
    [Wind 85]
Gibraltar0-3Turquia20:45 [+2]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
    [Dervisoglu 54, Calhanoglu 65, Karaman 83]
Eslováquia0-1Croácia20:45 [+2]Tehelné pole, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Brozovic 86]
05/09/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Bielorrússia2-3País de Gales16:00 [+3]Central Stadium Kazan, Kazan, Bielorrússiaficha 
    [Lisakovich 29, Sedko 30 | Bale (3) 05, 69, 90+3]
Islândia2-2Macedônia do Norte16:00 [+0]Laugardalsvöllur, Reykjavik, Islândiaficha 
    [Bjarnason 78, Gudjohnsen 84 | Velkovski 12, Alioski 54]
Inglaterra4-0Andorra17:00 [+1]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Lingard (2) 18, 78, Kane 71, Saka 85]
Bulgária1-0Lituânia19:00 [+3]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Chochev 82]
Albânia1-0Hungria18:00 [+2]Air Albania Stadium, Tirana, Albâniaficha 
    [Broja 87]
Espanha4-0Geórgia20:45 [+2]Nuevo Vivero, Badajoz, Espanhaficha 
    [Gayà 14, Soler 25, Ferran Torres 41, Sarabia 63]
Kosovo1-1Grécia20:45 [+2]Fadil Vokrri Stadium, Pristina, Kosovoficha 
    [Muriqi 90+1 | Douvikas 45+1]
Bélgica3-0República Tcheca20:45 [+2]Roi Baudouin, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Lukaku 08, Eden Hazard 41, Saelemaekers 65]
Alemanha6-0Armênia20:45 [+2]Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Alemanhaficha 
    [Gnabry (2) 06, 15, Reus 35, Werner 45, Hofmann 51, Adeyemi 90]
Suíça0-0Itália20:45 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
San Marino1-7Polônia20:45 [+2]Olimpico, Serravalle, San Marinoficha 
    [Nanni 48 | Lewandowski (2) 05, 21, Swiderski 16, Linetty 43, Buksa (3) 67, 90+1, 90+3]
Romênia2-0Liechtenstein21:45 [+3]Arena Națională, Bucareste, Romêniaficha 
    [Tosca 11, Manea 18]
07/09/2021 - Terça - 6ª Rodada
Azerbaijão0-3Portugal20:00 [+4]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Bernardo Silva 25, André Silva 30, Diogo Jota 76]
Holanda6-1Turquia20:45 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Klaassen 01, Depay (3) 16, 38, 54, Til 80, Malen 90 | Ünder 90+1]
Rússia2-0Malta21:45 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Smolov 10, Bakaev 84]
Áustria0-1Escócia20:45 [+2]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Dykes 30]
Noruega5-1Gibraltar20:45 [+2]Ullevål Stadion, Oslo, Noruegaficha 
    [Thorstvedt 23, Haaland (3) 27, 39, 90+1, Sorloth 59 | Styche 43]
Montenegro0-0Letônia20:45 [+2]Pod Goricom, Podgorica, Montenegroficha 
Irlanda1-1Sérvia19:45 [+1]Aviva Stadium, Dublin, Irlandaficha 
    [Milenkovic 87 (contra) | Milinkovic-Savic 20]
Ilhas Faroé2-1Moldávia19:45 [+1]Tórsvøllur, Tórshavn, Ilhas Faroéficha 
    [Klaemint Olsen 68, Vatnsdal 72 | Milinceanu 84]
França2-0Finlândia20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Griezmann (2) 25, 53]
Eslováquia2-0Chipre20:45 [+2]Tehelné pole, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Schranz 55, Koscelník 77]
Dinamarca5-0Israel20:45 [+2]Parken Stadium, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Poulsen 28, Kjaer 31, Skov Olsen 41, Delaney 58, Cornelius 90+1]
Croácia3-0Eslovênia20:45 [+2]Poljud, Spinut, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Livaja 33, Pasalic 66, Vlasic 90+4]
Bósnia-Herzegovina2-2Cazaquistão20:45 [+2]Bilino Polje, Zenica, Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Pjanic 74, Menalo 86 | Kuat 52, Zainutdinov 90+5]
08/09/2021 - Quarta - 6ª Rodada
Armênia1-1LiechtensteinVazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, Armêniaficha 
    [Mkhitaryan 45+5 | Frick 80]
Albânia5-0San MarinoArena Elbasan, Elbasani, Albâniaficha 
    [Manaj 32, Laci 58, Broja 61, Hysaj 68, Uzuni 80]
Bielorrússia0-1BélgicaCentral Stadium Kazan, Kazan, Bielorrússiaficha 
    [Praet 33]
Grécia2-1SuéciaOlympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Bakasetas 62, Pavlidis 78 | Quaison 80]
Hungria2-1AndorraPuskás Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Szalai 09, Botka 18 | Llovera 82]
Irlanda do Norte0-0SuíçaWindsor Park, Belfast, Irlanda do Norteficha 
Islândia0-4AlemanhaLaugardalsvöllur, Reykjavik, Islândiaficha 
    [Gnabry 06, Rudiger 24, Sané 56, Werner 89]
Itália5-0LituâniaMapei (Cittá del Tricolore), Reggio Emilia, Itáliaficha 
    [Kean (2) 11, 29, Utkus 14 (contra), Raspadori 24, Di Lorenzo 54]
Kosovo0-2EspanhaFadil Vokrri Stadium, Pristina, Kosovoficha 
    [Fornals 32, Ferran Torres 90]
Macedônia do Norte0-0RomêniaToshe Proeski, Skopje, Macedônia do Norteficha 
País de Gales0-0EstôniaCardiff City Stadium, Cardiff, País de Galesficha 
Polônia1-1InglaterraNational Stadium Warsaw, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Swiderski 90+2 | Kane 72]
08/10/2021 - Sexta - 7ª Rodada
Gibraltar0-3Montenegro20:45 [+2]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
    [Marusic 07, Beciraj (2) 44, 68]
Islândia1-1Armênia18:45 [+0]Laugardalsvöllur, Reykjavik, Islândiaficha 
    [Johannesson 77 | Hovhannisyan 35]
Letônia0-1Holanda21:45 [+3]Daugavas Stadions, Riga, Letôniaficha 
    [Klaassen 19]
Liechtenstein0-4Macedônia do Norte20:45 [+2]Rheinpark Stadion, Vaduz, Liechtensteinficha 
    [Velkovski 39, Alioski 66, Nikolov 74, Churlinov 83]
Malta0-4Eslovênia20:45 [+2]Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali, Maltaficha 
    [Ilicic (2) 27, 60, Sporar 50, Sesko 67]
República Tcheca2-2País de Gales20:45 [+2]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
    [Pesek 38, Ramsey 49 (contra) | Ramsey 36, James 69]
Rússia1-0Eslováquia21:45 [+3]Ak Bars Arena, Kazan, Rússiaficha 
    [Skriniar 24 (contra)]
Turquia1-1Noruega21:45 [+3]Ülker Stadyumu, Istambul, Turquiaficha 
    [Akturkoglu 06 | Thorstvedt 41]
Estônia2-0Bielorrússia21:45 [+3]A. Le Coq Arena, Tallinn, Estôniaficha 
    [Sorga 58, Zenjov 90+3]
Chipre0-3Croácia21:45 [+3]AEK Arena, Larnaca, Chipreficha 
    [Perisic 45+2, Gvardiol 80, Livaja 90+2]
Alemanha2-1Romênia20:45 [+2]Volksparkstadion, Hamburgo, Alemanhaficha 
    [Gnabry 52, Müller 81 | Hagi 09]
09/10/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Cazaquistão0-2Bósnia-Herzegovina19:00 [+6]Astana Arena, Nur-Sultan, Cazaquistãoficha 
    [Prevljak (2) 25, 66]
Lituânia3-1Bulgária16:00 [+3]LFF, Vilnius, Lituâniaficha 
    [Lasickas 18, Cernych (2) 82, 84 | Despodov 66]
Azerbaijão0-3Irlanda20:00 [+4]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Robinson (2) 07, 39, Ogbene 90]
Escócia3-2Israel17:00 [+1]Hampden Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [McGinn 30, Dykes 57, McTominay 90+3 | Zahavi 05, Dabbur 32]
Finlândia1-2Ucrânia19:00 [+3]Helsingin Olympiastadion, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Pukki 29 | Yarmolenko 04, Yaremchuk 34]
Geórgia0-2Grécia20:00 [+4]Batumi Stadium, Batumi, Geórgiaficha 
    [Bakasetas 90, Pelkas 90+4]
Suécia3-0Kosovo18:00 [+2]Friends Arena, Solna, Suéciaficha 
    [Forsberg 29, Isak 62, Quaison 79]
Andorra0-5Inglaterra20:45 [+2]Estadi Nacional, Andorra la Vella, Andorraficha 
    [Chilwell 17, Saka 40, Abraham 59, Ward-Prowse 79, Grealish 86]
Hungria0-1Albânia20:45 [+2]Puskás Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Broja 80]
Ilhas Faroé0-2Áustria19:45 [+1]Tórsvøllur, Tórshavn, Ilhas Faroéficha 
    [Laimer 26, Sabitzer 48]
Luxemburgo0-1Sérvia20:45 [+2]Stade de Luxembourg, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Vlahovic 68]
Moldávia0-4Dinamarca21:45 [+3]Stadionul Zimbru, Chişinău, Moldáviaficha 
    [Skov Olsen 23, Kjaer 34, Norgaard 39, Maehle 44]
Polônia5-0San Marino20:45 [+2]PGE Narodowy, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Swiderski 10, Palazzi 20 (contra), Kedziora 60, Buksa 84, Piatek 90+1]
Suíça2-0Irlanda do Norte20:45 [+2]Stade de Genève, Genebra, Suíçaficha 
    [Zuber 45+3, Fassnacht 90+1]
11/10/2021 - Segunda - 8ª Rodada
Chipre2-2Malta19:00 [+3]AEK Arena, Larnaca, Chipreficha 
    [Papoulis 07, Sotiriou 80 | Muscat (2) 53, 90+8]
Bielorrússia0-2República Tcheca21:45 [+3]Central Stadium Kazan, Kazan, Bielorrússiaficha 
    [Schick 22, Hlozek 65]
Croácia2-2Eslováquia20:45 [+2]Gradski vrt, Osijek, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Kramaric 25, Modric 71 | Schranz 20, Haraslin 45]
Eslovênia1-2Rússia20:45 [+2]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Ilicic 40 | Diveyev 26, Dzhikiya 32]
Estônia0-1País de Gales21:45 [+3]A. Le Coq Arena, Tallinn, Estôniaficha 
    [Moore 13]
Islândia4-0Liechtenstein18:45 [+0]Laugardalsvöllur, Reykjavik, Islândiaficha 
    [Thorason 19, Gudmundsson (2) 35, 79, Gudjohnsen 89]
Letônia1-2Turquia21:45 [+3]Daugavas Stadions, Riga, Letôniaficha 
    [Demiral 70 (contra) | Dursun 76, Yilmaz 90+8]
Macedônia do Norte0-4Alemanha20:45 [+2]Toshe Proeski, Skopje, Macedônia do Norteficha 
    [Havertz 50, Werner (2) 70, 74, Musiala 84]
Noruega2-0Montenegro20:45 [+2]Ullevål Stadion, Oslo, Noruegaficha 
    [Elyounoussi (2) 29, 90+6]
Holanda6-0Gibraltar20:45 [+2]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Van Dijk 09, Depay (2) 21, 45, Dumfries 48, Danjuma 75, Malen 87]
Romênia1-0Armênia21:45 [+3]Stadionul Steaua, Bucareste, Romêniaficha 
    [Mitrita 26]
12/10/2021 - Terça - 8ª Rodada
Cazaquistão0-2Finlândia20:00 [+6]Astana Arena, Nur-Sultan, Cazaquistãoficha 
    [Pukki (2) 44, 47]
Kosovo1-2Geórgia20:45 [+2]Fadil Vokrri Stadium, Pristina, Kosovoficha 
    [Muriqi 45 | Okriashvili 10, Davitashvili 82]
Israel2-1Moldávia21:45 [+3]Toto Turner Stadium, Be'er Sheva, Israelficha 
    [Zahavi 28, Dabbur 49 | Nicolaescu 90+4]
Inglaterra1-1Hungria19:45 [+1]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Stones 37 | Sallai 23p]
Ilhas Faroé0-1Escócia19:45 [+1]Tórsvøllur, Tórshavn, Ilhas Faroéficha 
    [Dykes 86]
Dinamarca1-0Áustria20:45 [+2]Parken Stadium, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Maehle 52]
Bulgária2-1Irlanda do Norte21:45 [+3]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Nedelev (2) 53, 62 | Washington 38]
Albânia0-1Polônia20:45 [+2]Air Albania Stadium, Tirana, Albâniaficha 
    [Swiderski 77]
Ucrânia1-1Bósnia-Herzegovina21:45 [+3]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Yarmolenko 15 | Ahmedhodzic 77]
Sérvia3-1Azerbaijão20:45 [+2]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
    [Vlahovic (2) 30, 52, Tadic 83 | Makhmudov 45+1]
Suécia2-0Grécia20:45 [+2]Friends Arena, Solna, Suéciaficha 
    [Forsberg 57, Isak 68]
San Marino0-3Andorra20:45 [+2]San Marino Stadium, Serravalle, San Marinoficha 
    [Pujol 10, Moreno 53, Betriu 88]
Portugal5-0Luxemburgo19:45 [+1]Algarve, Faro, Portugalficha 
    [Cristiano Ronaldo (3) 07p, 11p, 86, Bruno Fernandes 16, João Palhinha 68]
Lituânia0-4Suíça21:45 [+3]LFF, Vilnius, Lituâniaficha 
    [Embolo (2) 30, 45, Steffen 42, Gavranovic 90+3]
11/11/2021 - Quinta - 9ª Rodada
Armênia0-5Macedônia do Norte21:00 [+4]Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, Armêniaficha 
    [Trajkovski 22, Bardhi (3) 36, 66, 90, Ristovski 79]
Azerbaijão1-3Luxemburgo21:00 [+4]Baku Olympic Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Salahil 83 | Rodrigues (2) 67, 90+1, Thill 78]
Geórgia2-0Suécia21:00 [+4]Adjarabet Arena, Batumi, Geórgiaficha 
    [Kvaratskhelia (2) 61, 78]
Rússia6-0Chipre20:00 [+3]Gazprom Arena, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Erokhin (2) 04, 87, Smolov 55, Mostovoy 56, Sutormin 61, Zabolotnyi 82]
Alemanha9-0Liechtenstein20:45 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Gundogan 10, Kaufmann 20 (contra), Sane (2) 22, 49, Reus 24, Muller (2) 77, 86, Baku 81, Goppel 89 (contra)]
Eslováquia2-2Eslovênia20:45 [+1]Antona Malatinského, Trnava, Eslováquiaficha 
    [Duda 57, Strelec 75 | Zajc 18, Mevlja 64]
Grécia0-1Espanha21:45 [+2]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Sarabia 25]
Irlanda0-0Portugal19:45 [+0]Aviva Stadium, Dublin, Irlandaficha 
Malta1-7Croácia20:45 [+1]Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali, Maltaficha 
    [Brozovic 31 | Perisic 06, Caleta-Car 23, Pasalic 40, Modric 45+2, Majer (2) 47, 64, Kramaric 53]
Romênia0-0Islândia20:45 [+1]Stadionul Steaua, Bucareste, Romêniaficha 
12/11/2021 - Sexta - 9ª Rodada
Moldávia0-2Escócia19:00 [+2]Stadionul Zimbru, Chişinău, Moldáviaficha 
    [Patterson 38, Adams 65]
Andorra1-4Polônia20:45 [+1]Estadi Nacional, Andorra la Vella, Andorraficha 
    [Vales 45 | Lewandowski (2) 05, 73, Jozwiak 11, Milik 45+2]
Áustria4-2Israel20:45 [+1]Wörthersee, Klagenfurt, Áustriaficha 
    [Arnautovic 51, Schaub (2) 62, 72, Sabitzer 84 | Bitton 33, Peretz 59]
Dinamarca3-1Ilhas Faroé20:45 [+1]Parken Stadium, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Skov Olsen 18, Larsen 63, Maehle 90+3 | Olsen 89]
Hungria4-0San Marino20:45 [+1]Puskás Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Szoboszlai (2) 06, 83, Gazdag 22, Vécsei 88]
Inglaterra5-0Albânia19:45 [+0]Wembley, Londres, Inglaterraficha 
    [Maguire 09, Kane (3) 18, 33, 45+2, Henderson 28]
Irlanda do Norte1-0Lituânia19:45 [+0]Windsor Park, Belfast, Irlanda do Norteficha 
    [Satkus 18 (contra)]
Itália1-1Suíça20:45 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Di Lorenzo 36 | Widmer 11]
13/11/2021 - Sábado - 9ª Rodada
Bósnia-Herzegovina1-3Finlândia15:00 [+1]Bilino Polje, Zenica, Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Menalo 69 | Forss 29, Lod 51, O`Shaughnessy 73]
Noruega0-0Letônia18:00 [+1]Ullevål Stadion, Oslo, Noruegaficha 
Turquia6-0Gibraltar20:00 [+3]Başakşehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Akturkoglu 11, Dervisoglu (2) 38, 41, Demiral 65, Dursun 81, Mert Muldur 84]
Bélgica3-1Estônia20:45 [+1]Roi Baudouin, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Benteke 11, Carrasco 53, Hazard 74 | Sorga 70]
França8-0Cazaquistão20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappé (4) 06, 12, 32, 87, Benzema (2) 55, 59, Rabiot 75, Griezmann 84]
Montenegro2-2Holanda20:45 [+1]Pod Goricom, Podgorica, Montenegroficha 
    [Vukotic 82, Vujnovic 86 | Depay (2) 25, 54]
País de Gales5-1Bielorrússia19:45 [+0]Cardiff City Stadium, Cardiff, País de Galesficha 
    [Ramsey (2) 03, 50, Williams 20, Davies 77, Roberts 89 | Kontsevoi 87]
14/11/2021 - Domingo - 10ª Rodada
Croácia1-0Rússia15:00 [+1]Poljud, Spinut, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Kudryashov 81 (contra)]
Eslovênia2-1Chipre15:00 [+1]Sportni Park Stožice, Ljubliana, Eslovêniaficha 
    [Zajc 48, Gnezda Cerin 84 | Kakoulis 79]
Malta0-6Eslováquia15:00 [+1]Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali, Maltaficha 
    [Rusnak (2) 05, 15, Duda (3) 07, 69, 80, De Marco 71]
Armênia1-4Alemanha21:00 [+4]Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, Armêniaficha 
    [Mkhitaryan 59 | Havertz 15, Gündogan (2) 45+3, 50, Hofmann 64]
Liechtenstein0-2Romênia18:00 [+1]Rheinpark Stadion, Vaduz, Liechtensteinficha 
    [Man 08, Bancu 87]
Macedônia do Norte3-1Islândia18:00 [+1]Toshe Proeski, Skopje, Macedônia do Norteficha 
    [Alioski 07, Elmas (2) 65, 86 | Thorsteinsson 54]
Espanha1-0Suécia20:45 [+1]La Cartuja, Sevilla, Espanhaficha 
    [Morata 86]
Grécia1-1Kosovo21:45 [+2]Olympiakó Stádio (Spyros Louis), Atenas, Gréciaficha 
    [Masouras 44 | Rrahmani 76]
Luxemburgo0-3Irlanda20:45 [+1]Josy Barthel, Luxemburgo, Luxemburgoficha 
    [Duffy 68, Ogbene 75, Robinson 88]
Portugal1-2Sérvia19:45 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Renato Sanches 01 | Tadic 33, Mitrovic 89]
15/11/2021 - Segunda - 10ª Rodada
Albânia1-0Andorra20:45 [+1]Air Albania Stadium, Tirana, Albâniaficha 
    [Çekiçi 73]
Áustria4-1Moldávia20:45 [+1]Wörthersee, Klagenfurt, Áustriaficha 
    [Arnautovic (2) 04, 55, Trimmel 21, Ljubicic 83 | Nicolaescu 60]
Escócia2-0Dinamarca19:45 [+0]Hampden Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Souttar 35, Adams 86]
Irlanda do Norte0-0Itália19:45 [+0]Windsor Park, Belfast, Irlanda do Norteficha 
Israel3-2Ilhas Faroé21:45 [+2]Netanya Stadium (The Diamond Stadium), Netanya, Israelficha 
    [Dabbur 30, Weissman 58, Dor Peretz 74 | Vatnhamar 62, Klaemint Olsen 71]
Polônia1-2Hungria20:45 [+1]PGE Narodowy, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Swiderski 61 | Schäfer 37, Szalai 37, Gazdag 80]
San Marino0-10Inglaterra20:45 [+1]San Marino Stadium, Serravalle, San Marinoficha 
    [Maguire 06, Fabbri 15 (contra), Kane (4) 26, 31, 39, 42, Smith Rowe 58, Mings 69, Abraham 78, Saka 79]
Suíça4-0Bulgária20:45 [+1]Arena Swisspor, Lucerna, Suíçaficha 
    [Okafor 47, Vargas 57, Itten 72, Freuler 90]
16/11/2021 - Terça - 10ª Rodada
Bósnia-Herzegovina0-2Ucrânia20:45 [+1]Bilino Polje, Zenica, Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Zinchenko 59, Dovbyk 79]
Finlândia0-2França21:45 [+2]Helsingin Olympiastadion, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Benzema 66, Mbappé 75]
Gibraltar1-3Letônia20:45 [+1]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
    [Walker 07 | Gutkovskis 25, Uldrikis 55, Krollis 75]
Montenegro1-2Turquia20:45 [+1]Pod Goricom, Podgorica, Montenegroficha 
    [Beqiraj 04 | Akturkoglu 22, Kökçü 60]
País de Gales1-1Bélgica19:45 [+0]Cardiff City Stadium, Cardiff, País de Galesficha 
    [Moore 32 | De Bruyne 12]
Holanda2-0Noruega20:45 [+1]Feyenoord Stadion (De Kuip), Rotterdam, Holandaficha 
    [Bergwijn 84, Depay 90+1]
República Tcheca2-0Estônia20:45 [+1]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tchecaficha 
    [Brabec 59, Sýkora 85]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sérvia20862018992,5000,7502,2501,125
2Portugal178521176112,1250,6252,1250,750
3Luxemburgo98305818-101,1250,3751,0002,250
4Irlanda9823311831,1250,2501,3751,000
5Azerbaijão18017518-130,1250,0000,6252,250
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Espanha198611155102,3750,7501,8750,625
2Suécia15850312661,8750,6251,5000,750
3Grécia1082428801,2500,2501,0001,000
4Geórgia78215612-60,8750,2500,7501,500
5Kosovo58125515-100,6250,1250,6251,875
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Suíça188530152132,2500,6251,8750,250
2Itália168440132112,0000,5001,6250,250
3Irlanda do Norte9823367-11,1250,2500,7500,875
4Bulgária88224614-81,0000,2500,7501,750
5Lituânia38107419-150,3750,1250,5002,375
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1França188530183152,2500,6252,2500,375
2Ucrânia12826011831,5000,2501,3751,000
3Finlândia118323101001,3750,3751,2501,250
4Bósnia-Herzegovina78143912-30,8750,1251,1251,500
5Cazaquistão38035520-150,3750,0000,6252,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bélgica208620256192,5000,7503,1250,750
2País de Gales15843114951,8750,5001,7501,125
3República Tcheca14842214951,7500,5001,7501,125
4Estônia48116921-120,5000,1251,1252,625
5Bielorrússia38107724-170,3750,1250,8753,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dinamarca2710901303272,7000,9003,0000,300
2Escócia2310721177102,3000,7001,7000,700
3Israel1610514232121,6000,5002,3002,100
4Áustria1610514191721,6000,5001,9001,700
5Ilhas Faroé410118723-160,4000,1000,7002,300
6Moldávia110019530-250,1000,0000,5003,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Holanda2310721338252,3000,7003,3000,800
2Turquia21106312716112,1000,6002,7001,600
3Noruega181053215871,8000,5001,5000,800
4Montenegro12103341415-11,2000,3001,4001,500
5Letônia9102351114-30,9000,2001,1001,400
6Gibraltar0100010443-390,0000,0000,4004,300
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Croácia2310721214172,3000,7002,1000,400
2Rússia2210712196132,2000,7001,9000,600
3Eslovênia1410424131211,4000,4001,3001,200
4Eslováquia1410352171071,4000,3001,7001,000
5Chipre510127421-170,5000,1000,4002,100
6Malta510127930-210,5000,1000,9003,000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Inglaterra2610820393362,6000,8003,9000,300
2Polônia20106223011192,0000,6003,0001,100
3Albânia1810604121201,8000,6001,2001,200
4Hungria1710523191361,7000,5001,9001,300
5Andorra610208824-160,6000,2000,8002,400
6San Marino0100010146-450,0000,0000,1004,600
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Alemanha2710901364322,7000,9003,6000,400
2Macedônia do Norte18105322311121,8000,5002,3001,100
3Romênia171052313851,7000,5001,3000,800
4Armênia1210334920-111,2000,3000,9002,000
5Islândia9102351218-60,9000,2001,2001,800
6Liechtenstein110019234-320,1000,0000,2003,400
Artilharia
12 gols
Depay (Holanda)
11 gols
Kane (Inglaterra)
8 gols
Zahavi (Israel)
7 gols
Mitrovic (Sérvia)
6 gols
Pukki (Finlândia)
Griezmann (França)
Dabbur (Israel)
Swiderski, Lewandowski (Polônia)
Cristiano Ronaldo (Portugal)
5 gols
Werner, Gnabry, Gundogan (Alemanha)
Arnautovic (Áustria)
Lukaku (Bélgica)
Mbappé (França)
Buksa (Polônia)
4 gols
Sané (Alemanha)
Makhmudov (Azerbaijão)
Maehle (Dinamarca)
Dykes, McGinn (Escócia)
Duda (Eslováquia)
Ilicic (Eslovênia)
Kvaratskhelia (Geórgia)
Szalai (Hungria)
Maguire (Inglaterra)
Rodrigues (Luxemburgo)
Trajkovski, Bardhi, Elmas (Macedônia do Norte)
Haaland (Noruega)
Tadic (Sérvia)
Isak (Suécia)
Yilmaz (Turquia)
3 gols
Broja (Albânia)
Havertz, Müller (Alemanha)
Vales (Andorra)
Baumgartner, Kalajdzic (Áustria)
Vanaken (Bélgica)
Lisakovich (Bielorrússia)
Despodov (Bulgária)
Modrić, Pasalic, Perisic (Croácia)
Skov Olsen, Damsgaard, Skov (Dinamarca)
Adams (Escócia)
Anier, Sorga (Estônia)
Benzema (França)
Bakasetas (Grécia)
Klaassen, De Jong, Malen (Holanda)
Sallai, Gazdag (Hungria)
Saka (Inglaterra)
Robinson (Irlanda)
Gutkovskis (Letônia)
Alioski (Macedônia do Norte)
Nicolaescu (Moldávia)
Jovetic (Montenegro)
Sorloth, Elyounoussi, Thorstvedt (Noruega)
Bale, Ramsey (País de Gales)
Jota (Portugal)
Soucek (República Tcheca)
Erokhin (Rússia)
Vlahovic (Sérvia)
Claesson (Suécia)
Embolo (Suíça)
Dervisoglu, Akturkoglu, Calhanoglu (Turquia)
Yaremchuk (Ucrânia)
2 gols
Uzuni, Manaj (Albânia)
Hofmann, Reus (Alemanha)
Pujol (Andorra)
Barseghyan, Mkhitaryan (Armênia)
Sabitzer, Schaub (Áustria)
Hazard, Praet, Trossard, Benteke, De Bruyne (Bélgica)
Pjanic, Prevljak, Menalo (Bósnia-Herzegovina)
Nedelev (Bulgária)
Valiullin (Cazaquistão)
Kramaric, Livaja, Majer (Croácia)
Dolberg, Kjaer (Dinamarca)
Fraser (Escócia)
Skriniar, Rusnak, Schranz, Strelec (Eslováquia)
Zajc, Lovric (Eslovênia)
Sarabia, Morata, Soler, Ferran Torres, Olmo (Espanha)
Styche (Gibraltar)
Wijnaldum, Berghuis (Holanda)
Szoboszlai (Hungria)
Olsen, Klaemint Olsen (Ilhas Faroé)
Ward-Prowse, Abraham, Calvert-Lewin, Lingard, Sterling (Inglaterra)
Ogbene, Duffy (Irlanda)
Washington (Irlanda do Norte)
Gudmundsson, Gudjohnsen, Bjarnason (Islândia)
Peretz (Israel)
Immobile, Di Lorenzo, Kean (Itália)
Muriqi (Kosovo)
Uldrikis, Ikaunieks (Letônia)
Frick (Liechtenstein)
Cernych (Lituânia)
Thill (Luxemburgo)
Velkovski (Macedônia do Norte)
Cain Attard, Muscat (Malta)
Beqiraj, Beciraj (Montenegro)
James, Moore (País de Gales)
Linetty, Lewandovski, Piatek (Polônia)
Barak, Schick (República Tcheca)
Cicaldau, Man, Hagi (Romênia)
Dzyuba, Smolov, Mário Fernandes (Rússia)
Forsberg, Quaison (Suécia)
Shaqiri (Suíça)
Karaman, Tufan, Dursun (Turquia)
Yarmolenko (Ucrânia)
1 gol
Çekiçi, Hysaj, Cikalleshi, Lenjani, Laci (Albânia)
Musiala, Rudiger, Adeyemi, Goretzka, Baku (Alemanha)
Betriu, Llovera, Moreno (Andorra)
Spertsyan, Frommelt, Bayramyan, Haroyan, Hovhannisyan (Armênia)
Dragovic, Laimer, Ljubicic, Trimmel (Áustria)
Salahil (Azerbaijão)
Witsel, Foket, Eden Hazard, Carrasco, Saelemaekers, Batshuayi, Doku (Bélgica)
Sedko, Kendysh, Kontsevoi, Savitskiy (Bielorrússia)
Stevanovic, Ahmedhodzic, Dzeko (Bósnia-Herzegovina)
Chochev (Bulgária)
Kuat, Zainutdinov, Muzhikov (Cazaquistão)
Papoulis, Pittas, Kakoulis, Sotiriou (Chipre)
Gvardiol, Caleta-Car, Vlasic, Brekalo, Brozovic (Croácia)
Larsen, Stryger, Ingvartsen, Poulsen, Delaney, Braithwaite, Norgaard, Daniel Wass, Hojbjerg, Jansen, Cornelius, Jonas Wind, Wind (Dinamarca)
Hanley, Patterson, Souttar, McTominay (Escócia)
Bozenik, Haraslin, Mak, De Marco, Koscelník (Eslováquia)
Gnezda Cerin, Sesko, Mevlja, Sporar, Stojanovic (Eslovênia)
Fornals, Fernando Torres, Gayà, Moreno, Torres (Espanha)
Sappinen, Zenjov, Kait (Estônia)
Lod, O`Shaughnessy, Pohjanpalo, Forss (Finlândia)
Martial, Dembele, Rabiot (França)
Davitashvili, Okriashvili (Geórgia)
Walker, De Baar (Gibraltar)
Pelkas, Douvikas, Pavlidis, Masouras (Grécia)
Van de Beek, Van Dijk, Danjuma, Bergwijn, Davy Klaassen, Gapko, Til, Dumfries (Holanda)
Schäfer, Botka, Kleinheisler, Vécsei, Nikolic, Orban, Fiola, Nego L (Hungria)
Vatnhamar, Nattestad, Vatnsdal (Ilhas Faroé)
Henderson, Smith Rowe, Watkins, Harry Kane, Mings, Stones, Rice, Grealish, Chilwell, Mount (Inglaterra)
John Egan, Browne, Collins (Irlanda)
Ballard, McNair, Lavery (Irlanda do Norte)
Palsson, Sigurjonsson, Thorason, Johannesson, Saevarsson, Thorsteinsson (Islândia)
Bitton, Salomon, Natcho, Weissman, Dor Peretz, Solomon, Weismann (Israel)
Sensi, Belotti, Berardi, Locatelli, Chiesa, Raspadori (Itália)
Rrahmani, Halimi (Kosovo)
Savalnieks, Krollis, Ciganiks (Letônia)
Lasickas, Baravykas (Lituânia)
Gerson, Michael Gonçalves (Luxemburgo)
Ademi, Nestorovski, Nikolov, Pandev, Ristovski, Churlinov (Macedônia do Norte)
Gambin, Joseph Mbong, Satariano, Mbong, Brozovic (Malta)
Carp, Milinceanu (Moldávia)
Vujnovic, Simic, Adam Marusic, Tomasevic, Vukotic, Marusic, Risto Radunovic (Montenegro)
Svensson, Erling Haaland (Noruega)
Williams, Roberts, Davies, Wilson (País de Gales)
MOder J, Krychowiak, Kamil Jozwiak, Kedziora, Jozwiak, Milik (Polônia)
Bruno Fernandes, André Silva, Palhinha, João Palhinha, Diogo Jota, Renato Sanches, Bernardo Silva (Portugal)
Hlozek, Provod, Brabec, Pesek, Jankto, Sýkora (República Tcheca)
Manea, Bancu, Mihaila, Stanciu, Tosca, Tanase, Mitrita (Romênia)
Mostovoy, Ionov, Zhemaletdinov, Sutormin, Diveyev, Dzhikiya, Zabolotnyi, Bakaev, Sobolev (Rússia)
Nanni (San Marino)
Milinkovic-Savic, Milenkovic, Kostic (Sérvia)
Larsson (Suécia)
Widmer, Okafor, Seferovic, Freuler, Vargas, Itten, Steffen, Gavranovic, Zuber, Fassnacht (Suíça)
Soyuncu, Ünder, Yusuf Yasici, Demiral, Mert Muldur, Yazici, Kökçü, Cengiz Under (Turquia)
Júnior Moraes, Dovbyk, Sikan, Zinchenko, Shaprenko (Ucrânia)
 
Gols contra
1 gol
Medvedev (Azerbaijão)
Maliy (Cazaquistão)
Skriniar (Eslováquia)
Kimpembe (França)
Kakabadze, Khocholava (Geórgia)
Kaufmann, Goppel (Liechtenstein)
Utkus, Satkus (Lituânia)
Chanot (Luxemburgo)
Ramsey (País de Gales)
Kudryashov (Rússia)
Palazzi, Fabbri (San Marino)
Milenkovic (Sérvia)
Demiral (Turquia)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Alemanha 27 10 9 0 1 36 4 32 2,700 0,900 3,600 0,400
2Dinamarca 27 10 9 0 1 30 3 27 2,700 0,900 3,000 0,300
3Inglaterra 26 10 8 2 0 39 3 36 2,600 0,800 3,900 0,300
4Holanda 23 10 7 2 1 33 8 25 2,300 0,700 3,300 0,800
5Croácia 23 10 7 2 1 21 4 17 2,300 0,700 2,100 0,400
6Escócia 23 10 7 2 1 17 7 10 2,300 0,700 1,700 0,700
7Rússia 22 10 7 1 2 19 6 13 2,200 0,700 1,900 0,600
8Turquia 21 10 6 3 1 27 16 11 2,100 0,600 2,700 1,600
9Bélgica 20 8 6 2 0 25 6 19 2,500 0,750 3,125 0,750
10Sérvia 20 8 6 2 0 18 9 9 2,500 0,750 2,250 1,125
11Polônia 20 10 6 2 2 30 11 19 2,000 0,600 3,000 1,100
12Espanha 19 8 6 1 1 15 5 10 2,375 0,750 1,875 0,625
13França 18 8 5 3 0 18 3 15 2,250 0,625 2,250 0,375
14Suíça 18 8 5 3 0 15 2 13 2,250 0,625 1,875 0,250
15Albânia 18 10 6 0 4 12 12 0 1,800 0,600 1,200 1,200
16Macedônia do Norte 18 10 5 3 2 23 11 12 1,800 0,500 2,300 1,100
17Noruega 18 10 5 3 2 15 8 7 1,800 0,500 1,500 0,800
18Portugal 17 8 5 2 1 17 6 11 2,125 0,625 2,125 0,750
19Hungria 17 10 5 2 3 19 13 6 1,700 0,500 1,900 1,300
20Romênia 17 10 5 2 3 13 8 5 1,700 0,500 1,300 0,800
21Itália 16 8 4 4 0 13 2 11 2,000 0,500 1,625 0,250
22Israel 16 10 5 1 4 23 21 2 1,600 0,500 2,300 2,100
23Áustria 16 10 5 1 4 19 17 2 1,600 0,500 1,900 1,700
24Suécia 15 8 5 0 3 12 6 6 1,875 0,625 1,500 0,750
25País de Gales 15 8 4 3 1 14 9 5 1,875 0,500 1,750 1,125
26República Tcheca 14 8 4 2 2 14 9 5 1,750 0,500 1,750 1,125
27Eslovênia 14 10 4 2 4 13 12 1 1,400 0,400 1,300 1,200
28Eslováquia 14 10 3 5 2 17 10 7 1,400 0,300 1,700 1,000
29Montenegro 12 10 3 3 4 14 15 -1 1,200 0,300 1,400 1,500
30Armênia 12 10 3 3 4 9 20 -11 1,200 0,300 0,900 2,000
31Ucrânia 12 8 2 6 0 11 8 3 1,500 0,250 1,375 1,000
32Finlândia 11 8 3 2 3 10 10 0 1,375 0,375 1,250 1,250
33Grécia 10 8 2 4 2 8 8 0 1,250 0,250 1,000 1,000
34Luxemburgo 9 8 3 0 5 8 18 -10 1,125 0,375 1,000 2,250
35Irlanda 9 8 2 3 3 11 8 3 1,125 0,250 1,375 1,000
36Irlanda do Norte 9 8 2 3 3 6 7 -1 1,125 0,250 0,750 0,875
37Letônia 9 10 2 3 5 11 14 -3 0,900 0,200 1,100 1,400
38Islândia 9 10 2 3 5 12 18 -6 0,900 0,200 1,200 1,800
39Bulgária 8 8 2 2 4 6 14 -8 1,000 0,250 0,750 1,750
40Geórgia 7 8 2 1 5 6 12 -6 0,875 0,250 0,750 1,500
41Bósnia-Herzegovina 7 8 1 4 3 9 12 -3 0,875 0,125 1,125 1,500
42Andorra 6 10 2 0 8 8 24 -16 0,600 0,200 0,800 2,400
43Kosovo 5 8 1 2 5 5 15 -10 0,625 0,125 0,625 1,875
44Chipre 5 10 1 2 7 4 21 -17 0,500 0,100 0,400 2,100
45Malta 5 10 1 2 7 9 30 -21 0,500 0,100 0,900 3,000
46Estônia 4 8 1 1 6 9 21 -12 0,500 0,125 1,125 2,625
47Ilhas Faroé 4 10 1 1 8 7 23 -16 0,400 0,100 0,700 2,300
48Lituânia 3 8 1 0 7 4 19 -15 0,375 0,125 0,500 2,375
49Bielorrússia 3 8 1 0 7 7 24 -17 0,375 0,125 0,875 3,000
50Cazaquistão 3 8 0 3 5 5 20 -15 0,375 0,000 0,625 2,500
51Azerbaijão 1 8 0 1 7 5 18 -13 0,125 0,000 0,625 2,250
52Moldávia 1 10 0 1 9 5 30 -25 0,100 0,000 0,500 3,000
53Liechtenstein 1 10 0 1 9 2 34 -32 0,100 0,000 0,200 3,400
54Gibraltar 0 10 0 0 10 4 43 -39 0,000 0,000 0,400 4,300
55San Marino 0 10 0 0 10 1 46 -45 0,000 0,000 0,100 4,600