Campeonato Sergipano - 2ª Divisão/2019

Atualizado em 28/11/2019
Participantes
AmadenseAméricaAmérica de PedrinhasAracajuAtlético GlorienseBarraBoquinhenseBotafogoCanindéCoritibaEstancianoForça JovemMaruinensePropriáRosário CentralSanta Cruz(R)SocorrenseSocorro
Amadense
AmadenseAmadense Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube PropriáCampanha  Formação 
América de Pedrinhas
América de PedrinhasAmérica Futebol Clube PedrinhasCampanha  Formação 
Aracaju
AracajuAracaju Futebol Clube AracajuCampanha  Formação 
Atlético Gloriense
Atlético GlorienseAssociação Desportiva Atlético Gloriense Nossa Senhora da GlóriaCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Barra dos CoqueirosCampanha  Formação 
Boquinhense
BoquinhenseAssociação Boquinhense de Desportos BoquimCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Associação Sergipana de Futebol CristinápolisCampanha  Formação 
Canindé
CanindéClube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda Canidé do São FranciscoCampanha  Formação 
Coritiba
CoritibaCoritiba Foot-Ball Club ItabaianaCampanha  Formação 
Estanciano
EstancianoEstanciano Esporte Clube EstânciaCampanha  Formação 
Força Jovem
Força JovemAssociação Esportiva Força Jovem Aquidabã AquidabãCampanha  Formação 
Maruinense
MaruinenseCentro Sportivo Maruinense MaruimCampanha  Formação 
Propriá
PropriáEsporte Clube Propriá PropriáCampanha  Formação 
Rosário Central
Rosário CentralClube Atlético Rosário Central Rosário do CateteCampanha  Formação 
Santa Cruz(R)
Santa Cruz(R)Santa Cruz Futebol Clube RiachueloCampanha  Formação 
Socorrense
SocorrenseAssociação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do SocorroCampanha  Formação 
Socorro
SocorroSocorro Sport Club Nossa Senhora do SocorroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sergipano de Futebol Profissional - Série A-2 de 2019
Organização
FSF - Federação Sergipana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da Federação (apenas 2 jogos estavam com problemas na súmula)
1ª Fase
24/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Estanciano1-1Botafogo15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Leonardo 47; Júnior 69]
Boquinhense1-1Amadense15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [David 62p; Juan 55]
Socorro1-0Barra15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Wanderson 11]
América0-1Maruinense15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Rafael 36]
25/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Aracaju0-3América de Pedrinhas15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Matheus 29, Nilson 41, Wesley 69]
Atlético Gloriense1-0Rosário Central16:00 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [Thiago Santos 01]
Canindé3-0Propriá15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Jean 10, Marcelo Otávio 31f, Ronaldo Júnior 80p]
Coritiba2-0Força Jovem15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Paulo Eduardo 70, Mikael 82]
27/08/2019 - Terça - 2ª Rodada
Amadense1-0Estanciano15:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Juan 35]
Boquinhense3-0Barra15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo 44, Luciano 45, Vinícius 65]
Socorrense2-0Botafogo15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Renderson 31, Madureira 85]
28/08/2019 - Quarta - 2ª Rodada
América de Pedrinhas7-1Socorro15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Erinaldo (2) 07, 12, Otávio 24, Matheus 31, Neto 52, Renato 57, José Júnior 80; Cleber 16p]
Maruinense1-0Atlético Gloriense15:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Matheus 27p]
América0-0Força Jovem15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
Santa Cruz(R)0-4Rosário Central15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Daniel Tanque 05, Igor 48, Iago 76p, Juninho 89]
29/08/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Propriá2-0Coritiba15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Dimas 41p, Gilmário 81]
31/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Estanciano2-2Boquinhense15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Rodney (2) 11p, 42; David 15, Jerônimo 67]
Socorrense1-3Socorro15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Rafael 36p; Cleber 55p, Daniel 60, Robério 77]
Barra2-1Aracaju15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Victor Hugo 56, Nilton 81f; Luiz 71]
Atlético Gloriense4-3América15:00 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [Klécio 07, Dagil 13p, Jefinho 63, Alex Lagamar 87; Mano 05, Fabiano (2) 44, 89]
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
América de Pedrinhas3-0Amadense15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Carlinhos Arauá 14, Neto 78, Erinaldo 81]
Propriá1-1Maruinense15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Gustavo Rocha 47; Paulo 90+5]
Santa Cruz(R)0-0Coritiba15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
Força Jovem2-1Canindé15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [João Vitor 34, Caio 60; Wallace 08f]
07/09/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Amadense1-0Barra10:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Breno 32]
Botafogo1-3América de Pedrinhas15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Luciano 67p; Otávio 46, Wellerson 54f, Matheus 56]
Socorro3-1Aracaju10:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Wanderson 15, Rafael 22, Cleber 80; Weverton 39]
Boquinhense5-1Socorrense15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo (2) 04f, 16f, Jerônimo 45, Mueira (2) 48, 69; Renderson 07]
Rosário Central1-1Propriá15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Adriano 65; Gilmário 19]
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Maruinense5-1Força Jovem15:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Ramon 17p, Matheus (2) 19, 59, Cristiano 28f, Talles 43; Caio 90]
Coritiba2-0Canindé15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Mikael (2) 64, 86]
América3-1Santa Cruz(R)15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Wilson 27, Fabiano 60, Serginho 85; Micael 35]
14/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Socorrense2-2Estanciano15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Leidson 61, Gabriel 72; Jonathan 13, Davi 77]
Amadense0-2Socorro10:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Williames 45, Cleber 48]
Barra0-WOBotafogo15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [O Barra não compareceu]
Maruinense1-0Coritiba15:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Talles 37]
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Aracaju0-3Boquinhense15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Jerônimo 52, Vinícius 74, Danilo 78]
Santa Cruz(R)0-1Atlético Gloriense15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Thiago Santos 27]
Força Jovem1-0Rosário Central15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Barbosa 86]
Canindé3-5América15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Wallace 02, Breno Silva 70, Royce Junior 90+2p; Fabiano 13, Wilson (3) 33, 59, 74, Vinícius 54]
17/09/2019 - Terça - 6ª Rodada
Botafogo0-1Amadense15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Juan 90]
América de Pedrinhas5-0Socorrense15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Otávio 05, Erinaldo 59, Neto 78, Wellerson 86, José Júnior 87]
18/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Estanciano3-0Aracaju15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Leandro (3) 02, 84, 86]
Boquinhense0-1Socorro15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Cleber 83]
Atlético Gloriense1-0Canindé19:00 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [João Pedro 90+4]
Rosário Central0-2Maruinense15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Wallace Obina 10, Valter Júnior 69]
América2-0Coritiba15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Wilson, Serginho]
19/09/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Propriá1-5Santa Cruz(R)15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [João Fernandes 75; Isaque 11, Leandro (2) 38, 89, Erich 68, Janisson 83]
21/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Socorro1-1Estanciano15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Reinan 90+3; Davi 67]
Barra1-2América de Pedrinhas15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Miguel 45+1; Wesley 76, Aurélio 90+3]
Botafogo1-1Boquinhense15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Leonardo 90+1; David 54p]
Rosário Central3-0América15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Fabrício 12, Adriano 16, Lucas 81]
22/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Aracaju0-1Socorrense15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Rafael 32]
Força Jovem1-0Propriá15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Gilmário 52 (contra)]
Canindé1-2Santa Cruz(R)15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Fernando 77f; Micael 73, Robson 80]
23/09/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Coritiba2-4Atlético Gloriense15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Gabriel 02, Yannier 18p; Fábio Júnior 03, Klécio 55, Dagil (2) 77, Vinícius Vila 85]
    [Adiado do dia 22/09 porque o gramado estava sem as marcações]
28/09/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Estanciano1-4América de Pedrinhas15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Leonardo 03; Brenno (2) 55, 80, Matheus 64, José Júnior 88]
Socorrense3-2Barra15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Renderson (2) 11, 49, Gabriel 45; Miguel (2) 36, 53]
29/09/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Aracaju1-0Amadense15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Vítor Hugo]
Socorro0-3Botafogo15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Luciano 16p, Júnior 44f, João 48]
Atlético Gloriense2-0Propriá17:30 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [Bruninho 30, Thiago Santos 41]
Canindé0-4Maruinense15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Paulo Henrique (2) 21, 82, Rafael 54, Cristiano 69]
Coritiba0-1Rosário Central15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Cristiano 66]
Santa Cruz(R)1-3Força Jovem15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Robson 47p; Brau (2) 16, 62, Paulo Diego 83p]
02/10/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Barra3-5Estanciano15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Hugo 33p, Miguel 38, Jé Negão 65; Leonardo (3) 03p, 45+1, 57, Maicon 07, Lucas 10]
Amadense1-1Socorrense15:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Juan 48; Rafael 32p]
América de Pedrinhas1-1Boquinhense15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Lucas Dorea 61; Alessandro 64]
Botafogo2-1Aracaju15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Natanael (2) 34, 62; Pyedro 87]
Força Jovem0-1Atlético Gloriense15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Dagil 30]
Maruinense1-0Santa Cruz(R)15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Josué 45+2]
Propriá0-1América15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Mano 35]
Rosário Central2-2Canindé15:00 [-3]Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Adriano 28, Felipe 38; Léo Rito, Dharlly 74]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América de Pedrinhas228710285232,7500,8753,5000,625
2Socorro1685121213-12,0000,6251,5001,625
3Boquinhense13834116791,6250,3752,0000,875
4Botafogo11832311921,3750,3751,3751,125
5Amadense11832358-31,3750,3750,6251,000
6Socorrense1183231118-71,3750,3751,3752,250
7Estanciano108242151411,2500,2501,8751,750
8Barra38107819-110,3750,1251,0002,375
9Aracaju38107417-130,3750,1250,5002,125
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maruinense228710162142,7500,8752,0000,250
2Atlético Gloriense21870114682,6250,8751,7500,750
3América138413141221,6250,5001,7501,500
4Força Jovem138413810-21,6250,5001,0001,250
5Rosário Central11832311741,3750,3751,3750,875
6Coritiba78215610-40,8750,2500,7501,250
7Santa Cruz(R)78215914-50,8750,2501,1251,750
8Propriá58125514-90,6250,1250,6251,750
9Canindé481161018-80,5000,1251,2502,250
2ª Fase
05/10/2019 - Sábado - Jogo Único
Socorro2-0América15:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Carlos 62, Williames 90]
Atlético Gloriense2-0Boquinhense15:00 [-3]Editon Oliveira, Nossa Senhora da Glória/SE, Brasilficha 
    [Thiago Santos (2) 35, 54]
América de Pedrinhas4-1Força Jovem15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Kleber 20 (contra), Nilson 45+4, Neto 64, Matheus 83; Wesley 89 (contra)]
06/10/2019 - Domingo - Jogo Único
Maruinense2-1Botafogo15:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Wallace Obina 31, Josué 82; Jonathas 33]
Classificação
Grupo C1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América de Pedrinhas311004133,0001,0004,0001,000
2Força Jovem0100114-30,0000,0001,0004,000
Grupo C2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Socorro311002023,0001,0002,0000,000
2América0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo C3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Gloriense311002023,0001,0002,0000,000
2Boquinhense0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo C4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maruinense311002113,0001,0002,0001,000
2Botafogo0100112-10,0000,0001,0002,000
3ª Fase - Semifinal
12/10/2019 - Sábado - Jogo Único
América de Pedrinhas1-0Socorro15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Otávio 40]
13/10/2019 - Domingo - Jogo Único
Maruinense3-2Atlético Gloriense15:00 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Geovani 08, Valter Júnior (2) 34, 77; Thiago Santos 38, Dagil 71]
Classificação
Grupo D1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América de Pedrinhas311001013,0001,0001,0000,000
2Socorro0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo D2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maruinense311003213,0001,0003,0002,000
2Atlético Gloriense0100123-10,0000,0002,0003,000
4ª Fase - Final
19/10/2019 - Sábado - Jogo Único
América de Pedrinhas2-0Maruinense15:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Matheus 16, Carlinhos Arauá 90+5]
    [América de Pedrinhas campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América de Pedrinhas311002023,0001,0002,0000,000
2Maruinense0100102-20,0000,0000,0002,000
Artilheiro
Thiago Santos (Atlético Gloriense) 6 gols
Artilharia
6 gols
Matheus (América de Pedrinhas)
Thiago Santos (Atlético Gloriense)
5 gols
Wilson (América)
Dagil (Atlético Gloriense)
Leonardo (Estanciano)
Cleber (Socorro)
4 gols
Juan (Amadense)
Fabiano (América)
Erinaldo, Otávio, Neto (América de Pedrinhas)
Miguel (Barra)
Renderson (Socorrense)
3 gols
José Júnior (América de Pedrinhas)
David, Jerônimo, Rodrigo (Boquinhense)
Mikael (Coritiba)
Leandro (Estanciano)
Matheus, Valter Júnior (Maruinense)
Adriano (Rosário Central)
Rafael (Socorrense)
2 gols
Mano, Serginho (América)
Nilson, Wesley, Carlinhos Arauá, Brenno, Wellerson (América de Pedrinhas)
Klécio (Atlético Gloriense)
Mueira, Vinícius (Boquinhense)
Natanael, Luciano, Júnior (Botafogo)
Wallace (Canindé)
Davi, Rodney (Estanciano)
Brau, Caio (Força Jovem)
Paulo Henrique, Josué, Rafael, Talles, Wallace Obina, Cristiano (Maruinense)
Gilmário (Propriá)
Robson, Leandro, Micael (Santa Cruz(R))
Gabriel (Socorrense)
Williames, Wanderson (Socorro)
1 gol
Breno (Amadense)
Vinícius (América)
Lucas Dorea, Aurélio, Renato (América de Pedrinhas)
Weverton, Vítor Hugo, Pyedro, Luiz (Aracaju)
Jefinho, Fábio Júnior, Bruninho, Alex Lagamar, João Pedro, Vinícius Vila (Atlético Gloriense)
Victor Hugo, Jé Negão, Nilton, Hugo (Barra)
Luciano, Alessandro, Danilo (Boquinhense)
Jonathas, Leonardo, João (Botafogo)
Royce Junior, Jean, Léo Rito, Marcelo Otávio, Dharlly, Breno Silva, Ronaldo Júnior, Fernando (Canindé)
Gabriel, Paulo Eduardo, Yannier (Coritiba)
Lucas, Jonathan, Maicon (Estanciano)
Paulo Diego, Barbosa, João Vitor (Força Jovem)
Paulo, Ramon, Geovani (Maruinense)
João Fernandes, Dimas, Gustavo Rocha (Propriá)
Felipe, Juninho, Lucas, Igor, Cristiano, Iago, Daniel Tanque, Fabrício (Rosário Central)
Erich, Janisson, Isaque (Santa Cruz(R))
Madureira, Leidson (Socorrense)
Daniel, Robério, Reinan, Carlos, Rafael (Socorro)
 
Gols contra
1 gol
Wesley (América de Pedrinhas)
Kleber (Força Jovem)
Gilmário (Propriá)
** Campeão **
América de Pedrinhas
Classificação Final
Col. Equipe
01América de Pedrinhas
02Maruinense
03Atlético Gloriense
04Socorro
05América
06Força Jovem
07Boquinhense
08Botafogo
09Rosário Central
10Amadense
11Socorrense
12Estanciano
13Coritiba
14Santa Cruz(R)
15Propriá
16Canindé
17Barra
18Aracaju
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1América de Pedrinhas 31 11 10 1 0 35 6 29 2,818 0,909 3,182 0,545
2Maruinense 28 11 9 1 1 21 7 14 2,545 0,818 1,909 0,636
3Atlético Gloriense 24 10 8 0 2 18 9 9 2,400 0,800 1,800 0,900
4Socorro 19 10 6 1 3 14 14 0 1,900 0,600 1,400 1,400
5América 13 9 4 1 4 14 14 0 1,444 0,444 1,556 1,556
6Força Jovem 13 9 4 1 4 9 14 -5 1,444 0,444 1,000 1,556
7Boquinhense 13 9 3 4 2 16 9 7 1,444 0,333 1,778 1,000
9Rosário Central 11 8 3 2 3 11 7 4 1,375 0,375 1,375 0,875
10Amadense 11 8 3 2 3 5 8 -3 1,375 0,375 0,625 1,000
11Socorrense 11 8 3 2 3 11 18 -7 1,375 0,375 1,375 2,250
8Botafogo 11 9 3 2 4 12 11 1 1,222 0,333 1,333 1,222
12Estanciano 10 8 2 4 2 15 14 1 1,250 0,250 1,875 1,750
13Coritiba 7 8 2 1 5 6 10 -4 0,875 0,250 0,750 1,250
14Santa Cruz(R) 7 8 2 1 5 9 14 -5 0,875 0,250 1,125 1,750
15Propriá 5 8 1 2 5 5 14 -9 0,625 0,125 0,625 1,750
16Canindé 4 8 1 1 6 10 18 -8 0,500 0,125 1,250 2,250
17Barra 3 8 1 0 7 8 19 -11 0,375 0,125 1,000 2,375
18Aracaju 3 8 1 0 7 4 17 -13 0,375 0,125 0,500 2,125