Copa Espírito Santo/2021

Atualizado em 28/11/2021
Participantes
Aster BrasilAtlético ItapemirimCapixabaCTE ColatinaDesportivaForteGELNova VenéciaPinheirosPorto VitóriaReal NoroesteRio BrancoRio Branco(VN)SerraSportVilavelhense
Aster Brasil
Aster BrasilAster Brasil Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Atlético Itapemirim
Atlético ItapemirimClube Atlético Itapemirim ItapemirimCampanha  Formação 
Capixaba
CapixabaSport Club Capixaba GuaçuíCampanha  Formação 
CTE Colatina
CTE ColatinaEspírito Santo Sociedade Esportiva ColatinaCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce CariacicaCampanha  Formação 
Forte
ForteForte Futebol Clube Rio BananalCampanha  Formação 
GEL
GELGrêmio Esportivo Laranjeiras SerraCampanha  Formação 
Nova Venécia
Nova VenéciaNova Venécia Futebol Clube Nova VenéciaCampanha  Formação 
Pinheiros
PinheirosPinheiros Futebol Clube PinheirosCampanha  Formação 
Porto Vitória
Porto VitóriaPorto Vitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
Rio Branco(VN)
Rio Branco(VN)Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do ImigranteCampanha  Formação 
Serra
SerraSerra Futebol Clube SerraCampanha  Formação 
Sport
SportSport Clube Brasil Capixaba Ltda. SerraCampanha  Formação 
Vilavelhense
VilavelhenseVilavelhense Futebol Clube Vila VelhaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2021
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
10/09/2021 - Sexta - 1ª Rodada
Vilavelhense1-0Pinheiros15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Daniel Santos]
11/09/2021 - Sábado - 1ª Rodada
GEL0-2CTE Colatina15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Júnior Fuskinha, Buá]
Rio Branco0-1Nova Venécia15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Gabriel Beck]
Serra5-0Forte15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
Real Noroeste1-0Capixaba15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
12/09/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Branco(VN)1-0Porto Vitória15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Jhonatan Marino]
16/09/2021 - Quinta - 1ª Rodada
Aster Brasil1-1Sport15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Matheus Rosário 1T | Igor 1T]
18/09/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Real Noroeste1-1Serra15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Hudson 32c | Arthur 14]
Nova Venécia1-1Rio Branco(VN)15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
    [Jairo 1T | William Chrispim 00'30]
Porto Vitória2-0Pinheiros15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Leandro Soares 19, Gustavo 69]
Atlético Itapemirim1-1Forte15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Lucas Fernandes 27 | Pelezinho 90+1]
GEL0-1Vilavelhense15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Erick Alves 13]
19/09/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Sport0-2Desportiva14:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Andrey (2) 06, 87c]
Capixaba4-1Aster Brasil15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Jobson (2), Marcus Vinicius, Kennedy | Cássio]
20/09/2021 - Segunda - 2ª Rodada
CTE Colatina3-3Rio Branco20:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
    [Wendy (2) 1Tp, 2T, Gugu 2T | Edinho 1T, Heryck Vieira 2T, Felipe Alves 2T]
22/09/2021 - Quarta - 1ª Rodada
Desportiva3-0Atlético Itapemirim15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Fred 1T, Dudu 2T, Luquinhas 2T]
23/09/2021 - Quinta - 3ª Rodada
Vilavelhense1-2Porto Vitória15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Christian 75f | Leandro Soares 37, Rafael 79]
25/09/2021 - Sábado - 3ª Rodada
Pinheiros0-3Nova Venécia15:00 [-3]João Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasilficha 
    [Carlos Vitor, Gabriel Beck 05, Luquinhas ?p]
Serra3-0Atlético Itapemirim15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Yuri Garcia, Arthur, Baianinho]
Forte2-0Sport15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Maicon (2) 2T, 2T]
26/09/2021 - Domingo - 3ª Rodada
Rio Branco(VN)2-2CTE Colatina15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Willian Bersan (2) 1T, 1T | Buá (2) 2T, 2T]
Aster Brasil3-0Real Noroeste15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Marcelinho ?p, Marquinho ?p, Rodriguinho]
Desportiva0-0Capixaba15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
29/09/2021 - Quarta - 3ª Rodada
Rio Branco2-1GEL15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Gustavo 20, Filipe Alves 87c | Jorge 55]
01/10/2021 - Sexta - 4ª Rodada
Aster Brasil2-2Serra15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Marcelinho 07, Joaquim 42 | Baianinho 54, Arthur 62]
02/10/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Rio Branco2-1Vilavelhense15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Edinho 36, Marinho 41 | Emerson Balotelli 23p]
Nova Venécia2-0Porto Vitória15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
    [Matheus Bidick 45+1, Rafael Castro 90]
03/10/2021 - Domingo - 4ª Rodada
GEL0-4Rio Branco(VN)15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Rafael Olioza, Canário, Jonata Pé de Pato, Montaño]
Capixaba2-1Forte15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Fabinho Capixaba 2T, Pedrinho 2T | Gullyt Capixaba 1T]
04/10/2021 - Segunda - 4ª Rodada
CTE Colatina2-2Pinheiros20:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasilvideoficha 
    [Gugu 1T, Gecivagner 90+5c | Santana 1T, Vinícius Policarpo 2T]
05/10/2021 - Terça - 4ª Rodada
Sport5-2Atlético Itapemirim15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Dante 1T, Pablo 1T, Rodney 1Tp, Kiko 2T, Leandrinho 2T | Zulu 2Tp]
06/10/2021 - Quarta - 4ª Rodada
Real Noroeste1-3Desportiva19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Gleydisson (2) 1T, 2T, Ribeito 2Tf]
09/10/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Vilavelhense1-1Nova Venécia15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Daniel Santos 40c | Neto 90+1]
Porto Vitória0-0CTE Colatina15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Pinheiros1-2GEL15:00 [-3]João Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasilficha 
    [Anderson Biro 2T | Damião (2) 1T, 2T]
Serra3-0Sport15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Nauhan, Baianinho, Anderson Canhoto 1Tf]
Atlético Itapemirim1-2Capixaba15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Vitor Caldas 1T | Jobson 2T, Wemerson Jeguinho 90+1]
Forte1-1Real Noroeste15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
    [Bombom 1Tp | Igor Santos 2T]
10/10/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Rio Branco(VN)1-1Rio Branco15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Gustavo Tonoli 51 | Gerley 47]
Desportiva1-2Aster Brasil10:30 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Filipe Ribeiro 04 | Marcos Vinícius 1T, Rodriguinho 57]
16/10/2021 - Sábado - 6ª Rodada
Desportiva1-1Serra15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Gleydisson 1T | Baianinho 46]
GEL2-5Porto Vitória15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Erlon 40p, Damião | Caik 28, Xande (2), Gustavo Felipe, Raphael]
    [A partida foi interrompida no intervalo (estava 1-1) por não retorno da ambulância que teve de levar um atleta ao hospital. O complemento foi disputado no Estádio Robertão em Serra.] [Jogo concluído em 20/10/2021 15:00 [-3]]
Aster Brasil0-2Forte15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Alef 2T, Bombom 2T]
17/10/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Branco(VN)1-2Vilavelhense15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Douglas Dias | Vagno ?p, Everson]
Capixaba2-0Sport15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Jobson 17, Fabinho Capixaba 33]
18/10/2021 - Segunda - 6ª Rodada
CTE Colatina1-1Nova Venécia20:00 [-3]Justiniano de Mello e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
    [Danilo Rocha 26 | Matheus Bidick 25]
19/10/2021 - Terça - 6ª Rodada
Rio Branco1-0Pinheiros15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Edinho 1T]
20/10/2021 - Quarta - 6ª Rodada
Real Noroeste5-1Atlético Itapemirim19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Natã (2), Ícaro (2), Henrique Teixeira | Denner]
23/10/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Serra2-2Capixaba15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [André Zoro 1T, Osvaldir 1T | David 1T, Jobson 2Tp]
Forte2-0Desportiva15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Rhenan 2T, JP 2T]
Sport0-3Real Noroeste15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Matheus Firmino (2) 07p, 75, Patrick 48]
Atlético Itapemirim1-8Aster Brasil15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Sávio | Marcos Vinícius (3), João Moura (2), Marcelinho, Matheus Rosário, Ricardinho]
24/10/2021 - Domingo - 7ª Rodada
Vilavelhense1-0CTE Colatina15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Erick Alves 1T]
Pinheiros0-4Rio Branco(VN)15:00 [-3]João Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasilficha 
    [Paulo Vitor 2T, Diego Silva 2T, Leomir 2T, Edwin Montaño 2T]
Nova Venécia4-0GEL15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
    [Matheus Bidick (2) 1T, 1T, Joãozinho 2T, Gabriel Beck 2T]
Porto Vitória0-2Rio Branco15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Gustavo 24c, Marquinhos 56]
Classificação
Chave A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Venécia157430133102,1430,5711,8570,429
2Rio Branco14742111742,0000,5711,5711,000
3Vilavelhense1374128621,8570,5711,1430,857
4Rio Branco(VN)12733114681,7140,4292,0000,857
5Porto Vitória1073139811,4290,4291,2861,143
6CTE Colatina8715110911,1430,1431,4291,286
7GEL37106519-140,4290,1430,7142,714
8Pinheiros17016315-120,1430,0000,4292,143
Chave B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capixaba14742112662,0000,5711,7140,857
2Serra137340176111,8570,4292,4290,857
3Aster Brasil117322171161,5710,4292,4291,571
4Desportiva11732210641,5710,4291,4290,857
5Real Noroeste11732212931,5710,4291,7141,286
6Forte1173229901,5710,4291,2861,286
7Sport47115615-90,5710,1430,8572,143
8Atlético Itapemirim17016627-210,1430,0000,8573,857
2ª Fase
30/10/2021 - Sábado - Ida
Desportiva1-1Nova Venécia15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Felipe Ribeiro 75p | Yan 1Tf]
Vilavelhense0-1Serra15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Nauhan 58]
31/10/2021 - Domingo - Ida
Rio Branco(VN)1-2Capixaba15:00 [-3]Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilborderosumulaficha 
    [Jhonatan Marino 66 | Carlinhos 22, Jobson 90+4]
03/11/2021 - Quarta - Ida
Aster Brasil2-0Rio Branco15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Rodriguinho, Nug]
06/11/2021 - Sábado - Volta
Serra2-0Vilavelhense15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Lucas Sérgio 62c, Willian Pontes 90]
Capixaba3-2Rio Branco(VN)15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Jobson 04p, Sorriso 1T, Pedro Gomes | Gustavo Tonoli 02p, Waschington]
Rio Branco0-1Aster Brasil15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Rodriguinho 73]
07/11/2021 - Domingo - Volta
Nova Venécia2-0Desportiva15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
    [Max Miller, Christopher]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Venécia421103122,0000,5001,5000,500
2Desportiva1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Serra622003033,0001,0001,5000,000
2Vilavelhense0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capixaba622005323,0001,0002,5001,500
2Rio Branco(VN)0200235-20,0000,0001,5002,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aster Brasil622003033,0001,0001,5000,000
2Rio Branco0200203-30,0000,0000,0001,500
3ª Fase - Semifinal
13/11/2021 - Sábado - Ida
Aster Brasil2-0Capixaba15:15 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Rodriguinho 1T, Marcos Vinícius 2Tp]
14/11/2021 - Domingo - Ida
Serra1-3Nova Venécia15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [André Zoro 45+1 | Dodô 1T, Matheus Bidick 2T, Rafael Castro 2T]
20/11/2021 - Sábado - Volta
Nova Venécia0-0Serra15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
21/11/2021 - Domingo - Volta
Capixaba1-0Aster Brasil15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Rael]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Venécia421103122,0000,5001,5000,500
2Serra1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aster Brasil321012111,5000,5001,0000,500
2Capixaba3210112-11,5000,5000,5001,000
4ª Fase - Final
28/11/2021 - Domingo - Jogo Único
Nova Venécia1-1Aster Brasil15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Pen 6-5]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Venécia110101101,0000,0001,0001,000
2Aster Brasil110101101,0000,0001,0001,000
Artilharia
7 gols
Jobson (Capixaba)
5 gols
Rodriguinho, Marcos Vinícius (Aster Brasil)
Matheus Bidick (Nova Venécia)
4 gols
Baianinho (Serra)
3 gols
Marcelinho (Aster Brasil)
Buá (CTE Colatina)
Gleydisson (Desportiva)
Damião (GEL)
Gabriel Beck (Nova Venécia)
Edinho (Rio Branco)
Arthur (Serra)
2 gols
Matheus Rosário, João Moura (Aster Brasil)
Fabinho Capixaba (Capixaba)
Wendy, Gugu (CTE Colatina)
Andrey (Desportiva)
Maicon, Bombom (Forte)
Rafael Castro (Nova Venécia)
Xande, Leandro Soares (Porto Vitória)
Ícaro, Matheus Firmino, Natã (Real Noroeste)
Gustavo (Rio Branco)
Willian Bersan, Jhonatan Marino, Gustavo Tonoli (Rio Branco(VN))
Nauhan, André Zoro (Serra)
Daniel Santos, Erick Alves (Vilavelhense)
1 gol
Ricardinho, Cássio, Marquinho, Joaquim, Nug (Aster Brasil)
Zulu, Sávio, Vitor Caldas, Denner, Lucas Fernandes (Atlético Itapemirim)
Wemerson Jeguinho, Kennedy, Pedro Gomes, Rael, David, Carlinhos, Pedrinho, Marcus Vinicius, Sorriso (Capixaba)
Júnior Fuskinha, Danilo Rocha, Gecivagner (CTE Colatina)
Filipe Ribeiro, Felipe Ribeiro, Dudu, Ribeito, Luquinhas, Fred (Desportiva)
JP, Pelezinho, Gullyt Capixaba, Alef, Rhenan (Forte)
Jorge, Erlon (GEL)
Christopher, Neto, Joãozinho, Yan, Dodô, Luquinhas, Max Miller, Carlos Vitor, Jairo (Nova Venécia)
Santana, Vinícius Policarpo, Anderson Biro (Pinheiros)
Caik, Rafael, Gustavo Felipe, Gustavo, Raphael (Porto Vitória)
Henrique Teixeira, Patrick, Hudson, Igor Santos (Real Noroeste)
Filipe Alves, Gerley, Heryck Vieira, Felipe Alves, Marquinhos, Marinho (Rio Branco)
Paulo Vitor, Edwin Montaño, Rafael Olioza, Montaño, William Chrispim, Diego Silva, Canário, Douglas Dias, Waschington, Leomir, Jonata Pé de Pato (Rio Branco(VN))
Osvaldir, Lucas Sérgio, Willian Pontes, Yuri Garcia, Anderson Canhoto (Serra)
Rodney, Leandrinho, Igor, Pablo, Dante, Kiko (Sport)
Everson, Emerson Balotelli, Vagno, Christian (Vilavelhense)
 
** Campeão **
Nova Venécia
Classificação Final
Col. Equipe
01Nova Venécia
02Aster Brasil
03Capixaba
04Serra
05Rio Branco
06Vilavelhense
07Rio Branco(VN)
08Desportiva
09Real Noroeste
10Forte
11Porto Vitória
12CTE Colatina
13Sport
14GEL
15Pinheiros
16Atlético Itapemirim
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Nova Venécia 24 12 6 6 0 20 6 14 2,000 0,500 1,667 0,500
3Capixaba 23 11 7 2 2 18 11 7 2,091 0,636 1,636 1,000
2Aster Brasil 21 12 6 3 3 23 13 10 1,750 0,500 1,917 1,083
4Serra 20 11 5 5 1 21 9 12 1,818 0,455 1,909 0,818
5Rio Branco 14 9 4 2 3 11 10 1 1,556 0,444 1,222 1,111
6Vilavelhense 13 9 4 1 4 8 9 -1 1,444 0,444 0,889 1,000
7Rio Branco(VN) 12 9 3 3 3 17 11 6 1,333 0,333 1,889 1,222
8Desportiva 12 9 3 3 3 11 9 2 1,333 0,333 1,222 1,000
9Real Noroeste 11 7 3 2 2 12 9 3 1,571 0,429 1,714 1,286
10Forte 11 7 3 2 2 9 9 0 1,571 0,429 1,286 1,286
11Porto Vitória 10 7 3 1 3 9 8 1 1,429 0,429 1,286 1,143
12CTE Colatina 8 7 1 5 1 10 9 1 1,143 0,143 1,429 1,286
13Sport 4 7 1 1 5 6 15 -9 0,571 0,143 0,857 2,143
14GEL 3 7 1 0 6 5 19 -14 0,429 0,143 0,714 2,714
15Pinheiros 1 7 0 1 6 3 15 -12 0,143 0,000 0,429 2,143
16Atlético Itapemirim 1 7 0 1 6 6 27 -21 0,143 0,000 0,857 3,857