Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2013

Atualizado em 02/06/2014
Participantes
AltinhoAméricaAraripinaCabenseCentro LimoeirenseFerroviário(C)FlamengoÍbisJaguarOlindaSerranoSete de SetembroTimbaúbaVera CruzVitória
Altinho
AltinhoAltinho Futebol Clube AltinhoCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Araripina
AraripinaAraripina Futebol Clube AraripeCampanha  Formação 
Cabense
CabenseAssociação Desportiva Cabense Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Centro Limoeirense
Centro LimoeirenseCentro Limoeirense de Futebol LimoeiroCampanha  Formação 
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoFlamengo Sport Club de Arcoverde ArcoverdeCampanha  Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Jaguar
JaguarAssociação Desportiva Jaboatão dos Guararapes Jaboatão dos GuararapesCampanha  Formação 
Olinda
OlindaOlinda Futebol Clube OlindaCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Futebol Clube Serra TalhadaCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSete de Setembro Esporte Clube GaranhunsCampanha  Formação 
Timbaúba
TimbaúbaTimbaúba Futebol Clube TimbaúbaCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano de Futebol Profissional da Série A2 - 2013
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
14/08/2013 - Quarta - 1ª Rodada
Araripina2-1Altinho20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Sete de Setembro2-0Flamengo20:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Vitória1-2Centro Limoeirense20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Cabense0-2Timbaúba20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
América2-0Jaguar15:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
Olinda0-0Íbis19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
18/08/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Flamengo0-2Serrano15:00 [-3]SESC, Buíque/PE, Brasilficha 
Altinho1-3Sete de Setembro15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
Timbaúba1-1Vera Cruz16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
Centro Limoeirense3-0Cabense15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
Íbis2-2Ferroviário(C)15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Jaguar3-2Olinda14:30 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
21/08/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Sete de Setembro0-2Araripina20:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Serrano1-4Altinho20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
Vera Cruz1-0Centro Limoeirense20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Olinda2-1América17:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
Ferroviário(C)0-3Jaguar15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
22/08/2013 - Quinta - 3ª Rodada
Cabense0-0Vitória20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
24/08/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Jaguar0-1Íbis15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
25/08/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Altinho4-0Flamengo15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
Araripina3-0Serrano15:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Centro Limoeirense1-0Timbaúba16:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
Vitória0-0Vera Cruz14:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
América5-0Ferroviário(C)15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
28/08/2013 - Quarta - 5ª Rodada
Flamengo4-1Araripina15:00 [-3]SESC, Buíque/PE, Brasilficha 
Serrano0-1Sete de Setembro20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
Timbaúba3-0Vitória20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
Vera Cruz2-2Cabense15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Íbis0-2América15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Ferroviário(C)0-4Olinda20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
31/08/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Jaguar1-2América15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
01/09/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Altinho1-0Araripina15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
Flamengo1-1Sete de Setembro15:00 [-3]SESC, Buíque/PE, Brasilficha 
Centro Limoeirense1-0Vitória16:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
Timbaúba4-2Cabense14:30 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
Íbis0-0Olinda15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
04/09/2013 - Quarta - 7ª Rodada
Serrano2-1Flamengo20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
Sete de Setembro1-2Altinho20:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Vera Cruz0-1Timbaúba15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Cabense1-2Centro Limoeirense20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Olinda3-3Jaguar19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
05/09/2013 - Quinta - 7ª Rodada
Ferroviário(C)1-2Íbis20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
08/09/2013 - Domingo - 8ª Rodada
Araripina3-0Sete de Setembro16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Altinho3-0Serrano15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
Vitória3-0Cabense15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Centro Limoeirense1-2Vera Cruz16:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
Jaguar6-0Ferroviário(C)15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
09/09/2013 - Segunda - 8ª Rodada
América1-3Olinda20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
11/09/2013 - Quarta - 9ª Rodada
Flamengo1-2Altinho15:00 [-3]SESC, Buíque/PE, Brasilficha 
Serrano1-2Araripina20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
Timbaúba1-0Centro Limoeirense20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
Vera Cruz1-1Vitória15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Íbis4-1Jaguar15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
12/09/2013 - Quinta - 9ª Rodada
Ferroviário(C)3-1América20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
15/09/2013 - Domingo - 10ª Rodada
Araripina9-0Flamengo16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Vitória1-2Timbaúba15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Cabense1-2Vera Cruz15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
América0-1Íbis15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Olinda2-0Ferroviário(C)15:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
16/09/2013 - Segunda - 10ª Rodada
Sete de Setembro0-0Serrano20:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Araripina188602227152,2500,7502,7500,875
2Altinho188602188102,2500,7502,2501,000
3Sete de Setembro11832389-11,3750,3751,0001,125
4Serrano78215614-80,8750,2500,7501,750
5Flamengo48116723-160,5000,1250,8752,875
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Timbaúba19861114592,3750,7501,7500,625
2Centro Limoeirense15850310641,8750,6251,2500,750
3Vera Cruz1383419721,6250,3751,1250,875
4Vitória6813469-30,7500,1250,7501,125
5Cabense28026618-120,2500,0000,7502,250
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olinda15843116881,8750,5002,0001,000
2Íbis15843110641,8750,5001,2500,750
3América128404141041,5000,5001,7501,250
4Jaguar108314171431,2500,3752,1251,750
5Ferroviário(C)48116625-190,5000,1250,7503,125
2ª Fase
18/09/2013 - Quarta - 1ª Rodada
Vitória2-1Araripina16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
19/09/2013 - Quinta - 1ª Rodada
Sete de Setembro1-0Íbis20:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Vera Cruz0-1Altinho15:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Serrano1-1Olinda15:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
22/09/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Vitória1-0Sete de Setembro15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Índio 84]
Altinho2-1Olinda15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Lalá (2) 50, 74; Cícero 68]
Timbaúba2-1Serrano16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Djalma 51, Andson Alagoano 70; Marcelo 40]
23/09/2013 - Segunda - 2ª Rodada
Íbis0-2Centro Limoeirense20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Eduardo Eré 31c, Candinho 90]
24/09/2013 - Terça - 2ª Rodada
América3-0Vera Cruz15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Danilo Lins 14, Deivinho 54, Paulo Márcio 84]
25/09/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Araripina1-1Sete de Setembro20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Serrano0-2Altinho20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
26/09/2013 - Quinta - 3ª Rodada
Jaguar1-2Íbis15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Centro Limoeirense2-1Vitória20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
Timbaúba2-1Vera Cruz20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
Olinda1-2América19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
29/09/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Íbis1-1Araripina15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Vitória1-2Jaguar15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Vera Cruz1-0Olinda10:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Altinho1-1Timbaúba15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
Serrano1-1América16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
30/09/2013 - Segunda - 4ª Rodada
Sete de Setembro0-1Centro Limoeirense20:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
02/10/2013 - Quarta - 5ª Rodada
Sete de Setembro0-2Jaguar20:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Paulo Roque 77, Nunes 79]
Vera Cruz3-0Serrano15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Nenê 12, Léo Carioca 55, Otávio 90+1]
América3-1Altinho15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [David (2) 42, 54, Andrey 80; Hugo 71]
Olinda0-0Timbaúba19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
03/10/2013 - Quinta - 5ª Rodada
Íbis1-2Vitória15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Yuri 45; Cláudio 65, Alan Rocha 82]
04/10/2013 - Sexta - 1ª Rodada
Jaguar0-1Centro Limoeirense20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
06/10/2013 - Domingo - 6ª Rodada
Altinho4-2América15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
Serrano2-2Vera Cruz16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
Vitória0-0Íbis15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Jaguar3-1Sete de Setembro16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Araripina2-1Centro Limoeirense16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
07/10/2013 - Segunda - 6ª Rodada
Timbaúba2-2Olinda20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
08/10/2013 - Terça - 7ª Rodada
Araripina4-0Jaguar20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Nilsinho (2) 04, 15, Alenílson 37, George 69]
09/10/2013 - Quarta - 7ª Rodada
América4-2Serrano15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Centro Limoeirense1-1Sete de Setembro20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
10/10/2013 - Quinta - 7ª Rodada
Araripina2-1Íbis20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Timbaúba3-1Altinho20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
Olinda5-3Vera Cruz19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
11/10/2013 - Sexta - 7ª Rodada
Jaguar1-3Vitória16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
13/10/2013 - Domingo - 8ª Rodada
Sete de Setembro1-2Araripina16:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Alanzinho 20; Vanderlei 52, Cláudio 68]
Vitória1-1Centro Limoeirense16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Renan 11; Wallace 07]
AltinhoWO-0Serrano15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [O Serrano não compareceu]
Vera Cruz1-3Timbaúba10:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Júnior 83; Kleiton (2) 42, 45+3, Hélio Paraíba 79]
América2-1Olinda15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Danilo Lins (2) 45, 89; Bebeto 14]
14/10/2013 - Segunda - 8ª Rodada
Íbis0-1Jaguar20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Bilisco 02]
15/10/2013 - Terça - 1ª Rodada
América0-2Timbaúba15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Nem (2) 49, 82]
15/10/2013 - Terça - 5ª Rodada
Centro Limoeirense2-1Araripina20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Eduardo Eré 12, Carlinhos Bala 15; Vanderlei 40]
16/10/2013 - Quarta - 9ª Rodada
Sete de Setembro1-3Vitória15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Elias 90+1; Alan Rocha 36, Escuro 55, Felipe Souza 82]
Olinda0-2Altinho19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Marquinhos 36, Hulk 73]
17/10/2013 - Quinta - 9ª Rodada
Centro Limoeirense2-2Íbis20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
Jaguar0-1Araripina20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Vera Cruz0-1América15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
18/10/2013 - Sexta - 9ª Rodada
Serrano1-2Timbaúba16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [No site da FPF está errado]
20/10/2013 - Domingo - 10ª Rodada
Araripina2-1Vitória15:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Tiago Lima 86, George 87; Índio 49]
Centro Limoeirense1-0Jaguar15:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Candinho 36]
Timbaúba2-0América15:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 25, Wando 90+1]
Olinda5-1Serrano15:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Freitas 03, Josi (3) 53, 72, 79, França 90; Iuri 62]
Altinho1-0Vera Cruz15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Wallace 34]
21/10/2013 - Segunda - 10ª Rodada
Íbis0-0Sete de Setembro20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Centro Limoeirense2110063114862,1000,6001,4000,800
2Araripina20100622171072,0000,6001,7001,000
3Vitória17100523151141,7000,5001,5001,100
4Jaguar121004061014-41,2000,4001,0001,400
5Íbis7100145712-50,7000,1000,7001,200
6Sete de Setembro6100136614-80,6000,1000,6001,400
Grupo E
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Timbaúba24100730198112,4000,7001,9000,800
2Altinho22100712181082,2000,7001,8001,000
3América1310-6613181441,3000,6001,8001,400
4Olinda9100235161600,9000,2001,6001,600
5Vera Cruz71002171118-70,7000,2001,1001,800
6Serrano3100037925-160,3000,0000,9002,500
3ª Fase
24/10/2013 - Quinta - Ida
Jaguar1-0Timbaúba20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Diogo 80]
Vitória2-2Altinho16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Vágner de Rosa 03c, Robertinho 39p; Lalá (2) 29, 85]
26/10/2013 - Sábado - Ida
Olinda3-0Centro Limoeirense16:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
América0-0Araripina15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
27/10/2013 - Domingo - Volta
Timbaúba2-0Jaguar16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Cleiton 36, Anderson Alagoano 88]
Altinho0-1Vitória15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasilficha 
    [Jefferson 80]
29/10/2013 - Terça - Volta
Centro Limoeirense1-0Olinda20:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasilficha 
    [Candinho]
Araripina2-2América20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Katê 07, Mizael 61; Branquinho 18, Everaldo 78]
Classificação
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olinda321013121,5000,5001,5000,500
2Centro Limoeirense3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Araripina220202201,0000,0001,0001,000
América220202201,0000,0001,0001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Timbaúba321012111,5000,5001,0000,500
2Jaguar3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória421103212,0000,5001,5001,000
2Altinho1201123-10,5000,0001,0001,500
4ª Fase - Semifinal
30/10/2013 - Quarta - Ida
Vitória2-1Timbaúba15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Índio 78, Alan Rocha 85; Kleiton 50c]
31/10/2013 - Quinta - Ida
Olinda0-0América19:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
03/11/2013 - Domingo - Volta
Timbaúba0-1Vitória16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Robertinho 85]
América2-0Olinda15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Branquinho 60, Everaldo 84]
5ª Fase - Final
10/11/2013 - Domingo - Jogo Único
Vitória0-0América16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Pen 3-2]
    [Vitória campeão]
Artilheiro
Jôsi (Olinda) 18 gols
Artilharia
4 gols
Lalá (Altinho)
3 gols
Danilo Lins (América)
Candinho (Centro Limoeirense)
Josi (Olinda)
Kleiton (Timbaúba)
Índio, Alan Rocha (Vitória)
2 gols
David, Branquinho, Everaldo (América)
Nilsinho, George, Vanderlei (Araripina)
Eduardo Eré (Centro Limoeirense)
Hélio Paraíba, Nem (Timbaúba)
Robertinho (Vitória)
1 gol
Wallace, Marquinhos, Hulk, Hugo (Altinho)
Paulo Márcio, Andrey, Deivinho (América)
Tiago Lima, Cláudio, Alenílson, Katê, Mizael (Araripina)
Wallace, Carlinhos Bala (Centro Limoeirense)
Yuri (Íbis)
Bilisco, Paulo Roque, Diogo, Nunes (Jaguar)
Cícero, França, Bebeto, Freitas (Olinda)
Marcelo, Iuri (Serrano)
Elias, Alanzinho (Sete de Setembro)
Andson Alagoano, Wando, Cleiton, Djalma, Anderson Alagoano (Timbaúba)
Nenê, Júnior, Léo Carioca, Otávio (Vera Cruz)
Jefferson, Renan, Escuro, Cláudio, Felipe Souza, Vágner de Rosa (Vitória)
 
** Campeão **
Vitória
Classificação Final
Col. Equipe
01Vitória
02América
03Timbaúba
04Olinda
05Altinho
06Araripina
07Centro Limoeirense
08Jaguar
09Íbis
10Vera Cruz
11Sete de Setembro
12Serrano
13Flamengo
14Ferroviário(C)
15Cabense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Timbaúba 46 22 0 14 4 4 36 17 19 2,091 0,636 1,636 0,773
5Altinho 41 20 0 13 2 5 38 21 17 2,050 0,650 1,900 1,050
6Araripina 40 20 0 12 4 4 41 19 22 2,000 0,600 2,050 0,950
7Centro Limoeirense 39 20 0 12 3 5 25 17 8 1,950 0,600 1,250 0,850
1Vitória 34 23 0 9 7 7 27 23 4 1,478 0,391 1,174 1,000
2América 32 23 -6 11 5 7 36 26 10 1,391 0,478 1,565 1,130
4Olinda 28 22 0 7 7 8 35 27 8 1,273 0,318 1,591 1,227
8Jaguar 25 20 0 8 1 11 28 30 -2 1,250 0,400 1,400 1,500
9Íbis 22 18 0 5 7 6 17 18 -1 1,222 0,278 0,944 1,000
10Vera Cruz 20 18 0 5 5 8 20 25 -5 1,111 0,278 1,111 1,389
11Sete de Setembro 17 18 0 4 5 9 14 23 -9 0,944 0,222 0,778 1,278
12Serrano 10 18 0 2 4 12 15 39 -24 0,556 0,111 0,833 2,167
13Flamengo 4 8 0 1 1 6 7 23 -16 0,500 0,125 0,875 2,875
14Ferroviário(C) 4 8 0 1 1 6 6 25 -19 0,500 0,125 0,750 3,125
15Cabense 2 8 0 0 2 6 6 18 -12 0,250 0,000 0,750 2,250