Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2022

Atualizado em 15/05/2022
Participantes
4 de JulhoAçãoAfogados da IngazeiraAimoréAmazonasAméricaAnápolisASAAtléticoAzurizBahia de FeiraBrasilienseCaldenseCascavelCastanhalCaxiasCeilândiaCianorteCosta RicaCratoCSEFerroviáriaFluminenseGloboGrêmio AnápolisHumaitáIcasaInternacionalIporáJacuipenseJuazeirenseJuventudeJuventusLagartoMarcílio DiasMoto ClubNáuticoNova IguaçuNova VenéciaOesteOperário(VG)PacajusParanáPérolas NegrasPorto VelhoPortuguesaPouso AlegrePrósperaReal NoroesteRetrôRio BrancoSanta CruzSanto AndréSão BernardoSão LuizSão Paulo CrystalSão RaimundoSão RaimundoSergipeSousaTocantinópolisTremTuna LusoURT
4 de Julho/PI
4 de Julho/PI4 de Julho Esporte Clube Piripiri/PICampanha  Formação 
Ação/MT
Ação/MTSociedade Ação de Futebol Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Afogados da Ingazeira/PE
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira/PECampanha  Formação 
Aimoré/RS
Aimoré/RSClube Esportivo Aimoré São Leopoldo/RSCampanha  Formação 
Amazonas/AM
Amazonas/AMAmazonas Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Azuriz/PR
Azuriz/PRAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda. Pato Branco/PRCampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Cascavel/PR
Cascavel/PRFutebol Clube Cascavel Cascavel/PRCampanha  Formação 
Castanhal/PA
Castanhal/PACastanhal Esporte Clube Castanhal/PACampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Costa Rica/MS
Costa Rica/MSCosta Rica Esporte Clube Costa Rica/MSCampanha  Formação 
Crato/CE
Crato/CECrato Esporte Clube Crato/CECampanha  Formação 
CSE/AL
CSE/ALClube Sociedade Esportiva Palmeira dos Índios/ALCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Fluminense/PI
Fluminense/PIFluminense Esporte Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Grêmio Anápolis/GO
Grêmio Anápolis/GOGrêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis/GOCampanha  Formação 
Humaitá/AC
Humaitá/ACSport Club Humaitá Porto Acre/ACCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Internacional/SP
Internacional/SPAssociação Atlética Internacional Limeira/SPCampanha  Formação 
Iporá/GO
Iporá/GOIporá Esporte Clube Iporá/GOCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Juventude/MA
Juventude/MASociedade Esportiva Juventude São Mateus do Maranhão/MACampanha  Formação 
Juventus/SC
Juventus/SCGrêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul/SCCampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio Dias Itajaí/SCCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São Luís/MACampanha  Formação 
Náutico/RR
Náutico/RRNáutico Futebol Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Nova Iguaçu/RJ
Nova Iguaçu/RJNova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu/RJCampanha  Formação 
Nova Venécia/ES
Nova Venécia/ESNova Venécia Futebol Clube Nova Venécia/ESCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Barueri/SPCampanha  Formação 
Operário(VG)/MT
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Pacajus/CE
Pacajus/CEPacajus Esporte Clube Pacajus/CECampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Pérolas Negras/RJ
Pérolas Negras/RJAcademia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes/RJCampanha  Formação 
Porto Velho/RO
Porto Velho/ROPorto Velho Esporte Clube Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Portuguesa/RJ
Portuguesa/RJAssociação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Pouso Alegre/MG
Pouso Alegre/MGPouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre/MGCampanha  Formação 
Próspera/SC
Próspera/SCEsporte Clube Próspera Criciúma/SCCampanha  Formação 
Real Noroeste/ES
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca/ESCampanha  Formação 
Retrô/PE
Retrô/PERetrô Futebol Clube Brasil Camaragipe/PECampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
São Bernardo/SP
São Bernardo/SPSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo/SPCampanha  Formação 
São Luiz/RS
São Luiz/RSEsporte Clube São Luiz Ijuí/RSCampanha  Formação 
São Paulo Crystal/PB
São Paulo Crystal/PBSão Paulo Crystal Futebol Clube Cruz do Espírito Santo/PBCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Tocantinópolis/TO
Tocantinópolis/TOTocantinópolis Esporte Clube Tocantinópolis/TOCampanha  Formação 
Trem/AP
Trem/APTrem Desportivo Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
URT/MG
URT/MGUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas/MGCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro Série D de 2022
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/04/2022 - Domingo - 1ª Rodada
São Raimundo/AM2-1São Raimundo/RR15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilvideoficha 
    [Derlan 89, Raílson 90+3 | Tiago Amazonense 63 (contra)]
Humaitá/AC0-1Amazonas/AM16:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasilvideoficha 
    [Rafael Tavares 54]
Juventude/MA2-4Fluminense/PI15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasilvideoficha 
    [Júnior Saudade (2) 01, 77 | Pio 11, Mazinho 15, Waldir 49, Júnior Prego 90+2]
Castanhal/PA3-0Moto Club/MA15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilvideoficha 
    [Ruan 05, Gui Campana 19, Pecel 90+1]
Tocantinópolis/TO3-1Tuna Luso/PA16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
    [Jheimy 66, Veraldo 76, Debu 83 | Lukinhas 47]
4 de Julho/PI1-1Pacajus/CE16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilvideoficha 
    [Mauro 44 | Daniel Passira 13]
Icasa/CE1-0Globo/RN16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 52]
Retrô/PE2-0Crato/CE16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Mascote (2) 68, 74]
São Paulo Crystal/PB1-0Afogados da Ingazeira/PE15:00 [-3]Antônio Carneiro Neto (Carneirão), Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
    [Henrique 33]
América/RN2-1Sousa/PB16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
    [Araújo 22, Zé Eduardo 90+1 | Doda 56]
ASA/AL1-0Atlético/BA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Café 87]
Jacuipense/BA1-1Sergipe/SE16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Danilo Rios 21 | Diego Aragão 45+1]
Juazeirense/BA1-1CSE/AL16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Dadinha 41 | Charles 35]
Lagarto/SE0-0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilvideoficha 
Anápolis/GO0-2Brasiliense/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilvideoficha 
    [Zotti 30, Tobinha 85]
Ação/MT1-3Grêmio Anápolis/GO15:00 [-4]Benedito Laurindo de Souza (Dito Souza), Várzea Grande/MT, Brasilficha 
    [Lorran 27 | Jair 15, Roni Santos 83, Wandinho 90+3]
Iporá/GO0-1Operário(VG)/MT15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [João Guilherme 65]
Ceilândia/DF1-0Costa Rica/MS15:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilvideoficha 
    [Roberto Pítio 72]
Pouso Alegre/MG2-1Real Noroeste/ES17:30 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasilvideoficha 
    [Willian Mococa 24, Ramon 52 | Pedro Botelho 58]
Ferroviária/SP8-0URT/MG17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilvideoficha 
    [Welinton (2) 04, 61, Michel (3) 43, 48, 72, Tony 49, Bruno Xavier 58, Jhoninha 84]
Caldense/MG0-0Internacional/SP16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
Nova Venécia/ES0-0Bahia de Feira/BA15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
Oeste/SP0-0Paraná/PR16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Nova Iguaçu/RJ1-3Cianorte/PR15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Yan 63 | Gustavo Índio 35, Gui Sales 42, Coutinho 73]
São Bernardo/SP0-0Portuguesa/RJ16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Pérolas Negras/RJ1-2Santo André/SP15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilvideoficha 
    [Vico 29 | Cledson 73, Tiago Ulisses 82]
Juventus/SC1-1São Luiz/RS16:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Jeffinho 10 | Jhonathan Ribeiro 90+3]
Cascavel/PR1-0Próspera/SC16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilficha 
    [Léo Itaperuna 32]
Aimoré/RS3-2Marcílio Dias/SC15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilvideoficha 
    [Júnior Fialho 24, Adriano Klein 60, Yan 86 | Maurício 07, Jean Dias 47]
18/04/2022 - Segunda - 1ª Rodada
Náutico/RR0-3Porto Velho/RO19:30 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Yan Philipe 18, Yan Philippe 61, Kiko Alagoano 84]
Trem/AP2-2Rio Branco/AC20:15 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Tiago Félix 25, Dudu 90+7 | Wanderson 80, Matheus Hassen 87]
22/04/2022 - Sexta - 2ª Rodada
Pacajus/CE1-0Castanhal/PA20:00 [-3]João Ronaldo Matias (Ronaldão), Pacajus/CE, Brasilvideoficha 
    [Vinicius 74]
23/04/2022 - Sábado - 2ª Rodada
Porto Velho/RO3-2Humaitá/AC15:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Johnatan Alyson 03, Ariel 82, Fagner 90+2 | Daniego (2) 19, 45+3]
CSE/AL3-3Jacuipense/BA16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilvideoficha 
    [Renato 42, Matheus Régis (2) 52, 89 | Tiaguinho 02, Danilo Rios 25, Fábio Bahia 75]
Santa Cruz/PE1-2ASA/AL16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Rafael Furtado 77 | Tarcísio 21 (contra), Rogér Gaúcho 86]
Grêmio Anápolis/GO0-0Ceilândia/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Operário(VG)/MT0-0Anápolis/GO15:00 [-4]Benedito Laurindo de Souza (Dito Souza), Várzea Grande/MT, Brasilficha 
URT/MG0-3Nova Venécia/ES16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Odilávio 45+3, Patrick 82, Arthur 90+4]
Internacional/SP3-0Pouso Alegre/MG16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilvideoficha 
    [Renan Fonseca 77, Vitinho (2) 81, 90+1]
Santo André/SP0-1Nova Iguaçu/RJ15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Pinheiro 65]
Caxias/RS1-0Juventus/SC15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilvideoficha 
    [Diogo Sodré 18]
Marcílio Dias/SC1-1Cascavel/PR15:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Tito 47, Gama 48 (contra) | Robinho 55]
São Luiz/RS2-0Azuriz/PR16:00 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilvideoficha 
    [Ygor 65, Jhonatan Ribeiro 75]
24/04/2022 - Domingo - 2ª Rodada
São Raimundo/RR2-1Trem/AP15:00 [-4]Roberto Marinho (Vila Olímpica), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [RaÍ 24, Rian 46 | Dudu 72]
Amazonas/AM3-0Náutico/RR15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Davis 25, Miliano 30, Diogo Dolem 90+2]
Rio Branco/AC1-0São Raimundo/AM16:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Matheus Nego 71]
Tuna Luso/PA0-3Juventude/MA15:00 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasilficha 
    [Ygo 25, Wanderson Gotinha (2) 30, 61]
Fluminense/PI4-0Tocantinópolis/TO16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Mário Sérgio (2) 11, 73, Janeudo 38, Bismarck 90]
Moto Club/MA3-04 de Julho/PI17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Mário Sérgio 06, Emerson Nike 68, Carioca 70]
Crato/CE0-0América/RN15:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilvideoficha 
Afogados da Ingazeira/PE1-0Icasa/CE16:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilvideoficha 
    [Paulista 80]
Sousa/PB0-3Retrô/PE16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilvideoficha 
    [Mascote (2) 47, 64, Gelson 89]
Globo/RN1-2São Paulo Crystal/PB16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Ramon 44 | André 16, Maceió 20]
Atlético/BA1-1Lagarto/SE16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Cesinha 75 | Júnior Goiano 45+1]
Sergipe/SE1-1Juazeirense/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Chiquinho Alagoano 80 | Clebson 53]
Brasiliense/DF2-2Iporá/GO15:30 [-3]Ciro Machado do Espírito Santo (Defelê), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Bernardo 30, Daniel Alagoano 42 | João Victor 62, Ramón 68]
Bahia de Feira/BA0-0Ferroviária/SP16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
Real Noroeste/ES2-1Caldense/MG16:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Oscar Júnior 29, Jarles Baiano 75 | Gabriel Braga 90+4]
Paraná/PR0-0São Bernardo/SP16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Cianorte/PR2-2Pérolas Negras/RJ16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Gui Sales (2) 04, 14 | Carlão 38, Vico 81]
Portuguesa/RJ1-1Oeste/SP19:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Andrezinho 80 | Popó 57]
Próspera/SC0-1Aimoré/RS15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Breno 75]
27/04/2022 - Quarta - 1ª Rodada
Azuriz/PR1-0Caxias/RS20:00 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [JP 56]
27/04/2022 - Quarta - 2ª Rodada
Costa Rica/MS2-0Ação/MT20:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
30/04/2022 - Sábado - 3ª Rodada
Santo André/SP0-1São Bernardo/SP15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 89]
Crato/CE0-1Icasa/CE15:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Matheus Henrique 79]
São Paulo Crystal/PB2-3Sousa/PB15:00 [-3]Antônio Carneiro Neto (Carneirão), Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
    [Obede 22, Biro Paraíba 63 | Matheus Martins 23 (contra), Jó Boy 52, Esquerdinha 65]
Nova Iguaçu/RJ1-1Paraná/PR15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Yan 68 | Carlos Henrique 10]
Ceilândia/DF3-0Operário(VG)/MT15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Vidal 25, Mateus Guarujá 48, Tiago Magno 69]
Tocantinópolis/TO1-1Pacajus/CE16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilvideoficha 
    [Marcinho 03 | Vinícius 76]
4 de Julho/PI3-0Tuna Luso/PA16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilvideoficha 
    [Jânio Daniel (2) 49, 90+3, Caio Cezar 54]
Grêmio Anápolis/GO1-3Anápolis/GO16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Yan 77 | João Marcelo (2) 18, 25, Yan 79 (contra)]
URT/MG0-1Pouso Alegre/MG16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilvideoficha 
    [Denner 45+2]
América/RN0-1Afogados da Ingazeira/PE17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
    [Paulista 86]
Ferroviária/SP1-2Real Noroeste/ES17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilvideoficha 
    [Michel 32 | Paganelli 23, Marcudinho 69]
Caldense/MG0-2Bahia de Feira/BA20:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Zé Oliveira (2) 56, 62]
Náutico/RR1-1São Raimundo/RR17:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasilvideoficha 
    [Dedê 13 | Ygor 27]
01/05/2022 - Domingo - 3ª Rodada
Azuriz/PR1-0Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilvideoficha 
    [Wellisson 82]
Pérolas Negras/RJ1-1Portuguesa/RJ15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilvideoficha 
    [Vico 72 | Leandro Amaro 41]
Caxias/RS4-2Aimoré/RS15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilvideoficha 
    [Batista 06, Thiago Sales 32, Diogo Sodré 82, Davi Lopes 90+2 | Júnior Fialho 37, Wesley Pacheco 48]
Nova Venécia/ES2-2Internacional/SP15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilficha 
    [Jairo 37, Patrick 70 | Gui Pira (2) 65, 73]
Iporá/GO1-2Costa Rica/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilvideoficha 
    [Renato Soares 76 | Bruninho 57, Ikson 90+2]
Atlético/BA0-1Jacuipense/BA16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilvideoficha 
    [Thiaguinho 53]
Lagarto/SE3-3CSE/AL16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilvideoficha 
    [Leozão 56, Guilherme Lucena 63, Pedro Henrique 85 | Edinho 30, Junior Timbó 46, Vargas 80]
São Raimundo/AM0-1Porto Velho/RO15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilvideoficha 
    [Thiago Spice 56 (contra)]
ASA/AL1-0Sergipe/SE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Marcinho 51]
Ação/MT0-2Brasiliense/DF15:00 [-4]Benedito Laurindo de Souza (Dito Souza), Várzea Grande/MT, Brasilvideoficha 
    [Daniel Alagoano 66, Tarta 89]
Juventus/SC0-1Próspera/SC16:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilvideoficha 
    [Jean 67]
Cascavel/PR2-1São Luiz/RS16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilvideoficha 
    [Lucas Batatinha 57, Jacy 90+2 | Felipe Guedes 86]
Rio Branco/AC2-0Humaitá/AC16:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilvideoficha 
    [Wanderson 64, Yago 76]
02/05/2022 - Segunda - 3ª Rodada
Moto Club/MA3-0Juventude/MA19:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilvideoficha 
    [Enzzo 47, Mário Sérgio 51, Ronald 55]
    [Adiado do dia 01/05/2022 devido ao mau tempo]
Oeste/SP2-1Cianorte/PR19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilvideoficha 
    [Popó (2) 12, 28 | Caio Cunha 45+1]
Trem/AP0-2Amazonas/AM20:15 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Davis 10, Soares 88c]
    [Suspenso por falta de energia elétrica] [Jogo concluído em 03/05/2022 15:00 [-3]]
03/05/2022 - Terça - 3ª Rodada
Castanhal/PA2-2Fluminense/PI15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilvideoficha 
    [Welthon (2) 17, 86 | Mário 15, Janeudo 90+2]
04/05/2022 - Quarta - 3ª Rodada
Retrô/PE1-0Globo/RN20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilvideoficha 
    [Gustavo Ermel 39]
Juazeirense/BA1-0Santa Cruz/PE20:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilvideoficha 
    [Nixon 90+2]
06/05/2022 - Sexta - 4ª Rodada
Pacajus/CE0-2Moto Club/MA20:00 [-3]João Ronaldo Matias (Ronaldão), Pacajus/CE, Brasilvideoficha 
    [Enzzo 35, Jair 55]
07/05/2022 - Sábado - 4ª Rodada
Lagarto/SE4-0ASA/AL15:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasilvideoficha 
    [Pedro Henrique 34, Lucas (2) 49, 72, Ricardinho 82]
Tuna Luso/PA1-1Fluminense/PI15:00 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasilvideoficha 
    [Admilton 24 | Mário Sérgio 18]
Nova Iguaçu/RJ1-1Pérolas Negras/RJ15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilvideoficha 
    [Yan 84 | João Leonardo 50]
Aimoré/RS0-1Cascavel/PR15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilvideoficha 
    [William 90]
Juventus/SC2-2Azuriz/PR15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilvideoficha 
    [Wallace (2) 52, 90+4 | Wellington 19, Vieira 51]
Juventude/MA0-0Tocantinópolis/TO15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasilvideoficha 
Ceilândia/DF1-0Ação/MT15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilvideoficha 
    [Gabriel Pedra 79]
Sousa/PB2-0Crato/CE16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilvideoficha 
    [Vinicius Paiva 90, Jó Boy 90+5]
Operário(VG)/MT0-2Brasiliense/DF15:00 [-4]Benedito Laurindo de Souza (Dito Souza), Várzea Grande/MT, Brasilvideoficha 
    [Tarta 70, Hernane Brocador 76]
Internacional/SP1-3Real Noroeste/ES16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilvideoficha 
    [Sacramento 53 | Mateus Sabiá 12, Oscar Júnior 18, Jarles Baiano 22]
São Bernardo/SP3-0Oeste/SP16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilvideoficha 
    [Eduardo Diniz 41, João Carlos 46, Felipe Diogo 79]
Porto Velho/RO1-3Amazonas/AM15:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilvideoficha 
    [Ramon Tanque 39 | Rafael Tavares 12, Lucas 20, Miliano 90]
América/RN0-0Retrô/PE17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideoficha 
Pouso Alegre/MG1-0Caldense/MG17:30 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasilvideoficha 
    [Iago 33]
São Luiz/RS1-1Caxias/RS18:00 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilvideoficha 
    [Édipo 72 | Marlon 83]
São Raimundo/RR1-0Rio Branco/AC17:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasilvideoficha 
    [Carlinhos 70]
CSE/AL2-2Sergipe/SE19:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilvideoficha 
    [Edinho 01, Júnior Timbó 26 | Tales 39, Lazarini 80]
08/05/2022 - Domingo - 4ª Rodada
Jacuipense/BA1-2Juazeirense/BA15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilvideoficha 
    [Ruan Levine 31 | Ian Augusto 13, Deysinho 56]
Nova Venécia/ES2-1Ferroviária/SP15:00 [-3]Zenon Pedrosa Rocha, Nova Venécia/ES, Brasilvideoficha 
    [Patrick 41, Caio Monteiro 70 | Max Miller 04 (contra)]
Próspera/SC0-1Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Tito 71]
Anápolis/GO1-0Iporá/GO16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Stefano 80]
Costa Rica/MS1-1Grêmio Anápolis/GO15:00 [-4]Laerte Paes Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilvideoficha 
    [Edson Carvalho 07 | Marcos Brazion 06]
Santa Cruz/PE3-2Atlético/BA16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilvideoficha 
    [Raphael Macena (2) 31, 49, Matheuzinho 42 | Hadrian (2) 08, 30]
São Raimundo/AM3-1Trem/AP15:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilvideoficha 
    [Hemerson 40, Felipe Matheus 65, Fafá 79 | Aleílson 45+1]
4 de Julho/PI0-3Castanhal/PA16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Gui Campana 32, Caio 47 (contra), Tavinho 90+6]
Afogados da Ingazeira/PE1-1Globo/RN16:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilvideoficha 
    [Anderson Chaves 42 | João Aleluia 53]
Cianorte/PR1-1Santo André/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Caio Cunha 47 | Germano 63]
Bahia de Feira/BA0-1URT/MG16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilvideoficha 
    [Anderson Magrão 25]
Paraná/PR2-0Portuguesa/RJ16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilvideoficha 
    [Carlos Henrique 05, Marcelinho 36]
Icasa/CE1-0São Paulo Crystal/PB17:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 36]
Humaitá/AC1-1Náutico/RR16:00 [-5]Arena Acreana, Rio Branco/AC, Brasilvideoficha 
    [Vinícius Matos 67 | Binho 45+3]
11/05/2022 - Quarta - 5ª Rodada
Sergipe/SE0-0Lagarto/SE20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilvideoficha 
14/05/2022 - Sábado - 5ª Rodada
Aimoré/RS2-1São Luiz/RS15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilvideoficha 
    [Yan Lima 81, Paulinho Dias 82 | Juba 37]
São Paulo Crystal/PB2-0Crato/CE15:00 [-3]Antônio Carneiro Neto (Carneirão), Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilvideoficha 
    [Isaías 14, Henrique 63]
Castanhal/PA0-0Tuna Luso/PA15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilvideoficha 
Juventude/MA0-1Pacajus/CE15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus do Maranhão/MA, Brasilvideoficha 
    [Daniel 23]
Marcílio Dias/SC2-1Juventus/SC16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilvideoficha 
    [Padu 14, Douglas Packer 49 | Wallace 15]
Cascavel/PR2-0Caxias/RS16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasilvideoficha 
    [Lucas Batatinha 26, Robinho 37]
São Bernardo/SP1-0Cianorte/PR16:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilvideoficha 
    [João Carlos 01]
Real Noroeste/ES1-0Nova Venécia/ES16:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilvideoficha 
    [Vinicius Leandro 05]
Tocantinópolis/TO2-0Moto Club/MA16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilvideoficha 
    [Bilau 30, Debu 76]
Ferroviária/SP1-1Internacional/SP17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilvideoficha 
    [Bruno Xavier 18 | Caxito 76]
Pouso Alegre/MG0-0Bahia de Feira/BA16:30 [-3]Gino Maria Rossi (Manduzão), Pouso Alegre/MG, Brasilficha 
Náutico/RR1-4Rio Branco/AC17:00 [-4]Flamarion Vasconcelos (Canarinho), Boa Vista/RR, Brasilvideoficha 
    [Alan 05 | Matheus Nego 36, Rabiola (2) 42, 52, Euder Indio 69]
15/05/2022 - Domingo - 5ª Rodada
Pérolas Negras/RJ0-1Paraná/PR15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilvideoficha 
    [Everton Brito 57]
Jacuipense/BA2-0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilvideoficha 
    [Ruan Levine 53, Welder 90+1]
Globo/RN0-2América/RN15:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilvideoficha 
    [Araújo 41, William Marcilio 45+1]
Brasiliense/DF2-1Ceilândia/DF15:30 [-3]Ciro Machado do Espírito Santo (Defelê), Brasília/DF, Brasilvideoficha 
    [Marcão 36, Keynan 60 | Roberto Pítio 89]
Iporá/GO0-0Grêmio Anápolis/GO15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
Oeste/SP2-0Santo André/SP16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilvideoficha 
    [Lucas Douglas 42, Bruno Lopes 69]
Caldense/MG1-1URT/MG16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilvideoficha 
    [David Lazári 29 | Magrão 84]
Ação/MT1-2Operário(VG)/MT15:00 [-4]Benedito Laurindo de Souza (Dito Souza), Várzea Grande/MT, Brasilvideoficha 
    [Lorran 65 | Kaique 14, Nelsinho 72]
ASA/AL2-3CSE/AL16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideoficha 
    [Jorginho 11, Assis 83 | Matheus Régis (2) 15, 66, Júnior Timbó 55]
Fluminense/PI0-04 de Julho/PI16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilvideoficha 
Juazeirense/BA0-2Atlético/BA16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilvideoficha 
    [Diego (2) 74, 77]
Icasa/CE2-2Sousa/PB17:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilvideoficha 
    [Jairinho 15, Marquinhos 86 | Doda (2) 18, 84]
Portuguesa/RJ1-1Nova Iguaçu/RJ17:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideoficha 
    [Luan Silva 85 | Lucas 39]
Amazonas/AM2-2São Raimundo/AM16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilvideoficha 
    [Rafael Tavares 15, Lucão 52 | Ivanzinho 71, Derlan 77]
Humaitá/AC2-1São Raimundo/RR16:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Daniego 17, Fernandinho 69 | Ryan 68]
Retrô/PE1-1Afogados da Ingazeira/PE18:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilvideoficha 
    [Mascote 43 | Paulista 13]
16/05/2022 - Segunda - 5ª Rodada
Azuriz/PR0-0Próspera/SC19:00 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
Anápolis/GO1-0Costa Rica/MS20:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilvideoficha 
    [Léo Carvalho 68]
Trem/AP2-2Porto Velho/RO20:15 [-3]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilvideoficha 
    [Tharcio 81, Aleilson 84 | Yan (2) 46, 49]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Amazonas/AM13541011382,6000,8002,2000,600
2Rio Branco/AC1053119452,0000,6001,8000,800
3Porto Velho/RO10531110732,0000,6002,0001,400
4São Raimundo/AM752127611,4000,4001,4001,200
5São Raimundo/RR752126601,4000,4001,2001,200
6Humaitá/AC4511358-30,8000,2001,0001,600
7Trem/AP25023611-50,4000,0001,2002,200
8Náutico/RR25023312-90,4000,0000,6002,400
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA953028531,8000,6001,6001,000
2Fluminense/PI9523011561,8000,4002,2001,000
3Castanhal/PA852218351,6000,4001,6000,600
4Tocantinópolis/TO852216601,6000,4001,2001,200
5Pacajus/CE852214401,6000,4000,8000,800
64 de Julho/PI5512247-31,0000,2000,8001,400
7Juventude/MA4511358-30,8000,2001,0001,600
8Tuna Luso/PA25023210-80,4000,0000,4002,000
Grupo A3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Retrô/PE1153207162,2000,6001,4000,200
2Icasa/CE1053115322,0000,6001,0000,600
3São Paulo Crystal/PB953027521,8000,6001,4001,000
4América/RN852214221,6000,4000,8000,400
5Afogados da Ingazeira/PE852214311,6000,4000,8000,600
6Sousa/PB7521289-11,4000,4001,6001,800
7Globo/RN1501427-50,2000,0000,4001,400
8Crato/CE1501407-70,2000,0000,0001,400
Grupo A4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASA/AL9530268-21,8000,6001,2001,600
2Jacuipense/BA852218621,6000,4001,6001,200
3Juazeirense/BA852215501,6000,4001,0001,000
4Lagarto/SE751408441,4000,2001,6000,800
5CSE/AL75140121111,4000,2002,4002,200
6Atlético/BA4511356-10,8000,2001,0001,200
7Santa Cruz/PE4511347-30,8000,2000,8001,400
8Sergipe/SE4504145-10,8000,0000,8001,000
Grupo A5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF13541010372,6000,8002,0000,600
2Ceilândia/DF1053116242,0000,6001,2000,400
3Anápolis/GO1053115322,0000,6001,0000,600
4Costa Rica/MS752125411,4000,4001,0000,800
5Operário(VG)/MT7521236-31,4000,4000,6001,200
6Grêmio Anápolis/GO651315501,2000,2001,0001,000
7Iporá/GO2502336-30,4000,0000,6001,200
8Ação/MT05005210-80,0000,0000,4002,000
Grupo A6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real Noroeste/ES1254019542,4000,8001,8001,000
2Pouso Alegre/MG1053114402,0000,6000,8000,800
3Nova Venécia/ES852217431,6000,4001,4000,800
4Internacional/SP651317611,2000,2001,4001,200
5Bahia de Feira/BA651312111,2000,2000,4000,200
6Ferroviária/SP5512211561,0000,2002,2001,000
7URT/MG45113213-110,8000,2000,4002,600
8Caldense/MG2502326-40,4000,0000,4001,200
Grupo A7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo/SP1153205052,2000,6001,0000,000
2Paraná/PR952304131,8000,4000,8000,200
3Oeste/SP852215501,6000,4001,0001,000
4Nova Iguaçu/RJ6513156-11,2000,2001,0001,200
5Cianorte/PR551227701,0000,2001,4001,400
6Santo André/SP4511336-30,8000,2000,6001,200
7Portuguesa/RJ4504135-20,8000,0000,6001,000
8Pérolas Negras/RJ3503257-20,6000,0001,0001,400
Grupo A8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascavel/PR1354107252,6000,8001,4000,400
2Aimoré/RS953028801,8000,6001,6001,600
3Azuriz/PR852214401,6000,4000,8000,800
4Marcílio Dias/SC752126601,4000,4001,2001,200
Caxias/RS752126601,4000,4001,2001,200
6São Luiz/RS551226601,0000,2001,2001,200
7Próspera/SC4511313-20,8000,2000,2000,600
8Juventus/SC2502347-30,4000,0000,8001,400
Artilharia
5 gols
Mascote (Retrô/PE)
4 gols
Matheus Régis (CSE/AL)
Michel (Ferroviária/SP)
3 gols
Paulista (Afogados da Ingazeira/PE)
Rafael Tavares (Amazonas/AM)
Gui Sales (Cianorte/PR)
Junior Timbó (CSE/AL)
Mário Sérgio (Fluminense/PI)
Daniego (Humaitá/AC)
Wallace (Juventus/SC)
Yan (Nova Iguaçu/RJ)
Patrick (Nova Venécia/ES)
Popó (Oeste/SP)
Vico (Pérolas Negras/RJ)
Doda (Sousa/PB)
2 gols
Jânio Daniel (4 de Julho/PI)
Lorran (Ação/MT)
Júnior Fialho (Aimoré/RS)
Gabriel Davis, Miliano (Amazonas/AM)
Araújo (América/RN)
João Marcelo (Anápolis/GO)
Diego, Hadrian (Atlético/BA)
Zé Oliveira (Bahia de Feira/BA)
Tarta, Daniel Alagoano (Brasiliense/DF)
Lucas Batatinha, Robinho (Cascavel/PR)
Gui Campana, Welthon (Castanhal/PA)
Diogo Sodré (Caxias/RS)
Roberto Pítio (Ceilândia/DF)
Caio Cunha (Cianorte/PR)
Edinho (CSE/AL)
Bruno Xavier, Welinton (Ferroviária/SP)
Janeudo (Fluminense/PI)
Leandro Cearense (Icasa/CE)
Vitinho, Gui Pira (Internacional/SP)
Ruan Levine, Danilo Rios (Jacuipense/BA)
Wanderson Gotinha, Júnior Saudade (Juventude/MA)
Pedro Henrique, Lucas (Lagarto/SE)
Tito (Marcílio Dias/SC)
Enzzo, Mário Sérgio (Moto Club/MA)
Vinicius (Pacajus/CE)
Carlos Henrique (Paraná/PR)
Yan (Porto Velho/RO)
Oscar Júnior, Jarles Baiano (Real Noroeste/ES)
Wanderson, Matheus Nego, Rabiola (Rio Branco/AC)
Raphael Macena (Santa Cruz/PE)
João Carlos (São Bernardo/SP)
Henrique (São Paulo Crystal/PB)
Derlan (São Raimundo/AM)
Jó Boy (Sousa/PB)
Debu (Tocantinópolis/TO)
Aleílson, Dudu (Trem/AP)
1 gol
Mauro, Caio Cezar (4 de Julho/PI)
Anderson Chaves (Afogados da Ingazeira/PE)
Yan Lima, Adriano Klein, Paulinho Dias, Yan, Breno, Wesley Pacheco (Aimoré/RS)
Lucão, Soares, Lucas, Diogo Dolem (Amazonas/AM)
William Marcilio, Zé Eduardo (América/RN)
Stefano, Léo Carvalho (Anápolis/GO)
Marcinho, Rogér Gaúcho, Jorginho, Café, Assis (ASA/AL)
Cesinha (Atlético/BA)
Wellington, Wellisson, Vieira, JP (Azuriz/PR)
Marcão, Hernane Brocador, Keynan, Bernardo, Tobinha, Zotti (Brasiliense/DF)
David Lazári, Gabriel Braga (Caldense/MG)
Léo Itaperuna, William, Jacy (Cascavel/PR)
Tavinho, Ruan, Pecel (Castanhal/PA)
Thiago Sales, Davi Lopes, Batista, Marlon (Caxias/RS)
Vidal, Mateus Guarujá, Gabriel Pedra, Tiago Magno (Ceilândia/DF)
Gustavo Índio, Coutinho (Cianorte/PR)
Bruninho, Edson Carvalho, Ikson (Costa Rica/MS)
Renato, Vargas, Charles (CSE/AL)
Tony, Jhoninha (Ferroviária/SP)
Bismarck, Pio, Waldir, Júnior Prego, Mazinho, Mário (Fluminense/PI)
Ramon, João Aleluia (Globo/RN)
Marcos Brazion, Roni Santos, Jair, Wandinho, Yan (Grêmio Anápolis/GO)
Vinícius Matos, Fernandinho (Humaitá/AC)
Marquinhos, Jairinho, Matheus Henrique (Icasa/CE)
Renan Fonseca, Sacramento, Caxito (Internacional/SP)
Ramón, Renato Soares, João Victor (Iporá/GO)
Tiaguinho, Thiaguinho, Welder, Fábio Bahia (Jacuipense/BA)
Nixon, Dadinha, Deysinho, Ian Augusto, Clebson (Juazeirense/BA)
Ygo (Juventude/MA)
Jeffinho (Juventus/SC)
Ricardinho, Júnior Goiano, Guilherme Lucena, Leozão (Lagarto/SE)
Jean Dias, Maurício, Padu, Douglas Packer (Marcílio Dias/SC)
Emerson Nike, Ronald, Jair, Carioca (Moto Club/MA)
Binho, Alan, Dedê (Náutico/RR)
Gabriel Pinheiro, Lucas (Nova Iguaçu/RJ)
Caio Monteiro, Jairo, Arthur, Odilávio (Nova Venécia/ES)
Bruno Lopes, Lucas Douglas (Oeste/SP)
Nelsinho, João Guilherme, Kaique (Operário(VG)/MT)
Daniel, Daniel Passira (Pacajus/CE)
Everton Brito, Marcelinho (Paraná/PR)
João Leonardo, Carlão (Pérolas Negras/RJ)
Johnatan Alyson, Ramon Tanque, Fagner, Yan Philippe, Ariel, Kiko Alagoano, Yan Philipe (Porto Velho/RO)
Luan Silva, Leandro Amaro, Andrezinho (Portuguesa/RJ)
Denner, Ramon, Willian Mococa, Iago (Pouso Alegre/MG)
Jean (Próspera/SC)
Vinicius Leandro, Pedro Botelho, Marcudinho, Mateus Sabiá, Paganelli (Real Noroeste/ES)
Gelson, Gustavo Ermel (Retrô/PE)
Matheus Hassen, Yago, Euder Indio (Rio Branco/AC)
Matheuzinho, Rafael Furtado (Santa Cruz/PE)
Cledson, Germano, Tiago Ulisses (Santo André/SP)
Vitinho, Felipe Diogo, Eduardo Diniz (São Bernardo/SP)
Jhonatan Ribeiro, Felipe Guedes, Édipo, Juba, Jhonathan Ribeiro, Ygor (São Luiz/RS)
Maceió, Biro Paraíba, André, Isaías, Obede (São Paulo Crystal/PB)
RaÍ (São Raimundo/RR)
Fafá (São Raimundo/AM)
Carlinhos, Ygor (São Raimundo/RR)
Hemerson (São Raimundo/AM)
Ryan (São Raimundo/RR)
Raílson (São Raimundo/AM)
Rian (São Raimundo/RR)
Ivanzinho, Felipe Matheus (São Raimundo/AM)
Lazarini, Tales, Chiquinho Alagoano, Diego Aragão (Sergipe/SE)
Esquerdinha, Vinicius Paiva (Sousa/PB)
Jheimy, Marcinho, Bilau, Veraldo (Tocantinópolis/TO)
Tiago Félix, Tharcio (Trem/AP)
Lukinhas, Admilton (Tuna Luso/PA)
Magrão, Anderson Magrão (URT/MG)
 
Gols contra
1 gol
Caio (4 de Julho/PI)
Gama (Cascavel/PR)
Yan (Grêmio Anápolis/GO)
Max Miller (Nova Venécia/ES)
Tarcísio (Santa Cruz/PE)
Matheus Martins (São Paulo Crystal/PB)
Tiago Amazonense, Thiago Spice (São Raimundo/AM)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Amazonas/AM 13 5 4 1 0 11 3 8 2,600 0,800 2,200 0,600
2Brasiliense/DF 13 5 4 1 0 10 3 7 2,600 0,800 2,000 0,600
3Cascavel/PR 13 5 4 1 0 7 2 5 2,600 0,800 1,400 0,400
4Real Noroeste/ES 12 5 4 0 1 9 5 4 2,400 0,800 1,800 1,000
5Retrô/PE 11 5 3 2 0 7 1 6 2,200 0,600 1,400 0,200
6São Bernardo/SP 11 5 3 2 0 5 0 5 2,200 0,600 1,000 0,000
7Rio Branco/AC 10 5 3 1 1 9 4 5 2,000 0,600 1,800 0,800
8Ceilândia/DF 10 5 3 1 1 6 2 4 2,000 0,600 1,200 0,400
9Porto Velho/RO 10 5 3 1 1 10 7 3 2,000 0,600 2,000 1,400
10Icasa/CE 10 5 3 1 1 5 3 2 2,000 0,600 1,000 0,600
Anápolis/GO 10 5 3 1 1 5 3 2 2,000 0,600 1,000 0,600
12Pouso Alegre/MG 10 5 3 1 1 4 4 0 2,000 0,600 0,800 0,800
13Moto Club/MA 9 5 3 0 2 8 5 3 1,800 0,600 1,600 1,000
14São Paulo Crystal/PB 9 5 3 0 2 7 5 2 1,800 0,600 1,400 1,000
15Aimoré/RS 9 5 3 0 2 8 8 0 1,800 0,600 1,600 1,600
16ASA/AL 9 5 3 0 2 6 8 -2 1,800 0,600 1,200 1,600
17Fluminense/PI 9 5 2 3 0 11 5 6 1,800 0,400 2,200 1,000
18Paraná/PR 9 5 2 3 0 4 1 3 1,800 0,400 0,800 0,200
19Castanhal/PA 8 5 2 2 1 8 3 5 1,600 0,400 1,600 0,600
20Nova Venécia/ES 8 5 2 2 1 7 4 3 1,600 0,400 1,400 0,800
21Jacuipense/BA 8 5 2 2 1 8 6 2 1,600 0,400 1,600 1,200
22América/RN 8 5 2 2 1 4 2 2 1,600 0,400 0,800 0,400
23Afogados da Ingazeira/PE 8 5 2 2 1 4 3 1 1,600 0,400 0,800 0,600
24Tocantinópolis/TO 8 5 2 2 1 6 6 0 1,600 0,400 1,200 1,200
25Oeste/SP 8 5 2 2 1 5 5 0 1,600 0,400 1,000 1,000
Juazeirense/BA 8 5 2 2 1 5 5 0 1,600 0,400 1,000 1,000
27Azuriz/PR 8 5 2 2 1 4 4 0 1,600 0,400 0,800 0,800
Pacajus/CE 8 5 2 2 1 4 4 0 1,600 0,400 0,800 0,800
29São Raimundo/AM 7 5 2 1 2 7 6 1 1,400 0,400 1,400 1,200
30Costa Rica/MS 7 5 2 1 2 5 4 1 1,400 0,400 1,000 0,800
31São Raimundo/RR 7 5 2 1 2 6 6 0 1,400 0,400 1,200 1,200
Marcílio Dias/SC 7 5 2 1 2 6 6 0 1,400 0,400 1,200 1,200
Caxias/RS 7 5 2 1 2 6 6 0 1,400 0,400 1,200 1,200
34Sousa/PB 7 5 2 1 2 8 9 -1 1,400 0,400 1,600 1,800
35Operário(VG)/MT 7 5 2 1 2 3 6 -3 1,400 0,400 0,600 1,200
36Lagarto/SE 7 5 1 4 0 8 4 4 1,400 0,200 1,600 0,800
37CSE/AL 7 5 1 4 0 12 11 1 1,400 0,200 2,400 2,200
38Internacional/SP 6 5 1 3 1 7 6 1 1,200 0,200 1,400 1,200
39Bahia de Feira/BA 6 5 1 3 1 2 1 1 1,200 0,200 0,400 0,200
40Grêmio Anápolis/GO 6 5 1 3 1 5 5 0 1,200 0,200 1,000 1,000
41Nova Iguaçu/RJ 6 5 1 3 1 5 6 -1 1,200 0,200 1,000 1,200
42Ferroviária/SP 5 5 1 2 2 11 5 6 1,000 0,200 2,200 1,000
43Cianorte/PR 5 5 1 2 2 7 7 0 1,000 0,200 1,400 1,400
44São Luiz/RS 5 5 1 2 2 6 6 0 1,000 0,200 1,200 1,200
454 de Julho/PI 5 5 1 2 2 4 7 -3 1,000 0,200 0,800 1,400
46Atlético/BA 4 5 1 1 3 5 6 -1 0,800 0,200 1,000 1,200
47Próspera/SC 4 5 1 1 3 1 3 -2 0,800 0,200 0,200 0,600
48Humaitá/AC 4 5 1 1 3 5 8 -3 0,800 0,200 1,000 1,600
Juventude/MA 4 5 1 1 3 5 8 -3 0,800 0,200 1,000 1,600
50Santa Cruz/PE 4 5 1 1 3 4 7 -3 0,800 0,200 0,800 1,400
51Santo André/SP 4 5 1 1 3 3 6 -3 0,800 0,200 0,600 1,200
52URT/MG 4 5 1 1 3 2 13 -11 0,800 0,200 0,400 2,600
53Sergipe/SE 4 5 0 4 1 4 5 -1 0,800 0,000 0,800 1,000
54Portuguesa/RJ 4 5 0 4 1 3 5 -2 0,800 0,000 0,600 1,000
55Pérolas Negras/RJ 3 5 0 3 2 5 7 -2 0,600 0,000 1,000 1,400
56Juventus/SC 2 5 0 2 3 4 7 -3 0,400 0,000 0,800 1,400
57Iporá/GO 2 5 0 2 3 3 6 -3 0,400 0,000 0,600 1,200
58Caldense/MG 2 5 0 2 3 2 6 -4 0,400 0,000 0,400 1,200
59Trem/AP 2 5 0 2 3 6 11 -5 0,400 0,000 1,200 2,200
60Tuna Luso/PA 2 5 0 2 3 2 10 -8 0,400 0,000 0,400 2,000
61Náutico/RR 2 5 0 2 3 3 12 -9 0,400 0,000 0,600 2,400
62Globo/RN 1 5 0 1 4 2 7 -5 0,200 0,000 0,400 1,400
63Crato/CE 1 5 0 1 4 0 7 -7 0,200 0,000 0,000 1,400
64Ação/MT 0 5 0 0 5 2 10 -8 0,000 0,000 0,400 2,000