Campeonato Paulista/2007

Atualizado em 16/01/2013
Participantes
AméricaBragantinoCorinthiansGrêmio Barueri(GR)GuaratinguetáItuano SCJuventusMaríliaNoroestePalmeirasPaulistaPonte PretaRio BrancoRio ClaroSanto AndréSantosSão BentoSão CaetanoSão PauloSertãozinho
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Barueri(GR)
Grêmio Barueri(GR)Grêmio Recreativo Barueri  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) BarueriCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2007
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1ª Fase: Turno único., todos contra todos. Os quatro primeiros passam para a semifinal (disputada em dois jogos) e os vencedores fazem a final em duas partidas.
1ª Fase
17/01/2007 - Quarta - 1ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)1-2Santos21:45 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcos Dias 79; Zé Roberto 70, Antonio Carlos 87]
Juventus3-0Rio Branco16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdir 30, Léo Mineiro 65, Nunes 75]
Corinthians3-1Ponte Preta19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Roger 50, Édson 69, Rosinei 90; Finazzi 61]
Marília3-0Santo André19:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Basílio (2) 51, 68, Fabiano Gadelha 85]
Noroeste4-2São Bento20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Bruno Campos 15, Edno 18, Leandrinho 36, Hernani 86; Roberto Santos 13, Michel 87p]
Ituano SC1-1Bragantino20:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 08; Cris 89]
São Caetano2-0Guaratinguetá19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Márcio Richardes (2) 59f, 69]
Rio Claro1-0América16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Vieira 64p]
18/01/2007 - Quinta - 1ª Rodada
Sertãozinho1-3São Paulo20:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Fabiano 75; Aloísio (2) 29, 34, Hugo 64]
Palmeiras4-2Paulista20:30 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dininho 14, Paulo Baier 16, William (2) 45+1, 64; Gláucio 08, Rodolfo 82]
20/01/2007 - Sábado - 2ª Rodada
Santos3-0São Caetano18:10 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Pedro 19, Fabiano 22, Cléber Santana 63c]
21/01/2007 - Domingo - 2ª Rodada
São Bento2-4Corinthians16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Cléber 26c, Roberto Santos 64c; Jailson (2) 04, 68, Christian 47c, Marcelo Mattos 86p]
São Paulo1-0Ituano SC16:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Júnior 59]
Paulista1-0Grêmio Barueri(GR)17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Réver 54]
Bragantino3-0Juventus17:00 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Éverton 12c, Alex Afonso 55, Neizinho 79]
Guaratinguetá3-1Marília17:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Sandro Goiano 15c, Geovani 50, Alê 60; Bruno 78]
    [Alê ou Magal fez o terceiro gol?]
Santo André2-3Noroeste17:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Sandro Gaúcho (2) 20, 52; Vandinho (2) 48, 79p, Otacílio Neto 89]
Ponte Preta2-0Rio Claro18:10 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Josimar 83c, Finazzi 90+1]
Rio Branco1-2Palmeiras18:10 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 51; Valdívia 48, Osmar 72p]
22/01/2007 - Segunda - 5ª Rodada
Santos4-1Sertãozinho20:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Jônas 20c, Fabiano 45, Cléber Santana (2) 57p, 68; Paulo Santos 23]
24/01/2007 - Quarta - 3ª Rodada
São Caetano2-1Ponte Preta20:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Somália (2) 43, 72; Anderson Luiz 90+1c]
Noroeste4-0Rio Claro20:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 37, Leandrinho 64, Vagnão 72 (contra), Otacílio Neto 90+2]
Ituano SC1-0Rio Branco20:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Flávio 81]
Grêmio Barueri(GR)0-2Guaratinguetá20:30 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pedalada 64, Vágner Carioca 84]
América1-1São Bento20:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jamur 42; Roberto Santos 45]
Juventus1-4Corinthians21:45 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 86p; Christian (3) 17, 41, 67, Arce 90]
Paulista2-2São Paulo21:45 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Diogo 44, Gláucio 90+4; Borges 45+1, Hugo 54]
25/01/2007 - Quinta - 3ª Rodada
Marília3-0Sertãozinho20:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Dedimar 69, Fabiano Gadelha (2) 77, 84]
Palmeiras1-0Santo André17:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Costa 22]
Bragantino2-3Santos20:30 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 36, Zelão 73; Cléber Santana (2) 14, 66, Rodrigo Tiuí 71]
27/01/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Juventus0-1América16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Márcio Barros 63]
Corinthians1-2Ituano SC18:10 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Christian 72; Sorato (2) 05, 45+1]
Ponte Preta2-2São Bento18:10 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Finazzi (2) 49c, 61; Roberto Santos 30, Rogélio 71c]
28/01/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Palmeiras1-1Grêmio Barueri(GR)16:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 19; Anderson Marques 03f]
Rio Claro0-2São Paulo16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Aloísio 19, Alex Silva 31]
Santos1-0Guaratinguetá18:10 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 75c]
Sertãozinho1-1Paulista17:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 62; Marcos Denner 73c]
Rio Branco1-3Bragantino17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 38p; Alex Afonso 36, Bill 51, Zelão 90]
Santo André0-3São Caetano17:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Canindé 07, Somália (2) 14c, 18]
Marília1-1Noroeste17:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Wellington Amorim 10; Bruno Mineiro 72]
31/01/2007 - Quarta - 5ª Rodada
América1-0Marília19:30 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Adriano Peixe 75]
Guaratinguetá0-0Bragantino20:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Ituano SC1-0Noroeste20:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Sorato 23]
São Bento1-1Juventus20:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 86; Léo Mineiro 28]
Rio Claro2-2Grêmio Barueri(GR)20:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Luciano (2) 40, 61; Thiago Umberto 87, Anderson Marques 90+2]
Ponte Preta2-1Palmeiras21:45 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson Luiz 38, Finazzi 40; Caio 77]
Corinthians0-1São Caetano21:45 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Somália 62]
01/02/2007 - Quinta - 5ª Rodada
São Paulo1-1Santo André20:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alex Silva 85; Sandro Gaúcho 59p]
Paulista3-1Rio Branco20:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcos Denner (2) 01, 21, Fernando Diniz 25; Leandro Love 53]
03/02/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Juventus1-0Ponte Preta16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 64]
São Caetano0-0Marília18:10 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
04/02/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Guaratinguetá2-3Corinthians16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 21, Michel 71; Willian 26, Arce 29, Wilson 38]
Bragantino3-0São Bento16:00 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Somália 01, Éverton (2) 22, 66]
Paulista1-0Ituano SC17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho 24]
Grêmio Barueri(GR)1-1Sertãozinho17:00 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Umberto 16p; Rondinelli 90+3f]
Santo André1-1Rio Claro17:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 48; Douglas Peruíbe 18]
Rio Branco4-1América17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Batata 28, Bachim 67c, Vainer 85, Rodriguinho 90p; Jamur 38f]
Palmeiras3-3Santos18:10 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Osmar (2) 27c, 38, Edmundo 68p; Pedrinho 54, Kléber 77f, Jônas 80]
Noroeste1-1São Paulo18:10 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 77; Lenílson 56c]
07/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
São Caetano2-0Juventus19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Thiago 51, Somália 75]
Marília0-3Paulista20:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho 14, Marco Aurélio 44, Marcos Denner 72]
Bragantino3-0Santo André20:30 [-2]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bill 43, Rubens 47, Éverton 85]
Grêmio Barueri(GR)2-3Noroeste20:30 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão (2) 51, 66; Edno 47, Bruno Mineiro 85, Bruno Campos 87]
Sertãozinho2-1Guaratinguetá20:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Emerson 24p, Cris 50; Leandro 16]
São Paulo3-0São Bento21:45 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hugo 44, Lenílson (2) 56, 83]
Ituano SC1-0Palmeiras21:45 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Sorato 38c]
08/02/2007 - Quinta - 7ª Rodada
Corinthians5-0Rio Claro20:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Roger (4) 00'50, 55, 63, 70, Wilson 78]
Rio Branco0-2Ponte Preta20:30 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Finazzi 27, Wanderlei 48]
10/02/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Juventus0-1Grêmio Barueri(GR)16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bilinha 87f]
Palmeiras1-1Bragantino18:10 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmilson 38c; Júlio César 14p]
Ituano SC0-1Marília18:10 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Gadelha 77]
11/02/2007 - Domingo - 8ª Rodada
São Paulo3-1Corinthians16:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lenílson 29, Rogério Ceni 44p, Leandro 57; Wilson 81]
Rio Claro0-1São Caetano17:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Somália 80p]
Noroeste1-0Rio Branco17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Hernani 84]
São Bento2-1Sertãozinho17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Júnior (2) 33, 36; Rondinelli 43]
América2-2Paulista17:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius 85 (contra), Felipe 86; Gilsinho 02, Marcos Denner 63p]
Guaratinguetá1-0Ponte Preta18:10 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Leandro 40]
Santo André1-2Santos18:10 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 86; Cléber Santana (2) 25, 53]
14/02/2007 - Quarta - 7ª Rodada
Santos4-1América20:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Santana 34, Pedro 50, Marcos Aurélio (2) 53, 73; Márcio Barros 45+2p]
16/02/2007 - Sexta - 9ª Rodada
Ponte Preta0-0Bragantino20:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
17/02/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Paulista3-2Corinthians16:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho (2) 10, 90+5, Marco Aurélio 29; Wellington 11, Marcelo Mattos 52p]
Palmeiras1-1Rio Claro16:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Baier 35c; Luciano 28c]
Juventus2-2Marília16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 24, Neves 50; Dickson 63f, Wellington Amorim 70c]
Sertãozinho3-2Santo André17:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Éder Gaúcho 13c, Edson Mendes 23, Márcio Mexirica 47p; Catatau 08, Pará 43]
Rio Branco2-1Guaratinguetá17:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Adriano Sella 07, Paulão 77c; Genilson 90+1]
Ituano SC3-1Grêmio Barueri(GR)17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Márcio Goiano 10, Sorato (2) 59p, 74p; Luciano Gigante 65]
Noroeste5-2São Caetano17:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 32, Vandinho (2) 58p, 77p, Bruno Campos 79, Leandrinho 80; Leandro Lima 43, Somália 63p]
Santos0-2São Bento18:10 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 88c, Sérgio Júnior 90+1]
América2-4São Paulo18:10 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 68, Adriano Peixe 90+1; Souza 20c, Hugo 34, Josué 47, Leandro 66]
24/02/2007 - Sábado - 10ª Rodada
Corinthians1-1Rio Branco18:10 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Arce 25; Rossini 59]
Grêmio Barueri(GR)2-1Ponte Preta18:10 [-2]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Umberto (2) 11, 14p; Anderson Luiz 18c]
25/02/2007 - Domingo - 10ª Rodada
São Caetano1-2Palmeiras16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Canindé 42f; Alemão 36, William 61]
Rio Claro1-0Juventus16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alemão 37]
Noroeste1-1América16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 08f; Pedro Henrique 06]
Sertãozinho2-3Ituano SC16:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Márcio Mexirica 16, Edson Mendes 24; Sorato 38, Reginaldo 51, Elionar 90]
São Bento1-2Paulista16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Roberto Santos 84p; Gilsinho (2) 38, 78]
Guaratinguetá1-0Santo André16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Júnior 50c]
Marília0-1Santos18:10 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Ávalos 87c]
São Paulo1-0Bragantino18:10 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadílson 30]
28/02/2007 - Quarta - 2ª Rodada
América2-0Sertãozinho20:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 01, Márcio Barros 57p]
03/03/2007 - Sábado - 11ª Rodada
Juventus0-2São Paulo18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hugo 45+1, Alex Silva 82c]
São Caetano4-1Ituano SC18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Douglas 63, Somália (2) 70, 74p, Maurício 86c; Elionar 83]
04/03/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Corinthians0-3Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmundo (2) 17, 82, Osmar 38]
Bragantino2-1Noroeste16:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 17, Bill 73L; Edno 90+1p]
São Bento1-6Marília16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Elias 08; Wellington Amorim (4) 09, 38, 50, 86, Camilo 43, Dedimar 47p]
Sertãozinho0-0Rio Claro16:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Rio Branco0-0Grêmio Barueri(GR)16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
América1-1Guaratinguetá16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marco Antônio 40f; Michel 69]
Ponte Preta3-1Santo André18:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernando 02, Finazzi 38c, Castor 64; Sandro Gaúcho 30]
Santos2-1Paulista18:10 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 38, Rodrigo Tiuí 61; Vítor 52]
07/03/2007 - Quarta - 12ª Rodada
Juventus1-0Sertãozinho15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nunes 52p]
Rio Claro1-1Bragantino15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Élton Calé 79; Tiago Vieira 20c]
Ituano SC1-2Ponte Preta19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Hugo Leonardo 85c; Roger 64, Castor 90+1]
Paulista2-2São Caetano19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius 21, Réver 45c; Luiz Henrique 85, Canindé 90]
América2-1Grêmio Barueri(GR)20:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Mateus 52c, Doriva 67; Thiago Umberto 61]
Santo André4-3São Bento20:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Da Guia 25f, Fabinho (2) 45'25, 71c, Ramalho 61c; Mattos 10, Washington 35c, Émerson 45f]
Marília1-1Corinthians21:45 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Wellington Silva 36; Gustavo 45+2]
Palmeiras1-2Noroeste21:45 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmundo 71p; David 34 (contra), Otacílio Neto 73]
08/03/2007 - Quinta - 12ª Rodada
São Paulo2-1Guaratinguetá20:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Souza 63, Marcel 84c; Dinei 20c]
Rio Branco0-3Santos20:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Cléber Santana 45p, Rodrigo Tabata 66f, 82f]
10/03/2007 - Sábado - 13ª Rodada
São Caetano2-2Sertãozinho18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Maurício 31, Luiz Henrique 86; Paulo Santos 75, Dic 90+1]
11/03/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Santos1-1São Paulo16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 90+1; Ilsinho 30]
Palmeiras4-1Juventus16:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Osmar 14, Edmundo (2) 67p, 73p, Valdívia 78; Gian 51c]
Grêmio Barueri(GR)4-2Marília16:00 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Umberto (2) 27, 56, Edson Batatais 62c, Dão 73c; Wellington Amorim 32, Leandro Camilo 78c]
Santo André1-1Rio Branco16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Sandro Gaúcho 51c; Adriano Sella 47f]
Guaratinguetá3-2Rio Claro16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Michael 13, Vandinho 22, Laécio 75; Luciano 56c, Daniel Rossi 89]
São Bento2-0Ituano SC16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Émerson 48, Roberto Santos 63]
Noroeste1-2Paulista16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 39; Gláucio 22, Marcos Denner 71]
Bragantino1-2Corinthians18:10 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 44p; Amoroso 39f, Marcus Vinícius 86c]
Ponte Preta3-2América18:10 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson Luiz 08, Héverton 38, João Marcos 75; Jéfferson 22c, Felipe 81]
17/03/2007 - Sábado - 14ª Rodada
São Paulo1-0Ponte Preta16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hugo 25]
São Caetano2-0América18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 07, Luís Maranhão 71c]
18/03/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Rio Claro3-3São Bento15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Daniel Rossi 05c, Anderson Carvalho 49c, Élton Calé 90; Éverton 33, Roberto Santos 41, Esmerode 90+3]
Corinthians2-1Noroeste16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 42c, Daniel Grando 90+3; Vandinho 55]
Sertãozinho2-4Palmeiras18:10 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Márcio Mexirica 03, Éder Gaúcho 50; Edmundo (2) 12, 55p, Matinez 17, Osmar 48]
Marília3-0Rio Branco16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Camilo 05, Wellington Silva 35, Gum 40c]
Grêmio Barueri(GR)2-1Santo André16:00 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Umberto 30p, Luciano Gigante 35c; Pará 90]
Bragantino4-1Paulista16:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 45p, Alex Afonso 47, Somália 72, Leandro 78; Marcelo Oliveira 06]
Guaratinguetá3-1Juventus16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dinei 04, Vandinho (2) 35c, 53; Renato 56f]
Ituano SC1-2Santos16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Márcio Goiano 16; Carlinhos 43, Marcos Aurélio 61]
24/03/2007 - Sábado - 15ª Rodada
Juventus2-0Ituano SC15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Élder 52, Rafael Silva 82]
Palmeiras3-2Marília18:10 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [William 18, Edmundo 35, Michael 76; David 31 (contra), Basílio 68]
Noroeste2-3Ponte Preta18:10 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Vandinho 64, Fabio 77c; Roger 23, Anderson Luiz 30p, Finazzi 79]
25/03/2007 - Domingo - 15ª Rodada
São Caetano1-0São Paulo16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Canindé 44]
Rio Branco2-2Sertãozinho16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Heleno 04, Heraldo 24; Alex Terra 18, Márcio Mexirica 41]
Paulista2-1Santo André16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Victor Santana 34, Diogo 45p; Makelele 18]
América2-4Bragantino16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Pedro Henrique (2) 81, 83; Alex Afonso 34c, Somália 44, Andrezinho (2) 66, 86]
São Bento1-6Guaratinguetá16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Elias 62; Júnior 31, Michel 45+2, Nelsinho 48, Vandinho 54, Dinei 56, Magal 74]
Corinthians0-0Grêmio Barueri(GR)18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santos2-1Rio Claro18:10 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 10, Rodrigo Tiuí 55; Vagnão 90+4c]
28/03/2007 - Quarta - 16ª Rodada
Rio Claro2-1Marília15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Mirandinha (2) 38, 90+1; Rogério Conceição 58L]
Ponte Preta3-1Paulista19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Finazzi (2) 08, 71, Roger 20; Victor Santana 83]
Sertãozinho1-0Noroeste20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rafael Dias 13]
Bragantino1-0São Caetano20:30 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Andrezinho 59f]
Santo André1-2Juventus20:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Juninho 28; Nunes (2) 02, 27]
Guaratinguetá0-0Ituano SC20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
São Bento0-1Grêmio Barueri(GR)20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 70]
Santos2-1Corinthians21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 10, Jônas 80; Adaílton 21 (contra)]
São Paulo4-0Rio Branco21:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro 06, Marcel 30, Souza 34, Richarlysson 48]
29/03/2007 - Quinta - 16ª Rodada
América0-2Palmeiras20:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
31/03/2007 - Sábado - 17ª Rodada
Corinthians2-2Sertãozinho18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wilson 17p, Eduardo Ratinho 53f; Márcio Mexirica 46, Alex Terra 62]
Paulista2-0Guaratinguetá18:10 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcos Denner 50c, Rodrigo Fabbri 55p]
01/04/2007 - Domingo - 17ª Rodada
São Paulo3-1Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borges 05, Rogério Ceni 43p, Richarlysson 67; Edmundo 29p]
Rio Branco2-3São Bento16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 47p, Heraldo 87f; Sérgio Júnior 19, Elias 85, 90]
Ituano SC1-1Rio Claro16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Sorato 59; Luciano 45+1]
Marília1-4Bragantino16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Fernando 74c; Alex Afonso 21, Júlio César 46, Éverton 68, Leandro 89]
Noroeste3-1Juventus16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno (2) 26f, 40p, Fabio 79f; Márcio Egídio 45+1 (contra)]
Santo André2-1América16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Juninho 44, Cesinha 90+1; Felipe 07]
Grêmio Barueri(GR)1-3São Caetano16:00 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 25; Somália (2) 47p, 52p, Douglas 72]
Ponte Preta2-4Santos16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Santos 40, Finazzi 67; Rodrigo Tabata 12, Marcelo 59c, Cléber Santana 80p, Moraes 87c]
07/04/2007 - Sábado - 18ª Rodada
Juventus2-1Paulista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 20, Ivan 77f; Gilsinho 08]
Corinthians2-0América18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Magrão 27c, Carlão 80]
São Caetano2-1São Bento18:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Maurício 54c, Luiz Henrique 73; Sérgio Júnior 21]
08/04/2007 - Domingo - 18ª Rodada
Rio Claro4-0Rio Branco15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Vágner 38, Eric 41, Chumbinho (2) 52, 56]
Noroeste1-4Santos16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Edno 61; Cléber Santana 06p, Rodrigo Tabata 77, Marcos Aurélio 81, Jônas 87]
Palmeiras2-2Guaratinguetá16:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdívia 45+1c, Edmundo 68p; Dinei (2) 01c, 30]
Ituano SC4-2Santo André16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Daniel 45+2, Malaquias 51, Flávio 74f, Sorato 89c; Makelele 35, Jeferson 62]
Sertãozinho1-0Bragantino16:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Marlon 72]
Grêmio Barueri(GR)0-5São Paulo18:10 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Richarlysson 02c, Lenílson 28, Júnior 55, Hernanes 58, Jorge Wágner 75]
Marília0-2Ponte Preta18:10 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Finazzi 15, Pingo 42]
11/04/2007 - Quarta - 19ª Rodada
Santo André1-1Corinthians21:45 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Makelele 89; Marinho 83]
Santos2-0Juventus21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Domingos 31, Renatinho 66]
São Paulo2-2Marília21:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borges 14c, Jorge Wágner 48p; Wellington Amorim 22, Wellington Silva 23]
São Bento0-3Palmeiras21:45 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Osmar (2) 40, 73, William 70]
Rio Branco3-2São Caetano21:45 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Adriano Sella 45+1f, Heraldo (2) 65c, 81; Val Baiano 35, Marcelinho 90+1]
Paulista2-3Rio Claro21:45 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Fábio Vidal 23, Marcos Denner 50; Luciano 54, Carlinhos 84, Chumbinho 89p]
Guaratinguetá2-4Noroeste21:45 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Michel 22, Carlinhos 79; Leandrinho (2) 10, 42, Otacílio Neto 25, Márcio Gabriel 60]
América2-2Ituano SC21:45 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Márcio Barros 24, Mateus 32; Bill (2) 64f, 87]
Ponte Preta0-0Sertãozinho21:45 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Bragantino2-1Grêmio Barueri(GR)21:45 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luís Henrique 70, Bill 79L; Pedrão 90]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos501916214519262,6320,8422,3681,000
2São Paulo441913514114272,3160,6842,1580,737
3São Caetano361911353222101,8950,5791,6841,158
4Bragantino351910543517181,8420,5261,8420,895
5Palmeiras351910543925141,8420,5262,0531,316
6Paulista3119946343131,6320,4741,7891,632
7Noroeste3019937383081,5790,4742,0001,579
8Ponte Preta3019937292451,5790,4741,5261,263
9Corinthians2919856352781,5260,4211,8421,421
10Guaratinguetá2519748292631,3160,3681,5261,368
11Ituano SC25197482225-31,3160,3681,1581,316
12Rio Claro22195772331-81,1580,2631,2111,632
13Juventus201962111831-131,0530,3160,9471,632
14Marília20195592930-11,0530,2631,5261,579
15Grêmio Barueri(GR)20195592131-101,0530,2631,1051,632
16Sertãozinho19194782233-111,0000,2111,1581,737
17América171945102236-140,8950,2111,1581,895
18São Bento161944112748-210,8420,2111,4212,526
19Rio Branco131934121840-220,6840,1580,9472,105
20Santo André101924132140-190,5260,1051,1052,105
2ª Fase
14/04/2007 - Sábado - Ida
Bragantino0-0Santos18:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
15/04/2007 - Domingo - Ida
São Caetano1-1São Paulo16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Richarlysson 55 (contra); Hugo 29]
21/04/2007 - Sábado - Volta
São Paulo1-4São Caetano18:10 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ilsinho 23; Luiz Henrique 37, Thiago 53, Glaydson 55, Douglas 70]
22/04/2007 - Domingo - Volta
Santos0-0Bragantino16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
3ª Fase - Final
29/04/2007 - Domingo - 1º Jogo
São Caetano2-0Santos16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 08, Somália 81p]
06/05/2007 - Domingo - 1º Jogo
Santos2-0São Caetano16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adaílton 24c, Moraes 82c]
    [Santos campeão paulista]
Observações
Santos campeão paulista
Troféu Interior - Semifinal
14/04/2007 - Sábado - Ida
Ponte Preta1-2Noroeste16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pingo 88; Luciano Bebê 57, Otacílio Neto 68]
15/04/2007 - Domingo - Ida
Guaratinguetá1-0Paulista20:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 42]
21/04/2007 - Sábado - Volta
Paulista1-2Guaratinguetá16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcos Denner 24p; Alê 42c, Vandinho 47]
22/04/2007 - Domingo - Volta
Noroeste1-1Ponte Preta20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 59; Wanderlei 90+1]
Troféu Interior - Final
28/04/2007 - Sábado - 1º Jogo
Guaratinguetá1-1Noroeste16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dinei 13; Otacílio Neto 15f]
05/05/2007 - Sábado - 2º Jogo
Noroeste0-1Guaratinguetá16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Nenê 80]
    [Guaratinguetá campeão do Interior]
Observações
Guaratinguetá campeão do Interior
Artilheiro
Somália (São Caetano) 13 gols
Artilharia
13 gols
Somália (São Caetano)
12 gols
Finazzi (Ponte Preta)
11 gols
Edmundo (Palmeiras)
Cléber Santana (Santos)
10 gols
Edno (Noroeste)
9 gols
Sorato (Ituano SC)
Marcos Denner (Paulista)
Roberto Santos (São Bento)
8 gols
Alex Afonso (Bragantino)
Thiago Umberto (Grêmio Barueri(GR))
Wellington Amorim (Marília)
Osmar (Palmeiras)
Gilsinho (Paulista)
7 gols
Otacílio Neto, Vandinho (Noroeste)
Hugo (São Paulo)
6 gols
Dinei (Guaratinguetá)
Luciano (Rio Claro)
Marcos Aurélio (Santos)
5 gols
Éverton (Bragantino)
Christian, Roger (Corinthians)
Pedrão (Grêmio Barueri(GR))
Vandinho (Guaratinguetá)
Leandrinho (Noroeste)
William (Palmeiras)
Anderson Luiz (Ponte Preta)
Sandro Gaúcho (Santo André)
Sérgio Júnior (São Bento)
Luiz Henrique (São Caetano)
Lenílson (São Paulo)
Márcio Mexirica (Sertãozinho)
4 gols
Márcio Barros (América)
Bill (Bragantino)
Wilson (Corinthians)
Michel (Guaratinguetá)
Nunes (Juventus)
Fabiano Gadelha (Marília)
Leandro Love, Heraldo (Rio Branco)
Jônas (Santos)
Canindé (São Caetano)
3 gols
Felipe, Pedro Henrique (América)
Júlio César, Somália, Andrezinho (Bragantino)
Arce (Corinthians)
Léo Mineiro (Juventus)
Basílio, Wellington Silva (Marília)
Bruno Campos (Noroeste)
Valdívia (Palmeiras)
Gláucio (Paulista)
Roger (Ponte Preta)
Adriano Sella (Rio Branco)
Chumbinho (Rio Claro)
Makelele (Santo André)
Rodrigo Tiuí, Zé Roberto, Rodrigo Tabata (Santos)
Elias (São Bento)
Douglas, Maurício (São Caetano)
Leandro, Alex Silva, Richarlysson, Aloísio, Souza, Borges (São Paulo)
2 gols
Mateus, Adriano Peixe, Marco Antônio, Jamur (América)
Leandro, Zelão (Bragantino)
Gustavo, Marcelo Mattos, Jailson (Corinthians)
Luciano Gigante, Anderson Marques (Grêmio Barueri(GR))
Carlinhos, Leandro, Júnior, Alê (Guaratinguetá)
Bill, Flávio, Márcio Goiano, Elionar (Ituano SC)
João Paulo (Juventus)
Dedimar, Camilo (Marília)
Fabio, Bruno Mineiro, Hernani (Noroeste)
Paulo Baier (Palmeiras)
Diogo, Marco Aurélio, Victor Santana, Réver (Paulista)
Wanderlei, Pingo, Castor (Ponte Preta)
Mirandinha, Daniel Rossi, Élton Calé (Rio Claro)
Pará, Fabinho, Jeferson, Juninho (Santo André)
Carlinhos, Fabiano, Pedro, Moraes (Santos)
Émerson (São Bento)
Márcio Richardes, Thiago (São Caetano)
Marcel, Ilsinho, Júnior, Jorge Wágner, Rogério Ceni (São Paulo)
Rondinelli, Alex Terra, Éder Gaúcho, Paulo Santos, Edson Mendes (Sertãozinho)
1 gol
Jéfferson, Doriva, Rafinha (América)
Rubens, Cris, Luís Henrique, Neizinho, Tiago Vieira (Bragantino)
Daniel Grando, Édson, Magrão, Wellington, Marinho, Willian, Rosinei, Carlão, Eduardo Ratinho, Amoroso, Marcus Vinícius (Corinthians)
Edson Batatais, Marcos Dias, Dão, Bilinha (Grêmio Barueri(GR))
Genilson, Vágner Carioca, Magal, Michael, Sandro Goiano, Léo Mineiro, Geovani, Alexandre Pedalada, Nelsinho, Nenê, Laécio (Guaratinguetá)
Everaldo, Reginaldo, Daniel, Malaquias, Hugo Leonardo (Ituano SC)
Sérgio Lobo, Valdir, Rafael Silva, Renato, Ivan, Élder, Gian, Neves (Juventus)
Fernando, Bruno, Dickson, Rogério Conceição, Gum, Leandro Camilo (Marília)
Luciano Bebê, Márcio Gabriel (Noroeste)
Edmilson, Matinez, Alemão, Marcelo Costa, Cristiano, Michael, Dininho, Caio (Palmeiras)
Fernando Diniz, Fábio Vidal, Marcelo Oliveira, Vítor, Marcus Vinícius, Rodolfo, Rodrigo Fabbri (Paulista)
Josimar, Gabriel Santos, Fernando, João Marcos, Héverton (Ponte Preta)
Rossini, Vainer, Rodrigo Batata, Marcelo Heleno, Rodriguinho, Paulão, Bachim (Rio Branco)
Vieira, Vagnão, Douglas Peruíbe, Eric, Carlinhos, Alemão, Anderson Carvalho, Vágner (Rio Claro)
Leonardo, Ramalho, Catatau, Da Guia, Cesinha (Santo André)
Kléber, Antonio Carlos, Adaílton, Ávalos, Domingos, Marcelo, Renatinho, Pedrinho (Santos)
Éverton, Washington, Rogélio, Esmerode, Cléber, Michel, Mattos (São Bento)
Marcelinho, Leandro Lima, Paulo Sérgio, Glaydson, Luís Maranhão, Val Baiano (São Caetano)
Josué, Hernanes, Jadílson (São Paulo)
Rafael Dias, Fabiano, Marlon, Emerson, Dic, Ricardo Lopes, Cris (Sertãozinho)
 
Gols contra
2 gols
David (Palmeiras)
1 gol
Márcio Egídio (Noroeste)
Marcus Vinícius (Paulista)
Vagnão (Rio Claro)
Adaílton (Santos)
Richarlysson (São Paulo)
** Campeão **
Santos
Classificação Final
Col. Equipe
01Santos
02São Caetano
03São Paulo
04Bragantino
05Palmeiras
06Paulista
07Noroeste
08Ponte Preta
09Corinthians
10Guaratinguetá
11Ituano SC
12Rio Claro
13Juventus
14Marília
15Grêmio Barueri(GR)
16Sertãozinho
17América
18São Bento
19Rio Branco
20Santo André
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santos 55 23 17 4 2 47 21 26 2,391 0,739 2,043 0,913
3São Paulo 45 21 13 6 2 43 19 24 2,143 0,619 2,048 0,905
2São Caetano 43 23 13 4 6 39 26 13 1,870 0,565 1,696 1,130
4Bragantino 37 21 10 7 4 35 17 18 1,762 0,476 1,667 0,810
5Palmeiras 35 19 10 5 4 39 25 14 1,842 0,526 2,053 1,316
6Paulista 31 19 9 4 6 34 31 3 1,632 0,474 1,789 1,632
7Noroeste 30 19 9 3 7 38 30 8 1,579 0,474 2,000 1,579
8Ponte Preta 30 19 9 3 7 29 24 5 1,579 0,474 1,526 1,263
9Corinthians 29 19 8 5 6 35 27 8 1,526 0,421 1,842 1,421
10Guaratinguetá 25 19 7 4 8 29 26 3 1,316 0,368 1,526 1,368
11Ituano SC 25 19 7 4 8 22 25 -3 1,316 0,368 1,158 1,316
12Rio Claro 22 19 5 7 7 23 31 -8 1,158 0,263 1,211 1,632
13Juventus 20 19 6 2 11 18 31 -13 1,053 0,316 0,947 1,632
14Marília 20 19 5 5 9 29 30 -1 1,053 0,263 1,526 1,579
15Grêmio Barueri(GR) 20 19 5 5 9 21 31 -10 1,053 0,263 1,105 1,632
16Sertãozinho 19 19 4 7 8 22 33 -11 1,000 0,211 1,158 1,737
17América 17 19 4 5 10 22 36 -14 0,895 0,211 1,158 1,895
18São Bento 16 19 4 4 11 27 48 -21 0,842 0,211 1,421 2,526
19Rio Branco 13 19 3 4 12 18 40 -22 0,684 0,158 0,947 2,105
20Santo André 10 19 2 4 13 21 40 -19 0,526 0,105 1,105 2,105