Amistosos 1970

Atualizado em 04/02/2020
Participantes
AGAAméricaASA(Associação)AtléticoBahiaCentenárioComercial FCComercial SantistaCorinthiansCoritibaCRBCruzeiroCSACSE(Centro)Dom BoscoEsportivoFerroviárioFlamengoFlamengoGalíciaGrêmioGuaraniGuarani(J)Guarany(B)ItabaianaJabaquaraPalmeirasPenedensePortuáriosPortuguesa SantistaRemoRio BrancoSaadSanta CruzSantosSão DomingosSão PauloSão Paulo(I)São VicenteSel. Alagoas FADTrezeUberabaUberlândia
AGA/PE
AGA/PEAssociação Garanhuense de Atletismo Garanhuns/PECampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
ASA(Associação)/AL
ASA(Associação)/ALAssociação Sportiva de Arapiraca  (atual Agremiação Sportiva Arapiraquense) Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Centenário/AL
Centenário/ALCentenário Futebol Clube São Miguel dos Campos/ALCampanha  Formação 
Comercial FC/AL
Comercial FC/ALComercial Futebol Clube Viçosa/ALCampanha  Formação 
Comercial Santista/SP
Comercial Santista/SPComercial Santista Futebol Clube Cubatão/SPCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
CSE(Centro)/AL
CSE(Centro)/ALCentro Social e Esportivo  (atual Clube Sociedade Esportiva) Palmeira dos Índios/ALCampanha  Formação 
Dom Bosco/MT
Dom Bosco/MTClube Esportivo Dom Bosco Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Esportivo/RS
Esportivo/RSClube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves/RSCampanha  Formação 
Ferroviário/RO
Ferroviário/ROFerroviário Atlético Clube Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Flamengo/RS
Flamengo/RSGrêmio Esportivo Flamengo  (atual Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul) Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Galícia/BA
Galícia/BAGalícia Esporte Clube Salvador/BACampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Guarani(J)/CE
Guarani(J)/CEGuarani Esporte Clube Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Guarany(B)/RS
Guarany(B)/RSGuarany Futebol Clube Bagé/RSCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itapema FC/SP
Itapema FC/SPItepema Football Club Guarujá/SPCampanha  Formação 
Jabaquara/SP
Jabaquara/SPJabaquara Atlético Clube Santos/SPCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Penedense/AL
Penedense/ALSport Club Penedense Penedo/ALCampanha  Formação 
Portuários/SP
Portuários/SPAssociação Atlética Portuários de Santos Santos/SPCampanha  Formação 
Portuguesa Santista/SP
Portuguesa Santista/SPAssociação Atlética Portuguesa Santos/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/PR
Rio Branco/PRRio Branco Sport Club Paranaguá/PRCampanha  Formação 
Saad/SP
Saad/SPSaad Esporte Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Domingos/AL
São Domingos/ALAssociação Sportiva São Domingos Maceió/AL (sede atual: Marechal Deodoro)Campanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
São Paulo(I)/SP
São Paulo(I)/SPEsporte Clube São Paulo Itanhaém/SPCampanha  Formação 
São Vicente/SP
São Vicente/SPSão Vicente Atlético Clube São Vicente/SPCampanha  Formação 
Sel. Alagoas FAD/AL
Sel. Alagoas FAD/ALFederação Alagoana de Desportos  (atual Federação Alagoana de Futebol) Maceió/ALCampanha  Formação 
Sel. Mogi das Cruzes/SP
Sel. Mogi das Cruzes/SP Mogi das Cruzes/SPCampanha  Formação 
Sel. Registro/SP
Sel. Registro/SP Registro/SPCampanha  Formação 
Sel. Veteranos de Santos/SP
Sel. Veteranos de Santos/SP Santos/SPCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Jogos
18/01/1970 - Domingo
Centenário/AL3-1ASA(Associação)/ALficha 
    [João Cláudio, Moacir, Zé de Almeida; Santos]
28/01/1970 - Quarta
Comercial FC/AL1-3ASA(Associação)/ALAloísio Vasconcelos, Viçosa/AL, Brasilficha 
    [Confeito; Perrone, Adeildo (2)]
    [Inauguração do estádio]
03/02/1970 - Terça
Guarany(B)/RS3-3Esportivo/RSJosé Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Abílio (2), Zé Roberto; Lairton (2), Clairton]
    [Amistoso entre os campeões da Zona A e B da Divisão de Acesso (Segunda Divisão) de 1969. Preliminar de Internacional e Sel. da Romênia]
15/02/1970 - Domingo
Flamengo/RS2-3Grêmio/RSficha 
    [Iaúca 20, Caio 87; Volmir (2) 31, 62, Hélio Pire 76]
ASA(Associação)/AL5-0Centenário/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Haroldo (2), Bió, Zito, Adeildo]
Uberlândia/MG2-1Cruzeiro/MGficha 
    [Edgar Maia 19, Quinzito 48; Natal 69]
Atlético/MG4-0Uberaba/MGMagalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Oldair (2) 1T, 2T, Dario (2) 1T, 2T]
América/MG-Galícia/BAMagalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Saad/SP1-1Palmeiras/SPficha 
    [Valdir 80; Cardoso 09]
    [Jogo encerrado aos 81min em função das chuvas]
22/02/1970 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-0CSE(Centro)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Adeildo (2)]
06/03/1970 - Sexta
CRB/AL1-1ASA(Associação)/ALSeveriano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Marco Antônio 2T; Adeildo 07]
08/03/1970 - Domingo
Jabaquara/SP3-5São Paulo(I)/SPficha 
13/03/1970 - Sexta
ASA(Associação)/AL1-2CRB/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Zito II 32; Beba 20, Zé Leite 2T (contra)]
15/03/1970 - Domingo
Itapema FC/SP0-1Jabaquara/SPficha 
22/03/1970 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-1Treze/PBCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Adeildo (2); Cocó]
São Vicente/SP1-1Jabaquara/SPficha 
25/03/1970 - Quarta
Cruzeiro/MG8-1Remo/PAMagalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Grêmio/RS2-0Atlético/MGOlímpico Monumental, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Coritiba/PR0-0Santos/SPBelfort Duarte, Curitiba/PR, Brasilficha 
26/03/1970 - Quinta
Guarani/SP2-0Corinthians/SPBrinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
28/03/1970 - Sábado
São Paulo/SP0-0Atlético/MGCícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
29/03/1970 - Domingo
ASA(Associação)/AL2-1Penedense/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Adeildo, Bió; Gabriel]
31/03/1970 - Terça
ASA(Associação)/AL2-2CSE(Centro)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Zito, Adeildo; Bil, Saci]
05/04/1970 - Domingo
Itabaiana/SE2-0ASA(Associação)/ALficha 
    [Amorim (2)]
21/04/1970 - Terça
ASA(Associação)/AL1-1CSA/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Adeildo; Alderico]
25/04/1970 - Sábado
Rio Branco/PR2-2Jabaquara/SPficha 
26/04/1970 - Domingo
ASA(Associação)/AL1-0AGA/PECoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Bia]
10/05/1970 - Domingo
Saad/SP2-0Jabaquara/SPficha 
28/06/1970 - Domingo
Sel. Mogi das Cruzes/SP1-2Jabaquara/SPficha 
ASA(Associação)/AL2-2São Domingos/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Laranjeiras, Santos; Alderico, Canhoto]
02/07/1970 - Quinta
CRB/AL0-0ASA(Associação)/ALSeveriano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
10/07/1970 - Sexta
Ferroviário/RO2-4Dom Bosco/MTAluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Gonzaga, Frederico; Damasceno, Ferreira, Valdemir, Joilton]
31/07/1970 - Sexta
Jabaquara/SP0-0Portuários/SPficha 
16/08/1970 - Domingo
São Vicente/SP0-1Jabaquara/SPficha 
06/09/1970 - Domingo
Guarani(J)/CE0-1ASA(Associação)/ALMauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Maurício]
27/09/1970 - Domingo
Itapema FC/SP2-1Jabaquara/SPficha 
11/10/1970 - Domingo
Comercial Santista/SP-Jabaquara/SPficha 
    [Dúvida]
16/10/1970 - Sexta
Portuguesa Santista/SP4-0Jabaquara/SPficha 
23/10/1970 - Sexta
Jabaquara/SP1-1Sel. Veteranos de Santos/SPficha 
25/10/1970 - Domingo
Sel. Alagoas FAD/AL0-5Santos/SPRei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Inauguração do Rei Pelé]
31/10/1970 - Sábado
Sel. Registro/SP4-4Jabaquara/SPficha 
08/11/1970 - Domingo
ASA(Associação)/AL0-3Santa Cruz/PERei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Fernando Santana (2), Ramon]
11/11/1970 - Quarta
Flamengo/RJ1-1Bahia/BAHermenegildo Barcellos (Barcelão), Arraial do Cabo/RJ, Brasilficha 
    [Fio Maravilha 22; Sanfilippo 75]
    [Jogo amistoso de inauguração do estádio]
14/11/1970 - Sábado
Jabaquara/SP2-4Sel. Veteranos de Santos/SPficha 
ASA(Associação)/AL2-2CSE(Centro)/ALCoaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Zito, Álvaro; Saci (2)]
Artilharia
11 gols
Adeildo (ASA(Associação)/AL)
3 gols
Zito (ASA(Associação)/AL)
Saci (CSE(Centro)/AL)
2 gols
Santos, Haroldo, Bió (ASA(Associação)/AL)
Dario, Oldair (Atlético/MG)
Lairton (Esportivo/RS)
Volmir (Grêmio/RS)
Abílio (Guarany(B)/RS)
Amorim (Itabaiana/SE)
Fernando Santana (Santa Cruz/PE)
1 gol
Perrone, Laranjeiras, Álvaro, Maurício, Bia, Zito II (ASA(Associação)/AL)
Sanfilippo (Bahia/BA)
Zé de Almeida, João Cláudio, Moacir (Centenário/AL)
Confeito (Comercial FC/AL)
Beba, Marco Antônio (CRB/AL)
Natal (Cruzeiro/MG)
Alderico (CSA/AL)
Bil (CSE(Centro)/AL)
Joilton, Valdemir, Ferreira, Damasceno (Dom Bosco/MT)
Clairton (Esportivo/RS)
Frederico, Gonzaga (Ferroviário/RO)
Fio Maravilha (Flamengo/RJ)
Caio, Iaúca (Flamengo/RS)
Hélio Pire (Grêmio/RS)
Zé Roberto (Guarany(B)/RS)
Cardoso (Palmeiras/SP)
Gabriel (Penedense/AL)
Valdir (Saad/SP)
Ramon (Santa Cruz/PE)
Canhoto, Alderico (São Domingos/AL)
Cocó (Treze/PB)
Quinzito, Edgar Maia (Uberlândia/MG)
 
Gols contra
1 gol
Zé Leite (ASA(Associação)/AL)