Liga dos Campeões da UEFA/2021-2022

Atualizado em 15/09/2021
Participantes
AjaxAlashkertAtalantaAtlético de MadridBarcelonaBayern de MuniqueBenficaBesiktasBorussia DortmundBrøndbyCelticChelseaClub BruggeDinamo KievDinamo TbilisiDinamo ZagrebEstrela VermelhaFerencvárosGalatasarayGenkHB TórshavnHJKInternazionaleJuventusLegia WarszawaLilleLincolnLiverpoolLudogorets RazgradMalmöManchester CityManchester UnitedMilanMonacoOlympiacosParis Saint-GermainPortoPSV EindhovenRB LeipzigReal MadridRed Bull SalzburgSevillaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSlovan BratislavaSparta PragaSpartak MoscowSportingVillarrealWolfsburgYoung BoysZalgiris VilniusZenit
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]Football Club Alashkert Yerevan [Armênia]Campanha  Formação 
Atalanta [ITA]
Atalanta [ITA]Atalanta Bergamasca Calcio SpA Bergamo [Itália]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Bayern de Munique [GER]
Bayern de Munique [GER]Fussball Club Bayern Munchen AG Munique [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Bodo-Glimt [NOR]
Bodo-Glimt [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Borac Banja Luka [BIH]
Borac Banja Luka [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Brøndby [DEN]
Brøndby [DEN]Brøndbyernes Idrætsforening Brøndby [Dinamarca]Campanha  Formação 
Buducnost [MNE]
Buducnost [MNE]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chelsea [ENG]
Chelsea [ENG]Chelsea Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR]Futbolniy Klub Dinamo Kyiv Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Ferencváros [HUN]
Ferencváros [HUN]Ferencvárosi Torna Club Budapeste [Hungria]Campanha  Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Folgore [SMR]
Folgore [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Genk [BEL]
Genk [BEL]Koninklijke Racing Club Genk Genk [Bélgica]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Hibernians [MLT]
Hibernians [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Inter Escaldes [AND]
Inter Escaldes [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Juventus [ITA]
Juventus [ITA]Juventus Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Lille [FRA]
Lille [FRA]Lille Olympique Sporting Club Lille [França]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Maccabi Haifa [ISR]
Maccabi Haifa [ISR]Maccabi Haifa Football Club Haifa [Israel]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Milan [ITA]
Milan [ITA]Associazione Calcio Milan Milão [Itália]Campanha  Formação 
Monaco [MON]
Monaco [MON]Association Sportive de Monaco Football Club Mônaco [Mônaco]Campanha  Formação 
Mura [SVN]
Mura [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Omonia [CYP]
Omonia [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
Paris Saint-Germain [FRA]
Paris Saint-Germain [FRA]Paris Saint-Germain Football Club Paris [França]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Prishtina [KVX]
Prishtina [KVX]  [Kosovo]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Rangers [SCO]
Rangers [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria]Campanha  Formação 
RB Leipzig [GER]
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V. Leipzig [Alemanha]Campanha  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]Futbolniy Klub Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]ŠK Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorrússia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Teuta [ALB]
Teuta [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Wolfsburg [GER]
Wolfsburg [GER]VfL Wolfsburg Fußball GmbH Wolfsburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD Žalgiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2021/2022
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Semifinal
22/06/2021 - Terça - Jogo Único
Folgore [SMR]0-2Prishtina [KVX]ficha 
HB Tórshavn [FRO]0-1Inter Escaldes [AND]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Prishtina [KVX]311002023,0001,0002,0000,0002
2Folgore [SMR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Inter Escaldes [AND]311001013,0001,0001,0000,0001
2HB Tórshavn [FRO]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Fase Preliminar - Final
25/06/2021 - Sexta - Jogo Único
Prishtina [KVX]2-0Inter Escaldes [AND]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Prishtina [KVX]311002023,0001,0002,0000,0000
2Inter Escaldes [AND]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
06/07/2021 - Terça - Ida
Ferencváros [HUN]3-0Prishtina [KVX]ficha 
Flora [EST]2-0Hibernians [MLT]ficha 
HJK [FIN]3-1Buducnost [MNE]ficha 
Cluj [ROU]3-1Borac Banja Luka [BIH]ficha 
Zalgiris Vilnius [LTU]3-1Linfield [NIR]ficha 
Fola [LUX]2-2Lincoln [GIB]ficha 
Shkendija [MKD]0-1Mura [SVN]ficha 
07/07/2021 - Quarta - Ida
Bodo-Glimt [NOR]2-3Legia Warszawa [POL]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]1-2Neftci Baku [AZE]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]2-0Shamrock Rovers [IRL]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]3-2Valur [ISL]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]1-0Soligorsk [BLR]ficha 
Maccabi Haifa [ISR]1-1Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Malmö [SWE]1-0Riga [LVA]ficha 
Teuta [ALB]0-4Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]2-2Alashkert [ARM]ficha 
13/07/2021 - Terça - Volta
Hibernians [MLT]0-3Flora [EST]ficha 
Lincoln [GIB]5-0Fola [LUX]ficha 
Riga [LVA]1-1Malmö [SWE]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1-0Teuta [ALB]ficha 
Borac Banja Luka [BIH]2-0Cluj [ROU]ficha 
    [Pro 0-1]
Mura [SVN]5-0Shkendija [MKD]ficha 
Prishtina [KVX]1-3Ferencváros [HUN]ficha 
Buducnost [MNE]0-4HJK [FIN]ficha 
Linfield [NIR]1-2Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]2-1Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Soligorsk [BLR]0-1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Valur [ISL]0-2Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
14/07/2021 - Quarta - Volta
Kairat Almaty [KAZ]2-0Maccabi Haifa [ISR]ficha 
Alashkert [ARM]0-0Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
    [Pro 1-0]
Neftci Baku [AZE]2-1Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Legia Warszawa [POL]2-0Bodo-Glimt [NOR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]622005233,0001,0002,5001,0002
2Valur [ISL]0200225-30,0000,0001,0002,5002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]321013211,5000,5001,5001,0001
2Shamrock Rovers [IRL]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622005233,0001,0002,5001,0003
2Bodo-Glimt [NOR]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flora [EST]622005053,0001,0002,5000,0003
2Hibernians [MLT]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Alashkert [ARM]220202201,0000,0001,0001,0002
2Connah's Quay Nomads [WAL]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]622005053,0001,0002,5000,0004
2Teuta [ALB]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]622004223,0001,0002,0001,0002
2Dinamo Tbilisi [GEO]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]421103122,0000,5001,5000,5001
2Maccabi Haifa [ISR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lincoln [GIB]421107252,0000,5003,5001,0002
2Fola [LUX]1201127-50,5000,0001,0003,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]321013301,5000,5001,5001,5000
2Borac Banja Luka [BIH]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421102112,0000,5001,0000,5001
2Riga [LVA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]622007163,0001,0003,5000,5004
2Buducnost [MNE]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencváros [HUN]622006153,0001,0003,0000,5003
2Prishtina [KVX]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zalgiris Vilnius [LTU]622005233,0001,0002,5001,0002
2Linfield [NIR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mura [SVN]622006063,0001,0003,0000,0001
2Shkendija [MKD]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]622002023,0001,0001,0000,0001
2Soligorsk [BLR]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Fase de Qualificação - Quartas de Final
20/07/2021 - Terça - Ida
Alashkert [ARM]0-1Sheriff Tiraspol [MDA]19:00 [+4]Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, Armêniaficha 
    [Henrique 83]
Lincoln [GIB]1-2Cluj [ROU]18:00 [+2]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
    [Rosa 45 | Debeljuh (2) 52, 58]
Dinamo Zagreb [CRO]2-0Omonia [CYP]20:00 [+2]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Majer 65, Jakic 81]
Ferencváros [HUN]2-0Zalgiris Vilnius [LTU]20:00 [+2]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Uzuni 25, Nguen 39]
Rapid Vienna [AUT]2-1Sparta Praga [CZE]20:30 [+2]Allianz Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Knasmullner (2) 63, 71 | Krejci 03]
Celtic [SCO]1-1Midtjylland [DEN]19:45 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Abada 39 | Evander 66]
21/07/2021 - Quarta - Ida
Legia Warszawa [POL]2-1Flora [EST]21:00 [+2]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Kapustka 03, Lopes 90+1 | Sappinen 53]
Slovan Bratislava [SVK]0-0Young Boys [SUI]20:30 [+2]Tehelné pole, Bratislava, Eslováquiaficha 
Olympiacos [GRE]1-0Neftci Baku [AZE]22:00 [+3]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Camara 29]
Mura [SVN]0-0Ludogorets Razgrad [BUL]20:00 [+2]Stadion Mestni Fazanerija, Murska Sobota, Eslovêniaficha 
Kairat Almaty [KAZ]2-1Estrela Vermelha [SRB]20:00 [+6]Almaty Ortalyk Stadion, Almaty, Cazaquistãoficha 
    [Kante 24, Bagnack 79 | Mikanovic 57 (contra)]
Malmö [SWE]2-1HJK [FIN]19:00 [+2]Eleda Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Colak 45+1, Christiansen 74 | Riski 68]
PSV Eindhoven [NED]5-1Galatasaray [TUR]21:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Zahavi (3) 02, 35, 84, Gotze (2) 51, 88 | Kilinc 42]
27/07/2021 - Terça - Volta
Flora [EST]0-1Legia Warszawa [POL]19:00 [+3]A. Le Coq Arena, Tallinn, Estôniaficha 
    [Guimarães Lopes 67]
HJK [FIN]2-2Malmö [SWE]19:00 [+3]Bolt Arena, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Tenho 01, Lingman 45+1 | Christiansen 10, Birmancevic 76]
Omonia [CYP]0-1Dinamo Zagreb [CRO]19:00 [+3]Neo GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Menalo 79]
Zalgiris Vilnius [LTU]1-3Ferencváros [HUN]20:00 [+3]LFF, Vilnius, Lituâniaficha 
    [Diaw 90+3 | Mmaee (2) 44, 72, Mak 90+4]
28/07/2021 - Quarta - Volta
Neftci Baku [AZE]0-1Olympiacos [GRE]21:00 [+4]Arena Bakcell, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Masouras 15]
Sheriff Tiraspol [MDA]3-1Alashkert [ARM]20:00 [+3]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
    [Dulanto 15, Henrique 23, Thill 87p | Gilsic 10]
Cluj [ROU]2-0Lincoln [GIB]20:30 [+3]Constantin Rădulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Cestor 18, Sigurjonsson 58]
Midtjylland [DEN]1-1Celtic [SCO]19:45 [+2]MCH Arena, Herning, Dinamarcaficha 
    [Pro 1-0]
    [Mabil 61, Onyedika 94 | McGregor 48]
Galatasaray [TUR]1-2PSV Eindhoven [NED]21:00 [+3]Başakşehir Fatih Terim Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Diagne 84 | Madueke 37, Van Ginkel 59]
Ludogorets Razgrad [BUL]3-1Mura [SVN]21:00 [+3]Huvepharma Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Sotiriou 04, Manu 82, Cauly 90 | Horvat 64]
Young Boys [SUI]3-2Slovan Bratislava [SVK]20:15 [+2]Stadion Wankdorf, Berna, Suíçaficha 
    [Siebatcheu 10p, Garcia 24, Aebischer 49 | Kanga 60 (contra), Henty 62]
Estrela Vermelha [SRB]5-0Kairat Almaty [KAZ]20:30 [+2]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
    [Katai (2) 09, 42, Diony 21, Ivanic 49, Falco 56]
Sparta Praga [CZE]2-0Rapid Vienna [AUT]20:30 [+2]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tchecaficha 
    [Karlsson 16p, Pesek 81]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]622003033,0001,0001,5000,0001
2Omonia [CYP]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622003123,0001,0001,5000,5001
2Flora [EST]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]622004133,0001,0002,0000,5002
2Lincoln [GIB]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]421103212,0000,5001,5001,0000
2Slovan Bratislava [SVK]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]622002023,0001,0001,0000,0001
2Neftci Baku [AZE]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]421103122,0000,5001,5000,5000
2Mura [SVN]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]321016241,5000,5003,0001,0001
2Kairat Almaty [KAZ]3210126-41,5000,5001,0003,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]622004133,0001,0002,0000,5001
2Alashkert [ARM]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]421104312,0000,5002,0001,5002
2HJK [FIN]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencváros [HUN]622005143,0001,0002,5000,5003
2Zalgiris Vilnius [LTU]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]622007253,0001,0003,5001,0002
2Galatasaray [TUR]0200227-50,0000,0001,0003,5001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]220202201,0000,0001,0001,0001
2Celtic [SCO]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]321013211,5000,5001,5001,0001
2Rapid Vienna [AUT]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Fase de Qualificação - Semifinal
03/08/2021 - Terça - Ida
Malmö [SWE]2-1Rangers [SCO]19:00 [+2]Eleda Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Rieks 47, Birmancevic 49 | Davis 90+5]
Sparta Praga [CZE]0-2Monaco [MON]19:00 [+2]Generali Ceska pojistovna Arena, Praga, República Tchecaficha 
    [Tchouameni 37, Volland 59]
Cluj [ROU]1-1Young Boys [SUI]21:00 [+3]Constantin Rădulescu, Cluj, Romêniaficha 
    [Manea 04 | Sierro 90+3]
Genk [BEL]1-2Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [+2]Luminus Arena, Genk, Bélgicaficha 
    [Onuachu 39 | Tete 63, Alan Patrick 81]
PSV Eindhoven [NED]3-0Midtjylland [DEN]20:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Madueke 19, Gotze 29, Gakpo 32]
Estrela Vermelha [SRB]1-1Sheriff Tiraspol [MDA]21:00 [+2]Rajko Mitić (Marakana), Belgrado, Sérviaficha 
    [Diony 45+1 | Castaneda 33]
Olympiacos [GRE]1-1Ludogorets Razgrad [BUL]22:00 [+3]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Camara 87 | Despodov 50]
04/08/2021 - Quarta - Ida
Ferencváros [HUN]2-0Slavia Praga [CZE]20:00 [+2]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Kacharaba 44 (contra), Kharatin 50]
Dinamo Zagreb [CRO]1-1Legia Warszawa [POL]20:00 [+2]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Petkovic 60 | Muci 82]
Spartak Moscow [RUS]0-2Benfica [POR]20:00 [+3]Otkrytiye Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Silva 51, Gilberto 74]
10/08/2021 - Terça - Volta
Sheriff Tiraspol [MDA]1-0Estrela Vermelha [SRB]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
Slavia Praga [CZE]1-0Ferencváros [HUN]Sinobo Stadium, Praga, República Tchecaficha 
Shakhtar Donetsk [UKR]2-1Genk [BEL]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]2-2Olympiacos [GRE]Huvepharma Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Pro 0-0][Pen 4-1]
Midtjylland [DEN]0-1PSV Eindhoven [NED]MCH Arena, Herning, Dinamarcaficha 
Monaco [MON]3-1Sparta Praga [CZE]Louis II, Mônaco, Mônacoficha 
Young Boys [SUI]3-1Cluj [ROU]Stadion Wankdorf, Berna, Suíçaficha 
Benfica [POR]2-0Spartak Moscow [RUS]Luz, Lisboa, Portugalficha 
Legia Warszawa [POL]0-1Dinamo Zagreb [CRO]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
Rangers [SCO]1-2Malmö [SWE]Ibrox Stadium, Glasgow, Escóciaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]421104222,0000,5002,0001,0001
2Cluj [ROU]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencváros [HUN]321012111,5000,5001,0000,5000
2Slavia Praga [CZE]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]622004223,0001,0002,0001,0002
2Rangers [SCO]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]220203301,0000,0001,5001,5001
2Olympiacos [GRE]220203301,0000,0001,5001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Estrela Vermelha [SRB]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421102112,0000,5001,0000,5001
2Legia Warszawa [POL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Monaco [MON]622005143,0001,0002,5000,5002
2Sparta Praga [CZE]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622004223,0001,0002,0001,0002
2Genk [BEL]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Benfica [POR]622004043,0001,0002,0000,0002
2Spartak Moscow [RUS]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PSV Eindhoven [NED]622004043,0001,0002,0000,0001
2Midtjylland [DEN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Final
17/08/2021 - Terça - Ida
Monaco [MON]0-1Shakhtar Donetsk [UKR]21:00 [+2]Louis II, Mônaco, Mônacoficha 
    [Pedrinho 18]
Red Bull Salzburg [AUT]2-1Brøndby [DEN]21:00 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Adeyemi 56, Aaronson 89 | Uhre 04]
Sheriff Tiraspol [MDA]3-0Dinamo Zagreb [CRO]22:00 [+3]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
    [Adama Traoré (2) 45, 80, Kolovos 53]
18/08/2021 - Quarta - Ida
Benfica [POR]2-1PSV Eindhoven [NED]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafa Silva 11, Weigl 42 | Gakpo 51]
Malmö [SWE]2-0Ludogorets Razgrad [BUL]20:00 [+1]Eleda Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Veljko 26, Berget 61]
Young Boys [SUI]3-2Ferencváros [HUN]20:00 [+1]Stadion Wankdorf, Berna, Suíçaficha 
    [Elia 16, Sierro 40, Garcia 65 | Boli (2) 14, 82]
24/08/2021 - Terça - Volta
Ferencváros [HUN]2-3Young Boys [SUI]21:00 [+2]Groupama Aréna, Budapeste, Hungriaficha 
    [Wingo 18, Mmaee 27 | Zesiger 05, Fassnacht 56, Mambimbi 90+2]
Ludogorets Razgrad [BUL]2-1Malmö [SWE]22:00 [+3]Huvepharma Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Nedyalkov 10, Sotiriou 60 | Birmancevic 42]
PSV Eindhoven [NED]0-0Benfica [POR]21:00 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
25/08/2021 - Quarta - Volta
Shakhtar Donetsk [UKR]1-2Monaco [MON]Metalist Stadion, Kharkiv, Ucrâniaficha 
    [Pro 1-0]
    [Marlos 074, Aguillar 114 (contra) | Ben Yedder (2) 18, 39]
Dinamo Zagreb [CRO]0-0Sheriff Tiraspol [MDA]Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
Brøndby [DEN]1-2Red Bull Salzburg [AUT]21:00 [+2]Brøndby Stadion, Brøndby, Dinamarcaficha 
    [Maxso 62 | Sesko 04, Aaronson 10]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]622004223,0001,0002,0001,0002
2Brøndby [DEN]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]622006423,0001,0003,0002,0003
2Ferencváros [HUN]0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Malmö [SWE]321013211,5000,5001,5001,0001
2Ludogorets Razgrad [BUL]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]421103032,0000,5001,5000,0000
2Dinamo Zagreb [CRO]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]321012201,5000,5001,0001,0001
2Monaco [MON]321012201,5000,5001,0001,0002
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Benfica [POR]421102112,0000,5001,0000,5000
2PSV Eindhoven [NED]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Fase de Grupos
14/09/2021 - Terça - 1ª Rodada
Sevilla [ESP]1-1Red Bull Salzburg [AUT]18:45 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Rakitic 42 | Sucic 21]
Young Boys [SUI]2-1Manchester United [ENG]18:45 [+2]Stadion Wankdorf, Berna, Suíçaficha 
    [Moumi Ngamaleu 66, Siebatcheu 90+5 | Cristiano Ronaldo 13]
Barcelona [ESP]0-3Bayern de Munique [GER]21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Müller 33, Lewandowski (2) 56, 85]
Chelsea [ENG]1-0Zenit [RUS]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Lukaku 69]
Dinamo Kiev [UKR]0-0Benfica [POR]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
Lille [FRA]0-0Wolfsburg [GER]21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
Malmö [SWE]0-3Juventus [ITA]21:00 [+2]Eleda Stadion, Malmö, Suéciaficha 
    [Alex Sandro 23, Dybala 45, Morata 45+1]
Villarreal [ESP]2-2Atalanta [ITA]21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Trigueros 39, Groeneveld 73 | Freuler 06, Gosens 83]
15/09/2021 - Quarta - 1ª Rodada
Sheriff Tiraspol [MDA]2-0Shakhtar Donetsk [UKR]19:45 [+3]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
    [Traore 16, Yansane 62]
Besiktas [TUR]1-2Borussia Dortmund [GER]19:45 [+3]Vodafone Park, Istambul, Turquiaficha 
    [Montero 90+4 | Bellingham 20, Haaland 45+3]
Manchester City [ENG]6-3RB Leipzig [GER]20:00 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Aké 16, Mukiele 28 (contra), Mahrez 45+2, Grealish 56, João Cancelo 75, Gabriel Jesus 85 | Nkunku (3) 42, 51, 73]
Sporting [POR]1-5Ajax [NED]20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Paulinho 33 | Haller (4) 02, 09, 51, 63, Berghuis 39]
Liverpool [ENG]3-2Milan [ITA]20:00 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Tomori 09 (contra), Salah 49, Henderson 69 | Rebic 42, Brahim Díaz 44]
Internazionale [ITA]0-1Real Madrid [ESP]21:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Rodrygo 89]
Club Brugge [BEL]1-1Paris Saint-Germain [FRA]21:00 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Vanaken 27 | Herrera 15]
Atlético de Madrid [ESP]0-0Porto [POR]21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]311006333,0001,0006,0003,0000
2Paris Saint-Germain [FRA]110101101,0000,0001,0001,0001
3Club Brugge [BEL]110101101,0000,0001,0001,0000
4RB Leipzig [GER]0100136-30,0000,0003,0006,0003
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]311003213,0001,0003,0002,0000
2Atlético de Madrid [ESP]110100001,0000,0000,0000,0000
Porto [POR]110100001,0000,0000,0000,0000
4Milan [ITA]0100123-10,0000,0002,0003,0002
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]311005143,0001,0005,0001,0005
2Borussia Dortmund [GER]311002113,0001,0002,0001,0002
3Besiktas [TUR]0100112-10,0000,0001,0002,0000
4Sporting [POR]0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Real Madrid [ESP]311001013,0001,0001,0000,0001
3Internazionale [ITA]0100101-10,0000,0000,0001,0000
4Shakhtar Donetsk [UKR]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Artilharia
4 gols
Haller (Ajax [NED])
3 gols
Mmaee (Ferencváros [HUN])
Birmancevic (Malmö [SWE])
Zahavi, Gotze (PSV Eindhoven [NED])
Nkunku (RB Leipzig [GER])
2 gols
Lewandowski (Bayern de Munique [GER])
Debeljuh (Cluj [ROU])
Diony, Katai (Estrela Vermelha [SRB])
Boli (Ferencváros [HUN])
Sotiriou (Ludogorets Razgrad [BUL])
Christiansen (Malmö [SWE])
Ben Yedder (Monaco [MON])
Camara (Olympiacos [GRE])
Madueke, Gakpo (PSV Eindhoven [NED])
Knasmullner (Rapid Vienna [AUT])
Aaronson (Red Bull Salzburg [AUT])
Henrique, Adama Traoré (Sheriff Tiraspol [MDA])
Siebatcheu, Sierro, Garcia (Young Boys [SUI])
1 gol
Berghuis (Ajax [NED])
Gilsic (Alashkert [ARM])
Gosens, Freuler (Atalanta [ITA])
Müller (Bayern de Munique [GER])
Weigl, Gilberto, Rafa Silva, Silva (Benfica [POR])
Montero (Besiktas [TUR])
Haaland, Bellingham (Borussia Dortmund [GER])
Maxso, Uhre (Brøndby [DEN])
Abada, McGregor (Celtic [SCO])
Lukaku (Chelsea [ENG])
Vanaken (Club Brugge [BEL])
Manea, Cestor, Sigurjonsson (Cluj [ROU])
Majer, Menalo, Jakic, Petkovic (Dinamo Zagreb [CRO])
Ivanic, Falco (Estrela Vermelha [SRB])
Mak, Nguen, Kharatin, Wingo, Uzuni (Ferencváros [HUN])
Sappinen (Flora [EST])
Kilinc, Diagne (Galatasaray [TUR])
Onuachu (Genk [BEL])
Riski, Tenho, Lingman (HJK [FIN])
Alex Sandro, Dybala, Morata (Juventus [ITA])
Bagnack, Kante (Kairat Almaty [KAZ])
Lopes, Guimarães Lopes, Kapustka, Muci (Legia Warszawa [POL])
Rosa (Lincoln [GIB])
Henderson, Salah (Liverpool [ENG])
Nedyalkov, Manu, Despodov, Cauly (Ludogorets Razgrad [BUL])
Veljko, Colak, Berget, Rieks (Malmö [SWE])
Mahrez, Grealish, João Cancelo, Aké, Gabriel Jesus (Manchester City [ENG])
Cristiano Ronaldo (Manchester United [ENG])
Onyedika, Evander, Mabil (Midtjylland [DEN])
Rebic, Brahim Díaz (Milan [ITA])
Tchouameni, Volland (Monaco [MON])
Horvat (Mura [SVN])
Masouras (Olympiacos [GRE])
Herrera (Paris Saint-Germain [FRA])
Van Ginkel (PSV Eindhoven [NED])
Davis (Rangers [SCO])
Rodrygo (Real Madrid [ESP])
Sucic, Sesko, Adeyemi (Red Bull Salzburg [AUT])
Rakitic (Sevilla [ESP])
Tete, Marlos, Alan Patrick, Pedrinho (Shakhtar Donetsk [UKR])
Yansane, Dulanto, Castaneda, Kolovos, Thill, Traore (Sheriff Tiraspol [MDA])
Henty (Slovan Bratislava [SVK])
Karlsson, Pesek, Krejci (Sparta Praga [CZE])
Paulinho (Sporting [POR])
Trigueros, Groeneveld (Villarreal [ESP])
Aebischer, Elia, Zesiger, Fassnacht, Moumi Ngamaleu, Mambimbi (Young Boys [SUI])
Diaw (Zalgiris Vilnius [LTU])
 
Gols contra
1 gol
Mikanovic (Kairat Almaty [KAZ])
Tomori (Milan [ITA])
Aguillar (Monaco [MON])
Mukiele (RB Leipzig [GER])
Kacharaba (Slavia Praga [CZE])
Kanga (Young Boys [SUI])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Sheriff Tiraspol [MDA] 23 9 7 2 0 16 2 14 2,556 0,778 1,778 0,222 6
2Young Boys [SUI] 17 7 5 2 0 15 9 6 2,429 0,714 2,143 1,286 4
3Dinamo Zagreb [CRO] 17 8 5 2 1 10 6 4 2,125 0,625 1,250 0,750 4
4Malmö [SWE] 17 9 5 2 2 13 11 2 1,889 0,556 1,444 1,222 6
5Ferencváros [HUN] 15 8 5 0 3 17 9 8 1,875 0,625 2,125 1,125 8
6Ludogorets Razgrad [BUL] 15 8 4 3 1 10 7 3 1,875 0,500 1,250 0,875 2
7PSV Eindhoven [NED] 13 6 4 1 1 12 4 8 2,167 0,667 2,000 0,667 4
8Legia Warszawa [POL] 13 6 4 1 1 9 5 4 2,167 0,667 1,500 0,833 5
9Benfica [POR] 11 5 3 2 0 6 1 5 2,200 0,600 1,200 0,200 2
10Cluj [ROU] 10 6 3 1 2 9 8 1 1,667 0,500 1,500 1,333 3
11Monaco [MON] 9 4 3 0 1 7 3 4 2,250 0,750 1,750 0,750 4
12Shakhtar Donetsk [UKR] 9 5 3 0 2 6 6 0 1,800 0,600 1,200 1,200 3
13Olympiacos [GRE] 8 4 2 2 0 5 3 2 2,000 0,500 1,250 0,750 3
14Red Bull Salzburg [AUT] 7 3 2 1 0 5 3 2 2,333 0,667 1,667 1,000 3
15HJK [FIN] 7 4 2 1 1 10 5 5 1,750 0,500 2,500 1,250 5
16Mura [SVN] 7 4 2 1 1 7 3 4 1,750 0,500 1,750 0,750 2
17Kairat Almaty [KAZ] 7 4 2 1 1 5 7 -2 1,750 0,500 1,250 1,750 1
18Flora [EST] 6 4 2 0 2 6 3 3 1,500 0,500 1,500 0,750 4
19Neftci Baku [AZE] 6 4 2 0 2 4 4 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
20Prishtina [KVX] 6 4 2 0 2 5 6 -1 1,500 0,500 1,250 1,500 2
Zalgiris Vilnius [LTU] 6 4 2 0 2 6 7 -1 1,500 0,500 1,500 1,750 2
22Estrela Vermelha [SRB] 4 4 1 1 2 7 4 3 1,000 0,250 1,750 1,000 1
23Lincoln [GIB] 4 4 1 1 2 8 6 2 1,000 0,250 2,000 1,500 2
24Slovan Bratislava [SVK] 4 4 1 1 2 5 5 0 1,000 0,250 1,250 1,250 3
25Ajax [NED] 3 1 1 0 0 5 1 4 3,000 1,000 5,000 1,000 5
26Juventus [ITA] 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 3
Bayern de Munique [GER] 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 3
28Manchester City [ENG] 3 1 1 0 0 6 3 3 3,000 1,000 6,000 3,000 0
29Borussia Dortmund [GER] 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000 2
30Real Madrid [ESP] 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 1
31Chelsea [ENG] 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 0
Liverpool [ENG] 3 1 1 0 0 3 2 1 3,000 1,000 3,000 2,000 0
33Borac Banja Luka [BIH] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
34Inter Escaldes [AND] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 1
35Slavia Praga [CZE] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Shamrock Rovers [IRL] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
Rapid Vienna [AUT] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
38Sparta Praga [CZE] 3 4 1 0 3 4 7 -3 0,750 0,250 1,000 1,750 2
39Celtic [SCO] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
40Connah's Quay Nomads [WAL] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
41Alashkert [ARM] 2 4 0 2 2 3 6 -3 0,500 0,000 0,750 1,500 3
42Midtjylland [DEN] 2 4 0 2 2 2 6 -4 0,500 0,000 0,500 1,500 1
43Atalanta [ITA] 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 2
44Paris Saint-Germain [FRA] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
45Dinamo Kiev [UKR] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Atlético de Madrid [ESP] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Porto [POR] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Lille [FRA] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Wolfsburg [GER] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Club Brugge [BEL] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Villarreal [ESP] 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 0
Sevilla [ESP] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
53Riga [LVA] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
54Maccabi Haifa [ISR] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
55Fola [LUX] 1 2 0 1 1 2 7 -5 0,500 0,000 1,000 3,500 0
56Milan [ITA] 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 2
57Manchester United [ENG] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
58Internazionale [ITA] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Zenit [RUS] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
HB Tórshavn [FRO] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Besiktas [TUR] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
62Brøndby [DEN] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Dinamo Tbilisi [GEO] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Rangers [SCO] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
Genk [BEL] 0 2 0 0 2 2 4 -2 0,000 0,000 1,000 2,000 1
66Folgore [SMR] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Soligorsk [BLR] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
68RB Leipzig [GER] 0 1 0 0 1 3 6 -3 0,000 0,000 3,000 6,000 3
69Valur [ISL] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 2
70Linfield [NIR] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
71Bodo-Glimt [NOR] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 0
Omonia [CYP] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
Barcelona [ESP] 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
74Sporting [POR] 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 0
Spartak Moscow [RUS] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
76Galatasaray [TUR] 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,000 0,000 1,000 3,500 1
77Hibernians [MLT] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
Teuta [ALB] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
79Buducnost [MNE] 0 2 0 0 2 1 7 -6 0,000 0,000 0,500 3,500 1
80Shkendija [MKD] 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000 0