Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2015

Atualizado em 13/03/2016
Participantes
AtibaiaBarretosCotiaFlamengoFrancanaGrêmio BarueriGrêmio OsascoInternacionalItapirenseJuventusNacionalPrimaveraRio PretoSantacruzenseSão JoséSão José dos CamposSertãozinhoTaubatéTupãVotuporanguense
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Cotia
CotiaCotia Futebol Clube CotiaCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Barueri
Grêmio BarueriGrêmio Barueri Futebol Ltda. BarueriCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São José dos Campos
São José dos CamposSão José do Campos Futebol Clube  (atual Clube Atlético Joseense) São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2015
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase as equipes jogam em turno único, classificando-se as 8 primeiras. Os 4 últimos são rebaixados. Os oito classificados se dividem em dois grupos de quatro clubes cada. O campeão de cada grupo passa à final, que será decidida em jogos de ida e volta, e os dois primeiros de cada grupo sobem para a Série A2.

O Cotia foi excluído da competição e rebaixado por faltar a 2 jogos seguidos.
1ª Fase
31/01/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Primavera1-2Taubaté10:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Cris 32; Lelo 73, Élton 82p]
Nacional0-1Grêmio Barueri16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Iago 55]
Tupã2-1Votuporanguense19:00 [-2]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Miltinho 47p, Leandrinho 52; Anderson Cavalo 85c]
01/02/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Atibaia2-0Rio Preto10:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rossini 29, Adaulto 49]
Juventus3-0Grêmio Osasco10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa (2) 03, 71, Nathan 45+2]
Barretos1-1Internacional10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Felipe Merlo 60; Pablo 88]
São José dos Campos1-0Itapirense16:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Robson Silva 48]
Santacruzense1-1Flamengo16:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Tchô 15; Alex 45]
Francana1-1São José16:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Douglas 71; Christiano 28]
Cotia0-WOSertãozinho16:00 [-2]Euclides da Cunha, Cotia/SP, Brasilficha 
04/02/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Flamengo1-0Cotia16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Otavio Júnior 54]
Rio Preto0-2Primavera16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cortez 03, Léo Souza 51]
Taubaté4-1Francana16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Léo 27, Élton 29c, Marlon 40, Willian 59c; Chalita 28c]
Grêmio Barueri1-2Juventus19:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Dionatan 47; Raikard 45, Rafael Ferro 75]
Internacional1-0Atibaia20:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 51]
São José1-1São José dos Campos20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Bala 77c; Robson Silva 48c]
Itapirense1-0Tupã20:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Dedé 69c]
Sertãozinho0-1Barretos20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 02]
Votuporanguense2-1Santacruzense20:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo (2) 17, 37; Luci 66]
Grêmio Osasco0-0Nacional20:30 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
07/02/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Nacional1-1Votuporanguense16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 90+3c; Paulinho 37c]
Grêmio Barueri0-WOSão José16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Internacional1-0Francana17:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Fábio Leite 51f]
Itapirense3-1Grêmio Osasco19:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Dedé 35, Marcelinho 56, João Paulo 77; Cecel 17c]
São José dos Campos1-3Rio Preto19:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Léo Félix 25; Rafael Rueda 36c, Robinho 41, Gustavo Henrique 52]
08/02/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Flamengo2-2Sertãozinho10:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Otavio Júnior 20, Alex 33p; Jonathan 13, Bruno Henrique 71]
Juventus2-1Primavera10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo 19, Rafael Branco 89; Cris 29p]
Cotia2-3Atibaia16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juan (2) 58p, 70; Adaulto 05p, Kaique 17, Paraíba 43]
Santacruzense1-3Barretos16:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 24; Igor Henrique (2) 02, 44c, Esquerdinha 68]
Taubaté1-1Tupã16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Geninho 30p; Lucas Surcin 85p]
10/02/2015 - Terça - 4ª Rodada
Grêmio Osasco0-1São José dos Campos19:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Washington 52c]
11/02/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Rio Preto2-0Cotia16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Rueda 60, Jô 75p]
Atibaia0-2Nacional16:00 [-2]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 20, Pirajú 75]
Primavera0-0Itapirense16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1-1Internacional20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Ray 43c; Léo Gonçalves 60]
São José0-1Flamengo20:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Seixas 53c]
Barretos1-1Taubaté20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Felipe Merlo 23; Celsinho 80]
Tupã2-2Juventus20:00 [-2]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 10, Jacio 49; Nathan (2) 18, 90+1]
Votuporanguense0-0Grêmio Barueri20:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Francana1-1Santacruzense20:30 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Paulo Porto 55; Neto Mineiro 28]
14/02/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Rio Preto0-2Internacional16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Pablo 05, Murilo Henrique 32]
Juventus0-1São José dos Campos16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Washington 12p]
Cotia0-2Votuporanguense16:00 [-2]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 07, Brunão 79]
Primavera2-0Flamengo16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Renan 69, Paulo Moraes 90+2]
Grêmio Barueri0-1Atibaia16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Rossini 65]
Francana1-2Nacional16:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Paulo Porto 68; Pirajú 35, Jorge Mauá 80]
Santacruzense0-1Grêmio Osasco16:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Cecel 76]
Sertãozinho2-0Taubaté19:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 39, Léo 47 (contra)]
Itapirense1-1Barretos19:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Cléber 28c; Jacaré 82]
Tupã1-3São José19:00 [-2]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Léo Bahia 39; Rocha 23c, Bruno Celeste 77, Jairo 86]
20/02/2015 - Sexta - 6ª Rodada
Barretos1-3Juventus20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Moretto 24; Daniel Costa 07, Gil 13, Nathan 84]
21/02/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Nacional0-1Cotia16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 07]
Grêmio Barueri3-0Santacruzense16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Carlão 08c, Igor (2) 22, 75]
Atibaia2-0Francana16:00 [-2]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Paraíba (2) 45+2, 61]
Internacional1-0Primavera17:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marcão 82]
Itapirense0-1Votuporanguense19:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 27c]
22/02/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Flamengo2-1Rio Preto10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Billy 24, Fabiano 68; Gustavo Henrique 31c]
Grêmio Osasco0-0Sertãozinho10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Taubaté1-1São José15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Élton 11; Christiano 45+1]
São José dos Campos1-1Tupã16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Vallim 87; Lucas Surcin 27]
25/02/2015 - Quarta - 7ª Rodada
Flamengo1-1Barretos15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 42; Anderson Bill 90c]
Juventus1-0Itapirense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Bill 90c]
Cotia1-0São José dos Campos15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Clodoaldo 27]
Santacruzense0-1Primavera15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Franc 87c]
Atibaia3-1Tupã15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Rossini 06, Adaulto 33c, Élvis 54; Miltinho 53p]
Nacional2-0Rio Preto15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 33, Emerson 77]
Grêmio Osasco1-0Taubaté19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 86f]
Sertãozinho2-0Grêmio Barueri20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Hyago 33, Ray 50]
Votuporanguense2-1Francana20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Caio César 31, Victor Palito 83; Émerson 20]
São José1-1Internacional20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Felipe 43; Christiano 50]
28/02/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Primavera1-1Votuporanguense10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Paulo Moraes 09c; Victor Palito 51]
Grêmio Barueri1-0Itapirense16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Rangel 22c]
Sertãozinho0-2Atibaia19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Adaulto 04, Márcio 14c]
Tupã1-1Nacional19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Luisão 62c; Emerson 27]
01/03/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Rio Preto1-1São José15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fidélis 63; Renato 08 (contra)]
Taubaté2-3Juventus15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Geninho 16, Vaguinho 89; Adiel 08, Nathan 62, Abraão 72]
Santacruzense2-2Internacional15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 10, Vitor Hugo 27; Marcos Denner 40p, Thiaguinho 84]
São José dos Campos3-1Flamengo16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Leandro Diniz 37c, Gustavo Leite 60, Augusto 82; Gustavo 10f]
Francana0-3Grêmio Osasco16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho (2) 25, 45+1, Willian 68]
Cotia1-0Barretos10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 48c]
07/03/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Atibaia1-0Juventus10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Élvis 11]
Internacional1-0Tupã16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Vilela 03]
Grêmio Osasco2-0Grêmio Barueri16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Zé Gabriel 16, Willian 19]
Itapirense1-2Cotia19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Murilo 12p; Dick 10, Tiaguinho 90+1]
São José2-3Santacruzense20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Jairo 34, Jackson 87p; Léo Torres 08, Tavares 38, Luci 74]
08/03/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Flamengo1-2Taubaté10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Billy 88; Lucas Seixas 10 (contra), Lelo 35]
Barretos3-2Primavera10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Osny 02p, Medina 65, Luis Ricardo 90+2; Paulo Moraes 14p, Bruno Sacomann 18]
Votuporanguense4-1Sertãozinho10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Paulinho (2) 10c, 45, Danilo 25 (contra), João Vitor 81; Rodrigão 54]
Rio Preto3-2Francana15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 21, 72, Neto 54c; Émerson 39, Diego Monar 47c]
São José dos Campos1-1Nacional16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Washington 10p; Jaime 53c]
10/03/2015 - Terça - 10ª Rodada
Grêmio Osasco0-2Cotia19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Julião 14c, Tiaguinho 52]
11/03/2015 - Quarta - 10ª Rodada
Primavera2-0São José dos Campos15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Lucas 44, Lucas Limão 59p]
Juventus2-0Votuporanguense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo 43, Salinas 63c]
Flamengo2-0Francana15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Brayan 45, Billy 90+3]
Taubaté2-0Atibaia15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Bruno Fandinho 13c, Geninho 90+1]
Nacional4-1Barretos15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (2) 21, 76, Mirrai 26, Júnior 33; Jacaré 75]
Grêmio Barueri1-0Internacional19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Rangel 43c]
Tupã2-1Rio Preto20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 72, Moisés 89; Robinho 70]
Sertãozinho3-2Santacruzense20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Douglas Santana 28c, Ray 42, Gustavo Lima 90+1; Tchô 18, Neto Mineiro 38f]
São José1-1Itapirense20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Jackson 41; João Paulo 26]
14/03/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Primavera1-0Atibaia15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Paulo Moraes 19]
Rio Preto1-0Juventus15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Robinho 08]
Internacional0-1Grêmio Osasco16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Henrique 27]
Itapirense2-1Taubaté19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Dedé 72c, Marcelinho 80; Josué 81]
15/03/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Barretos2-2São José10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 45+2, Osny 90+2c; Christiano 44f, Rafael Silva 54c]
Votuporanguense2-0Flamengo10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Brunão 02, Anderson Cavalo 36]
Santacruzense1-1Nacional15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Tavares 90+3c; Didi 51]
Cotia1-2Tupã15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Clodoaldo 14p; Miltinho (2) 22p, 57]
Francana0-3Sertãozinho16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Felipe Gregory 20c, Danilo 68c, Douglas Santana 90+2]
São José dos Campos2-2Grêmio Barueri16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Vágner 18c, João Vitor 35; Lucas Rangel (2) 20c, 60c]
18/03/2015 - Quarta - 12ª Rodada
Nacional1-1Flamengo15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gindre 71; Billy 90]
Juventus2-0Cotia15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edílson Orinho 49f, Rafael Branco 83]
Atibaia5-0Santacruzense15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 11, Paraíba 17, Marcelinho 34, Adaulto 61, Franklin 74]
Taubaté2-1Grêmio Barueri15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Luiz Guilherme 85, Willian 87; Marquinhos 09]
Votuporanguense5-2Rio Preto20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito (2) 07, 68, Brunão 46, Anderson Cavalo 67, Goiano 87 (contra); Fidélis 25p, Édipo 41c]
Tupã0-1Barretos20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Osny 80]
São José2-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 06c, Rafael Silva 79p; Léo Ribeiro 45+1]
Internacional2-1Itapirense20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves (2) 38, 60; Rico 47]
Francana1-5Primavera20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Said 90+1; Diogo 22c, Paulo Moraes 32, Juninho 46, Lucas 85, Leandro 89]
19/03/2015 - Quinta - 12ª Rodada
São José dos Campos0-0Sertãozinho20:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
21/03/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Grêmio Barueri1-0Cotia10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pato 73]
Primavera1-0Nacional15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Lucas Limão 89]
Rio Preto1-1Taubaté15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 57; Lelo 48]
Itapirense1-0Atibaia19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Rico 75]
São José2-1Votuporanguense20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Christiano 15c, Jairo 29; Anderson Cavalo 90]
22/03/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Flamengo1-2Internacional10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Billy 36; Marcão 31c, Pablo 34c]
Grêmio Osasco2-1Tupã10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Wellington (2) 45, 75p; Adílson 52]
Barretos2-1Francana10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Anderson Bill 14c, Adriano Marciano 87; Douglas 11]
Sertãozinho1-1Juventus10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Ray 17; Léo 13c]
Santacruzense0-1São José dos Campos15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Giba 70]
25/03/2015 - Quarta - 14ª Rodada
Cotia3-1Santacruzense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juan (2) 55, 90+3, Alê 90+1p; Munhoz 79]
Juventus4-0Francana15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gil (4) 11, 29, 82, 85p]
Nacional0-2São José15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Celinho 78, Maranhão 81]
Rio Preto0-1Grêmio Osasco15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Henrique 00'25]
Grêmio Barueri1-2Flamengo19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Lucas Rangel 23; Wellington 67, Brayan 84]
Internacional2-1Taubaté20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marcão (2) 33c, 56; Rodrigo Moraes 18]
Tupã1-1Primavera20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Samuel 34; Cris 74]
Votuporanguense4-1Atibaia20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo (2) 35, 88, Márcio 47 (contra), Brunão 90+4p; Adaulto 63p]
Sertãozinho0-0Itapirense20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
São José dos Campos1-1Barretos20:30 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Washington 21p; Osny 56p]
28/03/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Atibaia1-1São José dos Campos15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 40; Washington 90+2]
Primavera3-1Cotia15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Marlos 70, Diogo 87c, Juninho 90+2; Clodoaldo 41]
Internacional2-3Nacional16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marcão 24, Léo Gonçalves 80; Emerson 65, Mirrai 83, Jorge Mauá 86]
Itapirense0-0Rio Preto19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
São José2-0Sertãozinho20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Rocha 20, Christiano 59]
29/03/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Grêmio Osasco1-1Flamengo10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Willian 15; Billy 90+1]
Juventus2-0Santacruzense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa 25, Nathan 58]
Barretos2-1Grêmio Barueri10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Osny 01, Medina 75f; Ivan 34]
Taubaté3-1Votuporanguense15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Lelo 02, Jordy Guerreiro 35, Danilo 55p; Paulo Vitor 17c]
Francana0-3Tupã16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Adílson 15, Léo Bahia 65c, Jacio 75]
04/04/2015 - Sábado - 16ª Rodada
Atibaia2-1São José10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Thierry 13, Adaulto 51; Jackson 07p]
Votuporanguense0-0Internacional16:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri0-0Rio Preto16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1-0Primavera19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Hyago 35]
Itapirense1-1Nacional19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 19p; Pirajú 05]
05/04/2015 - Domingo - 16ª Rodada
Flamengo1-5Juventus10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Billy 90; Daniel Costa (3) 12, 36, 55, Adiel 46, Rafael Branco 87]
Grêmio Osasco1-0Barretos10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Joel 84c]
Santacruzense1-0Tupã15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 15]
São José dos Campos5-2Francana16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [João Vitor 07, Bruno Alves 16c, Léo Félix 61, Washington 65, Vágner 75; Douglas (2) 07, 56]
Cotia0-WOTaubaté15:00 [-3]ficha 
    [O Cotia não indicou um estádio a tempo e perdeu a partida por WO]
08/04/2015 - Quarta - 17ª Rodada
Rio Preto3-0Sertãozinho15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fidélis (2) 03, 45f, Gustavo Henrique 77]
Flamengo1-1Itapirense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Billy 20c; Bismaque 90+2]
Taubaté5-0Santacruzense15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Thiago Viana 02, Willian 26, Lelo (2) 39c, 51, Josué 75]
Nacional2-0Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (2) 64, 76]
Votuporanguense2-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 37, Paulinho 58; Willian 05]
Tupã2-2Grêmio Barueri20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Hélio 64, Adílson 89c; Lucas Rangel (2) 44, 76c]
Barretos2-0Atibaia20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Osny (2) 48c, 54c]
São José2-1Primavera20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Rocha 63, Rafael Silva 90+2; Cortez 30]
Francana3-1Cotia20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 50, Alemão 65, Émerson 75; Tiaguinho 56]
09/04/2015 - Quinta - 17ª Rodada
Internacional0-3São José dos Campos20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Washington (3) 06, 21, 72]
11/04/2015 - Sábado - 18ª Rodada
Primavera2-1Grêmio Barueri15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Lucas 37c, Franc 90; Luciano 08p]
Nacional3-1Sertãozinho15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 21c, Will 61, Pirajú 63; Gabriel Nunes 32f]
Tupã0-1Flamengo19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Billy 47]
12/04/2015 - Domingo - 18ª Rodada
Atibaia1-1Grêmio Osasco10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 15; Guilherme 68]
Juventus2-0Internacional10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adiel 62, Gil 71]
Barretos4-2Votuporanguense10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Moretto 13, Luis Ricardo 31, Osny 38c, Toninho 45; Anderson Cavalo (2) 06, 72]
Cotia4-1São José15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tiaguinho 10, Juan (2) 35, 90+2, Felipe 51; Henrique 86]
Santacruzense3-2Rio Preto15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 04p, Luci 45+2, Paulo César 52; Édipo (2) 22, 77]
São José dos Campos0-2Taubaté16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 05, Rafael Piauí 44]
Francana2-2Itapirense16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Douglas (2) 32, 76; João Paulo 30, Alex Pires 82]
19/04/2015 - Domingo - 19ª Rodada
Votuporanguense1-1São José dos Campos10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito 89; Lima 40]
Sertãozinho2-0Tupã10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Fábio Baiano 36c, Danilo 82]
São José2-2Juventus10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Celinho 10c, Rafael Silva 18p; Ataíde 05, Renato Sorriso 78]
Itapirense3-0Santacruzense10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 22, Cléber 73c, Dedé 79]
Grêmio Barueri5-1Francana10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Lucas Rangel (2) 04, 62, Wellington Lito (2) 07, 42, Luciano 41; Cléber 31]
Grêmio Osasco1-1Primavera10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Zé Gabriel 80p; Lucas Limão 86]
Flamengo0-1Atibaia10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Adaulto 47p]
Rio Preto2-2Barretos10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo (2) 11, 45+1c; Osny 63c, Jacaré 74]
Taubaté1-1Nacional10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Élton Morelatto 71; Pirajú 16]
InternacionalWO-0Cotia10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cotia foi excluído da competição em 1ª instância do TJ]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus391912343616202,0530,6321,8950,842
2Atibaia32191027251961,6840,5261,3161,000
3Taubaté32199553420141,6840,4741,7891,053
4Votuporanguense3219955322391,6840,4741,6841,211
5Internacional3219955221841,6840,4741,1580,947
6Primavera31199462717101,6320,4741,4210,895
7Barretos3119874292541,6320,4211,5261,316
8Grêmio Osasco2919856181711,5260,4210,9470,895
9Nacional2919784251781,5260,3681,3160,895
10São José2919784302461,5260,3681,5791,263
11São José dos Campos2919784241951,5260,3681,2631,000
12Sertãozinho2719766222111,4210,3681,1581,105
13Flamengo24196672026-61,2630,3161,0531,368
14Itapirense2319586181621,2110,2630,9470,842
15Grêmio Barueri22196492123-21,1580,3161,1051,211
16Cotia211970121931-121,1050,3681,0001,632
17Rio Preto20195592228-61,0530,2631,1581,474
18Tupã18194692026-60,9470,2111,0531,368
19Santacruzense131934121741-240,6840,1580,8952,158
20Francana61913151751-340,3160,0530,8952,684
2ª Fase
24/04/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Barretos3-2Atibaia20:30 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jean 23, Igor Henrique (2) 57, 73; Danilo 40, Paraíba 79f]
25/04/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Grêmio Osasco1-1Juventus19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho 88; Rafael Ferro 35]
26/04/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Internacional1-1Votuporanguense10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 32c; Anderson Cavalo 22c]
Primavera0-1Taubaté10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Lelo 86p]
29/04/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Juventus4-0Internacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gil 04, Adiel 06, Daniel Costa 36, Nathan 68]
Votuporanguense3-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo (2) 03c, 43p, Paulinho 45; Mococa 75]
Taubaté2-1Barretos15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rafael Piauí 05, Lelo 23p; Igor Henrique 73p]
Atibaia2-2Primavera15:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [André Tavares 31, Rodolfo 36; Lucas 39c, Paulo Moraes 50]
02/05/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Internacional0-0Grêmio Osasco19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Primavera1-1Barretos15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Léo Souza 22; Igor Henrique 35]
03/05/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Votuporanguense2-1Juventus10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Brunão 57, Caio César 90+1; Derli 75]
Taubaté2-2Atibaia10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Bruno Fandinho 22, Danilo 28; Paraíba (2) 45, 59]
08/05/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Barretos5-2Primavera20:30 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique (3) 12, 55p, 70v, Maranhão 62, Moretto 79; Lucas (2) 42c, 78c]
09/05/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Grêmio Osasco0-1Internacional19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 90]
10/05/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Juventus5-1Votuporanguense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa (2) 36p, 59, Diego Borges 45, Gil 53, Nathan 80; Caio César 25c]
Atibaia0-0Taubaté15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
13/05/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Grêmio Osasco1-2Votuporanguense19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Willian 36; Anderson Cavalo 39, Brunão 83]
Internacional1-1Juventus20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Murilo Henrique 88; Renato Sorriso 76]
Primavera0-2Atibaia15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Jean 16, Kaique 88]
14/05/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Barretos0-1Taubaté20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Thiago Viana 28]
17/05/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Juventus4-1Grêmio Osasco10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa (3) 10, 38, 42, Léo 80c; Léo Ribeiro 72]
Votuporanguense2-0Internacional10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Paulo Josué 49, Victor Palito 57]
Taubaté1-0Primavera10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Soares 47]
Atibaia1-0Barretos10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [André Tavares 90+1]
Classificação
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense13641111922,1670,6671,8331,500
2Juventus116321166101,8330,5002,6671,000
3Internacional6613238-51,0000,1670,5001,333
4Grêmio Osasco26024411-70,3330,0000,6671,833
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taubaté1464207342,3330,6671,1670,500
2Atibaia962319721,5000,3331,5001,167
3Barretos7621310911,1670,3331,6671,500
4Primavera26024512-70,3330,0000,8332,000
3ª Fase - Final
24/05/2015 - Domingo - Ida
Votuporanguense3-0Taubaté10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 19p, Romarinho 78, Paulinho 89c]
31/05/2015 - Domingo - Volta
Taubaté4-0Votuporanguense10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Lelo 06c, Bruno Fandinho (2) 15c, 90+1c, Élton 86]
    [Taubaté campeão]
Artilheiro
Anderson Cavalo (Votuporanguense) 16 gols
Artilharia
16 gols
Anderson Cavalo (Votuporanguense)
13 gols
Daniel Costa (Juventus)
11 gols
Igor Henrique (Barretos)
9 gols
Osny (Barretos)
Billy (Flamengo)
Jorge Mauá (Nacional)
Washington (São José dos Campos)
Lelo (Taubaté)
8 gols
Adaulto (Atibaia)
Nathan, Gil (Juventus)
7 gols
Paraíba (Atibaia)
Lucas Rangel (Grêmio Barueri)
Paulinho (Votuporanguense)
6 gols
Juan (Cotia)
Douglas (Francana)
Lucas, Paulo Moraes (Primavera)
Édipo (Rio Preto)
Brunão, Victor Palito (Votuporanguense)
5 gols
Willian (Grêmio Osasco)
Marcão, Léo Gonçalves (Internacional)
Pirajú (Nacional)
Robinho (Rio Preto)
Christiano (São José)
4 gols
Tiaguinho (Cotia)
Marcelinho, Dedé (Itapirense)
Léo, Adiel (Juventus)
Fidélis (Rio Preto)
Neto Mineiro (Santacruzense)
Rafael Silva (São José)
Ray (Sertãozinho)
Bruno Fandinho, Élton (Taubaté)
Miltinho (Tupã)
3 gols
Rossini, Marcelinho (Atibaia)
Jacaré (Barretos)
Clodoaldo (Cotia)
Émerson (Francana)
Dieguinho (Grêmio Osasco)
Pablo (Internacional)
João Paulo (Itapirense)
Rafael Branco (Juventus)
Emerson (Nacional)
Lucas Limão, Cris (Primavera)
Gustavo Henrique (Rio Preto)
Luci (Santacruzense)
Jairo, Rocha, Jackson (São José)
Geninho, Willian (Taubaté)
Adílson, Leandrinho (Tupã)
Caio César (Votuporanguense)
2 gols
André Tavares, Kaique, Élvis (Atibaia)
Moretto, Felipe Merlo, Luis Ricardo, Medina, Anderson Bill (Barretos)
Alex, Brayan, Otavio Júnior, Gustavo (Flamengo)
Paulo Porto (Francana)
Wellington Lito, Igor, Rangel, Luciano (Grêmio Barueri)
Henrique, Cecel, Wellington, Guilherme, Léo Ribeiro, Zé Gabriel (Grêmio Osasco)
Murilo Henrique (Internacional)
Cléber, Rico (Itapirense)
Renato Sorriso, Rafael Ferro (Juventus)
Mirrai (Nacional)
Juninho, Diogo, Franc, Léo Souza, Cortez (Primavera)
Rafael Rueda (Rio Preto)
Tchô, Tavares (Santacruzense)
Celinho (São José)
Léo Félix, João Vitor, Vágner, Robson Silva (São José dos Campos)
Douglas Santana, Rodrigão, Hyago, Danilo (Sertãozinho)
Josué, Rafael Piauí, Thiago Viana, Danilo (Taubaté)
Léo Bahia, Jacio, Lucas Surcin (Tupã)
1 gol
Márcio, Jean, Franklin, Elvinho, Rodolfo, Thierry, Danilo (Atibaia)
Adriano Marciano, Toninho, Rafael Moretto, Maranhão, Esquerdinha, Jean (Barretos)
Eduardo, Alê, Felipe, Gustavo, Julião, Dick (Cotia)
Wellington, Lucas Seixas, Fabiano (Flamengo)
Cléber, Diego Monar, Said, Alemão, Carlinhos, Chalita (Francana)
Carlão, Pato, Iago, Marquinhos, Dionatan, Ivan (Grêmio Barueri)
Joel, Mococa (Grêmio Osasco)
Thiaguinho, Marcos Denner, Fábio Leite, Christiano, Rodrigão, Danilo Pereira, Lucas Vilela (Internacional)
Alex Pires, Bismaque, Murilo (Itapirense)
Ataíde, Abraão, Salinas, Diego Borges, Raikard, Derli, Edílson Orinho, Anderson Bill (Juventus)
Júnior, Jaime, Will, Rodrigo, Gindre, Didi (Nacional)
Leandro, Renan, Bruno Sacomann, Marlos (Primavera)
Neto, Jô (Rio Preto)
Munhoz, Paulo César, Vitor Hugo, Gabriel, Rodolfo, Léo Torres (Santacruzense)
Maranhão, Bruno Celeste, Henrique, Cláudio Bala, Felipe, Guilherme (São José)
Augusto, Gustavo Leite, Leandro Diniz, Lima, Giba, Bruno Alves, Vallim (São José dos Campos)
Bruno Henrique, Gustavo Lima, Jonathan, Gabriel Nunes, Felipe Gregory, Fábio Baiano (Sertãozinho)
Rodrigo Moraes, Vaguinho, Ferreira, Rodrigo Soares, Celsinho, Luiz Guilherme, Marlon, Léo, Jordy Guerreiro, Élton Morelatto (Taubaté)
Moisés, Luisão, Hélio, Samuel (Tupã)
Romarinho, Paulo Henrique, Paulo Josué, João Vitor, Paulo Vitor (Votuporanguense)
 
Gols contra
1 gol
Márcio (Atibaia)
Lucas Seixas (Flamengo)
Goiano, Renato (Rio Preto)
Danilo (Sertãozinho)
Léo (Taubaté)
** Campeão **
Taubaté
Classificação Final
Col. Equipe
01Taubaté
02Votuporanguense
03Juventus
04Atibaia
05Barretos
06Internacional
07Primavera
08Grêmio Osasco
09Nacional
10São José
11São José dos Campos
12Sertãozinho
13Flamengo
14Itapirense
15Grêmio Barueri
16Cotia
17Rio Preto
18Tupã
19Santacruzense
20Francana
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Juventus 50 25 15 5 5 52 22 30 2,000 0,600 2,080 0,880
1Taubaté 49 27 14 7 6 45 26 19 1,815 0,519 1,667 0,963
2Votuporanguense 48 27 14 6 7 46 36 10 1,778 0,519 1,704 1,333
4Atibaia 41 25 12 5 8 34 26 8 1,640 0,480 1,360 1,040
5Barretos 38 25 10 8 7 39 34 5 1,520 0,400 1,560 1,360
6Internacional 38 25 10 8 7 25 26 -1 1,520 0,400 1,000 1,040
7Primavera 33 25 9 6 10 32 29 3 1,320 0,360 1,280 1,160
8Grêmio Osasco 31 25 8 7 10 22 28 -6 1,240 0,320 0,880 1,120
9Nacional 29 19 7 8 4 25 17 8 1,526 0,368 1,316 0,895
10São José 29 19 7 8 4 30 24 6 1,526 0,368 1,579 1,263
11São José dos Campos 29 19 7 8 4 24 19 5 1,526 0,368 1,263 1,000
12Sertãozinho 27 19 7 6 6 22 21 1 1,421 0,368 1,158 1,105
13Flamengo 24 19 6 6 7 20 26 -6 1,263 0,316 1,053 1,368
14Itapirense 23 19 5 8 6 18 16 2 1,211 0,263 0,947 0,842
15Grêmio Barueri 22 19 6 4 9 21 23 -2 1,158 0,316 1,105 1,211
16Cotia 21 19 7 0 12 19 31 -12 1,105 0,368 1,000 1,632
17Rio Preto 20 19 5 5 9 22 28 -6 1,053 0,263 1,158 1,474
18Tupã 18 19 4 6 9 20 26 -6 0,947 0,211 1,053 1,368
19Santacruzense 13 19 3 4 12 17 41 -24 0,684 0,158 0,895 2,158
20Francana 6 19 1 3 15 17 51 -34 0,316 0,053 0,895 2,684