Campeonato Paulista/2018

Atualizado em 08/04/2018
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaItuanoLinenseMirassolNovorizontinoPalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSanto AndréSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino  (atual Clube Atlético Bragantino) Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2018
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A competição será disputada em 4 fases.
1ª Fase: 4 grupos com 4 clubes. Os clubes de um grupo jogarão com todos dos outros grupos em turno único (12 rodadas). Classificam-se para a próxima fase os 2 melhores de cada grupo.
2ª Fase - Quartas de Final: 4 grupos de 2 clubes (sempre o primeiro contra o segundo da mesma chave da 1ª Fase). Serão 2 jogos
3ª Fase - Semifinal: 2 clubes com 2 clubes. Serão dos jogos
4ª Fase - Final em 2 jogos.
Lembrando que os clubes classificados entre o 9º lugar e o 14º lugar disputarão o Troféu do Interior (excluem-se os clubes da capital e o Santos).
1ª Fase
17/01/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Red Bull Brasil0-0Ferroviária17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Linense0-3Santos19:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Arthur Gomes (2) 20, 55c, Rodrigão 45+1]
São Bento2-0São Paulo19:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 68c, Maicon Souza 86f]
Ituano3-1São Caetano19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Igor 35, Sciola 41c, Claudinho 72; Carlão 54c]
Novorizontino3-1Mirassol19:30 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Alisson Safira 17, Juninho 67, Cléo Silva 82; Paulinho 30]
Corinthians0-1Ponte Preta21:45 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Saraiva 67]
18/01/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Palmeiras3-1Santo André19:30 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 27, Lucas Lima 36, Keno 82; João Lucas 58]
Bragantino2-0Botafogo19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Willian Oliveira 49 (contra), Matheus Peixoto 81]
20/01/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Mirassol0-0São Bento16:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
São Paulo0-0Novorizontino19:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ferroviária1-1Ituano21:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 67; Léo 22]
21/01/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Botafogo0-1Palmeiras17:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Borja 53]
São Caetano0-4Corinthians19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadson (2) 16, 74, Júnior Dutra 62, Romero 86]
Santo André1-1Red Bull Brasil19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Walterson 42; Éder Luís 58]
Ponte Preta0-1Linense19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Wilson 43]
22/01/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Santos0-1Bragantino20:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Mattis 81]
24/01/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Linense0-2São Caetano17:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Régis 27c, Paulo Vinícius 90+3]
Corinthians2-1Ferroviária19:30 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Balbuena 47c, Clayson 82; Léo Castro 18c]
Botafogo3-1Novorizontino19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Moraes (2) 18c, 90, Dodô 23; Safira 53p]
Mirassol0-2São Paulo21:45 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 83, Marcos Guilherme 89]
25/01/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Bragantino0-1São Bento18:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 23]
Ponte Preta1-2Santos19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Artur 08; Eduardo Sasha 73c, Rodrygo 90+1]
Ituano0-0Santo André19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Palmeiras2-1Red Bull Brasil21:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Santos (2) 45+2c, 87; Deivid 23c]
27/01/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Corinthians2-1São Paulo17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadson 01, Balbuena 32c; Brenner 25]
Novorizontino1-0São Caetano19:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Francis 89c]
28/01/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Bragantino0-2Palmeiras17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Keno 64, Dudu 71]
São Bento0-1Ponte Preta17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marciel 71c]
Santos1-1Ituano19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrygo 90c; Baralhas 17]
29/01/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Red Bull Brasil2-1Linense19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Deivid 49, Edmílson 89c; Marcão Silva 56c]
Santo André1-1Mirassol17:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Aloísio 57; Jesiel 88]
Ferroviária1-2Botafogo20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Moacir 55; Bruno Moraes 73, Jheimy 89]
02/02/2018 - Sexta - 5ª Rodada
São Bento2-2Santo André19:15 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Régis Souza 35, Marcelo Cordeiro 79p; Walterson 61, Hugo Cabral 90+4]
03/02/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Ituano1-1Ponte Preta16:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Igor Vinícius 65; Fellipe Cardoso 26c]
São Paulo2-0Botafogo17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 50, Cueva 83p]
Red Bull Brasil1-1Bragantino19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 29; Matheus Peixoto 63]
04/02/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Palmeiras2-1Santos17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Antônio Carlos 02c, Borja 49; Renato 61c]
Novorizontino0-1Corinthians19:30 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 40c]
São Caetano0-2Mirassol19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Marlon Farias 35, Zé Roberto 76]
05/02/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Linense1-2Ferroviária20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Kauê 86; Velicka 05, Hygor 09]
07/02/2018 - Quarta - 6ª Rodada
São Paulo1-0Bragantino21:45 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nene 04p]
09/02/2018 - Sexta - 6ª Rodada
Santo André2-1Corinthians19:00 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Tinga 52, Lincom 80; Rodriguinho 38]
São Bento2-2Linense19:15 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 17, Luizão 87; Fábio Bahia 30 (contra), Matheus Lopes 90+2]
10/02/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Ferroviária2-2Santos16:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 63, Luan 77; Eduardo Sasha 28, Gabriel 66]
Ponte Preta1-1Novorizontino16:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Felippe Cardoso 19; Jean Carlos 34]
Botafogo1-0Ituano16:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Moraes 88]
Mirassol0-2Palmeiras19:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Borja 23, Dudu 85]
São Caetano1-1Red Bull Brasil19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Marlon 41; Matheus Oliveira 42]
14/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Bragantino0-0Mirassol17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Ferroviária2-1Santo André19:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Moacir 18c, Hygor 37; Lincon 31c]
Botafogo1-1Ponte Preta19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Moraes 52; Fellipe Cardoso 08]
Santos2-0São Caetano19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Veríssimo 33c, Gabigol 46]
Corinthians0-1São Bento21:45 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 24c]
15/02/2018 - Quinta - 7ª Rodada
Novorizontino0-2Red Bull Brasil19:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Eder Luiz 43, André Castro 55]
Palmeiras2-2Linense21:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borja (2) 03, 51; Adalberto 43c, Murilo 75]
17/02/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Santo André1-1Bragantino16:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 32; Gerley 06]
São Caetano1-0Ferroviária19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Carlão 90+1c]
18/02/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Mirassol1-1Ituano10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 19c; Claudinho 39]
São Paulo0-1Santos17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabigol 53]
Ponte Preta0-0Palmeiras19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Bento0-0Botafogo19:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
19/02/2018 - Segunda - 8ª Rodada
Linense2-3Novorizontino20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Wilson 01, Leandro Silva 63c; Éder 30, Juninho 45, Francis 87]
Red Bull Brasil1-1Corinthians20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juninho Capixaba 68 (contra); Tiago Alves 52 (contra)]
21/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Ituano2-1São Paulo21:45 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 22, Alison 61; Cueva 51]
24/02/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Corinthians2-0Palmeiras17:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 39, Clayson 83p]
São Caetano1-0São Bento21:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Recife 90]
25/02/2018 - Domingo - 9ª Rodada
São Paulo0-0Ferroviária17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santos2-0Santo André19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabigol 73, Eduardo Sasha 87]
Mirassol1-0Ponte Preta19:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [André Luís 36]
Bragantino2-1Novorizontino11:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lázaro 42, Matheus Peixoto 43; Juninho 17]
26/02/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Botafogo1-1Linense20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jheimy 51c; Wilson 19]
Ituano1-0Red Bull Brasil17:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Junior Santos 30]
02/03/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Ferroviária2-2Mirassol19:15 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hygor 76c, Diogo Mateus 85f; Zé Roberto 42, Xuxa 45+9p]
03/03/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Santo André0-1Botafogo19:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Lucas Taylor 89]
Red Bull Brasil0-0São Bento16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Novorizontino3-2Ituano21:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Alisson Safira (2) 59c, 62, Adilson Goiano 64c; Junior Santos 25, Marcelinho 46]
04/03/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Santos1-1Corinthians17:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diogo Vitor 86; Renê Júnior 19]
Linense1-2São Paulo19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Murilo 37; Reinaldo 41, Rodrigo Caio 90+2c]
05/03/2018 - Segunda - 10ª Rodada
Palmeiras0-1São Caetano20:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Chiquinho 06]
Ponte Preta0-1Bragantino20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 33]
06/03/2018 - Terça - 11ª Rodada
São Bento0-1Ituano19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Junior Santos 25]
07/03/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Corinthians1-0Mirassol21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Emerson Sheik 87]
Novorizontino2-1Santos19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Juninho 19, Lucas Veríssimo 59 (contra); Yuri Alberto 54]
Linense1-0Santo André17:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Wilson 53p]
08/03/2018 - Quinta - 11ª Rodada
Palmeiras2-0São Paulo20:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Antônio Carlos 09c, Borja 31]
Red Bull Brasil0-0Ponte Preta21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Caetano0-0Botafogo19:15 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Ferroviária0-0Bragantino17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
11/03/2018 - Domingo - 12ª Rodada
São Paulo3-1Red Bull Brasil17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nininho 31 (contra), Arboleda 67, Marcos Guilherme 71; Edmílson 08]
Ituano0-3Palmeiras17:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Scarpa (2) 43, 62, Fernando 79]
Santos1-3São Bento17:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Arthur Gomes 45p; Marcelo Cordeiro 43, Lúcio Flávio 78, Fábio Bahia 90+4]
Botafogo0-2Corinthians17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Henrique 50c, Gabriel 83]
Mirassol1-1Linense17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Alison 87; Murilo 04]
Santo André2-3Novorizontino17:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 36, Lorran 53; Francis 22, Valdeir 46c, Guilherme Teixeira 73]
Ponte Preta0-0Ferroviária17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Bragantino1-1São Caetano17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime 50; Marino 12c]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians231272317891,9170,5831,4170,667
2Bragantino17124539811,4170,3330,7500,667
3Ituano1712453131301,4170,3331,0831,083
4Linense10122461320-70,8330,1671,0831,667
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo1712525121111,4170,4171,0000,917
2São Caetano1512435814-61,2500,3330,6671,167
3Ponte Preta121226468-21,0000,1670,5000,667
4Santo André8121561118-70,6670,0830,9171,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras2612822198112,1670,6671,5830,667
2Novorizontino2012624181711,6670,5001,5001,417
3São Bento171245311831,4170,3330,9170,667
4Ferroviária13122731112-11,0830,1670,9171,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos1812534171341,5000,4171,4171,083
2Botafogo1612444911-21,3330,3330,7500,917
3Red Bull Brasil13122731011-11,0830,1670,8330,917
4Mirassol1212264913-41,0000,1670,7501,083
Observações
Corinthians, Bragantino, São Paulo, Sao Caetano, Palmeiras, Novorizontino, Santos e Botafogo classificados.
Linense e Santo André rebaixados
Troféu do Interior
17/03/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Mirassol3-1Red Bull Brasil16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Alison (2) 59, 79, Xuxa 69p; Edmílson 39]
São Bento1-2Ituano17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Léo Itaperuna 03; Baralhas 22, Claudinho 76]
18/03/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Ferroviária0-2Ponte Preta19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Yuri 11p, Lucas Mineiro 14]
20/03/2018 - Terça - 2ª Rodada
Red Bull Brasil2-2São Bento18:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edmílson (2) 02, 87; Moraes 24, Rogério 81]
21/03/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Ituano2-2Ferroviária18:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Junior Santos 25, Corrêa 53c; Moacir 36c, Caio Mancha 43]
Ponte Preta2-0Mirassol19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edson Silva 42 (contra), Felipe Saraiva 57]
24/03/2018 - Sábado - 3ª Rodada
São Bento3-1Ponte Preta19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Diogo Oliveira 33, Lucas Farias 51, Anderson Cavalo 90c; Aaron 86]
Ferroviária3-1Red Bull Brasil19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha 32p, Misael 71c, Tadeu 79p; Eder Luiz 53]
Ituano0-2MirassolNovelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Alison 80p, Luís Oyama 90+3]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol632015322,0000,6671,6671,000
2São Bento431116511,3330,3332,0001,667
3Ferroviária431115501,3330,3331,6671,667
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta632015322,0000,6671,6671,000
2Ituano4311145-11,3330,3331,3331,667
3Red Bull Brasil1301248-40,3330,0001,3332,667
Troféu do Interior - Final
29/03/2018 - Quinta - Ida
Mirassol1-1Ponte Preta18:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Corrêa; Guilherme Corrêa]
02/04/2018 - Segunda - Volta
Ponte Preta1-0Mirassol20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilvideoficha 
    [Emerson 67]
    [Ponte Preta conquistou o Troféu do Interior]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421102112,0000,5001,0000,500
2Mirassol1201112-10,5000,0000,5001,000
Observações
Ponte Preta conquistou o Troféu do Interior
2ª Fase - Quartas-de-final
17/03/2018 - Sábado - Ida
São Caetano1-0São Paulo16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Chiquinho 52]
Novorizontino0-3Palmeiras19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Dudu 20p, Willian 76, Keno 88]
18/03/2018 - Domingo - Ida
Bragantino3-2Corinthians16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 43c, Vitinho 70, Ítalo 76; Balbuena 65c, Pedrinho (2) 87, ?]
Botafogo0-0Santos19:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
20/03/2018 - Terça - Volta
São Paulo2-0São Caetano21:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tréllez 64c, Diego Souza 84c]
21/03/2018 - Quarta - Volta
Palmeiras5-0Novorizontino21:45 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Henrique 05, Keno 18, Willian 34, Dudu 45+1, Papagaio 79c]
Santos0-0Botafogo19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Pen 3-1]
22/03/2018 - Quinta - Volta
Corinthians2-0Bragantino20:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sidcley 30, Maycon 44]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians321014311,5000,5002,0001,500
2Bragantino3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo321012111,5000,5001,0000,500
2São Caetano3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras622008083,0001,0004,0000,000
2Novorizontino0200208-80,0000,0000,0004,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos220200001,0000,0000,0000,000
2Botafogo220200001,0000,0000,0000,000
3ª Fase - Semifinal
24/03/2018 - Sábado - Ida
Santos0-1Palmeiras19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 11]
25/03/2018 - Domingo - Ida
São Paulo1-0Corinthians16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nenê 45+2]
27/03/2018 - Terça - Volta
Palmeiras1-2Santos20:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 5-3]
    [Bruno Henrique 17; Eduardo Sasha 13c, Rodrygo 39]
28/03/2018 - Quarta - Volta
Corinthians1-0São Paulo21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pen 5-4]
    [Rodriguinho 90+2c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians321011101,5000,5000,5000,500
2São Paulo321011101,5000,5000,5000,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras321012201,5000,5001,0001,000
2Santos321012201,5000,5001,0001,000
4ª Fase - Final
31/03/2018 - Sábado - Ida
Corinthians0-1Palmeiras16:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borja 06]
08/04/2018 - Domingo - Volta
Palmeiras0-1Corinthians16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilvideoficha 
    [Pen 3-4]
    [Rodriguinho 01]
    [Corinthians campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians321011101,5000,5000,5000,500
2Palmeiras321011101,5000,5000,5000,500
Artilheiro
Borja (Palmeiras) 7 gols
Artilharia
7 gols
Borja (Palmeiras)
5 gols
Bruno Moraes (Botafogo)
Matheus Peixoto (Bragantino)
Edmílson (Red Bull Brasil)
4 gols
Rodriguinho (Corinthians)
Junior Santos (Ituano)
Wilson (Linense)
Alison (Mirassol)
Juninho (Novorizontino)
Keno, Willian, Dudu (Palmeiras)
Eduardo Sasha (Santos)
3 gols
Balbuena, Jadson (Corinthians)
Moacir, Léo Castro, Hygor (Ferroviária)
Claudinho (Ituano)
Murilo (Linense)
Zé Roberto (Mirassol)
Alisson Safira, Francis (Novorizontino)
Hugo Cabral (Santo André)
Arthur Gomes, Rodrygo, Gabigol (Santos)
Diego Souza (São Paulo)
2 gols
Jheimy (Botafogo)
Clayson, Pedrinho (Corinthians)
Caio Mancha (Ferroviária)
Baralhas (Ituano)
Xuxa (Mirassol)
Antônio Carlos, Gustavo Scarpa, Thiago Santos, Bruno Henrique (Palmeiras)
Fellipe Cardoso, Felipe Saraiva (Ponte Preta)
Deivid, Eder Luiz (Red Bull Brasil)
Walterson (Santo André)
Marcelo Cordeiro, Anderson Cavalo, Lúcio Flávio (São Bento)
Chiquinho, Carlão (São Caetano)
Cueva, Nene, Marcos Guilherme (São Paulo)
1 gol
Dodô, Lucas Taylor (Botafogo)
Lázaro, Ítalo, Vitinho, Guilherme Mattis, Gerley, Léo Jaime (Bragantino)
Pedro Henrique, Romero, Júnior Dutra, Gabriel, Henrique, Emerson Sheik, Renê Júnior, Maycon, Sidcley (Corinthians)
Luan, Tadeu, Misael, Diogo Mateus, Velicka (Ferroviária)
Alison, Ronaldo, Igor Vinícius, Léo, Sciola, Igor, Marcelinho, Corrêa (Ituano)
Kauê, Leandro Silva, Matheus Lopes, Marcão Silva, Adalberto (Linense)
André Luís, Marlon Farias, Jesiel, Guilherme Corrêa, Luís Oyama, Paulinho (Mirassol)
Safira, Éder, Jean Carlos, Guilherme Teixeira, Valdeir, Adilson Goiano, Cléo Silva (Novorizontino)
Fernando, Lucas Lima, Papagaio (Palmeiras)
Lucas Mineiro, Yuri, Felippe Cardoso, Emerson, Guilherme Corrêa, Marciel, Aaron, Léo Artur (Ponte Preta)
Claudinho, Matheus Oliveira, Éder Luís, André Castro (Red Bull Brasil)
João Lucas, Aloísio, Lorran, Lincom, Tinga, Lincon (Santo André)
Rodrigão, Renato, Gabriel, Yuri Alberto, Diogo Vitor, Lucas Veríssimo (Santos)
Moraes, Léo Itaperuna, Régis Souza, Fábio Bahia, Luizão, Celsinho, Lucas Farias, Diogo Oliveira, João Paulo, Maicon Souza, Rogério (São Bento)
Bruno Recife, Paulo Vinícius, Régis, Marino, Marlon (São Caetano)
Tréllez, Arboleda, Rodrigo Caio, Brenner, Reinaldo (São Paulo)
 
Gols contra
1 gol
Willian Oliveira (Botafogo)
Juninho Capixaba (Corinthians)
Edson Silva (Mirassol)
Nininho, Tiago Alves (Red Bull Brasil)
Lucas Veríssimo (Santos)
Fábio Bahia (São Bento)
** Campeão **
Corinthians
Classificação Final
Col. Equipe
01Corinthians
02Palmeiras
03São Paulo
04Santos
05Novorizontino
06Bragantino
07São Caetano
08Botafogo
09São Bento
10Ituano
11Ferroviária
12Red Bull Brasil
13Ponte Preta
14Mirassol
15Linense
16Santo André
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Palmeiras 38 18 12 2 4 30 11 19 2,111 0,667 1,667 0,611
1Corinthians 32 18 10 2 6 23 13 10 1,778 0,556 1,278 0,722
3São Paulo 23 16 7 2 7 15 13 2 1,438 0,438 0,938 0,812
4Santos 23 16 6 5 5 19 15 4 1,438 0,375 1,188 0,938
13Ponte Preta 22 17 5 7 5 13 12 1 1,294 0,294 0,765 0,706
9São Bento 21 15 5 6 4 17 13 4 1,400 0,333 1,133 0,867
10Ituano 21 15 5 6 4 17 18 -1 1,400 0,333 1,133 1,200
5Novorizontino 20 14 6 2 6 18 25 -7 1,429 0,429 1,286 1,786
6Bragantino 20 14 5 5 4 12 12 0 1,429 0,357 0,857 0,857
14Mirassol 19 17 4 7 6 15 18 -3 1,118 0,235 0,882 1,059
7São Caetano 18 14 5 3 6 9 16 -7 1,286 0,357 0,643 1,143
8Botafogo 18 14 4 6 4 9 11 -2 1,286 0,286 0,643 0,786
11Ferroviária 17 15 3 8 4 16 17 -1 1,133 0,200 1,067 1,133
12Red Bull Brasil 14 15 2 8 5 14 19 -5 0,933 0,133 0,933 1,267
15Linense 10 12 2 4 6 13 20 -7 0,833 0,167 1,083 1,667
16Santo André 8 12 1 5 6 11 18 -7 0,667 0,083 0,917 1,500