Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2018

Atualizado em 24/11/2018
Participantes
AtléticoAvaíBoa EsporteBrasilCoritibaCRBCriciúmaCSAFigueirenseFortalezaGoiásGuaraniJuventudeLondrinaOestePaysanduPonte PretaSampaio CorrêaSão BentoVila Nova
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Barueri/SPCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SPCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
As 20 equipes se enfrentam em turno e returno e, ao fim das 38 rodadas, os quatro primeiros colocados garantem acesso à Série A, enquanto os quatro últimos são rebaixados para a Série C.
Fase Única
13/04/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Fortaleza/CE2-1Guarani/SP19:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Tinga 63, Gustavo 90+4f | Pedro Bortoluzo 74]
Oeste/SP2-0CRB/AL20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lopes 30, Pedrinho 57]
Atlético/GO3-2Criciúma/SC20:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Tito (2) 41, 50, Tomas Bastos 83 | João Paulo 19f, Sueliton 90+4]
Figueirense/SC2-1Juventude/RS21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Zé Antônio 17, Gustavo Ferrareis 34c | Guilherme Queiroz 77]
14/04/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Vila Nova/GO1-0Avaí/SC16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mateus Anderson 81]
CSA/AL2-1Goiás/GO16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Niltinho 55, Michel Douglas 58c | David Duarte 66c]
Londrina/PR1-0Boa Esporte/MG16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto 55]
Sampaio Corrêa/MA2-0Coritiba/PR19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Thalisson Kelven 43 (contra), Uilliam 82]
Ponte Preta/SP0-1Paysandu/PA21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cassiano 03]
Brasil/RS1-1São Bento/SP16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Éder Sciola 09 | Marcelo Cordeiro 25p]
17/04/2018 - Terça - 2ª Rodada
Boa Esporte/MG0-2Fortaleza/CE19:15 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Bruno Melo 57, Edinho 80]
Coritiba/PR1-0Atlético/GO21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vinícius Kiss 48c]
20/04/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Juventude/RS1-1Oeste/SP19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Sueliton 44 (contra) | Bruno Lopes 75]
São Bento/SP2-1CSA/AL20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 52, Rodolfo 60p | Michel Douglas 19]
Paysandu/PA1-0Londrina/PR21:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Mike 29]
21/04/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Goiás/GO0-2Figueirense/SC16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorge Henrique 18, Madison 48 (contra)]
Guarani/SP2-0Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Denner 45+3, Guilherme 89]
Avaí/SC2-2Brasil/RS16:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Renato 30c, Getúlio 83c | Michel 45+3c, Éder Sciola 89c]
CRB/AL0-1Vila Nova/GO16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Elias 45]
Criciúma/SC0-1Ponte Preta/SP19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Felippe Cardoso 14]
24/04/2018 - Terça - 3ª Rodada
Atlético/GO3-2Guarani/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 23, 58, Fernandes 45 | Bruno Nazário 62, Anselmo Ramon 65]
Fortaleza/CE3-1CRB/AL21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Osvaldo 06, Bruno Melo 49c, Jean Patrick 55 | Neto Baiano 50]
27/04/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Figueirense/SC2-0Boa Esporte/MG19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Henan (2) 11, 61]
CSA/AL5-1Oeste/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Daniel Costa 16p, Leandro 31c, Daniel Borges 40 (contra), Leandro Amaro 61 (contra), Walter 77p | Bruno Lopes 45+1]
Coritiba/PR2-1Criciúma/SC21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Kady 33, Yan Sasse 58 | João Paulo 17]
28/04/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Juventude/RS1-3Avaí/SC16:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 06 | Romulo 34, Renato (2) 57c, 72]
Vila Nova/GO3-1Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diego Giaretta 36f, Elias 75c, Mateus Anderson 79 | Bruno Moura 45+1c]
Paysandu/PA2-1Brasil/RS16:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Renato Augusto 20c, Cassiano 24p | Lourency 28]
Ponte Preta/SP0-1Londrina/PR19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Patrick Vieira 77]
São Bento/SP1-1Goiás/GO21:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Walterson 65 | Rafinha 12]
01/05/2018 - Terça - 4ª Rodada
Criciúma/SC1-3CSA/AL16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [João Paulo 51p | Didira (2) 31, 82, Nino 59 (contra)]
Boa Esporte/MG1-2Juventude/RS16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [William Barbio 77 | Bonfim 76c, Fellipe Mateus 80]
Brasil/RS1-0Figueirense/SC16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Welinton Júnior 36p]
Londrina/PR1-1Fortaleza/CE16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Alisson Safira 03c | Gustavo 43c]
04/05/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-1Paysandu/PA19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Maracás 02c | Perema 09c]
CRB/AL3-1Atlético/GO20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Willians Santana (3) 09, 11c, 39 | Willian Alves 90+2c]
Oeste/SP1-1Coritiba/PR21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bonilha 46c | Guilherme Parede 68]
05/05/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Avaí/SC1-1São Bento/SP16:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fagner Alemão 09p | Zé Roberto]
Goiás/GO1-3Vila Nova/GO16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafinha 25 | Reis 08, Alan Mineiro (2) 62f, 70]
Guarani/SP2-3Ponte Preta/SP19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Danilo Barcelos 12 (contra), Rondinelly 67p | Reginaldo 22c, André Luís (2) 24, 56]
07/05/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA2-3CRB/AL20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [João Paulo 40, Maracás 90+3c | Bruno Paulo 17, Neto Baiano 87, Flávio Boaventura 90+5]
08/05/2018 - Terça - 5ª Rodada
Guarani/SP1-0Criciúma/SC19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Nazário 41]
Coritiba/PR1-0Brasil/RS21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Yan Sasse 56]
11/05/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Juventude/RS1-1Paysandu/PA19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Yuri Mamute 81 | Thomaz 42]
Atlético/GO0-0Londrina/PR21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
12/05/2018 - Sábado - 5ª Rodada
São Bento/SP1-0Oeste/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Diogo Oliveira 69]
Figueirense/SC0-1Avaí/SC16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodrigão 62]
CSA/AL1-0Boa Esporte/MG16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Didira 46]
Fortaleza/CE3-0Goiás/GO19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ligger 46c, Gustavo 63c, Dodô 89]
13/05/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Vila Nova/GO0-0Ponte Preta/SP16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
15/05/2018 - Terça - 6ª Rodada
CRB/AL0-4Avaí/SC19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 10, 59, Renato 29, Capa 35]
Criciúma/SC0-0Juventude/RS21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
18/05/2018 - Sexta - 6ª Rodada
Goiás/GO1-1Guarani/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Madison 90+2c | Anselmo Ramon 79]
Figueirense/SC1-3Fortaleza/CE21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Gustavo Ferrareis 07 | Bruno Melo 10, Edinho 17, Gustavo 71]
19/05/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Ponte Preta/SP1-3Atlético/GO16:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 37 | Júlio César (2) 66, 89c, Rômulo 70]
Oeste/SP2-0Vila Nova/GO16:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lima 32c, Mazinho 65]
Londrina/PR1-2CSA/AL16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Lucas Costa 45 | Niltinho 19, Michel Douglas 52]
Paysandu/PA1-1São Bento/SP16:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Cassiano 90p | Diogo Oliveira 14]
Boa Esporte/MG1-1Coritiba/PR19:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Caíque 08 | Bruno Moraes 11]
Brasil/RS1-2Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Éder Sciola 62c | Fredson 17c, Heverton 45+1 (contra)]
22/05/2018 - Terça - 7ª Rodada
CSA/AL1-4Figueirense/SC19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Didira 13 | Renan Mota 04, Jorge Henrique 52c, Henan 55, André Luís 89p]
Fortaleza/CE2-0Criciúma/SC21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gustavo 13c, Leonan 90+2]
25/05/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Avaí/SC3-1Paysandu/PA19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodrigão 42, Guga 66f, Romulo 90+1 | Cassiano 70p]
Atlético/GO2-2Oeste/SP19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Brandão (2) 07c, 17c | Danielzinho (2) 44, 80]
Coritiba/PR2-0Vila Nova/GO21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Chiquinho 04, João Paulo 89f]
26/05/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Goiás/GO1-2Boa Esporte/MG16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe Gedoz 65 | William Barbio 32p, Caíque 90+5p]
Brasil/RS3-0Londrina/PR16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Éder Sciola (2) 52, 74, Lourency 66]
São Bento/SP2-2Juventude/RS16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 48, Luizão 73c | Elias 31, Bertotto 37c]
Guarani/SP2-0CRB/AL21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 39, Rondinelly 63p]
28/05/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-0Ponte Preta/SP20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bruninho 22]
29/05/2018 - Terça - 8ª Rodada
São Bento/SP1-1Figueirense/SC19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas Assis 67 | Juninho 78]
Londrina/PR3-2Coritiba/PR21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 10c, Germano 50p, Sílvio 68 | Alisson Farias 14, Wilson 57p]
01/06/2018 - Sexta - 8ª Rodada
Juventude/RS1-0Guarani/SP19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fellipe Mateus 45]
Vila Nova/GO0-1CSA/AL20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Michel Douglas 54]
Avaí/SC0-1Criciúma/SC21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos 75p]
Paysandu/PA2-0Boa Esporte/MG21:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Cassiano (2) 04c, 36]
02/06/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Atlético/GO1-3Goiás/GO16:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Brandão 05 | Felipe Gedoz 16, Lucão (2) 60, 90+1]
Fortaleza/CE1-0Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gustavo 67]
CRB/AL1-1Brasil/RS16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego Rosa 38c | Lourency 30]
Ponte Preta/SP1-1Oeste/SP19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Murilo 64 | Rodrigo Souza 39]
05/06/2018 - Terça - 9ª Rodada
Figueirense/SC1-1Londrina/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Henan 35p | Felipe Marques 44]
Juventude/RS2-2Atlético/GO19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ricardo Jesus 79, Rafael Bonfim 90+2c | Júnior Brandão (2) 14, 70]
Coritiba/PR1-0CRB/AL19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Yan Sasse 17c]
Criciúma/SC4-1Paysandu/PA19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos (2) 33c, 54c, Eduardo 45+1, Elvis 90p | Thomaz 81]
Sampaio Corrêa/MA1-1Avaí/SC20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rodrigo Fumaça 83 | Fagner Alemão 80p]
Boa Esporte/MG2-2São Bento/SP20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Gustavo Geladeira 01, William Barbio 86p | Ronaldo (2) 06, 48]
CSA/AL1-2Guarani/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafinha 26f | Guilherme 57, Rafael Longuine 59]
Ponte Preta/SP2-1Goiás/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [André Luís (2) 44, 51 | Lucão 33]
Oeste/SP0-0Brasil/RS21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO0-0Fortaleza/CE21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
08/06/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Londrina/PR0-1Juventude/RS19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bonfim 45c]
Goiás/GO2-1Paysandu/PA20:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alex Silva 31, Lucão 43 | Renato Augusto 14]
Avaí/SC2-0Coritiba/PR21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Capa 63, Marquinhos 89p]
09/06/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Guarani/SP1-1Vila Nova/GO16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 75 | Alex Henrique 90+5p]
São Bento/SP2-1Fortaleza/CE16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Douglas Assis 59, Doriva 71 | Wilson 66]
Criciúma/SC1-1Boa Esporte/MG16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Fábio Ferreira 09 | Douglas Baggio 16]
CSA/AL0-0CRB/AL16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA2-0Oeste/SP16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bruninho (2) 22, 27]
Atlético/GO3-4Figueirense/SC19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Brandão 39c, João Paulo 45p, Tomas Bastos 89 | Zé Antônio 15, Renan Mota 19, Gustavo Ferrareis 25, João Paulo 64]
Brasil/RS0-2Ponte Preta/SP21:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Murilo 43, Paulinho 85]
11/06/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Juventude/RS1-1Coritiba/PR18:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fred 87f | Guilherme Parede 77]
12/06/2018 - Terça - 11ª Rodada
Londrina/PR1-3Goiás/GO18:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
Figueirense/SC1-0Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Nogueira 05]
14/06/2018 - Quinta - 11ª Rodada
Guarani/SP0-0São Bento/SP21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
15/06/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Fortaleza/CE2-0Brasil/RS19:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dodô 32, Diego Jussani 41c]
Boa Esporte/MG0-2Avaí/SC20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Romulo 15, Renato 45+1]
CRB/AL2-0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Lucas 10c, Willians Santana 73]
16/06/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Vila Nova/GO0-0Atlético/GO18:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Oeste/SP2-2Criciúma/SC19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 42, Carlinhos 61 | Liel 30c, Nino 53]
Paysandu/PA0-0CSA/AL21:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
19/06/2018 - Terça - 12ª Rodada
Ponte Preta/SP1-1CSA/AL19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Júnior Santos 34 | Celsinho 90+1f]
Avaí/SC3-3Guarani/SP21:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Renato 25, Judson 38, Beltrán 72c | Caíque (2) 50c, 59, Rafael Longuine 65]
21/06/2018 - Quinta - 12ª Rodada
Brasil/RS1-0Criciúma/SC19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Leandro Camilo 19c]
Goiás/GO1-1Juventude/RS21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renato Cajá 31p | Diones 21c]
23/06/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Coritiba/PR1-1Figueirense/SC18:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alisson Farias 44 | Maikon Leite 77]
São Bento/SP0-1Londrina/PR19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Dudu 84]
Fortaleza/CE1-2Oeste/SP19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe 62 | Leandro Amaro 09c, Pedrinho 86]
Boa Esporte/MG0-2Vila Nova/GO19:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Alex Henrique 40, Alan Mineiro 84]
Sampaio Corrêa/MA2-3Atlético/GO19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jheimy 15p, Maracás 52 | Fernandes 03, Júlio César 09, Renato Kayser 87]
CRB/AL1-1Paysandu/PA21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 90+1c | Magno 90+2c]
26/06/2018 - Terça - 13ª Rodada
Juventude/RS0-1Vila Nova/GO19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Reis 40]
Oeste/SP1-0Avaí/SC20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lopes 03]
Goiás/GO2-1CRB/AL21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Lucão (2) 48, 79 | Edcarlos 78 (contra)]
29/06/2018 - Sexta - 13ª Rodada
CSA/AL2-2Coritiba/PR18:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Daniel Costa 84p, Edinho 90+5 | Guilherme Parede (2) 46, 63]
Atlético/GO2-1Brasil/RS19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alisson 02, Itaqui 78 (contra) | Rafael Dumas 09]
Guarani/SP1-1Boa Esporte/MG21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 58 | Manoel 86c]
30/06/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Criciúma/SC1-0São Bento/SP18:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Liel 85c]
Figueirense/SC0-2Ponte Preta/SP18:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Léo Santos, Felipe Saraiva 89]
Paysandu/PA0-1Fortaleza/CE20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Bruno Melo 38]
01/07/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Londrina/PR1-1Sampaio Corrêa/MA18:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Alisson Safira 63 | Carlão 48]
04/07/2018 - Quarta - 14ª Rodada
Coritiba/PR2-0Paysandu/PA18:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Guilherme Parede 19, Bruno Moraes 90]
Atlético/GO2-0Boa Esporte/MG20:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renato Kayser 54, Bruno Santos 59]
Avaí/SC0-1Goiás/GO20:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Michael 41]
CRB/AL1-0São Bento/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Leilson 84]
05/07/2018 - Quinta - 14ª Rodada
Oeste/SP0-1Guarani/SP18:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Daniel Borges 05 (contra)]
Vila Nova/GO1-1Londrina/PR20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 28 | Paulinho Moccelin 87]
Brasil/RS0-2CSA/AL20:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Daniel Costa 32, Rafinha 40]
Criciúma/SC1-1Figueirense/SC21:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [João Paulo 29 | Nogueira 76]
08/07/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Ponte Preta/SP2-0Fortaleza/CE18:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger Carvalho 08 (contra), André Luís 38]
09/07/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Guarani/SP2-1Coritiba/PR18:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Pará 03, Bruno Mendes 47 | Guilherme Parede 43]
Figueirense/SC1-2Oeste/SP20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Cleberson 42 | Leandro Amaro 01, Pedrinho 71]
12/07/2018 - Quinta - 15ª Rodada
Londrina/PR1-2Avaí/SC18:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto 74p | Romulo 10, Fernando Júnior 16 (contra)]
Paysandu/PA1-2Vila Nova/GO20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Pedro Carmona 82p | Ramon 52, Alex Henrique 90+5c]
13/07/2018 - Sexta - 15ª Rodada
Brasil/RS1-1Juventude/RS18:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Valdemir 28 | Felipe Mattioni 37c]
Goiás/GO2-1Criciúma/SC20:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Giovanni 34, Michael 62 | Vitor Feijão 28]
Boa Esporte/MG0-1CRB/AL20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Neto Baiano 67]
CSA/AL1-0Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Walter 43]
14/07/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Fortaleza/CE0-1Atlético/GO16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Pedro Bambu 20]
São Bento/SP0-2Ponte Preta/SP18:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Júnior Santos (2) 38, 53]
17/07/2018 - Terça - 14ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0-0Juventude/RS20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
17/07/2018 - Terça - 16ª Rodada
Avaí/SC0-0Atlético/GO19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Vila Nova/GO0-0Brasil/RS20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Guarani/SP2-3Figueirense/SC21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 21, Matheus Oliveira 42 | Henrique Trevisan 07c, Gustavo Ferrareis 29, Henan 56]
20/07/2018 - Sexta - 16ª Rodada
Criciúma/SC2-1Londrina/PR19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Elvis 42f, Alex Maranhão 89 | Thiago Ribeiro 25]
Sampaio Corrêa/MA1-3Goiás/GO20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Fernando Sobral 20c | Lucão 67, Alex Silva 71, Michael 90+3]
CSA/AL0-0Fortaleza/CE21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
21/07/2018 - Sábado - 16ª Rodada
Coritiba/PR2-2São Bento/SP16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Yan Sasse 02L, Wilson 31p | Ricardo Bueno (2) 36c, 83]
Juventude/RS1-0CRB/AL16:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fred 83f]
Boa Esporte/MG2-1Ponte Preta/SP19:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Douglas Baggio 20, Hélder 24c | Júnior Santos 59]
Oeste/SP2-2Paysandu/PA19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 33c, Carlinhos 50 | Thomaz 04, Willyam 25]
23/07/2018 - Segunda - 17ª Rodada
Atlético/GO2-2CSA/AL20:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Brandão (2) 03, 83 | Didira 06, Daniel Costa 19]
24/07/2018 - Terça - 17ª Rodada
Londrina/PR3-0Oeste/SP19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto (2) 02p, 63, Leandro Amaro 39 (contra)]
Goiás/GO0-1Coritiba/PR19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Nathan 74]
Figueirense/SC2-1Vila Nova/GO19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Cleberson 05c, Patrick 29c | Maguinho 71]
Brasil/RS2-0Boa Esporte/MG19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Pereira 47, Maicon Assis 74]
Paysandu/PA1-0Guarani/SP20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Mike 60c]
CRB/AL0-0Criciúma/SC20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Ponte Preta/SP0-1Juventude/RS20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Elias 04c]
Fortaleza/CE1-1Avaí/SC21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dodô 03p | Guga 80p]
São Bento/SP2-1Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 31c, Branquinho 45 | Esquerdinha 88]
27/07/2018 - Sexta - 18ª Rodada
Avaí/SC0-0CSA/AL19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Paysandu/PA2-0Figueirense/SC21:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Pedro Carmona 50c, Dionathã 90+2p]
28/07/2018 - Sábado - 18ª Rodada
Criciúma/SC1-0Vila Nova/GO19:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Liel 81c]
CRB/AL1-1Londrina/PR16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Everton Sena 34 | Dagoberto 05c]
Goiás/GO1-0Oeste/SP16:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renato Cajá 90]
Guarani/SP2-1Brasil/RS16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine (2) 40, 85 | Lourency 57]
Juventude/RS0-3Fortaleza/CE16:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Adalberto 28c, Éderson 37, Getterson 86]
Coritiba/PR0-0Ponte Preta/SP19:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
São Bento/SP2-1Atlético/GO16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Anderson Salles 07p, Diogo Oliveira 70 | Oliveira 89]
Boa Esporte/MG3-1Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Machado 72, Kaio Cristian (2) 75, 75 | Uilliam 21c]
31/07/2018 - Terça - 19ª Rodada
Figueirense/SC0-0CRB/AL19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Atlético/GO1-0Paysandu/PA21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Brandão 56c]
03/08/2018 - Sexta - 19ª Rodada
Londrina/PR1-2Guarani/SP19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Alisson Safira 56c | Denner 05p, Rafael Longuine 65]
Oeste/SP1-1Boa Esporte/MG20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Luan 32 (contra) | Hélder 90+1]
CSA/AL1-0Juventude/RS21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 82c]
04/08/2018 - Sábado - 19ª Rodada
Brasil/RS1-0Goiás/GO16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Rafael Dumas 84c]
Fortaleza/CE2-1Coritiba/PR16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Tinga 53, Marcinho 68 | Romércio 84c]
Vila Nova/GO1-0São Bento/SP16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 80f]
Ponte Preta/SP2-2Avaí/SC19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [André Luís (2) 31, 66 | Rodrigão 07v, Guga 90p]
Sampaio Corrêa/MA0-1Criciúma/SC21:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vitor Feijão 52]
07/08/2018 - Terça - 20ª Rodada
Avaí/SC1-0Vila Nova/GO19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodrigão 79c]
Paysandu/PA0-4Ponte Preta/SP21:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Nathan 16, Júnior Santos (2) 35, 48c, Hyuri 61]
10/08/2018 - Sexta - 20ª Rodada
Goiás/GO3-0CSA/AL19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Lucão 29, Michael 81, Felipe Gedoz 90+1c]
Boa Esporte/MG1-0Londrina/PR20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Douglas Baggio 90]
Coritiba/PR0-0Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
11/08/2018 - Sábado - 20ª Rodada
São Bento/SP1-1Brasil/RS16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ewerton Páscoa 08c | Leandro Camilo 84]
Criciúma/SC1-1Atlético/GO16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Vitor Feijão 90+5 | João Paulo 69]
Guarani/SP2-3Fortaleza/CE16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mendes 10c, Rafael Longuine 39 | Felipe 48, Gustavo 85, Marcinho 90+2]
Juventude/RS0-0Figueirense/SC19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
CRB/AL0-1Oeste/SP16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Pedrinho 55]
14/08/2018 - Terça - 21ª Rodada
Brasil/RS1-1Avaí/SC19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Leandro Camilo 86c | Renato 19]
Ponte Preta/SP3-1Criciúma/SC21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucas Mineiro 09c, João Vítor 33, Bruno Ramires 76 | Alex Maranhão 13f]
17/08/2018 - Sexta - 21ª Rodada
Londrina/PR2-1Paysandu/PA19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Thiago Ribeiro 27, Dagoberto 53 | Renato Augusto 44]
Vila Nova/GO0-0CRB/AL20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Figueirense/SC1-2Goiás/GO21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Matheus Sales 04 | Felipe Garcia 45+3, David Duarte 69c]
18/08/2018 - Sábado - 21ª Rodada
Oeste/SP0-0Juventude/RS16:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Atlético/GO1-0Coritiba/PR16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renato Kayser 09]
Fortaleza/CE2-1Boa Esporte/MG16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gustavo 49c, Bruno Melo 72p | Alyson 47]
Sampaio Corrêa/MA0-2Guarani/SP19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Matheus Oliveira 15, Bruno Xavier 83]
CSA/AL1-0São Bento/SP21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Leandro Souza 86c]
21/08/2018 - Terça - 22ª Rodada
Brasil/RS0-0Paysandu/PA19:15 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
Avaí/SC1-0Juventude/RS19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Matheus Barbosa 76c]
Criciúma/SC2-2Coritiba/PR19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos 21p, Vitor Feijão 23 | Guilherme 45+1, Wilson 77p]
Londrina/PR1-0Ponte Preta/SP19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto 71p]
Boa Esporte/MG0-2Figueirense/SC20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Juninho 02, Gustavo Ferrareis 28]
Goiás/GO2-1São Bento/SP20:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Lucão 30c, Giovanni 62 | Anderson Salles 42f]
CRB/AL2-1Fortaleza/CE20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Neto Baiano 65, Iago 90+3 | Gustavo 84c]
Guarani/SP2-0Atlético/GO21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mendes 36, Fabrício 47f]
Sampaio Corrêa/MA0-0Vila Nova/GO21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
Oeste/SP2-1CSA/AL21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 21, Joílson 56c | Leandro Souza 40]
24/08/2018 - Sexta - 23ª Rodada
Coritiba/PR0-2Oeste/SP19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marciel 17, Marcinho 24]
Figueirense/SC1-1Brasil/RS19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Felipe Amorim 40 | Zé Augusto 38]
Atlético/GO1-0CRB/AL21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [André Luís 86]
25/08/2018 - Sábado - 23ª Rodada
Ponte Preta/SP0-0Guarani/SP16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
CSA/AL3-0Criciúma/SC16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Daniel Costa 39v, Jhon Cley (2) 64, 68]
Vila Nova/GO3-0Goiás/GO16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 45+2, Alex Henrique 60, Hélder 83]
Paysandu/PA0-1Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Uilliam 69]
São Bento/SP0-1Avaí/SC16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Romulo 42]
Fortaleza/CE2-1Londrina/PR19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Bruno Melo 68p, Gustavo 85 | Lucas Ramon 44c]
Juventude/RS0-0Boa Esporte/MG21:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
27/08/2018 - Segunda - 24ª Rodada
Brasil/RS0-1Coritiba/PR20:00 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Parede 19]
28/08/2018 - Terça - 24ª Rodada
Criciúma/SC0-0Guarani/SP19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Oeste/SP0-1São Bento/SP20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Francis 79]
31/08/2018 - Sexta - 24ª Rodada
Londrina/PR4-1Atlético/GO19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto (3) 09, 44, 54, Paulinho 63 | Renato Kayser 83]
Paysandu/PA3-3Juventude/RS19:15 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Diego Ivo (2) 41, 90+4, Hugo Almeida 52 | Denner 29, Bonfim 59, Caio Rangel 63]
CRB/AL2-1Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Neto Baiano 05, Paulinho 82 | Julinho 64]
Ponte Preta/SP1-1Vila Nova/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Danilo Barcelos 27 | Alex Henrique 56]
01/09/2018 - Sábado - 24ª Rodada
Avaí/SC0-1Figueirense/SC16:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Paulo 02]
Goiás/GO3-1Fortaleza/CE19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Victor Ramos 27, Ernandes (2) 35, 75 | Felipe 60]
Boa Esporte/MG3-0CSA/AL21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Daniel Cruz (2) 52, 59, William Barbio 61]
03/09/2018 - Segunda - 25ª Rodada
Vila Nova/GO1-1Oeste/SP20:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 53 | Mazinho 63]
04/09/2018 - Terça - 25ª Rodada
Atlético/GO2-0Ponte Preta/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo 25, Tomas Bastos 90]
Avaí/SC1-0CRB/AL19:15 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pedro Castro 35]
Coritiba/PR2-1Boa Esporte/MG19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rafael Lima 10, Guilherme Parede 51 | Juninho Potiguar 18]
Guarani/SP0-2Goiás/GO19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucão 29, Caíque Sá 81]
CSA/AL4-1Londrina/PR20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rubens 13, Juan 44, Pio 46, Echeverría 89 | Carlos Henrique 19]
Juventude/RS0-1Criciúma/SC20:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Vitor Feijão 56]
São Bento/SP1-0Paysandu/PA20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Anderson Salles 49]
Fortaleza/CE2-2Figueirense/SC21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe 23, Matheus Sales 55 (contra) | Nogueira 27, Elton 66]
Sampaio Corrêa/MA1-2Brasil/RS21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Odair Lucas 65 | Michel (2) 28, 62]
07/09/2018 - Sexta - 26ª Rodada
CRB/AL1-1Guarani/SP16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Neto Baiano 63p | Bruno Mendes 78]
Oeste/SP1-2Atlético/GO16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 33 | Daniel Borges 31 (contra), Renato Kayser 53]
Boa Esporte/MG1-0Goiás/GO16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Manoel 84]
Paysandu/PA2-1Avaí/SC18:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Hugo Almeida 25, Perema 78c | Daniel Amorim 63]
08/09/2018 - Sábado - 26ª Rodada
Criciúma/SC2-0Fortaleza/CE16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos 11p, Vitor Feijão 90]
Juventude/RS0-2São Bento/SP16:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Francis (2) 22, 86]
Figueirense/SC1-2CSA/AL16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Elton 10c | Matheus Lopes 25, Dawhan 76]
Londrina/PR1-0Brasil/RS16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto 45+4p]
Ponte Preta/SP0-0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO2-1Coritiba/PR21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alex Henrique 17p, Elias 29 | Thalisson Kelven 44]
11/09/2018 - Terça - 27ª Rodada
CSA/AL1-2Vila Nova/GO19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Jhon Cley 45 | Rafael Silva (2) 63, 90]
13/09/2018 - Quinta - 27ª Rodada
Guarani/SP1-0Juventude/RS21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mendes 80]
14/09/2018 - Sexta - 27ª Rodada
Coritiba/PR0-1Londrina/PR19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lucas Costa 45+2]
Figueirense/SC2-2São Bento/SP20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Elton (2) 16, 53 | Francis (2) 13, 62b]
    [Encerrado aos 82min]
Sampaio Corrêa/MA1-0Fortaleza/CE21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bruninho 42]
15/09/2018 - Sábado - 27ª Rodada
Criciúma/SC3-2Avaí/SC16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Sandro 25c, Elvis 32, Andrew 82 | Romulo 47, Daniel Amorim 53c]
Boa Esporte/MG1-1Paysandu/PA16:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [William Barbio 05 | Hugo Almeida 30]
Brasil/RS1-0CRB/AL16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Michel 82]
Goiás/GO2-1Atlético/GO19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Michael 32, Lucão 51 | João Paulo 06]
Oeste/SP0-0Ponte Preta/SP21:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
18/09/2018 - Terça - 28ª Rodada
Atlético/GO0-1Juventude/RS19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Tony 45+1p]
Londrina/PR2-0Figueirense/SC21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto 05, Felipe Marques 87]
21/09/2018 - Sexta - 28ª Rodada
Goiás/GO2-2Ponte Preta/SP19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Tiago Luis 26, David Duarte 85c | Júnior Santos 04, André Luís 22]
CRB/AL1-1Coritiba/PR20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Mazola 59 | Rafael Lima 19c]
São Bento/SP0-0Boa Esporte/MG20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Fortaleza/CE2-0Vila Nova/GO21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Éderson (2) 82p, 87]
22/09/2018 - Sábado - 28ª Rodada
Brasil/RS1-3Oeste/SP16:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Michel 71 | Betinho 10, Mazinho 28, Marciel 68]
Paysandu/PA1-1Criciúma/SC16:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Fernando Timbó 05 | Liel 34c]
Guarani/SP1-0CSA/AL19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mendes 30]
Avaí/SC3-1Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Getúlio 71c, Matheus Barbosa 76, Renato 85 | Eloir 28]
25/09/2018 - Terça - 29ª Rodada
Fortaleza/CE2-1São Bento/SP19:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marlon 15, Diego Jussani 25c | Francis 48c]
Ponte Preta/SP0-1Brasil/RS21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Welinton Júnior 37]
27/09/2018 - Quinta - 29ª Rodada
Juventude/RS0-0Londrina/PR19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
28/09/2018 - Sexta - 29ª Rodada
Paysandu/PA2-3Goiás/GO19:15 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Thomaz 33c, Mike 68 | Lucão 08, Rafinha 41c, Giovanni 46o]
Vila Nova/GO1-1Guarani/SP21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafael Silva 60c | Felipe Rodrigues 40]
29/09/2018 - Sábado - 29ª Rodada
CRB/AL0-0CSA/AL16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Figueirense/SC2-2Atlético/GO16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Elton 02, Diego Renan 75c | Thiago Santos 13, Júlio César 45'53]
Oeste/SP0-0Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Coritiba/PR1-0Avaí/SC19:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vitor Carvalho 59c]
Boa Esporte/MG1-2Criciúma/SC21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Caíque 90 | Sandro 16, Liel 45+3c]
02/10/2018 - Terça - 30ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1-0Figueirense/SC19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Julinho 27f]
Criciúma/SC0-0Oeste/SP20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Goiás/GO0-0Londrina/PR20:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
CSA/AL1-0Paysandu/PA21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 53]
05/10/2018 - Sexta - 30ª Rodada
São Bento/SP1-0Guarani/SP19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Luizão 90+3c]
Brasil/RS0-1Fortaleza/CE20:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Ligger 73]
Avaí/SC2-0Boa Esporte/MG20:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Getúlio 34c, Luanzinho 87]
Coritiba/PR2-1Juventude/RS21:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alecsandro 46, Wilson 90+7p | Elias 89c]
06/10/2018 - Sábado - 30ª Rodada
Atlético/GO2-2Vila Nova/GO16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Santos 70p, Júlio César 77p | Alan Mineiro 09, Diego Giaretta 89v]
Ponte Preta/SP1-0CRB/AL18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [André Luís 72c]
09/10/2018 - Terça - 31ª Rodada
Paysandu/PA1-1CRB/AL19:15 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Hugo Almeida 03p | Rafael Carioca 37]
Criciúma/SC0-1Brasil/RS21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Leandro Leite 90+1c]
12/10/2018 - Sexta - 31ª Rodada
Juventude/RS3-5Goiás/GO19:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Hugo Sanches (2) 38, 42, Micael 90+1 | Lucão 61, Michael (2) 63, 71, Robinho 83, Felipe Gedoz 90+2]
Atlético/GO1-2Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Joécio 55 (contra) | Joécio 12, Maracás 87]
CSA/AL1-2Ponte Preta/SP21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Matheus Lopes 90+1 | Matheus Vargas 01, Danilo Barcelos 38]
13/10/2018 - Sábado - 31ª Rodada
Guarani/SP1-2Avaí/SC16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Philipe Maia 40 | Getúlio 11, Renato 63]
Oeste/SP0-0Fortaleza/CE16:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO2-0Boa Esporte/MG16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wesley Matos 16, Alan Mineiro 67]
Figueirense/SC2-2Coritiba/PR19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Felipe Amorim 45, Elton 83 | Guilherme 46, Guilherme Parede 78]
Londrina/PR2-1São Bento/SP21:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Felipe Marques 13, Dagoberto 45+2 | Tony 66]
16/10/2018 - Terça - 32ª Rodada
Coritiba/PR1-1CSA/AL19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Chiquinho 09 | Didira 08]
Brasil/RS1-2Atlético/GO21:30 [-3]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Itaqui 40 | Júlio César 67, André Luís 76c]
19/10/2018 - Sexta - 32ª Rodada
CRB/AL2-0Goiás/GO19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Iago 67, Luiz Otávio 89]
São Bento/SP0-0Criciúma/SC20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Ponte Preta/SP2-1Figueirense/SC21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [André Luís 10, Léo Santos 55c | Henrique Trevisan 57c]
20/10/2018 - Sábado - 32ª Rodada
Avaí/SC1-1Oeste/SP16:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Renato 45 | Conrado 50]
Boa Esporte/MG2-1Guarani/SP16:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Hélder 04, Manoel 73 | Bruno Mendes 02c]
Vila Nova/GO1-0Juventude/RS16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 20]
Fortaleza/CE1-0Paysandu/PA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gustavo 90+2c]
Sampaio Corrêa/MA1-2Londrina/PR21:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Fernando Sobral 09 | Felipe Marques 14, Thiago Ribeiro 89]
23/10/2018 - Terça - 33ª Rodada
CSA/AL2-0Brasil/RS20:15 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 44, Didira 90]
26/10/2018 - Sexta - 33ª Rodada
Londrina/PR3-2Vila Nova/GO19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 70, Felipe Marques 73, Dagoberto 90+5p | Rafael Silva (2) 46, 88]
Juventude/RS1-0Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Hugo Sanches 49f]
Fortaleza/CE1-1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marcinho 65 | André Luís 62]
Goiás/GO0-3Avaí/SC21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Getúlio 01, Renato 05, Daniel Amorim 48]
27/10/2018 - Sábado - 33ª Rodada
São Bento/SP1-0CRB/AL16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zezinho 35]
Guarani/SP1-1Oeste/SP16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 29f | Léo Ceará 90]
Boa Esporte/MG0-2Atlético/GO16:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Renato Kayser 51c, André Luís 85]
Figueirense/SC3-2Criciúma/SC16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Elton 08, Renan Mota 51, Henrique Trevisan 82 | Alex Maranhão (2) 20, 27p]
Paysandu/PA1-1Coritiba/PR18:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Renato Augusto 83 | Diego Ivo 60 (contra)]
01/11/2018 - Quinta - 34ª Rodada
Criciúma/SC2-2Goiás/GO19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Zé Carlos 90+2p, Sandro 90+4c | Lucão (2) 43, 84]
Juventude/RS0-1Brasil/RS21:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo Bahia 77]
02/11/2018 - Sexta - 34ª Rodada
Vila Nova/GO0-0Paysandu/PA19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Oeste/SP0-0Figueirense/SC20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA2-3CSA/AL21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Esquerdinha 43, Matheuzinho 45+1 | Celsinho 32, Neto Berola (2) 72, 87]
Ponte Preta/SP2-1São Bento/SP17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renan Fonseca 23c, Danilo Barcelos 56p | Ewerton Páscoa 40c]
03/11/2018 - Sábado - 34ª Rodada
Avaí/SC1-1Londrina/PR16:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Getúlio 11 | Leandro Almeida 03]
CRB/AL2-1Boa Esporte/MG16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Willians Santana 11p, Everton Sena 87c | Bruno Tubarão 85]
Atlético/GO1-2Fortaleza/CE17:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo 90+3 | Gustavo 14, Bruno Melo 25c]
Coritiba/PR0-2Guarani/SP19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Poveda 30, Jeferson Nem 63]
05/11/2018 - Segunda - 35ª Rodada
Goiás/GO1-0Sampaio Corrêa/MA20:00 [-2]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Giovanni 45]
06/11/2018 - Terça - 35ª Rodada
Paysandu/PA4-3Oeste/SP20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Magno (2) 07, 78c, Pedro Carmona 71c, Diego Ivo 90+2c | Patrick 43f, Léo Ceará 76, Raphael Luz 87]
Figueirense/SC0-0Guarani/SP21:30 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Fortaleza/CE1-1CSA/AL20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dodô 35 | Hugo Cabral 81]
CRB/AL2-0Juventude/RS20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Renan Oliveira 11, Willians Santana 80]
Atlético/GO2-2Avaí/SC19:15 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renato Kayser 65, Júlio César 87p | Rodrigão 41, Renato 80]
Londrina/PR4-2Criciúma/SC19:15 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto (2) 01, 72, Felipe Marques (2) 49, 58 | Liel (2) 39c, 82c]
Brasil/RS5-0Vila Nova/GO19:15 [-2]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Éder Sciola 41c, Welinton Júnior (2) 55, 74, Lourency 62, Michel 87]
São Bento/SP5-2Coritiba/PR20:30 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Diogo Oliveira 00'49, Marcelo Cordeiro 36p, Joãozinho 64, Francis 77c, Dudu Vieira 87 | Alecsandro (2) 05p, 38]
Ponte Preta/SP1-0Boa Esporte/MG20:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renan Fonseca 74c]
09/11/2018 - Sexta - 36ª Rodada
Vila Nova/GO3-1Figueirense/SC19:15 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 14, Elias (2) 53, 64 | Elton 90]
Boa Esporte/MG0-1Brasil/RS20:30 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Welinton Júnior 15]
Juventude/RS0-1Ponte Preta/SP20:30 [-2]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Roberto 76]
Coritiba/PR1-0Goiás/GO21:30 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rafael Lima 72]
10/11/2018 - Sábado - 36ª Rodada
Criciúma/SC3-3CRB/AL17:00 [-2]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Marlon Freitas 02, Sandro 08, Eduardo 61 | Willians Santana (2) 06, 64c, Jacy Maranhão 69 (contra)]
CSA/AL0-0Atlético/GO16:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
Oeste/SP0-0Londrina/PR17:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Avaí/SC0-1Fortaleza/CE17:30 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodolfo 90+4]
    [Fortaleza campeão]
Sampaio Corrêa/MA2-1São Bento/SP18:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jheimy 46, Fernando Sobral 68 | Branquinho 64c]
Guarani/SP0-2Paysandu/PA21:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Magno 18, Perema 48c]
13/11/2018 - Terça - 37ª Rodada
Figueirense/SC2-3Paysandu/PA19:15 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Elton (2) 06c, 13 | Pedro Carmona 35p, Renato Augusto 55, Timbó 90]
Ponte Preta/SP2-0Coritiba/PR21:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Leandro Silva 04 (contra), Júnior Santos 38]
15/11/2018 - Quinta - 37ª Rodada
Fortaleza/CE4-1Juventude/RS17:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marlon (2) 09, 87, Gustavo (2) 20, 32 | Hugo Sanches 08]
16/11/2018 - Sexta - 37ª Rodada
Atlético/GO1-0São Bento/SP20:30 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [André Luís 25]
Londrina/PR1-2CRB/AL21:30 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Dagoberto 26p | Willians Santana (2) 02c, 75]
17/11/2018 - Sábado - 37ª Rodada
Brasil/RS1-1Guarani/SP17:00 [-2]Bento Mendes de Freitas (Baixada ou Caldeirão), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Diego Miranda 16 | Rafael Longuine 19]
CSA/AL0-1Avaí/SC16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Getúlio 38c]
Sampaio Corrêa/MA1-0Boa Esporte/MG16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Uilliam 01]
Vila Nova/GO2-2Criciúma/SC19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Geovane 00'39c, Elias 45+4 | Eduardo 05, Liel 23]
Oeste/SP1-3Goiás/GO21:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 64 | Alex Silva (2) 66c, 76, Giovanni 90+3]
23/11/2018 - Sexta - 38ª Rodada
Coritiba/PR1-0Fortaleza/CE19:15 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alecsandro 85c]
24/11/2018 - Sábado - 38ª Rodada
Guarani/SP1-0Londrina/PR17:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 42]
São Bento/SP2-2Vila Nova/GO17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Cordeiro (2) 21p, 87p | Alan Mineiro 45, Mateus Anderson 79]
Juventude/RS0-4CSA/AL17:00 [-2]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jhon Cley 19c, Neto Berola (3) 63, 67, 83]
Avaí/SC0-0Ponte Preta/SP17:00 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
Criciúma/SC2-0Sampaio Corrêa/MA17:00 [-2]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Liel 70c, Elvis 88]
Goiás/GO0-1Brasil/RS17:00 [-2]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diego Miranda 00'21]
Boa Esporte/MG0-0Oeste/SP17:00 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
CRB/AL2-1Figueirense/SC16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafael Costa 52, Willians Santana 62 | Pereira 08]
Paysandu/PA2-5Atlético/GO16:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Mike 15c, Thomaz 51 | Moraes (2) 25, 44, João Paulo 46, André Luís 67c, Júlio César 90+3]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE713821895433211,8680,5531,4210,868
2CSA/AL62381711105137141,6320,4471,3420,974
3Avaí/SC6138161395032181,6050,4211,3160,842
4Goiás/GO603818614545041,5790,4741,4211,316
5Ponte Preta/SP60381612104230121,5790,4211,1050,789
6Atlético/GO5938161111575161,5530,4211,5001,342
7Vila Nova/GO573814159413651,5000,3681,0790,947
8Londrina/PR5538151013454231,4470,3951,1841,105
9Guarani/SP5438141212443951,4210,3681,1581,026
10Coritiba/PR52381313124044-41,3680,3421,0531,158
11Brasil/RS5038131114363511,3160,3420,9470,921
12CRB/AL48381212143539-41,2630,3160,9211,026
13São Bento/SP4738111413414101,2370,2891,0791,079
14Criciúma/SC47381114134549-41,2370,2891,1841,289
15Figueirense/SC46381113144851-31,2110,2891,2631,342
16Oeste/SP4638919103640-41,2110,2370,9471,053
17Paysandu/PA43381013154253-111,1320,2631,1051,395
18Sampaio Corrêa/MA3838108203247-151,0000,2630,8421,237
19Juventude/RS3538714172748-210,9210,1840,7111,263
20Boa Esporte/MG303879222649-230,7890,1840,6841,289
Observações
Fortaleza/CE, CSA/AL, Avaí/SC e Goiás/GO subiram para a Série A em 2019
Paysandu/PA, Sampaio Corrêa/MA, Juventude/RS e Boa Esporte/MG desceram para a Série C em 2019
Artilheiro
Dagoberto (Londrina/PR) 17 gols
Artilharia
17 gols
Dagoberto (Londrina/PR)
15 gols
Lucão (Goiás/GO)
14 gols
Gustavo (Fortaleza/CE)
12 gols
Renato (Avaí/SC)
11 gols
Willians Santana (CRB/AL)
André Luís (Ponte Preta/SP)
Alan Mineiro (Vila Nova/GO)
10 gols
Elton (Figueirense/SC)
Rafael Longuine (Guarani/SP)
9 gols
Júnior Brandão (Atlético/GO)
Guilherme Parede (Coritiba/PR)
Liel (Criciúma/SC)
8 gols
Júlio César, João Paulo (Atlético/GO)
Júnior Santos (Ponte Preta/SP)
7 gols
Renato Kayser (Atlético/GO)
Rodrigão, Getúlio (Avaí/SC)
Didira (CSA/AL)
Bruno Melo (Fortaleza/CE)
Michael (Goiás/GO)
Bruno Mendes (Guarani/SP)
Felipe Marques (Londrina/PR)
Francis (São Bento/SP)
6 gols
Romulo (Avaí/SC)
Michel, Éder Sciola (Brasil/RS)
Neto Baiano (CRB/AL)
Vitor Feijão, Zé Carlos (Criciúma/SC)
Mazinho (Oeste/SP)
Cassiano (Paysandu/PA)
Alex Henrique, Elias (Vila Nova/GO)
5 gols
André Luís (Atlético/GO)
William Barbio (Boa Esporte/MG)
Welinton Júnior, Lourency (Brasil/RS)
Daniel Costa, Neto Berola (CSA/AL)
Gustavo Ferrareis, Henan (Figueirense/SC)
Giovanni (Goiás/GO)
Pedrinho (Oeste/SP)
Thomaz, Renato Augusto (Paysandu/PA)
Rafael Silva (Vila Nova/GO)
4 gols
Yan Sasse, Wilson, Alecsandro (Coritiba/PR)
Alex Maranhão, Sandro, Elvis, João Paulo (Criciúma/SC)
Michel Douglas, Jhon Cley, Hugo Cabral (CSA/AL)
Dodô, Felipe (Fortaleza/CE)
Felipe Gedoz, Alex Silva (Goiás/GO)
Hugo Sanches (Juventude/RS)
Bruno Lopes (Oeste/SP)
Mike, Pedro Carmona, Magno, Hugo Almeida (Paysandu/PA)
Uilliam, Maracás, Bruninho (Sampaio Corrêa/MA)
Marcelo Cordeiro, Diogo Oliveira (São Bento/SP)
3 gols
Tomas Bastos (Atlético/GO)
Daniel Amorim, Guga (Avaí/SC)
Caíque, Manoel, Hélder, Douglas Baggio (Boa Esporte/MG)
Leandro Camilo (Brasil/RS)
Rafael Lima (Coritiba/PR)
Eduardo (Criciúma/SC)
Nogueira, Renan Mota, Henrique Trevisan (Figueirense/SC)
Marcinho, Éderson, Marlon (Fortaleza/CE)
David Duarte, Rafinha (Goiás/GO)
Bonfim, Elias (Juventude/RS)
Thiago Ribeiro, Alisson Safira (Londrina/PR)
Diego Ivo, Perema (Paysandu/PA)
Danilo Barcelos (Ponte Preta/SP)
Fernando Sobral (Sampaio Corrêa/MA)
Ricardo Bueno, Anderson Salles (São Bento/SP)
Mateus Anderson (Vila Nova/GO)
2 gols
Thiago Santos, Tito, Moraes, Fernandes (Atlético/GO)
Matheus Barbosa, Fagner Alemão, Capa (Avaí/SC)
Daniel Cruz, Kaio Cristian (Boa Esporte/MG)
Diego Miranda, Rafael Dumas (Brasil/RS)
Bruno Moraes, Alisson Farias, Guilherme, Chiquinho (Coritiba/PR)
Iago, Everton Sena (CRB/AL)
Celsinho, Rafinha, Walter, Leandro Souza, Matheus Lopes, Niltinho (CSA/AL)
Jorge Henrique, Zé Antônio, João Paulo, Juninho, Felipe Amorim, Cleberson (Figueirense/SC)
Ligger, Tinga, Diego Jussani, Edinho (Fortaleza/CE)
Ernandes, Renato Cajá (Goiás/GO)
Caíque, Guilherme, Bruno Nazário, Ricardinho, Matheus Oliveira, Anselmo Ramon, Rondinelly, Denner, Fabrício (Guarani/SP)
Fellipe Mateus, Fred, Guilherme Queiroz (Juventude/RS)
Lucas Costa, Carlos Henrique (Londrina/PR)
Leandro Amaro, Carlinhos, Danielzinho, Marcinho, Léo Ceará, Marciel (Oeste/SP)
Paulinho, Murilo, Léo Santos, Renan Fonseca (Ponte Preta/SP)
Julinho, Jheimy, Esquerdinha (Sampaio Corrêa/MA)
Douglas Assis, Luizão, Zé Roberto, Ronaldo, Ewerton Páscoa, Branquinho (São Bento/SP)
Reis, Diego Giaretta (Vila Nova/GO)
1 gol
Pedro Bambu, Alisson, Willian Alves, Oliveira, Bruno Santos, Rômulo (Atlético/GO)
Luanzinho, Marquinhos, Judson, Beltrán, Pedro Castro (Avaí/SC)
Machado, Gustavo Geladeira, Bruno Tubarão, Juninho Potiguar, Alyson (Boa Esporte/MG)
Valdemir, Leandro Leite, Pereira, Itaqui, Maicon Assis, Léo Bahia, Zé Augusto (Brasil/RS)
Vinícius Kiss, Nathan, João Paulo, Romércio, Kady, Thalisson Kelven, Vitor Carvalho (Coritiba/PR)
Mazola, Bruno Paulo, Renan Oliveira, Anderson Conceição, Luiz Otávio, Flávio Boaventura, Lucas, Paulinho, Diego Rosa, Rafael Carioca, Rafael Costa, Leilson (CRB/AL)
Marlon Freitas, Sueliton, Nino, Fábio Ferreira, Andrew (Criciúma/SC)
Rubens, Echeverría, Juan, Leandro, Pio, Edinho, Dawhan (CSA/AL)
Pereira, Matheus Sales, Maikon Leite, Patrick, André Luís, Diego Renan (Figueirense/SC)
Jean Patrick, Rodolfo, Getterson, Leonan, Wilson, Osvaldo, Adalberto (Fortaleza/CE)
Robinho, Victor Ramos, Madison, Felipe Garcia, Tiago Luis, Caíque Sá (Goiás/GO)
Pará, Jeferson Nem, Philipe Maia, Bruno Xavier, Felipe Rodrigues, Gabriel Poveda, Pedro Bortoluzo (Guarani/SP)
Denner, Diones, Ricardo Jesus, Tony, Caio Rangel, Felipe Mattioni, Rafael Bonfim, Yuri Mamute, Micael, Bertotto (Juventude/RS)
Paulinho, Germano, Patrick Vieira, Lucas Ramon, Sílvio, Paulinho Moccelin, Paulo Henrique, Dudu, Leandro Almeida (Londrina/PR)
Joílson, Betinho, Patrick, Rodrigo Souza, Bruno Lima, Bonilha, Conrado, Raphael Luz (Oeste/SP)
Dionathã, Fernando Timbó, Timbó, Willyam (Paysandu/PA)
Lucas Mineiro, Hyuri, João Vítor, Nathan, Roberto, Bruno Ramires, Matheus Vargas, Felippe Cardoso, Felipe Saraiva, Reginaldo (Ponte Preta/SP)
Eloir, Bruno Moura, Carlão, Matheuzinho, Joécio, João Paulo, Fredson, Rodrigo Fumaça, Odair Lucas (Sampaio Corrêa/MA)
Dudu Vieira, Zezinho, Walterson, Doriva, Joãozinho, Rodolfo, Tony, Everaldo (São Bento/SP)
Juninho, Geovane, Wesley Matos, Hélder, Ramon, Maguinho (Vila Nova/GO)
 
Gols contra
3 gols
Daniel Borges (Oeste/SP)
2 gols
Leandro Amaro (Oeste/SP)
1 gol
Luan (Boa Esporte/MG)
Heverton, Itaqui (Brasil/RS)
Leandro Silva, Thalisson Kelven (Coritiba/PR)
Nino, Jacy Maranhão (Criciúma/SC)
Matheus Sales (Figueirense/SC)
Roger Carvalho (Fortaleza/CE)
Madison, Edcarlos (Goiás/GO)
Fernando Júnior (Londrina/PR)
Sueliton (Oeste/SP)
Diego Ivo (Paysandu/PA)
Danilo Barcelos (Ponte Preta/SP)
Joécio (Sampaio Corrêa/MA)
** Campeão **
Fortaleza
Classificação Final
Col. Equipe
01Fortaleza/CE
02CSA/AL
03Avaí/SC
04Goiás/GO
05Ponte Preta/SP
06Atlético/GO
07Vila Nova/GO
08Londrina/PR
09Guarani/SP
10Coritiba/PR
11Brasil/RS
12CRB/AL
13São Bento/SP
14Criciúma/SC
15Figueirense/SC
16Oeste/SP
17Paysandu/PA
18Sampaio Corrêa/MA
19Juventude/RS
20Boa Esporte/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Fortaleza/CE 71 38 21 8 9 54 33 21 1,868 0,553 1,421 0,868
2CSA/AL 62 38 17 11 10 51 37 14 1,632 0,447 1,342 0,974
3Avaí/SC 61 38 16 13 9 50 32 18 1,605 0,421 1,316 0,842
4Goiás/GO 60 38 18 6 14 54 50 4 1,579 0,474 1,421 1,316
5Ponte Preta/SP 60 38 16 12 10 42 30 12 1,579 0,421 1,105 0,789
6Atlético/GO 59 38 16 11 11 57 51 6 1,553 0,421 1,500 1,342
7Vila Nova/GO 57 38 14 15 9 41 36 5 1,500 0,368 1,079 0,947
8Londrina/PR 55 38 15 10 13 45 42 3 1,447 0,395 1,184 1,105
9Guarani/SP 54 38 14 12 12 44 39 5 1,421 0,368 1,158 1,026
10Coritiba/PR 52 38 13 13 12 40 44 -4 1,368 0,342 1,053 1,158
11Brasil/RS 50 38 13 11 14 36 35 1 1,316 0,342 0,947 0,921
12CRB/AL 48 38 12 12 14 35 39 -4 1,263 0,316 0,921 1,026
13São Bento/SP 47 38 11 14 13 41 41 0 1,237 0,289 1,079 1,079
14Criciúma/SC 47 38 11 14 13 45 49 -4 1,237 0,289 1,184 1,289
15Figueirense/SC 46 38 11 13 14 48 51 -3 1,211 0,289 1,263 1,342
16Oeste/SP 46 38 9 19 10 36 40 -4 1,211 0,237 0,947 1,053
17Paysandu/PA 43 38 10 13 15 42 53 -11 1,132 0,263 1,105 1,395
18Sampaio Corrêa/MA 38 38 10 8 20 32 47 -15 1,000 0,263 0,842 1,237
19Juventude/RS 35 38 7 14 17 27 48 -21 0,921 0,184 0,711 1,263
20Boa Esporte/MG 30 38 7 9 22 26 49 -23 0,789 0,184 0,684 1,289