Campeonato Norte-Americano/2020

Atualizado em 13/12/2020
Participantes
Atlanta UnitedChicago FireCincinnatiColorado RapidsColumbus CrewDallasDC UnitedHouston DynamoInter MiamiLos Angeles FCLos Angeles GalaxyMinnesota UnitedMontreal ImpactNashvilleNew England RevolutionNew York CityNew York Red BullsOrlando CityPhiladelphia UnionPortland TimbersReal Salt LakeSan Jose EarthquakesSeattle SoundersSporting Kansas CityTorontoVancouver Whitecaps
Atlanta United
Atlanta UnitedAtlanta United Football Club AtlantaCampanha  Formação 
Chicago Fire
Chicago FireChicago Fire Football Club BridgeviewCampanha  Formação 
Cincinnati
CincinnatiFootball Club Cincinnati CincinnatiCampanha  Formação 
Colorado Rapids
Colorado RapidsColorado Rapids Commerce CityCampanha  Formação 
Columbus Crew
Columbus CrewColumbus Crew Soccer Club ColumbusCampanha  Formação 
Dallas
DallasFootball Club Dallas FriscoCampanha  Formação 
DC United
DC UnitedDistrict of Columbia United WashingtonCampanha  Formação 
Houston Dynamo
Houston DynamoHouston Dynamo HoustonCampanha  Formação 
Inter Miami
Inter MiamiClub Internacional de Fútbol Miami MiamiCampanha  Formação 
Los Angeles FC
Los Angeles FCLos Angeles Football Club Los AngelesCampanha  Formação 
Los Angeles Galaxy
Los Angeles GalaxyLos Angeles Galaxy Los AngelesCampanha  Formação 
Minnesota United
Minnesota UnitedMinnesota United Football Club MinnesotaCampanha  Formação 
Montreal Impact
Montreal ImpactImpact de Montréal MontrealCampanha  Formação 
Nashville
NashvilleNashville Sport Club NashvilleCampanha  Formação 
New England Revolution
New England RevolutionNew England Revolution BostonCampanha  Formação 
New York City
New York CityNew York City Football Club New YorkCampanha  Formação 
New York Red Bulls
New York Red BullsNew York Red Bulls HarrisonCampanha  Formação 
Orlando City
Orlando CityOrlando City Soccer Club OrlandoCampanha  Formação 
Philadelphia Union
Philadelphia UnionPhiladelphia Union ChesterCampanha  Formação 
Portland Timbers
Portland TimbersPortland Timbers PortlandCampanha  Formação 
Real Salt Lake
Real Salt LakeReal Salt Lake SandyCampanha  Formação 
San Jose Earthquakes
San Jose EarthquakesSan José Earthquakes San JoseCampanha  Formação 
Seattle Sounders
Seattle SoundersSeattle Sounders Football Club SeattleCampanha  Formação 
Sporting Kansas City
Sporting Kansas CitySporting Kansas City Kansas CityCampanha  Formação 
Toronto
TorontoToronto Football Club TorontoCampanha  Formação 
Vancouver Whitecaps
Vancouver WhitecapsVancouver Whitecaps Football Club VancouverCampanha  Formação 
Organização
MLS - Major League Soccer
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Principal
29/02/2020 - Sábado
DC United1-2Colorado RapidsAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
Montreal Impact2-1New England RevolutionSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
Houston Dynamo1-1Los Angeles GalaxyBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
San Jose Earthquakes2-2TorontoAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
Orlando City0-0Real Salt LakeExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
Dallas2-0Philadelphia UnionToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
Nashville1-2Atlanta UnitedNissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
01/03/2020 - Domingo
Vancouver Whitecaps1-3Sporting Kansas CityBC Place, Vancouver, Canadáficha 
Columbus Crew1-0New York CityMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
New York Red Bulls3-2CincinnatiArena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
Seattle Sounders2-1Chicago FireCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
Los Angeles FC1-0Inter MiamiBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
Portland Timbers1-3Minnesota UnitedProvidence Park, Portland, Estados Unidosficha 
07/03/2020 - Sábado
New England Revolution1-1Chicago FireGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
Real Salt Lake1-1New York Red BullsRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
Dallas2-2Montreal ImpactToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
DC United2-1Inter MiamiAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
Toronto1-0New York CityBMO Field, Toronto, Canadáficha 
Atlanta United2-1CincinnatiMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
Sporting Kansas City4-0Houston DynamoChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
Colorado Rapids2-1Orlando CityDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
San Jose Earthquakes2-5Minnesota UnitedAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
08/03/2020 - Domingo
Seattle Sounders1-1Columbus CrewCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
Los Angeles Galaxy0-1Vancouver WhitecapsDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
Portland Timbers1-0NashvilleProvidence Park, Portland, Estados Unidosficha 
Los Angeles FC3-3Philadelphia UnionBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
08/07/2020 - Quarta
Orlando City2-1Inter Miami20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
09/07/2020 - Quinta
New York City0-1Philadelphia Union09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Montreal Impact0-1New England Revolution20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
10/07/2020 - Sexta
Seattle Sounders0-0San Jose Earthquakes21:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
11/07/2020 - Sábado
Atlanta United0-1New York Red Bulls20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Cincinnati0-4Columbus Crew23:20 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
12/07/2020 - Domingo
Sporting Kansas City1-2Minnesota United20:10 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Real Salt Lake2-0Colorado Rapids22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
13/07/2020 - Segunda
Toronto2-2DC United09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Los Angeles FC3-3Houston Dynamo20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Los Angeles Galaxy1-2Portland Timbers22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
14/07/2020 - Terça
Chicago Fire2-1Seattle Sounders09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
New York City1-3Orlando City20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Philadelphia Union2-1Inter Miami22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
15/07/2020 - Quarta
Vancouver Whitecaps3-4San Jose Earthquakes21:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Adnan 07, Judson 22 (contra), Dajome 59; Rios 45+3, Wondolowski 72, Oswaldo 81, Salinas 90+8]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
16/07/2020 - Quinta
Atlanta United0-1Cincinnati09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Amaya 76]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Montreal Impact3-4Toronto20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Quioto 14, Taider (2) 36p, 90+5; Laryea 08, Akinola (3) 25, 37, 83]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Columbus Crew2-0New York Red Bulls22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Zardes 22, Zelarayan 47]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
17/07/2020 - Sexta
DC United1-1New England Revolution20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Higuain 73; Buksa 51]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Sporting Kansas City3-2Colorado Rapids20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Shelton 65, Pulido 72p, Zusi 90+1; Acosta 06, Lewis 84]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Real Salt Lake0-0Minnesota United22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
18/07/2020 - Sábado
Portland Timbers2-1Houston Dynamo20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Ebobisse 35, Valeri 61; Elis 85p]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Los Angeles FC6-2Los Angeles Galaxy22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Daniel Rossi (7), Wright-Phillips 56, El-Munir 80; Blessing 05 (contra), Pavon 31p]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
19/07/2020 - Domingo
Chicago Fire0-2San Jose Earthquakes20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Espinoza 56, Wondolowski 83]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Seattle Sounders3-0Vancouver Whitecaps22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Lodeiro 16p, Morris 34, Ruidiaz 51]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
20/07/2020 - Segunda
Inter Miami0-1New York City09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Tajouri 64]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Philadelphia Union1-1Orlando City20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Ilson 68; Pereyra 70]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
21/07/2020 - Terça
Toronto0-0New England Revolution09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Atlanta United0-1Columbus Crew20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Mokhtar 18]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Montreal Impact1-0DC United22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Taider 31]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
22/07/2020 - Quarta
Real Salt Lake0-2Sporting Kansas City09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Russel 01, Fernando 86]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Cincinnati2-0New York Red Bulls20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Kubo 43, Valor 57 (contra)]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Colorado Rapids2-2Minnesota United22:30 [-4]Dick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Kamara 19, Lewis 59; Finlay (2) 36, 43]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
23/07/2020 - Quinta
Chicago Fire0-2Vancouver Whitecaps09:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Reyna 65, Dajome 71]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Los Angeles Galaxy1-1Houston Dynamo20:00 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Pavon 90+1p; Quintero 17]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
Los Angeles FC2-2Portland Timbers22:30 [-4]ESPN Wide World of Sports Complex, Bay Lake, Estados Unidosficha 
    [Wright-Phillips 36, Kaye 40; Niezgoda 07, Ebobisse 81]
    [Este jogo foi válido para as seguintes competições: Campeonato Norte-Americano/2020 | MLS is Back/2020]
12/08/2020 - Quarta
Dallas0-1Nashville19:30 [-5]Toyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
    [Accam 86]
16/08/2020 - Domingo
Dallas0-0Nashville23:07 [-5]Toyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
18/08/2020 - Terça
Toronto3-0Vancouver Whitecaps20:00 [-4]BMO Field, Toronto, Canadáficha 
    [Piatti (2) 27, 55, De Leon 83]
20/08/2020 - Quinta
New York Red Bulls1-0New York City19:00 [-4]Arena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
    [Duncan 59]
Columbus Crew3-0Chicago Fire19:30 [-4]MAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Etienne 20, Nagbe 81, Zardes 88]
New England Revolution0-0Philadelphia Union19:30 [-4]Gillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
21/08/2020 - Sexta
Cincinnati0-0DC United19:30 [-4]Nippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
Minnesota United1-2Sporting Kansas City18:30 [-5]Allianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
    [Lindsey 32 (contra); Kinda 12, Boxall 55 (contra)]
Houston Dynamo0-0Dallas19:00 [-5]BBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
Toronto1-0Vancouver Whitecaps20:00 [-4]BMO Field, Toronto, Canadáficha 
    [Laryea 15]
22/08/2020 - Sábado
Los Angeles FC0-2Los Angeles Galaxy15:00 [-7]Banc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
    [Zubak 26, Lletget 54]
Atlanta United2-0Nashville19:00 [-4]Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
    [Pity (2) 40, 87]
Inter Miami3-2Orlando City20:00 [-4]Inter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
    [Carranza (2) 12, 23, Pizarro 49; Dike 18, Nani 81]
Colorado Rapids1-4Real Salt Lake19:00 [-6]Dick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Rubio 38; Kreilach 57, Chang 76, Baird 85, Meram 89]
23/08/2020 - Domingo
Portland Timbers0-3Seattle Sounders19:00 [-7]Providence Park, Portland, Estados Unidosficha 
    [Ruidiaz (2) 72, 83, Leerdam 85]
24/08/2020 - Segunda
New York City1-0Columbus Crew19:00 [-4]Yankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
    [Ring 59]
25/08/2020 - Terça
DC United1-2New England RevolutionAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
    [Kamara 72p; Bou 26, Bunbury 38]
Chicago Fire3-0CincinnatiSoldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
    [Herbers 02, Medran 10, Aliseda 67]
Philadelphia Union1-0New York Red BullsTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
    [Przybylko 31]
Montreal Impact2-0Vancouver WhitecapsSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
    [Quioto 18, Lappalainen 40]
Sporting Kansas City2-5Houston DynamoChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
    [Russel 26, Kinda 49; Elis 17, Ramirez 44, Hansen 48, Quintero (2) 57, 61]
26/08/2020 - Quarta
Orlando City3-1NashvilleExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Mueller 21, Dike (2) 52, 72; Romney 15]
28/08/2020 - Sexta
Montreal Impact0-1TorontoSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
    [Pozuelo 50p]
29/08/2020 - Sábado
Atlanta United1-3Orlando CityMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
Cincinnati0-0Columbus CrewNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
New York City3-1Chicago FireYankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
Philadelphia Union4-1DC UnitedTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
New England Revolution1-1New York Red BullsGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
Dallas3-1Minnesota UnitedToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
Colorado Rapids1-1Sporting Kansas CityDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
Portland Timbers4-4Real Salt LakeProvidence Park, Portland, Estados Unidosficha 
Los Angeles Galaxy3-2San Jose EarthquakesDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
30/08/2020 - Domingo
Nashville1-0Inter MiamiNissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
    [Godoy 54]
Seattle Sounders3-1Los Angeles FCCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
01/09/2020 - Terça
Toronto0-1Montreal ImpactBMO Field, Toronto, Canadáficha 
    [Camacho 14]
02/09/2020 - Quarta
Atlanta United0-0Inter MiamiMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
Cincinnati0-0Chicago FireNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
Columbus Crew1-0Philadelphia UnionMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Zelarayan 55]
New York Red Bulls0-1DC UnitedArena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
    [Sorga 90+8]
Houston Dynamo3-0Minnesota UnitedBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
    [Quintero 28, Lassiter (2) 65, 70]
New England Revolution0-2New York CityGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
    [Mancienne 60 (contra), Heber 72]
Nashville1-1Orlando CityNissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
    [Leal 47; Michel 17]
Sporting Kansas City1-1DallasChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
    [Shelton 45+3; Jara 09]
Real Salt Lake2-2Seattle SoundersRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
    [Glad 50, Ruiz 85; Lodeiro 29p, Gomez 69]
Portland Timbers2-3Los Angeles GalaxyProvidence Park, Portland, Estados Unidosficha 
    [Alvarez 15]
Los Angeles FC5-1San Jose EarthquakesBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
05/09/2020 - Sábado
Houston Dynamo2-1Sporting Kansas CityBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
Orlando City1-1Atlanta UnitedExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
Vancouver Whitecaps3-2TorontoBC Place, Vancouver, Canadáficha 
San Jose Earthquakes1-1Colorado RapidsAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
06/09/2020 - Domingo
DC United0-0New York CityAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
New York Red Bulls0-3Philadelphia UnionArena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
Chicago Fire1-2New England RevolutionSoldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
Columbus Crew3-0CincinnatiMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
Inter Miami0-0NashvilleInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
Minnesota United4-0Real Salt LakeAllianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
Seattle Sounders1-2Portland TimbersCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
Los Angeles Galaxy3-0Los Angeles FCDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
09/09/2020 - Quarta
Inter Miami2-1Atlanta UnitedInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 26/08]
Minnesota United3-2DallasAllianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
Montreal Impact1-2TorontoSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
Colorado Rapids1-1Houston DynamoDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
Real Salt Lake3-0Los Angeles FCRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 26/08]
10/09/2020 - Quinta
Seattle Sounders7-1San Jose EarthquakesCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
12/09/2020 - Sábado
Chicago Fire2-2Columbus CrewSoldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
DC United0-2New York Red BullsAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
New York City2-1CincinnatiYankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
Orlando City2-1Inter MiamiExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
Philadelphia Union2-1New England RevolutionTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
Dallas2-1Houston DynamoToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
Nashville4-2Atlanta UnitedNissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
Real Salt Lake0-5Colorado RapidsRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
13/09/2020 - Domingo
Sporting Kansas City1-0Minnesota UnitedChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
Vancouver Whitecaps2-4Montreal ImpactBC Place, Vancouver, Canadáficha 
Los Angeles FC4-2Portland TimbersBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
San Jose Earthquakes0-0Los Angeles GalaxyAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
16/09/2020 - Quarta
Dallas4-1Colorado Rapids19:30 [-5]Toyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 26/08]
San Jose Earthquakes1-1Portland Timbers18:30 [-7]Avaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 26/08]
Vancouver Whitecaps3-1Montreal Impact18:30 [-7]BC Place, Vancouver, Canadáficha 
18/09/2020 - Sexta
Seattle Sounders3-0Los Angeles FCCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
19/09/2020 - Sábado
Sporting Kansas City2-3DallasChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
New England Revolution0-0New York CityGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
Atlanta United1-2Inter MiamiMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
New York Red Bulls0-1CincinnatiArena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
Columbus Crew2-0NashvilleMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
DC United2-2TorontoAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
Orlando City4-1Chicago FireExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
Houston Dynamo2-2Minnesota UnitedBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
Real Salt Lake1-2Vancouver WhitecapsRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
Los Angeles Galaxy0-2Colorado RapidsDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
San Jose Earthquakes1-6Portland TimbersAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
20/09/2020 - Domingo
Montreal Impact1-4Philadelphia UnionSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
23/09/2020 - Quarta
New England Revolution3-1Montreal ImpactGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
Atlanta United1-0DallasMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
New York City0-1TorontoYankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
Chicago Fire4-0Houston DynamoSoldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
Cincinnati0-0Philadelphia UnionNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
Columbus Crew2-1Minnesota UnitedMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
Sporting Kansas City1-2Orlando CityChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
Inter Miami1-4New York Red BullsInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
Nashville1-0DC UnitedNissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
Colorado Rapids5-0San Jose EarthquakesDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
Real Salt Lake2-0Los Angeles GalaxyRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
Portland Timbers1-0Seattle SoundersProvidence Park, Portland, Estados Unidosficha 
Los Angeles FC6-0Vancouver WhitecapsBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
26/09/2020 - Sábado
Nashville1-1Houston DynamoNissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
New York City4-0CincinnatiYankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
27/09/2020 - Domingo
DC United0-2New England RevolutionAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
New York Red Bulls4-1Montreal ImpactArena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
Chicago Fire2-0Atlanta UnitedSoldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
Philadelphia Union3-0Inter MiamiTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
Toronto3-1Columbus CrewBMO Field, Toronto, Canadáficha 
Minnesota United0-0Real Salt LakeAllianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
Dallas0-0Orlando CityToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
Vancouver Whitecaps0-1Portland TimbersBC Place, Vancouver, Canadáficha 
Los Angeles FC1-2San Jose EarthquakesBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
Los Angeles Galaxy1-3Seattle SoundersDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 27/08/2020]
03/10/2020 - Sábado
Orlando City3-1New York Red BullsExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
DC United0-4Atlanta UnitedAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
Montreal Impact2-2Chicago FireSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
New England Revolution0-0NashvilleGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
Toronto2-1Philadelphia UnionBMO Field, Toronto, Canadáficha 
Houston Dynamo1-2Sporting Kansas CityBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
Inter Miami2-3New York CityInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
Minnesota United2-0CincinnatiAllianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
Dallas2-2Columbus CrewToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
Seattle Sounders3-1Vancouver WhitecapsCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
San Jose Earthquakes2-1Los Angeles GalaxyAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
04/10/2020 - Domingo
Real Salt Lake1-3Los Angeles FCRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
06/10/2020 - Terça
Nashville0-0Minnesota UnitedNissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
07/10/2020 - Quarta
Atlanta United0-0Orlando CityMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
New York Red Bulls1-2Inter MiamiArena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
Columbus Crew1-2Montreal ImpactMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
New England Revolution0-1TorontoGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
Philadelphia Union3-0CincinnatiTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
Houston Dynamo2-0DallasBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
New York City4-1DC UnitedYankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
Sporting Kansas City1-0Chicago FireChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
Colorado Rapids-Los Angeles FCDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 07/10/2020]
Seattle Sounders2-1Real Salt LakeCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
Los Angeles Galaxy3-6Portland TimbersDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
San Jose Earthquakes3-0Vancouver WhitecapsAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
10/10/2020 - Sábado
Inter Miami1-0Houston DynamoInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
Atlanta United0-1New York Red BullsMercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
Colorado Rapids-Los Angeles GalaxyDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 10/10/2020]
Vancouver Whitecaps2-1Real Salt LakeBC Place, Vancouver, Canadáficha 
11/10/2020 - Domingo
New York City1-2New England RevolutionYankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
Los Angeles FC3-1Seattle SoundersBanc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
Chicago Fire2-1DC UnitedSoldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
Cincinnati0-1TorontoNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
Orlando City-Columbus CrewExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Adiado]
Philadelphia Union2-1Montreal ImpactTalen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
Sporting Kansas City2-1NashvilleChildren's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
Dallas-Minnesota UnitedToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
    [Adiado]
Portland Timbers3-0San Jose EarthquakesProvidence Park, Portland, Estados Unidosficha 
14/10/2020 - Quarta
Cincinnati2-1Columbus CrewNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
Montreal Impact2-3New England RevolutionSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
Orlando City1-1New York CityExploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
Toronto1-1New York Red BullsBMO Field, Toronto, Canadáficha 
DC United2-2Philadelphia UnionAudi Field, Washington, Estados Unidosficha 
Houston Dynamo1-3NashvilleBBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
Inter Miami1-1Atlanta UnitedInter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
Minnesota United-Chicago FireAllianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 14/10]
Dallas1-0Sporting Kansas CityToyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
Real Salt Lake2-1Portland TimbersRio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
Seattle Sounders-Colorado RapidsCentury Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 14/10]
Vancouver Whitecaps2-1Los Angeles FCBC Place, Vancouver, Canadáficha 
Los Angeles Galaxy0-4San Jose EarthquakesDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
17/10/2020 - Sábado
Chicago Fire2-2Sporting Kansas CitySoldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
Montreal Impact2-1Inter MiamiSaputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
18/10/2020 - Domingo
Columbus Crew3-1New York CityMAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
New York Red Bulls1-1Orlando CityArena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
Cincinnati1-2DC UnitedNippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
Toronto1-0Atlanta UnitedBMO Field, Toronto, Canadáficha 
Minnesota United2-2Houston DynamoAllianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
Colorado Rapids-Real Salt LakeDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Adiado do dia 18/10]
Portland Timbers1-1Los Angeles FCProvidence Park, Portland, Estados Unidosficha 
Los Angeles Galaxy1-0Vancouver WhitecapsDignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
San Jose Earthquakes0-0Seattle SoundersAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
19/10/2020 - Segunda
New England Revolution1-2Philadelphia UnionGillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
20/10/2020 - Terça
Nashville3-0Dallas19:30 [-5]Nissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
    [Leal 19, Cadiz 74, Rios 88]
21/10/2020 - Quarta
Colorado Rapids-Sporting Kansas CityDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Adiado]
22/10/2020 - Quinta
Seattle Sounders1-1Portland Timbers19:30 [-7]Century Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
23/10/2020 - Sexta
Nashville1-1New England Revolution19:30 [-5]Nissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
    [Zimmerman 74; Buksa 77]
    [Jogo atrasou 80 min para começar]
24/10/2020 - Sábado
Inter Miami2-1Orlando City16:00 [-4]Inter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
    [Jansson 45 (contra), Gonzalez 89; Dike 12]
Atlanta United1-2DC United16:00 [-4]Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
    [Gallagher 89; Canouse 77, Rivas 90+2]
Chicago Fire2-2New York Red Bulls18:30 [-5]Soldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
    [Beric 51, Frankowski 72; Duncan 39, White 90+2]
Cincinnati0-1Minnesota United19:30 [-4]Nippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
    [Schoenfeld 90+2]
New York City3-1Montreal Impact19:30 [-4]Yankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
    [Medina 68, Moralez 83, Rocha 88; Quioto 89]
Philadelphia Union5-0Toronto19:30 [-4]Talen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
    [Santos (3) 27, 63, 68, McKenzie 33, Monteiro 55]
Houston Dynamo1-1Columbus Crew20:00 [-5]BBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
    [Rodriguez 37; Cabrera 67 (contra)]
Real Salt Lake0-0Dallas19:30 [-6]Rio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
Sporting Kansas City4-0Colorado Rapids19:30 [-5]Children's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
    [Pulido 54, Fontas 67, Fernandes 90+3, Kinda 90=5]
Vancouver Whitecaps2-1San Jose Earthquakes19:00 [-7]BC Place, Vancouver, Canadáficha 
    [Adnan 51, Ricketts 57; Fierro 24]
25/10/2020 - Domingo
Los Angeles FC2-0Los Angeles Galaxy12:30 [-7]Banc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
    [Musovski 58, Vela 90+3]
27/10/2020 - Terça
Montreal Impact0-1Nashville19:00 [-4]Saputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
    [Leal 33]
Vancouver Whitecaps0-2Seattle Sounders19:00 [-7]BC Place, Vancouver, Canadáficha 
    [Ruidiaz 54, Lodeiro 60]
28/10/2020 - Quarta
New York Red Bulls1-0New England Revolution19:00 [-4]Arena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
    [Long 89]
Cincinnati0-1Sporting Kansas City19:30 [-4]Nippert Stadium, Cincinnati, Estados Unidosficha 
    [Espinoza 57]
Orlando City4-1Atlanta United19:30 [-4]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Dike 29, Mueller 45+2, Akindele 60, Mendez 90+2; Torres 87]
Philadelphia Union2-1Chicago Fire19:30 [-4]Talen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
    [Przybylko 28p, Burke 65; Beric 42]
Toronto0-1New York City19:30 [-4]BMO Field, Toronto, Canadáficha 
    [Medina 51]
DC United1-0Columbus Crew20:00 [-4]Audi Field, Washington, Estados Unidosficha 
    [Gressel 32]
Minnesota United2-1Colorado Rapids19:00 [-5]Allianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
    [Lod 44, Abubakar 89 (contra); Shinyashi 69]
Dallas2-1Inter Miami19:30 [-5]Toyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
    [Jara 60p, Hollingshead 82; Pizarro 33]
Portland Timbers5-2Los Angeles Galaxy19:00 [-7]Providence Park, Portland, Estados Unidosficha 
    [Niezgoda (2) 06, 19, Valeri 30p, Williamson 60, Polo 74; Pavon (2) 46, 90+1]
Los Angeles FC2-1Houston Dynamo19:00 [-7]Banc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
    [Daniel Rossi 09, Segura 22; Lassiter 46]
San Jose Earthquakes2-0Real Salt Lake19:30 [-7]Avaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
    [Wondolowski (2) 16, 74]
31/10/2020 - Sábado
Dallas3-0Houston Dynamo14:30 [-5]Toyota Stadium, Frisco, Estados Unidosficha 
    [Jara 20, Picault (2) 27, 90+4]
Nashville1-1Chicago Fire19:30 [-5]Nissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
    [Rios 28; Sekulic 42]
01/11/2020 - Domingo
Columbus Crew2-1Philadelphia Union15:30 [-5]MAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Artur 37, Nemeth 84; Monteiro 57p]
Atlanta United2-0Cincinnati19:00 [-5]Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, Estados Unidosficha 
    [Jahn 08, Marcelo Moreno 26p]
New York City5-2New York Red Bulls19:00 [-5]Yankee Stadium, Nova York, Estados Unidosficha 
    [Castellanos (3) 12, 76, 83p, Mackay-Steven 42, Ring 51; White 18, Casseres 38]
Montreal Impact0-1Orlando City19:30 [-5]Saputo Stadium, Montreal, Canadáficha 
    [Dike 39]
New England Revolution4-3DC United19:30 [-5]Gillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
    [Buksa 31, Canouse 54 (contra), Bunbury (2) 57, 84; Asad 22, Yow 27, Rivas 75]
Toronto2-1Inter Miami19:30 [-5]BMO Field, Toronto, Canadáficha 
    [Akinola 56, Pozuelo 83p; Matuidi 42]
Colorado Rapids3-1Seattle Sounders19:00 [-7]Dick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Shinyashiki 11, Rosenberry 42, Bassett 75; Morris 22]
Portland Timbers1-0Vancouver Whitecaps19:00 [-8]Providence Park, Portland, Estados Unidosficha 
    [Chara 61]
Los Angeles Galaxy2-1Real Salt Lake19:30 [-8]Dignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
    [Gonzalez 18, Pavon 65; Martinez 78]
02/11/2020 - Segunda
San Jose Earthquakes-Los Angeles FCAvaya Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
    [Adiado]
04/11/2020 - Quarta
Orlando City2-1Columbus Crew19:30 [-5]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Mueller 27, Michel 84; Afful 56]
Minnesota United2-2Chicago Fire19:00 [-6]Allianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
    [Aja 64, Lod 80; Beric 17, Pineda 52]
Nashville0-1Dallas19:30 [-6]Nissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
    [Hollingshead 19]
Portland Timbers0-1Colorado Rapids19:00 [-8]Providence Park, Portland, Estados Unidosficha 
    [Acosta 83]
Los Angeles Galaxy1-1Seattle Sounders20:00 [-8]Dignity Health Sports Park, Carson, Estados Unidosficha 
    [Chicharito 78; Ruidiaz 90+3]
San Jose Earthquakes3-2Los Angeles FC20:00 [-8]Earthquakes Stadium, San Jose, Estados Unidosficha 
    [Atuesta 28 (contra), Wondolowski 37, Espinoza 72; Blessing 23, Daniel Rossi 90+5]
08/11/2020 - Domingo
Chicago Fire3-4New York City14:30 [-6]Soldier Field, Chicago, Estados Unidosficha 
    [Beric 33, Frankowski (2) 42, 43; Callens 15, Mackay-Steven 32, Medina 37, Castellanos 77]
Columbus Crew2-1Atlanta United15:30 [-5]MAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Zelarayan 28, Zardes 55; Moreno 59p]
DC United2-3Montreal Impact15:30 [-5]Audi Field, Washington, Estados Unidosficha 
    [Pines 09, Kamara 33; Krkic 13, Wanyama 76, Quioto 88]
Inter Miami2-1Cincinnati15:30 [-5]Inter Miami CF Stadium, Miami, Estados Unidosficha 
    [Ambrose 19, Gonzalez 23; Gyau 66]
New York Red Bulls2-1Toronto15:30 [-5]Arena Red Bull, Harrison, Estados Unidosficha 
    [Barlow 24, White 26; Endoh 50]
Orlando City2-3Nashville15:30 [-5]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Dike 04, Nani 61; Lovitz 20, Mukhtar 88, Cadiz 90+3]
Philadelphia Union2-0New England Revolution15:30 [-5]Talen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
    [Santos 42, Burke 69]
Houston Dynamo1-2Colorado Rapids17:30 [-6]BBVA Compass Stadium, Houston, Estados Unidosficha 
    [Manotas 69; Namli 61, Rubio 90+3]
Los Angeles FC1-1Portland Timbers15:30 [-8]Banc of California Stadium, Los Angeles, Estados Unidosficha 
    [Vela 05; Villafana 90]
Minnesota United3-0Dallas17:30 [-6]Allianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
    [Molino (2) 17, 79, Reynoso 47]
Real Salt Lake0-2Sporting Kansas City16:30 [-7]Rio Tinto Stadium, Sandy, Estados Unidosficha 
    [Shelton 45, Hurtado 48]
Seattle Sounders4-1San Jose Earthquakes15:30 [-8]Century Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
    [Lodeiro 52, Ruidiaz 54, Morris 74, Lopez 80 (contra); Lopez 57]
Vancouver Whitecaps3-0Los Angeles Galaxy15:30 [-8]BC Place, Vancouver, Canadáficha 
    [Cavallini 24, Montero (2) 43, 90+1]
Classificação
Grupo Conf. Leste
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Philadelphia Union472314544420242,0430,6091,9130,870
2Toronto44231355332671,9130,5651,4351,130
3Orlando City412311844025151,7830,4781,7391,087
4Columbus Crew412312563621151,7830,5221,5650,913
5New York City392312383725121,6960,5221,6091,087
6Nashville3223887242221,3910,3481,0430,957
7New England Revolution3223887262511,3910,3481,1301,087
8New York Red Bulls32239592931-21,3910,3911,2611,348
9Montreal Impact262382133343-101,1300,3481,4351,870
10Inter Miami242373132535-101,0430,3041,0871,522
11Chicago Fire232358103339-61,0000,2171,4351,696
12Atlanta United222364132330-70,9570,2611,0001,304
13DC United212356122541-160,9130,2171,0871,783
14Cincinnati162344151236-240,6960,1740,5221,565
Grupo Conf. Oeste
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Seattle Sounders392211654423211,7730,5002,0001,045
2Sporting Kansas City392112363825131,8570,5711,8101,190
3Portland Timbers392311664635111,6960,4782,0001,522
4Minnesota United34219753626101,6190,4291,7141,238
5Dallas3422976282441,5450,4091,2731,091
6Los Angeles FC3222958473981,4550,4092,1361,773
7San Jose Earthquakes30238693551-161,3040,3481,5222,217
8Colorado Rapids2818846322841,5560,4441,7781,556
9Vancouver Whitecaps272390142744-171,1740,3911,1741,913
10Real Salt Lake222257102535-101,0000,2271,1361,591
11Los Angeles Galaxy222264122746-191,0000,2731,2272,091
12Houston Dynamo212349103040-100,9130,1741,3041,739
Observações
A Classificação das equipes é feita por média total de pontos.
Classificados paras as oitavas de final:
Conf. Oeste: Sporting Kansas City, Seatle Sounders, Portland Timbers. Minnesota. Colorado Rapids, Dallas, Los Angeles FC e San José Earthquakes,
Conf. Leste: Philadelphia Union, Toronto, Columbus Crew, Orlando City, New York City, New York Red Bulls
Classificados para os Playoffs de qualificação:
Conf. Leste: Nashville, New England, Montreal e Inter Miami
Playoffs - Qualificação
20/11/2020 - Sexta - Jogo Único
New England Revolution2-1Montreal Impact17:30 [-6]Gillette Stadium, Foxborough, Estados Unidosficha 
    [Gil 38, Bou 90+5; Quioto 61]
Nashville3-0Inter Miami20:00 [-6]Nissan Stadium, Nashville, Estados Unidosficha 
    [Leal 14, Mukhtar 23p, McCarty 57]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1New England Revolution311002113,0001,0002,0001,000
2Montreal Impact0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nashville311003033,0001,0003,0000,000
2Inter Miami0100103-30,0000,0000,0003,000
Playoffs - Oitavas de final
21/11/2020 - Sábado - Jogo Único
Orlando City1-1New York City12:00 [-5]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Pro 0-0][Pen 6-5]
    [Nani 05p; Chanot 08]
Columbus Crew3-2New York Red Bulls15:00 [-5]MAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Santos 26p, Nagbe 46, Zardes 68; Clark 23, White 90]
22/11/2020 - Domingo - Jogo Único
Sporting Kansas City3-3San Jose Earthquakes15:00 [-6]Children's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
    [Pro 0-0][Pen 3-0]
    [Espinoza 04, Reid 47, Busio 90+1; Fierro 22, Salinas 34, Wondolowski 90+8]
Minnesota United3-0Colorado Rapids18:30 [-6]Allianz Field, Saint Paul, Estados Unidosficha 
    [Molino (2) 22, 79, Lod 54]
Portland Timbers1-1Dallas19:00 [-8]Providence Park, Portland, Estados Unidosficha 
    [Pro 0-0][Pen 7-8]
    [Villafana 82; Pepi 90+3]
24/11/2020 - Terça - Jogo Único
Seattle Sounders3-1Los Angeles FC19:30 [-8]Century Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
Philadelphia Union0-2New England Revolution20:00 [-5]Talen Energy Stadium, Chester, Estados Unidosficha 
    [Santiago Lopez 30, Wesley 44]
Toronto0-0Nashville18:00 [-5]BMO Field, Toronto, Canadáficha 
    [Pro 0-1]
    [Rios 108]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sporting Kansas City110103301,0000,0003,0003,000
2San Jose Earthquakes110103301,0000,0003,0003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Minnesota United311003033,0001,0003,0000,000
2Colorado Rapids0100103-30,0000,0000,0003,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dallas110101101,0000,0001,0001,000
2Portland Timbers110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Seattle Sounders311003123,0001,0003,0001,000
2Los Angeles FC0100113-20,0000,0001,0003,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1New England Revolution311002023,0001,0002,0000,000
2Philadelphia Union0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Orlando City110101101,0000,0001,0001,000
2New York City110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Columbus Crew311003213,0001,0003,0002,000
2New York Red Bulls0100123-10,0000,0002,0003,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nashville110100001,0000,0000,0000,000
2Toronto110100001,0000,0000,0000,000
Playoffs - Quartas de final
29/11/2020 - Domingo - Jogo Único
Orlando City1-3New England Revolution15:00 [-5]Exploria Stadium, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Júnior Urso 33; Gil 17p, Bou (2) 25, 87]
Columbus Crew0-0Nashville20:00 [-5]MAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Pro 2-0]
01/12/2020 - Terça - Jogo Único
Seattle Sounders1-0Dallas18:30 [-8]Century Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
    [O'Neill 49]
03/12/2020 - Quinta - Jogo Único
Sporting Kansas City0-3Minnesota United19:30 [-6]Children's Mercy Park, Kansas City, Estados Unidosficha 
    [Molino (2) 27, 35, Dibassy 39]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Minnesota United311003033,0001,0003,0000,000
2Sporting Kansas City0100103-30,0000,0000,0003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Seattle Sounders311001013,0001,0001,0000,000
2Dallas0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1New England Revolution311003123,0001,0003,0001,000
2Orlando City0100113-20,0000,0001,0003,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Columbus Crew110100001,0000,0000,0000,000
2Nashville110100001,0000,0000,0000,000
Playoffs - Semifinal
06/12/2020 - Domingo - Jogo Único
Columbus Crew1-0New England Revolution15:00 [-5]MAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Artur 59]
07/12/2020 - Segunda - Jogo Único
Seattle Sounders3-2Minnesota United18:30 [-8]Century Link Field, Seattle, Estados Unidosficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Seattle Sounders311003213,0001,0003,0002,000
2Minnesota United0100123-10,0000,0002,0003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Columbus Crew311001013,0001,0001,0000,000
2New England Revolution0100101-10,0000,0000,0001,000
Playoffs - Final
12/12/2020 - Sábado - Jogo Único
Columbus Crew3-0Seattle Sounders20:30 [-5]MAPFRE Stadium, Columbus, Estados Unidosficha 
    [Zelarayan (2) 25, 82, Etienne 31]
    [Columbus Crew campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Columbus Crew311003033,0001,0003,0000,000
2Seattle Sounders0100103-30,0000,0000,0003,000
Observações
Columbus Crew campeão
Artilheiro
Ruidiaz (Seattle Sounders) 13 gols
Artilharia
9 gols
Daniel Rossi (Los Angeles FC)
7 gols
Dike (Orlando City)
6 gols
Molino (Minnesota United)
Wondolowski (San Jose Earthquakes)
Ruidiaz (Seattle Sounders)
5 gols
Zelarayan (Columbus Crew)
Pavon (Los Angeles Galaxy)
Quioto (Montreal Impact)
4 gols
Beric (Chicago Fire)
Zardes (Columbus Crew)
Quintero (Houston Dynamo)
Leal (Nashville)
Bou (New England Revolution)
Castellanos (New York City)
White (New York Red Bulls)
Santos (Philadelphia Union)
Lodeiro (Seattle Sounders)
Akinola (Toronto)
3 gols
Frankowski (Chicago Fire)
Jara (Dallas)
Lassiter (Houston Dynamo)
Lod (Minnesota United)
Taider (Montreal Impact)
Rios (Nashville)
Bunbury, Buksa (New England Revolution)
Medina (New York City)
Nani, Mueller (Orlando City)
Niezgoda (Portland Timbers)
Morris (Seattle Sounders)
Kinda, Shelton (Sporting Kansas City)
2 gols
Pity (Atlanta United)
Acosta, Rubio, Lewis (Colorado Rapids)
Artur, Etienne, Nagbe (Columbus Crew)
Picault, Hollingshead (Dallas)
Rivas, Kamara (DC United)
Elis (Houston Dynamo)
Gonzalez, Carranza, Pizarro (Inter Miami)
Wright-Phillips, Vela (Los Angeles FC)
Finlay (Minnesota United)
Cadiz, Mukhtar (Nashville)
Gil (New England Revolution)
Ring, Mackay-Steven (New York City)
Duncan (New York Red Bulls)
Michel (Orlando City)
Monteiro, Przybylko, Burke (Philadelphia Union)
Villafana, Ebobisse, Valeri (Portland Timbers)
Salinas, Espinoza, Fierro (San Jose Earthquakes)
Espinoza, Russel, Pulido (Sporting Kansas City)
Piatti, Pozuelo, Laryea (Toronto)
Adnan, Montero, Dajome (Vancouver Whitecaps)
1 gol
Marcelo Moreno, Torres, Moreno, Gallagher, Jahn (Atlanta United)
Pineda, Aliseda, Herbers, Sekulic, Medran (Chicago Fire)
Amaya, Kubo, Gyau (Cincinnati)
Bassett, Kamara, Shinyashiki, Shinyashi, Namli, Rosenberry (Colorado Rapids)
Nemeth, Santos, Afful, Mokhtar (Columbus Crew)
Pepi (Dallas)
Sorga, Higuain, Asad, Pines, Canouse, Yow, Gressel (DC United)
Ramirez, Manotas, Hansen, Rodriguez (Houston Dynamo)
Matuidi, Ambrose (Inter Miami)
Blessing, El-Munir, Musovski, Segura, Kaye (Los Angeles FC)
Lletget, Chicharito, Alvarez, Zubak, Gonzalez (Los Angeles Galaxy)
Schoenfeld, Dibassy, Reynoso, Aja (Minnesota United)
Wanyama, Camacho, Krkic, Lappalainen (Montreal Impact)
Zimmerman, Accam, Romney, McCarty, Lovitz, Godoy (Nashville)
Santiago Lopez, Wesley (New England Revolution)
Rocha, Chanot, Heber, Moralez, Tajouri, Callens (New York City)
Casseres, Barlow, Clark, Long (New York Red Bulls)
Pereyra, Akindele, Júnior Urso, Mendez (Orlando City)
McKenzie, Ilson (Philadelphia Union)
Polo, Williamson, Chara (Portland Timbers)
Martinez, Kreilach, Meram, Ruiz, Chang, Baird, Glad (Real Salt Lake)
Oswaldo, Rios, Lopez (San Jose Earthquakes)
Gomez, O'Neill, Leerdam (Seattle Sounders)
Hurtado, Zusi, Reid, Fernandes, Busio, Fernando, Fontas (Sporting Kansas City)
Endoh, De Leon (Toronto)
Cavallini, Ricketts, Reyna (Vancouver Whitecaps)
 
Gols contra
1 gol
Abubakar (Colorado Rapids)
Canouse (DC United)
Cabrera (Houston Dynamo)
Blessing, Atuesta (Los Angeles FC)
Boxall (Minnesota United)
Mancienne (New England Revolution)
Valor (New York Red Bulls)
Jansson (Orlando City)
Lopez, Judson (San Jose Earthquakes)
Lindsey (Sporting Kansas City)
** Campeão **
Columbus Crew
Classificação Final
Col. Equipe
01Columbus Crew
02Seattle Sounders
03Minnesota United
04New England Revolution
05Sporting Kansas City
06Orlando City
07Dallas
08Nashville
09Philadelphia Union
10Toronto
11Portland Timbers
12Los Angeles FC
13New York Red Bulls
14San Jose Earthquakes
15Montreal Impact
16Inter Miami
17New York City
18Colorado Rapids
19Vancouver Whitecaps
20Chicago Fire
21Real Salt Lake
22Los Angeles Galaxy
23Atlanta United
24Houston Dynamo
25DC United
26Cincinnati
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Columbus Crew 51 27 15 6 6 43 23 20 1,889 0,556 1,593 0,852
2Seattle Sounders 48 26 14 6 6 51 29 22 1,846 0,538 1,962 1,115
9Philadelphia Union 47 24 14 5 5 44 22 22 1,958 0,583 1,833 0,917
10Toronto 45 24 13 6 5 33 26 7 1,875 0,542 1,375 1,083
6Orlando City 42 25 11 9 5 42 29 13 1,680 0,440 1,680 1,160
4New England Revolution 41 27 11 8 8 33 28 5 1,519 0,407 1,222 1,037
3Minnesota United 40 24 11 7 6 44 29 15 1,667 0,458 1,833 1,208
17New York City 40 24 12 4 8 38 26 12 1,667 0,500 1,583 1,083
11Portland Timbers 40 24 11 7 6 47 36 11 1,667 0,458 1,958 1,500
5Sporting Kansas City 40 23 12 4 7 41 31 10 1,739 0,522 1,783 1,348
8Nashville 37 26 9 10 7 27 22 5 1,423 0,346 1,038 0,846
7Dallas 35 24 9 8 7 29 26 3 1,458 0,375 1,208 1,083
12Los Angeles FC 32 23 9 5 9 48 42 6 1,391 0,391 2,087 1,826
13New York Red Bulls 32 24 9 5 10 31 34 -3 1,333 0,375 1,292 1,417
14San Jose Earthquakes 31 24 8 7 9 38 54 -16 1,292 0,333 1,583 2,250
18Colorado Rapids 28 19 8 4 7 32 31 1 1,474 0,421 1,684 1,632
19Vancouver Whitecaps 27 23 9 0 14 27 44 -17 1,174 0,391 1,174 1,913
15Montreal Impact 26 24 8 2 14 34 45 -11 1,083 0,333 1,417 1,875
16Inter Miami 24 24 7 3 14 25 38 -13 1,000 0,292 1,042 1,583
20Chicago Fire 23 23 5 8 10 33 39 -6 1,000 0,217 1,435 1,696
23Atlanta United 22 23 6 4 13 23 30 -7 0,957 0,261 1,000 1,304
21Real Salt Lake 22 22 5 7 10 25 35 -10 1,000 0,227 1,136 1,591
22Los Angeles Galaxy 22 22 6 4 12 27 46 -19 1,000 0,273 1,227 2,091
24Houston Dynamo 21 23 4 9 10 30 40 -10 0,913 0,174 1,304 1,739
25DC United 21 23 5 6 12 25 41 -16 0,913 0,217 1,087 1,783
26Cincinnati 16 23 4 4 15 12 36 -24 0,696 0,174 0,522 1,565