Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2020

Atualizado em 17/04/2020
Participantes
BarretosBatataisCapivarianoComercialDesportivo BrasilGrêmio OsascoLinenseMaríliaNacionalNoroesteOlímpiaPaulistaPrimaveraRio PretoSão Bernardo(EC)Velo Clube
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase as 16 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando às quartas. As duas piores equipes são rebaixadas para a Segunda Divisão. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) menos cartões vermelhos, 5) menos cartões amarelos, 6) sorteio. Quartas, Semifinal e Final são disputados no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, com o time de melhor campanha decidindo em casa. Caso os clubes envolvidos empatem em pontos e saldo de gols, o confronto será decidido nos pênaltis. Os dois finalistas estão garantidos na Série A2.

Fonte do regulamento: globoesporte
1ª Fase
25/01/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Primavera1-0Capivariano15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Alan Rodrigues 73]
São Bernardo(EC)0-2Noroeste15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 05, Pedro Felipe 12]
Grêmio Osasco0-0Barretos15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Paulista1-1Nacional16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Robinho 09p; Gabriel Palito 71]
Rio Preto1-0Comercial16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 58]
Marília0-1Linense19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 81]
Olímpia0-0Velo Clube20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
26/01/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Batatais2-1Desportivo Brasil10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Nicolas 45+1p, Vitinho 80; Caio César 59o]
28/01/2020 - Terça - 2ª Rodada
Velo Clube2-0Rio Preto20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Eurico 23, Rodney 72]
29/01/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Desportivo Brasil4-1Primavera15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Neto Alexandre 24, Jorge Miguel 44, Caio Vieira 58, Caio César 66; Victor 41]
Nacional4-1Olímpia15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Rocha (2) 53, 83, Vinícius 70, Edson Kapa 86; Felipe Fumaça 87]
Noroeste1-0Marília19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 07]
Barretos2-1Paulista20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 25, Anderson Magrão 60; Yan 79]
Linense1-1São Bernardo(EC)20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Teco 35c; Vitor Sapo 38c]
Capivariano0-1Batatais15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 77]
Comercial1-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ademir 03; Léo Rafael 58]
01/02/2020 - Sábado - 3ª Rodada
Grêmio Osasco0-0Batatais15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Nacional0-0Comercial15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jogo interrompido no intervalo devido às chuvas. Estava 0-0] [Jogo concluído em 02/02/2020 15:00 [-3]]
Paulista0-3São Bernardo(EC)16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Vitor Sapo 55, Felipe 68, Hebert 80]
Rio Preto0-2Noroeste16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 10, Guilherme Teixeira 58]
Capivariano3-2Linense15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Nolasco 02c, Denis 86f, Radsley 90+3f; PC 36, Gustavo Prata 78]
Velo Clube0-2Desportivo Brasil19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Caio Vieira 05, Lynneeker 26]
Marília0-0Primavera19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
02/02/2020 - Domingo - 3ª Rodada
Olímpia2-0Barretos10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 15, Thiaguinho 90+5c]
07/02/2020 - Sexta - 4ª Rodada
Barretos0-0Capivariano20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Linense2-1Grêmio Osasco20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Felipe 76, João Carlos 82; Bruno Felipe 09]
08/02/2020 - Sábado - 4ª Rodada
Desportivo Brasil1-1Nacional15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Caio César 80p; Gabriel 62c]
Primavera0-3Rio Preto15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 16, Iago Martins (2) 62, 72]
São Bernardo(EC)1-0Olímpia15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Wilson 59]
Comercial0-1Velo Clube16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Anderson Brito 01]
Noroeste2-0Paulista16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Teixeira 36c, Yamada 41]
09/02/2020 - Domingo - 4ª Rodada
Batatais1-1Marília10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Robinho 11; Rafael Amoroso 68]
12/02/2020 - Quarta - 5ª Rodada
Grêmio Osasco1-0Primavera19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Abeny 90+2]
Rio Preto2-3Olímpia19:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos (2) 53, 73; Paulo Vítor 33, Davidson 41, Eduardo Bahia 90]
Noroeste3-0Batatais19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Fabrício (2) 01, 87, Pedro Felipe 14]
Velo Clube4-1Barretos20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Negueba (2) 14, 54, Rodney 67, Elton 84; Patrick 10]
Capivariano1-0Desportivo Brasil15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Comercial2-1Paulista20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 40, Brayan 80; Rafael Compri 37]
Marília1-0São Bernardo(EC)20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Lucas Formiga 21]
15/02/2020 - Sábado - 6ª Rodada
Desportivo Brasil3-2Grêmio Osasco15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Moisés 26, Charles 46 (contra), Wytallo 83p; João Pedro 16, Léo Vitor 75]
Primavera0-1Batatais15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Felipe Santana 84]
São Bernardo(EC)3-0Comercial15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 47, Felipe 54, Chuck 64]
Paulista2-1Rio Preto16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rafael Compri 45+1f, Neto 85; Gabriel Barcos 09]
Velo Clube0-0Marília16:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Barretos1-0Nacional20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Patrick 90+6]
Linense3-2Noroeste20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 13, João (2) 58, 66; Everton 61, John Egito 90+4]
16/02/2020 - Domingo - 6ª Rodada
Olímpia0-0Capivariano10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
18/02/2020 - Terça - 5ª Rodada
Nacional1-1Linense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Índio 83; Jean 34p]
20/02/2020 - Quinta - 7ª Rodada
Marília1-1Olímpia20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Dener 48; Eduardo Bahia 77c]
21/02/2020 - Sexta - 7ª Rodada
Batatais0-2Linense20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Islan 66c, Léo Torres 88]
Grêmio Osasco2-0Paulista19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [João Pedro 36, Léo Vitor 90+1]
22/02/2020 - Sábado - 7ª Rodada
Desportivo Brasil1-2Comercial15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Jorge Miguel 86; Lucas Lino 62, Cesinha 78]
Primavera2-0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Nonato 05, Scheppa 45+1]
Noroeste2-0Nacional16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 53c, Rogério Maranhão 79]
Rio Preto3-2Barretos16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 42, Gabriel Barcos 86c, Guilherme Lima 90+2c; Branquinho 24, Andersen Magrão 58]
Capivariano4-2Velo Clube15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [João Celeri 15, Lucas Lima (2) 26, 57, Douglas Netto 32; Felipinho 56, Igor Eto'o 83]
28/02/2020 - Sexta - 8ª Rodada
Barretos3-1Batatais20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Xandão 19c, Rômullo 45, Branquinho 61; Lucas Matheus 54]
Linense0-1Desportivo Brasil20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Caio César 09f]
29/02/2020 - Sábado - 8ª Rodada
São Bernardo(EC)1-0Rio Preto15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Chuck 17]
Nacional2-1Grêmio Osasco15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Índio (2) 01, 22; Kaique 47]
Paulista0-2Marília16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rafael Sayão 58, Mykaell 62]
Comercial2-1Capivariano16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Juan 45+2c, Bruno Sabiá 90+1; Matheus Nolasco 64c]
01/03/2020 - Domingo - 8ª Rodada
Olímpia2-2Primavera10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Jean Theodoro (2) 50, 51; Jardisson 01, Thiago Nonato 36]
Noroeste0-0Velo Clube16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
04/03/2020 - Quarta - 9ª Rodada
Desportivo Brasil0-1Noroeste15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Richarlyson 50]
Primavera2-1Barretos15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Jardisson 13, Matheus Serafim 36; Arthur Sanches 39]
Grêmio Osasco0-3São Bernardo(EC)19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Alexandre 37, Vitor 45+1, Mariano 74]
Capivariano2-0Paulista15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Douglas Netto 36, Alan 50]
Comercial3-0Linense20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 21, Zé Andrade 89, Brayan 90+4p]
Marília1-1Rio Preto20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Dener 57c; Iago Pereira 66]
Velo Clube2-1Nacional20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Duni 50, Everton 73; Gustavo Índio 35]
Batatais1-0Olímpia20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Maicon 65]
07/03/2020 - Sábado - 10ª Rodada
São Bernardo(EC)1-1Batatais15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vitor 18; Nicolas 73p]
Nacional2-1Marília15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 13, Guilherme Lobo 80; Igor Meneghel 03]
Paulista1-0Primavera16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Zulu 55p]
Rio Preto1-0Desportivo Brasil16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Beto 49]
Barretos2-2Comercial16:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão (2) 49, 63c; Wesley Tanque 03, Zé Andrade 77]
Linense0-3Velo Clube20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Felipinho 31, Lucas Duni 42]
08/03/2020 - Domingo - 10ª Rodada
Olímpia3-1Grêmio Osasco10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Bahia 06, Douglas 72, Vinícius Leite 83p; Bruno Felipe 11]
Noroeste1-1Capivariano16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Igor Pimenta 29; Douglas Netto 62]
13/03/2020 - Sexta - 11ª Rodada
Linense1-1Primavera20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Rubim 40; Thiago Nonato 90+2v]
Grêmio Osasco2-0Rio Preto19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [João Pedro 51, Vinícius Paiva 77]
14/03/2020 - Sábado - 11ª Rodada
Batatais2-0Paulista10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Caíque (2) 16, 20]
Desportivo Brasil2-2Barretos15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Nathan Índio 19, Wellington 82; Andersen Magrão 56, Arthur Sanches 70c]
Comercial3-0Marília16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lino 26, Brayan 78, Warley 85]
Capivariano2-0Nacional15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 38, Léo Paulino 63]
Velo Clube1-2São Bernardo(EC)16:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Duni 19; Victor Sapo 67, Willian Bigode 81]
15/03/2020 - Domingo - 11ª Rodada
Olímpia1-3Noroeste10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Cleverson 49; Fabrício (2) 36, 82, Pedro Felipe 40]
20/03/2020 - Sexta - 12ª Rodada
Barretos-Linense20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
21/03/2020 - Sábado - 12ª Rodada
Primavera-Velo Clube15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
São Bernardo(EC)-Desportivo Brasil15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Nacional-Batatais15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Paulista-Olímpia16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Rio Preto-Capivariano16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Marília-Grêmio Osasco19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
22/03/2020 - Domingo - 12ª Rodada
Noroeste-Comercial16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
25/03/2020 - Quarta - 13ª Rodada
Desportivo Brasil-Paulista15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Nacional-São Bernardo(EC)15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Barretos-Noroeste20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Velo Clube-Grêmio Osasco20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Batatais-Rio Preto20:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Linense-Olímpia20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Capivariano-Marília20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Comercial-Primavera20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
28/03/2020 - Sábado - 14ª Rodada
Primavera-Noroeste15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
São Bernardo(EC)-Barretos15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
Grêmio Osasco-Capivariano15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
Paulista-Linense16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
Rio Preto-Nacional16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
Marília-Desportivo Brasil19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
29/03/2020 - Domingo - 14ª Rodada
Batatais-Velo Clube10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
Olímpia-Comercial10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Adiado en função do coronavírus]
04/04/2020 - Sábado - 15ª Rodada
Velo Clube-Paulista15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Barretos-Marília15:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Linense-Rio Preto15:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Capivariano-São Bernardo(EC)15:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Comercial-Batatais14:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Desportivo Brasil-Olímpia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Noroeste-Grêmio Osasco15:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Nacional-Primavera15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adiado em função do coronavírus]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Noroeste2611821195142,3640,7271,7270,455
2São Bernardo(EC)201162315871,8180,5451,3640,727
3Velo Clube1811533151051,6360,4551,3640,909
4Capivariano181153314951,6360,4551,2730,818
5Comercial1811533151141,6360,4551,3641,000
6Batatais18115331011-11,6360,4550,9091,000
7Linense15114341316-31,3640,3641,1821,455
8Desportivo Brasil1411425151321,2730,3641,3641,182
9Rio Preto13114161215-31,1820,3641,0911,364
10Nacional13113441213-11,1820,2731,0911,182
11Olímpia13113441315-21,1820,2731,1821,364
12Barretos13113441417-31,1820,2731,2731,545
13Grêmio Osasco12113351114-31,0910,2731,0001,273
14Primavera1211335914-51,0910,2730,8181,273
15Marília1111254710-31,0000,1820,6360,909
16Paulista711218619-130,6360,1820,5451,727
Artilharia
6 gols
Fabrício (Noroeste)
Gabriel Barcos (Rio Preto)
4 gols
Caio César (Desportivo Brasil)
Gustavo Índio (Nacional)
3 gols
Anderson Magrão, Branquinho (Barretos)
Douglas Netto, Lucas Lima (Capivariano)
Brayan (Comercial)
João Pedro (Grêmio Osasco)
Pedro Felipe (Noroeste)
Eduardo Bahia (Olímpia)
Lucas Duni (Velo Clube)
2 gols
Arthur Sanches, Patrick, Andersen Magrão (Barretos)
Nicolas, Caíque (Batatais)
Cesinha, Lucas Lino, Zé Andrade (Comercial)
Jorge Miguel, Caio Vieira (Desportivo Brasil)
Bruno Felipe, Léo Vitor (Grêmio Osasco)
Thiago Humberto, João (Linense)
Dener (Marília)
Gabriel, André Rocha (Nacional)
Guilherme Teixeira (Noroeste)
Jean Theodoro (Olímpia)
Rafael Compri (Paulista)
Thiago Nonato, Jardisson (Primavera)
Iago Martins (Rio Preto)
Vitor, Chuck, Felipe, Vitor Sapo (São Bernardo(EC))
Rodney, Lucas Negueba, Felipinho (Velo Clube)
1 gol
Rômullo, Xandão (Barretos)
Maicon, Guilherme, Vitinho, Felipe Santana, Lucas Matheus, Robinho (Batatais)
Alan, Matheus Nolasco, Léo Paulino, Radsley, Denis, Nolasco, João Celeri (Capivariano)
Warley, Bruno Sabiá, Juan, Rodrigo Sabiá, Wesley Tanque, Ademir (Comercial)
Neto Alexandre, Lynneeker, Wytallo, Wellington, Moisés, Nathan Índio (Desportivo Brasil)
Kaique, Vinícius Paiva, Léo Rafael, Abeny (Grêmio Osasco)
Léo Torres, Islan, João Carlos, Jean, Felipe, Gustavo Prata, PC, Thiago Rubim, Teco (Linense)
Mykaell, Rafael Sayão, Lucas Formiga, Igor Meneghel, Rafael Amoroso (Marília)
Gabriel Palito, Edson Kapa, Guilherme Lobo, Vinícius (Nacional)
John Egito, Richarlyson, Everton, Jean Pierre, Igor Pimenta, Rogério Maranhão, Guilherme, Yamada (Noroeste)
Thiaguinho, Rodrigo, Cleverson, Vinícius Leite, Douglas, Felipe Fumaça, Davidson, Paulo Vítor (Olímpia)
Neto, Robinho, Yan, Zulu (Paulista)
Nonato, Matheus Serafim, Alan Rodrigues, Victor, Scheppa (Primavera)
Guilherme Lima, Thiaguinho, Beto, Iago Pereira (Rio Preto)
Mariano, Wilson, Alexandre, Hebert, Dudu, Willian Bigode, Victor Sapo (São Bernardo(EC))
Eurico, Elton, Igor Eto'o, Everton, Anderson Brito (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Charles (Grêmio Osasco)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Noroeste 26 11 8 2 1 19 5 14 2,364 0,727 1,727 0,455
2São Bernardo(EC) 20 11 6 2 3 15 8 7 1,818 0,545 1,364 0,727
3Velo Clube 18 11 5 3 3 15 10 5 1,636 0,455 1,364 0,909
4Capivariano 18 11 5 3 3 14 9 5 1,636 0,455 1,273 0,818
5Comercial 18 11 5 3 3 15 11 4 1,636 0,455 1,364 1,000
6Batatais 18 11 5 3 3 10 11 -1 1,636 0,455 0,909 1,000
7Linense 15 11 4 3 4 13 16 -3 1,364 0,364 1,182 1,455
8Desportivo Brasil 14 11 4 2 5 15 13 2 1,273 0,364 1,364 1,182
9Rio Preto 13 11 4 1 6 12 15 -3 1,182 0,364 1,091 1,364
10Nacional 13 11 3 4 4 12 13 -1 1,182 0,273 1,091 1,182
11Olímpia 13 11 3 4 4 13 15 -2 1,182 0,273 1,182 1,364
12Barretos 13 11 3 4 4 14 17 -3 1,182 0,273 1,273 1,545
13Grêmio Osasco 12 11 3 3 5 11 14 -3 1,091 0,273 1,000 1,273
14Primavera 12 11 3 3 5 9 14 -5 1,091 0,273 0,818 1,273
15Marília 11 11 2 5 4 7 10 -3 1,000 0,182 0,636 0,909
16Paulista 7 11 2 1 8 6 19 -13 0,636 0,182 0,545 1,727