Campeonato Argentino/2021

Atualizado em 05/12/2021
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsArsenalAtlético TucumánBanfieldBoca JuniorsCentral CórdobaColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoPlatenseRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSarmiento JunínTalleresUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Fútbol Club AvellanedaCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Central Córdoba
Central CórdobaClub Atlético Central Córdoba Santiago del EsteroCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Platense
PlatenseClub Atlético Platense Vicente LópezCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
Sarmiento Junín
Sarmiento JunínClub Atlético Sarmiento JunínCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Liga Profesional de Fútbol
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
16/07/2021 - Sexta - 1ª Rodada
Unión Santa Fe1-1Boca Juniors19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Márquez 80 | Obando 10]
Sarmiento Junín0-3Estudiantes21:15 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Apaolaza (2) 51, 58, Manuel Castro 55]
17/07/2021 - Sábado - 1ª Rodada
Aldosivi0-2Patronato13:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Sosa 06, Leys 50]
Lanús4-2Atlético Tucumán15:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand (2) 26, 46, José López 44, Malcorra 90+1 | Heredia 35, Carrera 66]
Newell's Old Boys3-2Talleres15:45 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Garro, Compagnucci 61, Cristaldo 78 | Michael Santos 26, Auzqui 45]
Gimnasia y Esgrima2-2Platense18:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Matías Pérez 73, Fratta n_gols | Mansilla 31, Tissera 38]
Vélez Sarsfield0-0Racing20:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
18/07/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Huracán2-1Defensa y Justicia13:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Triverio 38, Hezze 50 | Barrios 06]
Arsenal1-1San Lorenzo15:45 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carabajal 69 | Fernandez 17]
River Plate1-2Colón18:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Matias Suárez 90 | Aliendro 03, Goez 34]
Independiente0-0Argentinos Juniors20:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
19/07/2021 - Segunda - 1ª Rodada
Central Córdoba1-1Banfield18:00 [-3]Alfredo Terrera, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Giménez 43 | Galoppo 20]
Godoy Cruz2-1Rosario Central20:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Leyes Sosa 63, Bullaude 79 | Caraglio 49]
23/07/2021 - Sexta - 2ª Rodada
Atlético Tucumán1-0Huracán19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Carrera 20]
Platense0-1Aldosivi21:15 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Guzman 63]
24/07/2021 - Sábado - 2ª Rodada
Colón1-4Lanús13:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Farias 39 | González 43, Sand (2) 57, 90, José López 90+3]
San Lorenzo1-0Central Córdoba15:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sabella 19]
Racing0-0Gimnasia y Esgrima18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Banfield0-0Boca Juniors20:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
25/07/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Defensa y Justicia1-2Godoy Cruz13:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Merentiel 22 | Lomonaco 83, Ojeda 87]
Patronato2-0Sarmiento Junín15:30 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Sosa 28, Nievas 90+5]
Rosario Central1-0Vélez Sarsfield15:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Vecchio 90+3]
River Plate4-0Unión Santa Fe18:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Braian Romero 12, Matias Suárez 33, De La Cruz 62, Paulo Díaz 64]
Estudiantes0-1Independiente20:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Insaurralde 15]
26/07/2021 - Segunda - 2ª Rodada
Talleres2-0Arsenal18:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Auzqui 15, Valoyes 79]
Argentinos Juniors1-0Newell's Old Boys20:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Villalba 87]
27/07/2021 - Terça - 3ª Rodada
Huracán1-1Colón16:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Candia 44 | Morelo 03]
Aldosivi0-2Racing18:45 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Javier Correa 52, Piatti 90+3]
Boca Juniors0-2San Lorenzo21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Peruzzi 31, Ortigoza 47]
28/07/2021 - Quarta - 3ª Rodada
Unión Santa Fe0-1Banfield14:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Cruz 81]
Godoy Cruz1-2Atlético Tucumán14:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ramirez 67 | Carrera 46, Acosta 70]
Sarmiento Junín1-0Platense16:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Gondou 90+5]
Vélez Sarsfield0-0Defensa y Justicia16:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
Independiente2-0Patronato18:45 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Andrés Roa 54, Romero 70]
Lanús0-3River Plate21:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Zuculini 31, De La Cruz (2) 41, 51]
29/07/2021 - Quinta - 3ª Rodada
Central Córdoba2-1Talleres14:15 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Komar 03 (contra), Giménez 90+1 | Díaz 84]
Arsenal1-0Argentinos Juniors16:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sepúlveda 74]
Gimnasia y Esgrima1-0Rosario Central18:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Morales 35]
Newell's Old Boys4-2Estudiantes21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Scocco 11, Nicolás Castro (2) 60, 74, Giani 70 | Manuel Castro (2) 36, 63]
31/07/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Colón1-0Godoy Cruz13:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Ferreira 66]
Lanús1-1Unión Santa Fe15:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 23 | Cañete 85]
Racing1-0Sarmiento Junín18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Garré 84]
Platense1-1Independiente20:15 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Schott 29 | Roa 39]
01/08/2021 - Domingo - 4ª Rodada
Defensa y Justicia3-2Gimnasia y Esgrima13:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pizzini 67, Walter Bou 87, Contreras 90+4 | Fratta 47, Perez Garcia 66]
Talleres0-0Boca Juniors15:45 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
River Plate1-1Huracán18:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Braian Romero 85 | Nicolas Silva 59]
San Lorenzo1-1Banfield20:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Nicolas Fernandez 50 | Enrique 52]
02/08/2021 - Segunda - 4ª Rodada
Patronato0-0Newell's Old Boys16:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Argentinos Juniors1-1Central Córdoba16:45 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sosa 90+6 | Martínez 22]
Estudiantes4-0Arsenal19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Godoy 61, Noguera 71, Manuel Castro 74, Leandro Díaz 90+1]
Rosario Central1-2Aldosivi19:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ávila 90+5 | Lodico (2) 41, 79]
Atlético Tucumán0-0Vélez Sarsfield21:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
06/08/2021 - Sexta - 5ª Rodada
Sarmiento Junín1-0Rosario Central19:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Graciani 57]
Newell's Old Boys1-0Platense21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Scocco 87]
07/08/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Banfield0-1Talleres13:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Martino 55]
Unión Santa Fe4-0San Lorenzo15:45 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gattoni 21 (contra), Fernando Márquez 43, Esquivel 45, Insaurralde 84]
Huracán0-1Lanús18:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sand 90+1]
Godoy Cruz2-1River Plate20:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ojeda (2) 14, 67 | Julián Álvarez 50]
08/08/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1-0Atlético Tucumán13:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Alemán 90+5]
Vélez Sarsfield0-1Colón15:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Farias 81]
Boca Juniors1-1Argentinos Juniors18:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Torren 68 (contra) | Matías Romero 18]
Independiente1-0Racing20:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Silvio Romero 68]
09/08/2021 - Segunda - 5ª Rodada
Arsenal2-2Patronato18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alan Ruiz 14, Picco 29 | Paz Benitez 45+2, Arias 78]
Aldosivi1-0Defensa y Justicia18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Lodico 57]
Central Córdoba1-2Estudiantes20:15 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Gimenez 90+2 | Apaolaza 25, Del Prete 85]
13/08/2021 - Sexta - 6ª Rodada
Colón1-0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Meza 78]
Huracán0-0Unión Santa Fe21:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
14/08/2021 - Sábado - 6ª Rodada
Atlético Tucumán2-2Aldosivi13:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Lotti 50, Pereyra 90+2 | Cauteruccio (2) 33, 57]
Argentinos Juniors2-0Banfield15:45 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 53, Carabajal 61]
River Plate2-0Vélez Sarsfield18:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Enzo Fernández 50, Braian Romero 90]
Rosario Central1-2Independiente20:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Russo 78 | Silvio Romero (2) 26, 45+2]
15/08/2021 - Domingo - 6ª Rodada
Patronato1-0Central Córdoba13:30 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Marin 65]
Platense2-1Arsenal15:45 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Bogado 21, Acevedo 31 | Farioli 76]
Estudiantes1-0Boca Juniors18:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Noguera 76]
Racing2-0Newell's Old Boys20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Chancalay 52, Domínguez 72]
16/08/2021 - Segunda - 6ª Rodada
Talleres2-0San Lorenzo18:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Diaz 16, Fertoli 45]
Defensa y Justicia4-2Sarmiento Junín20:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Contreras 28, Pizzini 33, Rotondi 75, Lucas Barrios 90+4 | Jonathan Torres (2) 37, 90+3]
Lanús3-1Godoy Cruz21:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Malcorra 20, José López 38, Sand 90 | Bullaude 49]
20/08/2021 - Sexta - 7ª Rodada
Aldosivi3-0Colón16:45 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Cauteruccio (2) 29, 66, Gino 87]
Banfield1-1Estudiantes19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Dátolo 81 | Castro 01]
Sarmiento Junín3-0Atlético Tucumán19:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Montoya 48, Cucchi 62, Gondou 86]
Independiente0-0Defensa y Justicia21:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
21/08/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Godoy Cruz1-1Huracán13:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ojeda 26 | Elías López 15]
Central Córdoba2-2Platense13:30 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Martínez 18, Giménez 20 | Schott 52, Bettini 55]
Vélez Sarsfield5-1Lanús15:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bouzart 14, Almada 52, Cáseres 61, Ortega 77, Centurión 83 | Belmonte 76]
Arsenal0-3Racing18:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chancalay (2) 45, 73, Cvitanich 51]
Boca Juniors1-0Patronato20:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vazquez 85]
22/08/2021 - Domingo - 7ª Rodada
Unión Santa Fe1-2Talleres13:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [García 64 | Retegui 45+2, Malatini 56]
Newell's Old Boys1-1Rosario Central15:45 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Nicolás Castro 60 | Damian Martinez 53]
San Lorenzo0-1Argentinos Juniors18:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 03]
Gimnasia y Esgrima1-1River Plate20:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Rodríguez 07 | Matias Suárez 03]
24/08/2021 - Terça - 8ª Rodada
Patronato1-1Banfield14:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Delgadillo 37 | Pons 78]
Colón1-1Sarmiento Junín16:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Cristian Ferreira 51 | Mainero 33]
Atlético Tucumán2-0Independiente18:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Mussis 86, Tesuri 87]
Racing0-0Central Córdoba21:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
25/08/2021 - Quarta - 8ª Rodada
Rosario Central4-0Arsenal14:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gamba (3) 08, 10, 33, Marco Rubén 16]
Lanús2-0Gimnasia y Esgrima16:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [José López 14, González 36]
Defensa y Justicia2-0Newell's Old Boys16:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Hachen 57, Pizzini 76]
Huracán1-1Vélez Sarsfield18:45 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Candia 02 | Orellano 64]
Platense1-3Boca Juniors21:00 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Bertolo 45 | Briasco 23, Diego Gonzalez 53, Pavón 90+4]
26/08/2021 - Quinta - 8ª Rodada
Godoy Cruz1-2Unión Santa Fe14:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Lomonaco 10 | Britez 20, Cordero 63]
Argentinos Juniors1-2Talleres16:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Jonathan Gómez 82 | Enzo Díaz 30, Michael Santos 56]
Estudiantes2-0San Lorenzo18:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pasquini 10, Pellegrini 90+3]
River Plate2-0Aldosivi21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Julián Álvarez 13, Enzo Pérez 60]
28/08/2021 - Sábado - 9ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0-0Huracán15:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
Banfield2-4Platense18:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Dátolo 21, Juan Cruz 54 | Mansilla 06, Tissera 44, Curuchet (2) 84, 90+5]
Independiente3-0Colón20:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Soñora (2) 32, 40, Roa 49]
29/08/2021 - Domingo - 9ª Rodada
Arsenal0-0Defensa y Justicia13:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Central Córdoba2-4Rosario Central15:45 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Giménez 52, Ribas 86 | Gastón Ávila 15, Ruben (2) 26, 90+2, Almada 73]
Aldosivi2-3Lanús15:45 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Cauteruccio (2) 48, 62 | José López 03, Sand (2) 19, 34]
Vélez Sarsfield3-0Godoy Cruz18:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mancuello 45, Breitenbruch 79 (contra), Bouzat 80]
Boca Juniors0-0Racing20:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
30/08/2021 - Segunda - 9ª Rodada
Newell's Old Boys1-2Atlético Tucumán14:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Scocco 72 | Mussis 53, Lotti 86]
Unión Santa Fe1-0Argentinos Juniors14:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Cordero 04]
San Lorenzo3-0Patronato16:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernández 04, Zapata 16, Di Santo 49]
Sarmiento Junín1-2River Plate19:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Alanis 11 | Carrascal 33, Perez 90+1]
Talleres2-0Estudiantes21:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Andujar 00, Auzqui 62]
03/09/2021 - Sexta - 10ª Rodada
Defensa y Justicia1-1Central Córdoba19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Hachen 53 | Arganaraz 89]
Huracán2-0Aldosivi21:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cristaldo 40, Yacob 78]
04/09/2021 - Sábado - 10ª Rodada
Atlético Tucumán0-0Arsenal13:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Colón1-1Newell's Old Boys15:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Farias 75 | Mansilla 43]
Lanús1-1Sarmiento Junín15:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 59 | Alanis 90+4]
Platense1-1San Lorenzo18:00 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Mansilla 68 | Di Santo 61]
Rosario Central1-2Boca Juniors20:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gastón Avila 10 | Luis Vázquez 35, Torrent 89 (contra)]
05/09/2021 - Domingo - 10ª Rodada
Godoy Cruz4-0Gimnasia y Esgrima13:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Perez 61, Bullaude 75, Ojeda (2) 78, 89]
Patronato0-0Talleres13:30 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Racing0-0Banfield19:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
River Plate1-1Independiente21:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Braian Romero 66 | Bustos 28]
06/09/2021 - Segunda - 10ª Rodada
Estudiantes1-1Argentinos Juniors18:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pellegrini 83 | Florentin 69]
Vélez Sarsfield4-0Unión Santa Fe20:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Orellano 54, Lucero 56, Janson 77, Centurión 87]
13/09/2021 - Segunda - 11ª Rodada
Aldosivi1-4Godoy Cruz14:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Cauteruccio 78 | Ojeda 64, Lomonaco 69, Bullaude 75, Elias López 84]
Sarmiento Junín0-0Huracán14:15 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Independiente0-1Lanús16:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [José López 50]
San Lorenzo1-1Racing18:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sabella 57 | Dominguez 90+3]
Gimnasia y Esgrima0-0Vélez Sarsfield21:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
14/09/2021 - Terça - 11ª Rodada
Talleres2-1Platense14:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Fértoli 46, Auzqui 59 | Schott 50]
Arsenal0-0Colón16:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Central Córdoba2-0Atlético Tucumán18:45 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Melano (2) 70, 86]
Boca Juniors0-0Defensa y Justicia21:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
15/09/2021 - Quarta - 11ª Rodada
Unión Santa Fe0-2Estudiantes14:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Castro 20, Del Prete 24]
Argentinos Juniors1-1Patronato16:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 80 | Arias 08]
Banfield1-2Rosario Central18:45 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Juan Cruz 09 | Ruben (2) 38, 87]
Newell's Old Boys1-4River Plate21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Scocco 35 | De La Cruz 05, Julián Álvarez (2) 60, 77, Carrascal 72]
18/09/2021 - Sábado - 12ª Rodada
Godoy Cruz1-1Sarmiento Junín13:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Colmán 90+6 | Jonathan Torres 61]
Vélez Sarsfield3-2Aldosivi15:45 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Almada (2) 22, 81, Lucero 67p | Cerro 10, Cauteruccio 90]
Racing1-2Talleres18:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 40p | Michael Santos 04, Enzo Díaz 85]
Atlético Tucumán1-2Boca Juniors20:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Lisandro López 56 (contra) | Lisandro López 11, Montes 30]
19/09/2021 - Domingo - 12ª Rodada
Patronato1-2Estudiantes13:30 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Sebastián Sosa 10 | Apaolaza 35, Del Prete 38]
Colón1-0Central Córdoba15:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Aliendro 32]
Platense0-0Argentinos Juniors15:45 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
Huracán0-1Independiente18:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Soñora 37]
River Plate1-0Arsenal20:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Méndez 64 (contra)]
20/09/2021 - Segunda - 12ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1-0Unión Santa Fe13:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Guiffrey 55]
Lanús1-2Newell's Old Boys15:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [José López 38 | Nicolás Castro (2) 12, 28]
Rosario Central1-0San Lorenzo18:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Dupuy 85]
Defensa y Justicia0-0Banfield20:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
24/09/2021 - Sexta - 13ª Rodada
Sarmiento Junín0-1Vélez Sarsfield19:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Lucero 73]
Estudiantes1-1Platense21:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Del Prete 20 | Tissera 70]
25/09/2021 - Sábado - 13ª Rodada
Aldosivi1-3Gimnasia y Esgrima13:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Grahl 62 | Luis Rodríguez 01, Contin (2) 24, 54]
Arsenal1-0Lanús15:45 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sepúlveda 49]
Talleres4-1Rosario Central15:45 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Tenaglia 18, Retegui (2) 39, 45+1, Valoyes 68 | Marinelli 49]
Banfield2-0Atlético Tucumán18:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Juan Cruz (2) 10, 26]
Central Córdoba1-3River Plate20:15 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Sequeira 70 | Carrascal 32, Julián Álvarez 62, Romero 86]
26/09/2021 - Domingo - 13ª Rodada
Unión Santa Fe2-0Patronato13:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Luna Diale (2) 46, 68]
San Lorenzo2-1Defensa y Justicia15:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Nicolás Fernández 23, Rosane 45 | Pizzini 56]
Independiente1-4Godoy Cruz18:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Marquez 60 | Ortega 23 (contra), Badaloni 45+1, Bullaude 50, Ojeda 63]
Boca Juniors1-0Colón20:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Orsini 65]
27/09/2021 - Segunda - 13ª Rodada
Argentinos Juniors2-0Racing18:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cabrera 03, Mac Allister 12]
Newell's Old Boys0-1Huracán20:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Coccaro 25]
01/10/2021 - Sexta - 14ª Rodada
Aldosivi1-2Unión Santa Fe19:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Britez 30 (contra) | González (2) 32, 59]
Lanús2-1Central Córdoba21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [José López 14, Malcorra 71 | Sequeira 10]
02/10/2021 - Sábado - 14ª Rodada
Platense0-0Patronato13:30 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
Godoy Cruz2-2Newell's Old Boys13:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ojeda (2) 58, 82 | Capasso 29, Cristaldo 45+4]
Huracán1-0Arsenal15:45 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cóccaro 09]
Atlético Tucumán0-0San Lorenzo18:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield3-3Independiente20:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lucero 12, Almada 88, De los Santos 90+3 | Romero (2) 13, 31, Costa 71]
03/10/2021 - Domingo - 14ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0-1Sarmiento Junín13:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Jonathan Torres 45]
Rosario Central0-1Argentinos Juniors13:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Carabajal 48]
River Plate2-1Boca Juniors17:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Julián Álvarez (2) 25, 43 | Zambrano 90+3]
Racing1-1Estudiantes20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Aníbal Moreno 47 | Godoy 80]
04/10/2021 - Segunda - 14ª Rodada
Defensa y Justicia3-0Talleres18:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Merentiel (2) 06, 25, Hugo Silva 90]
Colón0-0Banfield20:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
08/10/2021 - Sexta - 15ª Rodada
Unión Santa Fe1-2Platense14:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [García 90+1 | Tissera 18, Lomónaco 88]
Central Córdoba1-2Huracán16:45 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Ribas 13 | Henríquez 06, Ibañez 47]
Estudiantes2-2Rosario Central19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Castro 43, Ayovi 90+5 | Infantino (2) 27, 68]
Newell's Old Boys1-2Vélez Sarsfield21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Garro 90+1 | Lucero 07, Tarragona 82]
09/10/2021 - Sábado - 15ª Rodada
Argentinos Juniors0-2Defensa y Justicia13:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tripichio 65, Bou 82]
Sarmiento Junín3-0Aldosivi13:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Gondou 37, Salvareschi 63, Arismendi 82]
Patronato1-2Racing15:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Vásquez 67 | Lisandro López 49, Copetti 80]
Banfield0-1River Plate18:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Canto 18, Canto 18 (contra)]
Boca Juniors4-2Lanús20:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Weigandt 32, Almendra 38, Vásquez 50, Pavon 90+3p | Malcorra 23, Braghieri 82]
11/10/2021 - Segunda - 15ª Rodada
Arsenal0-0Godoy Cruz14:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
San Lorenzo1-2Colón16:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martegani 72 | Goltz 45, Meza 65]
Independiente1-1Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 45+2 | Carbonero 45]
Talleres2-0Atlético Tucumán21:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
15/10/2021 - Sexta - 16ª Rodada
Godoy Cruz0-0Central Córdoba14:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
Rosario Central3-2Patronato16:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Marco Rubén 04, Ferreyra 85, Vecchio 90+2 | Sosa (2) 44, 77]
Racing0-1Platense19:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lamberti 68]
Defensa y Justicia2-1Estudiantes21:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Merentiel 22, Bou 71 | Del Prete 52]
Vélez Sarsfield0-0Arsenal21:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
16/10/2021 - Sábado - 16ª Rodada
Sarmiento Junín3-4Unión Santa Fe13:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Torres 45, Alanis 73, Gondou 90+3 | González (2) 39, 83, Calderon 53, Luna Diale 68]
Gimnasia y Esgrima1-0Newell's Old Boys15:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Carbonero 42]
Lanús1-1Banfield18:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [José López 86 | Juan Cruz 44]
Huracán0-3Boca Juniors20:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Almendra 33, Vázquez 62, Rojo 76]
17/10/2021 - Domingo - 16ª Rodada
Atlético Tucumán4-3Argentinos Juniors15:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Ruiz Rodriguez 04, Carrera 29, Lotti 54, Ortiz 79 | Reniero 76, Coronel 77, Mac Allister 90+4]
Colón1-0Talleres15:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Alexis Castro 39]
Aldosivi1-0Independiente18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Cauteruccio 02]
River Plate3-1San Lorenzo20:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Álvarez (3) 32, 65, 84 | Fernández Mercau 23]
19/10/2021 - Terça - 17ª Rodada
Platense1-1Rosario Central14:30 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Tissera 19 | Gamba 30]
Unión Santa Fe1-1Racing16:45 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Calderón 72 | Copetti 81]
Patronato3-3Defensa y Justicia19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Ibáñez 21, Arias 36, Palavecino 90+2 | Pizzini 31, Tripichio 45+1, Rotondi 64]
Central Córdoba1-2Vélez Sarsfield21:15 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Silvio Martínez 40 | Mancuello 29, Lucero 65]
20/10/2021 - Quarta - 17ª Rodada
Arsenal0-1Gimnasia y Esgrima14:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carbonero 67]
San Lorenzo1-3Lanús16:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Herrera 13 | Acosta 40, De la Vega 80, González 90+3]
Banfield1-4Huracán19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cruz 73 | Triverio 03, Acevedo 58, Coccaro (2) 88, 90+11]
Estudiantes1-1Atlético Tucumán19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Diaz 88 | Rogel 04 (contra)]
Boca Juniors2-1Godoy Cruz21:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fabra 38, Vazquez 45+1 | Badaloni 11]
21/10/2021 - Quinta - 17ª Rodada
Argentinos Juniors3-1Colón14:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Carabajal 17, Reniero 79, Coronel 83 | Aliendro 35]
Newell's Old Boys0-0Aldosivi16:45 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Independiente1-1Sarmiento Junín19:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lucas Romero 06 | Gondou 32]
Talleres0-2River Plate21:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Robert Rojas 42, Braian Romero 70]
23/10/2021 - Sábado - 18ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2-2Central Córdoba15:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Coronel 49, Luis Rodríguez 58 | Gimenez (2) 13, 66]
Defensa y Justicia2-1Platense18:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Merentiel 54, Loaiza 81 | Tissera 61]
Rosario Central2-1Racing20:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Infantino 57, Marco Ruben 80 | Copetti 66]
24/10/2021 - Domingo - 18ª Rodada
Colón2-1Estudiantes15:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Meza 14, Lertora 57 | Burian 28 (contra)]
Godoy Cruz2-1Banfield15:45 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Abrego 25, Bullaude 72 | Galoppo 85]
Huracán2-1San Lorenzo18:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cristaldo 63, Candia 85 | Di Santo 77]
Vélez Sarsfield2-0Boca Juniors20:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mancuello 38, Tarragona 89]
25/10/2021 - Segunda - 18ª Rodada
Aldosivi2-1Arsenal14:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Maciel 25, Lodico 89 | Sepulveda 32]
Sarmiento Junín2-1Newell's Old Boys14:30 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Torres 34, Gondou 69 | Comba 55]
Atlético Tucumán2-2Patronato16:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Carrera (2) 18, 48 | Sosa (2) 43, 78]
Lanús3-3Talleres16:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Lopez (2) 33, 51, Sand 85 | Santos (2) 10, 19, Auzqui 27]
River Plate3-0Argentinos Juniors19:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zuculini 27, Álvarez 57, Braian Romero 59]
Independiente1-0Unión Santa Fe21:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Braian Martinez 72]
29/10/2021 - Sexta - 19ª Rodada
Racing1-2Defensa y Justicia19:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Copetti 73 | Bou 47, Paredes 51]
Argentinos Juniors0-1Lanús21:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Acosta 34]
30/10/2021 - Sábado - 19ª Rodada
Arsenal1-0Sarmiento Junín15:45 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Antilef 69]
Platense4-1Atlético Tucumán15:45 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Tissera 30, Tijanovich 48, Lamberti 70, Sandoval 90+3 | Heredia 13]
Banfield2-1Vélez Sarsfield18:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Enrique 83, Dátolo 90+1 | Lucero 12]
Talleres1-0Huracán18:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Valoyes 24]
Boca Juniors0-1Gimnasia y Esgrima20:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Luis Rodríguez 17]
31/10/2021 - Domingo - 19ª Rodada
Unión Santa Fe3-1Rosario Central13:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Luna Diale 01, Machuca 24, Juan García 90+3 | Ruben 31]
San Lorenzo1-0Godoy Cruz15:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Di Santo 38]
Newell's Old Boys1-0Independiente18:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Bravo 90+3]
Estudiantes1-1River Plate20:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Díaz 51 | Rojas 45+1]
01/11/2021 - Segunda - 19ª Rodada
Patronato2-0Colón19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Gudiño 22, Garces 43 (contra)]
Central Córdoba0-0Aldosivi21:15 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
05/11/2021 - Sexta - 20ª Rodada
Defensa y Justicia3-0Rosario Central19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pizzini 04, Merentiel 12, Bou 60]
Lanús1-1Estudiantes21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Malcorra 45+1 | Diaz 13]
06/11/2021 - Sábado - 20ª Rodada
Colón3-0Platense15:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Meza 45+2, Bernardi 65, Aliendro 90+1]
Godoy Cruz0-2Talleres15:45 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Rafael Pérez 60, Komar 72]
Independiente3-0Arsenal18:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Soñora 17, Romero 38, Velasco 56]
Atlético Tucumán0-2Racing20:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Javier Correa 59, Rojas 63]
07/11/2021 - Domingo - 20ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0-1Banfield15:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Enrique 77]
Sarmiento Junín1-3Central Córdoba15:45 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Torres 78 | Riaño 43, Giménez 62, Gallo 90+1]
Vélez Sarsfield2-1San Lorenzo18:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Janson (2) 02, 29 | Ortega 17 (contra)]
River Plate5-0Patronato20:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Palavecino 13, Julián Álvarez (4) 30, 36, 40, 73]
08/11/2021 - Segunda - 20ª Rodada
Newell's Old Boys1-0Unión Santa Fe16:45 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Pablo Pérez 50]
Huracán1-1Argentinos Juniors19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Triverio 57 | Florentín 04]
Aldosivi0-3Boca Juniors21:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Almendra 16, Cardona 71, Villa 90+2]
18/11/2021 - Quinta - 21ª Rodada
Unión Santa Fe2-3Defensa y Justicia17:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Britez 42, Corvalan 45+8 | Merentiel 20, Bou (2) 55, 66]
Patronato3-2Lanús19:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Arias 36, Canteros 76, Sosa 78 | Sand 15, Malcorra 31]
Banfield0-2Aldosivi21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cauteruccio 59, Maldonado 89]
19/11/2021 - Sexta - 21ª Rodada
Estudiantes4-1Huracán17:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Del Prete (2) 04, 16, Díaz (2) 34, 51 | Cristaldo 27]
San Lorenzo0-1Gimnasia y Esgrima19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Eric Ramirez 11]
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz21:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
Talleres1-1Vélez Sarsfield21:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Michael Santos 55 | Lucero 68]
20/11/2021 - Sábado - 21ª Rodada
Rosario Central3-1Atlético Tucumán17:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ojeda 20, Vecchio (2) 45+1, 74 | Benítez 84]
Boca Juniors2-0Sarmiento Junín19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vásquez 25, Fabra 46]
Central Córdoba1-0Independiente21:30 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Vega 60]
21/11/2021 - Domingo - 21ª Rodada
Arsenal3-1Newell's Old Boys17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Antilef 32, Sepulveda 81, Farioli 90+5 | Scocco 54]
Racing1-2Colón19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Burián 02 (contra) | Cristian Ferreira 22, Beltran 53]
Platense0-1River Plate21:30 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
23/11/2021 - Terça - 22ª Rodada
Gimnasia y Esgrima5-2Talleres17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Carbonero 07, Eric Ramirez 38, Luis Rodríguez 55, Licht 75, Alemán 89 | Enzo Diaz 53, Tenaglia 63]
Huracán1-0Patronato17:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Moya 85]
Aldosivi2-0San Lorenzo19:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Hauche (2) 07, 55]
Godoy Cruz1-3Estudiantes21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ojeda 13 | Del Prete 18, Díaz (2) 23, 69]
Vélez Sarsfield2-0Argentinos Juniors21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gianetti 80, Pratto 90+3]
24/11/2021 - Quarta - 22ª Rodada
Newell's Old Boys1-0Central Córdoba17:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Maxi Rodríguez 68]
Sarmiento Junín0-0Banfield17:00 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
Atlético Tucumán0-4Defensa y Justicia19:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Merentiel 20, Hachen 63, Walter Bou 67, Pizzini 75]
Independiente1-0Boca Juniors21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Benavídez 19]
25/11/2021 - Quinta - 22ª Rodada
Arsenal0-1Unión Santa Fe17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Britez 90+1]
Colón1-4Rosario Central19:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Piovi 60 | Lo Celso 04, Ruben (2) 08, 49, Vecchio 68]
Lanús3-3Platense19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Burdisso 08, José López 55, Sand 63 | Tissera (2) 33, 87, Tijanovich 79]
River Plate4-0Racing21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Palavecino 31, Julián Álvarez 48, Braian Romero (2) 67, 77]
27/11/2021 - Sábado - 23ª Rodada
Talleres2-0Aldosivi17:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Tenaglia 49, Valoyes 80]
Patronato0-3Godoy Cruz19:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Ojeda 39, Badaloni 81, Escobar 85]
Estudiantes1-0Vélez Sarsfield21:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Díaz 34]
28/11/2021 - Domingo - 23ª Rodada
Rosario Central2-2River Plate17:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Ruben (2) 28, 58 | Palavecino (2) 68, 75]
Argentinos Juniors3-0Gimnasia y Esgrima19:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ávalos 12, Carabajal 48]
Defensa y Justicia1-1Colón19:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
29/11/2021 - Segunda - 23ª Rodada
Unión Santa Fe3-0Atlético Tucumán17:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Garcia (3) 34, 40, 53]
Racing3-1Lanús19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 38, Sigali 41, Alcaraz 87 | Sand 36]
Central Córdoba5-0Arsenal21:30 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Gimenez (2) 20, 81, Ribas (2) 22, 65, Melano 35]
Platense4-2Huracán21:30 [-3]Ciudad de Vicente López, Vicente López, Argentinaficha 
    [Tissera (3) 15, 45, 51, Mansilla 84 | Cabral 30, Moya 89]
30/11/2021 - Terça - 23ª Rodada
Boca Juniors0-0Newell's Old Boys21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
San Lorenzo1-0Sarmiento Junín17:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez 34]
Banfield4-1Independiente21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Maldonado 02, Lollo 57, Galoppo 70, Sonora 85 | Benavidez 36]
03/12/2021 - Sexta - 24ª Rodada
Central Córdoba2-0Unión Santa Fe19:15 [-3]Madre de Ciudades, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Banegas 22, Sequeira 90+1]
Colón3-0Atlético Tucumán19:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Piovi 14, Bernardi 28, Alexis Castro 77]
Vélez Sarsfield0-0Patronato21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
04/12/2021 - Sábado - 24ª Rodada
Arsenal1-1Boca Juniors17:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Sepúlveda 75 | Ramirez 44]
Godoy Cruz2-2Platense19:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Badaloni 07, Ramirez 43 | Iribarren 27, Gomez 55]
Sarmiento Junín1-2Talleres19:15 [-3]Eva Perón, Junín, Argentinaficha 
    [Torres 12 | Garcia 29, Romero 55]
Huracán1-0Racing21:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Coccaro 27]
Lanús2-2Rosario Central21:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Lopez 03]
05/12/2021 - Domingo - 24ª Rodada
Gimnasia y Esgrima4-4Estudiantes17:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Luis Rodríguez (3) 31, 35, 58, Alemán 44 | Del Prete 23, Pasquini 39, Noguera 65, Leandro Díaz 79]
Independiente1-1San Lorenzo19:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 47 | Ortigoza 69]
River Plate2-3Defensa y Justicia21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Enzo Fernández 10, Braian Romero 74 | Bou 64, Merentiel 72]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1River Plate532416535218342,2080,6672,1670,750
2Talleres462414463726111,9170,5831,5421,083
3Defensa y Justicia442412844123181,8330,5001,7080,958
4Colón392411672628-21,6250,4581,0831,167
5Vélez Sarsfield392410953218141,6250,4171,3330,750
6Estudiantes392410954128131,6250,4171,7081,167
7Boca Juniors38241086271891,5830,4171,1250,750
8Lanús37241077434121,5420,4171,7921,708
9Independiente3524987252321,4580,3751,0420,958
10Huracán3524987242401,4580,3751,0001,000
11Gimnasia y Esgrima35249872728-11,4580,3751,1251,167
12Rosario Central32249510383711,3330,3751,5831,542
13Unión Santa Fe312494112932-31,2920,3751,2081,333
14Godoy Cruz3124879343131,2920,3331,4171,292
15Argentinos Juniors2923788222201,2610,3040,9570,957
16Racing2924789222201,2080,2920,9170,917
17Platense282461083334-11,1670,2501,3751,417
18Aldosivi272383122335-121,1740,3481,0001,522
19Newell's Old Boys272376102229-71,1740,3040,9571,261
20Central Córdoba26246810292811,0830,2501,2081,167
21Banfield252351082025-51,0870,2170,8701,087
22Sarmiento Junín242466122331-81,0000,2500,9581,292
23San Lorenzo242466122031-111,0000,2500,8331,292
24Patronato242459102335-121,0000,2080,9581,458
25Atlético Tucumán212456132145-240,8750,2080,8751,875
26Arsenal202448121234-220,8330,1670,5001,417
Artilharia
14 gols
Sand (Lanús)
12 gols
Ojeda (Godoy Cruz)
Tissera (Platense)
Julián Álvarez (River Plate)
10 gols
Cauteruccio (Aldosivi)
Giménez (Central Córdoba)
José López (Lanús)
9 gols
Merentiel (Defensa y Justicia)
Del Prete (Estudiantes)
Braian Romero (River Plate)
Ruben (Rosario Central)
8 gols
Diaz (Estudiantes)
Lucero (Vélez Sarsfield)
7 gols
Pizzini, Bou (Defensa y Justicia)
Luis Rodríguez (Gimnasia y Esgrima)
Sosa (Patronato)
6 gols
Carrera (Atlético Tucumán)
Bullaude (Godoy Cruz)
Romero (Independiente)
Malcorra (Lanús)
Gondou (Sarmiento Junín)
5 gols
Reniero (Argentinos Juniors)
Sepúlveda (Arsenal)
Juan Cruz (Banfield)
Coccaro (Huracán)
Scocco, Nicolás Castro (Newell's Old Boys)
Vecchio (Rosario Central)
Auzqui (Talleres)
García (Unión Santa Fe)
4 gols
Lodico (Aldosivi)
Carabajal (Argentinos Juniors)
Ribas (Central Córdoba)
Aliendro, Meza (Colón)
Apaolaza, Manuel Castro (Estudiantes)
Carbonero (Gimnasia y Esgrima)
Badaloni (Godoy Cruz)
Soñora (Independiente)
Arias (Patronato)
Mansilla (Platense)
Copetti (Racing)
Palavecino, De La Cruz, Álvarez (River Plate)
Gamba (Rosario Central)
Di Santo (San Lorenzo)
Torres, Jonathan Torres (Sarmiento Junín)
Michael Santos, Valoyes (Talleres)
González, Luna Diale (Unión Santa Fe)
Almada (Vélez Sarsfield)
3 gols
Lotti (Atlético Tucumán)
Enrique, Dátolo, Galoppo (Banfield)
Almendra, Vazquez (Boca Juniors)
Sequeira, Melano (Central Córdoba)
Farias (Colón)
Hachen (Defensa y Justicia)
Noguera, Castro (Estudiantes)
Alemán (Gimnasia y Esgrima)
Lomonaco (Godoy Cruz)
Triverio, Cristaldo, Candia (Huracán)
Silvio Romero (Independiente)
González, Lopez (Lanús)
Schott (Platense)
Lisandro López, Chancalay (Racing)
Carrascal, Matias Suárez (River Plate)
Infantino, Marco Rubén (Rosario Central)
Fernandez (San Lorenzo)
Alanis (Sarmiento Junín)
Retegui, Tenaglia, Enzo Díaz (Talleres)
Britez (Unión Santa Fe)
Janson, Mancuello (Vélez Sarsfield)
2 gols
Hauche (Aldosivi)
Florentin, Coronel, Mac Allister (Argentinos Juniors)
Antilef, Farioli (Arsenal)
Heredia, Mussis (Atlético Tucumán)
Cruz (Banfield)
Vásquez, Fabra, Pavón (Boca Juniors)
Martínez (Central Córdoba)
Piovi, Alexis Castro, Cristian Ferreira, Bernardi (Colón)
Tripichio, Walter Bou, Contreras, Rotondi (Defensa y Justicia)
Godoy, Pasquini, Pellegrini, Leandro Díaz (Estudiantes)
Eric Ramirez, Fratta, Contin (Gimnasia y Esgrima)
Ramirez (Godoy Cruz)
Moya (Huracán)
Roa, Benavídez (Independiente)
Acosta (Lanús)
Garro, Cristaldo (Newell's Old Boys)
Lamberti, Curuchet, Tijanovich (Platense)
Domínguez, Javier Correa (Racing)
Zuculini, Enzo Fernández (River Plate)
Gastón Ávila (Rosario Central)
Ortigoza, Sabella, Nicolas Fernandez (San Lorenzo)
Díaz, Fertoli, Santos (Talleres)
Cordero, Calderon (Unión Santa Fe)
Orellano, Tarragona, Centurión (Vélez Sarsfield)
1 gol
Gino, Cerro, Grahl, Guzman, Maldonado, Maciel (Aldosivi)
Jonathan Gómez, Villalba, Matías Romero, Ávalos, Sosa, Cabrera (Argentinos Juniors)
Alan Ruiz, Carabajal, Picco (Arsenal)
Acosta, Ortiz, Pereyra, Ruiz Rodriguez, Benítez, Tesuri (Atlético Tucumán)
Lollo, Pons, Sonora, Maldonado (Banfield)
Briasco, Lisandro López, Rojo, Orsini, Ramirez, Cardona, Diego Gonzalez, Obando, Weigandt, Villa, Montes, Zambrano, Luis Vázquez (Boca Juniors)
Vega, Gallo, Silvio Martínez, Arganaraz, Riaño, Banegas (Central Córdoba)
Goez, Beltran, Lertora, Ferreira, Morelo, Goltz (Colón)
Lucas Barrios, Barrios, Paredes, Hugo Silva, Loaiza (Defensa y Justicia)
Ayovi (Estudiantes)
Morales, Perez Garcia, Coronel, Rodríguez, Licht, Guiffrey, Matías Pérez (Gimnasia y Esgrima)
Elias López, Abrego, Escobar, Perez, Colmán, Leyes Sosa (Godoy Cruz)
Hezze, Acevedo, Elías López, Yacob, Henríquez, Nicolas Silva, Cabral, Ibañez (Huracán)
Andrés Roa, Braian Martinez, Velasco, Insaurralde, Costa, Bustos, Lucas Romero, Marquez (Independiente)
Belmonte, Burdisso, De la Vega, Braghieri (Lanús)
Pablo Pérez, Giani, Comba, Compagnucci, Maxi Rodríguez, Bravo, Mansilla, Capasso (Newell's Old Boys)
Leys, Delgadillo, Gudiño, Canteros, Vásquez, Sebastián Sosa, Marin, Ibáñez, Paz Benitez, Nievas, Palavecino (Patronato)
Iribarren, Acevedo, Sandoval, Bertolo, Gomez, Bettini, Bogado, Lomónaco (Platense)
Garré, Alcaraz, Aníbal Moreno, Cvitanich, Rojas, Piatti, Sigali (Racing)
Robert Rojas, Canto, Enzo Pérez, Paulo Díaz, Romero, Rojas, Perez (River Plate)
Dupuy, Damian Martinez, Russo, Ávila, Ojeda, Caraglio, Almada, Marinelli, Ferreyra, Lo Celso (Rosario Central)
Martegani, Rosane, Fernández Mercau, Zapata, Herrera, Peruzzi (San Lorenzo)
Graciani, Montoya, Arismendi, Mainero, Salvareschi, Cucchi (Sarmiento Junín)
Komar, Andujar, Martino, Romero, Rafael Pérez, Garcia, Malatini (Talleres)
Corvalan, Esquivel, Juan García, Insaurralde, Fernando Márquez, Márquez, Cañete, Machuca (Unión Santa Fe)
Cáseres, Pratto, Bouzat, De los Santos, Bouzart, Ortega, Gianetti (Vélez Sarsfield)
 
Gols contra
2 gols
Burian (Colón)
1 gol
Torren (Argentinos Juniors)
Méndez (Arsenal)
Canto (Banfield)
Lisandro López (Boca Juniors)
Garces (Colón)
Rogel (Estudiantes)
Breitenbruch (Godoy Cruz)
Ortega (Independiente)
Torrent (Rosario Central)
Gattoni (San Lorenzo)
Komar (Talleres)
Britez (Unión Santa Fe)
Ortega (Vélez Sarsfield)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1River Plate 53 24 16 5 3 52 18 34 2,208 0,667 2,167 0,750
2Talleres 46 24 14 4 6 37 26 11 1,917 0,583 1,542 1,083
3Defensa y Justicia 44 24 12 8 4 41 23 18 1,833 0,500 1,708 0,958
4Colón 39 24 11 6 7 26 28 -2 1,625 0,458 1,083 1,167
5Vélez Sarsfield 39 24 10 9 5 32 18 14 1,625 0,417 1,333 0,750
6Estudiantes 39 24 10 9 5 41 28 13 1,625 0,417 1,708 1,167
7Boca Juniors 38 24 10 8 6 27 18 9 1,583 0,417 1,125 0,750
8Lanús 37 24 10 7 7 43 41 2 1,542 0,417 1,792 1,708
9Independiente 35 24 9 8 7 25 23 2 1,458 0,375 1,042 0,958
10Huracán 35 24 9 8 7 24 24 0 1,458 0,375 1,000 1,000
11Gimnasia y Esgrima 35 24 9 8 7 27 28 -1 1,458 0,375 1,125 1,167
12Rosario Central 32 24 9 5 10 38 37 1 1,333 0,375 1,583 1,542
13Unión Santa Fe 31 24 9 4 11 29 32 -3 1,292 0,375 1,208 1,333
14Godoy Cruz 31 24 8 7 9 34 31 3 1,292 0,333 1,417 1,292
15Argentinos Juniors 29 23 7 8 8 22 22 0 1,261 0,304 0,957 0,957
16Racing 29 24 7 8 9 22 22 0 1,208 0,292 0,917 0,917
17Platense 28 24 6 10 8 33 34 -1 1,167 0,250 1,375 1,417
18Aldosivi 27 23 8 3 12 23 35 -12 1,174 0,348 1,000 1,522
19Newell's Old Boys 27 23 7 6 10 22 29 -7 1,174 0,304 0,957 1,261
20Central Córdoba 26 24 6 8 10 29 28 1 1,083 0,250 1,208 1,167
21Banfield 25 23 5 10 8 20 25 -5 1,087 0,217 0,870 1,087
22Sarmiento Junín 24 24 6 6 12 23 31 -8 1,000 0,250 0,958 1,292
23San Lorenzo 24 24 6 6 12 20 31 -11 1,000 0,250 0,833 1,292
24Patronato 24 24 5 9 10 23 35 -12 1,000 0,208 0,958 1,458
25Atlético Tucumán 21 24 5 6 13 21 45 -24 0,875 0,208 0,875 1,875
26Arsenal 20 24 4 8 12 12 34 -22 0,833 0,167 0,500 1,417