Liga dos Campeões da CAF/2021-2022

Atualizado em 24/10/2021
Participantes
Al AhlyAl HilalAl IttihadAl MerrikhAmaZuluAPRAS ArtaASEC MimosasBelouizdadDiplomatesEspérance TunisÉtoile du SahelFasil KetemaFortuneFovu BahamHearts Of OakHoroyaJwaneng GalaxyLotoLPRC OilersMamelodi SundownsManiemaMazembeNouadhibouOtohô d'OyoPetro-AtléticoRaja CasablancaRivers UnitedRoyal LeopardsSagrada EsperançaSétifSimbaStade MalienTuskerUSGNWydadZamalekZanaco
Akonangui [EQG]
Akonangui [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Akwa United [NGA]
Akwa United [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]Al Ahly Sporting Club Cairo [Egito]Campanha  Formação 
Al Hilal [SDN]
Al Hilal [SDN]Al Hilal Club Omdurman [Sudão]Campanha  Formação 
Al Ittihad [LBY]
Al Ittihad [LBY]Al-Ittihad Sports and Cultural Social Club Tripoli [Líbia]Campanha  Formação 
Al Merrikh [SDN]
Al Merrikh [SDN]Al-Merrikh Sporting Club Omdurman [Sudão]Campanha  Formação 
AmaZulu [RSA]
AmaZulu [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
APR [RWA]
APR [RWA]Armée Patriotique Rwandaise Football Club Kigali [Ruanda]Campanha  Formação 
AS Arta [DJI]
AS Arta [DJI]  [Djibuti]Campanha  Formação 
ASEC Mimosas [CIV]
ASEC Mimosas [CIV]Association Sportive des Employés de Commerce Mimosas Abidjan [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Belouizdad [ALG]
Belouizdad [ALG]Chabab Riadhi de Belouizdad Argel [Argélia]Campanha  Formação 
Big Bullets [MWI]
Big Bullets [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Bouenguidi [GAB]
Bouenguidi [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Diplomates [CTA]
Diplomates [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Étoile du Sahel [TUN]
Étoile du Sahel [TUN]Étoile Sportive du Sahel Sousse [Tunísia]Campanha  Formação 
Express [UGA]
Express [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Fasil Ketema [ETH]
Fasil Ketema [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Fortune [GAM]
Fortune [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Fovu Baham [CMR]
Fovu Baham [CMR]Fovu Club de Baham  [Camarões]Campanha  Formação 
Hearts Of Oak [GHA]
Hearts Of Oak [GHA]Accra Hearts of Oak Sporting Club Accra [Gana]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]Horoya Athlétique Club Conacri [Guiné]Campanha  Formação 
Jwaneng Galaxy [BOT]
Jwaneng Galaxy [BOT]Jwaneng Galaxy Football Club Jwaneng [Botsuana]Campanha  Formação 
Kamsar [GUI]
Kamsar [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Kara [TOG]
Kara [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
KMKM [ZAN]
KMKM [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Le Messager Ngozi [BDI]
Le Messager Ngozi [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Loto [BEN]
Loto [BEN]  [Benin]Campanha  Formação 
LPRC Oilers [LBR]
LPRC Oilers [LBR]Liberia Petroleum Refining Company Oilers Monrovia [Libéria]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Mamelodi [África do Sul]Campanha  Formação 
Maniema [COD]
Maniema [COD]Association Sportive Maniema Union Kindu [Rep. Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep. Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mogadishu City [SOM]
Mogadishu City [SOM]  [Somália]Campanha  Formação 
Nouadhibou [MTN]
Nouadhibou [MTN]Football Club Nouadhibou Nouadhibou [Mauritânia]Campanha  Formação 
Otohô d'Oyo [CGO]
Otohô d'Oyo [CGO]Association Sportive Otohô Oyo [Congo]Campanha  Formação 
Petro-Atlético [ANG]
Petro-Atlético [ANG]Atlético Petróleos de Luanda Luanda [Angola]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Raja Casablanca [MAR]
Raja Casablanca [MAR]Raja Club Athletic Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Rivers United [NGA]
Rivers United [NGA]Rivers United Football Club Port Harcourt [Nigéria]Campanha  Formação 
Royal Leopards [SWZ]
Royal Leopards [SWZ]Royal Leopards Football Club Simunye [Eswatini]Campanha  Formação 
Sagrada Esperança [ANG]
Sagrada Esperança [ANG]Grupo Desportivo Sagrada Esperança Dundo [Angola]Campanha  Formação 
Sétif [ALG]
Sétif [ALG]Entente Sportive Sétifienne Sétif [Argélia]Campanha  Formação 
Simba [TAN]
Simba [TAN]Simba Sports Club Dar es Salaam [Tanzânia]Campanha  Formação 
Sonabel Ouagadougou [BFA]
Sonabel Ouagadougou [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]Stade Malien de Bamako Bamako [Mali]Campanha  Formação 
Teungueth [SEN]
Teungueth [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Tusker [KEN]
Tusker [KEN]Tusker Football Club Nairobi [Quênia]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]União Desportiva do Songo  [Moçambique]Campanha  Formação 
USGN [NIG]
USGN [NIG]Union Sport de la Gendarmerie Nacionale Niamey [Níger]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Young Africans [TAN]
Young Africans [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Zamalek [EGY]
Zamalek [EGY]Zamalek Sports Club Cairo [Egito]Campanha  Formação 
Zanaco [ZAM]
Zanaco [ZAM]Zanaco Football Club Lusaka [Zâmbia]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Semifinal
10/09/2021 - Sexta - Ida
AmaZulu [RSA]0-1Big Bullets [MWI]ficha 
Express [UGA]2-1Al Merrikh [SDN]ficha 
11/09/2021 - Sábado - Ida
Teungueth [SEN]0-1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Loto [BEN]1-1Nouadhibou [MTN]ficha 
Fortune [GAM]3-0Sétif [ALG]ficha 
USGN [NIG]1-0Le Messager Ngozi [BDI]ficha 
Sonabel Ouagadougou [BFA]0-1Stade Malien [MLI]ficha 
Bouenguidi [GAB]1-1Maniema [COD]ficha 
AS Arta [DJI]1-1Tusker [KEN]ficha 
Sagrada Esperança [ANG]0-0Platinum [ZIM]ficha 
Jwaneng Galaxy [BOT]2-0Diplomates [CTA]ficha 
Royal Leopards [SWZ]1-0Zesco United [ZAM]ficha 
UD Songo [MOZ]1-0Otohô d'Oyo [CGO]ficha 
12/09/2021 - Domingo - Ida
LPRC Oilers [LBR]3-0Kara [TOG]ficha 
Akonangui [EQG]0-2Zanaco [ZAM]ficha 
Fovu Baham [CMR]2-2Petro-Atlético [ANG]ficha 
Akwa United [NGA]1-0Belouizdad [ALG]ficha 
KMKM [ZAN]0-2Al Ittihad [LBY]ficha 
Young Africans [TAN]0-1Rivers United [NGA]ficha 
Fasil Ketema [ETH]2-2Al Hilal [SDN]ficha 
Mogadishu City [SOM]0-0APR [RWA]ficha 
17/09/2021 - Sexta - Volta
Diplomates [CTA]1-0Jwaneng Galaxy [BOT]ficha 
Le Messager Ngozi [BDI]0-1USGN [NIG]ficha 
Stade Malien [MLI]3-0Sonabel Ouagadougou [BFA]ficha 
18/09/2021 - Sábado - Ida
Kamsar [GUI]-Hearts Of Oak [GHA]ficha 
    [Cancelado]
    [Apenas o jogo em Gana será disputado em função de problemas políticos na Guiné]
18/09/2021 - Sábado - Volta
Platinum [ZIM]0-1Sagrada Esperança [ANG]ficha 
Tusker [KEN]3-0AS Arta [DJI]ficha 
Zanaco [ZAM]1-0Akonangui [EQG]ficha 
Zesco United [ZAM]2-1Royal Leopards [SWZ]ficha 
Big Bullets [MWI]1-3AmaZulu [RSA]ficha 
Petro-Atlético [ANG]0-0Fovu Baham [CMR]ficha 
Nouadhibou [MTN]2-0Loto [BEN]ficha 
19/09/2021 - Domingo - Volta
Hearts Of Oak [GHA]2-0Kamsar [GUI]ficha 
Al Merrikh [SDN]1-0Express [UGA]Shikan Castle Stadium, Obeid, Sudãoficha 
    [Adiado do dia 17/09/2021]
APR [RWA]2-1Mogadishu City [SOM]ficha 
Al Hilal [SDN]1-1Fasil Ketema [ETH]ficha 
Maniema [COD]2-0Bouenguidi [GAB]ficha 
Otohô d'Oyo [CGO]1-0UD Songo [MOZ]ficha 
    [Pen 4-3]
Rivers United [NGA]1-0Young Africans [TAN]ficha 
Kara [TOG]2-1LPRC Oilers [LBR]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]1-0Teungueth [SEN]ficha 
Al Ittihad [LBY]2-0KMKM [ZAN]ficha 
Belouizdad [ALG]2-0Akwa United [NGA]ficha 
Sétif [ALG]3-0Fortune [GAM]ficha 
    [Pen 5-4]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hearts Of Oak [GHA]311002023,0001,0002,0000,0000
2Kamsar [GUI]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LPRC Oilers [LBR]321014221,5000,5002,0001,0001
2Kara [TOG]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stade Malien [MLI]622004043,0001,0002,0000,0001
2Sonabel Ouagadougou [BFA]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USGN [NIG]622002023,0001,0001,0000,0001
2Le Messager Ngozi [BDI]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tusker [KEN]421104132,0000,5002,0000,5001
2AS Arta [DJI]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APR [RWA]421102112,0000,5001,0000,5000
2Mogadishu City [SOM]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maniema [COD]421103122,0000,5001,5000,5001
2Bouenguidi [GAB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AmaZulu [RSA]321013211,5000,5001,5001,0003
2Big Bullets [MWI]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jwaneng Galaxy [BOT]321012111,5000,5001,0000,5000
2Diplomates [CTA]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rivers United [NGA]622002023,0001,0001,0000,0001
2Young Africans [TAN]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SDN]220203301,0000,0001,5001,5002
2Fasil Ketema [ETH]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]622002023,0001,0001,0000,0001
2Teungueth [SEN]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Belouizdad [ALG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Akwa United [NGA]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Otohô d'Oyo [CGO]321011101,5000,5000,5000,5000
2UD Songo [MOZ]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petro-Atlético [ANG]220202201,0000,0001,0001,0002
2Fovu Baham [CMR]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nouadhibou [MTN]421103122,0000,5001,5000,5001
2Loto [BEN]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]321013301,5000,5001,5001,5000
2Fortune [GAM]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sagrada Esperança [ANG]421101012,0000,5000,5000,0001
2Platinum [ZIM]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Leopards [SWZ]321012201,5000,5001,0001,0001
2Zesco United [ZAM]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Merrikh [SDN]321012201,5000,5001,0001,0001
2Express [UGA]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zanaco [ZAM]622003033,0001,0001,5000,0002
2Akonangui [EQG]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ittihad [LBY]622004043,0001,0002,0000,0002
2KMKM [ZAN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Fase de Qualificação - Final
15/10/2021 - Sexta - Ida
AmaZulu [RSA]0-0Mazembe [COD]17:00 [+2]Moses Mabhida Stadium, Durban, África do Sulficha 
16/10/2021 - Sábado - Ida
Tusker [KEN]0-1Zamalek [EGY]15:00 [+3]Nyayo National Stadium, Nairobi, Quêniaficha 
    [Achraf Bencharki 47]
APR [RWA]1-1Étoile du Sahel [TUN]15:00 [+2]Stade Régional Nyamirambo, Kigali, Ruandaficha 
    [Manishimwe 40 | Tayeb Meziani 03]
Sagrada Esperança [ANG]3-1Royal Leopards [SWZ]15:00 [+1]Sagrada Esperança, Dundo, Angolaficha 
ASEC Mimosas [CIV]3-1Belouizdad [ALG]15:00 [+0]Robert Champroux, Abidjan, Costa do Marfimficha 
    [Kamir Konate (2) 12, 50, Pokou 63 | Sofiane Bouchar 04]
USGN [NIG]1-1Al Ahly [EGY]16:30 [+1]Seyni Kountché, Niamey, Nígerficha 
    [Ali Maloul 19p]
Al Merrikh [SDN]3-0Zanaco [ZAM]19:00 [+2]Al Ahly We Al Salam, Cairo, Egitoficha 
    [Tony Edjomariegwe 47, Al Gozoli Nooh 74, Wagdi Saleih 78]
Stade Malien [MLI]0-1Horoya [GUI]17:00 [+0]Modibo Keïta, Bamako, Malificha 
    [Enock Atta Agyei 57]
17/10/2021 - Domingo - Ida
Hearts Of Oak [GHA]1-0Wydad [MAR]15:00 [+0]Accra Sports Stadium, Accra, Ganaficha 
    [Isaac Mensah 41]
LPRC Oilers [LBR]0-2Raja Casablanca [MAR]16:00 [+1]Le Grand Stade de Marrakech, Marrakech, Marrocosficha 
    [Houssine Rahimi 23, Mahmoud Benhalib 45]
Al Ittihad [LBY]0-0Espérance Tunis [TUN]19:00 [+2]Benina Martyrs, Benina, Líbiaficha 
Maniema [COD]2-2Mamelodi Sundowns [RSA]15:00 [+1]Stade des Martyrs, Kinshasa, Rep. Democrática do Congoficha 
    [Kitwa Kalowa 35, Tenda Mutuila 89 | Themba Zwane (2) 07, 84]
Jwaneng Galaxy [BOT]0-2Simba [TAN]15:00 [+2]Botswana National Stadium, Gaborone, Botsuanaficha 
    [John Bocco (2) 02, 06]
Rivers United [NGA]1-1Al Hilal [SDN]16:00 [+1]Adokiye Amiesimaka Stadium, Port Harcourt, Nigériaficha 
    [Mohamed Saeed Ahmed 69 (contra) | Mohamed Abdelrahman 35]
Otohô d'Oyo [CGO]2-2Petro-Atlético [ANG]15:30 [+1]Alphonse Massemba-Débat, Brazzaville, Congoficha 
    [Wilfrid Nkaya 61, Roland Okouri 74 | Gleison 84, Vidinho 90+6]
Nouadhibou [MTN]3-1Sétif [ALG]14:00 [+0]Stade Olympique, Nouakchott, Mauritâniaficha 
    [Hemeya Tanjy (2) 54, 76, Cheikh Moulaye Ahmed 57 | Abderrahim Deghmoum 41]
22/10/2021 - Sexta - Volta
Zamalek [EGY]4-0Tusker [KEN]19:00 [+2]Borg El Arab Stadium, Alexandria, Egitoficha 
    [Youssef Ibrahim Obama (2) 11, 74, Seifeddine Jaziri 19, Achraf Bencharki 72]
23/10/2021 - Sábado - Volta
Étoile du Sahel [TUN]4-0APR [RWA]14:00 [+1]Stade Mustapha Ben Jannet, Monastir, Tunísiaficha 
    [Yassine Chikhaoui (2) 19, 47, M. Christo 90+2, A. Soumah 90+4]
Royal Leopards [SWZ]1-0Sagrada Esperança [ANG]15:00 [+2]Mavuso Sports Centre, Manzini, Eswatinificha 
Zanaco [ZAM]2-1Al Merrikh [SDN]15:00 [+2]National Heroes Stadium, Lusaka, Zâmbiaficha 
    [E. Manda 22, A. Siankombo 86 | T. Edjomariegwe 13]
Mazembe [COD]1-1AmaZulu [RSA]16:00 [+2]Stade du TP Mazembe, Lubumbashi, Rep. Democrática do Congoficha 
    [A. Bossu 90 | Bongi Ntuli 38]
Petro-Atlético [ANG]2-0Otohô d'Oyo [CGO]16:00 [+1]11 de Novembro, Luanda, Angolaficha 
    [Vidinho 44, Megue 74]
Al Ahly [EGY]6-1USGN [NIG]18:00 [+2]Al Ahly We Al Salam, Cairo, Egitoficha 
    [Mohamed Sherif 09, Mohamed Magdi Afsha (2) 17, 58, Hussein El Shahat 64, Kahraba 69, Hamdi Fathi 89 | Issofou Hinsa 35]
Raja Casablanca [MAR]2-0LPRC Oilers [LBR]19:00 [+1]Mohamed V, Casablanca, Marrocosficha 
    [Mahmoud Benhalib 06, Oussama Soukhane 26]
24/10/2021 - Domingo - Volta
Simba [TAN]1-3Jwaneng Galaxy [BOT]15:00 [+3]Benjamin Mkapa National Stadium, Dar es Salaam, Tanzâniaficha 
    [Larry Bwalya 41 | Rudath (2) 46, 59, Gape Mohutsiwa 86]
Mamelodi Sundowns [RSA]2-0Maniema [COD]16:00 [+2]Lucas Masterpieces Moripe Stadium, Pretória, África do Sulficha 
    [Lyle Lakay 22, Peter Shalulile 53]
Espérance Tunis [TUN]1-0Al Ittihad [LBY]17:00 [+1]Hammadi Agrebi (Olympique de Radès), Radès, Tunísiaficha 
    [Nassim Ben Khalifa 63]
Horoya [GUI]2-1Stade Malien [MLI]16:30 [+0]Stade Général Lansana Conté de Nongo, Conakry, Guinéficha 
    [Dramane Nikiema 36, Salif Coulibaly 58 | S. Konate 72]
Al Hilal [SDN]1-0Rivers United [NGA]19:00 [+2]New Suez Stadium, Suez, Egitoficha 
    [Yasir Mozamil Mohamed 04]
Sétif [ALG]2-0Nouadhibou [MTN]18:00 [+1]Stade du 8 Mai 1945, Sétif, Argéliaficha 
    [Abderrahim Deghmoum 44, Khalil Darfalou 85]
Belouizdad [ALG]2-0ASEC Mimosas [CIV]19:00 [+1]Stade Omar Hamadi, Bologhine, Argéliaficha 
    [Chouaib Keddad 02]
Wydad [MAR]6-1Hearts Of Oak [GHA]20:00 [+1]Mohamed V, Casablanca, Marrocosficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321016241,5000,5003,0001,0000
2Hearts Of Oak [GHA]3210126-41,5000,5001,0003,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]622004043,0001,0002,0000,0002
2LPRC Oilers [LBR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]622003123,0001,0001,5000,5001
2Stade Malien [MLI]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]421107252,0000,5003,5001,0001
2USGN [NIG]1201127-50,5000,0001,0003,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]421101012,0000,5000,5000,0000
2Al Ittihad [LBY]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]622005053,0001,0002,5000,0001
2Tusker [KEN]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Étoile du Sahel [TUN]421105142,0000,5002,5000,5001
2APR [RWA]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]421104222,0000,5002,0001,0002
2Maniema [COD]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AmaZulu [RSA]220201101,0000,0000,5000,5001
2Mazembe [COD]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jwaneng Galaxy [BOT]321013301,5000,5001,5001,5003
2Simba [TAN]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SDN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rivers United [NGA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Belouizdad [ALG]321013301,5000,5001,5001,5001
2ASEC Mimosas [CIV]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petro-Atlético [ANG]421104222,0000,5002,0001,0002
2Otohô d'Oyo [CGO]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]321013301,5000,5001,5001,5001
2Nouadhibou [MTN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sagrada Esperança [ANG]321013211,5000,5001,5001,0000
2Royal Leopards [SWZ]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Merrikh [SDN]321014221,5000,5002,0001,0001
2Zanaco [ZAM]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Artilharia
2 gols
Mohamed Magdi Afsha (Al Ahly [EGY])
Kamir Konate (ASEC Mimosas [CIV])
Yassine Chikhaoui (Étoile du Sahel [TUN])
Rudath (Jwaneng Galaxy [BOT])
Themba Zwane (Mamelodi Sundowns [RSA])
Hemeya Tanjy (Nouadhibou [MTN])
Vidinho (Petro-Atlético [ANG])
Mahmoud Benhalib (Raja Casablanca [MAR])
Abderrahim Deghmoum (Sétif [ALG])
John Bocco (Simba [TAN])
Youssef Ibrahim Obama, Achraf Bencharki (Zamalek [EGY])
1 gol
Mohamed Sherif, Kahraba, Hamdi Fathi, Ali Maloul, Hussein El Shahat (Al Ahly [EGY])
Mohamed Abdelrahman, Yasir Mozamil Mohamed (Al Hilal [SDN])
Tony Edjomariegwe, Al Gozoli Nooh, T. Edjomariegwe, Wagdi Saleih (Al Merrikh [SDN])
Bongi Ntuli (AmaZulu [RSA])
Manishimwe (APR [RWA])
Pokou (ASEC Mimosas [CIV])
Sofiane Bouchar, Chouaib Keddad (Belouizdad [ALG])
Nassim Ben Khalifa (Espérance Tunis [TUN])
Tayeb Meziani, M. Christo, A. Soumah (Étoile du Sahel [TUN])
Isaac Mensah (Hearts Of Oak [GHA])
Salif Coulibaly, Dramane Nikiema, Enock Atta Agyei (Horoya [GUI])
Gape Mohutsiwa (Jwaneng Galaxy [BOT])
Peter Shalulile, Lyle Lakay (Mamelodi Sundowns [RSA])
Tenda Mutuila, Kitwa Kalowa (Maniema [COD])
A. Bossu (Mazembe [COD])
Cheikh Moulaye Ahmed (Nouadhibou [MTN])
Roland Okouri, Wilfrid Nkaya (Otohô d'Oyo [CGO])
Gleison, Megue (Petro-Atlético [ANG])
Houssine Rahimi, Oussama Soukhane (Raja Casablanca [MAR])
Khalil Darfalou (Sétif [ALG])
Larry Bwalya (Simba [TAN])
S. Konate (Stade Malien [MLI])
Issofou Hinsa (USGN [NIG])
Seifeddine Jaziri (Zamalek [EGY])
A. Siankombo, E. Manda (Zanaco [ZAM])
 
Gols contra
1 gol
Mohamed Saeed Ahmed (Al Hilal [SDN])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1ASEC Mimosas [CIV] 9 4 3 0 1 5 3 2 2,250 0,750 1,250 0,750 1
2Zanaco [ZAM] 9 4 3 0 1 5 4 1 2,250 0,750 1,250 1,000 2
3Al Ittihad [LBY] 7 4 2 1 1 4 1 3 1,750 0,500 1,000 0,250 2
4Sagrada Esperança [ANG] 7 4 2 1 1 4 2 2 1,750 0,500 1,000 0,500 1
Nouadhibou [MTN] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 1
6Rivers United [NGA] 7 4 2 1 1 3 2 1 1,750 0,500 0,750 0,500 1
7USGN [NIG] 7 4 2 1 1 4 7 -3 1,750 0,500 1,000 1,750 2
8Zamalek [EGY] 6 2 2 0 0 5 0 5 3,000 1,000 2,500 0,000 1
9Raja Casablanca [MAR] 6 2 2 0 0 4 0 4 3,000 1,000 2,000 0,000 2
10Horoya [GUI] 6 2 2 0 0 3 1 2 3,000 1,000 1,500 0,500 1
11Hearts Of Oak [GHA] 6 3 2 0 1 4 6 -2 2,000 0,667 1,333 2,000 1
12Stade Malien [MLI] 6 4 2 0 2 5 3 2 1,500 0,500 1,250 0,750 2
Al Merrikh [SDN] 6 4 2 0 2 6 4 2 1,500 0,500 1,500 1,000 2
14Jwaneng Galaxy [BOT] 6 4 2 0 2 5 4 1 1,500 0,500 1,250 1,000 3
15Belouizdad [ALG] 6 4 2 0 2 5 4 1 1,500 0,500 1,250 1,000 1
16Sétif [ALG] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
17Royal Leopards [SWZ] 6 4 2 0 2 4 5 -1 1,500 0,500 1,000 1,250 2
18Petro-Atlético [ANG] 6 4 1 3 0 6 4 2 1,500 0,250 1,500 1,000 4
19Al Hilal [SDN] 6 4 1 3 0 5 4 1 1,500 0,250 1,250 1,000 3
20AmaZulu [RSA] 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 4
21Maniema [COD] 5 4 1 2 1 5 5 0 1,250 0,250 1,250 1,250 1
22APR [RWA] 5 4 1 2 1 3 6 -3 1,250 0,250 0,750 1,500 0
23Al Ahly [EGY] 4 2 1 1 0 7 2 5 2,000 0,500 3,500 1,000 1
24Étoile du Sahel [TUN] 4 2 1 1 0 5 1 4 2,000 0,500 2,500 0,500 1
25Mamelodi Sundowns [RSA] 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000 2
26Espérance Tunis [TUN] 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000 0
27Otohô d'Oyo [CGO] 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 0
28Tusker [KEN] 4 4 1 1 2 4 6 -2 1,000 0,250 1,000 1,500 1
29Wydad [MAR] 3 2 1 0 1 6 2 4 1,500 0,500 3,000 1,000 0
30Fortune [GAM] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
UD Songo [MOZ] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
32Simba [TAN] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
33Express [UGA] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
Zesco United [ZAM] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
35Big Bullets [MWI] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
36Diplomates [CTA] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Akwa United [NGA] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
38Kara [TOG] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
39LPRC Oilers [LBR] 3 4 1 0 3 4 6 -2 0,750 0,250 1,000 1,500 1
40Fasil Ketema [ETH] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
41Mazembe [COD] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Fovu Baham [CMR] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
43Mogadishu City [SOM] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
44Platinum [ZIM] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
45Loto [BEN] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
Bouenguidi [GAB] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
47AS Arta [DJI] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
48Teungueth [SEN] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Le Messager Ngozi [BDI] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Kamsar [GUI] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Young Africans [TAN] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
52Akonangui [EQG] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
53Sonabel Ouagadougou [BFA] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
KMKM [ZAN] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0