Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2020

Atualizado em 20/10/2020
Participantes
AméricaAmparoAndradinaAraçatubaAssisenseAtlético MogiBandeiranteBarcelonaBrasilisElosportFlamengoFrancanaGrêmio PrudenteGuarulhosIndependenteInternacional(B)ItapirenseItararéJabaquaraManthiqueiraMatonenseMauáMauaenseOsvaldo CruzRio BrancoSão JoséSão-CarlenseSKA BrasilTanabiTupãUnião BarbarenseUnião de MogiUnião SuzanoVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Andradina
AndradinaAndradina Esporte Clube AndradinaCampanha  Formação 
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Itararé
ItararéAssociação Atlética Itararé ItararéCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauá
MauáMauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli MauáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
São-Carlense
São-CarlenseGrêmio Desportivo São-Carlense Ltda São CarlosCampanha  Formação 
SKA Brasil
SKA BrasilFutebol Clube SKA Brasil Santana de ParnaíbaCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Sub23 de Futebol Profissional da Segunda Divisão - 2020
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/10/2020 - Sábado - 1ª Rodada
Francana2-0Internacional(B)16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 63p, Antony 77]
Itapirense0-1Amparo15:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Laurinho 20]
Brasilis2-1Guarulhos15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Walisson 58, Wallace 75; Vitor Gabriel 37]
União Suzano0-0União de Mogi15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Atlético Mogi0-2Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Daniel 29, Rodrigo 64]
Barcelona0-3Jabaquara15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Biel (2) 34, 44, Higor 45'48]
SKA Brasil1-3Mauaense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Hiago 72; Vinícius Jorge (2) 44, 50, Vinicius 62]
18/10/2020 - Domingo - 1ª Rodada
Bandeirante2-0Tanabi11:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [João Victor 66p, Agnaldo 82]
Araçatuba1-0América10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [João Marcos 37]
Tupã0-1Osvaldo Cruz15:30 [-3]Alonso de Carvalho Braga (Alonsão), Tupã/SP, Brasilficha 
    [Daniel 86]
Grêmio Prudente0-0VOCEM15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Matonense1-2São-Carlense15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Thiago Souza 47; Wesley 21, Rodolfo 45+1]
Independente2-1União Barbarense10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [João Vitor 04, Marcos 66; Danilo 33c]
Elosport0-3Itararé15:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [João Pedro 44, Pequeno 88p, Marcelo 90+2]
20/10/2020 - Terça - 2ª Rodada
Amparo1-1Brasilis15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilsumulaficha 
    [Duzinho 29f; Samuel 90]
Flamengo2-1Itapirense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilsumulaficha 
    [Teixeira (2) 40p, 79p; Fernandes 13]
União de Mogi2-0Atlético Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilsumulaficha 
    [Alan 22p, Leonardo 90+4]
São José4-1União Suzano16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilsumulaficha 
    [Breno 13, Mykaell 23, Santiago 52, Lucas Lima 90+1; Deivid 53]
Mauá2-1Barcelona15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilsumulaficha 
    [David 08, Matheus 37; Felipe 75p]
Jabaquara2-0SKA Brasil15:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilsumulaficha 
    [Rael 14, Rocha 64]
21/10/2020 - Quarta - 2ª Rodada
Andradina-Bandeirante15:00 [-3]Evandro Brembalti Calvoso (Príncipe do Nordeste), Andradina/SP, Brasilficha 
Tanabi-Araçatuba15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
Assisense-Tupã15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
XV de Jaú-Matonense15:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
São-Carlense-Francana15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Rio Branco-Independente15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
União Barbarense-Elosport15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz-Grêmio Prudente16:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bandeirante311002023,0001,0002,0000,000
2Araçatuba311001013,0001,0001,0000,000
3Andradina000000000,0000,0000,0000,000
4América0100101-10,0000,0000,0001,000
5Tanabi0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osvaldo Cruz311001013,0001,0001,0000,000
2Grêmio Prudente110100001,0000,0000,0000,000
VOCEM110100001,0000,0000,0000,000
4Assisense000000000,0000,0000,0000,000
5Tupã0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Francana311002023,0001,0002,0000,000
2São-Carlense311002113,0001,0002,0001,000
3XV de Jaú000000000,0000,0000,0000,000
4Matonense0100112-10,0000,0001,0002,000
5Internacional(B)0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itararé311003033,0001,0003,0000,000
2Independente311002113,0001,0002,0001,000
3Rio Branco000000000,0000,0000,0000,000
4União Barbarense0100112-10,0000,0001,0002,000
5Elosport0100103-30,0000,0000,0003,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasilis421103212,0000,5001,5001,000
2Amparo421102112,0000,5001,0000,500
3Flamengo311002113,0001,0002,0001,000
4Guarulhos0100112-10,0000,0001,0002,000
5Itapirense0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União de Mogi421102022,0000,5001,0000,000
2São José311004133,0001,0004,0001,000
3Manthiqueira311002023,0001,0002,0000,000
4União Suzano1201114-30,5000,0000,5002,000
5Atlético Mogi0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jabaquara622005053,0001,0002,5000,000
2Mauaense311003123,0001,0003,0001,000
3Mauá311002113,0001,0002,0001,000
4Barcelona0200215-40,0000,0000,5002,500
SKA Brasil0200215-40,0000,0000,5002,500
Artilharia
2 gols
Teixeira (Flamengo)
Biel (Jabaquara)
Vinícius Jorge (Mauaense)
1 gol
Laurinho, Duzinho (Amparo)
João Marcos (Araçatuba)
João Victor, Agnaldo (Bandeirante)
Felipe (Barcelona)
Walisson, Samuel, Wallace (Brasilis)
Vitor Hugo, Antony (Francana)
Vitor Gabriel (Guarulhos)
João Vitor, Marcos (Independente)
Fernandes (Itapirense)
Pequeno, Marcelo, João Pedro (Itararé)
Rael, Rocha, Higor (Jabaquara)
Daniel, Rodrigo (Manthiqueira)
Thiago Souza (Matonense)
David, Matheus (Mauá)
Vinicius (Mauaense)
Daniel (Osvaldo Cruz)
Santiago, Breno, Lucas Lima, Mykaell (São José)
Rodolfo, Wesley (São-Carlense)
Hiago (SKA Brasil)
Danilo (União Barbarense)
Leonardo, Alan (União de Mogi)
Deivid (União Suzano)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Jabaquara 6 2 2 0 0 5 0 5 3,000 1,000 2,500 0,000
2União de Mogi 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000
3Brasilis 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000
4Amparo 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500
5São José 3 1 1 0 0 4 1 3 3,000 1,000 4,000 1,000
6Itararé 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000
7Mauaense 3 1 1 0 0 3 1 2 3,000 1,000 3,000 1,000
8Francana 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
Bandeirante 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
Manthiqueira 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
11Independente 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
Mauá 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
São-Carlense 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
Flamengo 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
15Osvaldo Cruz 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
Araçatuba 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
17Grêmio Prudente 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
VOCEM 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
19União Suzano 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000
20XV de Jaú 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Rio Branco 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Andradina 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Assisense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
24Matonense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Guarulhos 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
União Barbarense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
27Tupã 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
América 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
29Itapirense 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500
30Internacional(B) 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
Tanabi 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
32Elosport 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000
33Barcelona 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
SKA Brasil 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
35Atlético Mogi 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000