Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2010

Atualizado em 06/06/2014
Participantes
Atlético AraçatubaBandeiranteBatataisComercialFerroviáriaForçaFrancanaItapirenseJuventusLemenseOlímpiaPalmeiras BPenapolensePortuguesa SantistaRed Bull BrasilSão CarlosSport BarueriTaubatéXV de JaúXV de Piracicaba
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Força
ForçaForça Esporte Clube CaieirasCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Sport Barueri
Sport BarueriSport Club Barueri BarueriCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2010
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será dividido em 02 fases. Na 1ª fase, todos jogam entre sim em turno único classificando para a 2ª fase os 8 melhores colocados. A 2ª fase (Fase Final) será dividida em 02 grupos de 4 equipes.
O campeão será o clube de melhor campanha, independente dos grupos (não haverá final). Sobem e descem 04 equipes.
1ª Fase
30/01/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Força0-1Olímpia10:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Maurício 66]
Lemense0-1Juventus19:30 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Wesley 50c]
31/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Red Bull Brasil4-3Comercial10:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 34, Élder 65f, Alex Rafael 73, Willian César 90+1 | Elias 19, Carlos Eduardo 28, Tiago Gasparino 75]
XV de Jaú3-1São Carlos10:00 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Thiago Miranda 43, Pedro 63, Douglas Richard 90p | Edmílson 84]
Palmeiras B2-0Francana10:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Everton Dias 19c, Diogo 22]
Sport Barueri1-2Penapolense10:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Éverton 75 | Viola 24, Genilson 49]
Atlético Araçatuba1-1Portuguesa Santista10:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 15 | Caconde 02]
Taubaté2-1Ferroviária10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Renato 10c, Kayan 12c | Júlio César 52c]
Batatais3-1Itapirense16:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Ricardo 32, Flávio (2) 41, 43 | Alexandre Fávaro 46f]
03/02/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Juventus1-2Red Bull Brasil16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wesley 66p | Cinézio 30, Henan 52]
Portuguesa Santista0-1Batatais19:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Pablo 90+5c]
XV de Piracicaba2-2XV de Jaú20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Fernando 03c, Éder 41f | Douglas Richard 26c, Pedro 70]
Olímpia0-3Sport Barueri20:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Émerson 51, Reinaldo 68, Marcelo 79]
Ferroviária2-0Lemense20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Giba 70, Danilo Martins 81]
Itapirense1-1Palmeiras B20:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 51 | Patrick 62]
São Carlos0-0Força20:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Penapolense1-1Atlético Araçatuba20:30 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Viola 70 | Thiago Silva 82c]
Comercial1-1Taubaté20:30 [-2]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasilficha 
    [Samuel 85 | Carlos Eduardo 84]
04/02/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Francana0-1Bandeirante20:30 [-2]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 10]
06/02/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Força0-1Ferroviária11:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sales 90+3]
Red Bull Brasil1-1Taubaté16:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jefferson 42f | Samuel 34]
Itapirense2-1Penapolense19:30 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 01c, Alexandre Fávaro 36 | Alex Paulista 72]
Sport Barueri1-0Portuguesa Santista20:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Zé Ilton 80]
07/02/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Bandeirante0-1Lemense10:00 [-2]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Luiz 31]
Palmeiras B1-0XV de Jaú10:00 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Murilo Gomes 86c]
XV de Piracicaba0-1Francana10:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Ray 36c]
Atlético Araçatuba2-1Comercial10:00 [-2]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 89p, Léo 90+11 | Carlos Eduardo 05]
São Carlos2-2Batatais11:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Joel (2) 00'20c, 13 | Nei Bala 26, Leandro Mineiro 65c]
Olímpia3-0Juventus16:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Dobrada 62f, Ivan 69c, Melo 82]
10/02/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Batatais1-0Bandeirante16:00 [-2]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Flávio 63]
Taubaté2-1São Carlos16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Val Ceará 88, Zé Carlos 90+3 | Nicola 47]
Juventus2-1XV de Piracicaba16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nem (2) 43c, 65c | Éder 39]
Portuguesa Santista3-1Olímpia19:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gilmar Parrudo (3) 08c, 59, 69 | Dion Calchi 23]
Red Bull Brasil1-0Itapirense19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luisinho 87p]
Lemense1-0Atlético Araçatuba19:30 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Émerson 46]
Palmeiras B3-1Sport Barueri20:30 [-2]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 57, Patrick (2) 58, 59 | Cristiano 43]
XV de Jaú1-0Força20:30 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Richard 70]
Penapolense0-1Francana20:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Cadu 73]
Comercial2-0Ferroviária20:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 74c, Carlos Eduardo 84]
13/02/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Juventus5-1Batatais10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Lemense1-1XV de Jaú16:00 [-2]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Sport Barueri2-0Bandeirante16:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Itapirense1-2Comercial16:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1-0Taubaté16:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Francana0-1Atlético Araçatuba16:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Olímpia0-4Red Bull Brasil16:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Penapolense6-2Força16:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Ferroviária1-0Portuguesa Santista16:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São Carlos0-1Palmeiras B19:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
17/02/2010 - Quarta - 1ª Rodada
Bandeirante1-0XV de Piracicaba20:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
20/02/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Força1-1Itapirense10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Índio 51p | André Petroni 81f]
Comercial1-0Portuguesa Santista16:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rogerinho 18]
XV de Piracicaba0-0Sport Barueri19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
21/02/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Bandeirante1-2Red Bull Brasil10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 80 | Henan 13c, Alex Rafael 35]
Atlético Araçatuba2-1Palmeiras B10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Diego 08, Romarinho 67 | Éverton 32]
XV de Jaú2-4Penapolense10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 02, Pedro 06 | Viola (2) 15, 85p, Cícero 18, Reinaldo 75]
Taubaté6-1Batatais10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Val Ceará 00'34, Digão (3) 13c, 32c, 79, Bruno 26, Zé Carlos 76 | Flávio 74]
Ferroviária4-3Juventus10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Júlio César (2) 26, 69c, Danilo Martins (2) 42c, 90+2 | Ricardinho (2) 03, 55, Lucas 31]
Francana1-2São Carlos11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Ray 62p | Edmílson 35f, Ânderson 77]
Olímpia0-0Lemense16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
24/02/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Juventus5-2Bandeirante15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 23c, Ricardinho 29, Raphael 41c, Fabinho 45+1, Michel 90 | Henrique 18, Caio 89]
Batatais1-1Atlético Araçatuba15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Pablo 72c | Serjão 69]
Penapolense1-0XV de Piracicaba18:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Viola 64]
Portuguesa Santista0-2Francana19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Ray (2) 30c, 45+1]
Lemense2-0Taubaté19:30 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Elton Luiz (2) 69, 90+3]
XV de Jaú2-1Ferroviária19:30 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Pedro 15, Douglas Richard 80c | Danilo Martins 60c]
Itapirense3-2São Carlos20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Emerson Cafu 09, Alexandre Fávaro 36, Leonardo 81c | Babi 26c, Thiaguinho 56]
Palmeiras B3-2Força20:30 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nadson 18, Diogo 23, Carlos 85 | Macena 63, Índio 78]
Comercial2-1Olímpia20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 45, Carlos Eduardo 88 | Chicão 35f]
25/02/2010 - Quinta - 7ª Rodada
Red Bull Brasil4-0Sport Barueri19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan (2) 15, 64p, Oliveira 35c, Alex Rafael 59]
27/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Atlético Araçatuba0-2XV de Piracicaba15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Itapirense1-1Lemense19:30 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Sport Barueri0-1XV de Jaú20:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
28/02/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Batatais2-2Palmeiras B10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Bandeirante1-2Força10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Taubaté0-3Juventus10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Penapolense4-0Portuguesa Santista10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Ferroviária1-2Red Bull Brasil10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São Carlos1-1Comercial11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Olímpia0-2Francana16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
03/03/2010 - Quarta - 9ª Rodada
Força1-0Juventus15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Adriano 32]
Portuguesa Santista1-2Palmeiras B19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gilmar Parrudo 13 | Nadson 85, Murilo 88c]
Lemense1-0Batatais19:30 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Juca 43]
Sport Barueri4-2Itapirense20:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Élton 05, Flávio 43f, Magrão 69, Reinaldo 90+3 | Cazoni 60, Neto Mineiro 75p]
XV de Piracicaba4-0Olímpia20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Lucas 05, Robson 52, Paulinho 67, Eder Matias 71]
Bandeirante0-0Taubaté20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
XV de Jaú1-2Atlético Araçatuba20:30 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Léo 81 (contra) | Romarinho 53c, Serjão 57]
Francana0-1Red Bull Brasil20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Cinézio 85c]
Comercial2-0Penapolense20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Saul 40c, João Paulo 76]
04/03/2010 - Quinta - 9ª Rodada
Ferroviária1-1São Carlos20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
06/03/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Juventus1-0Itapirense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1-2Força16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Comercial1-0Bandeirante16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
07/03/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Penapolense4-0Batatais10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista3-1XV de Jaú10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
São Carlos0-2XV de Piracicaba10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Atlético Araçatuba1-0Sport Barueri10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Francana2-0Ferroviária11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Olímpia1-4Taubaté16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
10/03/2010 - Quarta - 11ª Rodada
Juventus5-0Palmeiras B15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 20 (contra), Michel (2) 27, 30c, Heberty (2) 82, 88]
Força2-2Lemense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Rinaldo 15, Ethiê 25 | Émerson 20, Matekka 23]
Taubaté1-4Francana15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Flávio 66c | Rodrigo 06, Guim 10, Ray 51, Júlio Cesar 55c]
Batatais2-1Sport Barueri15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Pablo 28, Alemão 56 | Magrão 08]
XV de Piracicaba0-0Comercial20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Ferroviária4-0Penapolense20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 29, Danilo Martins 75c, Leandro Miranda (2) 82f, 87]
Itapirense3-1Atlético Araçatuba20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Fávaro 00'50, Ricardinho 65, Vinícius 69 | André 74]
São Carlos1-0Portuguesa Santista20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Edmílson 52]
Bandeirante1-2Olímpia20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Zanetti 59 | Júlio César 75, Dobrada 83]
11/03/2010 - Quinta - 11ª Rodada
Red Bull Brasil1-1XV de Jaú19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luisinho 15p | Douglas Richard 26p]
13/03/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Atlético Araçatuba1-0Bandeirante10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 90+2]
Portuguesa Santista2-4XV de Piracicaba15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [João Diego (2) 63, 76 | Marcos Vinícius 39c, Fernando Voltolini 74, Paulinho (2) 81, 84]
Itapirense0-0Olímpia19:30 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Sport Barueri1-1Ferroviária20:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão 90+2c | Danilo Martins 43]
14/03/2010 - Domingo - 12ª Rodada
XV de Jaú3-1Taubaté10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Juan 36c, Fabinho (2) 67, 75 | Flávio Carioca 39c]
Palmeiras B1-0Penapolense10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Nadson 52p]
Comercial1-1Força10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bele 31 | Ethiê 66]
Batatais1-0Red Bull Brasil15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Alemão 38]
Lemense0-0São Carlos16:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Francana0-0Juventus18:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
17/03/2010 - Quarta - 13ª Rodada
Taubaté2-1Palmeiras B15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Flávio 51, Paulo Henrique 55 | Ânderson 42]
Força4-0Batatais15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ethiê (2) 49c, 72c, Rinaldo 53, Álvaro 66p]
Juventus1-1XV de Jaú15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 81 | Evilar 83]
Penapolense0-0Red Bull Brasil16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista1-0Bandeirante19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Caio 41]
Ferroviária1-0Itapirense20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo César 86]
XV de Piracicaba2-1Lemense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Givanildo 06, Marlon 90+3p | João Paulo 13 (contra)]
Olímpia2-0Atlético Araçatuba20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 06, Leandro Silva 82]
São Carlos1-0Sport Barueri20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius 27]
Francana1-1Comercial20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Cazão 00'50 | Cenedesi 77c]
20/03/2010 - Sábado - 14ª Rodada
Força1-0Atlético Araçatuba10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Diego 75]
Comercial6-1Batatais16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 08, 21, Rogerinho 65, Rafinha 72, Cristiano 84, Piá 88p | Marcelinho 78]
Red Bull Brasil2-0Palmeiras B16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Hudson 20, Rodrigo 40]
XV de Piracicaba3-1Itapirense19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Robinho 42p, Lucas 78, Vinicius Bovi 80 | Ricardinho 63]
Bandeirante1-5Ferroviária19:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Caio 68c | Júlio César (3) 25, 38, 46, Danilo Martins 31c, Rodrigo Sales 90+1c]
21/03/2010 - Domingo - 14ª Rodada
XV de Jaú4-1Francana10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Cazão 01 (contra), Fabinho (2) 21, 50, Douglas Richard 53 | Rodrigo 66]
Sport Barueri3-4Taubaté10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Magrão (2) 08, 25c, Fágner 66 | Val Ceará (2) 18f, 90+3, Zé Carlos 62, Flávio 84]
Juventus1-1Penapolense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alessandro 90+2c | Reinaldo 51]
Lemense2-2Portuguesa Santista16:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Amauri 66p | Cairo 25p, Nenê 68]
Olímpia0-3São Carlos16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Babi 26c, Adriano 54, Vinícius Zenon 89]
23/03/2010 - Terça - 15ª Rodada
Ferroviária1-0XV de Piracicaba20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Amarildo 40]
24/03/2010 - Quarta - 15ª Rodada
Batatais2-3Francana15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Jeferson Volpe 85, Alemão 89 | Daniel Grando 62, Ray (2) 68p, 90]
Taubaté2-2Força15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Renato 34, Digão 89 | Rinaldo 22, Danilo 29]
Atlético Araçatuba3-1Red Bull Brasil18:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [André 22, Thiago Silva 74, Biro 86 | Luisinho 59p]
Lemense1-1Sport Barueri19:30 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Juca 41 | Fágner 90]
Itapirense2-0Portuguesa Santista20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 30, Pedro Henrique 90+2]
São Carlos1-1Juventus20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Thiago Viana 10 | Eron 04c]
Palmeiras B0-2Comercial20:30 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 75c, Thiago Vieira 78]
Bandeirante1-1XV de Jaú20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 32f | João Paulo 15]
Penapolense4-4Olímpia20:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Viola (3) 02, 45+1, 59p, Bruno Recife 90+4 | Júlio César 15, Santos 57 (contra), Zé Luiz 70, Oliveira 75]
27/03/2010 - Sábado - 16ª Rodada
Juventus1-2Comercial10:30 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 90f | Thiago Vieira 44c, João Paulo 80]
Portuguesa Santista0-3Red Bull Brasil15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Alex Rafael 24c, Henan 36, Rodrigo Beckham 62]
XV de Piracicaba3-2Palmeiras B19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Wesley 14, Paulinho 64, Robinho 84 | Patrick 32, Murilo Gomes 89c]
Itapirense2-0Bandeirante19:30 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 73, Marquinhos 89]
28/03/2010 - Domingo - 16ª Rodada
Taubaté2-1Penapolense10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 47c | Gabriel 44]
Sport Barueri2-1Força10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Diniz 74, Magrão 87 | Pereira 23]
São Carlos3-0Atlético Araçatuba11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Didi (2) 11, 51, Anderson Canhoto 81]
Batatais2-2XV de Jaú15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Nei Bala 03c, Jackson 63 | Juan 55l, Thiago Miranda 89c]
Olímpia3-3Ferroviária16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Zé Luiz 25, Dobrada 56p, Rudmar 80 | Assis 23, Paulo Henrique 37, Danilo Martins 83c]
Francana0-1Lemense18:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Amauri 57c]
31/03/2010 - Quarta - 17ª Rodada
Força1-1XV de Piracicaba15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Índio 07 | Rodolfo 21]
Portuguesa Santista2-1Juventus19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Danilo 15, Caconde 81c | Rafael 04c]
Red Bull Brasil3-2Lemense19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Luisinho 26f, Artur 28 (contra), Henan 31 | Artur 22c, Luan Henrique 90]
Ferroviária1-0Batatais20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tobias 38f]
XV de Jaú5-1Olímpia20:30 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Fabinho (2) 04, 85, Magno (3) 48, 73, 90c | César Santos 20c]
Francana1-1Itapirense20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Ray 06c | Ricardinho 77]
Atlético Araçatuba4-1Taubaté20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Léo 31, Biro (2) 51, 57, Romarinho 76p | Da Silva 55]
Penapolense1-0São Carlos15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Viola 49]
01/04/2010 - Quinta - 17ª Rodada
Palmeiras B2-1Bandeirante20:30 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
Comercial1-1Sport Barueri20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
03/04/2010 - Sábado - 18ª Rodada
Força0-0Francana10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil1-0São Carlos19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 50]
04/04/2010 - Domingo - 18ª Rodada
Palmeiras B4-0Olímpia10:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho 38, Patrick 57, Nadson 84, Diogo 89]
Bandeirante0-1Penapolense10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Rubens 11p]
XV de Jaú3-1Itapirense10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Douglas Richard 11c, Fabinho 34, Magno 81 | Doni 47]
Atlético Araçatuba3-5Ferroviária10:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Serjão 24, Romarinho 34, Dias 45c | Tobias (4) 04c, 11, 31, 60, Walker 38]
Sport Barueri1-1Juventus10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fágner 22 | Eron 68]
Taubaté1-3Portuguesa Santista10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Val Ceará 83 | França 59, Cairo (2) 68, 80]
Batatais1-1XV de Piracicaba15:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [João Felipe 17 | Wesley 71]
Lemense1-2Comercial16:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Nelsinho 88 | Piá 00'23, Thiago Vieira 61]
07/04/2010 - Quarta - 10ª Rodada
Palmeiras B0-1Lemense20:30 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Amauri 45p]
11/04/2010 - Domingo - 19ª Rodada
Itapirense3-2Taubaté10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Joel 90+3, Ricardinho 90p | Samuel 13, Da Silva 79]
Juventus2-1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcos 60p, Raphael 67 | Serjão 23]
XV de Piracicaba1-1Red Bull Brasil10:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Wesley 85 | David 90+4]
Francana1-3Sport Barueri10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Ray 60p | Magrão 05c, Wanderson (2) 72, 85]
Portuguesa Santista1-0Força10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Cairo 05p]
São Carlos3-0Bandeirante10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Thiago Biriça 75, Anderson Mineiro 85]
Olímpia1-4Batatais10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Chicão 07c | Abuda 21, João Felipe 45+2, Jackson 55, Perdigão 68 (contra)]
Penapolense3-1Lemense10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Diovane 20, Gabriel 37, Alê 71 | Elton Luiz 52c]
Comercial1-1XV de Jaú10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cristiano 18 | Bruno Gaúcho 04p]
Ferroviária1-2Palmeiras B10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tobias 67p | Diogo 11, David 84f]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil401912433417172,1050,6321,7890,895
2Comercial371910723217151,9470,5261,6840,895
3Ferroviária331910363424101,7370,5261,7891,263
4Palmeiras B32191027282621,6840,5261,4741,368
5Penapolense31199463424101,6320,4741,7891,263
6XV de Jaú31198743525101,6320,4211,8421,316
7XV de Piracicaba30198652717101,5790,4211,4210,895
8Juventus29198563423111,5260,4211,7891,211
9Atlético Araçatuba27198382427-31,4210,4211,2631,421
10Francana2519748202001,3160,3681,0531,053
11Taubaté25197483236-41,3160,3681,6841,895
12Lemense25196761920-11,3160,3161,0001,053
13São Carlos2419667221931,2630,3161,1581,000
14Sport Barueri23196582526-11,2110,3161,3161,368
15Itapirense23196582528-31,2110,3161,3161,474
16Batatais23196582541-161,2110,3161,3162,158
17Força22195772224-21,1580,2631,1581,263
18Portuguesa Santista201962111929-101,0530,3161,0001,526
19Olímpia161944112046-260,8420,2111,0532,421
20Bandeirante81922151032-220,4210,1050,5261,684
2ª Fase
17/04/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Juventus1-1Red Bull Brasil15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michel 54 | Carlinhos 31c]
XV de Piracicaba2-1Comercial19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Paulinho (2) 07, 60 | Cenedesi 06c]
18/04/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Penapolense2-1Palmeiras B10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Roni Carioca 29, Alê 67 | Diogo 86c]
XV de Jaú2-5Ferroviária10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Douglas Richard (2) 34, 36 | Danilo Martins (3) 28, 31c, 45+1c, Júlio César 71, Rodrigo César 90+4]
21/04/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Ferroviária2-1XV de Piracicaba16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tobias (2) 24, 62 | Marlon 43f]
Palmeiras B3-0Juventus16:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Patrick (2) 69, 79, Luís Felipe 85]
Red Bull Brasil2-1Penapolense16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Serginho 30c, Henan 82 | Alex Paulista 87]
Comercial4-1XV de Jaú16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 24, Rafinha 73, Cristiano 77, João Paulo 79 | Bruno 65p]
24/04/2010 - Sábado - 3ª Rodada
XV de Jaú2-2XV de Piracicaba19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Everson Jaú 68, Bruno Gaúcho 75c | Paulinho 56, Diego Silva 90+3]
25/04/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Palmeiras B2-1Red Bull Brasil10:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo 16, Patrick 66 | Henan 49]
Penapolense1-1Juventus10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Viola 38p | Bruno 14f]
Ferroviária2-1Comercial18:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [André 25c, Leandro Miranda 39f | Naldinho 08p]
01/05/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Juventus0-0Penapolense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Red Bull Brasil3-0Palmeiras B16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2-0XV de Jaú19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
02/05/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Comercial2-1Ferroviária16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
05/05/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Penapolense1-1Red Bull Brasil11:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Viola 47p | Willian César 40]
Juventus2-3Palmeiras B15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alessandro (2) 00'53, 36p | Diogo (3) 60c, 69, 90+4]
XV de Jaú1-1Comercial19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 75c | Rafael Tavares 36c]
XV de Piracicaba1-1Ferroviária20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Givanildo 05f | Júlio César 13c]
08/05/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Ferroviária3-0XV de Jaú19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Leandro Miranda 03, Danilo Martins 39, Tobias 52f]
Comercial0-0XV de Piracicaba19:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
09/05/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Palmeiras B0-4Penapolense10:00 [-3]Palestra Itália (Parque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Viola (2) 05, 26p, Alê 69, Ronaldo 84]
Red Bull Brasil1-0Juventus10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henan 18]
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil1163219541,8330,5001,5000,833
2Palmeiras B96303912-31,5000,5001,5002,000
3Penapolense962319541,5000,3331,5000,833
4Juventus3603349-50,5000,0000,6671,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária13641114772,1670,6672,3331,167
2XV de Piracicaba962318621,5000,3331,3331,000
3Comercial862229721,3330,3331,5001,167
4XV de Jaú26024617-110,3330,0001,0002,833
3ª Fase - Final
15/05/2010 - Sábado - 1º Jogo
Ferroviária0-3Red Bull Brasil21:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hudson 05c, Henan (2) 11, 75]
23/05/2010 - Domingo - 2º Jogo
Red Bull Brasil3-2Ferroviária10:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alex Rafael (2) 06, 55c, Willian César 76 | Júlio César 57, Tobias 85c]
    [Red Bull campeão]
Observações
Red Bull campeão
Artilheiro
Viola (Penapolense) 18 gols
Artilharia
13 gols
Viola (Penapolense)
Henan (Red Bull Brasil)
12 gols
Danilo Martins (Ferroviária)
10 gols
Tobias, Júlio César (Ferroviária)
9 gols
Ray (Francana)
8 gols
Patrick, Diogo (Palmeiras B)
Fabinho, Douglas Richard (XV de Jaú)
7 gols
Magrão (Sport Barueri)
Paulinho (XV de Piracicaba)
6 gols
Romarinho (Atlético Araçatuba)
Alex Rafael (Red Bull Brasil)
5 gols
Carlos Eduardo, João Paulo (Comercial)
Ricardinho (Itapirense)
Val Ceará (Taubaté)
4 gols
Serjão (Atlético Araçatuba)
Flávio (Batatais)
Cristiano (Comercial)
Leandro Miranda (Ferroviária)
Ethiê (Força)
Alexandre Fávaro, Neto Mineiro (Itapirense)
Ricardinho, Michel (Juventus)
Nadson (Palmeiras B)
Gilmar Parrudo, Cairo (Portuguesa Santista)
Luisinho (Red Bull Brasil)
Digão (Taubaté)
Magno, Pedro (XV de Jaú)
3 gols
Biro (Atlético Araçatuba)
Pablo, Alemão (Batatais)
Thiago Vieira (Comercial)
Índio, Rinaldo (Força)
Bruno, Alessandro (Juventus)
Elton Luiz, Amauri (Lemense)
Júlio César, Dobrada (Olímpia)
Alê (Penapolense)
Willian César (Red Bull Brasil)
Edmílson (São Carlos)
Fágner (Sport Barueri)
Flávio, Zé Carlos (Taubaté)
Wesley (XV de Piracicaba)
2 gols
Thiago Silva, André, Léo (Atlético Araçatuba)
Jonathan, Caio (Bandeirante)
Jackson, João Felipe, Nei Bala (Batatais)
Jeferson, Cenedesi, Piá, Rogerinho, Rafinha (Comercial)
Rodrigo César, Rodrigo Sales (Ferroviária)
Rodrigo (Francana)
Raphael, Nem, Wesley, Heberty, Eron (Juventus)
Émerson, Juca (Lemense)
Chicão, Zé Luiz (Olímpia)
Murilo Gomes (Palmeiras B)
Reinaldo, Alex Paulista, Gabriel (Penapolense)
Caconde, João Diego (Portuguesa Santista)
Hudson, Cinézio (Red Bull Brasil)
Joel, Babi, Didi (São Carlos)
Wanderson, Reinaldo (Sport Barueri)
Paulo Henrique, Samuel, Renato, Da Silva (Taubaté)
Thiago Miranda, Bruno Gaúcho, Juan (XV de Jaú)
Marlon, Lucas, Robinho, Givanildo, Éder (XV de Piracicaba)
1 gol
Diego, Dias, Rodrigo (Atlético Araçatuba)
Henrique, André Luiz, Zanetti (Bandeirante)
Ricardo, Jeferson Volpe, Abuda, Leandro Mineiro, Marcelinho (Batatais)
Naldinho, Elias, Samuel, Rafael Tavares, Saul, Bele, Tiago Gasparino (Comercial)
Paulo Henrique, Giba, Amarildo, André, Walker, Assis (Ferroviária)
Adriano, Pereira, Danilo, Macena, Álvaro, Diego (Força)
Daniel Grando, Guim, Cazão, Júlio Cesar, Cadu (Francana)
Pedro Henrique, Doni, Joel, Marquinhos, Cazoni, André Petroni, Emerson Cafu, Vinícius, Leonardo (Itapirense)
Marcos, Fabinho, Rafael, Lucas (Juventus)
Matekka, Luiz, Nelsinho, Artur (Lemense)
Maurício, Oliveira, Ivan, César Santos, Leandro Silva, Rudmar, Melo, Dion Calchi (Olímpia)
Everton Dias, Carlos, Bruno, Gilsinho, Ânderson, Éverton, Murilo, Luís Felipe, Danilo, David (Palmeiras B)
Cícero, Bruno Recife, Diovane, Rubens, Ronaldo, Genilson, Roni Carioca (Penapolense)
França, Nenê, Danilo, Caio (Portuguesa Santista)
Élder, Oliveira, Rodrigo Beckham, Rodrigo, Carlinhos, Jefferson, David, Serginho (Red Bull Brasil)
Vinícius Zenon, Thiago Biriça, Thiago Viana, Ânderson, Anderson Mineiro, Thiaguinho, Adriano, Marcos Vinícius, Anderson Canhoto, Nicola (São Carlos)
Éverton, Marcelo, Émerson, Élton, Cristiano, Zé Ilton, Diniz, Flávio (Sport Barueri)
Bruno, Flávio Carioca, Carlos Eduardo, Kayan (Taubaté)
Everson Jaú, Evilar, Richard, Bruno, Marquinhos, João Paulo (XV de Jaú)
Marcos Vinícius, Eder Matias, Fernando Voltolini, Diego Silva, Robson, Vinicius Bovi, Fernando, Rodolfo (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Léo (Atlético Araçatuba)
Cazão (Francana)
Artur (Lemense)
Perdigão (Olímpia)
Bruno (Palmeiras B)
Santos (Penapolense)
João Paulo (XV de Piracicaba)
** Campeão **
Red Bull Brasil
Classificação Final
Col. Equipe
01Red Bull Brasil
02Ferroviária
03Palmeiras B
04XV de Piracicaba
05Penapolense
06Comercial
07Juventus
08XV de Jaú
09Atlético Araçatuba
10Francana
11Taubaté
12Lemense
13São Carlos
14Sport Barueri
15Itapirense
16Batatais
17Força
18Portuguesa Santista
19Olímpia
20Bandeirante
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Red Bull Brasil 57 27 17 6 4 49 24 25 2,111 0,630 1,815 0,889
2Ferroviária 46 27 14 4 9 50 37 13 1,704 0,519 1,852 1,370
6Comercial 45 25 12 9 4 41 24 17 1,800 0,480 1,640 0,960
3Palmeiras B 41 25 13 2 10 37 38 -1 1,640 0,520 1,480 1,520
5Penapolense 40 25 11 7 7 43 29 14 1,600 0,440 1,720 1,160
4XV de Piracicaba 39 25 10 9 6 35 23 12 1,560 0,400 1,400 0,920
8XV de Jaú 33 25 8 9 8 41 42 -1 1,320 0,320 1,640 1,680
7Juventus 32 25 8 8 9 38 32 6 1,280 0,320 1,520 1,280
9Atlético Araçatuba 27 19 8 3 8 24 27 -3 1,421 0,421 1,263 1,421
10Francana 25 19 7 4 8 20 20 0 1,316 0,368 1,053 1,053
11Taubaté 25 19 7 4 8 32 36 -4 1,316 0,368 1,684 1,895
12Lemense 25 19 6 7 6 19 20 -1 1,316 0,316 1,000 1,053
13São Carlos 24 19 6 6 7 22 19 3 1,263 0,316 1,158 1,000
14Sport Barueri 23 19 6 5 8 25 26 -1 1,211 0,316 1,316 1,368
15Itapirense 23 19 6 5 8 25 28 -3 1,211 0,316 1,316 1,474
16Batatais 23 19 6 5 8 25 41 -16 1,211 0,316 1,316 2,158
17Força 22 19 5 7 7 22 24 -2 1,158 0,263 1,158 1,263
18Portuguesa Santista 20 19 6 2 11 19 29 -10 1,053 0,316 1,000 1,526
19Olímpia 16 19 4 4 11 20 46 -26 0,842 0,211 1,053 2,421
20Bandeirante 8 19 2 2 15 10 32 -22 0,421 0,105 0,526 1,684