Campeonato Sergipano - 2ª Divisão/2021

Atualizado em 29/11/2021
Participantes
AmadenseAméricaAracajuBarraBoquinhenseBotafogoCanindéCoritibaEstancianoFalconForça JovemGuaranyIndependenteOlímpico(I)PropriáRiachãoRosário CentralSanta Cruz(R)Sete de JunhoSocorrenseSport
Amadense
AmadenseAmadense Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube PropriáCampanha  Formação 
Aracaju
AracajuAracaju Futebol Clube AracajuCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Barra dos CoqueirosCampanha  Formação 
Boquinhense
BoquinhenseAssociação Boquinhense de Desportos BoquimCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Associação Sergipana de Futebol CristinápolisCampanha  Formação 
Canindé
CanindéClube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda. Canindé do São FranciscoCampanha  Formação 
Coritiba
CoritibaCoritiba Foot-Ball Club ItabaianaCampanha  Formação 
Estanciano
EstancianoEstanciano Esporte Clube EstânciaCampanha  Formação 
Falcon
FalconFalcon Futebol Clube Ltda. Barra dos CoqueirosCampanha  Formação 
Força Jovem
Força JovemAssociação Esportiva Força Jovem Aquidabã AquidabãCampanha  Formação 
Guarany
GuaranyAssociação Atlética Guarany Porto da FolhaCampanha  Formação 
Independente
IndependenteAssociação Desportiva Independente Futebol Clube Simão DiasCampanha  Formação 
Olímpico(I)
Olímpico(I)Olímpico Esporte Clube ItabaianinhaCampanha  Formação 
Propriá
PropriáEsporte Clube Propriá PropriáCampanha  Formação 
Riachão
RiachãoRiachão Esporte Clube Riachão do DantasCampanha  Formação 
Rosário Central
Rosário CentralClube Atlético Rosário Central Rosário do CateteCampanha  Formação 
Santa Cruz(R)
Santa Cruz(R)Santa Cruz Futebol Clube RiachueloCampanha  Formação 
Sete de Junho
Sete de JunhoSete de Junho Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
Socorrense
SocorrenseAssociação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do SocorroCampanha  Formação 
Sport
SportSocorro Sport Clube Nossa Senhora do SocorroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sergipano de Futebol Profissional - Série A-2 de 2021
Organização
FSF - Federação Sergipana de Futebol
Regulamento
Clique aqui para ver detalhes
Status da Competição
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Em disputa o Troféu Aylton Rocha
1ª Fase
02/10/2021 - Sábado - 1ª Rodada
Canindé1-1América15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Breno Silva | Chiquinho]
Estanciano3-1Rosário Central15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Kaique (2), Inzaghi | Carlos Daniel]
Socorrense1-1Santa Cruz(R)15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Lucas Demétrio | Artur Saldanha]
Amadense1-1Olímpico(I)15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Mateus Silba | Cristian Brito]
Boquinhense0-2Sete de Junho15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Alisson (2)]
03/10/2021 - Domingo - 1ª Rodada
Barra0-0Falcon15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
05/10/2021 - Terça - 1ª Rodada
Coritiba1-1Riachão15:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Afonso | Sorín]
Independente0-0Botafogo15:00 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
06/10/2021 - Quarta - 1ª Rodada
PropriáWO-0Guarany15:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Guarany não compareceu]
08/10/2021 - Sexta - 2ª Rodada
Botafogo1-3Amadense15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Mateus | Diego, Edcley, João Pedro]
09/10/2021 - Sábado - 2ª Rodada
América4-0Propriá15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Antônio, Fábio Santos, Caio, Ramison]
Força Jovem3-0Canindé15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Cássion (2), Victor]
Rosário Central4-0Socorrense15:00 [-3]Polycarpo Diniz de Rezende (Rezendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Stênio, Adilton, Jean, Adriano]
Aracaju0-0Estanciano15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
Falcon1-1Coritiba15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Carlos Torres | Henrique]
10/10/2021 - Domingo - 2ª Rodada
Sport2-2Barra15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Willian Santos, Ernande | Lucas Vinícius, Adryan]
Olímpico(I)2-0Boquinhense15:00 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Mateus, Bruno]
Sete de Junho7-1Independente15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Augusto Cézar (3), Pedro Henrique, Arthur Vinícius, Alisson Santos, Yuri | Fábio Henrique]
12/10/2021 - Terça - 3ª Rodada
Propriá1-0Força Jovem15:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Jhonathas]
Guarany3-1América15:00 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Gerônimo, Luciano (2) | Francisco]
Socorrense0-1Aracaju15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Noatson]
Santa Cruz(R)0-2Rosário Central15:00 [-3]Polycarpo Diniz de Rezende (Rezendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Jean Bonfim (2)]
13/10/2021 - Quarta - 3ª Rodada
Coritiba1-0Sport15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Cleiton]
Riachão0-0Falcon15:00 [-3]Roberto Góis, Riachão do Dantas/SE, Brasilficha 
Boquinhense1-0Botafogo15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Emerson]
Sete de Junho0-1Olímpico(I)15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Aldair]
Amadense2-3Independente15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Carlos Henrique, Flávio | Luiz Fernandes (2), Renatinho]
16/10/2021 - Sábado - 4ª Rodada
Força Jovem0-3Guarany15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Ryan, Tércio, Cayver (contra)]
Canindé1-0Propriá15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Cauã]
Aracaju3-3Santa Cruz(R)15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Luan (2), Guilherme | Felipe, Jailson, Robson Luiz]
Estanciano5-2Socorrense15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Anderson 'Da Bahia' 30, Gerson 2T, Kaique 32, Dudu 2Tc, Matheus 2T | Gerson 1T (contra), Luiz Henrique 2T]
17/10/2021 - Domingo - 4ª Rodada
Sport1-2Riachão15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [William Santos | Jefferson, Bruno]
Barra3-0Coritiba15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Luci Carlos, Natanael, José Felipe]
Botafogo0-0Sete de Junho15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
Independente4-1Olímpico(I)15:00 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Léo Rito, Renilson, Lucas, Luiz Fernando | Bruno]
18/10/2021 - Segunda - 4ª Rodada
Amadense1-1Boquinhense15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Carlos Henrique | Pablo Matheus]
22/10/2021 - Sexta - 5ª Rodada
Sete de Junho0-1Amadense15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Adelvan]
23/10/2021 - Sábado - 5ª Rodada
Guarany2-1Canindé15:00 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Tércio (2) | Kauã]
América1-0Força Jovem15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Rony]
Santa Cruz(R)2-2Estanciano15:00 [-3]Floro Alves de Araújo, Malhador/SE, Brasilficha 
    [Philipe, Róbson | Everaldo, Eduardo]
Rosário Central3-3Aracaju15:00 [-3]Polycarpo Diniz de Rezende (Rezendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Estenio (2), Fábio | Marcos, Guilherme, Renny]
Riachão0-2Barra15:00 [-3]Roberto Góis, Riachão do Dantas/SE, Brasilficha 
    [Lucicarlos, Daniel (contra)]
Boquinhense3-0Independente15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Guilherme, Leno, Eduardo]
Falcon2-1Sport15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Everson, Rafinha | William]
24/10/2021 - Domingo - 5ª Rodada
Olímpico(I)4-1Botafogo15:00 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Matheus (3), Luiz Felipe | João Renato]
27/10/2021 - Quarta - 6ª Rodada
Canindé1-1Guarany15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Ruan Pablo | Jefferson]
Força Jovem1-4América15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Pablo | Hélder, Pedro Victor, Chiquinho, Rayamerson]
Estanciano0-0Santa Cruz(R)15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Aracaju2-0Rosário Central15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Luiz Gustavo (contra), João Marcos]
Botafogo1-6Olímpico(I)15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Kauã | Raveli, Matheus, Luiz Felipe (2), Geraldy (2)]
28/10/2021 - Quinta - 6ª Rodada
Barra3-0Riachão15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Luiz David (2), Luiz Carlos]
Sport1-1Falcon15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [William | Vini Souza]
Amadense1-5Sete de Junho15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Flávio | Alisson, Thiago Fagundes (2), Arthur, Paulo Barbosa]
Independente1-0Boquinhense15:00 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Brendo]
30/10/2021 - Sábado - 7ª Rodada
Guarany2-0Força Jovem15:00 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Luciano, Lucas]
Propriá1-2Canindé15:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Paulo | Cauã, Breno]
Santa Cruz(R)2-0Aracaju15:00 [-3]Floro Alves de Araújo, Malhador/SE, Brasilficha 
    [Caio, Philipe]
Socorrense0-5Estanciano15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Mika, Thiago, Anderson (2), Everaldo]
31/10/2021 - Domingo - 7ª Rodada
Riachão0-0Sport15:00 [-3]Roberto Góis, Riachão do Dantas/SE, Brasilficha 
Coritiba0-3Barra15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Robério, David William, Matheus Kelvim]
Sete de Junho5-0Botafogo15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Rafael Renato, Arthur Venicius (2), Marcos Kelvim, Frabricio Souza]
Boquinhense5-1Amadense15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Leneton, Guilherme (2), Emerson, Mateus | Flávio]
Olímpico(I)0-0Independente15:00 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
02/11/2021 - Terça - 8ª Rodada
Força Jovem1-1Propriá15:00 [-3]Manoel Joaquim Porto (Manecão), Aquidabã/SE, Brasilficha 
    [Claywer | Daniel]
América1-0Guarany15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Chiquinho]
Aracaju0-WOSocorrense15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
Rosário Central5-0Santa Cruz(R)15:00 [-3]Floro Alves de Araújo, Malhador/SE, Brasilficha 
    [Antonio Mariano (2), Antonio Fábio, Thiago, Fábio]
03/11/2021 - Quarta - 8ª Rodada
Sport1-2Coritiba15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Leo Lima | Paulo Conceição, Glinger]
Falcon3-0Riachão15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Erick Gabriel (2), Biro Biro]
Olímpico(I)1-1Sete de Junho15:00 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Luiz Felipe | Rivaldo Souza]
Independente5-1Amadense15:00 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilsumulaficha 
    [Harã 08, Renato (2) 24, ?, Brendo 71p, Luiz Fernando 79 | Carlos Henrique]
04/11/2021 - Quinta - 8ª Rodada
Botafogo1-2Boquinhense15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Adriano | Leniton, Guilherme]
06/11/2021 - Sábado - 9ª Rodada
Propriá1-2América15:00 [-3]Jairton Menezes (Titão), Frei Paulo/SE, Brasilficha 
    [Robert | Antonio Carlos, Walber]
Canindé1-2Força Jovem15:00 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Breno | Cássio, Robinho]
Socorrense1-2Rosário Central15:00 [-3]Adolpho Rollemberg, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Djones Silva | Jean Bonfim, Thiago]
Estanciano6-0Aracaju15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Amaral, Gerson, Jhonatan, Kaique (2), Alan]
07/11/2021 - Domingo - 9ª Rodada
Coritiba0-5Falcon15:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Cristian (2), Eric Gabriel, Pablo, Eri]
Barra5-0Sport15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [José (2), Lucicarlos (2), Robério]
Boquinhense1-2Olímpico(I)15:00 [-3]SESI, Boquim/SE, Brasilficha 
    [Leneton | Matheus, Audair]
Independente2-2Sete de Junho15:00 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Renatinho, Renilson | Tuco, Matheus]
08/11/2021 - Segunda - 9ª Rodada
Amadense1-2Botafogo15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [Fernando Reis (contra) | João Renato (2)]
10/11/2021 - Quarta - 10ª Rodada
AméricaWO-0Canindé15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
Guarany0-0Propriá15:00 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
Rosário Central2-0Estanciano15:00 [-3]Polycarpo Diniz de Rezende (Rezendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Adilton, Adriano]
Santa Cruz(R)3-3Socorrense15:00 [-3]Floro Alves de Araújo, Malhador/SE, Brasilficha 
    [Miguel, Cezinha, Moisés | Breno (3)]
11/11/2021 - Quinta - 10ª Rodada
Falcon0-1Barra15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Neto]
Riachão3-0Coritiba15:00 [-3]Roberto Góis, Riachão do Dantas/SE, Brasilficha 
    [Leonardo, Jeferson, Alcides]
Olímpico(I)5-0Amadense15:00 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
    [Matheus (2), Iury, Luiz Felipe (2)]
Sete de Junho1-3Boquinhense15:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
    [Toco | Leno (2), Emerson]
Botafogo1-3Independente15:00 [-3]Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE, Brasilficha 
    [João Renato | Luiz Fernando (2), Ednaldo]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América158-4611176111,8750,7502,1250,750
2Guarany148042211741,7500,5001,3750,875
3Propriá880224710-31,0000,2500,8751,250
4Canindé880224713-61,0000,2500,8751,625
5Força Jovem780215713-60,8750,2500,8751,625
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rosário Central1680512199102,0000,6252,3751,125
2Estanciano1580431217141,8750,5002,6250,875
3Aracaju980233917-81,1250,2501,1252,125
4Santa Cruz(R)8801521116-51,0000,1251,3752,000
5Socorrense5801251021-110,6250,1251,2502,625
Grupo C
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barra2080620192172,5000,7502,3750,250
2Falcon138034112481,6250,3751,5000,500
3Riachão980233610-41,1250,2500,7501,250
4Coritiba48-4224517-120,5000,2500,6252,125
5Sport380035615-90,3750,0000,7501,875
Grupo D
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente18100532191721,8000,5001,9001,700
2Olímpico(I)1710-4631239141,7000,6002,3000,900
3Boquinhense16100514161151,6000,5001,6001,100
4Sete de Junho1210-34332310131,2000,4002,3001,000
5Amadense81002261228-160,8000,2001,2002,800
6Botafogo5100127725-180,5000,1000,7002,500
2ª Fase
14/11/2021 - Domingo - Ida
Estanciano0-3América15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Falcon1-0Rosário Central15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
Olímpico(I)0-1Barra15:00 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasilficha 
Guarany1-1Independente15:00 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
17/11/2021 - Quarta - Volta
América3-0Estanciano15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Chiquinho, Lucas, Bruno]
Rosário Central0-3Falcon15:00 [-3]Polycarpo Diniz de Rezende (Rezendão), Rosário do Catete/SE, Brasilficha 
    [Ramos, Cristian (2)]
Barra1-0Olímpico(I)15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Lucicarlos]
Independente0-4Guarany15:00 [-3]Albano Franco, Simão Dias/SE, Brasilficha 
    [Daniel, Jefferson, Robert Rian]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América622006063,0001,0003,0000,000
2Estanciano0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Falcon622004043,0001,0002,0000,000
2Rosário Central0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barra622002023,0001,0001,0000,000
2Olímpico(I)0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany421105142,0000,5002,5000,500
2Independente1201115-40,5000,0000,5002,500
3ª Fase - Semifinal
20/11/2021 - Sábado - Ida
Falcon0-0Barra15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
América2-0Guarany15:00 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasilficha 
    [Antonio, Rony]
27/11/2021 - Sábado - Volta
Barra0-0Falcon15:00 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Pen 4-5]
Guarany1-1América15:00 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Otávio | Pedro Vitor]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Falcon220200001,0000,0000,0000,000
2Barra220200001,0000,0000,0000,000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América421103122,0000,5001,5000,500
2Guarany1201113-20,5000,0000,5001,500
4ª Fase - Final
Classificação
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Falcon000000000,0000,0000,0000,000
América000000000,0000,0000,0000,000
04/12/2021 - Sábado - Jogo Único
Falcon-AméricaLourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Artilharia
7 gols
Matheus (Olímpico(I))
6 gols
Luiz Felipe (Olímpico(I))
5 gols
Kaique (Estanciano)
4 gols
Chiquinho (América)
Lucicarlos (Barra)
Guilherme (Boquinhense)
João Renato (Botafogo)
Cristian (Falcon)
Luiz Fernando (Independente)
3 gols
Carlos Henrique, Flávio (Amadense)
Leno, Emerson (Boquinhense)
Luciano, Tércio (Guarany)
Jean Bonfim (Rosário Central)
Augusto Cézar, Alisson (Sete de Junho)
Breno (Socorrense)
2 gols
Rony, Antônio (América)
Luan, Guilherme (Aracaju)
Luiz David, José, Robério (Barra)
Leneton (Boquinhense)
Cauã, Breno (Canindé)
Everaldo, Anderson, Gerson (Estanciano)
Erick Gabriel (Falcon)
Cássion (Força Jovem)
Jefferson (Guarany)
Renatinho, Renilson, Renato, Brendo, Luiz Fernandes (Independente)
Geraldy, Bruno (Olímpico(I))
Thiago, Antonio Mariano, Estenio, Adriano, Fábio, Adilton (Rosário Central)
Philipe (Santa Cruz(R))
Thiago Fagundes, Arthur Venicius (Sete de Junho)
William (Sport)
1 gol
Diego, Edcley, Mateus Silba, João Pedro, Adelvan (Amadense)
Rayamerson, Francisco, Lucas, Antonio Carlos, Fábio Santos, Hélder, Bruno, Walber, Pedro Vitor, Caio, Pedro Victor, Ramison (América)
Marcos, João Marcos, Noatson, Renny (Aracaju)
Adryan, Neto, Natanael, Matheus Kelvim, José Felipe, Luiz Carlos, Lucas Vinícius, Luci Carlos, David William (Barra)
Mateus, Leniton, Eduardo, Pablo Matheus (Boquinhense)
Adriano, Kauã, Mateus (Botafogo)
Kauã, Ruan Pablo, Breno Silva (Canindé)
Afonso, Henrique, Paulo Conceição, Cleiton, Glinger (Coritiba)
Mika, Dudu, Eduardo, Jhonatan, Thiago, Matheus, Alan, Inzaghi, Anderson 'Da Bahia', Amaral (Estanciano)
Rafinha, Eric Gabriel, Pablo, Vini Souza, Biro Biro, Carlos Torres, Ramos, Everson, Eri (Falcon)
Pablo, Robinho, Victor, Claywer, Cássio (Força Jovem)
Lucas, Otávio, Gerônimo, Daniel, Ryan, Robert Rian (Guarany)
Lucas, Léo Rito, Harã, Ednaldo, Fábio Henrique (Independente)
Cristian Brito, Mateus, Audair, Iury, Raveli, Aldair (Olímpico(I))
Daniel, Paulo, Jhonathas, Robert (Propriá)
Jefferson, Alcides, Leonardo, Bruno, Sorín, Jeferson (Riachão)
Carlos Daniel, Jean, Stênio, Antonio Fábio (Rosário Central)
Cezinha, Caio, Felipe, Moisés, Róbson, Jailson, Miguel, Artur Saldanha, Robson Luiz (Santa Cruz(R))
Rivaldo Souza, Toco, Arthur, Marcos Kelvim, Alisson Santos, Paulo Barbosa, Rafael Renato, Frabricio Souza, Pedro Henrique, Yuri, Tuco, Arthur Vinícius, Matheus (Sete de Junho)
Luiz Henrique, Lucas Demétrio, Djones Silva (Socorrense)
Willian Santos, Leo Lima, Ernande, William Santos (Sport)
 
Gols contra
1 gol
Fernando Reis (Botafogo)
Gerson (Estanciano)
Cayver (Força Jovem)
Daniel (Riachão)
Luiz Gustavo (Rosário Central)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Barra 28 12 0 8 4 0 21 2 19 2,333 0,667 1,750 0,167
2América 25 12 -4 9 2 1 26 7 19 2,083 0,750 2,167 0,583
3Falcon 21 12 0 5 6 1 16 4 12 1,750 0,417 1,333 0,333
4Guarany 19 12 0 5 4 3 17 11 6 1,583 0,417 1,417 0,917
5Independente 19 12 0 5 4 3 20 22 -2 1,583 0,417 1,667 1,833
6Olímpico(I) 17 12 -4 6 3 3 23 11 12 1,417 0,500 1,917 0,917
7Rosário Central 16 10 0 5 1 4 19 13 6 1,600 0,500 1,900 1,300
8Boquinhense 16 10 0 5 1 4 16 11 5 1,600 0,500 1,600 1,100
9Estanciano 15 10 0 4 3 3 21 13 8 1,500 0,400 2,100 1,300
10Sete de Junho 12 10 -3 4 3 3 23 10 13 1,200 0,400 2,300 1,000
11Riachão 9 8 0 2 3 3 6 10 -4 1,125 0,250 0,750 1,250
12Aracaju 9 8 0 2 3 3 9 17 -8 1,125 0,250 1,125 2,125
13Propriá 8 8 0 2 2 4 7 10 -3 1,000 0,250 0,875 1,250
14Canindé 8 8 0 2 2 4 7 13 -6 1,000 0,250 0,875 1,625
15Amadense 8 10 0 2 2 6 12 28 -16 0,800 0,200 1,200 2,800
16Santa Cruz(R) 8 8 0 1 5 2 11 16 -5 1,000 0,125 1,375 2,000
17Força Jovem 7 8 0 2 1 5 7 13 -6 0,875 0,250 0,875 1,625
18Socorrense 5 8 0 1 2 5 10 21 -11 0,625 0,125 1,250 2,625
19Botafogo 5 10 0 1 2 7 7 25 -18 0,500 0,100 0,700 2,500
20Coritiba 4 8 -4 2 2 4 5 17 -12 0,500 0,250 0,625 2,125
21Sport 3 8 0 0 3 5 6 15 -9 0,375 0,000 0,750 1,875